???
Математика на уровне МГУ

Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 2345678910 ... КрайняяКрайняя
Показано с 126 по 150 из 294

Тема: Профилактика против багов и глюков.

  1. #1
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Профилактика против багов и глюков.

    До сих пор многие не знают и не пользуются. Советую регулярно (раз в неделю может?) выполнять нижеперечисленное, а после патчей обязательно! - глюков будет меньше, проверено.
    Для бета-патча последовательность рекомендуется другая: сначало выполняем нижеперечисленное, а потом ставим патч.

    1. Через стим проверить целостность кэша, смотрите скрины.
    Правой кнопкой мыши на синем поле с названием игры - выпадет меню
    Вложение 132643 Вложение 132644

    2. Очистить кэш в игре, он находится в документах
    win7 -**** \Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover\cache\shaders
    Можно просто поиск сделать по shaders
    Внутри всё вычистить.
    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    В папке cache хранятся скомпилированные шейдеры. При первом запуске, а также при смене ОС, железа, после установки патчей , шейдеры компилируются в соответствии с драйверами, версией DirecX , моделью видеокарты и т.д.(игра дольше запускается), при последующих запусках используются из этой папки. В принципе, заменяются шейдеры автоматически, но иногда - не корректно, и от этого могут быть проблемы изображения. При очистке этой папки шейдеры подготовятся принудительно и корректно, т.е. эту операцию полезно делать при смене железа, драйверов, ОС, патчей и т.д. - но не обязательно, если у вас всё хорошо.
    Сразу добавлю - целостность кэша в стиме - это совсем другое. Стим проверяет совпадение актуальной версии у себя и у пользователя, в случае каких-либо ошибок - закачивает корректные файлы пользователю. Соответственно, при установке бета-патчей(тех, что устанавливаются вручную) при проверке целостности кэша в стиме - версия откатится на предыдущую, без патча. С рабочей версией(без бета патчей, с официальными) - эта проверка найдёт испорченные файлы и заменит на правильные.
    Крайний раз редактировалось boRada; 25.04.2011 в 06:59.

  2. #126
    Давно зашедший Аватар для GIV
    Регистрация
    30.10.2003
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    121

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    Windows 7 32, Core 2 Duo E8200 2.66GHz, 2 ГБ DDR2, 1024 МбGeForce GTX 560Ti

    Если недостаток оперативки может быть причиной то наверное так и есть. Значит надо менять железо, наращивать старую память не имеет смысла.

    Спасибо.

  3. #127

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    Мужики! Чтот не пойму... Почему в быстром редакторе, заходишь в миссию- Дуэль на равных-бреющий, с уже запоротым двиглом? Ток газ прибавиш и всё, капец двиглу. И это на любом самоле.

  4. #128
    Конструктор
    Регистрация
    10.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,952

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    Цитата Сообщение от Tuz Посмотреть сообщение
    Мужики! Чтот не пойму... Почему в быстром редакторе, заходишь в миссию- Дуэль на равных-бреющий, с уже запоротым двиглом? Ток газ прибавиш и всё, капец двиглу. И это на любом самоле.
    Нужно в первые же секунды открывать водяной и масляный радиаторы, двигатели убиваются от перегрева.

  5. #129

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    Цитата Сообщение от BlackSix Посмотреть сообщение
    Нужно в первые же секунды открывать водяной и масляный радиаторы, двигатели убиваются от перегрева.
    Спасибо! А я то думаю... Чтот быстро перегрев наступает. Не успевал.)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от BlackSix Посмотреть сообщение
    Нужно в первые же секунды открывать водяной и масляный радиаторы, двигатели убиваются от перегрева.
    Короче, не помогает. Всё равно двиг сбрасывает обороты до средних и всё. Это у меня тянется ещё с релиза и именно в этой мисии.

  6. #130
    Конструктор
    Регистрация
    10.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,952

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    Цитата Сообщение от Tuz Посмотреть сообщение
    Короче, не помогает. Всё равно двиг сбрасывает обороты до средних и всё. Это у меня тянется ещё с релиза и именно в этой мисии.
    Сюда об этом писали?
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68465

    Стоит полное управление двигателем в настройках реализма?

  7. #131
    Курсант
    Регистрация
    03.03.2011
    Возраст
    59
    Сообщений
    119

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    midichs
    Сообщение от RBflight
    Вот это самое слабое звено. Ставь семерку.
    Ты хочешь сказать что на семерке будет идти играбельно? я б никогда не подумал, надо бы кого-то попросить чтоб проверил на 7ке


    Посмотри есть тема, где я спрашивал, в чем разница ХР и 7 .
    Люди "на пальцах объяснили" ,я проревел ,по настраивал.....и поверь.в красивостях,и эффектах,ну очень больше получилось.
    Плюс в том что 7ка видит больше 4 гига оперативки. а ХР до 3х.
    Athlon 64 X2 6000+ : оперативки 4Гб : Radeon HD4870 1024Mb : ViewSonik 1680*1050: FreeTrack 2.2 Win.7 64dit

  8. #132
    Механик Аватар для Mike Su
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    279

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    Цитата Сообщение от Gena65 Посмотреть сообщение
    Плюс в том что 7ка видит больше 4 гига оперативки. а ХР до 3х.
    При условии если она 64 битная.
    ASUS P7H55; Core i5-760; GTX 285 (1Gb); 8Gb DDR3; Win7 x64; Джой - Thrustmaster T16000.m

  9. #133
    Инструктор Аватар для IGO1970
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    Цитата Сообщение от GIV Посмотреть сообщение
    Windows 7 32, Core 2 Duo E8200 2.66GHz, 2 ГБ DDR2, 1024 МбGeForce GTX 560Ti

    Если недостаток оперативки может быть причиной то наверное так и есть. Значит надо менять железо, наращивать старую память не имеет смысла.

    Спасибо.
    По крайней мере тебе хоть видеокарту покупать не надо. Ну и это, винду 64-х битную ставь, она всю память видит.
    PS А пока можешь попробовать увеличить виртуальную память... хотя это мёртвому припарка.
    ASUS M5A88-M/AMD FX6300 / GTX 650 1 Gb/ 1920x1080 / DDR3 - 8 Gb/ WIN7 64/ дж-к. COBRA5M+ педали/ FreeTreck v2.2

  10. #134

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    Цитата Сообщение от BlackSix Посмотреть сообщение
    Сюда об этом писали?
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68465

    Стоит полное управление двигателем в настройках реализма?
    Не полное управление стоит. Писал уже давненько... Толку писать. Если над оптимизацией не работают, а тут такая мелоч.

  11. #135
    Конструктор
    Регистрация
    10.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,952

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    Цитата Сообщение от Tuz Посмотреть сообщение
    Не полное управление стоит. Писал уже давненько... Толку писать. Если над оптимизацией не работают, а тут такая мелоч.
    Программа управляет двигателем не оптимально, а местами и неадекватно, как в вашем случае. Если хотите выжимать из машин хотя бы их заявленные характеристики и не иметь дело с такими грубыми ошибками - придется ставить полное управление.

  12. #136

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    Цитата Сообщение от BlackSix Посмотреть сообщение
    Программа управляет двигателем не оптимально, а местами и неадекватно, как в вашем случае. Если хотите выжимать из машин хотя бы их заявленные характеристики и не иметь дело с такими грубыми ошибками - придется ставить полное управление.
    Спасибо ещё раз за внимание! Обидно... Столько ждал этот сим, а тут такое.. Баги кругом. Ставлю всё на минимум, получаю те же тормоза, только чуть меньше. Упавление для обучения азам пилотажа, не работает адекватно. Терпение ждать чуда,кончается. Хотел с ботами повоевать, а оказывается им совсем на меня наплевать... Они просто летают, ожидая когда их собют, изредка пульнут в мою сторону, и то если я подставлюсь. Жаль.

  13. #137
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    12.09.2011
    Возраст
    54
    Сообщений
    1

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    Доброго времени суток всем. Проблема такова. Игра идёт без тормозов, всё плавно-ровно, но иногда видео пропадает, а звук есть. Если нажать Esc, то, немного подумав, выходит в меню, никаких ошибок нигде не фиксирует, windows ни на что не ругается. Всё, что нашёл на форуме, перепробовал. И строку в реестр добавлял, и пр. Ничего не пойму...

    Система: Мать P8P67EVO, проц. i7-2600 3.80 GHz, память 8 ГБ DDR3, в/к Nvidia GF GTX 570, Windows 7 64bit.

  14. #138
    Инструктор Аватар для IGO1970
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    Может кому полезно будет: В онлайне были фризы когда в прицел попадает неприятель, особенно когда взгляд приблизишь (фризы или лаги были такие, будто у меня комп десятилетней давности). Вплоть до вылета на рабочий стол. Летаешь один - всё ровно и гладко, как только приближается кто, так слайд шоу.В оффлайне с производительностью всё тип-топ было. А я когда железо апгрейдил, Винду не переустанавливал, (к тому же раньше видюха НВидиа была и проц двухядерник) и вот "благодаря" глюкам онлайна, решил переустановить (а что ещё делать-всё перепробовал) вместе со всеми последними драйверами с офиц. сайтов (чиво я раньше этого не сделал?. Стим с БзаБ установлен на другой логический диск от системного, так что игру переустанавливать не пришлось. Просто зашел в свой стимовский аккаунт и запустил симулятор, он там сам что то обновил по быстрому и запустился. Знаете, после этого летал онлайн часа три и ни разу не выкинуло и не залагало, картинка приятная и ровная. Настройки поставил выс. Иногда подфризивало слегка и не значительно, думаю подгрузка скинов виновата (а может не отшлифованный движок игры). Удачи!
    ASUS M5A88-M/AMD FX6300 / GTX 650 1 Gb/ 1920x1080 / DDR3 - 8 Gb/ WIN7 64/ дж-к. COBRA5M+ педали/ FreeTreck v2.2

  15. #139
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    Цитата Сообщение от IGO1970 Посмотреть сообщение
    Может кому полезно будет:
    А посмотри, пожалуйста,разницу между дисками - в файлах подкачки, например.

  16. #140
    Инструктор Аватар для IGO1970
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    А посмотри, пожалуйста,разницу между дисками - в файлах подкачки, например.
    Помогу чем смогу, только вопрос не понял. Файл подкачки у меня на том же диске, что и винда, только не по выбору системы, а сам указал размер. Пробовал отключать вообще (у меня то памяти ого-го), но существенной разницы не заметил(пока, буду ещё экспериментить). Понял одно - БзаБ очень требователен не только к железу, а и к системе в целом, будь то драйвера там, всякие нетфраемворки, какие службы запущены и т.д. И очень рекомендую, если один физ. диск разделить его на логические. На диск"С" ставить виндовс, а на диск"D" все остальные программы, в том числе и БзаБ. Так, в случае переустановки не придётся перенастраивать всё заново.
    Кстати, включенное облако в стиме позволило сохранить все настройки в симуляторе. И даже бета-патч остался. Этому я был не слыхано рад
    Крайний раз редактировалось IGO1970; 13.09.2011 в 08:13.
    ASUS M5A88-M/AMD FX6300 / GTX 650 1 Gb/ 1920x1080 / DDR3 - 8 Gb/ WIN7 64/ дж-к. COBRA5M+ педали/ FreeTreck v2.2

  17. #141
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    13.09.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2

    Cool Re: Профилактика против багов и глюков.

    Здравия желаю, товарищи пилоты! Да простят меня модераторы, если повторюсь. Есть такая проблема: при запуске игры (непосредственно когда "садишься в кабину") отображается какое-то серое пятно. Вначале оно было одно, в верхнем левом углу, потом появилось второе. Не понял, какие манипуляции привели ко второму (да и по какой причине появилось первое ). Вроде ничего особенного не делал. Ну, может настройки поменял немножко, что, по идее не может никак сказаться на работоспособности, т.к. игра спокойненько тянет на максимуме. Вообщем, подскажите, люди добрые, лечение этому лагу. Скрины прилагаю.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Графика на минимум, самолет Hurricane.jpg 
Просмотров:	83 
Размер:	200.4 Кб 
ID:	140848Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Графика на максимум, самолет Spitfire.jpg 
Просмотров:	69 
Размер:	183.6 Кб 
ID:	140849

    Так как пока на работе - вечером попробую очистить Кэш, как скзано в начале темы. Если поможет - отпишусь. Коль ответа вечером не будет - знайте, проблема актуальна!

    ЗыСы: Убедительная просьба, Товарищи! Не держите меня, плиз, за полного дебила!!! Советы типа: "перезагрузи комп", "переустанови видеодрайвер", либо "выкинь комп в окно" - не давать! Ибо НЕКОТОРЫЕ из этих действий были сделаны давно, и я бы не обращался к Вам за помощью.
    Заранее спасибо!

    Ну совсем ЗыСы: Прошу меня простить, если кому мой пост покажется оскорбительным. Давайте уважать друг-друга !

    Ах, да:
    HP PAVILION dv6-6179er (Core i7 2630QM 2000 Mhz / ATI Radeon HD 6770M 2048 Мб GDDR5 1366x768 / 6144Mb DDR3 / Win 7 Ultimate 64x)

  18. #142
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    Цитата Сообщение от IGO1970 Посмотреть сообщение
    Помогу чем смогу, только вопрос не понял.
    О, я невнимательно прочитал, мне показалось ты игру переставил с дика на диск и "получшело"..

  19. #143
    Ценитель точек .......... Аватар для BELKA_
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,339
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    Цитата Сообщение от BadDog Посмотреть сообщение
    Здравия желаю, товарищи пилоты! Да простят меня модераторы, если повторюсь. Есть такая проблема: при запуске игры (непосредственно когда "садишься в кабину") отображается какое-то серое пятно. Вначале оно было одно, в верхнем левом углу, потом появилось второе. Не понял, какие манипуляции привели ко второму (да и по какой причине появилось первое ). Вроде ничего особенного не делал. Ну, может настройки поменял немножко, что, по идее не может никак сказаться на работоспособности, т.к. игра спокойненько тянет на максимуме. Вообщем, подскажите, люди добрые, лечение этому лагу. Скрины прилагаю.


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Графика на минимум, самолет Hurricane.jpg 
Просмотров:	83 
Размер:	200.4 Кб 
ID:	140848Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Графика на максимум, самолет Spitfire.jpg 
Просмотров:	69 
Размер:	183.6 Кб 
ID:	140849

    Так как пока на работе - вечером попробую очистить Кэш, как скзано в начале темы. Если поможет - отпишусь. Коль ответа вечером не будет - знайте, проблема актуальна!

    ЗыСы: Убедительная просьба, Товарищи! Не держите меня, плиз, за полного дебила!!! Советы типа: "перезагрузи комп", "переустанови видеодрайвер", либо "выкинь комп в окно" - не давать! Ибо НЕКОТОРЫЕ из этих действий были сделаны давно, и я бы не обращался к Вам за помощью.
    Заранее спасибо!

    Ну совсем ЗыСы: Прошу меня простить, если кому мой пост покажется оскорбительным. Давайте уважать друг-друга !

    Ах, да:
    HP PAVILION dv6-6179er (Core i7 2630QM 2000 Mhz / ATI Radeon HD 6770M 2048 Мб GDDR5 1366x768 / 6144Mb DDR3 / Win 7 Ultimate 64x)
    Много чёт ты написал..
    Всё гораздо проще..
    Мышь на "серое пятно" алт+лкм+пкм.. удалить окно.
    Также ты можешь и создать окно и настроить инфо в нём.

  20. #144
    Пилот
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    44
    Сообщений
    635
    Images
    1

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    Цитата Сообщение от BlackSix Посмотреть сообщение
    Программа управляет двигателем не оптимально, а местами и неадекватно, как в вашем случае. Если хотите выжимать из машин хотя бы их заявленные характеристики и не иметь дело с такими грубыми ошибками - придется ставить полное управление.
    Классно, если это так. Разрабы, ни в коем случае не делайте автомат слишком умным, что бы был некоторый стимул у новичков переходить в ручное управление.
    Phenom II X4 940BE@3560 | 8 Gb DDR2 920 5-5-5-18 | 580 GTX 1,5 | SSD INTEL 320

  21. #145
    Зашедший
    Регистрация
    14.03.2010
    Возраст
    51
    Сообщений
    30

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    Парни вот мои пораметры компа AMD Athlon (tm) II X4 630 Processor 2800MHz .Кеш 128MB , Память 4 096 МВ , Мать Gigobyte Technoloy Co.,Ltd/ GA-MA770T-UD3, видио карта NVIDIA GTX 560Ti , Я не могу летать в компаниях ! Настройки делал разные и высокие и среднии в общем хрень . А в онлайне вроде не чего терьпимо только кагда приподаеш к прицелу бывает тормозит. Я хочу спросить у меня слабый комп?

  22. #146
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    Цитата Сообщение от romash Посмотреть сообщение
    Я не могу летать...
    ХР ?

  23. #147
    Инструктор Аватар для IGO1970
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    Цитата Сообщение от romash Посмотреть сообщение
    Парни вот мои пораметры компа AMD Athlon (tm) II X4 630 Processor 2800MHz .Кеш 128MB , Память 4 096 МВ , Мать Gigobyte Technoloy Co.,Ltd/ GA-MA770T-UD3, видио карта NVIDIA GTX 560Ti , Я не могу летать в компаниях ! Настройки делал разные и высокие и среднии в общем хрень . А в онлайне вроде не чего терьпимо только кагда приподаеш к прицелу бывает тормозит. Я хочу спросить у меня слабый комп?
    Комп нормальный, проц. по мощнее бы. Где то слышал, что бы раскачать такую видюху как у тебя нужен процессор с частотой 3000-3500МГц. Но думаю, что на средних настройках и на твоей системе должно всё играбельно работать. Только если установлена Windows XP полетать нормально не получится, надо ставить Windows 7 64 bit.
    А в онлайне тормозит при приближении к прицелу у многих - это какой то глюк. О нём уже сообщили куда следует и ждём резонанса.
    ASUS M5A88-M/AMD FX6300 / GTX 650 1 Gb/ 1920x1080 / DDR3 - 8 Gb/ WIN7 64/ дж-к. COBRA5M+ педали/ FreeTreck v2.2

  24. #148
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    20.09.2011
    Возраст
    32
    Сообщений
    5

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    Помогите плиз с такой проблемой.
    При запуске любой миссии, игры по сети или отдельных заданий через некоторое время зависает изображение игры, звук остается в норме.

  25. #149
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    Цитата Сообщение от RaZerGiG Посмотреть сообщение
    Помогите плиз с такой проблемой.
    При запуске любой миссии, игры по сети или отдельных заданий через некоторое время зависает изображение игры, звук остается в норме.
    Конфигурацию системы укажите плиз. Попутно укажите нет ли сильно разогнанных компонентов?
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  26. #150
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    20.09.2011
    Возраст
    32
    Сообщений
    5

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    Процессор: AMD Phenom(tm) II X4 965 Processor 3.4 GHz
    Мать: Gigabyte GA-MA790XT-UD4P
    RAM: 4GB DDR III
    Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 260
    Версия ОС: Windows 7 32 bit (SP1)
    Железо не разогнанное

Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 2345678910 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •