???
Математика на уровне МГУ

Страница 30 из 31 ПерваяПервая ... 20262728293031 КрайняяКрайняя
Показано с 726 по 750 из 764

Тема: Графика ландшафта, воды, а также всей наземки и ее повреждений.

  1. #726
    Пилот
    Регистрация
    07.10.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    774
    Images
    1

    Re: Скриншоты из Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию

    ЗЫ. На счёт стёкол - зря в крайних версиях их убрали. Видно конечно хуже с ними было, но в вакууме совсем не комильфо.
    Если открыть фонарь, заметна приличная разница между стеклом и просто атмосферой. Раньше было просто отвратительно. Но если бы вставили какие нибудь бегающие(в пределах колебания головы) текстуры а ля отражения, то было бы здорово.
    C2Duo E8400 3ГГц,4Гб ОЗУ, 285GTX 1024Mб, W7-64.

  2. #727

    Re: Скриншоты из Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию

    Цитата Сообщение от xpzorg Посмотреть сообщение
    Я считаю лучше пойти дальше и сделать также при просмотре на солнце разводы вместо царапин-это более реалистично(посмотрите на своё окно дома, когда стекло в тени, оно кажется прозрачным, но стоит его осветить солнцем и тутже проявляются разводы от высохших капель воды и пыль).
    Совершенно не реалистично, за лётную смену остекление фонаря неоднократно протирается, соответственно пыли, грязи, плесени и птичьего дерьма на нём не остаётся, а микроцарапины из за "сухой" протирки как раз и появляются....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от tridecon Посмотреть сообщение
    Если открыть фонарь, заметна приличная разница между стеклом и просто атмосферой. Раньше было просто отвратительно. Но если бы вставили какие нибудь бегающие(в пределах колебания головы) текстуры а ля отражения, то было бы здорово.
    Как здесь? http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=74113
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  3. #728

    Re: Скриншоты из Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию

    Цитата Сообщение от gosha11 Посмотреть сообщение
    Вот на этом скрине то, о чем я говорил. http://forums.eagle.ru/attachment.ph...7&d=1327155684
    "Если рай где-то есть, то он точно выше облаков!"

  4. #729

    Re: Графика ландшафта, воды, а также всей наземки и ее повреждений.

    это будет первое, что я отключу.....
    (не ежели забобахоют то...... может это кому и нравится, а вот отключаемой это заделать просто необходимо, опять же ежели сделают, включая все царапины на фонаре, и т д мне это дАдом ненуна)

  5. #730

    Re: Графика ландшафта, воды, а также всей наземки и ее повреждений.

    Цитата Сообщение от kvach Посмотреть сообщение
    это будет первое, что я отключу.....
    (не ежели забобахоют то...... может это кому и нравится, а вот отключаемой это заделать просто необходимо, опять же ежели сделают, включая все царапины на фонаре, и т д мне это дАдом ненуна)
    Ага. Еще надо что бы коны были размером с полэкрана с подписью - кто, начем, с какими повреждением и остаток БК.
    Засветка стекла кокпита - это один из факторов, которые усложняют видимость, в игре это давало бы большую реалистичность. В жизни с этим боролись приоткрывая колпак (до начала боя), где это было возможно.
    "Если рай где-то есть, то он точно выше облаков!"

  6. #731
    Курсант Аватар для zeus--
    Регистрация
    12.09.2001
    Адрес
    Odessa, UA
    Возраст
    46
    Сообщений
    440

    Re: Графика ландшафта, воды, а также всей наземки и ее повреждений.

    Цитата Сообщение от ValeryK Посмотреть сообщение
    В жизни с этим боролись приоткрывая колпак (до начала боя), где это было возможно.
    А в игре – превентивно растягивая мониторы до размера стописят дюймофф. Поцарапайте уже себе мониторы и не мучайте себя отсутствием эффекта погружения!
    CPU: Intel i5-3570; Video: Asus ENGTX560 Ti DCII; RAM: 8Gb; OS: WIn7 Prof x64; HOTAS: Defender Cobra М5 | Gemetrix ECS | AC-1x/FW-190

  7. #732
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Графика ландшафта, воды, а также всей наземки и ее повреждений.

    http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=73624

    Нашел отдельную тему для царапин и эффектов, не так далеко уехала

    Здесь отражения

    А вот тут уже сделанные в игре царапины, достаточно СДК(цивилизованный режим модов вкл/выкл плюс доступ к файлам текстур игры) для их подключения (только реализация не точная получается, должно быть на слое отражений скорее всего)
    Крайний раз редактировалось podvoxx; 06.04.2012 в 13:23.

  8. #733
    Пилот Аватар для Axel73
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    Подольск
    Возраст
    50
    Сообщений
    601

    Re: Графика ландшафта, воды, а также всей наземки и ее повреждений.

    Цитата Сообщение от podvoxx Посмотреть сообщение



    А вот тут уже сделанные в игре царапины...
    Фуфло полное, уж лучше никаких чем такие. Абсолютно не похоже. В таких вопросах нужен максимализм/перфекционизм т.к. подобные работы только испортят своей "сыростью" общее впечатление.

  9. #734
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Графика ландшафта, воды, а также всей наземки и ее повреждений.

    Цитата Сообщение от podvoxx Посмотреть сообщение
    Там сказал и тут замечу: такой хоккей точно не нужен. Это не царапины на стекле, это безобразие. Там шейдеры нужно соответствующие писать и текстуру нормальную использовать, а не эту ересь.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  10. #735
    Зашедший
    Регистрация
    27.03.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    41

    Re: Графика ландшафта, воды, а также всей наземки и ее повреждений.

    Не знаю было ли похожее сообщение или нет, не осилил читать 30 стр. На мой взгляд вода в дорелизной версии была лучше чем та что сейчас. Она была ПРОЗРАЧНОЙ (скриншот с баржей). Текстура ландшафта с травой мне больше приглинулась с демонстрации техники как тут (http://www.simhq.com/_air11/images/air_341a_007L.jpg)

  11. #736

    Re: Графика ландшафта, воды, а также всей наземки и ее повреждений.

    Цитата Сообщение от SERGUNCHOs Посмотреть сообщение
    .... На мой взгляд вода в дорелизной версии была лучше чем та что сейчас. Она была ПРОЗРАЧНОЙ (скриншот с баржей).
    Так в "той версии" много вкусностей было, которые нам в течении почти 7 лет ОМ демонстрировал и рекламировал, вот только с его "уходом" (или бегством) за пару недель до выхода БЗБ в Сколково, куда то всё запропастилось, может с собой "случайно" захватил вместе с частью команды оставив Илью разбираться в глючных "черновиках" ?....
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  12. #737
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Графика ландшафта, воды, а также всей наземки и ее повреждений.

    Цитата Сообщение от SERGUNCHOs Посмотреть сообщение
    Не знаю было ли похожее сообщение или нет, не осилил читать 30 стр. На мой взгляд вода в дорелизной версии была лучше чем та что сейчас. Она была ПРОЗРАЧНОЙ (скриншот с баржей). Текстура ландшафта с травой мне больше приглинулась с демонстрации техники как тут (http://www.simhq.com/_air11/images/air_341a_007L.jpg)
    Эта трава и земля не из игры даже, а из вьювера, где проверяются/настраиваются модели. Просто плоскость и текстура

  13. #738
    Механик
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Якутия (Крайний Север)
    Возраст
    48
    Сообщений
    354

    Re: Графика ландшафта, воды, а также всей наземки и ее повреждений.

    Сегодня только обратил внимание, если стрелять по домикам, с желтыми крышами, то они рушатся, медленно оседают, с облачком пыли. Довольно не плохо, правда только достаточно одного попадания и сразу рушится. Это наверное новые домики (для сиквела) или были раньше?
    Еще бы пожар добавили небольшой, вообще бы красота, но тенденция очень неплохая. Верной дорогой идем, товарищи.))
    А вот которые красноватые, высокие, так в них даже врезался, ни один кирпич не вылетел )).

  14. #739
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Графика ландшафта, воды, а также всей наземки и ее повреждений.

    Цитата Сообщение от =UD=Super Посмотреть сообщение
    Сегодня только обратил внимание, если стрелять по домикам, с желтыми крышами, то они рушатся, медленно оседают, с облачком пыли. Довольно не плохо, правда только достаточно одного попадания и сразу рушится. Это наверное новые домики (для сиквела) или были раньше?
    Насчет домиков не знаю, но какие-то ангары заводов я бомбами рушил, они да, так и оседали.

    А вот которые красноватые, высокие, так в них даже врезался, ни один кирпич не вылетел )).
    Если бы из них при этом вылетел один кирпич, это бы всех озадачило
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  15. #740
    Механик
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Якутия (Крайний Север)
    Возраст
    48
    Сообщений
    354

    Re: Графика ландшафта, воды, а также всей наземки и ее повреждений.

    Эти домики присутствуют только во Франции, во всех населенных пунктах (в Англии не нашел), у них окна со ставнями деревянными, крыши и ставни желтоватые, на крышах типа мансарды что-то, после оседания стен остается печная труба и еще кое что из стен. Вечером скриншоты сделаю.

  16. #741
    Пилот
    Регистрация
    07.10.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    774
    Images
    1

    Re: Графика ландшафта, воды, а также всей наземки и ее повреждений.

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Что такое "детайл мап", затруднюсь сказать, а вот параллаксный шейдер на земле сделать, как сделали в РоФе, очень бы не помешало. Вода в сумме пока слабая. Ландшафт - нормальный, но в лесу сильный недостаток деревьев - видимо, стоит перебалансировать даль на близь - и на ландшафте пока нет генереных объектов вроде машин. Где лондонские автобусы?
    Улыбнуло. Какие мы были наивные. Хотели автобусы разъезжающие по дорогам как в Локоне? но Локону далеко до БоБа, потому и до автобусов далеко.
    C2Duo E8400 3ГГц,4Гб ОЗУ, 285GTX 1024Mб, W7-64.

  17. #742
    Курсант
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    URKK
    Возраст
    41
    Сообщений
    150

    Re: Графика ландшафта, воды, а также всей наземки и ее повреждений.

    Цитата Сообщение от tridecon Посмотреть сообщение
    ... по дорогам как в Локоне? но Локону далеко до БоБа, потому и до автобусов далеко.
    Очень хочется получить развернутый ответ, что Вы имели ввиду?
    Intel I5 2550K @4000Mhz, Corsair 2x4Gb, SSD Corsair Neutron 240Gb, NVidia MSI GTX 460 Hawk @800/1900Mhz, WD 1Tb Black, Corsair Carbide 400R, Thermalright Macho HR-02, 23" 1920х1080, Win 7-64

  18. #743
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Графика ландшафта, воды, а также всей наземки и ее повреждений.

    Удалил, т.к. вижу больше летающих помидоров, нежели информации... Причем, с двух сторон.

    Цитата Сообщение от Buch_RUS Посмотреть сообщение
    Очень хочется получить развернутый ответ, что Вы имели ввиду?
    По-моему, это рекурсия в примерах
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  19. #744
    Пилот
    Регистрация
    07.10.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    774
    Images
    1

    Re: Графика ландшафта, воды, а также всей наземки и ее повреждений.

    Цитата Сообщение от Buch_RUS Посмотреть сообщение
    Очень хочется получить развернутый ответ, что Вы имели ввиду?
    Это была такая тонкая ирония...
    C2Duo E8400 3ГГц,4Гб ОЗУ, 285GTX 1024Mб, W7-64.

  20. #745
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Графика ландшафта, воды, а также всей наземки и ее повреждений.

    Кстати автобусы и машинки в стиле ГТА можно в БОБе сделать

  21. #746
    Дринкинс Аватар для =PUH=Vanya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    Re: Графика ландшафта, воды, а также всей наземки и ее повреждений.

    Цитата Сообщение от podvoxx Посмотреть сообщение
    Кстати автобусы и машинки в стиле ГТА можно в БОБе сделать
    вопрос не в этом. Сделать можно всё что угодно ты же знаешь. Вопрос в том, что из кабины их всё-равно нифига не видно. Масенькие тараканчики какита ползают.. Чтобы их хоть как-то разглядеть надо опуститься ниже плинтуса да ещё и скорость убрать до критических величин. Надо что-то сделать не с модельками, а с обзором. Или как там его. С видом. Мы вот тут меряли же всё с точки зрения масштаба и всё практически идеально - имеет свои размеры, включая дома и даже деревья. То есть друг под друга подходит в смысле размеров. Но вот в смысле именно вида - какой-то не правильный он.. Малейшие удаления удаляют как бинокль другой стороной. Вот я не думаю что в реале при атаке на колонну машин штукари так напрягались с прицеливанием как мы.. И стреляли с гораздо больших дистанций, ибо всё конкретно видно было. Посмотрите хроники и фильмы про войну (ту же "Цитадель" например). Этот "кривой" на мой взгляд вид (основаный на "сферическом зрении") преследует нас с ила, в нём тоже все "машинки" микроскопические, и чтобы в неё хоть как-то попасть из пулемётов, например, приходится пикировать чуть ли не в притык, лупить в упор за оставшиеся пару секунд и скорее ручку вверх, если повезёт уйдёшь от столкновения. Не было так в реали. Вид этот древний давно уже надо было поменять.
    W7 x64; Core I7-3770K; ASUS GTX680 Cool (4GB); Samsung A850 (2560-1440); 32 GB Corsair; 850W; RME AIO; Sennheiser HD580; FF2; TrakIr 5 PRO
    Оживить полёт уже никто не сможет..

  22. #747
    Курсант-вечный. Аватар для Sanni34
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    54
    Сообщений
    253

    Re: Графика ландшафта, воды, а также всей наземки и ее повреждений.

    Цитата Сообщение от =PUH=Vanya Посмотреть сообщение
    вопрос не в этом........ Вид этот древний давно уже надо было поменять.
    Да кто жжж против, но как? Если на мониторе сделать вид в реальных размерах, например как в окно ты смотришь, и при этом обрезать по размеру монитора, то что получим? Во! примерно как прильнуть к прицелу. И как после этого летать так постоянно. Вот для этого и есть виды с разными угловыми размерами. Осматриваемся на максимальном угле, а тратата, на минимальном. И угол зрения реальный и обьекты деталезированны, только переключаться не забывай. как то так, думаю.
    Вот если бы в сиквеле зум сварганили, было бы дело. Обоими руками за!
    Вот подумал, есть еще один вариант-монитор размером со стену комнаты, надцать на надцать метров.
    Крайний раз редактировалось Sanni34; 06.09.2012 в 18:18.
    Летчик должен быть тупой и здоровый.

  23. #748
    Дринкинс Аватар для =PUH=Vanya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    Re: Графика ландшафта, воды, а также всей наземки и ее повреждений.

    А вот представь - в кабине нормальный вид оставить (не широко и не узко-угольный), а всё окружающее пространство увеличить. Прозуммировать короче до того момента, пока оно не будет соответствовать реальному масштабу. И вот с таким обзором и летать. :-) Не думаю что это как-то сильно урежет наши виртуальные возможности широты охвата окружающей поляны.
    W7 x64; Core I7-3770K; ASUS GTX680 Cool (4GB); Samsung A850 (2560-1440); 32 GB Corsair; 850W; RME AIO; Sennheiser HD580; FF2; TrakIr 5 PRO
    Оживить полёт уже никто не сможет..

  24. #749
    Sharks of Sky Аватар для Apolo
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    915

    Re: Графика ландшафта, воды, а также всей наземки и ее повреждений.

    Цитата Сообщение от =PUH=Vanya Посмотреть сообщение
    А вот представь - в кабине нормальный вид оставить (не широко и не узко-угольный), а всё окружающее пространство увеличить. Прозуммировать короче до того момента, пока оно не будет соответствовать реальному масштабу. И вот с таким обзором и летать. :-) Не думаю что это как-то сильно урежет наши виртуальные возможности широты охвата окружающей поляны.
    Жесть!
    "When I die bury me upside down so the world can kiss my ass."

  25. #750
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: Графика ландшафта, воды, а также всей наземки и ее повреждений.

    Цитата Сообщение от =PUH=Vanya Посмотреть сообщение
    А вот представь - в кабине нормальный вид оставить (не широко и не узко-угольный), а всё окружающее пространство увеличить. Прозуммировать короче до того момента, пока оно не будет соответствовать реальному масштабу. И вот с таким обзором и летать. :-) Не думаю что это как-то сильно урежет наши виртуальные возможности широты охвата окружающей поляны.
    Я тут недавно темку читал про свой любимый танковый сим. Почитай (можно с 12-го поста) - не все так просто: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=76979

    Не нужно трогать что и так хорошо выглядит
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

Страница 30 из 31 ПерваяПервая ... 20262728293031 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •