???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 294

Тема: Профилактика против багов и глюков.

  1. #1
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Профилактика против багов и глюков.

    До сих пор многие не знают и не пользуются. Советую регулярно (раз в неделю может?) выполнять нижеперечисленное, а после патчей обязательно! - глюков будет меньше, проверено.
    Для бета-патча последовательность рекомендуется другая: сначало выполняем нижеперечисленное, а потом ставим патч.

    1. Через стим проверить целостность кэша, смотрите скрины.
    Правой кнопкой мыши на синем поле с названием игры - выпадет меню
    Вложение 132643 Вложение 132644

    2. Очистить кэш в игре, он находится в документах
    win7 -**** \Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover\cache\shaders
    Можно просто поиск сделать по shaders
    Внутри всё вычистить.
    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    В папке cache хранятся скомпилированные шейдеры. При первом запуске, а также при смене ОС, железа, после установки патчей , шейдеры компилируются в соответствии с драйверами, версией DirecX , моделью видеокарты и т.д.(игра дольше запускается), при последующих запусках используются из этой папки. В принципе, заменяются шейдеры автоматически, но иногда - не корректно, и от этого могут быть проблемы изображения. При очистке этой папки шейдеры подготовятся принудительно и корректно, т.е. эту операцию полезно делать при смене железа, драйверов, ОС, патчей и т.д. - но не обязательно, если у вас всё хорошо.
    Сразу добавлю - целостность кэша в стиме - это совсем другое. Стим проверяет совпадение актуальной версии у себя и у пользователя, в случае каких-либо ошибок - закачивает корректные файлы пользователю. Соответственно, при установке бета-патчей(тех, что устанавливаются вручную) при проверке целостности кэша в стиме - версия откатится на предыдущую, без патча. С рабочей версией(без бета патчей, с официальными) - эта проверка найдёт испорченные файлы и заменит на правильные.
    Крайний раз редактировалось boRada; 25.04.2011 в 06:59.

  2. #101
    Sharks of Sky Аватар для Apolo
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    915

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    Цитата Сообщение от andersbravers Посмотреть сообщение
    Да нет, я вот только штук 20 скринов Принтскрином сделал... Вставлял тупо в Корел...
    И к чему ты это написал? Или это как бы шутка?
    "When I die bury me upside down so the world can kiss my ass."

  3. #102
    Инструктор Аватар для IGO1970
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    Не знаю, пошутил ли мой друг, но меня сильно улыбнуло
    ASUS M5A88-M/AMD FX6300 / GTX 650 1 Gb/ 1920x1080 / DDR3 - 8 Gb/ WIN7 64/ дж-к. COBRA5M+ педали/ FreeTreck v2.2

  4. #103
    Sharks of Sky Аватар для Apolo
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    915

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    Цитата Сообщение от andersbravers Посмотреть сообщение
    Нет, не шутка, я вполне серьезно я так понял, что у тебя не работает кнопка Prt Scr: "последний патч убил работу кнопки PrtScr из игры. Если назначишь на другую кнопку, то и игра будет делать скрины". Так вот у меня последний патч, функцию Prt Scr специально не переназначал на другую кнопку, но именно сама кнопка Prt Scr у меня работает. Какая может быть шутка, если честно не понял. Где тут прикол? Igo говорил "Средствами игры голяк, нет в указанном месте-папка пуста, хотя при нажатии PrtScr (в настройках назначено) происходит еле уловимое замирание на долю сек. вроде как снимает". У меня тоже на долю секунды замирает, но изображение же остается в буфере обмена и потом спокойно вставляется в любую программу, в данном случае в Корел. Если вы про то, что изображение должно еще само в папку соответствующую сохраняться, тогда это не проверял, может и не сохраняет. Главное Steam у всех работает и ладно, а для буфера обмена можно любую "художественную" прогу использовать, хотя по идее косяк.
    Да похоже не шутил))
    "When I die bury me upside down so the world can kiss my ass."

  5. #104
    Инструктор Аватар для IGO1970
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    Цитата Сообщение от andersbravers Посмотреть сообщение
    Нет, не шутка, я вполне серьезно я так понял, что у тебя не работает кнопка Prt Scr: "последний патч убил работу кнопки PrtScr из игры. Если назначишь на другую кнопку, то и игра будет делать скрины". Так вот у меня последний патч, функцию Prt Scr специально не переназначал на другую кнопку, но именно сама кнопка Prt Scr у меня работает. Какая может быть шутка, если честно не понял. Где тут прикол? Igo говорил "Средствами игры голяк, нет в указанном месте-папка пуста, хотя при нажатии PrtScr (в настройках назначено) происходит еле уловимое замирание на долю сек. вроде как снимает". У меня тоже на долю секунды замирает, но изображение же остается в буфере обмена и потом спокойно вставляется в любую программу, в данном случае в Корел. Если вы про то, что изображение должно еще само в папку соответствующую сохраняться, тогда это не проверял, может и не сохраняет. Главное Steam у всех работает и ладно, а для буфера обмена можно любую "художественную" прогу использовать, хотя по идее косяк.
    Спасибо, буду знать. И не серчай
    ASUS M5A88-M/AMD FX6300 / GTX 650 1 Gb/ 1920x1080 / DDR3 - 8 Gb/ WIN7 64/ дж-к. COBRA5M+ педали/ FreeTreck v2.2

  6. #105
    Контрольный в затылок Аватар для K_Aspid
    Регистрация
    03.04.2011
    Адрес
    Свема
    Сообщений
    440

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    Подскажите, глаза устают после БоБ, как то картинка рибит после игры прямо щиплят глаза.
    i5-2500K@4,6GHz; SSD 120; 2400 4х4GB=16;GTX 680;звук ASUS DGX; Win7 (x64);Free Track;Philips 1920x1080
    Я зарегистрировал ник! http://nick-name.ru/sertificates/303246/

  7. #106
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    Цитата Сообщение от K_Aspid Посмотреть сообщение
    Подскажите, глаза устают после БоБ, как то картинка рибит после игры прямо щиплят глаза.
    убавь яркость и контрастность для начала. черный экран не должен светиться. ну и трэкир помогает.
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  8. #107
    Контрольный в затылок Аватар для K_Aspid
    Регистрация
    03.04.2011
    Адрес
    Свема
    Сообщений
    440

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    Цитата Сообщение от Scavenger Посмотреть сообщение
    убавь яркость и контрастность для начала. черный экран не должен светиться. ну и трэкир помогает.
    Это сделал, а вот как то писали про добавление строки в конфиге.Надо или нет?
    i5-2500K@4,6GHz; SSD 120; 2400 4х4GB=16;GTX 680;звук ASUS DGX; Win7 (x64);Free Track;Philips 1920x1080
    Я зарегистрировал ник! http://nick-name.ru/sertificates/303246/

  9. #108
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    Цитата Сообщение от K_Aspid Посмотреть сообщение
    Это сделал, а вот как то писали про добавление строки в конфиге.Надо или нет?
    если ты рпо эпилепсию, то не при чем она. визальная реализация страдает, а так вряд ли оказывает. да и нету ее в русской версии-то, отключили.
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  10. #109
    Зашедший
    Регистрация
    10.01.2010
    Возраст
    47
    Сообщений
    7

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    Парни в чем может быть причина, в игре когда нажимаю либо CTRL либо ALT игра выпадывает с ошибкой. Спасибо!

  11. #110
    Зашедший
    Регистрация
    10.01.2010
    Возраст
    47
    Сообщений
    7

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    Цитата Сообщение от andersbravers Посмотреть сообщение
    подожди минуту, чтобы объекты прогрузились в миссию, посмотри включен ли ТС3 или фрапс, я лично вначале запускаю БОБ, потом все остальное, иначе нажимаешь любую клавишу вначале миссии - и все виснет.
    30 минут ждал тоже самое при нажатии модеффикаторов "вылетает" игра, отключал ВСЕ. Может есть другое решение проблемы?

    intel Core i7-950 3.6
    Gigabyte LGA 1366 GA-X58A-UD3R
    Кулер Zalman 10x flex
    DDR3 2048х3 PC1280 1600 MHz Kingston HyperX intel XMP cl9-9-9-24
    PCI-E Palit GeForce GTX-570 1280mb 320bit
    SATA3 1tb westerm digital cavia blue 7200
    W7 x64

  12. #111
    Инструктор Аватар для IGO1970
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    Цитата Сообщение от zxFRoL Посмотреть сообщение
    Парни в чем может быть причина, в игре когда нажимаю либо CTRL либо ALT игра выпадывает с ошибкой. Спасибо!
    А другие проги, перехватывающие клавиатуру, резидентами не сидят в памяти? Посмотри в диспетчере задач.
    ASUS M5A88-M/AMD FX6300 / GTX 650 1 Gb/ 1920x1080 / DDR3 - 8 Gb/ WIN7 64/ дж-к. COBRA5M+ педали/ FreeTreck v2.2

  13. #112
    Зашедший
    Регистрация
    25.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    44
    Сообщений
    42

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    Камрады, а у меня такая вот проблема. Когда выбираю простой редактор, а в нем выбираю самолет, то я не могу там сдвинуть ползунок загрузки топлива. А так же не работают кнопки по изменению состава боезапаса. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело? Заранее спасибо!

  14. #113
    Зашедший
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    158

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    Цитата Сообщение от Seneca Посмотреть сообщение
    Камрады, а у меня такая вот проблема. Когда выбираю простой редактор, а в нем выбираю самолет, то я не могу там сдвинуть ползунок загрузки топлива. А так же не работают кнопки по изменению состава боезапаса. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело? Заранее спасибо!
    Ползунок топлива у меня не двигается тоже. Но в онлайне все работает. Выставьте нужное кол-во топлива в онлайн, в простом редакторе будет установлено тоже кол-во топлива.
    JGr147_Falke
    i5 2500K 4,5GHz/P8Z77/GTX 770/DDR3 1600 8Gb/Win7x64

  15. #114
    Зашедший
    Регистрация
    22.01.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    97

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    у меня после очередного вылета лянчера, окна (чат, рычаги управления и пр.) в игре сместились ближе к центру, а чат почти на всю ширину экрана, а обратно настроить не получается, то есть если выбрать окно и подвести указатель к краю, то захват не получается так же как и перемещение... че делать?

  16. #115
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    07.09.2011
    Возраст
    33
    Сообщений
    4

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    Привет всем летчикам, недавно купил игру, хочу спросить, будет ли возможно поиграть на моей старушке 9600 gt? Остальное железо в норме, на мин. настройках 1-3 фпс. И еще у меня в игре стрелка мыши и не переключается на турель, так и должно быть? Заранее спасибо.

  17. #116

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    Yurko123, разрешение экрана какое?

  18. #117
    Stab/JG52 Аватар для Dimon2219
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    30
    Сообщений
    952

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    Цитата Сообщение от midichs Посмотреть сообщение
    Привет всем летчикам, недавно купил игру, хочу спросить, будет ли возможно поиграть на моей старушке 9600 gt? Остальное железо в норме, на мин. настройках 1-3 фпс. И еще у меня в игре стрелка мыши и не переключается на турель, так и должно быть? Заранее спасибо.
    Напиши железо в подпись, как у меня и других)
    "...и когда у тебя хватит мужества на столько сблизиться с противником, что кажется, ближе уже не возможно, и не нажать гашетку раньше времени, тогда можно считать, что ты состоялся как лётчик-истребитель"
    Jagdgeschwader 52
    - интересные командные полёты, исторические сюжеты, гармоничная команда, всё это у нас.

  19. #118
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    07.09.2011
    Возраст
    33
    Сообщений
    4

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    Dimon2219 ну да, железо у меня и впрям не новое, но на мин. настройки должно хватать с головой(по крайней мере я так думаю))). Вот оно:
    Тип ЦП: TripleCore AMD Phenom X3 8650, 2300 MHz (11.5 x 200)
    Видеоадаптер NVIDIA GeForce 9600 GT (512 Мб)
    Системная плата Asus M2N68 (4 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN)
    вин XP sp3, 4 GB ram
    Памяти свободной на жд много)0))
    --------------------------------------------------
    1-3 фпс, после пары минут виснет игра, выхожу на раб. стол - меняется разрешение экрана на такое как в игре. Можете смеятся))), но когда покупал, руководствувался этим:
    Системные требования:
    ОС: XP, Vista, 7
    Процессор: Inter Core 2 Duo, 2 ГГц
    Оперативная память: 2 ГБ
    Видеокарта: Nvidia GeForce 8800 / Radeon 4850 512 Мб
    Место на жестком диске: 10 Гб
    Возможность мультиплеера
    Интернет, LAN

  20. #119
    Красный мыш Аватар для RBflight
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Russia, Stavropol
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,323

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    Цитата Сообщение от midichs Посмотреть сообщение
    Тип ЦП: TripleCore AMD Phenom X3 8650, 2300 MHz (11.5 x 200)
    Видеоадаптер NVIDIA GeForce 9600 GT (512 Мб)
    Системная плата Asus M2N68 (4 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN)
    вин XP sp3, 4 GB ram
    Вот это самое слабое звено. Ставь семерку.

  21. #120
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    07.09.2011
    Возраст
    33
    Сообщений
    4

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    Цитата Сообщение от RBflight Посмотреть сообщение
    Вот это самое слабое звено. Ставь семерку.
    Ты хочешь сказать что на семерке будет идти играбельно? я б никогда не подумал, надо бы кого-то попросить чтоб проверил на 7ке

  22. #121

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    Цитата Сообщение от midichs Посмотреть сообщение
    Ты хочешь сказать что на семерке будет идти играбельно? я б никогда не подумал, надо бы кого-то попросить чтоб проверил на 7ке
    А что просить то. У меня на Хр еле шевелится, а на Семёрке летает.

  23. #122
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    07.09.2011
    Возраст
    33
    Сообщений
    4

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    Спасибо большое за ответы, конечно в мои планы не входило ставить семерку, но ради такой игры поставлю. Кстати, разработчики ничего не говорят по этому поводу?

  24. #123
    Давно зашедший Аватар для GIV
    Регистрация
    30.10.2003
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    121

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    Привет пилоты. Подскажите пожалуйста или ткните носом где смотреть.
    На днях установил БОБа, как-бы летаю, но около 10 минут, потом зависание и сообщение о каком-то бля...м Лаунчере который не отвечает.
    Как с этим бороться?

  25. #124
    Курсант
    Регистрация
    08.03.2011
    Возраст
    31
    Сообщений
    112

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    Цитата Сообщение от GIV Посмотреть сообщение
    Привет пилоты. Подскажите пожалуйста или ткните носом где смотреть.
    На днях установил БОБа, как-бы летаю, но около 10 минут, потом зависание и сообщение о каком-то бля...м Лаунчере который не отвечает.
    Как с этим бороться?
    Желательно написать характеристики компа. Похоже на недостаток оперативки. Либо, как второй вариант - перегрев видеокарты, но это маловероятно, потому что вылетает сама игра.
    Phenom x4 9550 2,2 GHz, 4GB, HD6850 1gb, 1280x1024, Win7 64-bit

  26. #125
    Инструктор Аватар для IGO1970
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    Цитата Сообщение от GIV Посмотреть сообщение
    Привет пилоты. Подскажите пожалуйста или ткните носом где смотреть.
    На днях установил БОБа, как-бы летаю, но около 10 минут, потом зависание и сообщение о каком-то бля...м Лаунчере который не отвечает.
    Как с этим бороться?
    Не достаточно информации, что бы понять проблему. А именно о железе, о драйверах, о программах работающих в фоновом режиме, о запущенных системных службах. И в конце концов о системе установленной на ваш компьютер.
    Ну и ссылочька http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67281
    ASUS M5A88-M/AMD FX6300 / GTX 650 1 Gb/ 1920x1080 / DDR3 - 8 Gb/ WIN7 64/ дж-к. COBRA5M+ педали/ FreeTreck v2.2

Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •