???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 294

Тема: Профилактика против багов и глюков.

  1. #1
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Профилактика против багов и глюков.

    До сих пор многие не знают и не пользуются. Советую регулярно (раз в неделю может?) выполнять нижеперечисленное, а после патчей обязательно! - глюков будет меньше, проверено.
    Для бета-патча последовательность рекомендуется другая: сначало выполняем нижеперечисленное, а потом ставим патч.

    1. Через стим проверить целостность кэша, смотрите скрины.
    Правой кнопкой мыши на синем поле с названием игры - выпадет меню
    Вложение 132643 Вложение 132644

    2. Очистить кэш в игре, он находится в документах
    win7 -**** \Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover\cache\shaders
    Можно просто поиск сделать по shaders
    Внутри всё вычистить.
    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    В папке cache хранятся скомпилированные шейдеры. При первом запуске, а также при смене ОС, железа, после установки патчей , шейдеры компилируются в соответствии с драйверами, версией DirecX , моделью видеокарты и т.д.(игра дольше запускается), при последующих запусках используются из этой папки. В принципе, заменяются шейдеры автоматически, но иногда - не корректно, и от этого могут быть проблемы изображения. При очистке этой папки шейдеры подготовятся принудительно и корректно, т.е. эту операцию полезно делать при смене железа, драйверов, ОС, патчей и т.д. - но не обязательно, если у вас всё хорошо.
    Сразу добавлю - целостность кэша в стиме - это совсем другое. Стим проверяет совпадение актуальной версии у себя и у пользователя, в случае каких-либо ошибок - закачивает корректные файлы пользователю. Соответственно, при установке бета-патчей(тех, что устанавливаются вручную) при проверке целостности кэша в стиме - версия откатится на предыдущую, без патча. С рабочей версией(без бета патчей, с официальными) - эта проверка найдёт испорченные файлы и заменит на правильные.
    Крайний раз редактировалось boRada; 25.04.2011 в 06:59.

  2. #51
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    Киев
    Возраст
    57
    Сообщений
    2

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    Доброе время суток уважаемые пилоты!
    Купил игру сразу, как появилась в продаже. Но из-за невозможности полетать нормально забросил до лучших времен.
    На выходные попробовал заново проинсталлить. Начал кампанию. Пару миссий пролетал. Но во время полета вызвал меню настроек управление для переназначении кое каких клавиш. При возврате картинка полета превратилась в изображение 640х480. Перезапустил игру разрешение нормальное(1600х900), но с левого бока экрана белый квадрат (640х480). Что я не делал (очистка кеша и т.д.), все равно этот квадрат присутствует.
    Переустановил игру, тоже самое. Снес игру + реестр почистил + удалил (documents/il2...). Тогда все поправилось (белый квадрат исчез).
    То же самое повторилось еще раз. Нет ли способа бороться с этим без переустановки игры?

  3. #52
    ********* Аватар для makser77
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    46
    Сообщений
    464

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    альт + ПКМ ... затем закрыть инф.окно...??
    Небо-это нечто великое... его горизонты бесконечны, и человек кажется ничтожной букашкой в его просторах...
    10. Летай легко, бей - сильно. "Sailor" Malan

    подходи близко, стреляй метко!... ЫЫ Vetochka

  4. #53
    Механик
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    ХМАО г.Советский
    Возраст
    54
    Сообщений
    295

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    Цитата Сообщение от =S=amfur Посмотреть сообщение
    Доброе время суток уважаемые пилоты!
    Купил игру сразу, как появилась в продаже. Но из-за невозможности полетать нормально забросил до лучших времен.
    На выходные попробовал заново проинсталлить. Начал кампанию. Пару миссий пролетал. Но во время полета вызвал меню настроек управление для переназначении кое каких клавиш. При возврате картинка полета превратилась в изображение 640х480. Перезапустил игру разрешение нормальное(1600х900), но с левого бока экрана белый квадрат (640х480). Что я не делал (очистка кеша и т.д.), все равно этот квадрат присутствует.
    Переустановил игру, тоже самое. Снес игру + реестр почистил + удалил (documents/il2...). Тогда все поправилось (белый квадрат исчез).
    То же самое повторилось еще раз. Нет ли способа бороться с этим без переустановки игры?
    Не совсем понятно, что за белый квадрат. Предполагаю, что это информационное окно без настроенного вывода информации. Штука очень полезная. Если это так нажмите Alt+ЛКМ на "квадрате", ПКМ и в открывшемся меню выберите "Закрыть информационное окно". Либо можете настроить его по своему усмотрению.
    Вообще, позвольте дать Вам совет, в случаях подобных этому, выкладывайте скриншот.
    Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе.
    Intel® Core™ i7 2600 3,4GHz, ASUS P8P67 Pro, RAM 8Gb, AMD Radeon™ HD 7970, Win 7 64-bit

  5. #54
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    Киев
    Возраст
    57
    Сообщений
    2

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    Цитата Сообщение от Bacha Посмотреть сообщение
    Не совсем понятно, что за белый квадрат. Предполагаю, что это информационное окно без настроенного вывода информации. Штука очень полезная. Если это так нажмите Alt+ЛКМ на "квадрате", ПКМ и в открывшемся меню выберите "Закрыть информационное окно". Либо можете настроить его по своему усмотрению.
    Вообще, позвольте дать Вам совет, в случаях подобных этому, выкладывайте скриншот.
    Я сейчас на работе и не смогу выложить скрин. Белый квадрат, это часть экрана без изображения вообще. Но все равно спасибо, попробую вечером его закрыть как инф окно.

  6. #55
    Пилот
    Регистрация
    13.06.2002
    Адрес
    Киев
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,106

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    Если это так нажмите Alt+ЛКМ на "квадрате", ПКМ и в открывшемся меню выберите "Закрыть информационное окно". Либо можете настроить его по своему усмотрению.
    У меня такая же проблема. Это информационное окно. Но на "закрыть информационное окно" у меня не реагирует. Могу вызвать и закрыть статистику, открыть карту. Но если закрыва. Остаёться пустой белый квадратик.
    Где нибудь можно прочитать как с ним рабртать?
    И ещё чем отличается запуск двигателя на СПите и Месе?
    На Спите запускаю всё работет - самолёт летает. Делаю теже продцедуры на Месе, мотор заводится самалётик может ездить по земле но двигатель оборотов при полном газе не набирает. Естественно ни кто ни куда не летит.

  7. #56
    джоедел
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ПодМоск г.Зарайск/Луховицы
    Сообщений
    1,535

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    inor, шаг винта.

  8. #57

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    для Айнора:откр-топливный кран,запуск движка(тягу при этом 10-15%,иначе глохнет),откр-масл.и жидкостной радиаторы(я сразу всё на полную открываю)закрылки в боевое(примерноиз ила угол наверное помните)ну и с шагом-пока вы делаете все эти телодвижения,стрелка на "часовом"индикаторе/датчике потихоньку ползет в обратную сторону(прот час стрелки)до 8.30 и там останавливается,и вот с этого момента только шаг винта становится вами управляем!прибавляете его до 12.00(жаль,что не так быстро как в ИЛе),газу до отказу,и впереди следите за оборотами-выше 2500(есть красная риска)долго не полетаешь,можно двигло запороть...
    ...Нам нужен мир..весь мир...

    i5-2500K(4.6),ASRock-P67Extreme4,DDR3-1600 Corsair Vengeance-8gb,Gig6970-2gig(Сat 11.10),Creative SoundBlaster X-Fi Titanium,Zalman750W,1920/1200,Win7-64SP1Ultim.

  9. #58
    Механик Аватар для Oleg_Tr
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Сочи\Sochi
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,332

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    Цитата Сообщение от vonBlomberg Посмотреть сообщение
    То, что после последних патчей не запускается игра это реально проблема производителя, проблема не единичного пользователя.
    Вместо того, что бы выкладывать фотки лиц которые ее делают лучше бы решили проблему с запуском, плевать мне вообще на тех кто ее делает!
    Я заплатил им деньги, и хочу чтобы то, за что заплатил, работало!!!
    Неплохо бы еще указать, на что игру вы, товарищ, ставите. На арифмометре "Феликс" тоже с трудом пойдет.
    Intel Core i7-870 2.93 GHz; Gigabyte GA-H55M-UD2H; CoolerMaster Hyper 212 Plus; ATI Radeon HD 6950 2GB+Nvidia 8800 GTS 640 MB; DIMM DDR3 2048MBx2 PC10666 1333MHz Kingston; SATA-II 500Gb Seagate 7200 Barracuda; Mac OS X 10.6.8+Mac OS X 10.7+Win_7 Ultimate и т.д.

  10. #59
    Заблокирован
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    46
    Сообщений
    794

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    Цитата Сообщение от =02RUS=Viper Посмотреть сообщение
    для Айнора:откр-топливный кран,запуск движка(тягу при этом 10-15%,иначе глохнет),откр-масл.и жидкостной радиаторы(я сразу всё на полную открываю)закрылки в боевое(примерноиз ила угол наверное помните)ну и с шагом-пока вы делаете все эти телодвижения,стрелка на "часовом"индикаторе/датчике потихоньку ползет в обратную сторону(прот час стрелки)до 8.30 и там останавливается,и вот с этого момента только шаг винта становится вами управляем!прибавляете его до 12.00(жаль,что не так быстро как в ИЛе),газу до отказу,и впереди следите за оборотами-выше 2500(есть красная риска)долго не полетаешь,можно двигло запороть...
    Ого столько наговорил лишнего
    Всё намного проще! Появился на полосе сразу жми облегчить винт(стрелка с 12-00 не уедет),сразу запуск,пока винт крутится жми Топл.кран,завёлся,тяга 100,разбег,пока разбегаешься от нефиг делать открывай радиаторы,отрыв,шасси убрал сразу,сразу тремируешь РВ и затяжеляешь винт по оборотам(держи 2300) Удачи в бою!

  11. #60
    Заблокирован
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    46
    Сообщений
    794

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    Цитата Сообщение от =02RUS=Viper Посмотреть сообщение
    странно..у меня шаг винта пока не скрутиться на кнопки вообще не реагирует..пока ровно в 8.30 не ляжет,пробовал по всякому
    А Вот это странно... С последним патчем исправили,проверь ещё раз

  12. #61

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    спс,сейчас попробую.и ещё тогда вопрос-по форсажу:у меня он то работает-то нет(сегодня вроде как от тебя,ты на хуре был,я на мессере оторваться и не смог,ты меня на горке достал в результате)подскажи,если не затрудняет?многим пригодится.спс заранее
    ...Нам нужен мир..весь мир...

    i5-2500K(4.6),ASRock-P67Extreme4,DDR3-1600 Corsair Vengeance-8gb,Gig6970-2gig(Сat 11.10),Creative SoundBlaster X-Fi Titanium,Zalman750W,1920/1200,Win7-64SP1Ultim.

  13. #62
    Механик Аватар для Mike Su
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    279

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    Цитата Сообщение от Mr.X Посмотреть сообщение
    А Вот это странно... С последним патчем исправили,проверь ещё раз
    Есть баг, но только в мультиплеере. А вот в сингле поправили.
    ASUS P7H55; Core i5-760; GTX 285 (1Gb); 8Gb DDR3; Win7 x64; Джой - Thrustmaster T16000.m

  14. #63
    джоедел
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ПодМоск г.Зарайск/Луховицы
    Сообщений
    1,535

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    Цитата Сообщение от =02RUS=Viper Посмотреть сообщение
    то работает-то нет
    Вообще? Он просто автоматом вырубается

    Ребят, я уже не могу. Как вернуть трассеры? Все перерыл, ответа не нашел(((
    Крайний раз редактировалось AIRgun; 11.07.2011 в 23:51.

  15. #64

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    Цитата Сообщение от AIRgun Посмотреть сообщение
    Вообще? Он просто автоматом вырубается

    Ребят, я уже не могу. Как вернуть трассеры? Все перерыл, ответа не нашел(((

    извиняюсь,не совсем точно озвучил проблему.при взлете я его могу включить,и вижу это на приборе,но потом,в полете,в бою,уже не могу его включить!или это удовольствие в БоБе зделано одноразовым???просвятите пжл..
    ...Нам нужен мир..весь мир...

    i5-2500K(4.6),ASRock-P67Extreme4,DDR3-1600 Corsair Vengeance-8gb,Gig6970-2gig(Сat 11.10),Creative SoundBlaster X-Fi Titanium,Zalman750W,1920/1200,Win7-64SP1Ultim.

  16. #65
    Курсант
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    г. Чебоксары
    Возраст
    54
    Сообщений
    102

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    С форсажем не так - он автоматически на мессе выключается. Ты его включаешь -примерно через минуту (или больше) он выключается сам - следи за сообщениями на экране. Но сразу после этого его включить нельзя - требуется какое то время. Алгоритм: Включил - летаешь- форсаж выключился - какое то время не доступен - затем снова включай.

    --- Добавлено ---

    По звуку - замечено - на Синдикате у меня не пропадает - на Репке постоянно. Может в этом что то есть. Мож настройки серверов отличаются?
    i-5 2500K 3.3@4.0, DDR3 1333 Samsung- 4x2Gb, MSI P67A-C45, Gigabyte (580-я) GV-580UD-15I, HDD 500Gb, Monitor: Nec 20WGX2 1680x1050

  17. #66
    Заблокирован
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    46
    Сообщений
    794

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    Цитата Сообщение от =02RUS=Viper Посмотреть сообщение
    спс,сейчас попробую.и ещё тогда вопрос-по форсажу:у меня он то работает-то нет(сегодня вроде как от тебя,ты на хуре был,я на мессере оторваться и не смог,ты меня на горке достал в результате)подскажи,если не затрудняет?многим пригодится.спс заранее
    Не,это не я был,потому что я не летаю за красных,я только на мессере А форсаж на мессере включаешь,затем после надписи выкл ждёшь около минуты и опять вкл.В бою летай только с ним.У видел кон истребителя сразу форсаж

  18. #67
    Инструктор Аватар для IGO1970
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    Ребята, форсаж-есть экстримальная работа двигателя. Нельзя же его врубить и летать всё время, движку хана будет. Если бы было можно в симуляторе тогда это было бы багом или называлось аркадным уровнем.
    ASUS M5A88-M/AMD FX6300 / GTX 650 1 Gb/ 1920x1080 / DDR3 - 8 Gb/ WIN7 64/ дж-к. COBRA5M+ педали/ FreeTreck v2.2

  19. #68

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    да я не настраивал эти инфо окна вообще никакие еще,только на приборы и вокруг смотрю хаткой,всё на визуальность пока..
    ...Нам нужен мир..весь мир...

    i5-2500K(4.6),ASRock-P67Extreme4,DDR3-1600 Corsair Vengeance-8gb,Gig6970-2gig(Сat 11.10),Creative SoundBlaster X-Fi Titanium,Zalman750W,1920/1200,Win7-64SP1Ultim.

  20. #69
    Зашедший
    Регистрация
    26.08.2009
    Возраст
    52
    Сообщений
    15

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    У меня после установок патчей явная добавка фпс,новместо домов черные круги.Хотя после установки начальной версии все было нормально.Подскажите плиз что нужно сделать?Моя система--- Intel(R) Core(TM)2 Quad CPU Q9300 @ 2.50GHz,DDR3-4Gb,Gtx 460 1GB

  21. #70
    Пилот Аватар для GVL224
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Полтава
    Возраст
    49
    Сообщений
    605

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    Цитата Сообщение от ustas_1971 Посмотреть сообщение
    У меня после установок патчей явная добавка фпс,новместо домов черные круги.Хотя после установки начальной версии все было нормально.Подскажите плиз что нужно сделать?Моя система--- Intel(R) Core(TM)2 Quad CPU Q9300 @ 2.50GHz,DDR3-4Gb,Gtx 460 1GB
    В первую очередь почистить папку кеша... а потом навсякий случай можно проверить целостность файлов...
    Intel i5-760 3.3 GHz, ASUS P7P55D, 2*4Gb RAM, ASUS GeForce GTX 570, ASUS Xonar DX/XD, Kenwood KPM-510, PHILIPS 27" 1920x1080, TrackIr 4 Pro, gametrix KW-905, Win 7 x64
    NON SOLUS, Пилот, б/н 11

  22. #71
    Зашедший
    Регистрация
    26.08.2009
    Возраст
    52
    Сообщений
    15

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    Цитата Сообщение от GVL224 Посмотреть сообщение
    В первую очередь почистить папку кеша... а потом навсякий случай можно проверить целостность файлов...
    папку кеша почистил,но никакого толку нет.А вот ак проверить целостность файлов не знаю.Подскажите пожалуйста.

  23. #72

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    ...Нам нужен мир..весь мир...

    i5-2500K(4.6),ASRock-P67Extreme4,DDR3-1600 Corsair Vengeance-8gb,Gig6970-2gig(Сat 11.10),Creative SoundBlaster X-Fi Titanium,Zalman750W,1920/1200,Win7-64SP1Ultim.

  24. #73
    Пилот Аватар для =SAD=BAIKAL
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    55
    Сообщений
    207

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    Напишу здесь.
    Чёрт меня дёрнул,поставил вчера драйвера от NVidia 275.33 .На старых всё было нормально,летал почти на максимальных натройках.Во время установки, когда почти уже всё поставилось отключился свет.Выдало потом какую то ошибку,к сожалению не придал значения.Ладно ,поставил по новой.Зашёл на сервер Репка 3 и вот результат: появились эти чёрные полосы ,и что самое страшное на небе на полсекунды стали периодически появлятся вот такие цветные полосы.А один раз вообще секунд на десять зависло.Успел скрины сделать.Что это такое,и как лечить? И откатится на старые дрова не могу,пишет всё нормально и в "Диспетчере устройств" кнопка "ОТКАТИТЬ" не активна.Восстановление пробовал,бесполезно.Мой конфиг в подписи.
    Да ,драйвера качал отсюда http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Настройки виде&#10.jpg 
Просмотров:	70 
Размер:	161.0 Кб 
ID:	137542   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2011-07-15_00004.jpg 
Просмотров:	82 
Размер:	262.9 Кб 
ID:	137543   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2011-07-15_00008.jpg 
Просмотров:	89 
Размер:	183.7 Кб 
ID:	137544  
    Крайний раз редактировалось =SAD=BAIKAL; 15.07.2011 в 20:05.
    Windows 7 64 Bit/ i5-3570K @3.40 Ghz / ASUS P8Z77-V Deluxe / 2 x RAM - 4 GB (1866) / NVIDIA GeForce GTX 670 2GB / Разрешение 1920 х 1080

  25. #74
    Пилот Аватар для =SAD=BAIKAL
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    55
    Сообщений
    207

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    Цитата Сообщение от Zhyravel Посмотреть сообщение
    Как кэш поживает,чистили?
    Да,чистил конечно.
    Windows 7 64 Bit/ i5-3570K @3.40 Ghz / ASUS P8Z77-V Deluxe / 2 x RAM - 4 GB (1866) / NVIDIA GeForce GTX 670 2GB / Разрешение 1920 х 1080

  26. #75
    Пилот Аватар для =SAD=BAIKAL
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    55
    Сообщений
    207

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    Цитата Сообщение от Zhyravel Посмотреть сообщение
    Попробуйте опять новые дрова.
    Пробовал несколько раз,не помогает.Пишет,что всё нормально.
    Windows 7 64 Bit/ i5-3570K @3.40 Ghz / ASUS P8Z77-V Deluxe / 2 x RAM - 4 GB (1866) / NVIDIA GeForce GTX 670 2GB / Разрешение 1920 х 1080

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •