???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 12 1234511 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 294

Тема: Профилактика против багов и глюков.

  1. #1
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Профилактика против багов и глюков.

    До сих пор многие не знают и не пользуются. Советую регулярно (раз в неделю может?) выполнять нижеперечисленное, а после патчей обязательно! - глюков будет меньше, проверено.
    Для бета-патча последовательность рекомендуется другая: сначало выполняем нижеперечисленное, а потом ставим патч.

    1. Через стим проверить целостность кэша, смотрите скрины.
    Правой кнопкой мыши на синем поле с названием игры - выпадет меню
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	steam-f1.jpg 
Просмотров:	2767 
Размер:	33.3 Кб 
ID:	132643 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	steam-f2.jpg 
Просмотров:	2718 
Размер:	21.6 Кб 
ID:	132644

    2. Очистить кэш в игре, он находится в документах
    win7 -**** \Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover\cache\shaders
    Можно просто поиск сделать по shaders
    Внутри всё вычистить.
    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    В папке cache хранятся скомпилированные шейдеры. При первом запуске, а также при смене ОС, железа, после установки патчей , шейдеры компилируются в соответствии с драйверами, версией DirecX , моделью видеокарты и т.д.(игра дольше запускается), при последующих запусках используются из этой папки. В принципе, заменяются шейдеры автоматически, но иногда - не корректно, и от этого могут быть проблемы изображения. При очистке этой папки шейдеры подготовятся принудительно и корректно, т.е. эту операцию полезно делать при смене железа, драйверов, ОС, патчей и т.д. - но не обязательно, если у вас всё хорошо.
    Сразу добавлю - целостность кэша в стиме - это совсем другое. Стим проверяет совпадение актуальной версии у себя и у пользователя, в случае каких-либо ошибок - закачивает корректные файлы пользователю. Соответственно, при установке бета-патчей(тех, что устанавливаются вручную) при проверке целостности кэша в стиме - версия откатится на предыдущую, без патча. С рабочей версией(без бета патчей, с официальными) - эта проверка найдёт испорченные файлы и заменит на правильные.
    Крайний раз редактировалось boRada; 25.04.2011 в 06:59.

  2. #2
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    Цитата Сообщение от RAW Посмотреть сообщение
    в теории можно вообще всю директорию cache вычищать.
    Я просто папку cash удаляю при появлении проблем (чаще всего после изменения настроек графики)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от FreZZa Посмотреть сообщение
    А нужно ли целостность кэша проверять перед очищением его? Как то не логично. Если уж собрался стереть, то че его проверять.
    Это проверка целостности файлов самой игры. К кэшу никакого отношения не имеет. Нужна на случай случайного удаления или подмены нужных файлов.

  3. #3

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Я просто папку cash удаляю при появлении проблем (чаще всего после изменения настроек графики)
    Ну тут уже без разницы, создает ли при запуске игра новый каталог cache или использует имеющийся для записи темпов... так что и так и этак нормально.
    I7-2600K 4.5GHz; 16GB DDR-III PC-10600; GTX580 1,5GB; Nvidia 3D Vision; Windows 7 x64 Pro; 1680x1050

  4. #4

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    Цитата Сообщение от Gaden Посмотреть сообщение
    Привет всем!! Пропала функция кнопки I (запуск движка), как можно востановить? Переустановка игры ничего не дала. Кеш в норме.
    реализм по движку какой? проверьте назначение кнопок на запуск двигателей в управлении.
    I7-2600K 4.5GHz; 16GB DDR-III PC-10600; GTX580 1,5GB; Nvidia 3D Vision; Windows 7 x64 Pro; 1680x1050

  5. #5

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    Цитата Сообщение от RAW Посмотреть сообщение
    реализм по движку какой? проверьте назначение кнопок на запуск двигателей в управлении.
    Полное управление двигателем отключено. А вот где в управлении функция "запуск двигателя" я так и не нашел. Вначале все работало нормально и движек тоже запускался.
    Гражданин России проживающий в Эстонии

  6. #6
    Зашедший
    Регистрация
    20.04.2011
    Возраст
    58
    Сообщений
    1

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    Цитата Сообщение от Gaden Посмотреть сообщение
    Полное управление двигателем отключено. А вот где в управлении функция "запуск двигателя" я так и не нашел. Вначале все работало нормально и движек тоже запускался.
    Запуск двигла называется "переключить двигатель"

  7. #7
    Вирпил со стажем Аватар для Baikall
    Регистрация
    06.02.2002
    Адрес
    Питер
    Возраст
    68
    Сообщений
    305

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    Цитата Сообщение от spax Посмотреть сообщение
    Ну смотря, что такое "мало".
    У меня i5 и GTX570 вполне хватает на "очень высокую" графику
    Стесняюсь спросить а компанию за красных не пробовали пройти особенно миссию второй вылет на спите ? Я уже неделю парюсь а что при максимальных настройках, что при сниженном в 2 раза разрешении результат один Лоунчер выкидывает при чем когда все закончено и тихо шлепаю домой(
    Core i7 GTX-570 3 линейки памяти по гигу Винда 7 про с сервис паком .

  8. #8
    Красный мыш Аватар для RBflight
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Russia, Stavropol
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,323

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    Цитата Сообщение от Baikall Посмотреть сообщение
    Стесняюсь спросить а компанию за красных не пробовали пройти особенно миссию второй вылет на спите ? Я уже неделю парюсь а что при максимальных настройках, что при сниженном в 2 раза разрешении результат один Лоунчер выкидывает при чем когда все закончено и тихо шлепаю домой(
    Core i7 GTX-570 3 линейки памяти по гигу Винда 7 про с сервис паком .
    У меня нет такого. Лончер вис пару раз при переключении вида на вражескую наземку или дальние самолеты (видимо медленно идет подгрузка текстур и идет какой-то конфликт)
    i5-2500 3.8, GTX570, DDR3 8 Gb.
    "3 линейки памяти по гигу" для "Винда 7" и игры имхо маловато буде.

  9. #9
    Вирпил со стажем Аватар для Baikall
    Регистрация
    06.02.2002
    Адрес
    Питер
    Возраст
    68
    Сообщений
    305

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    Цитата Сообщение от RBflight Посмотреть сообщение
    У меня нет такого. Лончер вис пару раз при переключении вида на вражескую наземку или дальние самолеты (видимо медленно идет подгрузка текстур и идет какой-то конфликт)
    i5-2500 3.8, GTX570, DDR3 8 Gb.
    "3 линейки памяти по гигу" для "Винда 7" и игры имхо маловато буде.
    Больше винда 32 не поддерживает
    Причем фпс над морем 105-135 а потом бац и падает до О

  10. #10
    типа тоже пилот Аватар для ant1967
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Русская Швейцария
    Сообщений
    244

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    Странно. У меня (система в подписи) ни разу из игры не выкидывало! Играю со второго дня начала продаж. Самолёты и эффекты - максимум. Остальное - среднее. Травка отключена.
    Windows XP SP3, Asus P5Q SE2, C2D E8400 @ 3.00GHz, DDRII 1066MHz 3.2GB (4) RAM, GTX285 1GB

  11. #11
    Зашедший Аватар для veterok_1967
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Муром
    Возраст
    56
    Сообщений
    84

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    Цитата Сообщение от Baikall Посмотреть сообщение
    Больше винда 32 не поддерживает
    Причем фпс над морем 105-135 а потом бац и падает до О
    Извеняюсь если не поможет, но 3 линейки не позволяют включить 128 битный режим, а это по моим тестам дает прибавку скорости при некоторых обстоятельствах до 10%. Что касается вылетов, до последнего патча были только в одном случае, при перезагрузке игры по просьбе BoBа после изменения настроек видео. После патча, вылеты появились. Вылечил не большим сбросом настроек качества (откл. траву, тени минимум). Читал многим помогло http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1602443. Впротивном случае терпения дружище, ждем следующих патчей. Хочу сразу присеч вопли некоторых крикунов, типа дайте и немедленно шедевр. Я не видел еще не одной програмулинки без единой накладки, все лечат патчами. Не ошибается тот, кто ничего не делает. А разработчики молодцы, у BoBа пока конкурентов нет. Сообща прорвемся.

  12. #12
    Зашедший Аватар для Trix58
    Регистрация
    01.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,374

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    Подтверждаю полезность проверки целостности кеша (или файлов, фиг ее знат как работает!
    После успешной установки последнего патча народ радостно рапортовал, что глюк со звуком шасси в полет исчез! Я же был сильно расстроен, глюк оставался!!
    Упс.. вчера увидел темку, ага...запустил проверку.. стим выдал, что 3 файла какие-то поврежднеы и их обновил ( не быстро, но обновил) звук шасси стал работать как надо! Так что вот такой танец с бубнами!
    Холиваров удалось не избежать! (с) Harh

    AMD Phenom II X4(970BE) 3.5GHz 8Gb DDR-3 CrossFire Radeon HD6870 SATA-III 500Gb Win7(64)
    Aсer V243H 24" TrackIR3pro+Vector Saitek X45+PRO Flght rudder pedals+SideWinder FF2

  13. #13
    Курсант
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Самара
    Возраст
    53
    Сообщений
    171

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    Цитата Сообщение от Gaden Посмотреть сообщение
    Привет всем!! Пропала функция кнопки I (запуск движка), как можно востановить? Переустановка игры ничего не дала. Кеш в норме.
    Ну преназначьте же ее) Назвали ее )) :"Переключить выбранные двигатели" наверное китайцы переводили.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от veterok_1967 Посмотреть сообщение
    Извеняюсь если не поможет, но 3 линейки не позволяют включить 128 битный режим, а это по моим тестам дает прибавку скорости при некоторых обстоятельствах до 10%. Что касается вылетов, до последнего патча были только в одном случае, при перезагрузке игры по просьбе BoBа после изменения настроек видео. После патча, вылеты появились. Вылечил не большим сбросом настроек качества (откл. траву, тени минимум). Читал многим помогло http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1602443. Впротивном случае терпения дружище, ждем следующих патчей. Хочу сразу присеч вопли некоторых крикунов, типа дайте и немедленно шедевр. Я не видел еще не одной програмулинки без единой накладки, все лечат патчами. Не ошибается тот, кто ничего не делает. А разработчики молодцы, у BoBа пока конкурентов нет. Сообща прорвемся.
    А что это за режим 128 бит? Не совсем понял, поясните, пожалуйста, очень нужна любая новая информация.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от JIbICbIU_DEN Посмотреть сообщение
    так то ты не в ту тему пишешь. ВЫруби магнето и будет тебе счастье!
    а лучше топливный кран)) А то на калильном зажигании может продолжить работать))

  14. #14

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    Цитата Сообщение от 13SQ_Nikolaich Посмотреть сообщение
    А что это за режим 128 бит? Не совсем понял, поясните, пожалуйста, очень нужна любая новая информация.
    Когда в системе 1 планка памяти, она работает в одноканальном режиме(64бит), когда планки установлены парой - память работает в двух канальном(128бит). В двухканальном режиме скорость памяти много выше.
    Phenom II X6 1090T @3600Mhz, Corsair XMS3 16GB, Radeon HD7850 2Gb|1920 x 1080, ASUS Xonar D1|Microlab Solo 5C, Thrustmaster T.16000M, Win 7 X64 SP1.

  15. #15
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    Цитата Сообщение от Rasim Посмотреть сообщение
    Когда в системе 1 планка памяти, она работает в одноканальном режиме(64бит), когда планки установлены парой - память работает в двух канальном(128бит). В двухканальном режиме скорость памяти много выше.
    Причём, кроме того что планки должны быть одинакового обьёма, ещё могут быть сложности с их архитектурой. Поэтому лучше брать фирменные "комплекты". Та же кингстон выпускает такие парные наборы.

  16. #16
    Зашедший Аватар для Shadem
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    19

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    Вот более подробно про двухканальный/трехканальный режим работы памяти 128бит http://www.thg.ru/forum/showthread.php?p=1072814
    Крайний раз редактировалось Shadem; 22.04.2011 в 17:22.

  17. #17
    Курсант
    Регистрация
    03.03.2011
    Возраст
    59
    Сообщений
    119

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    Помогите пожалуста разобраться с эти кешем...Выкладую скрины стима и игры...нигде ненашол этого зверя. У меня ХР (пока менять на 7 ку немогу)Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Без имени-1.jpg 
Просмотров:	288 
Размер:	360.1 Кб 
ID:	132875Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	332 
Размер:	264.0 Кб 
ID:	132876

  18. #18
    интересующейся Аватар для honda
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    257

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    Цитата Сообщение от Gena65 Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуста разобраться с эти кешем...Выкладую скрины стима и игры...нигде ненашол этого зверя. У меня ХР (пока менять на 7 ку немогу)Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Без имени-1.jpg 
Просмотров:	288 
Размер:	360.1 Кб 
ID:	132875Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	332 
Размер:	264.0 Кб 
ID:	132876
    ПКМ на значке Steam в трее > библиотека > ПКМ (правая кнопка мыши) > локальные файлы > проверить целостность кэша
    "Идея безусловна, ценна и первична, но она останется всего лишь идеей, если её не реализовать практически".

    Windows 7 Home Premium 64-bit, Е8500, ASUS P5Q-E, 2x2gb DDR2-800, ATI HD4870 1gb, Samsung LE32C650L1W 1920x1080

  19. #19
    Курсант
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    197

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    Цитата Сообщение от honda Посмотреть сообщение
    ПКМ на значке Steam в трее > библиотека > ПКМ (правая кнопка мыши) > локальные файлы > проверить целостность кэша
    Так делать с БЕТА патчем нельзя-Стим удалит патч.Вот выйдет официальная версия-тогда да.
    Крайний раз редактировалось xviruss; 23.04.2011 в 02:48.

  20. #20

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    Цитата Сообщение от Gena65 Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуста разобраться с эти кешем...Выкладую скрины стима и игры...нигде ненашол этого зверя. У меня ХР (пока менять на 7 ку немогу)Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Без имени-1.jpg 
Просмотров:	288 
Размер:	360.1 Кб 
ID:	132875Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	332 
Размер:	264.0 Кб 
ID:	132876
    Он у тебя в "доковской" папке и путь там особый для ХП......вот хз какой путь,но на форуме он есть

    добавленно.Вот вроде нашел;

    x:\Мои Документы\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover\cache\shaders
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  21. #21

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    Чтобы быстрей было можно сделать файл cache_del.bat
    del /S /Q "c:\Users\User\Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover\cache\*.*"

  22. #22

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    Такой вопрос. Все установил абсолютно верно и игру и стим. Нет вида Ф2. Переназначал на другие кнопки все такая же фигня. подскажите плиз в чем загвоздка?

  23. #23

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    Цитата Сообщение от Resident74 Посмотреть сообщение
    Подскажите конкретно на что влияет удаление shaders в кэш
    После удаления папки кеш(а не только папки шейдерс) игра формирует ее исходя из текущей доступной ей версии, тоесть актуальной. Когда она не очищена... я не знаю как в бобе но в других играх она часто для ускорения работы обращается прежде всего к кешу. Это значит что в измененную игру будут подгружатся файлы скешированные на старой версии. В купе с файлами которые не кешируются это может вызвать совершенно разные последствия. Конечно, все зависит от механики файлового менеждера программы, если она отдает приоритет "родным" файлам то кеш должен обновлятся и кеш работает в пределах сессии, но так вроде никто не делает, смысл теряется.
    Сразу скажу, мои знания довольно древние, я уже 10 лет как не программирую. Так сказать азы.
    Phenom II X6 1090T @3600Mhz, Corsair XMS3 16GB, Radeon HD7850 2Gb|1920 x 1080, ASUS Xonar D1|Microlab Solo 5C, Thrustmaster T.16000M, Win 7 X64 SP1.

  24. #24

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    Большое спасибо за очень полный ответ.И раз ты лучше разбираешься,как узнать какой Derectx у меня установлен и что делать с настройками сглаживания
    надоели фризы и рябь на дальних объектах.P.S Как вставить фото или картинку в сообщение на форуме?

  25. #25
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Re: Профилактика против багов и глюков.

    Цитата Сообщение от Resident74 Посмотреть сообщение
    Подскажите конкретно на что влияет удаление shaders в кэш
    В этой папке хранятся скомпилированные шейдеры. При первом запуске, а также при смене ОС, железа, после установки патчей , шейдеры компилируются в соответствии с драйверами, версией DirecX , моделью видеокарты и т.д.(игра дольше запускается), при последующих запусках используются из этой папки. В принципе, заменяются шейдеры автоматически, но иногда - не корректно, и от этого могут быть проблемы изображения. При очистке этой папки шейдеры подготовятся принудительно и корректно, т.е. эту операцию полезно делать при смене железа, драйверов, ОС, патчей и т.д. - но не обязательно, если у вас всё хорошо.
    Сразу добавлю - целостность кэша в стиме - это совсем другое. Стим проверяет совпадение актуальной версии у себя и у пользователя, в случае каких-либо ошибок - закачивает корректные файлы пользователю. Соответственно, при установке бета-патчей(тех, что устанавливаются вручную) при проверке целостности кэша в стиме - версия откатится на предыдущую, без патча. С рабочей версией(без бета патчей, с официальными) - эта проверка найдёт испорченные файлы и заменит на правильные.
    Don't happy, be worry

Страница 1 из 12 1234511 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •