???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 124

Тема: Костя + "Бэллочка" - статическая кампания летчика-истребителя ВМФ СССР

  1. #76
    Маньяк Аватар для SkyFan
    Регистрация
    12.06.2003
    Адрес
    Киев - мать городов русских
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,605
    Images
    20

    Трек 33-й миссии - для диагностики.

    По итогам прохождения кампании от двух человек поступила жалоба о невозможности пройти финальную 33-ю миссию из-за поломки шасси прямо на старте при рождении самолета.
    Случай крайне редкий и непонятный. На всякий случай выкладываю трек благополучного выполнения этой миссии - чтобы определить, повторяется ли у пострадавших ситуация при просмотре оного трека? Если еще кто-то сталкивался с подобным, прошу отозваться, подумаю, что можно сделать.
    Вложения Вложения
    Красные крафты на взлете сбивая,
    Помни, "фашист", про Девятое Мая!

  2. #77
    Байкальский Аватар для Nerp
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    ...а под Иркутском Зима...
    Сообщений
    534

    Re: Трек 33-й миссии - для диагностики.

    Цитата Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
    Если еще кто-то сталкивался с подобным, прошу отозваться.
    Летаю ишшо, лето знаете-ли, дача... Иногда так упашешся на даче - за джой не тянет Подскажу, немного осталось.
    Кто сказал, что Нерпы не летают?!:D

  3. #78
    Байкальский Аватар для Nerp
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    ...а под Иркутском Зима...
    Сообщений
    534

    Thumbs up Re: Костя + "Бэллочка" - статическая кампания летчика-истребителя ВМФ СССР

    Итак, докладываю:
    1. в финальной миссии у меня шасси в порядке.
    2. итоги таковы: 32 сбитых, 38 наземки, потеряно 16 своих самолетов.
    Теперь "по полочкам":
    Надо идти к врачу... К окулисту - иначе чем объяснить тот факт, что в миссиях с более-менее светлым временем суток(равно как и полностью на ДВ ТВД) - я вполне сносно летаю/сбиваю/бомблю, но стоит опуститься северной мгле/дымке/полярной ночи - прицельность моего огня резко снижается! Или может яркость на мониторе подкрутить?
    Надо идти к деду - он служил авиатехником в 1945-48 как раз не то в Мальчиково, не то в Угольной(или Удельной?)... Правда у них там Як-9 были, надо пораспрашивать, пока время есть и пока есть дед...
    Надо пойти и сказать СПАСИБО Автору кампании! Отдельное спасибо - за финальный ролик, проникновенно!
    Что же касается относительно небольшого количества сбитых - делал упор на выполнение задания+после рестарта кампании(по независящим от меня причинам) и наступлением "дачного" времени года - перелётывать миссии по 7-10 раз(что для меня, соббсно, не редкость) - стало как-то, ммм.. Ну "неохота" пусть будет...
    Автору - дальнейших творческих успехов, вирпилам, что надумают проходить данную кампанию - удачи и терпения, оно здесь ой как нужно!

    P.S. - бой с японскими истребителями: после рутинной штурмовки(правда с постоянными дырками в фонаре/плоскостях) - достаточно тяжело крутиться, все же "весовая категория" крафтов сказывается... Тем интереснее...
    Крайний раз редактировалось Nerp; 14.06.2011 в 08:26.
    Кто сказал, что Нерпы не летают?!:D

  4. #79
    Маньяк Аватар для SkyFan
    Регистрация
    12.06.2003
    Адрес
    Киев - мать городов русских
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,605
    Images
    20

    Re: Костя + "Бэллочка" - статическая кампания летчика-истребителя ВМФ СССР

    Nerp, привет, спасибо за отзыв и добрые слова!
    Цитата Сообщение от Nerp Посмотреть сообщение
    в финальной миссии у меня шасси в порядке.
    Уже разобрались: проблема может возникать у пользователей 4.10m и лечится заменой торпеды у японских торпедоносцев с "типа 91 поздний" на "тип 91" или установкой фикс-патча 4.10.1m. Дело в том, что поздний тип торпеды появился именно с фикс-патчем 4.10.1m, а в 4.10m его еще не было.
    Цитата Сообщение от Nerp Посмотреть сообщение
    Надо пойти и сказать СПАСИБО Автору кампании! Отдельное спасибо - за финальный ролик, проникновенно!
    Взаимно спасибо за внимание к кампании и уважение к ее Героям.
    P.S.Только не Автору, а АвторАМ. Нас двое. И скиноделы с бета-тестерами тоже постарались.
    Крайний раз редактировалось SkyFan; 15.06.2011 в 01:13.
    Красные крафты на взлете сбивая,
    Помни, "фашист", про Девятое Мая!

  5. #80
    За...летчик Аватар для ROSS_1Andrey
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Монино
    Возраст
    60
    Сообщений
    22

    Re: Костя + "Бэллочка" - статическая кампания летчика-истребителя ВМФ СССР

    Зацепило ! Спасибо ! Давно так интересно не было ...

  6. #81
    Маньяк Аватар для SkyFan
    Регистрация
    12.06.2003
    Адрес
    Киев - мать городов русских
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,605
    Images
    20

    Re: Костя + "Бэллочка" - статическая кампания летчика-истребителя ВМФ СССР

    Цитата Сообщение от ROSS_1Andrey Посмотреть сообщение
    Зацепило ! Спасибо ! Давно так интересно не было ...
    Взаимно спасибо за добрые слова! Рады стараться!
    Красные крафты на взлете сбивая,
    Помни, "фашист", про Девятое Мая!

  7. #82
    Байкальский Аватар для Nerp
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    ...а под Иркутском Зима...
    Сообщений
    534

    Re: Костя + "Бэллочка" - статическая кампания летчика-истребителя ВМФ СССР

    Цитата Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
    P.S.Только не Автору, а АвторАМ. Нас двое. И скиноделы с бета-тестерами тоже постарались.
    О, тысяча извинений! Конечно, как я мог забыть? СПАСИБО Авторам и всем причастным!
    Кто сказал, что Нерпы не летают?!:D

  8. #83

    Re: Костя + "Бэллочка" - статическая кампания летчика-истребителя ВМФ СССР

    Компанию прохожу с большим удовольствием, спс создателям. Но вот малость разочаровывает, это вылетает игра. Вот уже где-то 19, 20 миссия, не могу пройти, игра виснет. Виндоуз 7 64, v. 4.10.1 m. До этого стояла Виста 32, проблема таже. Все лицензия. Конечно, пропускаю миссии, но как то, не то.
    Крайний раз редактировалось VVAD; 15.06.2011 в 23:04.
    Или парень я х....., или девки зажрались.

  9. #84
    Маньяк Аватар для SkyFan
    Регистрация
    12.06.2003
    Адрес
    Киев - мать городов русских
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,605
    Images
    20

    Re: Костя + "Бэллочка" - статическая кампания летчика-истребителя ВМФ СССР

    Цитата Сообщение от VVAD Посмотреть сообщение
    Но вот малость разочаровывает, это вылетает игра. Вот уже где-то 19, 20 миссия, не могу пройти, игра виснет.
    Искренне сожалею.
    Виснет в начале миссии или в середине где-то после 35-40 минут полета?
    Виснет в первой попытке или в повторных?
    В других миссиях/кампаниях наблюдалось подобное?
    Я с похожим сталкивался во время воздушных боев над Берлином на одноименной карте.
    Пусть знатоки меня поправят, если ошибаюсь, но это симптомы дефицита оперативной памяти.
    Сколько ее, кстати?
    Не исключаю также, что в какой-то момент включается антивирус и начинает на ходу проверять работающую игру. Касперский, например, в этом замечен.
    Цитата Сообщение от VVAD Посмотреть сообщение
    Виста
    Это уже о многом говорит
    Читал/слышал, что сама по себе эта ОС отжирает не менее 4 ГБ оперативки.
    Опять же, поправьте, если ошибаюсь. По крайней мере, много тем на разных форумах посвящены именно совместимости "Ила" с Vist'ой.
    Сам этой ОС не пользовался (вполне доволен ХР), так что, не берусь советовать что-либо по самой операционке и ее настройкам.
    Могу порекомендовать лишь несколько безвредных способов уменьшения нагрузки на систему:
    1)Установить патч-минимизатор, преобразующий макси-версию кампании в мини-версию на ходу, без потери стата. Лежит здесь:
    http://aviasimrus.spb.ru/forum/showp...00&postcount=3
    Установив его в папку корневого каталога игры с согласием на замену одноименных файлов и папок, Вы автоматически преобразуете свою полномасштабную версию в мини-версию. При этом название кампании в меню не изменится, статистика не пострадает, и Вы сможете спокойно продолжить прохождение кампании, только в более комфортных условиях.
    2)На время прохождения кампании отключать антивирус и/или другие фоновые программы, способные отжирать оперативную память.
    3)При полетах на длинное расстояние по дороге к цели пользоваться ускорением времени - это сократит время прохождения миссии и уменьшит риск вылета.
    Может быть, знатоки ОС Vista что-то посоветуют с ее настройками?
    С уважением.
    Красные крафты на взлете сбивая,
    Помни, "фашист", про Девятое Мая!

  10. #85

    Re: Костя + "Бэллочка" - статическая кампания летчика-истребителя ВМФ СССР

    Ой, SkyFan, sorry, исправил свой топик, в первом случае Windows 7 64 бит, i7, GTX 570, 6 ГБ. По порядку.
    - Виснет гдето в середине, когда подлетаешь к обьекту назначения. Когда пересекаешь линию фронта.
    - Виснет во всех попытках, но по разному, в смысле времени. Самое большее, пытался миссию проходить раза четыре, всегда вылетала.
    Подобное случалось раньше, но редко, что запомнилось компания, помоему Ленинград, на ишачках, но я тогда играл на Висте 32. Другие официальные, что идут вместе с илом, проходил без проблем.
    - Оперативки на данный момент 6.
    - Антивирус Microsoft Security Essential

    Mини версия, это как понимать, сокращено колличество миссий в компании? или что то другое имеется ввиду.
    Поставлю конечно ее, а то уж больно много пришлось миссий проходить автоматом.
    Крайний раз редактировалось VVAD; 15.06.2011 в 23:11.
    Или парень я х....., или девки зажрались.

  11. #86
    Маньяк Аватар для SkyFan
    Регистрация
    12.06.2003
    Адрес
    Киев - мать городов русских
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,605
    Images
    20

    Re: Костя + "Бэллочка" - статическая кампания летчика-истребителя ВМФ СССР

    Цитата Сообщение от VVAD Посмотреть сообщение
    Windows 7 64 бит, i7, GTX 570, 6 ГБ.
    Машина значительно сильнее моей. Но у меня даже макси-версия идет без проблем.
    Проработай для себя (без обсуждения здесь) версию всяких дополнительных фич (понял, о чем я?) Многие из них могут сильно мешать.
    Цитата Сообщение от VVAD Посмотреть сообщение
    Антивирус Microsoft Security Essential
    Не сталкивался с ним. Он не имеет привычки проверять на ходу работающие программы? Если да, может быть отключать на время прохождения? Кампания-то офф-лайновая.
    Цитата Сообщение от VVAD Посмотреть сообщение
    Mини версия, это как понимать, сокращено колличество миссий в компании? или что то другое имеется ввиду.
    Количество миссий то же. Отличие полномасштабной версии от мини-версии: разная насыщенность удаленных от места схватки районов объектами и событиями (в мини-версии районы, в которые игроку залетать не приказано, пустынны; в полномасштабной версии они живут своей жизнью – игрок, погнавшийся во вражеский тыл за подранком, рискует нарваться на сухопутные и корабельные зенитки, аэродром, на который садится самолет противника, также насыщен всевозможными объектами, которые можно увидеть, отслеживая судьбу супостата с помощью внешних видов; на дальних дружественных аэродромах и базах тоже продолжается жизнь, и т.д.)
    Должно облегчить, но не факт, что радикально поможет. ИМХО, что-то более серьезное мешает на системном уровне. Вот, например, Dok-Che описывает решение несколько другой проблемы, но связанной с "семерочными" настройками:
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1602357
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1604197
    Так что, имеет смысл с ним и другими знатоками "семерок" посоветоваться.
    В любом случае дай знать о результатах.
    С уважением.
    Крайний раз редактировалось SkyFan; 16.06.2011 в 11:03.
    Красные крафты на взлете сбивая,
    Помни, "фашист", про Девятое Мая!

  12. #87
    списанный с флота Аватар для Schalker
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    Germany
    Возраст
    59
    Сообщений
    360
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1

    Re: Костя + "Бэллочка" - статическая кампания летчика-истребителя ВМФ СССР

    Цитата Сообщение от VVAD Посмотреть сообщение
    Компанию прохожу с большим удовольствием, спс создателям. Но вот малость разочаровывает, это вылетает игра. Вот уже где-то 19, 20 миссия, не могу пройти, игра виснет. .

    я перелетал 19 и 20 миссии.

    19-я - вообще без проблем и загрузок.
    20-я - по-тяжелее. Корабли, Бомберы воздушный бой - грузит компьютер. Но миссия - летабельная и не глючит. Только температура на процессоре и графике повышается во время боя.

    Моя конфигурация - в подписи.

    Думаю , надо искать проблему в железе ( возможно охлаждение ) или в Windows. Но это другая тема.

    ---

    Возможно дело в драйвере
    GTX 570, 6 ГБ
    . Буквально неделю назад откатывал товарищу версию драйвера " от последнего на предпоследний". номера не помню.

    Товарищ был очень доволен. Он , правда, с Ила в Танк пересел.

  13. #88
    За...летчик Аватар для ROSS_1Andrey
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Монино
    Возраст
    60
    Сообщений
    22

    Re: Костя + "Бэллочка" - статическая кампания летчика-истребителя ВМФ СССР

    ... И кэш не забываем чистить .

  14. #89
    бот-активист Аватар для Dok-Che
    Регистрация
    11.10.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    58
    Сообщений
    205

    Re: Костя + "Бэллочка" - статическая кампания летчика-истребителя ВМФ СССР

    Цитата Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
    Не исключаю также, что в какой-то момент включается антивирус и начинает на ходу проверять работающую игру. Касперский, например, в этом замечен.
    И Avast, и Norton.
    Люблю худого правильный полет:
    Скольженья, бочки, иммельманы - пилотаж!
    Он в сетку коллиматора залег
    И пушки ШВАК ему ломают фюзеляж. :)

  15. #90

    Re: Костя + "Бэллочка" - статическая кампания летчика-истребителя ВМФ СССР

    Вообщем вчера закончил компанию, гдето с 22 миссии перешол, как ты и советовал, на мини. Вообщем далее все шло как по маслу, ни одного сбоя. Спасибо, за доставленное удовольствие, SkyFan всего тебе самого наилучшего. Удачи.
    Или парень я х....., или девки зажрались.

  16. #91
    Маньяк Аватар для SkyFan
    Регистрация
    12.06.2003
    Адрес
    Киев - мать городов русских
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,605
    Images
    20

    Re: Костя + "Бэллочка" - статическая кампания летчика-истребителя ВМФ СССР

    Цитата Сообщение от VVAD Посмотреть сообщение
    Вообщем вчера закончил компанию, гдето с 22 миссии перешол, как ты и советовал, на мини. Вообщем далее все шло как по маслу, ни одного сбоя.
    Рад, что проблему удалось решить.
    Цитата Сообщение от VVAD Посмотреть сообщение
    Спасибо, за доставленное удовольствие, SkyFan всего тебе самого наилучшего. Удачи.
    На здоровье! Благодарностью делюсь со Sparr'ом и всеми, кто вместе с нами работал над проектом.
    Красные крафты на взлете сбивая,
    Помни, "фашист", про Девятое Мая!

  17. #92
    Маньяк Аватар для SkyFan
    Регистрация
    12.06.2003
    Адрес
    Киев - мать городов русских
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,605
    Images
    20

    Костя + "Бэллочка" - вариант 4.09m

    После релиза кампании "Костя + "Бэллочка" к авторам обратилось энное количество народа с просьбой выпустить вариант, совместимый с версией 4.09m.
    Это потребовало времени и сил, но просьба не оставлена без внимания.
    Продукт изготовлен и тщательно оттестирован. Тест версии 4.09m проводил Игорь <Usatiymen> Ушаков (Москва), за что ему особая благодарность.
    Скачать кампанию, адаптированную к версии 4.09m, можно здесь:
    http://aviasimrus.spb.ru/forum/showp...97&postcount=8
    http://aviasimrus.spb.ru/forum/showp...98&postcount=9
    Приятных полетов!
    Красные крафты на взлете сбивая,
    Помни, "фашист", про Девятое Мая!

  18. #93
    Человек в гермошлеме Аватар для Slawen
    Регистрация
    19.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    928

    Re: Костя + "Бэллочка" - статическая кампания летчика-истребителя ВМФ СССР

    У меня дважды игра зависала в дальних миссиях типа вылета на Киркинес Приходилось перелетывать. С чем это может быть связано. У кого-нибудь были такие проблемы?
    Система: Core 4 ядра, 8 гб оперативки, видео GTX580, cистема Вин7-64 Home. Использую FOV для широкого формата.
    Как муха садится на потолок: с переворота или с петли?

  19. #94

    Re: Костя + "Бэллочка" - статическая кампания летчика-истребителя ВМФ СССР

    Slawen почитай топик начиная с №83, таже проблема, ставь поверх mini.
    Или парень я х....., или девки зажрались.

  20. #95
    Маньяк Аватар для SkyFan
    Регистрация
    12.06.2003
    Адрес
    Киев - мать городов русских
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,605
    Images
    20

    Re: Костя + "Бэллочка" - статическая кампания летчика-истребителя ВМФ СССР

    Цитата Сообщение от Slawen Посмотреть сообщение
    У меня дважды игра зависала в дальних миссиях типа вылета на Киркинес Приходилось перелетывать. С чем это может быть связано. У кого-нибудь были такие проблемы?
    Было у VVAD, ему помог рецепт №1 из перечисленных:
    1)Установить патч-минимизатор, преобразующий макси-версию кампании в мини-версию на ходу, без потери стата. Лежит здесь:
    http://aviasimrus.spb.ru/forum/showp...00&postcount=3
    Установив его в папку корневого каталога игры с согласием на замену одноименных файлов и папок, Вы автоматически преобразуете свою полномасштабную версию в мини-версию. При этом название кампании в меню не изменится, статистика не пострадает, и Вы сможете спокойно продолжить прохождение кампании, только в более комфортных условиях.
    2)На время прохождения кампании отключать антивирус и/или другие фоновые программы, способные отжирать оперативную память.
    3)При полетах на длинное расстояние по дороге к цели пользоваться ускорением времени - это сократит время прохождения миссии и уменьшит риск вылета.
    Цитата Сообщение от Slawen Посмотреть сообщение
    Система: Core 4 ядра, 8 гб оперативки, видео GTX580, cистема Вин7-64 Home. Использую FOV для широкого формата.
    Моя машина как минимум вдвое слабее, но гоняет полномасштабную версию без сучка, без задоринки. Правда, у меня ХР.
    Надеюсь, что минимизация поможет. В любом случае, прошу известить о результатах.
    С уважением.
    Красные крафты на взлете сбивая,
    Помни, "фашист", про Девятое Мая!

  21. #96
    Человек в гермошлеме Аватар для Slawen
    Регистрация
    19.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    928

    Re: Костя + "Бэллочка" - статическая кампания летчика-истребителя ВМФ СССР

    Спасибо. Посмотрю, что будет дальше. Минимизировать и не хотелось бы, ибо за чем тогда покупать было мощный аппарат
    Как муха садится на потолок: с переворота или с петли?

  22. #97
    Маньяк Аватар для SkyFan
    Регистрация
    12.06.2003
    Адрес
    Киев - мать городов русских
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,605
    Images
    20

    Re: Костя + "Бэллочка" - статическая кампания летчика-истребителя ВМФ СССР

    Цитата Сообщение от Slawen Посмотреть сообщение
    Спасибо. Посмотрю, что будет дальше. Минимизировать и не хотелось бы, ибо за чем тогда покупать было мощный аппарат
    А минимизация особо антураж и не затронет. Опустеют только те места, куда игрок по сюжету миссии не залетает (но теоретически мог бы залететь). После 17-й миссии, например, это Мурманск, Ваенга, Полярный, некоторые отдаленные немецкие филды и т.д. Так что, если они не особо нужны (при базировании игрока на Ура-Губе), то можно и минимизировать, чтобы не мучиться. Но дело хозяйское.
    Удачи в следующих миссиях!
    Красные крафты на взлете сбивая,
    Помни, "фашист", про Девятое Мая!

  23. #98
    Человек в гермошлеме Аватар для Slawen
    Регистрация
    19.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    928

    Re: Костя + "Бэллочка" - статическая кампания летчика-истребителя ВМФ СССР

    Спасибо. Попробуем

    Мини-версия проблем не решила. Виснет.

    Созрела пара пожеланий автору на будущее:
    1. Если предлагаете в конце миссии зарулить на конкретную стоянку (что хорошо), то хорошо бы и оставлять пустой капонир (или укрытие из сетки) для самолета игрока. Даже в брифинге указывать его место.
    2. На стоянке от миссии к миссии чуть изменять положение статических самолетов и техники. Оживляет пейзаж.
    3. Отлета уже 25 миссий, капитан. И все еще ведомый Уже утомило летать на привязи. Надо что-то придумать.

    Спасибо за работу и внимание.

    P.S. И кто-нибудь может поделиться ссылками на наборы для других радиостанций: не только Москва, Берлин, Хельсинки, которые здесь есть. Где взять музыку BBC и Радио Гонолулу.
    Крайний раз редактировалось Slawen; 02.07.2011 в 22:03.
    Как муха садится на потолок: с переворота или с петли?

  24. #99
    Маньяк Аватар для SkyFan
    Регистрация
    12.06.2003
    Адрес
    Киев - мать городов русских
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,605
    Images
    20

    Re: Костя + "Бэллочка" - статическая кампания летчика-истребителя ВМФ СССР

    Slawen, приветствую!
    Прошу прощения за задержку с ответом: давненько сюда не заглядывал, да и о том, что ранее прочитанное сообщение отредактировано, не догадывался.
    Цитата Сообщение от Slawen Посмотреть сообщение
    Мини-версия проблем не решила. Виснет.
    Искренне сожалею. Все, что мог порекомендовать, уже огласил, больше помочь нечем.
    Цитата Сообщение от Slawen Посмотреть сообщение
    Созрела пара пожеланий автору на будущее:
    1. Если предлагаете в конце миссии зарулить на конкретную стоянку (что хорошо), то хорошо бы и оставлять пустой капонир (или укрытие из сетки) для самолета игрока. Даже в брифинге указывать его место.
    На Ваенге-2 это ремонтный ангар, а начиная с 30-й миссии будет специальный командирский капонир в Мальчиково. А вот малейший контакт с маскировочными сетями чреват взрывом самолета игрока, поэтому я ими для этой цели не пользуюсь.
    Цитата Сообщение от Slawen Посмотреть сообщение
    2. На стоянке от миссии к миссии чуть изменять положение статических самолетов и техники. Оживляет пейзаж.
    ОК, принято. В принципе старался разнообразить, но, видимо, недостаточно радикально.
    Цитата Сообщение от Slawen Посмотреть сообщение
    3. Отлетал уже 25 миссий, капитан. И все еще ведомый Уже утомило летать на привязи. Надо что-то придумать.
    Ну, до майора уже немного осталось. А это уже статус ведущего.
    Цитата Сообщение от Slawen Посмотреть сообщение
    Спасибо за работу и внимание.
    Взаимно спасибо за внимание к кампании и полезную обратную связь.
    С уважением.
    Крайний раз редактировалось SkyFan; 06.07.2011 в 23:19.
    Красные крафты на взлете сбивая,
    Помни, "фашист", про Девятое Мая!

  25. #100
    Человек в гермошлеме Аватар для Slawen
    Регистрация
    19.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    928

    Re: Костя + "Бэллочка" - статическая кампания летчика-истребителя ВМФ СССР

    Цитата Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
    На Ваенге-2 это ремонтный ангар, а начиная с 30-й миссии будет специальный командирский капонир в Мальчиково. А вот малейший контакт с маскировочными сетями чреват взрывом самолета игрока, поэтому я ими для этой цели не пользуюсь.
    С ангаром очень хорошо придумано. А под сетку, конечно, не надо заезжать, но оставлять пустую на стоянке для самолета игрока - это симпатично. И еще, наверное, взможно в середине кампании уже ставить самолет игрока не в звено, а в пару, чтобы даже в звании "капитана" быть ведущим.



    Интересно прошел последний вылет в Заполярье (свободная охота на Ю-52). Я - ведомый первой пары. Первая попытка закончилась тем, что пока ведущий заходил на "Юнкерса" (а я висел у него за спиной) меня съели "худые", подход которых сверху был хорошо виден.

    Вторая попытка. Полет в район на автопилоте с ускорением. Как только появляются транспортники и их прикрытие, кричу "помогите мне". Звено тут же бросает Юнкерсов и атакует мессеров. В карусели счет 4-1. Наш номер 3 погибает в первой же лобовой (Вообще в кампании в каждой мисиии слишком много потеряно от столкновений ботов на лобовых при первом схождении. В том числе и моих самолетов, которые попадают в разлетающиеся куски столкнувшихся). А мы втроем заклевывает остальных "худых" минуты за три.

    Юнкерсы, конечно, слиняли из поля зрения. Ведущий дает команду на возвращение домой. Я отрываюсь и нахожу Юнкерсы. Но пока строю заход (в одиночку) на первый транспортник, возникает табло "Задание провалено". Мой ведущий и номер 4 где-то мотаются и матеряться, чтобы я сохранял строй. Тем временем я: валю один транспортник, поджигаю второй (сгорел на земле после вынужденной). Третий Юнкерс уходит (у меня кончились патроны) и садится на аэродром. Мои коллеги мотаются черте где и помогать не хотят (хотя земля рапортует, что истребители на помощь посланы). Ведущий продолжает материться, чтобы я сохранял строй... Ухожу домой один.

    Тут начинается самое интересное на внешних видах: пока я топаю на базу, мои номер 1 и номер 4 встают в круг где-то посреди района и начинают постепенно улетать в космос. К моменту моей посадки они залезают тысяч на шесть с половиной. Последний призыв ко мне сохранять строй звучит так: "курс 300, высота 60". Ролик приложу вечером.

    Такое поведение ботов я видел только в одной древней игрушке много-много лет назад. Называлась, кажется, DogFighter. Грузилась еще с дискет на 486-й аппарат. Игорку давались на выбор эпохи: I мировая (Альбатрос против Сопвича), II мировая (Спитфайр против Мессера), Корея (Фантом против Миг-21), Израиль (Ф-16 против Миг-23). Дейтвие было построено на выполнении разовых заданий. Так вот там если бот расстрелял весь БК (но не попал в тебя), то начинал по спирали набирать высоту и подниматься в космос, догнать его было уже невозможно!
    Крайний раз редактировалось Slawen; 07.07.2011 в 15:26.
    Как муха садится на потолок: с переворота или с петли?

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •