???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 31 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 764

Тема: Графика ландшафта, воды, а также всей наземки и ее повреждений.

  1. #26
    Заползший Аватар для SvoYak
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    798

    Re: Графика ландшафта, воды, а также всей наземки и ее повреждений.

    Да народ не понимает, каков бюджет и штат у кризиса, и каков у Ил2. Вложи 80% бюджета в графику и получи УГ геймплей на примере кризиса2. В БзБ же и то и другое на высоте, как для авиасимулятора. А текстуры и прочие радости будут со временем.

    Цитата Сообщение от =UD=Super Посмотреть сообщение
    Да норм у меня со зрением, вы учтите сколько лет ИЛу и БОБ, на 2011 год не тянет никак ландшафт, особенно здания.
    Вы в первом посте заявили, что Ил2-ЗС почти такой же как БзБ. Теперь вы "съехали" на возраст. Я вас и попросил покажите мне такие же скриншоты из ЗС. А если речь пошла о возрасте, то БзБ живет всего 3 недели.

    Цитата Сообщение от =UD=Super Посмотреть сообщение
    В шутерах прошлого и этого года ландшафт очень достойный, почему и здесь что нибудь похожее по реалистчности не сделать, ну хотя бы чуть получше.
    Почему на авто нельзя поставить тормоза от паравоза? Надеюсь ответил на вопрос.

    Цитата Сообщение от =UD=Super Посмотреть сообщение
    Кстати на скринах которые выкладывали до выхода, по пятницам, земля походу другая.
    Да, текстуры другие, надеемся, что вернут "старые".

  2. #27
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: Графика ландшафта, воды, а также всей наземки и ее повреждений.

    Имхо дайте разработчикам возможность заниматься самолетами, движком, геймпеем и SDK/инструментами, а наземку могут и 3-и лица сделать, как всё представленное на этом сайте, например: http://www.armaholic.com/.
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  3. #28

    Re: Графика ландшафта, воды, а также всей наземки и ее повреждений.

    Цитата Сообщение от Nedovolniy Посмотреть сообщение
    просто картинкаВложение 132411 высота 1200 где то?
    Не показатель, была бы такая картинка со взглядом на горизонт, и дальность видимости 50 км хотя-бы...

  4. #29

    Re: Графика ландшафта, воды, а также всей наземки и ее повреждений.

    to SvoYak
    я просто удивлен, что людям может нравится такой террей что сейчас есть в БоБе... ((( нет ну прада!!! очень грустно, что есть те кто не понимат, что нынешний террей - просто банально некрасывый... безвкусный.... пресный... неживой... неестественный... практически на всех высотах... (такая графика была бы очень неплоха ну скажем 5 лет назад... но уже не сейчас!!!!)
    единственно когда террейн смотриться приятно для глазу (ну лично для меня) это когда ты летишь глубоко над ламаншем и очень далеко в дымке видна береговая линия... вот в этот момент террейн выглядит живым и естественным
    ну что толку, что вы показываете этот скрин... (который больше подходит для игры Обливиан или Готики)
    террейн в симуляторе - это конечно задача очень нетривиальная... сложная... поскольку важно не только как он выглядит "с земли", но еще более важно как он выглядит со 100м, с 200м, с 500м, с 2км... и так далее...
    мне тоже кажется, что люди просто не видели других террейнов в других проектах... я сейчас про симуляторы говорю!!! а не про Арму скажем... причем тут она!!!
    есть другие симуляторы где террейны ну не то чтобы крутые... поскольку создание террейна в симах - это очень сложно... НО! напорядок лучше чем то, что есть в БоБе сейчас... ((((
    Крайний раз редактировалось VitLoss; 18.04.2011 в 15:27.
    win7_x64/i7_2.6/2x480GTX(SLI)/6MBDDR3

  5. #30
    Откинулся Аватар для Ksander
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    СПб
    Возраст
    38
    Сообщений
    109

    Re: Графика ландшафта, воды, а также всей наземки и ее повреждений.

    Цитата Сообщение от -atas- Посмотреть сообщение
    как всё представленное на этом сайте, например: http://www.armaholic.com/.
    Извиняйте за вопрос не в тему...а скажите АРМА2 все такая же глючная и лагучая?или это уже суппер тактический шутер на сегодня?

  6. #31

    Re: Графика ландшафта, воды, а также всей наземки и ее повреждений.

    Цитата Сообщение от VitLoss Посмотреть сообщение
    есть другие симуляторы где террейн ну скажем не крутые... да... поскольку террейн с симах - это очень сложно... НО! напорядок лучше чем то что есть в БоБе... ((((
    А можно предоставить пары скринов рядом, с высотами допустим от 100 м до 7 км, вид на горизонт, и с примерно похожим временем суток и показать разницу в порядок ?

  7. #32
    Откинулся Аватар для Ksander
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    СПб
    Возраст
    38
    Сообщений
    109

    Re: Графика ландшафта, воды, а также всей наземки и ее повреждений.

    Цитата Сообщение от VitLoss Посмотреть сообщение
    to SvoYak
    ну что толку, что вы показываете этот скрин... (который больше подходит для игры Обливиан или Готики)
    +1000

  8. #33
    Курсант
    Регистрация
    12.11.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    154

    Re: Графика ландшафта, воды, а также всей наземки и ее повреждений.

    Цитата Сообщение от VitLoss Посмотреть сообщение
    to SvoYak
    я просто удивлен, что людям может нравится такой террей что сейчас есть в БоБе... ((( нет ну прада!!! очень грустно, что есть те кто не понимат, что нынешний террей - просто банально некрасывый... безвкусный.... пресный... неживой... неестественный... практически на всех высотах... (такая графика была бы очень неплоха ну скажем 5 лет назад... но уже не сейчас!!!!)
    единственно когда террейн смотриться приятно для глазу (ну лично для меня) это когда ты летишь глубоко над ламаншем и очень далеко в дымке видна береговая линия... вот в этот момент террейн выглядит живым и естественным
    ну что толку, что вы показываете этот скрин... (который больше подходит для игры Обливиан или Готики)
    террейн в симуляторе - это конечно задача очень нетривиальная... сложная... поскольку важно не только как он выглядит "с земли", но еще более важно как он выглядит со 100м, с 200м, с 500м, с 2км... и так далее...
    мне тоже кажется, что люди просто не видели других террейнов в других проектах... я сейчас про симуляторы говорю!!! а не про Арму скажем... причем тут она!!!
    есть другие симуляторы где террейн ну скажем не крутые... да... поскольку террейн с симах - это очень сложно... НО! напорядок лучше чем то что есть в БоБе... ((((
    Огласите весь список пж-та! Хочу увидеть своими глазами.
    PS. FS+аддоны, РОФ, КХ не предлагать, видел... конкурентами по террейну БОБу не считаю.

  9. #34
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: Графика ландшафта, воды, а также всей наземки и ее повреждений.

    Цитата Сообщение от VitLoss Посмотреть сообщение
    НО! напорядок лучше чем то, что есть в БоБе сейчас... ((((
    Хочу полетать в таком симуляторе )) Что же Вы всё загадками разговариваете, имена в студию. В RoF ощущения высоты (реальной) нет имхо, Крылатые Хищники - нет такой дальности видимости, да и не симулятор это. DCS - может быть, живьем игру не видел, дайте скрины сравнительные side-by-side пожалуйста. То, что видел в видео - хуже.

    В БзБ высота круга (300 м) и высота зоны (700-1200 м) очень неплохо передается, если с реалом сравнить, сердечко ёкает "Кто это передо мной на полосу заходит? он же ее освоободить не успеет, а я уже на 4м" .
    Вы вообще с чем сравниваете? а то "на порядок..." )))))
    Крайний раз редактировалось -atas-; 18.04.2011 в 20:22.
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  10. #35

    Re: Графика ландшафта, воды, а также всей наземки и ее повреждений.

    Цитата Сообщение от psamtik Посмотреть сообщение
    А можно предоставить пары скринов рядом, с высотами допустим от 100 м до 7 км, вид на горизонт, и с примерно похожим временем суток и показать разницу в порядок ?
    да что толку скрины сравнивать... тут просто нужно посмотреть и самому почувствовать разницу...
    http://fullterrain.com/ много раз уже приводилось в пример тому, как выглядит искуственно сделанный террейн... да... по ряду причин технология, которая используется тут не подошла разработчикам БоБа... на мой взгляд только одна причина была серьезной (на такой террейн нужно потратить много времени и видимо 5лет им только хватило на самолеты и новый движок).... я не к тому, что у ORBX единственно верное решение для террейна... просто сделайте с помощью своей технологии другой террейн не такой как у ORBX... но для симулятора!!! а не для гоблинов из фентезийного мира Толкиена.... вы же так расхваливали свою технологию изготовления террейна!

    или вот в РоФе ... террейн не настолько кажется естественным как например у ORBX... и технология у них опять же другая... НО! он намного приятрее чем в БоБе.... просто приятно над ним летать!!! нет отторжения и неестественности... да просто красиво... черт возми... нет чувства что летаешь над засохшей апельсиновой коркой....
    вы не не скрины смотрите!!! сами пощупайте... как это в динамике...

    про Крылатые Хищьники... ну вопервых - это всеже симулятор(пусть и аркадный) так что для обсуждиния\сравнения тоже подходит.... не забывайте, что сделан он был для приставки!!! отсюда и малые размеры карт... а террейн выглядит очень неплохо!!! очень!!! вот это единственное, что в этой игре мне очень понравилось... опять же не без огрех.... но вцелом лучше чем в БоБе сейчас....

    про воду ту что сейчас с БоБе ... тут и говорить нечего... сейчас с нынешними шейдерами... иметь такую воду... ну как веременная заглушка - пойдет... да весь террейн, что сейчас в БоБе это быстрослепленная временная заглушка не более того...

    все это ИМХО естественно.
    Крайний раз редактировалось VitLoss; 18.04.2011 в 16:42.
    win7_x64/i7_2.6/2x480GTX(SLI)/6MBDDR3

  11. #36
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Графика ландшафта, воды, а также всей наземки и ее повреждений.

    Цитата Сообщение от andersbravers Посмотреть сообщение
    Вот-вот, если сейчас ведется борьба за каждый фпс, что будет, если запустить в БОБ реалистичность КРИЗИСа. Вся территория ENGLAND будет один сплошной LONDON-SLIDE-SHOW...
    Интересно было бы посмотреть не Крайзис на движке БоБа, а БоБ на движке Крайзиса. Ив плане ФПСов, и вообще.

    Цитата Сообщение от VitLoss Посмотреть сообщение
    террейн в симуляторе - это конечно задача очень нетривиальная... сложная... поскольку важно не только как он выглядит "с земли", но еще более важно как он выглядит со 100м, с 200м, с 500м, с 2км... и так далее...
    мне тоже кажется, что люди просто не видели других террейнов в других проектах...
    С одной стороны, проекты не указаны [EDIT: прочитал последний пост, указаны], с другой, чувствую запах платных террейнов для МСФС. Просто по логике подхода. ИМХО это дело вкуса. Видео с ними я видел, лично для себя преимуществ их не вижу. Они другие. Да, они однозначно будут во много раз лучше смотреться с высоты 5 км по-определению. Тем более, адекватнее всего было бы сравнивать со "стоковым" террейном МСФСа, а не отдельной работой уже совсем других людей.

    Лично мне террейн БоБа нравится больше, чем оный в других виденных мною проектах - МСФС, Локон, РоФ.

    "А че, нормальный ослик" (С)

    Цитата Сообщение от VitLoss Посмотреть сообщение
    ...на мой взгляд только одна причина была серьезной (на такой террейн нужно потратить много времени и видимо 5лет им только хватило на самолеты и новый движок)....
    Нет. Причина в том, что МГ пытались сделать более масштабируемый террейн. Да, именно для Готики с Обливионом. Точнее, для того, чтоб потом можно было вводить наземные юниты. А движок "планетарных текстур" для масштабируемости подходит плохо. Если на наземку забить: "будут только самолеты, танков не надо, высота от километра, ниже не опускаемся", тогда движок БоБа действительно будет подходить хуже.

    Вторая причина: с фототекстурами конца 30-х годов напряженка

    или вот в РоФе ... террейн не настолько кажется естественным как например у ORBX... и технология у них опять же другая... НО! он намного приятрее чем в БоБе.... просто приятно над ним летать!!! нет отторжения и неестественности... да просто красиво... черт возми... нет чувства что летаешь над засохшей апельсиновой коркой....
    Каждому свое
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  12. #37

    Re: Графика ландшафта, воды, а также всей наземки и ее повреждений.

    Незнаю на счет технических аспектов того как делается ландшафт, ( пусть это знают специалисты) Но несложно себе представить что ,чтобы делать максимально приближенный реалистичный ландшафт, Нужно не раз самому полетать на самолетах , над разной местностью , и зафиксировать все запомнить! Свотографировать или заснять , и стремиться делать очень похожим ландшафт , один в один ! Опытный летчик, (поршневых легких самолетов ) без труда , без прибора , на вид , может определить высоту полета 100м , 200, 300, 400, 500, и далее, ! В Бобе все неплохо, незнаю точно как выглядел английский ландшафт тех фремен , но что касается деревьев , то они конечно симпотичные, но как то непонятно густо расставленны , именно расставлены , и однотипны ! Дома и Н.п . очень правдоподобно выглядят на разных высотах, их масштаб, пропорции, (при неогранниченном колл домов , очень красиво прорисовываются, далеко, хотелось бы даже ещё дальше) . НО если делать например ВОсточный Фронт, то к этим деревьям надо подойти очень отвецтвенно , так как Деревья у нас совсем иные , деревья у нас выше, тех что сейчас в Бобе, Это чувствуется кода летишь на малой высоте, на бреющем (в реальном полете и в БОБе)! Над восточным фронтом, нужно сопоставлять как выглядят деревья , поля , леса , одной и той же местности , с разных высот, и добиваться максимального сходства, и при хорошем результате применять на другие ландшафты проверенный метод!

  13. #38
    Заползший Аватар для SvoYak
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    798

    Re: Графика ландшафта, воды, а также всей наземки и ее повреждений.

    Нынешнему террейну не хватает нормальных лодов деревьев и домов. Показанных текстур до релиза и галочки в настройках "пониженная контрасность", которая уберет всю эту ядовитость и "мультяшность". Всё.

  14. #39

    Re: Графика ландшафта, воды, а также всей наземки и ее повреждений.

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Вторая причина: с фототекстурами конца 30-х годов напряженка
    Каждому свое
    )))) руки творят чудеса... никто не говорит, что нужно использовать ортофото как есть в оригинале... даже ORBX так не поступают... никто не говорит, что объязательно нужно копировать технологию у кого-то... и вовсе не объязательно иметь ортофото 30-х годов )))
    были озвучены сроки изготовления самолета с кокпитом - примерно пол года... это абсолютно нормальный срок для одного человека (и эту работу сложно, да практически нереально разделить на большее кол. людей... один самолет - один человек)
    с террейном несколько иначе... но вцелом это тоже очень сложная и трудоемкая задача... требующая не меньше внимания и таланта...
    сейчас мне кажется, что именно на террейне разрабтчики сэкономили и по времени и по человекоресурсам... а очень жаль...
    нету ресурвов, денег, людей... для того чтобы уделить террейну больше внимания - это уже другой разговор... но в тоже время, это не повод чтобы называть хорошим террейном то, что мы сейчас имеем в БоБе...
    Крайний раз редактировалось VitLoss; 18.04.2011 в 17:36.
    win7_x64/i7_2.6/2x480GTX(SLI)/6MBDDR3

  15. #40

    Re: Графика ландшафта, воды, а также всей наземки и ее повреждений.

    Как говорится, имеем проблему, но не имеем решения
    МСФС очень грустный симулятор. Вот посмотрите, разве могут быть такие цвета в солнечную погоду да на острове в океане?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	51.jpg 
Просмотров:	438 
Размер:	242.3 Кб 
ID:	132418 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	52.jpg 
Просмотров:	419 
Размер:	183.1 Кб 
ID:	132419

    В солнечную погоду БоБ выглядит мультяшно? А в вечернее время суток? Уже было озвучено, что освещёнка очень сложная, и настроить правильный свет трудно. Сделают текстуры темнее, могут полезть страхи вечером. Сделают вечером красиво - днём будет ахово. Вот и мучаются бедняги, и помощи у нас не просят Хотя, с перетягиваниями одеяла, мы сообща будем делать землю до нового пришествия.

  16. #41
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Графика ландшафта, воды, а также всей наземки и ее повреждений.

    Цитата Сообщение от VitLoss Посмотреть сообщение
    сейчас мне кажется, что именно на террейне разрабтчики сэкономили и по времени и по человекоресурсам... а очень жаль...
    Честно говоря, даже не знаю. Может быть ты и прав, но я сомневаюсь. Не совсем представляю, как именно можно было сделать лучше. Как вариант, наделать "местных патчей" крупногабаритных текстур а ля МСФС...

    Видишь ли, это немного другой подход, чем в МСФС. Тебе он ярко не нравится, мне наоборот импонирует. Грубо говоря, есть три "масштаба" движков: шутер, автосим и авиасим. В БоБе применен скорее средний "автосим", чем "авиасим". Это сделано было не по неумению, не по халтуре, а вполне осознанно, об этом конкретно Олег говорил. Сделано так специально для максимальной мастабируемости ландшафта - да, чтоб Обливион нормальный был. Специально для возможности добавление наземки. Если тебе это не нравится, то не нравится. А мне не нравится подход ландшафтов МСФСа в контексте авиасима, где есть взаимодействие с землей не только во время взлета/посадки.

    И еще раз: не сравнивай БоБ с ORBX и иж с ними. Сравнивай уж со стоковым.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  17. #42
    Курсант
    Регистрация
    25.03.2011
    Возраст
    36
    Сообщений
    142

    Re: Графика ландшафта, воды, а также всей наземки и ее повреждений.

    На мальдивах прмерно такеие =)
    http://maldivz.ru/images/maldives050.jpg

    А если сравнивать со скриншотами MSFS X ?
    И кто там писал про производительность тоннельность и тп.
    CRYENGINE 3 Cinema - смотрим ютуб
    ARMA2 - уже давно отличный тактический шутер. Но всетаки согласен что террейны в нем сравнивать неочень

    Кто-то говорит про сверхмасштабность БОБ карты, ок, вы хотите сказать, что там вся карта подгружена за раз? И отсечения и подгрузок там нет?
    I7 2600K 3.8Gz, 12Gb DDR3, N570GTX-OC 1280Mb, Win7-64, 1920*1200

  18. #43

    Re: Графика ландшафта, воды, а также всей наземки и ее повреждений.

    А вот и не такие Даже на этом видно. Найди скрин похожий на ОРБ и увидишь. В солнечную погоду!

  19. #44
    Заползший Аватар для SvoYak
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    798

    Re: Графика ландшафта, воды, а также всей наземки и ее повреждений.

    Ради интереса, просмотрел скрины с ландшафтом на ноутбуке (TN + глянец) и своем домашнем (матовый IPS).
    Картинка больше понравилась на TN
    Вроде и калибровку на IPS делал...

  20. #45
    Курсант
    Регистрация
    25.03.2011
    Возраст
    36
    Сообщений
    142

    Re: Графика ландшафта, воды, а также всей наземки и ее повреждений.

    Мне кажется еслли посмотреть на сасмом откалиброванном мониторе или проэкторе-киноэкране, - скрины лучше не станут =(
    I7 2600K 3.8Gz, 12Gb DDR3, N570GTX-OC 1280Mb, Win7-64, 1920*1200

  21. #46
    Красный мыш Аватар для RBflight
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Russia, Stavropol
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,323

    Re: Графика ландшафта, воды, а также всей наземки и ее повреждений.

    Цитата Сообщение от Tairo Посмотреть сообщение
    В солнечную погоду БоБ выглядит мультяшно? А в вечернее время суток? Уже было озвучено, что освещёнка очень сложная, и настроить правильный свет трудно. Сделают текстуры темнее, могут полезть страхи вечером. Сделают вечером красиво - днём будет ахово. Вот и мучаются бедняги, и помощи у нас не просят Хотя, с перетягиваниями одеяла, мы сообща будем делать землю до нового пришествия.
    Трезвые рассуждения. И мы не знаем как там все завязано на самом деле, но на мой взгляд картинке надо добавить контраста, одновременно приглушив "ядовитые" цвета.

    Вот мои размышления на этот счет:
    -Пересмотреть модель освещения поверхности, а именно зарезать верхний порог насыщенности цвета, а яркость оставить на прежнем уровне.

    -Добавить дальним обьектам-ЛОДам учет освещения с тенями. Что имеем сейчас: ближние лоды деревьев и обьектов имеют тени, а дальние - спрайты-деревья и коробочки-дома, техника теней не имеют (что естественно в рамках оптимизации), в реальности все эти обьекты тени имеют и поэтому более ярко выражены на настоящем ландшафте, а не превращаются в "серую муть". Из этой щекотливой ситуации можно выйти усилив глубину самозатенения обьектов (даже на дальних ЛОДах и спрайтах оно присутствует) тем самым как бы компенсировав отсутствие динамических теней, а при приближении и появлении динамических теней интенсивность самозатенения возвращать в исходное состояние.

    -Переработать бамп на текстурах поверхности: в вечернее время земля буквально преображается - поля, дороги становятся обьемными, что и понятно угол освещения меняется, тени становятся длиннее и бамп "работает" на всю катушку. Но днем его не видно практически, поэтому поверхность выглядит плоской и невкусной. Не уверен, возможно ли это сделать, но надо оставить псевдотени от бампа даже при зенитном солнце, только это должны быть концентрированные полосочки и в местах где они могут быть (естественно, теней не будет при плавных переходах форм, таких как покатые бугры на полях от сельхозтехники, но тени от кустов и зарослей на заброшенных полях, выполненных бамп-меппингом будут видны и при зенитном солнце, а я об их сущесвовании узнал только в вечернее время)

    -Переработать освещение в городах. Сейчас города в основной массе своей - довольно невыразительная серая масса кубов. Придать немного правдоподобности можно так: увеличить интенсивность самозатенения ЛОДов, не имеющих динамических теней (описано выше), сделать большое количество бликующих поверхностей - крыши, водостоки, множество конструкций из металла, окон из стекла и прочего, даже черепица будет бликовать при взгляде "на солнце", не обязательно это обсчитывать честно - можно придумать какой-либо алгоритм, чтобы он работа и на ЛОДах (где уже никакой черепицы, окон и проч нет). Также город - это масса бетона, асфальта и других каменных поверхностей (теперь уже имееются в виду не обьекты, а "подстилка"). В игре же мы в осовном наблюдаем выставленные в поле дома, между которыми проложены сине-серые дорожки. Все однотонно. Текстуру подстилки в городах на мой взгляд надо менять - сделать множество контрастирующих псевдообьектов, плоских, но пестрящих различными оттенками серого, к тому же бамп в помощь, в целом сделать текстуру поверхности в городах более светлой, тогда и тени на ней будут более контрастными.

    Чую, много и бесполезно написал, но мне, как человеку слабо связанному с графикой и программированием, но имеющему некое "художественное" мнение, кажется это позволит уйти от мультяшности и повысить качество картинки "малой кровью".

  22. #47

    Re: Графика ландшафта, воды, а также всей наземки и ее повреждений.

    Всё правильно. Простое изменение цвета делу мало поможет. Будут те же гайки, только в профиль.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	full-2729-10518-defiant_141.jpg 
Просмотров:	389 
Размер:	160.7 Кб 
ID:	132423

    А хочется чтобы было хотя бы так

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot20110409222844.jpg 
Просмотров:	688 
Размер:	1.68 Мб 
ID:	132425

    Хочется такие горы на мультиплеерных картах, а не то что там сейчас

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	18.jpg 
Просмотров:	400 
Размер:	248.1 Кб 
ID:	132424

    Ну а это есть уже и так

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	109Leharve-1.jpg 
Просмотров:	405 
Размер:	230.3 Кб 
ID:	132422

  23. #48

    Re: Графика ландшафта, воды, а также всей наземки и ее повреждений.

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    И еще раз: не сравнивай БоБ с ORBX и иж с ними. Сравнивай уж со стоковым.
    я не сравниваю технологии!!! ну пока...
    я сравниваю только "картинку", которую имеем в разных симуляторах...
    "да, чтоб Обливион нормальный был" - мы вкладываем разный смысол в слово Обливион... ты - то, что планируется сделать наземное сопровождение... я - то, что сейчас просто нет нормальных естественных текстур на террейне (я даже не про технологию его изготовления говорю, хотя этот вездесущий тайл уже надоел... и заводы в полях - тоже...) Графика в игре аля Обливион - должна быть сказочная, яркая, вымышленная... в симуляторе про ВМВ нужно стемиться к естественной "картинке"... сейчас то, что мы имеем больше подходит для игры Обливион...
    win7_x64/i7_2.6/2x480GTX(SLI)/6MBDDR3

  24. #49

    Re: Графика ландшафта, воды, а также всей наземки и ее повреждений.

    Цитата Сообщение от RBflight Посмотреть сообщение
    Чую, много и бесполезно написал, но мне, как человеку слабо связанному с графикой и программированием, но имеющему некое "художественное" мнение, кажется это позволит уйти от мультяшности и повысить качество картинки "малой кровью".
    ))) да, не все поймут о чем ты написал... но написал верно!... это безусловно поможет... это конечно уже "вытягивания больного с постели"... но точно будет лучше...
    еще плюсь к этому я бы добавил перерисовать все текстуры, беря за основу ортофото (насколько это возможно)... и не забыть про воду, реки(у рек напроч отсутствуют берега...)... но этим конечно никто заниматься не будет...
    win7_x64/i7_2.6/2x480GTX(SLI)/6MBDDR3

  25. #50
    Механик
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Якутия (Крайний Север)
    Возраст
    48
    Сообщений
    354

    Re: Графика ландшафта, воды, а также всей наземки и ее повреждений.

    Цитата Сообщение от SvoYak Посмотреть сообщение
    Да народ не понимает, каков бюджет и штат у кризиса, и каков у Ил2. Вложи 80% бюджета в графику и получи УГ геймплей на примере кризиса2. В БзБ же и то и другое на высоте, как для авиасимулятора. А текстуры и прочие радости будут со временем.


    Вы в первом посте заявили, что Ил2-ЗС почти такой же как БзБ. Теперь вы "съехали" на возраст. Я вас и попросил покажите мне такие же скриншоты из ЗС. А если речь пошла о возрасте, то БзБ живет всего 3 недели.


    Почему на авто нельзя поставить тормоза от паравоза? Надеюсь ответил на вопрос.


    Да, текстуры другие, надеемся, что вернут "старые".
    Про бюджет спорить не буду, там ( в 1С) и без бюджета судя по всему бардак еще тот.
    Траву в ИЛ2 я вам не покажу, так как ее нет в нем, но строения можно. Тормоза от паравоза точно нельзя, но прикрутить какие нибудь керамические от спорткара можно на обычный авто, думаю будет лучше ))), а еще можно турбину в двигатель и т.д. )), результат превзойдет все ожидания.
    Соглашусь пожалуй с вами, в БЗБ ландшафт получше, но разницу учитываем в годах выпуска, 3 недели БЗБ не прокатывают за отмазку, на дворе 2011г, время DX10,11 и мощных видеокарт с многоядерными процессорами и пр..

    Забыл написать: разрешение 1280х960 на всех скринах, делал так потому что ИЛ2 на широкоформатном мониторе больше не поддерживает (Win7 тоже в 4:3 только 1280х960), поэтому и БЗБ запускал с тем же разрешением и в формате 4:3
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Launcher 2011-04-19 00-55-43-63.jpg 
Просмотров:	362 
Размер:	206.9 Кб 
ID:	132427   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	il2 2011-04-19 00-02-14-74.jpg 
Просмотров:	407 
Размер:	206.2 Кб 
ID:	132428   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Launcher 2011-04-19 00-53-49-27.jpg 
Просмотров:	355 
Размер:	221.7 Кб 
ID:	132429   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	il2 2011-04-18 23-59-33-60.jpg 
Просмотров:	341 
Размер:	213.1 Кб 
ID:	132430   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Launcher 2011-04-19 00-58-43-86.jpg 
Просмотров:	314 
Размер:	207.1 Кб 
ID:	132431  


Страница 2 из 31 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •