???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 45 из 45

Тема: Спецам LO ГС2 от имени летунов с *без правом на запуск (без лицензии на soft)

  1. #26
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: Спецам LO ГС2 от имени летунов с *без правом на запуск (без лицензии на soft)

    Цитата Сообщение от Гриз Посмотреть сообщение
    На коробке с диском четко указаны системные требования и в списке поддерживаемых систем НЕТ Windows 7. Раз нет, разработчик не дает никаких гарантий и обязанностей по запуску на ней, по этому претензии безосновательны.
    да не надо адвокатом работать! разработчик должен стремиться к тому, чтобы его продукт работал на максимально возможном количестве конфигураций железа и софта и не только до выхода новой ОС (которые, как КолОфДьюти, начали каждый год печь! )! почему одни игры 199..-го года работают на 7-ке, если тогда еще и ХР не было? а режимы совместимости в систему зачем вставили? претензия не к игре, а к поддержке предыдущего продукта! правильно было замечено: зачем поддерживать старый, если надо продать такой же новый, но с рюшиками и гарантией работоспособности?

  2. #27
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    15.03.2013
    Возраст
    42
    Сообщений
    2

    Re: Спецам LO ГС2 от имени летунов с *без правом на запуск (без лицензии на soft)

    Цитата Сообщение от Гриз Посмотреть сообщение
    На коробке с диском четко указаны системные требования и в списке поддерживаемых систем НЕТ Windows 7. Раз нет, разработчик не дает никаких гарантий и обязанностей по запуску на ней, по этому претензии безосновательны.
    1. У меня нет претензий к работе ГС в W7 - я ее не покупал из-за starforce. Есть претензия к разработчику/издателю основанная на использовании троянской защиты и отказу от лояльного отношения к собственным покупателям. Но я ее высказываю обычно голосуя рублем, в данном случае пост родился так как покоробило отношение к вопросу - "да проблема есть, решать мы ее не будем. Если вы купили ГС, сами виноваты покупайте ГС2". Тут легко читается продолжение "купив ГС2 вы сами виноваты, если вам придется менять ОС на старшую версию" и возникает вопрос - оно надо вообще если есть альтернативы где отношение к покупателям не скотское (по крайней мере не настолько)?
    2. Гм. В W7 есть режим совместимости с WXP. Но он не работает с starforce той версии, хотя обеспечивает работу ГС без sf.

  3. #28
    Phantom11 Аватар для Artur25
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Петербург Савушкина
    Возраст
    42
    Сообщений
    464

    Re: Спецам LO ГС2 от имени летунов с *без правом на запуск (без лицензии на soft)

    Да отношения к пользователю у Ед мягко говоря не очень. Общения на оф. форуме тоже оставляет лучшего. По крайне мере со стороны российских представителей. ИМХО.

  4. #29
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: Спецам LO ГС2 от имени летунов с *без правом на запуск (без лицензии на soft)

    Цитата Сообщение от Dzok Посмотреть сообщение
    Есть претензия к разработчику/издателю основанная на использовании троянской защиты и отказу от лояльного отношения к собственным покупателям.
    +1
    у меня была похожая история! лежит на полке лицуха "Механоиды2", решил как-то поностальгировать - поставил (на 7ку), так этот старфорс сбойнул систему! это с учетом того что в крайнем патче разработчики отвязали игру от защиты - пришлось искать пиратку на торренте. не считаю это пиратством - лицуха-то купленная вон валяется дальше!
    чтобы не быть голословным - special for Гриз:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	75 
Размер:	449.9 Кб 
ID:	166354  
    Крайний раз редактировалось Алекс; 21.03.2013 в 21:32.

  5. #30
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Спецам LO ГС2 от имени летунов с *без правом на запуск (без лицензии на soft)

    Алекс ну врёте же. У меня тоже эти Механоиды2 есть и с последним патчем "AIMII_update_1.3.25.exe" идёт отвязка от диска с его тупой связью с СФ. Разрабы заявили что продукт кому ещё интересен могут им пользоватся все желающие с полностью снятой защитой в расчёте на совесть владельца. Кстати в последнем патче пофиксили проблему с ранее не потдерживаемыми широкими экранами и большими разрешениями.
    Если использовали сей патч то его нужно было ставить до первого запуска. Кстати у буки на Геройчиков4 с двумя оф адонами таже штука была с отвязкой и они запускались без проблем на любой оси.

  6. #31
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: Спецам LO ГС2 от имени летунов с *без правом на запуск (без лицензии на soft)

    Цитата Сообщение от пуфик Посмотреть сообщение
    Алекс ну врёте же.
    да ну? серьезно?
    Если использовали сей патч то его нужно было ставить до первого запуска.
    ничего что на тот момент патч был 1.23? и читайте внимательнее:
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    это с учетом того что в крайнем патче разработчики отвязали игру от защиты

  7. #32
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Спецам LO ГС2 от имени летунов с *без правом на запуск (без лицензии на soft)

    Кстати давно хотел написать по поводу "Давай-ка внесем ясность в некоторые моменты."
    Быть забаненым на оф форуме за пользование пираткой это одно. А вот обьявлять вором того кто за свои кровные купил лицуху но не может ею воспользоватся это уже совсем другое. Попахивает "криминалом" обвинение в клевете как минимум.
    Любой суд без особого усилия докажет что честный покупатель с любой точки зрения использования продукта не может являтся одновременно и вором потому что у него на полке стоит лицензионный оплаченый продукт. Покупателя в этом случае пожурят за то что он вынужден воспользоватся любым доступным способом для запуска продукта и для разрешения не разрешимой официально проблемы магазину придётся вернуть деньги за нефункционирующее ПО.
    Если на момент покупки продукт функционровал на той системе которая была у покупателя а на другой перестал то он вполне имеет законное право потребовать от производителей ПО совместимости с новой системой. Если производитель не в состоянии этого сделать то покупатель в частном порядке через суд получает право востребовать назад свои деньги так как срок действия ПО не оговаривается отдельным либо ещё каким пунктом в соглашении "где продавец всегда прав".
    Понятно что такие случаи имеют массу тонких мест. Но правило что покупатель всегда прав выходит на первое место в гражданских судах сразу после пару первых фраз где легко будет доказано что обвинение покупателя в воровстве мало того что ложно ещё и нанесло оскорбление честному гражданину.
    Уважаемый представитель ED Team. Поясню в каком ключе сравнением будет доказана честность покупателя.
    Пример №1:
    1. Продукт РОФ распространялся изначально на дисках.
    2. Обновлённые версии этого продукта можно как ставить с диска так и скачивать с торентов в более полном объёме обновлений.
    3. Человек скачавший и зарегестировавший демоверсию продукта имевшейся у него полной версии в итоге получает доступ к этой версии.
    4. Человек скачавший демо во времена действия пробного периода что было ранее мог проделать тоже самое и при этом не становился хакером .
    Пример №2 (более серьёзный с точки действующих законов):
    1. Человек скачал варезные ОКНА попользовался и вдруг решил всать на путь исправления.
    2. Купил лицензию на оф сайте мелкомягких.
    3. После ввода соответствующих данных стал честным гражданином.

    пс Видно что в обоих случаях к пользователю используют более гибкий подход... Но можно как у Вас схватить покупателя лицензии в момент покупки и посадить его как бедного учителя на пару лет. И при том что в отчётах у Вас как в 1с будет имется пунк по выполнению программы борьбы с пиратами... пиратов при этом меньше не станет... зато покупателей вашего продукта поубавится в разы точно .

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    да ну? серьезно? ничего что на тот момент патч был 1.23? и читайте внимательнее:
    Это в каком месте в 1.23 отвязали защиту???
    Описание содержания 1.23 http://www.1csc.ru/games/pc/19939-me...a-klanov#files про отвязку ни слова. Зато здесь http://www.skyriver.ru/faq_mech2.phtml как говорится без вариантов .
    Да и опять же мне проходившему её пять раз на всяком железе и осях как то себе не верить .
    Крайний раз редактировалось пуфик; 22.03.2013 в 01:02.

  8. #33
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: Спецам LO ГС2 от имени летунов с *без правом на запуск (без лицензии на soft)

    Цитата Сообщение от пуфик Посмотреть сообщение
    Это в каком месте в 1.23 отвязали защиту???
    это в каком месте я так написал? еще раз - читайте внимательно и вникайте в смысл!
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    это с учетом того что в крайнем патче разработчики отвязали игру от защиты
    крайний = последний (1.3.25)

  9. #34
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Спецам LO ГС2 от имени летунов с *без правом на запуск (без лицензии на soft)

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    это в каком месте я так написал? еще раз - читайте внимательно и вникайте в смысл!
    крайний = последний (1.3.25)
    Как говорилось в одном мульте "не смешите мои подковы"
    так этот старфорс сбойнул систему! это с учетом того что в крайнем патче разработчики отвязали игру от защиты - пришлось искать пиратку на торренте
    Врёте и не краснеете.
    В этой фразе отчётливо говорите об последнем патче с отвязкой то бишь
    крайний = последний (1.3.25)
    А в предыдущем посте № 31 сами себе противоречите
    ничего что на тот момент патч был 1.23?
    Ну что Вам сказать на это - не сумеете врать, не врите .
    пс Так для "справки"... "Смелый не тот кто доказывает свою правоту даже если не прав, а тот кто может признать свои ошибки" (уж не помню кто из философов древности) .

  10. #35
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: Спецам LO ГС2 от имени летунов с *без правом на запуск (без лицензии на soft)

    самому себе доказать свою правоту - сильно! не вижу смысла продолжать!

  11. #36
    Цитрус Аватар для Lemon Lime
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    город 1147 года выпуска
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,712

    Re: Спецам LO ГС2 от имени летунов с *без правом на запуск (без лицензии на soft)

    Не касаясь морально-этической стороны вопроса, поправлю по юридической.
    Если на момент покупки продукт функционровал на той системе которая была у покупателя а на другой перестал то он вполне имеет законное право потребовать от производителей ПО совместимости с новой системой.
    Нет. Возжелавший такого пользователь проследует строевым шагом в известном направлении, оплатив предварительно судебные издержки. Ни закон, ни лиц.соглашение не обязывают производителя осуществлять сопровождение игры.
    И Win8 с точки зрения закона ничем не отличается от Линукса при сравнении с Win7. Уж под Линукс-то вы не будете требовать бесплатной доработки.

    - - - Updated - - -

    Не касаясь морально-этической стороны вопроса, поправлю по юридической.
    Если на момент покупки продукт функционровал на той системе которая была у покупателя а на другой перестал то он вполне имеет законное право потребовать от производителей ПО совместимости с новой системой.
    Нет. Возжелавший такого пользователь проследует строевым шагом в известном направлении, оплатив предварительно судебные издержки. Ни закон, ни лиц.соглашение не обязывают производителя осуществлять сопровождение игры.
    И Win8 с точки зрения закона ничем не отличается от Линукса при сравнении с Win7. Уж под Линукс-то вы не будете требовать бесплатной доработки.
    I'm the future of the Russian government.
    According to Scott Lofgren, Bentley Systems global director.

  12. #37
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Спецам LO ГС2 от имени летунов с *без правом на запуск (без лицензии на soft)

    Можете писать что угодно. "Судебные издержки" и глумнение над одним покупателем продукта всегда приводят к единственному результату - падению спроса у платёжеспособного пользователя. Изготовители и продавцы которые не в состоянии учитывать мараль и опыт общества рано или поздно оказываются в рядах безработных .

  13. #38
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Спецам LO ГС2 от имени летунов с *без правом на запуск (без лицензии на soft)

    Цитата Сообщение от пуфик Посмотреть сообщение
    Можете писать что угодно. "Судебные издержки" и глумнение над одним покупателем продукта всегда приводят к единственному результату - падению спроса у платёжеспособного пользователя. Изготовители и продавцы которые не в состоянии учитывать мараль и опыт общества рано или поздно оказываются в рядах безработных .
    Я пока вижу глумление отдельных покупателей над производителем:
    "Купил ЛокОн, а он не идёт на моём смартфоне. Козлы, быренько взяли и адаптировали, я деньги за ваше говно заплатил. Учитывайте мою мораль и опыт: я один раз заплатил - теперь вы пожизненно мне должны".
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  14. #39
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Спецам LO ГС2 от имени летунов с *без правом на запуск (без лицензии на soft)

    Угу. Ну тогда давайте пошлём всех покупателей подальше как это делает перец постом выше вашего... а ещё лучше пересажаем всех купивших продукт что б под ногами не путался всё равно денег с него уже не выдаить . Не надо утрировать на столько, не кашерно .
    Отдельные покупатели высказывают пожелания. "Посылка" в таких случаях, вещь сугубо интимная и к продукту имеет крайне посредственное отношение зато замечательно отображает такие строны недовоспитанности "морально-этической стороны" .

  15. #40
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Спецам LO ГС2 от имени летунов с *без правом на запуск (без лицензии на soft)

    Я таких "покупателей" каждый день в магазинах вижу. Иногда хочется рожей об прилавок приложить - "Я деньги за колбасу заплатил, значит вы мне теперь всё должны, и за ушком почесать тоже, я вас купил".
    Судя по тому, как Вы назвали форумчанина "постом выше", Вы из таких. Никаких пожеланий тут я не вижу, вижу необоснованные претензии в грубой форме, чтобы производитель пожизненно сопровождал однажды сделанный продукт, несмотря на меняющееся железо и софт.
    "Я купил новую машину, и теперь ваша кассета на моей новой CD-магнитоле не проигрывается, сделайте чтобы проигрывалась, казлы, притом быстро, с низкого старта".
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  16. #41
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Спецам LO ГС2 от имени летунов с *без правом на запуск (без лицензии на soft)

    1. И как, это по Вашему оскорбление?
    2. Судя по тому как быстро развешиваете ярлыки ВЫ тоже из таких .
    3. Если бы у меня не валялось без дела пара версий "современной авиации" и "горячих скал" может у меня и не было бы сарказма. Но пока деньги истраченые на них пошли не в пользу мне я вполне так резонно соболезную тем кто покупал эти продукты в тот же период.
    Сейчас ситуация "на рынке" DCS более адекватная. Возможность закачивать продукты и обновления к ним. Наверное поэтому я сегодня прикупил свежего ПО хоть и зарекался больше ничего от DCS не покупать .

  17. #42
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: Спецам LO ГС2 от имени летунов с *без правом на запуск (без лицензии на soft)

    Цитата Сообщение от пуфик Посмотреть сообщение
    Судя по тому как быстро развешиваете ярлыки ВЫ тоже из таких .
    да забейте, коллега! товарищ, видимо, из религиозно настроенных по отношению к ЕД или просто волнуется, что ЕД обидится на критику "и тогда мы вообще останемся без симуляторов!!!" (хотя в бизнесе себе позволяют обидеться, только когда денег уже не заработать).
    мы все уже прояснили и вряд ли чтото изменится, благо что обещания разрабов постепенно реализуются, а остальное - переживем!

  18. #43
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Спецам LO ГС2 от имени летунов с *без правом на запуск (без лицензии на soft)

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    да забейте, коллега! товарищ, видимо, из религиозно настроенных по отношению к ЕД !
    Покидаю вашу высокоинтеллектуальную дискуссию, бурлите дальше.
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  19. #44
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: Спецам LO ГС2 от имени летунов с *без правом на запуск (без лицензии на soft)

    Цитата Сообщение от Dzen Посмотреть сообщение
    Покидаю вашу высокоинтеллектуальную дискуссию, бурлите дальше.
    это правильно - мы уже перебродили, а вы дрожжей подсыпаете!

  20. #45
    Офицер Форума Аватар для =MYX=
    Регистрация
    13.04.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    355

    Re: Спецам LO ГС2 от имени летунов с *без правом на запуск (без лицензии на soft)

    Господам Пуфику, Dzen и Алексу - выписано предупреждение за флейм. Тема закрыта.
    Ос - это большой полосатый MYX!

    Правила Общения Авиафорума

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •