???
Математика на уровне МГУ

Страница 10 из 31 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... КрайняяКрайняя
Показано с 226 по 250 из 764

Тема: Графика ландшафта, воды, а также всей наземки и ее повреждений.

  1. #226
    Зашедший Аватар для Bravo3133
    Регистрация
    26.03.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    95

    Re: Графика ландшафта, воды, а также всей наземки и ее повреждений.

    Когда меня катали на ЯКе,тоже вроде как по рельсам всё шло,но вот вибрация постоянная аж до тошноты довела Облегчение наступило только тогда,когда пилот штопор сделал,тряска ушла и такая приятная лёгкость в теле образовалась.Интересно,в самолётах времён ВоВ,также трясло? Если да,может это как-то можно включить в БоБика.

  2. #227
    Клоцка Аватар для Klocska
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    48
    Сообщений
    810

    Re: Графика ландшафта, воды, а также всей наземки и ее повреждений.

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    О, там и Клоцка есть
    А чего ему там не быть? Тоже ведь, было дело, пользу наносил.

  3. #228

    Re: Графика ландшафта, воды, а также всей наземки и ее повреждений.

    Максим, скажите, можно надеяться увидеть ваши труды в БзБ?

  4. #229
    Пилот Аватар для FilMit
    Регистрация
    25.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    304

    Re: Графика ландшафта, воды, а также всей наземки и ее повреждений.

    Цитата Сообщение от Acid_Reptile Посмотреть сообщение
    luthier и KYA (ex MG), сошлись бы в каком-либо питейном заведении, по нескольку кружек пивка выпили, поговорили, обсудили бы острые темы. А в начале следующей рабочей недели подписали договор и... И от этого выиграли бы все, главным образом вирпилы. Эхх, мечты!
    +1000000 Помнится, как три года назад KYA общался в теме 4.09бета, как он прислушивался и реагировал на наши замечания, пожелания и пр. У меня сложилось очень положительное мнение о Юрии. И до сих пор именно его дллки от 13.03.08 ещё из крайней беты 4.09 работают в Иле, как лучшие, хотя на пороге 4.11.
    Обращайся с самолётом как с любимой девушкой... Забирайся в него по пять раз в день, возноси в небеса и приводи обратно на землю...

  5. #230
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Графика ландшафта, воды, а также всей наземки и ее повреждений.

    Цитата Сообщение от Klocska Посмотреть сообщение
    А чего ему там не быть? Тоже ведь, было дело, пользу наносил.
    Отож кто же спорит Просто отметил, мы тебя помним и помним также, что ты некоторое время иногда заходил и общался, отвечая на вопросы диких юзверей
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  6. #231
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Re: Графика ландшафта, воды, а также всей наземки и ее повреждений.

    Цитата Сообщение от Klocska Посмотреть сообщение
    А чего ему там не быть? Тоже ведь, было дело, пользу наносил.
    А не сохранилось ли у уважаемого дона каких-либо скриншотов погоды и неба-облаков собственной разработки? Хоть глянуть, что там могло бы быть...
    А то облака-какашки в БЗБ это просто уже ни в какие ворота не лезет. После красот ActiveSky для FSX, да облаков РОФ, смотреть на них невозможно.

  7. #232
    Клоцка Аватар для Klocska
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    48
    Сообщений
    810

    Re: Графика ландшафта, воды, а также всей наземки и ее повреждений.

    Цитата Сообщение от kefirchik Посмотреть сообщение
    Максим, скажите, можно надеяться увидеть ваши труды в БзБ?
    Я надеюсь, что надеяться можно. Реально обещать не могу, я уже два года, даже чуть больше, несколько в другом направлении тружусь. Пару раз, было дело, консультировал разработчиков, но каждый раз оказывалось, что выделенного им времени недостаточно, чтобы "поднять" весь погодный движок. Ограничивались визуализацией или общими моментами. В каком он сейчас состоянии - не знаю. Думаю, что все от политической воли зависит. Не от моей
    Может быть и такой вариант, что что-то новое вместо моего сделают. Не знаю. На мой взгляд проще "старое" поднять.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Отож кто же спорит Просто отметил, мы тебя помним и помним также, что ты некоторое время иногда заходил и общался, отвечая на вопросы диких юзверей
    Чорт... Все ходы записали...

  8. #233

    Re: Графика ландшафта, воды, а также всей наземки и ее повреждений.

    Старое очень сложно поднять, это многолетний ресерч. Тут нужно фултайм консультирование, а за него не захотят платить.
    Скорее всего, ИМХО, визуальность улучшат, а физику погоды отрежут...

  9. #234
    Клоцка Аватар для Klocska
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    48
    Сообщений
    810

    Re: Графика ландшафта, воды, а также всей наземки и ее повреждений.

    Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    А не сохранилось ли у уважаемого дона каких-либо скриншотов погоды и неба-облаков собственной разработки? Хоть глянуть, что там могло бы быть...
    А то облака-какашки в БЗБ это просто уже ни в какие ворота не лезет. После красот ActiveSky для FSX, да облаков РОФ, смотреть на них невозможно.
    Про скриншоты - вся базовая визуализация в БЗБ вошла, возможно с некоторой переделкой. Расширения только от нее "отвинтили". Ну и, подозреваю, что грозовые фронты пока не выпустили. В принципе форма "какашек" на мой взгляд за два года не менялась. Чтобы ее исправить надо генераторы подкручивать, а для этого в них разбираться.
    Скриншот погоды я вам предоставить не могу, ветра прямого визуального воплощения не имеют, только самолетом ощущаются. Вот когда-то уважаемый Khvost под грозу летал, в какой-то древней бета-версии. Ощущения на форуме описывал .

    Я, в общем, ActiveSky идеалом не считаю - это больше "скриншотная" приблуда, рассчитанная на средние и дальние дистанции. Мы же скорее стремились сделать облака "обитаемыми"

  10. #235
    Конструктор
    Регистрация
    26.10.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    100

    Re: Графика ландшафта, воды, а также всей наземки и ее повреждений.

    Цитата Сообщение от Klocska Посмотреть сообщение
    Про скриншоты - вся базовая визуализация в БЗБ вошла, возможно с некоторой переделкой. Расширения только от нее "отвинтили". Ну и, подозреваю, что грозовые фронты пока не выпустили.
    Твой код полностью работает, и он в релизе, единственное что мы добавили цветность освещения, раньше там было черно-белое.

  11. #236
    Клоцка Аватар для Klocska
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    48
    Сообщений
    810

    Re: Графика ландшафта, воды, а также всей наземки и ее повреждений.

    Цветность на DTF-е хвалили, да.
    Если ветер с термичностью и фронтами "подняли", тогда хорошо. Не зря значит "ковырялся".
    Текстуры еще подправили вроде.

    А наработки по "плоским" слоям выкинули в итоге, кстати?
    Крайний раз редактировалось Klocska; 22.04.2011 в 12:05.

  12. #237
    Конструктор
    Регистрация
    26.10.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    100

    Re: Графика ландшафта, воды, а также всей наземки и ее повреждений.

    Цитата Сообщение от Klocska Посмотреть сообщение
    Ну если и ветер с термичностью и фронтами "подняли", тогда хорошо. Не зря значит "ковырялся".
    Текстуры еще подправили вроде.
    А наработки по "плоским" слоям выкинули в итоге, кстати?
    Вообщем с твоим кодом ситуация такая, всё оставили так, как ты перед своим уходом оставил. Только рендер оптимизировали.
    Плоские слои у тебя были отключены, значит на это были причины.
    У нас есть новая концепция по визуализации, скрины автор не хочет показывать, хотим отказаться от спрайтов (пуфиков), уже кое-что работает, как только появится время - будем разбираться как совместить твой код с новым.

  13. #238
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Графика ландшафта, воды, а также всей наземки и ее повреждений.

    Цитата Сообщение от Klocska Посмотреть сообщение
    Если ветер...
    Баловался в полном редакторе с ветром, выкрутив на максимум - He111 с полными баками и загрузкой бомбами сдуло с ВПП при старте миссии =)

  14. #239
    Клоцка Аватар для Klocska
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    48
    Сообщений
    810

    Re: Графика ландшафта, воды, а также всей наземки и ее повреждений.

    Там для нормальной термичности коэфиценты после оптимизаций надо было настроить - я говорил, когда заходил. (На всякий случай напоминаю), и для включения бризов отдельную уменьшенную карту береговой линии, без этого они не включаются (тоже на всякий случай).

    Про концепцию - интересно. Надо не пропустить когда анонс будет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Баловался в полном редакторе с ветром, выкрутив на максимум - He111 с полными баками и загрузкой бомбами сдуло с ВПП при старте миссии =)
    Ну, у нас как-то на холме около н.п. Волошино крышу с домика сдувало, не то, что предназначенный для полета аппарат =)

  15. #240

    Re: Графика ландшафта, воды, а также всей наземки и ее повреждений.

    Вариация на тему освещения облаков (Клоцка против )





  16. #241

    Re: Графика ландшафта, воды, а также всей наземки и ее повреждений.

    Интересная тема для палубной авиации - дунуть мощным потоком воздуха, чтобы создать подьемную силу

  17. #242
    Механик
    Регистрация
    27.08.2007
    Возраст
    50
    Сообщений
    303

    Re: Графика ландшафта, воды, а также всей наземки и ее повреждений.

    Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    А не сохранилось ли у уважаемого дона каких-либо скриншотов погоды и неба-облаков собственной разработки? Хоть глянуть, что там могло бы быть...
    А то облака-какашки в БЗБ это просто уже ни в какие ворота не лезет. После красот ActiveSky для FSX, да облаков РОФ, смотреть на них невозможно.
    Ну уж прямо - невозможно. А разве облака в РОФ отличаются по виду от СПШ? Ну это так, прикол, конечно.
    Но такой максимализм напоминает ролик http://www.aif.ru/culture/article/32397
    i5-2500k@4200/8Gb/570GTX1280

  18. #243
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Графика ландшафта, воды, а также всей наземки и ее повреждений.

    Цитата Сообщение от Klocska Посмотреть сообщение
    Ну, у нас как-то на холме около н.п. Волошино крышу с домика сдувало, не то, что предназначенный для полета аппарат =)
    Цитата Сообщение от andersbravers Посмотреть сообщение
    Ну, да, самолеты в сильный ветер с места взлетают. Рассказывал тут как-то мой дед на Ан-2 в пургу с нескольких метров против ветра взлетал. Не груженый Хенкель, но все же...
    Да это я в ответ на "а есть ли ветер?". Ветер есть - даже самолёты сдувает. Что такое ураганный ветер я, как человек поживший и в Заполярье, и на морском побережье в курсе.
    Цитата Сообщение от KYA (ex MG) Посмотреть сообщение
    Интересная тема для палубной авиации - дунуть мощным потоком воздуха, чтобы создать подьемную силу
    Разворот авианосца против ветра и движение полным ходом это вроде бы стандартная процедура.

  19. #244
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Re: Графика ландшафта, воды, а также всей наземки и ее повреждений.

    Цитата Сообщение от spax Посмотреть сообщение
    Ну уж прямо - невозможно. А разве облака в РОФ отличаются по виду от СПШ? Ну это так, прикол, конечно.
    Но такой максимализм напоминает ролик http://www.aif.ru/culture/article/32397
    Максимализм здесь не причем. Никто не требует максимального прибижения к реальной облачности.
    Просто на данном этапе развития авиасимуляторов уже установлена определенная планка визуализации облачности.
    В FSX с помощью аддонов создается очень реалистичная иллюзия настоящести происходящего. Пусть там 2Д текстуры, хоть и порой 4096х4096, но поскольку мы смотрим их на 2Д мониторе, эффект реалистичности достигается.
    В РОФ облака довольно сложные и объемные, присутствует градиент между яркой шапкой и темной нижней частью. Хотя выглядят они менее убедительно, чем в том же ActiveSky.
    В БЗБ все в зачаточном состоянии, поэтому у выдвигаются пожелания это дело улучшить. Нанять хотя бы дизайнера-художника, который нарисует нормальные облака.
    Понятно, что для программиста есть ряд личностных амбиций, суметь смоделировать физические процессы в облаках, и на это уходит много рабочего времени. Удовлетворяются личные профессиональные амбиции. Но пусть там хоть тысячу раз хорошая модель физический процессов - меня как юзера интересует одно - похоже или не похоже на реальность. Поэтому я лучше буду обманываться 2Д текстурами в ActiveSky, поскольку иллюзия с ними очень похожа на реальность, и не буду удовлетворен от облачков-пуфиков, парящих отдельно от остального игрового мира...

  20. #245

    Re: Графика ландшафта, воды, а также всей наземки и ее повреждений.

    +100500 Нужен баланс между визуальностью или функциональностью...

    Но облака - которые красивые картонки смотрятся хорошо издали и на скриншотах.
    ИМХО лучший способ уметь пуфики красиво расположить, и красиво осветить, чтобы они смотрелись облачностью а не кусками ваты. Скрины приведенные мной выше, попытка на скорую руку (за 2 дня) это улучшить.

    Приведу аналогию с шутерами Красивые лайтмапы расчитанные часами vs корявые тени , но динамические.

  21. #246
    Красный мыш Аватар для RBflight
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Russia, Stavropol
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,323

    Re: Графика ландшафта, воды, а также всей наземки и ее повреждений.

    Цитата Сообщение от andersbravers Посмотреть сообщение
    В смысле ты это прямо в коде БОБа исправлял?
    Ага, прямо в коде Боба, лет так пару назад
    Читаем ветку и внимательно рассматриваем ник товарища KYA.

  22. #247
    Механик
    Регистрация
    27.08.2007
    Возраст
    50
    Сообщений
    303

    Re: Графика ландшафта, воды, а также всей наземки и ее повреждений.

    Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    Максимализм здесь не причем.
    ...
    Поэтому я лучше буду обманываться 2Д текстурами в ActiveSky, поскольку иллюзия с ними очень похожа на реальность, и не буду удовлетворен от облачков-пуфиков, парящих отдельно от остального игрового мира...
    Ну я не против того, чтобы кто-то чем-то был не удовлетворен.

    Просто как-раз это и есть максимализм, когда говорят, что из-за таких графических недостатков летать невозможно.
    Многие недостатки видят только специалисты по графике, у которых уже глаз наметан. А большинство, пока не покажешь правильную картинку рядом с неправильной, этого даже не заметят.
    Это как смотреть телевизор в телемагазине. Когда их десяток рядом стоит - сразу видно, что один - зеленый, другой - синий, третий - красный. И все это видят. А купи любой из них домой и 90% людей даже не поймет, что там какое-то отклонение цвета есть.
    Так и здесь. Есть небо, есть облака. На реальность похоже более-менее и нормально. И не мешает это летать ни фига.
    А в остальном, конечно, согласен, что чем ближе к реальной картинке, тем лучше.
    i5-2500k@4200/8Gb/570GTX1280

  23. #248

    Re: Графика ландшафта, воды, а также всей наземки и ее повреждений.

    Иногда и для специалистов по графике сходу непонятно, что нехватает картинке, чтобы она стала реалистичней.
    Что приоритетней для восприятия (например, не сбалансированность картинки по цветам и яркости может забивать, реалистичность рендера обьектов в отдельности)
    Почему самый физически навернутый алгоритм хуже, примитивного алгоритма с хорошим артворком.

    Мы лет пять назад пересмотрели много алгоритмов рендера облаков, которые имели солидную статью
    с математическими выкладками в обоснование. Но результат этих потуг, который можно было увидеть в демо примере к статье, обычно получался совсем не красивый...

    Надеюсь Миша когда-нибудь расскажет про физическую модель атмосферы, которая сейчас в БОбе.

  24. #249
    Be yourself Аватар для CARTOON
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Scary movie
    Сообщений
    2,112

    Re: Графика ландшафта, воды, а также всей наземки и ее повреждений.

    Цитата Сообщение от KYA (ex MG) Посмотреть сообщение
    Иногда и для специалистов по графике сходу непонятно, что нехватает картинке, чтобы она стала реалистичней.
    Что приоритетней для восприятия (например, не сбалансированность картинки по цветам и яркости может забивать, реалистичность рендера обьектов в отдельности)
    Почему самый физически навернутый алгоритм хуже, примитивного алгоритма с хорошим артворком.
    Вот поэтому для хороших специалистов по графике всегда нужен хороший художник-дизайнер, поскольку в реальности эти два качества крайне редко уживаются в одном человеке...

  25. #250

    Smile Re: Графика ландшафта, воды, а также всей наземки и ее повреждений.

    Цитата Сообщение от spax Посмотреть сообщение
    Ну уж прямо - невозможно. А разве облака в РОФ отличаются по виду от СПШ? Ну это так, прикол, конечно.
    Но такой максимализм напоминает ролик http://www.aif.ru/culture/article/32397
    +100

Страница 10 из 31 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •