???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 9 12345 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 204

Тема: Компромиссы патча 14072

  1. #1

    Компромиссы патча 14072

    Хотя разработчики попросили не флудить в теме про патч, половина сообщений там "реквестирую обратно механические приборы и карбюратор". На мой взгляд, проблема с приборами была решена неверно. Оставили бы реалистичные для реализма, но взамен расширили бы настройки инфоокна, чтобы туда можно было выводить скорость, высоту, обороты и вообще всю приборную доску в удобочитаемом виде. Это более реалистично (в самолете посмотреть на приборы - просто бросить взгляд, а в симе надо навести камеру, а то еще и приблизить, или щуриться, пытаясь разглядеть, чего там написано. Игроки с трек-иром получают огромное необоснованное преимущество, а в целом процедура отнимает куда больше времени, чем в реале.

  2. #2
    Милиционер Аватар для MEHT
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    New York
    Сообщений
    598

    Re: Компромиссы патча 14072

    Почему же необоснованое преимущество? Они купили ТракИР для большего удобства.
    Те кто имеют джойстики тоже имеют преимущество перед клавишниками (если такие динозавры еще есть)
    ASUS P8P67, i7 2600K, GeForce GTX 580 1.5gb, RAM 8gb, Win7 x64 Pro. , Samsung 55" LED 3D, Кабина-проект "Альбатрос", TrackIR 5, Стюардеса Наташа.

  3. #3

    Re: Компромиссы патча 14072

    Цитата Сообщение от MEHT Посмотреть сообщение
    Почему же необоснованое преимущество? Они купили ТракИР для большего удобства.
    Те кто имеют джойстики тоже имеют преимущество перед клавишниками (если такие динозавры еще есть)
    На клавишах летать почти нереально. Так что джойстик можно считать частью минимальных системных требований. Речь ведь не идет об отключении тракира. Речь идет о более равном онлайне и более удобном оффлайне. Разве это плохо?

  4. #4
    Зашедший Аватар для =FPS=HoMeR
    Регистрация
    31.05.2004
    Адрес
    г. Якутск
    Возраст
    42
    Сообщений
    85

    Re: Компромиссы патча 14072

    Назначь кнопку в управлении "взглянуть на приборы", я хоть и с тракиром, кнопку взглянуть на приборы назначил на "пробел" =) так удобнее смотреть.
    Phenom II x6 1090T BE 3,2Ghz (3,8Ghz) / 4Gb DDR3 1333/ Radeon hd5870 1Gb / Win7 x32 HP

  5. #5
    Заблокирован
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    46
    Сообщений
    794

    Re: Компромиссы патча 14072

    Цитата Сообщение от Мокрый Посмотреть сообщение
    . Оставили бы реалистичные для реализма, но взамен расширили бы настройки инфоокна, чтобы туда можно было выводить скорость, высоту, обороты и вообще всю приборную доску в удобочитаемом виде. Это более реалистично (в самолете посмотреть на приборы - просто бросить взгляд, а в симе надо навести камеру, а то еще и приблизить, или щуриться, пытаясь разглядеть, чего там написано. Игроки с трек-иром получают огромное необоснованное преимущество, а в целом процедура отнимает куда больше времени, чем в реале.
    Если Вам не удобно,то это не означает,что всем не удобно.
    Реалистично? Реалистично-это когда сам смотришь на приборы.
    У меня нет Трекира,а зачем он мне? Мне и так всё видно и удобно с хаткой.
    Время отнимает столько же,назначьте себе кнопку "Взгляд на приборы" и всё будет быстро.

  6. #6
    Пилот Аватар для aeros
    Регистрация
    02.04.2005
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    762

    Re: Компромиссы патча 14072

    Тов. Мокрый, когда Вашим нынешним оппонентам будет 46 - мы весело глянем на их потрясающе веселые смайлики
    Мне и так всё видно и удобно с хаткой
    .
    Тов. Mr.X "все видно" - начнет заканчиваться, и уже довольно скоро. Помните об этом.
    -----
    Вид из реальной кабины нельзя приравнивать к отсутствию спидбара в симе, по крайней мере до появления полноразмерной многомониторности))
    P8P67EVO/i5 2500K 3.30GHz/8Gb/6950 2Gb/600W/DELL U2410 1920x1200/Directroad HOTAS металл-холлы/TrackIR5 ClipPro/Win7x64

  7. #7
    Заблокирован
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    46
    Сообщений
    794

    Re: Компромиссы патча 14072

    Цитата Сообщение от aeros Посмотреть сообщение
    Тов. Мокрый, когда Вашим нынешним оппонентам будет 46 - мы весело глянем на их потрясающе веселые смайлики .
    Тов. Mr.X "все видно" - начнет заканчиваться, и уже довольно скоро. Помните об этом.
    -----
    Вид из реальной кабины нельзя приравнивать к отсутствию спидбара в симе, по крайней мере до появления полноразмерной многомониторности))
    Начнет заканчиваться?- это как?

  8. #8
    Зашедший
    Регистрация
    26.02.2004
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    48
    Сообщений
    195

    Re: Компромиссы патча 14072

    Цитата Сообщение от Mr.X Посмотреть сообщение
    Начнет заканчиваться?- это как?
    Сначала будет просто плохо видно.
    Потом плохо видно в очках
    Далее не видно даже в очках
    Ну и в конце приборы даже Белой тростью не нащупать.
    Ну вот....

  9. #9
    типа тоже пилот Аватар для ant1967
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Русская Швейцария
    Сообщений
    244

    Re: Компромиссы патча 14072

    Цитата Сообщение от Мокрый Посмотреть сообщение
    Хотя разработчики попросили не флудить в теме про патч, половина сообщений там "реквестирую обратно механические приборы и карбюратор". На мой взгляд, проблема с приборами была решена неверно. Оставили бы реалистичные для реализма, но взамен расширили бы настройки инфоокна, чтобы туда можно было выводить скорость, высоту, обороты и вообще всю приборную доску в удобочитаемом виде. Это более реалистично (в самолете посмотреть на приборы - просто бросить взгляд, а в симе надо навести камеру, а то еще и приблизить, или щуриться, пытаясь разглядеть, чего там написано. Игроки с трек-иром получают огромное необоснованное преимущество, а в целом процедура отнимает куда больше времени, чем в реале.
    Абсолютно согласен, единственное серьёзное неудобство для меня - отсутствие такого информационного окна. А трекир - это, во-первых деньги (для меня существенные), а главное - это критический отбор ресурсов у железа (опять деньги). Или несогласные считают, что Ил - игра для богатых!?
    Windows XP SP3, Asus P5Q SE2, C2D E8400 @ 3.00GHz, DDRII 1066MHz 3.2GB (4) RAM, GTX285 1GB

  10. #10
    Инструктор Аватар для Dad22
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,344

    Re: Компромиссы патча 14072

    Мокрый+1
    ,ток трекир тут ни каким боком.
    Цитата Сообщение от Mr.X Посмотреть сообщение
    Начнет заканчиваться?- это как?
    Очень просто. Всю жизнь единица,а потом БАЦ -3,глаза на полку и сушите вёсла...
    Ил не МСФС,здесь и без этого,заморочек хватает...
    Не бери от жизни всё.Оставь другим.

  11. #11

    Re: Компромиссы патча 14072

    Не согласен с автором темы. С ТрекИром конечно намного удобнее пользоватся обзором, но мне лично нравится читать показания в кабине и по реальным приборам а не по цифровым окнам. Для чего тогда были смоделены кабины беспрецедентного качества если в итоге ей не пользуешься. Даже если сделают возможность вывода показаний в цифру, я буду смотреть по приборам в кабине, для меня это одно из удовольствий, получаемых вирпилом от сима.
    Phenom II X6 1090T @3600Mhz, Corsair XMS3 16GB, Radeon HD7850 2Gb|1920 x 1080, ASUS Xonar D1|Microlab Solo 5C, Thrustmaster T.16000M, Win 7 X64 SP1.

  12. #12
    Заблокирован
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    46
    Сообщений
    794

    Re: Компромиссы патча 14072

    Цитата Сообщение от Dad22 Посмотреть сообщение
    Мокрый+1
    ,ток трекир тут ни каким боком.

    Очень просто. Всю жизнь единица,а потом БАЦ -3,глаза на полку и сушите вёсла...
    Ил не МСФС,здесь и без этого,заморочек хватает...
    А причём тут хатка чё та я не догоняю?

  13. #13
    Дежурный Аватар для гроза_9
    Регистрация
    04.07.2007
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    46
    Сообщений
    399

    Re: Компромиссы патча 14072

    Цитата Сообщение от Vasilek75 Посмотреть сообщение
    Сначала будет просто плохо видно.
    Потом плохо видно в очках
    Далее не видно даже в очках
    Ну и в конце приборы даже Белой тростью не нащупать.
    Значит они медкомиссию не прошли! Им место на штабной работе :-)))

  14. #14
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: Компромиссы патча 14072

    Цитата Сообщение от Rasim Посмотреть сообщение
    Не согласен с автором темы. С ТрекИром конечно намного удобнее пользоватся обзором, но мне лично нравится читать показания в кабине и по реальным приборам а не по цифровым окнам. Для чего тогда были смоделены кабины беспрецедентного качества если в итоге ей не пользуешься. Даже если сделают возможность вывода показаний в цифру, я буду смотреть по приборам в кабине, для меня это одно из удовольствий, получаемых вирпилом от сима.
    Качество кокпита вполне прецендентное, но даже в гражданском симе в самом замечательном кокпите при маршрутном полете не очень удобно клацать по всем виртуальным кнопкам и тумблерам. И обычно это решается железной перефирией: приборы, органы управления, что собственно и добавляет реализма и возводит игру в ранг полноценного симулятора. По хорошему, тут нужна возможность сетевого вывода данных и на отдельном мониторе показывать исторически верно нарисованные приборы.

    -----
    Live Long and Prosper

  15. #15
    Инструктор Аватар для Dad22
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,344

    Re: Компромиссы патча 14072

    Цитата Сообщение от Mr.X Посмотреть сообщение
    А причём тут хатка чё та я не догоняю?
    Эмм... перечитал свой пост 3 раза,слово" хатка" не нашёл.
    Не бери от жизни всё.Оставь другим.

  16. #16
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Talking Re: Компромиссы патча 14072

    Оффтопик:
    Цитата Сообщение от Dad22 Посмотреть сообщение
    Эмм... перечитал свой пост 3 раза,слово" хатка" не нашёл.
    началось?...

  17. #17
    Заблокирован
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    46
    Сообщений
    794

    Re: Компромиссы патча 14072

    Цитата Сообщение от Dad22 Посмотреть сообщение
    Эмм... перечитал свой пост 3 раза,слово" хатка" не нашёл.
    ЫЫЫЫ Во во, перед тем как влазить в разговор,посмотри о чём он(посты выше читай)

  18. #18
    Jedem das Seine Аватар для Butcher
    Регистрация
    30.07.2004
    Адрес
    у Черного моря
    Возраст
    52
    Сообщений
    789
    Images
    4

    Re: Компромиссы патча 14072

    Цитата Сообщение от Мокрый Посмотреть сообщение
    Игроки с трек-иром получают огромное необоснованное преимущество,
    как и владельцы джойстиков над клавишниками
    ЗЫ. уже написали.
    Крайний раз редактировалось Butcher; 16.04.2011 в 17:34.
    C2D E6750@3.0; Geil PC2-6400 C4@900 (4x1Gb); ENGTX260 GL+/2DI/896MD3/A @1920x1080; Gigabyte GA-P35-DS3L; Win7(x64); FreeTrack 2.2.0.279 (3-Clip)
    И все-таки, БзБ сказал "Гуд Бай!"

  19. #19

    Smile Re: Компромиссы патча 14072

    Насчёт преимуществ Трекира не согласен. Есть же клавиша "взгляд на приборы"? Этого хватает в ЛО2, в Ил-2, в АРМЕ. С чего тут будет непременно преимущество у трекир-пользователей?
    Цитата Сообщение от ant1967 Посмотреть сообщение
    Или несогласные считают, что Ил - игра для богатых!?
    трекир шляпа для высасывания бабосов. Есть же дешёвые альтернативы. Фритрек например.
    --------------------------------------------------------------------

    А меня больше всего эти надписи настораживают из темы про новый патч:
    * Убраны какие-либо тонкости с карбюраторов. Двигатели Rolls-Royce теперь будут захлебываться, если перегрузка отрицательная, и ничего не будет, если она положительная. (Старые значения были - чихи на 0,5 G, и отказ на 0,25, что в принципе идеально точно - но это запутало подавляющее большинство игроков)
    * Поменяли все тахометры в британских и итальянскиз самолетах на электрические, так как многих не устраивала пляска стрелок механического тахометра.


    Значит таки знаменитое ОМовское УНВП ("у нас всё правильно") уже не работает?
    Крайний раз редактировалось Nikolay88; 16.04.2011 в 17:45.

  20. #20
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Компромиссы патча 14072

    Мне вот интересно - а сколько игроков из тех, что сейчас хором голосят (я один из них, кстати) "Верните шизоидные стрелочки" вообще бы заметили это изменение, если бы Илья не отписался о нём в патч нотсах?..

  21. #21
    Пилот Аватар для aeros
    Регистрация
    02.04.2005
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    762

    Re: Компромиссы патча 14072

    Спидбар - необходимость, пусть отключаемый в настройках реализма, но быть должен. С выбором метрической системы. В бою в ЗС единственный прибор, куда смотришь - уровень топлива, где он есть).
    В БоБ, как онлайн допилят, смотреть нужно будет по-более куда, на 109 особенно), так что постоянно доступная инфа V,H,D должна стать общепринятым стандартом(от обладателей молодых острых глаз приборы шторкой ни кто не закрывает - всматривайтесь до по-пиксельно))
    P8P67EVO/i5 2500K 3.30GHz/8Gb/6950 2Gb/600W/DELL U2410 1920x1200/Directroad HOTAS металл-холлы/TrackIR5 ClipPro/Win7x64

  22. #22

    Re: Компромиссы патча 14072

    Я бы сразу заметил, так как за оборотами следишь постоянно.
    Phenom II X6 1090T @3600Mhz, Corsair XMS3 16GB, Radeon HD7850 2Gb|1920 x 1080, ASUS Xonar D1|Microlab Solo 5C, Thrustmaster T.16000M, Win 7 X64 SP1.

  23. #23
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Компромиссы патча 14072

    Цитата Сообщение от aeros Посмотреть сообщение
    (от обладателей молодых острых глаз приборы шторкой ни кто не закрывает - всматривайтесь до по-пиксельно))
    Я не против спид бара как такового (благо он и в Илу в настройках сервера отключался), но умиляет офтальмологическая аргументация. При том, что любой эргономист с уверенностью скажет, что аналоговые "стрелочки" более информативны (данные с них считываются быстрее) и менее напряжны для глаз. Только не надо про то что там циферки на циферблатах мелкие - через час-другой налёта часов данные считываются по положению стрелки, а не по циферкам возле которых её кончик болтается.

    Цитата Сообщение от Rasim Посмотреть сообщение
    Я бы сразу заметил, так как за оборотами следишь постоянно.
    А я вот на немцах разницы не заметил =)

  24. #24
    Зашедший
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    280

    Re: Компромиссы патча 14072

    Цитата Сообщение от Мокрый Посмотреть сообщение
    ...Оставили бы реалистичные для реализма, но взамен расширили бы настройки инфоокна, чтобы туда можно было выводить скорость, высоту, обороты и вообще всю приборную доску в удобочитаемом виде.....
    CTRL+F1 и все приборы перед глазами, единственно не в метрической системе.

  25. #25

    Re: Компромиссы патча 14072

    Цитата Сообщение от SotkaVP Посмотреть сообщение
    CTRL+F1 и все приборы перед глазами, единственно не в метрической системе.
    Нихрена не видно. У меня монитор 1024х768. Я не знаю английской системы и мне неудобно тянуться до контрол + ф1. И я думаю что в реале пилоты не тратили даже десятой части времени, необходимого мне чтобы узнать, какая у меня скорость. Я даже не знаю где какой прибор искать. Если разработчики хотят делать конструктор для 5% гиков - их право, если они хотят сделать симулятор для людей - пусть добавят возможность вывода на инфоокно всех параметров, включая положение шасси и закрылок и всего прочего. Дикси.

Страница 1 из 9 12345 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •