???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 294

Тема: Профилактика против багов и глюков.

  1. #1
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Профилактика против багов и глюков.

    До сих пор многие не знают и не пользуются. Советую регулярно (раз в неделю может?) выполнять нижеперечисленное, а после патчей обязательно! - глюков будет меньше, проверено.
    Для бета-патча последовательность рекомендуется другая: сначало выполняем нижеперечисленное, а потом ставим патч.

    1. Через стим проверить целостность кэша, смотрите скрины.
    Правой кнопкой мыши на синем поле с названием игры - выпадет меню
    Вложение 132643 Вложение 132644

    2. Очистить кэш в игре, он находится в документах
    win7 -**** \Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover\cache\shaders
    Можно просто поиск сделать по shaders
    Внутри всё вычистить.
    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    В папке cache хранятся скомпилированные шейдеры. При первом запуске, а также при смене ОС, железа, после установки патчей , шейдеры компилируются в соответствии с драйверами, версией DirecX , моделью видеокарты и т.д.(игра дольше запускается), при последующих запусках используются из этой папки. В принципе, заменяются шейдеры автоматически, но иногда - не корректно, и от этого могут быть проблемы изображения. При очистке этой папки шейдеры подготовятся принудительно и корректно, т.е. эту операцию полезно делать при смене железа, драйверов, ОС, патчей и т.д. - но не обязательно, если у вас всё хорошо.
    Сразу добавлю - целостность кэша в стиме - это совсем другое. Стим проверяет совпадение актуальной версии у себя и у пользователя, в случае каких-либо ошибок - закачивает корректные файлы пользователю. Соответственно, при установке бета-патчей(тех, что устанавливаются вручную) при проверке целостности кэша в стиме - версия откатится на предыдущую, без патча. С рабочей версией(без бета патчей, с официальными) - эта проверка найдёт испорченные файлы и заменит на правильные.
    Крайний раз редактировалось boRada; 25.04.2011 в 06:59.

  2. #26
    Красный мыш Аватар для RBflight
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Russia, Stavropol
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,323

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    Цитата Сообщение от JIbICbIU_DEN Посмотреть сообщение
    подскажите плиз в чем загвоздка?
    В настройках реализма

  3. #27

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    Что-то мне не нравится подгрузка домов над городами.Обязательно
    должны появляться эти "Кубы"Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4a.JPG 
Просмотров:	482 
Размер:	329.5 Кб 
ID:	133048Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3a.JPG 
Просмотров:	467 
Размер:	279.6 Кб 
ID:	133049

  4. #28
    Курсант
    Регистрация
    19.04.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    136

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    при запуске быстрой миссии после установки своего кол-ва самолетов союзников/оппонентов, и затем рестарта миссии заново с тем же установленным в ручную кол-вом самолетов реальное кол-во уже в миссии становится тем которое стояло по умолчанию до изменения цифр вручную. проблема систематическая помогает только выйти в главное меню и затем опять зайти в быстрый редактор, выбрать миссию, установить всем кол-во самолетов...вобщем бррр.

  5. #29
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    Цитата Сообщение от vpalmer Посмотреть сообщение
    при запуске быстрой миссии после установки своего кол-ва самолетов союзников/оппонентов, и затем рестарта миссии заново с тем же установленным в ручную кол-вом самолетов реальное кол-во уже в миссии становится тем которое стояло по умолчанию до изменения цифр вручную. проблема систематическая помогает только выйти в главное меню и затем опять зайти в быстрый редактор, выбрать миссию, установить всем кол-во самолетов...вобщем бррр.
    Та же ботва и если тип самолёта помняешь
    Т.е., без выхода в главное меню и перезапуска простого редактора, настройки быстрой миссии не сохраняются.

  6. #30
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Та же ботва и если тип самолёта помняешь
    Т.е., без выхода в главное меню и перезапуска простого редактора, настройки быстрой миссии не сохраняются.
    Время в миссии тоже сбрасывается часто

  7. #31
    Курсант
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Самара
    Возраст
    53
    Сообщений
    171

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    Цитата Сообщение от Rasim Посмотреть сообщение
    Когда в системе 1 планка памяти, она работает в одноканальном режиме(64бит), когда планки установлены парой - память работает в двух канальном(128бит). В двухканальном режиме скорость памяти много выше.
    Спасибо, теперь понял про что речь. К сожалению этой фишкой я воспользоваться не смогу(( Всегда память в двухканальном режиме работала((

  8. #32

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    После каждого изменения настроек графики, не забывайте чистить кеш, глюков будет меньше. Я так делаю и не разу еще не видел летающие деревья.
    Phenom II X6 1090T @3600Mhz, Corsair XMS3 16GB, Radeon HD7850 2Gb|1920 x 1080, ASUS Xonar D1|Microlab Solo 5C, Thrustmaster T.16000M, Win 7 X64 SP1.

  9. #33
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    Цитата Сообщение от sergeikriuk Посмотреть сообщение
    А кто подскажет, почему звук то идет нормально, потом вдруг пропадает или идет рывками, то вдруг опять появлыется? При этом звук в системе нормальный, микрофон работает четко, а вот в игре такая лажа.
    Потому что это бага. В каком-нибудь патче исправят.

  10. #34
    Созерцатель Аватар для Klermon1
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    г. Гатчина
    Возраст
    54
    Сообщений
    21

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    Мужики, помогите, если сможете или направьте в нужную тему. Бьюсь вторую неделю, не могу понять в чём дело. При запуске игры загрузка проходит нормально до появления "грустного лётчика". На этом загрузка прекращается. Дальнейшее меню выводится только при эволюции мышкой, но при этом новая страница накладывается на старую (и наоборот) до конца не грузится, всё страшно висит и тормозит - выставить какие-либо настройки невозможно. Скрины этого безобразия, к сожалению, сделать не удаётся, переустановка игры ни к чему не приводит. Версия последняя, со стима (но всё это было изначально). У меня лицензия, коллекционка.

    Acer Aspire 5742G, Intel Core i5 2,67GHz, NVIDIA GeForce GT540M (1024 Мб), 4Гб ОЗУ, Windows 7 Home Basic 64-бит, DirectX 11.0

  11. #35
    Зашедший
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Екатеринбург-Москва
    Сообщений
    35

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    У меня вообще перестала запускаться игра. Черный экран и вылетает. Помогите кто знает в чем дело. В ошибках пишет вот это
    Описание:
    Имя сбойного приложения: Launcher.exe_Launcher, версия: 1.0.0.0, отметка времени: 0x4d6e3d08
    Имя сбойного модуля: nvwgf2um.dll, версия: 8.17.12.7061, отметка времени 0x4d9e790f
    Код исключения: 0xc0000005
    Смещение ошибки: 0x0006a9e7
    Идентификатор сбойного процесса: 0x110c
    Время запуска сбойного приложения: 0x01cc19d57dd00ed7
    Путь сбойного приложения: c:\program files (x86)\steam\steamapps\common\il-2 sturmovik cliffs of dover\Launcher.exe
    Путь сбойного модуля: C:\Windows\system32\nvwgf2um.dll
    Код отчета: c2a4bc93-85c8-11e0-a3d4-001e8c45afdc

    И вот такая ошибка еще есть.

    Application: Launcher.exe
    Framework Version: v4.0.30319
    Description: The process was terminated due to an unhandled exception.
    Exception Info: exception code c0000005, exception address 6B33A9E7

    Комп 6600Q, 6гБ ОЗУ, видео 9800GX2, Windows 7 максимальная, драйвера все свежие.

  12. #36
    Зашедший
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Екатеринбург-Москва
    Сообщений
    35

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    Цитата Сообщение от K_Aspid Посмотреть сообщение
    У меня это все закончилось тем, что пришлось переуствновить винду и все все по новому.
    Спасибо за совет, но все таки хочется разобратся почему это происходит, на будущее так сказать... В любом случае спасибо что откликнулся, единственный из всех.

    --- Добавлено ---

    Проблема решена удалением GamerOSD, который как оказывается не корректно работает с играми поддерживающими Dx10-11, раньше и внимание на него не обращал. Правда появилась другая проблема, перестали регулироваться обороты вентилятора на видео карточке, не включается он на полную мощность. Asus блин...

  13. #37
    Инструктор Аватар для =J13=Keks
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Губаха. Пермской обл.
    Сообщений
    1,229

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    Цитата Сообщение от чувашин Посмотреть сообщение
    игра перестала запускаться. что делать ? обновлял
    Почистить кэш, убрать звуковой мод, убрать в Стиме в свойствах запуска, строчьку указывающую на мод. После этого проверить целостность файлов через Стим. У меня было так же, и после приведённых процедур БоБ снова ожил.
    Core 2 Quad Q8400, 2666 MHz Gigabyte GA-EP41-UD3L. 2х2Гб DDR2-800 . GeForce GTX 460 (768 Мб). ST31000520AS 1000 Гб. Win-7 64Bit
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    В БоБе Keks_pilot.

  14. #38
    Конструктор
    Регистрация
    10.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,952

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    Цитата Сообщение от чувашин Посмотреть сообщение
    после жесткой посадки на штуке у меня отлетел мотор но звук остался на корпусе и даже управлялся и двигал остатки самолета.
    Вы здесь об этом отписались?
    http://www.sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?f=233
    Искать баги по десятку разных тем никто не будет, для их сбора и оформления сделали специальный раздел.

  15. #39
    Курсант
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Самара
    Возраст
    53
    Сообщений
    171

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    Цитата Сообщение от =J13=Keks Посмотреть сообщение
    Почистить кэш, убрать звуковой мод, убрать в Стиме в свойствах запуска, строчьку указывающую на мод. После этого проверить целостность файлов через Стим. У меня было так же, и после приведённых процедур БоБ снова ожил.
    Кэш чистил, файлы стим проверил -все ок, не стартует после патча. Переустановил -не стратует. До этого ВСЕГДА запускалась и не вылетала. Может еще способы есть? Ни каких модов не ставил.
    E8400 3Ггц, кулер Noctua NH-D14, P5Q Deluxe, 8Гб, Gigabyte AMD Radeon HD7970 3072MB 384bit GDDR5 [GV-R797OC-3GD] DVI HDMI MiniDisplayPort, Б.П. ChiefTeck 850W,звук Razer megalodon 7.1, Win 7 64bit, Trustmaster Hotas Cougar с самодельной напольной механикой на основе карданного шарнира от ВАЗ c электроникой от VKB (Марсы и контролер 10bit), VKB MK-14 Pro Deluxe, TrackIR 4, Samsung SA850 2560X1440

  16. #40
    Борец с силами Стима Аватар для BigREPA
    Регистрация
    22.04.2004
    Адрес
    Питер
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,368
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    Цитата Сообщение от andersbravers Посмотреть сообщение
    Я все эти танцы с бубном прошел, но по-большому счету мне реально помог переход на средние настройки. Хотя остались проблемы с серверами в онлайне, когда они перегружены, в-основном репка3. В офлайне настройки повыше держит
    Чем перегрузку меряете? Сколько человек в онлайн комфортно? И со скольки начинаются вилы?
    Развожу репки и мейн-кунов
    Ищу человека территориально из Крымска, Новороссийска или Краснодара, с "приличным" интернетом, просьба "не пыльная", но очень нужно, буду благодарен.
    Стучать в личку, в мыло repka@inbox.ru или skype repka-78rus

  17. #41
    Инструктор Аватар для IGO1970
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    Цитата Сообщение от almondo Посмотреть сообщение
    такая проблема....
    после выхода патчей, решил поиграть, запустил игру, обновилась и выскочила ошибка launcher.exe
    отправил данные об ошибке и теперь все, игра просто не запускается, хоть с ярлыка хоть через стим, выскакивает стимовское окошка *подготовка к запуску*, пропадает и тишина
    переустанавливал и через стим и с диска, все такая же тишина
    что делать?
    Проверь целостность кэша в стиме и будет тебе счастье. А вообще полистал бы форум и справился б сам
    ASUS M5A88-M/AMD FX6300 / GTX 650 1 Gb/ 1920x1080 / DDR3 - 8 Gb/ WIN7 64/ дж-к. COBRA5M+ педали/ FreeTreck v2.2

  18. #42
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    Кто клал в корень игры maddox.dll , удалите его оттуда. Его там быть не должно. Потом проверьте целостность кеша в стиме.
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  19. #43
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    04.07.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    6

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    Цитата Сообщение от andersbravers Посмотреть сообщение
    Смотря какая конфигурация, у меня вот стоял жефорс 6600, была такая же картина. Просто карточка не подходила - ниже восьмой серии не идет
    раньше то играл...видюха жифорс gtx260

  20. #44

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    у меня та же проблема, после одного из обновлений, не запускается. Всё описанные методы перепробовал, полная переустановка не помогла. НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ!

  21. #45
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    Обе папки игры руками удаляли при переустановке или в старые папки поставили?

    Доп. программы .net и другие тоже нужно переустановить.
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  22. #46

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    удалял утилитой с чисткой реестра и прочего хлама, переустанавливал все проги, которые к ней идут.. не помогло

  23. #47
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    04.07.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    6

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    в общем понятно
    единственное решение это убивать и насиловать комп путем переустановки всего что находится на нем из-за одной игры
    я на такое не готов, игра у меня запускалась и игралась, если разработчик убил запуск игры патчами то это его проблема
    я наверно первый раз жалею что купил лицензию, уж очень долго ждал ее
    за сим откланиваюсь и желаю игре развиваться....зайду через полгода может что изменится
    извините за негатив

  24. #48
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    Если с .net и драйверами все в порядке, и обе папки затирали руками целиком (включая conf.ini и проч.), а не только cache, как написали, похоже на нехватку оперативки. Попробуйте запустить в окне и уменьшить настройки. Систему бы свою описали для разнообразия. В крайнем случае ставьте 2ю операционку (7-64) под Ил рядом с рабочей.

    Ну а на нет и суда нет.

    Цитата Сообщение от -atas- Посмотреть сообщение
    Обе папки игры руками удаляли при переустановке или в старые папки поставили?
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  25. #49
    Инструктор Аватар для IGO1970
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    На выходных установил семёрку с паком 1 на второй физ.диск, все последние драйвера на всё и стим с БоБом. Ощутимо посвежела игра! Причина повышения производительности: на старой виндоуз поменял видеокарту GF240 нвидии на АТИшную, и полностью убить корни старых драйверов мне не удалось.
    Винда простояла пол года и в принципе не глючила, она и сейчас есть на первом винте, но боб на ней слегка потормознутей как то работает
    ASUS M5A88-M/AMD FX6300 / GTX 650 1 Gb/ 1920x1080 / DDR3 - 8 Gb/ WIN7 64/ дж-к. COBRA5M+ педали/ FreeTreck v2.2

  26. #50
    Инструктор Аватар для IGO1970
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    Цитата Сообщение от vonBlomberg Посмотреть сообщение
    То, что после последних патчей не запускается игра это реально проблема производителя, проблема не единичного пользователя.
    Вместо того, что бы выкладывать фотки лиц которые ее делают лучше бы решили проблему с запуском, плевать мне вообще на тех кто ее делает!
    Я заплатил им деньги, и хочу чтобы то, за что заплатил, работало!!!
    За то, за что заплатил я и ещё очень много людей - работает! Пусть пока не совсем так как этого хотелось бы (с патчами будут улучшения), но работает. А Вам "господин хороший" стоило бы, прежде чем плеваться кругом, подойти по конструктивней к своей проблеме. Например хотя-бы для начала указать в подписи компоненты своей системы.
    ASUS M5A88-M/AMD FX6300 / GTX 650 1 Gb/ 1920x1080 / DDR3 - 8 Gb/ WIN7 64/ дж-к. COBRA5M+ педали/ FreeTreck v2.2

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •