???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 45

Тема: Спецам LO ГС2 от имени летунов с *без правом на запуск (без лицензии на soft)

  1. #1
    Зашедший Аватар для Anatol R.
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Ангарск
    Возраст
    65
    Сообщений
    46

    Smile Спецам LO ГС2 от имени летунов с *без правом на запуск (без лицензии на soft)

    Мужики !
    ну, довелось, слил с ф.обменника провайдерской локалки эту игрулю... дошли руки - начал вникать и пришел к ряду не веселых выводов, из чего собсноваря ряд вопросов :
    1. а правда ли, что у меня контрафакт, если в игре нет возм.активировать "управление" в паузе, или если патч 1.2.1. (куда бы ты его не совал в кач.адреса инсталяхи) грит неа, нифига игры не вижу...
    2. имеет ли смысл в таком вот разе говорить о багах/косяках после АП и триммирования ?

    остальное обсуждение зависит от Ваших ответов
    ...летчик, Вы почему кефир не кушаете ? не любите ? © Г.Данелия "Мимино"

  2. #2

    Re: Спецам LO ГС2 от имени летунов с *без правом на запуск (без лицензии на soft)

    Говорить о багах украденного софта смысла не имеет.

  3. #3

    Re: Спецам LO ГС2 от имени летунов с *без правом на запуск (без лицензии на soft)

    Цитата Сообщение от Anatol R. Посмотреть сообщение
    остальное обсуждение зависит от Ваших ответов
    Любое обсуждение имеет смысл только при наличии лицензионной версии.
    Все сказанное вами может быть использовано против вас.
    ____________________________________________________
    Человек укравший у страны миллиарды и разваливший армию, должен сидеть в тюрьме до конца жизни!!! Должность советника это не тюрьма Владимир Владимирович!
    "Рособоронэкспорт"??? "Рособоронимпорт" теперь будет более правильно... к сожалению
    Те кто ******л полимеры, находятся сегодня в глубоком кризисе ибо *******ть больше нечего.
    Родина не товар который можно продать! Родина не любовница которую можно бросить! Предать страну это предать каждого человека живущего в этой стране!
    Не учите нас демократии тем более, что вы сами даже не знаете, что это такое.

  4. #4
    Механик Аватар для Stellar
    Регистрация
    12.02.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    417

    Re: Спецам LO ГС2 от имени летунов с *без правом на запуск (без лицензии на soft)

    Цитата Сообщение от nonexistent Посмотреть сообщение
    Любое обсуждение имеет смысл только при наличии лицензионной версии.
    Практика показывает, что даже при "наличии лицензионной версии" любое обсуждение заканчивается фразой "а ты купи новую версию".

    Обновил комп - и усё, игра больше работать не будет - старфорс о существовании win7-64 не в курсе, а патчей не будет. Протухла программка, покупай новую!

    Причём купить ГС-2 лично у меня тоже не получилось: на какие кнопки для покупки вот тут, например, жать - понять не удалось.

    Так что пиратки рулят - и виноваты в этом только и исключительно те бараны, что отвечают за продажи этой очень и очень неплохой игры.
    Крайний раз редактировалось Stellar; 13.03.2012 в 10:46.

  5. #5
    Angelfish Аватар для scalare
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Аквариум
    Сообщений
    957
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Спецам LO ГС2 от имени летунов с *без правом на запуск (без лицензии на soft)

    Хорош уже по всему рунету заливать.
    Win 8 по драйверам совместима с Win 7, это раз.
    Никто силком не гонит на пиратскую Win 8, это два.
    И добью тем, что с выходом нового железа старое перестает поддерживаться, это не в новинку, да? Заодно и новые ОС ПРИХОДИТСЯ ставить.

  6. #6
    Механик Аватар для Stellar
    Регистрация
    12.02.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    417

    Re: Спецам LO ГС2 от имени летунов с *без правом на запуск (без лицензии на soft)

    Цитата Сообщение от scalare Посмотреть сообщение
    Хорош уже по всему рунету заливать.
    Win 8 по драйверам совместима с Win 7, это раз.
    Никто силком не гонит на пиратскую Win 8, это два.
    "Заливать" о чём, друг? О том, что лицензионная, легально купленная вещь - не работает, и на оф. форуме единственным вариантом решения проблемы предлагают "купить новую версию игры"?

    И фантазии про "пиратскую win8", про "драйвера" - они какое отношение имеют к тому, что лицензионная игра на лицензионном win7-64 не работает? Что поддержки нет и не будет?

    И добью тем, что с выходом нового железа старое перестает поддерживаться, это не в новинку, да?
    Вот чудеса-то, а гораздо более древние вещи, нежели первые ГС - на новой системе отлично работают. Один только Локон такой уникальный -
    впрочем, даже не Локон (сам-то он отлично работает, как я вчера выяснил, хе-хе), а гениальная система защиты от покупки лицензионных дисков, под названием Старфорс.

    Ей-богу, за всё время общения с комп. играми - ни с чем и никогда не было таких проблем, как с Локоном и Ил-2 (вернее, не с ними - а с их так называемой "системой защиты", конечно).

    Очень хорошо, что эта проблема наконец решилась.

  7. #7
    Зашедший Аватар для Tche
    Регистрация
    27.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,329

    Re: Спецам LO ГС2 от имени летунов с *без правом на запуск (без лицензии на soft)

    Ей-богу, за всё время общения с комп. играми - ни с чем и никогда не было таких проблем, как с Локоном и Ил-2 (вернее, не с ними - а с их так называемой "системой защиты", конечно).
    Это какие-такие проблемы были с защитой Ил-2 интересно? У вас Ил какой-то особенный да? Это ничего что в первом же дополнении в иле сняли защиту сами разработчики? Что курим?

  8. #8
    Angelfish Аватар для scalare
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Аквариум
    Сообщений
    957
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Спецам LO ГС2 от имени летунов с *без правом на запуск (без лицензии на soft)

    Проблема в том, что разработчики не могут поддерживать не вышедшие ОС.
    Когда там ГС и Win 7 появились?

  9. #9
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: Спецам LO ГС2 от имени летунов с *без правом на запуск (без лицензии на soft)

    Цитата Сообщение от Stellar Посмотреть сообщение
    "Заливать" о чём, друг? О том, что лицензионная, легально купленная вещь - не работает, и на оф. форуме единственным вариантом решения проблемы предлагают "купить новую версию игры"?
    ......
    Сначала я всётаки запустил лицензию ГС на лицензионной семёрке 64 бита. Танцы с бубном ещё те но решить проблему можно .
    Потом именно так и поступил, как советуют на офф сайте - купил ГС2. И никаких проблем - вернее проблемы были, но с дровами - все симы работали корректно, только ГС2 и ЧА глючили - отсутствовал интерфейс меню. Но сейчас всё нормально.
    ASUS P7H55D-M, Intel Core i5-750 2.66 G 8M, DDR-3 2048 Mb - 8Gb, GTX-650 2Gb, ОС Win 7 64bit, лицензия, базовая домашняя.

  10. #10
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Спецам LO ГС2 от имени летунов с *без правом на запуск (без лицензии на soft)

    Цитата Сообщение от Stellar Посмотреть сообщение
    "Заливать" о чём, друг? О том, что лицензионная, легально купленная вещь - не работает...
    Почему не работает? Запускаете на ХР и отлично работает. На момент выхода ГС никаких семёрок ещё в природе не было. И если так сильно нравятся раритетные вещи (сильно устаревшие ГС) то почему не нравится такой же раритетный ХР?

    Цитата Сообщение от Stellar Посмотреть сообщение
    ... и на оф. форуме единственным вариантом решения проблемы предлагают "купить новую версию игры"?
    Совершенно правильно предлагают. Так как ломать Старфорс команда ED не уполномочена.
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  11. #11

    Re: Спецам LO ГС2 от имени летунов с *без правом на запуск (без лицензии на soft)

    Может кому-то и правильным это кажется. А как по мне-это не правильно! Не поддерживать свой продукт из-за нехватки ресурсов, но при этом регулярно выпускать новые, за совершенно отдельные деньги... Не искренне это как-то. Осадочек остается.
    Я купил и ГС и ГС2. ГС3 покупать не буду- ведь на правку "суперракет" ресурсов нет.

  12. #12
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Спецам LO ГС2 от имени летунов с *без правом на запуск (без лицензии на soft)

    Цитата Сообщение от sfer Посмотреть сообщение
    Может кому-то и правильным это кажется. А как по мне-это не правильно! Не поддерживать свой продукт из-за нехватки ресурсов, но при этом регулярно выпускать новые, за совершенно отдельные деньги... Не искренне это как-то. Осадочек остается.
    Смотря что понимать под словом "поддерживать". Если прийти на дом к ленивому потребителю и установить ему в качестве второй ОС Винду ХР, то такой поддержкой никто не занимается. Я, по крайней мере, не слышал.
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  13. #13
    Механик Аватар для Stellar
    Регистрация
    12.02.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    417

    Re: Спецам LO ГС2 от имени летунов с *без правом на запуск (без лицензии на soft)

    Цитата Сообщение от Tche Посмотреть сообщение
    Это какие-такие проблемы были с защитой Ил-2 интересно?... Что курим?
    Регистрация: 27.06.2001, охренеть, извините.

    Не знаю, что Вы там курите (зря это делаете, кстати) - но если бы не курили, то помнили бы, какие проблемы были в своё время с "забытыми сражениями", когда лицензионный диск не запускался вообще нигде и ни на чём.

    А я вот хорошо помню, как после покупки лицензии (при наличии пиратки рядом) - вынужден был вопить на форумах о помощи. И ещё лучше помню, как 1С тогда объявило единственным выходом 15-меговый патч (см "диалап", Вы-то уж наверное помните, что это такое ).

    И совсем хорошо запомнилось мне тогда, как совершенно незнакомые камрады записывали этот патч на болванку, и как встречались со мной в метро - исключительно по своей доброте душевной. И как на оф. форуме 1С меня тогда точно так же забанили - так же, как и на оф.форуме Локона сейчас. Несмотря на то, что и ЗС, и ГС - были честно купленными лицензионным версиями.

    Понятно, что разработчики этих замечательных игр тут не при чём - но почему проблемы барашков-разработчиков "старфорсы" (совместимость их барахла с win-8-9-10) должны быть моими проблемами - для меня загадка по сей день.

    Цитата Сообщение от scalare Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что разработчики не могут поддерживать не вышедшие ОС.
    Когда там ГС и Win 7 появились?
    Камрад - как же так получается, что разработчики компьютерной игры "Горячие Скалы", явно не подозревая в 2005 году о выходе win7-64 - тем не менее сделали полностью совместимый с ней продукт?

    Цитата Сообщение от Dzen Посмотреть сообщение
    И если так сильно нравятся раритетные вещи (сильно устаревшие ГС)
    Нет, они не "сильно устаревшие". Это отличная вещь, которая совершенно безглючно и беспроблемно работает на современных системах.

    Раритетная там - это продукция стада баранов, которые скакали своими задницами по клавиатуре, и создали таким путём замечательную "систему защиты" Сатрфорс. Благодаря которой лицензионный продукт не работает ни у пиратов, ни у честных покупателей.

    Цитата Сообщение от Dzen Посмотреть сообщение
    Если прийти на дом к ленивому потребителю и установить ему в качестве второй ОС Винду ХР, то такой поддержкой никто не занимается.
    Камрад, я же примерно о том и говорю. Покупаешь ты лицензионный продукт - а тебе за это "да он устарел", "да щаз я наверное ещё приду тебе XP ставить", "да ты чайник тупорылый" и т.д.

    А скачиваешь пиратку - и всё работает без проблем. Это правильно что ли?

    Вот, пример - лучше не придумаешь:



    Я свои любимые игрушки - Фланкер-2, Локон, Скалы, Ил-2 (во всех его вариантах) - всё брал лицензионное, литература из некоторых коробок до сих пор на моих книжных полках стоит.

    Но увы, издателями было сделано всё, чтобы Скалы-2 у меня были пиратскими. И дело не в деньгах - только скажите, куда заслать (я пробовал, выше написано) - дело в том, что при наличии купленной версии, использоваться будет всё равно пиратка, бо это проще на порядок.

    --- Добавлено ---

    PS : друзья, если кого неумышленно зацепил - то приношу свои извинения. Оскорбить кого-то умысла не имел ни разу, тем более что у меня вопросов к "защитам" на сегодняшний день нет вообще.

    Купленная игра отлично работает, за что всем спасибо!
    Крайний раз редактировалось Stellar; 15.03.2012 в 14:03.

  14. #14
    ED Team Аватар для USSR_Rik
    Регистрация
    16.08.2003
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Сообщений
    2,450

    Re: Спецам LO ГС2 от имени летунов с *без правом на запуск (без лицензии на soft)

    Давай-ка внесем ясность в некоторые моменты.

    1. Ты забанен на форуме LockOn за использование пиратской копии нашего продукта. Цветы и конфеты за это не полагаются.
    2. Нигде в системных требованиях к старым Горячим Скалам не заявлена работа на Win7. (Под DOS, кстати, тоже не работает).
    3. Давным-давно выпущена версия ГС2, которая нормально работает на "семёрке". И одной из целей выпуска ГС2 была именно работа под Win7.

    Поэтому не надо из себя строить образ обиженного честного юзера, которого злые и тупые разработчики игры (и особенно защиты) прямо-таки заставляют пользоваться пиратской продукцией. Плавали, знаем, не ты первый - раз в год-два аналоги встречаются. Раньше - чаще, в последнее время - реже.

    В общем-то, юзать пиратку ГС или лицензионную копию ГС2 - твой личный выбор. Ты его сделал осознанно в пользу пиратки ГС, о чем не преминул сообщить всем на форуме. Твое право.
    Крайний раз редактировалось USSR_Rik; 15.03.2012 в 14:09.
    ...чего уж тигру лишняя полосочка... (© - не помню)

  15. #15
    Механик Аватар для Stellar
    Регистрация
    12.02.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    417

    Re: Спецам LO ГС2 от имени летунов с *без правом на запуск (без лицензии на soft)

    Цитата Сообщение от USSR_Rik Посмотреть сообщение
    Ты забанен на форуме LockOn за использование пиратской копии нашего продукта.
    Ни в коем случае не оспариваю, и сей факт переживу (я с 2003 года, с момента выпуска первого Локона, там вряд ли больше 10 сообщений оставил) - правда, не могу не признать, провокация "как скачаешь, не забудь здесь написать" была понята несколько позже.

    Поэтому не надо из себя строить образ обиженного честного юзера
    Всё что я тут написал - было ответом на фразу "Любое обсуждение имеет смысл только при наличии лицензионной версии"

    Я никому ничего не "строю" - я чистые факты излагаю. Лицензионный продукт - не работает, пиратский - работает, и к чему ты тут DOS приплетаешь - только тебе (и твоему обиженному издателю) ведомо. Защищайтесь кривыми подобиями старфорса и дальше - только чего обижаться, если продажи никуда не идут исключительно по вашей вине (см. позицию в замечательном стиле "раз в год такие встречаются, купил и отваливай").

    Ну, это дела ваши - а я для себя вопрос закрыл и обсуждение _здесь_ прекратил.

    Без обид.
    Крайний раз редактировалось Stellar; 15.03.2012 в 15:32.

  16. #16
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: Спецам LO ГС2 от имени летунов с *без правом на запуск (без лицензии на soft)

    Цитата Сообщение от Stellar Посмотреть сообщение
    Регистрация: 27.06.2001, охренеть, извините.

    Не знаю, что Вы там курите (зря это делаете, кстати) - но если бы не курили, то помнили бы, какие проблемы были в своё время с "забытыми сражениями", когда лицензионный диск не запускался вообще нигде и ни на чём.

    А я вот хорошо помню, как после покупки лицензии (при наличии пиратки рядом) - вынужден был вопить на форумах о помощи. И ещё лучше помню, как 1С тогда объявило единственным выходом 15-меговый патч (см "диалап", Вы-то уж наверное помните, что это такое ).

    И совсем хорошо запомнилось мне тогда, как совершенно незнакомые камрады записывали этот патч на болванку, и как встречались со мной в метро - исключительно по своей доброте душевной. И как на оф. форуме 1С меня тогда точно так же забанили - так же, как и на оф.форуме Локона сейчас. Несмотря на то, что и ЗС, и ГС - были честно купленными лицензионным версиями.

    Понятно, что разработчики этих замечательных игр тут не при чём - но почему проблемы барашков-разработчиков "старфорсы" (совместимость их барахла с win-8-9-10) должны быть моими проблемами - для меня загадка по сей день.
    На счёт ЗС - абсолютно никакой аналогии: из-за "технической ошибки" в печать ушла ограниченная по времени версия "Забытых Сражений" - сим переставал запускаться после 1 мая 2003, поверте на слово: диски из того тиража ещё кое-где мелькают на прилавках . И конечно понятно, что означают слова "техническая ошибка" в нашем богоспасаемом Отечестве: самый мягкий синоним - "разгильдяйство" Кстати в "Игромании" при обзоре "Забытых Сражений", этот "косяк" был освящён и давалось решение проблемы патч 1.0.R распространяемый как с оффсайта 1С, так и сдиска "Игромании". Ещё можно было обменять косячный диск на диск из тиража с исправлением : на обложке этих дисков печаталось "версия1.0.R.
    Я сам ЗС сражения смог запустить только когда установил дополнение "Асы в небе" - впрочем эти события совпали с апгрейдом железа

    На счёт ГС - так они и под "миллениумом" (помните была такая малозаметная "ось" перед выходом 2000 и XP) не запускались, а у меня стояла именно эта чудная операционка, а в те далёкие времена преустановка операционки для меня была сравнима с подвигом Геракла, к тому же порты для "диал-апа" (вы будете смеяться ) на моём железе отказывались работать из под Win 98, да ещё базы лицензионной бугалтерской пргограммы 1с которую юзала моя матушка - одним словом проще было обменять диск в магазине - что кстати и сделал, поменял первые свои ГС на "Красного барона". Потом купил новый комп, купил ещё раз ГС и всё было чудно. В 2010 купил новое железо с лицензионной Win7 64 бит, после танцев с бубном запустил на них лицензию ГС, затим купил лицензию ГС2 - и сейчас никаких проблем не испытываю.
    Крайний раз редактировалось Fruckt; 15.03.2012 в 22:18.
    ASUS P7H55D-M, Intel Core i5-750 2.66 G 8M, DDR-3 2048 Mb - 8Gb, GTX-650 2Gb, ОС Win 7 64bit, лицензия, базовая домашняя.

  17. #17

    Re: Спецам LO ГС2 от имени летунов с *без правом на запуск (без лицензии на soft)

    Это жизнь. МелкоМагкие, похоже, кинули всех любителей относительно старых лицензионных игр с защитой СтарФорс.
    И ещё ранее кинули любителей совсем старых игр (под DOS, Win3.1, Win95). Однако, появились DosBox, Wine/Linux. И жизнь немного наладилась.
    Правда, СтарФорс под Wine/Linux не работает... Подождём...

    По поводу картинки про DVD - платишь деньги и получаешь эту гадскую рекламу... Знакомо...

  18. #18
    Алкаш-оранжист! Аватар для MadMan
    Регистрация
    10.12.2004
    Адрес
    Russia, Ekaterinburg
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,293

    Re: Спецам LO ГС2 от имени летунов с *без правом на запуск (без лицензии на soft)

    2Stellar
    Нахрена вообще кричать что пользуешься пиратским софтом?

    Изучи на досуге Ст. 146 УК РФ.
    Продам Родину. Дорого. Торг уместен.
    Фото голых девушек

  19. #19
    ED Team Аватар для USSR_Rik
    Регистрация
    16.08.2003
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Сообщений
    2,450

    Re: Спецам LO ГС2 от имени летунов с *без правом на запуск (без лицензии на soft)

    Цитата Сообщение от Stellar Посмотреть сообщение
    Защищайтесь кривыми подобиями старфорса и дальше - только чего обижаться, если продажи никуда не идут исключительно по вашей вине (см. позицию в замечательном стиле "раз в год такие встречаются, купил и отваливай").
    Ты сознательно передергиваешь мои слова "не ты первый - раз в год-два аналоги встречаются. Раньше - чаще, в последнее время - реже". Впрочем, это и так понятно.

    Мы не можем гарантировать работоспособность старого продукта на новых версиях операционных систем.

    Лицензионный ГС на "семерке" не работает.
    Лицензионный ГС2 на "семерке" работает.
    Пиратский ГС со сломанной защитой - тоже работает, ты выбрал его. Полагаю, мама в детстве не учила, что воровать - нехорошо. Собственно, прописные истины я тут излагать тоже не буду, эти вопросы каждый решает для себя сам. А "аргументы" в пользу пиратской версии найдтся легко.
    ...чего уж тигру лишняя полосочка... (© - не помню)

  20. #20
    Любопытный
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,386

    Re: Спецам LO ГС2 от имени летунов с *без правом на запуск (без лицензии на soft)

    Спрошу глупый вопрос, стало интересно просто. Старый продукт невозможно перевести на новую систему защиты?
    Как я понимаю, пиратка работает именно потому, что там Старфорса нет. Сейчас Старфорс позволяет запускать диски без проверки самого диска. Так почему бы при выходе Вин7, не перевести было тогда еще вполне современный ГС на новый СФ ?
    ведь претензия не в том, что игра не поддерживает, а в том, что защита игры не поддерживает. Патч для СФ нельзя было выпустить, или не выгодно?

    --- Добавлено ---

    Дополню вопрос, при выходе Вин8, покупать ГС3 ? Пр выходе Вин9, ГС 4, и все только из-за защиты ?
    Или все же совместимость будет ?
    AMD Phenom(tm) II X4 955 3.21ГГц, Gigabyte GA-MA770-US3, 4Гб DDR2-800, ATI Radeon HD 5850 1Гб DDR5 256-бит, Microsoft Windows 7 Home SP1 x64, 1920х1080 24"

  21. #21

    Re: Спецам LO ГС2 от имени летунов с *без правом на запуск (без лицензии на soft)

    А зачем переводить старый продукт на новую версию защиты? Логика простая: если человек хочет купить старую игру-симулятор, но наталкивается на проблему с совместимостью защиты и операционной системы, то весьма вероятно он купит СЛЕДУЮЩУЮ версию симулятора от того же разработчика.
    Рынок, однако... Кроме того, поддерживать старые программные продукты при наличии новых - это геморрой.

  22. #22
    ED Team Аватар для USSR_Rik
    Регистрация
    16.08.2003
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Сообщений
    2,450

    Re: Спецам LO ГС2 от имени летунов с *без правом на запуск (без лицензии на soft)

    Цитата Сообщение от Geniok Посмотреть сообщение
    Спрошу глупый вопрос, стало интересно просто. Старый продукт невозможно перевести на новую систему защиты?
    Можно. Для этого:
    1. Заказать сборку нового проекта защиты.
    2. Заказать пул на N-ное количество ключей.
    3. Вернуться на несколько лет назад и поднять исходники старого проекта ЛО ГС.
    4. Перезащитить его по всем вариантам выпуска (руский, английский, диск, загружаемая версия).
    5. Проверить.
    6. Отдать в печать и опубликовать в сети.
    7. Периодически дозаказывать и генерировать серийники.

    Первые 2 пункта и половина пунктов 6, 7 выполняются не нами. При этом учитываем не только прямые затраты, но и время, оторванное от насущных проектов.

    Так что можно, можно. При выполнении вышеперечисленных шагов (они несколько упрощены, нна самом деле это сложнее и затратнее). Вот муху загнать в мыльный пузырь так, чтобы он не лопнул - по-видимому, нельзя.

    Кстати, а что, действительно не видно различий между ГС и ГС2? Триггерная система в редакторе, новая территория (Грузия, кстати более детализирована), улучшенные аэродромы, честная баллистика пушечных снарядов плюс рикошеты, новый звуковой движок (звуки, кстати, идут в отдельном потоке), сетевая совместимость с ЧА - это всё неинтересно?

    Дополню вопрос, при выходе Вин8, покупать ГС3 ? Пр выходе Вин9, ГС 4, и все только из-за защиты ?
    Или все же совместимость будет ?
    Откуда я знаю, что там будет с совместимостью в Вин8, если она еще не вышла? Основываться на выпущенном Consumer Preview? Задай эти вопросы Майкрософту - будут ли в их будущих продуктах работать те игры, которые уже выпущены. Они-то в отличие от нас имеют возможность проверить.
    ...чего уж тигру лишняя полосочка... (© - не помню)

  23. #23
    Любопытный
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,386

    Re: Спецам LO ГС2 от имени летунов с *без правом на запуск (без лицензии на soft)

    Цитата Сообщение от USSR_Rik Посмотреть сообщение
    Откуда я знаю, что там будет с совместимостью в Вин8, если она еще не вышла? Основываться на выпущенном Consumer Preview? Задай эти вопросы Майкрософту - будут ли в их будущих продуктах работать те игры, которые уже выпущены. Они-то в отличие от нас имеют возможность проверить.
    За ответы спасибо!
    Насколько я понимаю, спрашивать нужно не у МС, а у Старфорса, это же их старая защита не работает на новой системе.
    Игра то как раз пашет, если верить тому. кто отписался в этой теме.

    P.S. если что, пиратку ГС не использую, есть лицензия.
    AMD Phenom(tm) II X4 955 3.21ГГц, Gigabyte GA-MA770-US3, 4Гб DDR2-800, ATI Radeon HD 5850 1Гб DDR5 256-бит, Microsoft Windows 7 Home SP1 x64, 1920х1080 24"

  24. #24
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    15.03.2013
    Возраст
    42
    Сообщений
    2

    Re: Спецам LO ГС2 от имени летунов с *без правом на запуск (без лицензии на soft)

    Цитата Сообщение от USSR_Rik Посмотреть сообщение
    Ты сознательно передергиваешь мои слова "не ты первый - раз в год-два аналоги встречаются. Раньше - чаще, в последнее время - реже". Впрочем, это и так понятно.

    Мы не можем гарантировать работоспособность старого продукта на новых версиях операционных систем.

    Лицензионный ГС на "семерке" не работает.
    Лицензионный ГС2 на "семерке" работает.
    Пиратский ГС со сломанной защитой - тоже работает, ты выбрал его. Полагаю, мама в детстве не учила, что воровать - нехорошо. Собственно, прописные истины я тут излагать тоже не буду, эти вопросы каждый решает для себя сам. А "аргументы" в пользу пиратской версии найдтся легко.
    Некропостинг, но:
    1. Человек купил ваш программный продукт. Соответственно деньги за товар вы получили. Получается ваши обвинения в нарушении копирайта необоснованы. А вот отношение к людям которые платят за ваш продукт деньги понятно.
    2. Можете. И кстати очень даже недорого обойдется - всего-то выпустить патч с отвязкой от старфорса старой игры которая вам больше неинтересна, а способы запуска игроки найдут сами.
    3. Лицензионный купленный у вас ГС на Windows7 работает. Не работает на ней купленная вами корявая защита, за счет того что ее версия использованная на ГС внедряет троянца в систему потребителя (что кстати является грубым нарушением прав потребителя и прав человека на конфиденциальность личной информации), не рассчитанного на эту ос.
    4. Лицензионный ГС2 на Windows7 работает как и его система защиты - т.к. производитель этой системы обновил свой троянец, но вот вышла W8/9/10/* - покупать ГС3/4/5/6/etc? А если игроку просто нравится именно ГС и не нравится ГС2/3/4/etc? Как ему быть - официальной отвязки от DRM для утративших актуальность продуктов вы не предоставляете, еще и обвиняете в использовании отвязанных от него неофициальных версий несмотря на приобретение официального продукта. Слегка лицемерно не так ли?
    5. Сначала человек выбрал лицензионный ГС. Потом оказалось, что вам плевать на ваших клиентов, из-за банальной жадности (кстати весьма характерно для СНГшного игростроя) и ему пришлось выбрать единственно возможный путь - воспользоваться неофициальной отвязкой от диска. Окажи вы нормальную поддержку или выпусти официальную отвязку от DRM для отжившего свое проекта - этого бы не случилось, покупатель остался бы с позитивным отношением к вашей компании и с большой долей вероятности купил бы ГС2/3/4/etc поскольку бы знал что он всегда сможет в них сыграть. Так что не надо о воровстве - это не у вас украли деньги за 1 копию продукта, а вы продали товар в итоге оказавшийся некачественным из-за паршивого выбора системы защиты.
    6. В качестве заключения - будьте проще и внимательнее к своим поклонникам, число их увеличится, а значит - прибыли возрастут. И будет хорошо всем.

    P.S. Кстати упреждая пиарные выпады - я в прошлом плотно занимался игростроем (геймдизайн нескольких проектов в т.ч. online) и хорошо знаю эту кухню изнутри.
    P.P.S. К слову Lock On (самый первый) был куплен мной только после того как из него убрали starforce (одним из последних патчей), просто потому, что до того у меня из-за него вышли из строя два cd-rom - лицензионные до упора диски с этой защитой просто разорвало, приводы же пришлось менять - убыток налицо, цены тогда на них кстати были совсем не демократичные. Позже мне пришлось покупать боксовый windows xp вместо oem купленного вместе с ПК, т.к. троянец от starforсe не поделил dll с антивирусом и система пришла в невосстановимое состояние. С учетом того что для ГС1/2 отвязки от данной защиты так и не появилось я был вынужден отказаться от покупки этих продуктов, несмотря на готовность их приобрести. А так как по своим убеждениям не пользуюсь продуктами нарушающими копирайт (и копилефт кстати тоже)- эти деньги вы потеряли, а я потерял возможность познакомится с развитием одной из любимых игр. Ну что же - FlightGear всегда будет со мной ему не страшны никакие DRM и работать он будет на любой версии ос.

  25. #25
    Подводно-летающий танкист
    Регистрация
    25.05.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    944
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Спецам LO ГС2 от имени летунов с *без правом на запуск (без лицензии на soft)

    Цитата Сообщение от Dzok Посмотреть сообщение
    3. Лицензионный купленный у вас ГС на Windows7 работает. Не работает на ней купленная вами корявая защита, за счет того что ее версия использованная на ГС внедряет троянца в систему потребителя (что кстати является грубым нарушением прав потребителя и прав человека на конфиденциальность личной информации), не рассчитанного на эту ос.
    На коробке с диском четко указаны системные требования и в списке поддерживаемых систем НЕТ Windows 7. Раз нет, разработчик не дает никаких гарантий и обязанностей по запуску на ней, по этому претензии безосновательны.
    Зачем нам это все, сторонний не поймет. Но жить нельзя одним насущным хлебом,
    И Небо настоящее зовет. Пилотов Нарисованного Неба.
    (c) FW_Korsss
    Просто есть такие люди которые всегда хотят критиковать. Такие люди были, есть и будут всегда. Одним за это платят, другие просто по природе идиоты, третьи по несознанке. (с) nonexistent

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •