???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 41

Тема: Прицел бомбардира.

  1. #1

    Прицел бомбардира.

    Ниже приведён текст из:
    «СПРАВОЧНИК ПИЛОТА»
    БИТВА за БРИТАНИЮ
    =ИЛ*2 ШТУРМОВИК=
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Боковое скольж&#10.jpg 
Просмотров:	118 
Размер:	61.1 Кб 
ID:	132263

    Сдаётся мне, что там смешали два понятия «Скольжение» и «Снос».
    Читаем;
    Чтобы ввести поправку на боковой ветер, используйте команду «Боковое скольжение бомбардировочного прицела».
    Как-же он может ввести поправку на боковой ветер, если его предназначение компенсировать любое отклонение прицела от вертикали , во время скольжения ЛА (когда шарик отклонён от центра).

    В таком случае как-же тогда регулировать снос? (в руководстве ничего не сказано про снос, и как этот параметр регулируется бомбардиром).
    Вопрос.
    Какой командой я могу повернуть прицел (влево - вправо)?
    скажем так;
    - на вектор путевой скорости, если он не соответствует курсу самолёта.
    GIGABYTE z68Xp-UD3P (Smart Response Technology Z68) HDD 1.5ТБ + SSD 90ГБ OSZ | Intel Core i7-2600K CPU @ 4.20 GHz |
    GTX 590 | 16 GB (Kingston 1333) | Win 7x64 (SP1) | 1350 W |1920 х 1080 27" Multi-Touch

  2. #2
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Re: Прицел бомбардира.

    Понятия перепутаны - это ясно. Дальше, снос должен компенсировать летчик (на американцах - бомбардир через автопилот) так, чтоб линия пути проходила через цель. При этом, естественно, ось самолета будет направлена в сторону от цели. Соответственно, чтобы прицел смотрел на цель, нужно развернуть его на угол сноса. Как-то так. Как развернуть прицел, сам пока еще не нашел.
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  3. #3

    Re: Прицел бомбардира.

    В игре похоже этой функции нет.

    Вероятней всего эти функции регулировалась рукоятками под № 46 и 43 (см. скриншот Lofte 7B-D), только вот где регулировка скольжения, а где снос (с моим немецким ), я так и не понял...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Бомбардирский &#10.jpg 
Просмотров:	352 
Размер:	183.7 Кб 
ID:	132515



    P.S.
    Целый класс «бобров» ждёт большое разочарование, когда они поймут, что в условиях ветряной погоды без этой функции они обречены сидеть на филдах.

    Хотелось бы услышать разработчиков, что они думают по этому поводу.
    Крайний раз редактировалось Q-8; 22.04.2011 в 17:15. Причина: P.S.
    GIGABYTE z68Xp-UD3P (Smart Response Technology Z68) HDD 1.5ТБ + SSD 90ГБ OSZ | Intel Core i7-2600K CPU @ 4.20 GHz |
    GTX 590 | 16 GB (Kingston 1333) | Win 7x64 (SP1) | 1350 W |1920 х 1080 27" Multi-Touch

  4. #4
    Выжидающий
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Тбилиси, Грузия
    Возраст
    45
    Сообщений
    120

    Re: Прицел бомбардира.

    На проектах ветер будут отключать. По другому левел бомберов туда не загонишь.

  5. #5

    Re: Прицел бомбардира.

    Если разработчики реализуют эту функцию (снос), то бомбардирам ветер будет не помеха.
    GIGABYTE z68Xp-UD3P (Smart Response Technology Z68) HDD 1.5ТБ + SSD 90ГБ OSZ | Intel Core i7-2600K CPU @ 4.20 GHz |
    GTX 590 | 16 GB (Kingston 1333) | Win 7x64 (SP1) | 1350 W |1920 х 1080 27" Multi-Touch

  6. #6
    НедоКурсант
    Регистрация
    18.01.2007
    Возраст
    24
    Сообщений
    860

    Re: Прицел бомбардира.

    Оффтопик:
    сорри за оффтопик, а вот ета картиновка...она откуда если не секрет?
    нет ли ее эквивалента на русском или английском?
    а то у меня такой нету, но мне ето интересно

  7. #7

    Re: Прицел бомбардира.

    GIGABYTE z68Xp-UD3P (Smart Response Technology Z68) HDD 1.5ТБ + SSD 90ГБ OSZ | Intel Core i7-2600K CPU @ 4.20 GHz |
    GTX 590 | 16 GB (Kingston 1333) | Win 7x64 (SP1) | 1350 W |1920 х 1080 27" Multi-Touch

  8. #8
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Прицел бомбардира.

    Цитата Сообщение от Q-8 Посмотреть сообщение
    В игре похоже этой функции нет.
    Если я правильно понял, в руководстве к игре заявлено наличие команды «Боковое скольжение бомбардировочного прицела», а в самой игре ее нет?
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  9. #9

    Re: Прицел бомбардира.

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    Если я правильно понял, в руководстве к игре заявлено наличие команды «Боковое скольжение бомбардировочного прицела», а в самой игре ее нет?
    Регулировка скольжения есть, регулировки снос не находим.


    P.S.
    Вот небольшой комментарий к прицелу (см. скрин)
    (извиняюсь за свой немецкий).

    Перевод:
    Бомбо-штурмовой телескоп может использоваться также при качающемся самолете, так как линия прицела стабилизируема во всех регулируемых углах . - (похоже на регулировку скольжения)
    Поле зрения составляет 90 ° вперед и 40 ° назад. , - (у нас это «дистанция»)
    также свободно регулируется +/-20 ° боковой угол отклонения. . - (ну а это я так понимаю «снос»).

    Перевод:
    . Регулятор 46 отвечает за боковой угол отклонения.. (см. скиншот прицела; пост №-3).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	комментарий.jpg 
Просмотров:	161 
Размер:	90.0 Кб 
ID:	132849  
    Крайний раз редактировалось Q-8; 23.04.2011 в 10:31.
    GIGABYTE z68Xp-UD3P (Smart Response Technology Z68) HDD 1.5ТБ + SSD 90ГБ OSZ | Intel Core i7-2600K CPU @ 4.20 GHz |
    GTX 590 | 16 GB (Kingston 1333) | Win 7x64 (SP1) | 1350 W |1920 х 1080 27" Multi-Touch

  10. #10

    Re: Прицел бомбардира.

    Судя по всему в БзБ прицел бомбардира унаследован полностью (по функционалу) от своего предшественника Ил-2, без каких либо дополнений, не считая кликабельности.

    В «Ил-2 Штурмовик» анемометр всегда показывал (0),
    вектор пути всегда равнялся курсу самолёта, ни о каком сносе и речи быть не могло, поэтому и функция снос была не востребована.
    Но как же быть теперь, при реализации ветра?
    Если вектор пути не всегда будет совпадать с курсом самолёта — прицела..., в таком случае мы вообще не сможем рассчитывать на захват цели в перекрестие не говоря уже про дальнейшие расчёты.

    P.S.
    Не знаю может разработчики сюда не заглядывают,
    тогда этой теме грош цена.
    Я понимаю что сейчас разработчикам может быть не до прицелов, но хотелось бы видеть хоть какое то подтверждение, что проблема услышана, и взята на заметку.
    Крайний раз редактировалось Q-8; 24.04.2011 в 20:15.
    GIGABYTE z68Xp-UD3P (Smart Response Technology Z68) HDD 1.5ТБ + SSD 90ГБ OSZ | Intel Core i7-2600K CPU @ 4.20 GHz |
    GTX 590 | 16 GB (Kingston 1333) | Win 7x64 (SP1) | 1350 W |1920 х 1080 27" Multi-Touch

  11. #11
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Прицел бомбардира.

    Цитата Сообщение от Q-8 Посмотреть сообщение
    Регулировка скольжения есть, регулировки снос не находим.
    Если есть скольжение, то никаких проблем не вижу. Главное чтобы отклоняло прицел на угол от продольной оси самолета.
    Цитата Сообщение от Q-8 Посмотреть сообщение
    Судя по всему в БзБ прицел бомбардира унаследован полностью (по функционалу) от своего предшественника Ил-2, без каких либо дополнений, не считая кликабельности.
    Если это так, то тогда в БоБе прицел не регулируется по скольжению (сносу), ибо в Ил-2 этот функционал на иностранных прицелах не был реализован. Ты всех запутал...
    Цитата Сообщение от Q-8 Посмотреть сообщение
    Но как же быть теперь, при реализации ветра?
    Если вектор пути не всегда будет совпадать с курсом самолёта — прицела..., в таком случае мы вообще не сможем рассчитывать на захват цели в перекрестие не говоря уже про дальнейшие расчёты.
    Да, без поворота прицела в сторону от продольной оси, придется бросать бомбы не по перекрестью... Задача бомбометания усложняется, при полете на БП у нас будет постоянно меняться курс, для точного попадания.
    Цитата Сообщение от Q-8 Посмотреть сообщение
    Я понимаю что сейчас разработчикам может быть не до прицелов, но хотелось бы видеть хоть какое то подтверждение, что проблема услышана, и взята на заметку.
    И пусть еще возьмут на заметку, что ось гиростабилизированных прицелов, смотрит точно на центр Земли (перпендикулярно горизонтальной плоскости), а не перпендикулярно к продольной оси самолета.
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  12. #12

    Re: Прицел бомбардира.

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение

    Если это так, то тогда в БоБе прицел не регулируется по скольжению (сносу), ибо в Ил-2 этот функционал на иностранных прицелах не был реализован. Ты всех запутал...
    Я запутал?

    Я говорю, что не регулируется по сносу.

    Давай только не будем объединять «скольжение» и «снос» в одно понятие.
    То что я ответил: - «Регулировка скольжения есть», только по одной причине,
    что в мануале написано: (!) «Боковое скольжение бомбардировочного прицела»,
    и при этом в игре мы наблюдаем регулировку углового отклонения от вертикали, ручкой под № 43 (см. скриншот пост №-3).
    Я предположил, что эту функцию могли использовать компенсируя наклон прицела во время скольжения самолёта, ну только не угла сноса.
    Ну а если прицел гиростабилизированный, то вообще зачем эта функция нужна в ручном исполнении?
    И если это не ручная стабилизация, тогда вообще что это?

    В общем я не в чём не уверен, очень мало информации по данному прицелу,
    единственное в чём я уверен дак это в том, что без поворота прицела на угол сноса, бомбить прицельно при боковом ветре, будет невозможно.
    GIGABYTE z68Xp-UD3P (Smart Response Technology Z68) HDD 1.5ТБ + SSD 90ГБ OSZ | Intel Core i7-2600K CPU @ 4.20 GHz |
    GTX 590 | 16 GB (Kingston 1333) | Win 7x64 (SP1) | 1350 W |1920 х 1080 27" Multi-Touch

  13. #13
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Прицел бомбардира.

    Цитата Сообщение от Q-8 Посмотреть сообщение
    Я запутал?
    Я говорю, что не регулируется по сносу.
    В Ил-2 прицел вообще никак не регулировался, ни по сносу ни по скольжению.
    Цитата Сообщение от Q-8 Посмотреть сообщение
    Давай только не будем объединять «скольжение» и «снос» в одно понятие.
    Применительно к прицелу можно и объединить, самое главное чтобы прицел правильно поворачивался, как в Пе-2.
    Цитата Сообщение от Q-8 Посмотреть сообщение
    Я предположил, что эту функцию могли использовать компенсируя наклон прицела во время скольжения самолёта, ну только не угла сноса.
    Во время скольжения, прицел не наклоняется.
    Цитата Сообщение от Q-8 Посмотреть сообщение
    Ну а если прицел гиростабилизированный, то вообще зачем эта функция нужна в ручном исполнении? И если это не ручная стабилизация, тогда вообще что это?
    В Ил-2 прицелы были не гиростабилизированны, и стабилизация к сносу никак не относится. Поворот прицела на снос в Ил-2 представл собой большой косяк, который исправлять никто не хотел, кроме как ДТ в 4.10 патче. И самое главное, что удивительно, в Пе-2 прицел поворачивался корректно изначально. Т.е. могут же, когда захотят.
    Цитата Сообщение от Q-8 Посмотреть сообщение
    единственное в чём я уверен дак это в том, что без поворота прицела на угол сноса, бомбить прицельно при боковом ветре, будет невозможно.
    Без поворота прицела, бомбить можно. Только будет конечно немного сложнее, ну и главное в реале было не так...
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  14. #14

    Re: Прицел бомбардира.

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    Во время скольжения, прицел не наклоняется.
    Знаю, знаю не наклоняется,
    только вот когда самолёт крен даёт, ось прицела, вертикаль сохранять не как не хочет...

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    Поворот прицела на снос в Ил-2 представл собой большой косяк, который исправлять никто не хотел, кроме как ДТ в 4.10 патче. И самое главное, что удивительно, в Пе-2 прицел поворачивался корректно изначально. Т.е. могут же, когда захотят.
    Пе-2, и Хейнкель; разницу чувствуешь!


    P.S.
    После 4.10, я на все 100 был уверен что в БзБ эти прицелы будут работать как надо, т.к. ОМ собственноручно утверждал этот патч с исправленным прицелом.
    Но почему в БзБ не исправили?
    Забыли?
    Крайний раз редактировалось Q-8; 25.04.2011 в 20:48.
    GIGABYTE z68Xp-UD3P (Smart Response Technology Z68) HDD 1.5ТБ + SSD 90ГБ OSZ | Intel Core i7-2600K CPU @ 4.20 GHz |
    GTX 590 | 16 GB (Kingston 1333) | Win 7x64 (SP1) | 1350 W |1920 х 1080 27" Multi-Touch

  15. #15

    Re: Прицел бомбардира.

    Цитата Сообщение от Q-8 Посмотреть сообщение
    В игре похоже этой функции нет.

    Вероятней всего эти функции регулировалась рукоятками под № 46 и 43 (см. скриншот Lofte 7B-D), только вот где регулировка скольжения, а где снос (с моим немецким ), я так и не понял...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Бомбардирский &#10.jpg 
Просмотров:	352 
Размер:	183.7 Кб 
ID:	132515

    Цитата Сообщение от Q-8 Посмотреть сообщение
    Вот небольшой комментарий к прицелу (см. скрин)
    (извиняюсь за свой немецкий).

    Перевод:
    Бомбо-штурмовой телескоп может использоваться также при качающемся самолете, так как линия прицела стабилизируема во всех регулируемых углах . - (похоже на регулировку скольжения)
    Поле зрения составляет 90 ° вперед и 40 ° назад. , - (у нас это «дистанция»)
    также свободно регулируется +/-20 ° боковой угол отклонения. . - (ну а это я так понимаю «снос»).

    Перевод:
    . Регулятор 46 отвечает за боковой угол отклонения.. (см. скиншот прицела; пост №-3).
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	комментарий.jpg 
Просмотров:	56 
Размер:	90.0 Кб 
ID:	157720
    На скрине выше бомбовый прицел именуется "Lofte 7B-D", и не только,
    в среде вирпильского сообщества это название бытует ещё с "Забытых Сражений", тем не менее правильное название прицела "Lotfe",
    это я узнал от вирпилов из Германии, уведомив меня что в немецком языке слова "Loften" нет, и что в сетях оно бытует ошибочно.

    В качестве доказательства приложив это фото.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Lotfe 7.jpg 
Просмотров:	142 
Размер:	191.3 Кб 
ID:	157719

    P.S.
    Спасибо разработчикам за исправление регулировки снос в Lotfernrohr.
    Крайний раз редактировалось Q-8; 11.08.2012 в 11:41.
    GIGABYTE z68Xp-UD3P (Smart Response Technology Z68) HDD 1.5ТБ + SSD 90ГБ OSZ | Intel Core i7-2600K CPU @ 4.20 GHz |
    GTX 590 | 16 GB (Kingston 1333) | Win 7x64 (SP1) | 1350 W |1920 х 1080 27" Multi-Touch

  16. #16
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Прицел бомбардира.

    Цитата Сообщение от Q-8 Посмотреть сообщение
    это я узнал от вирпилов из Германии, уведомив меня что в немецком языке слова "Loften" нет, и что в сетях оно бытует ошибочно.
    Я кстати давно как-то искал лофте в гугле - не нашел, оказывается лотфе Слежу за темой на желтом, спасибо за информацию

  17. #17

    Re: Прицел бомбардира.

    Очень интересная утилита для автоматических расчётов параметров прицела "Lotfe 7",
    с картами высот "Битва за Британию".


    http://theairtacticalassaultgroup.com/utils/lotfe7.html

    P.S.
    Очень удобно будет в использовании на дополнительном мониторе.
    Кстати,
    программа работает на IPad
    Крайний раз редактировалось Q-8; 13.08.2012 в 08:00. Причина: P.S.
    GIGABYTE z68Xp-UD3P (Smart Response Technology Z68) HDD 1.5ТБ + SSD 90ГБ OSZ | Intel Core i7-2600K CPU @ 4.20 GHz |
    GTX 590 | 16 GB (Kingston 1333) | Win 7x64 (SP1) | 1350 W |1920 х 1080 27" Multi-Touch

  18. #18

    Re: Прицел бомбардира.

    Ну все. Понеслось..

  19. #19

    Re: Прицел бомбардира.

    простите что влезаю ... и простите что не совсем по теме .... и раздел не тот ... просто не охото новые темы плодить ....

    вопрос к Borneo
    Уважаемый Borneo, вы знаете или может сможете разобраться с этим прибором ... я надеюсь скоро им можно будет пользоваться ...
    .... http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1829346 ....

    общуюю теорию для простых пользователей ...
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  20. #20

    Re: Прицел бомбардира.

    Оффтопик:
    Мысли вслух.

    Я конечно могу ошибаться, но мне кажется это рукоятка для сброса бомб, бомбовых прицелов то у них вроде не было, бомбили с низких высот на глазок (по передней кромке нижнего крыла), не знаю может в последствии чего там и ставили из примитивного но скорей всего рулила пристрелка, всё таки бомбили то в темноте и прицел тут не помощник.


    --- Добавлено ---

    P.S.
    Кстати!
    Этот прибор мог устанавливался снаружи фюзеляжа, и прицеливание велось по этим двум штырькам



    --- Добавлено ---
    Во чего попалось.
    Первые работы по переоснащению У-2 в бомбардировщик начались на Южном фронте. Пионером в боевом применении среди эскадрилий связи стала 35-я ОАЭ. В августе на четырех самолетах из ее состава установили бомбодержатели. Проверили возможность выполнения точного бомбометания, прицеливаясь по передней кромке нижнего крыла. Бомбы сбрасывались по расчету времени, который был составлен для наиболее часто применяемых высот. Несмотря на достаточно приближенный метод обеспечения точности бомбометания, были достигнуты неплохие результаты. Вскоре эскадрилья приступила к боевым вылетам.

    Вопрос оснащения бипланов оборудованием для сброса бомб требовал скорейшего решения. На первых порах решили устанавливать на У-2 так называемые «ведра Ониско»: контейнеры для мелких осколочных и зажигательных бомб, которыми комплектовались в довоенное время бомбардировщики СБ. Оснащение «ведрами» прошли, в частности, У-2 Киевской авиагруппы ГВФ (самолеты, надо думать, в период формирования группы планировали использовать совсем не для бомбардировок). Вероятно, тогда Уже подумывали о создании более пригодного оборудования для сброса бомб, поскольку применение малокалиберных осколочных бомб могло давать какой-то эффект только против живой силы противника, находящегося на открытой местности; во всех остальных случаях эффект от применения данных боеприпасов оказывался незначительным либо вовсе отсутствовал.

    После завершения формирования полки долгое время сидели без работы, дожидаясь прибытия матчасти, которая должна была составить основу боевой авиационной единицы. Поэтому число авиаполков, выпущенных из 46-го зап летом 1942 г., было невелико. А в этот период нужда в них была острейшая — шла решающая битва с вермахтом на южном фланге советско-германского фронта.
    В это время производство У-2 в варианте бомбардировщика было поручено эвакуированному в Казань заводу № 387, прежде выпускавшему У-2 для аэроклубов. На многих учебных У-2 в процессе переделки их в бомбардировщики, а также на его военных модификациях для обеспечения прицеливания в обшивке правой половины нижнего крыла (между фюзеляжем и 1 — й нервюрой) делали вырез между лонжеронами. По результатам бомбометания на полигоне наносили риски у края прорези, по которым штурманы и вели потом прицеливание. В 272-й нбад прицелом служили два штырька, смонтированных на левом борту самолета. Точность установки «прицела» также проверялась на полигоне.
    http://lib.rus.ec/b/373072/read
    Крайний раз редактировалось Q-8; 13.08.2012 в 11:24.
    GIGABYTE z68Xp-UD3P (Smart Response Technology Z68) HDD 1.5ТБ + SSD 90ГБ OSZ | Intel Core i7-2600K CPU @ 4.20 GHz |
    GTX 590 | 16 GB (Kingston 1333) | Win 7x64 (SP1) | 1350 W |1920 х 1080 27" Multi-Touch

  21. #21
    УАГ =МЕЧ= при 427 ИАП Аватар для shammy
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    38
    Сообщений
    923
    Записей в дневнике
    1

    Re: Прицел бомбардира.

    Цитата Сообщение от KG40_Night Посмотреть сообщение
    Ну все. Понеслось..
    Хе-хе, этож только начало... ждем супер-утилиту для автоматической установки упреждения для истребителей, и прочие "жизненно-важные" проги без которых тру-пилотам не прожить в онлайне и трех минут. Ну и радар конечно.. в общем ждем.
    "...с новым проектом мой рассудок и здравый смысл, а сердце с БзБ". (с) eekz

  22. #22

    Re: Прицел бомбардира.

    Цитата Сообщение от podvoxx Посмотреть сообщение
    Я кстати давно как-то искал лофте в гугле - не нашел, оказывается лотфе Слежу за темой на желтом, спасибо за информацию
    Кстати, в утилитке от ATAG_Keller тоже прописано Lofte 7.
    GIGABYTE z68Xp-UD3P (Smart Response Technology Z68) HDD 1.5ТБ + SSD 90ГБ OSZ | Intel Core i7-2600K CPU @ 4.20 GHz |
    GTX 590 | 16 GB (Kingston 1333) | Win 7x64 (SP1) | 1350 W |1920 х 1080 27" Multi-Touch

  23. #23

    Re: Прицел бомбардира.

    да нет, меня интересует скорее расчёт по высотам или скорости в соответствии с табличкой нанесённой на самом прицеле ... а так то да ... прицел ставился с права по борту ...
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  24. #24
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Re: Прицел бомбардира.

    Цитата Сообщение от Sita Посмотреть сообщение
    да нет, меня интересует скорее расчёт по высотам или скорости в соответствии с табличкой нанесённой на самом прицеле ... а так то да ... прицел ставился с права по борту ...
    С По-2 бомбили на одной скорости практически, поэтому ручкой задаётся только высота сброса, собственно по шкале, при совпадении обоих штырей с целью - бросали.
    Don't happy, be worry

  25. #25

    Re: Прицел бомбардира.

    ну ладно ... принцип ясен в общем ... и без готового самолёта опробовать и высчитать не получится ... даст бог оно полетит и можно будет составлять таблицу)
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •