???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 157

Тема: Доколе будет такое творится в WinXP!!! DX9 и БоБ. Ужасы.

  1. #76

    Re: Доколе будет такое творится в WinXP!!! DX9 и БоБ. Ужасы.

    IMHO NVidia driver 270.61 тому бедой. Вчера обновился, там где до обновления fps=15 стало fps=7.
    Если что у меня Vista
    "Если рай где-то есть, то он точно выше облаков!"

  2. #77
    Пилот
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Гилинжик
    Возраст
    63
    Сообщений
    658

    Re: Доколе будет такое творится в WinXP!!! DX9 и БоБ. Ужасы.

    Цитата Сообщение от KYA (ex MG) Посмотреть сообщение
    В Свое время боролся за то, чтобы в игре была сохранена OpenGL ветка для того, чтобы пользователи
    получили возможность использовать полноценную графику класса DX10-11, как и под семеркой. Но увы...
    Баг запсианный на ролике может быть драйверным, неплохо бы перепроверить на других версиях драйвера.
    По своему опыту саппорта Ил2, всегда надо пытаться найти обходной маневр для исправления драйверного бага.
    +1 при переходе с 6ХХХ-х нвидий на 7ХХХ-е МГ правило движок...модели самолётов на некоторых настройках становились частично прозрачными


    Цитата Сообщение от KYA (ex MG) Посмотреть сообщение
    Так как неповоротливая большая корпорация может исправлять баг месяцы и даже годы или не исправлять вообще. Иногда, чтобы не исправлять баги пытаются найти не относящиеся к делу
    ошибки в тестовом примере, воспроизводящим баг и признать его не валидным- так проще отмахнуться.
    Тем более, что XP для Nvidia устаревшая система (на 2 поколения назад от семерки). DX9 устаревший графический апи.Nvidia же надо как можно лучше оптимизировать современные решения DX11+Win7, чтобы не проиграть конкуренту.
    ВОТ ОНА- СОЛЬ! причём это касается как нвидии так и конкурентов...
    сам пока сижу на ХР, но чую, что давно пора обновлятть и железо(250гтс) и операционку...на ХР переполз с 2000-й винды всего-то пару с небольшим лет назад...исключительно потому, что перестали её поддерживать и мелкомягкие и производители железа...на очереди - ХР, так что ждать уже смысла нет...
    кстати даже по дровам нвидиевским это хорошо видно - для БоБа перепробовал всё что можно из последних за полгода, в результате откатился на прошлогодние октябрские - более свежие дрова очевидно ориентированы на современные карты и возможности более свежих операционок...

  3. #78
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Доколе будет такое творится в WinXP!!! DX9 и БоБ. Ужасы.

    Цитата Сообщение от JohnBo Посмотреть сообщение
    1. Сторонники отказа от WinXP - назовите мне хоть одну игру которая не идет на хорошо под DX9? Нет таких. Потому что все понимают, что ради одной игры многие систему менять не будут (и я в их числе). Придет время - все переползут на 7 (ибо таки хороша)...
    Угу... Придет. Я даже не буду слишком большим пророком, если скажу, что это случится (будь тогда Вин7, 8, 9 или чего еще) с выходом новых приставок от Сони и Микрософта (Нинтендо не считается). Вот такой вот мрачный юмор.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  4. #79
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Доколе будет такое творится в WinXP!!! DX9 и БоБ. Ужасы.

    Цитата Сообщение от ROSS_Tracer Посмотреть сообщение
    К

    С вАМИ всё ясно. Чирикайте дальше.
    Неудивительно, что ВЫ дочирикались :-)
    Цитата Сообщение от ROSS_Tracer Посмотреть сообщение
    Вы это серьёзно??? А у Вас возраст в профиле не фейк? Издатель не берёт информацию о системных требованиях "из головы". Эту информацию выдаёт ему разработчик. Вы такое не могли себе представить?
    Фейк видать у Вас. единственное, что имеет хоть сколько официальный статус, это Энд Юзер Лайсенз Эгримент, с которым Вы согласились при установке. Уверен, Вы его не читали. Чего греха таить, я тоже. Но я, тем не менее, уверен, что там рассказано что "продакт" идет "эз из" и вообще "ноу уоррентиз", ну и конечно, "ноу райтс" .

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Ты все-таки неправ. Если по российскому менталитету: "качнул пиратку, поставил", тут все понятно. Но если у человека та же ХР лицензионная и Семерку он тоже только лицензионную ставить будет, претензия вполне логичная. Учитывая, что заявлена поддержка ХР.
    ну на самом деле моя позиция и совет ему - не надо ныть, надо потерпеть. Но коли приперся он пошуметь - ну получил в ответ в аналогичном стиле. ну и вообще, по сути, ну чем отличается, что железо тоже надо три раза за девять лет покупать? Это кстати не только российский менталитет. просто большинство компов на западе идет с уже виндой, гоовые. а из железа сами собирают только энтузиасты. и вот у этих энтузиастов ровно также. про семерку я написал. ее можно юзать бесконечно в триале, если волнует морально-этическая сторона вопроса. при этом она внешне будет очень похожа на хп.
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  5. #80
    летающий чайник Аватар для Leon76
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    151

    Re: Доколе будет такое творится в WinXP!!! DX9 и БоБ. Ужасы.

    Цитата Сообщение от BumZum Посмотреть сообщение
    Я давно наблюдаю за форумом и ждал выхода игры. К сожалению, понимаю, что это полуфабрикат. Но дело даже не в этом.
    Мне непонятно несколько вещей:
    1. Почему очевидное попустительство качеством продукта у нас в порядке вещей?
    2. Почему я должен плясать с бубном для запуска игры и с двумя бубнами для ее стабильной работы?
    3. Почему игра, как любой сложный продукт, не снабжена подробным мануалом?
    4. Почему народ с пеной у рта доказывает - что это нормально, а все протестующие предаются анафеме?

    И это только малая часть вопросов...

    Продавец игры (объединим производителя и издателя, так как делят доход) нарушили все, что только можно в рамках закона о защите прав потребителей...

    Если я в магазине при покупке игры дам сто рублей и скажу, что это 500 - меня в дурку отправят, а как требования указывать - так типа вопрос ерундовый. Купите мощный комп - все пойдет МОЖЕТ БЫТЬ!

    Хватит идти на поводу уже.. Есть чувство собственного достоинтства или нет?


    В свое время стал играть на ПС3. Многие считают казуальным предметом ее.. Но почему там все работает без каких либо дополнительных усилий и с отличной графикой??
    +100! Такое только у нас бывает, на западе не забалуешь: не сделал работу - не получаешь денег и идёшь на улицу!))

  6. #81
    Курсант Аватар для =LK=RomanBars
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    Estonia, Tallinn
    Возраст
    48
    Сообщений
    128

    Re: Доколе будет такое творится в WinXP!!! DX9 и БоБ. Ужасы.

    Цитата Сообщение от ROSS_Tracer Посмотреть сообщение
    БоБ вышел в России уже почти как месяц назад. С тех пор прошло 2,5 патча, выход новой официальной версии драйвера NVidia (270.61) , а воз и ныне там. Для тех, кто не в курсе: не смотря на заявленную поддержку WindowsXP играть в Ил-2: Битва За Британию в этой операционной системе НЕВОЗМОЖНО. Почему? А гляньте на ролик:

    http://youtu.be/GPqEPnfnJZA

    Для тех, кто не понял что это. Это Ролик, записанный средствами самого БоБа TheBlackDeath.trk при максимальных настройках графики (изменение настроек, практически не влияет на картинку) на следующем железе: CoreQuad 6600/4G/Nvidia 460 1G / WindowsXP x64 + NVidia driver 270.61

    На прямо поставленный вопрос "что будет с DX9 в БоБе?" в топиках этого форума разработчики уклонялись от ответа, приходиться создавать отдельный топик, ибо терпение лопается. Что делать, возвращать игру на прилавок или ждать исправлений (когда?). Все прошедшие патчи ни на йоту не изменили ситуацию, в роадмапе исправлений тоже нет слов про DX9.

    Хватит забивать на проблему!!!
    Если парня забанили за этот топик и эту тему - тогда я в шоке. Вообщем отлично описано и парень прав на 100%. У меня стоит XP SP3 32 Duo Core 8600 (помоему или 8400) 2-оперативки GF8800 и летает БоБ без травы и теней, домов терпимо и без больших графических глюков. Менять операционку только из-за БоБа я не собираюсь (на этом компе) - 2-3 дня у меня нет желания ставить рабочие софты на комп и два МСФС и 2 Ила (один под АДВ(правда оно умерло) и под "стратегию Победы"). Это не решение проблемы - ставьте "семачку". В БоБе проблема не в графике даже и фризах, а бесит полуфабрикатная-ФМ и именно из-за этого пока БоБ мертв именно для меня, а так же из-за кривого онлайна. Кстати летал в онлайне до последнего патча (тогда это можно было еще) - извините, но ... И еще - на моей скромной машинке - Кризис2 юзается на макс графике на ура и очень редко имеются "замедления" и кстати которые не раздражают - потому как редкие, плавные (карточка все же уже не та) - это так для размышления.
    Ом - единица для измерения сопротивления.

  7. #82
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Re: Доколе будет такое творится в WinXP!!! DX9 и БоБ. Ужасы.

    "У меня в DOS Navigator'е вообще не запускается! Драйвера на видеокарту я не ставлю, должно хватать прописанных путей в экзешниках! И вообще разрабы - обманщики по жЫзни, вот!"
    Примерно так со стороны эти стенания выглядят...
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  8. #83

    Re: Доколе будет такое творится в WinXP!!! DX9 и БоБ. Ужасы.

    Спасибо всем, я уж было купить её хотел. А тут и 7 с Вистой в полных минусах и проблем миллион. А вот если лдя линукса они удосужаться выпустить версию этой игры , я бы купил.

  9. #84
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Доколе будет такое творится в WinXP!!! DX9 и БоБ. Ужасы.

    Цитата Сообщение от =LK=RomanBars Посмотреть сообщение
    Если парня забанили за этот топик и эту тему - тогда я в шоке.
    если и за эту, то не надо путать себя и окружающих. забанили не за цели, а за методы.
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  10. #85

    Re: Доколе будет такое творится в WinXP!!! DX9 и БоБ. Ужасы.

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    Оффтопик:

    я бы дизеринг растительности убрал . лично у меня жутковато выглядит , даже при всех остальных на максимуме. А так ROF игра хорошая , самолеты с норовом , чувствуется , что они именно по воздуху летят , а не в ваккуме носятся. Но конечно надо долго втягиваться .
    Извиняюсь за оффтоп


    KYA (ex MG)
    но ведь невозможнотрудно , имхо , поддерживать сразу две технологии (тут и на одну-то , как выясняется времени и сил не хватает) . Лично я был бы рад , если бы в основе сидел OpenGL (сразу бы кроссплатформенность "из коробки" была и можно было бы на Линукс запускать без костылей) , но реальность сейчас другая. А много ли игр поддерживают OGL4 или хотя бы 3 ? Из крупных проектов только X-plane (в интересующей нас области).

    а как ATI/AMD обычно реализует openGL , думаю все знают.

    закладываться на поддержание dx9 - это как вебмастерам продолжать ваять сайты под IE6 . Никакого удовольствия
    Удовольствие должно быть обоюдным и у покупателей и у разработчиков...
    Вернее вторые должны прогнуться под первых.
    С OpenGl на Ати действительно много проблем, но они Легко обходились,
    в отличии от проблемы с записью Z на Nvidia в .. DirectX.

    То что мало продуктов под 3.3- 4.1 версии - тут две основных причины, пока разжиревший комитет утвержал стандарт, GL устаревал, DirectX динамично развивался.
    Когда наконец в 2009 появился новый АПИ, куча разрабов уже прочто сидела на DirectX 10
    Стандарт OpenGL (Version 3.2 (Core Profile) - July 24, 2009), на момент выхода DX11, а DX10 уже был в 2006.
    Новый стандарт требует очень много работ по переносу (старый фунционал deprecated).
    Был конечно профиль совместимости, но это не рыба не мясо...
    Крайний раз редактировалось KYA (ex MG); 21.04.2011 в 11:47.

  11. #86
    =LAF= Squad Аватар для Crimson
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Елгава, Латвия
    Возраст
    40
    Сообщений
    338

    Re: Доколе будет такое творится в WinXP!!! DX9 и БоБ. Ужасы.

    Цитата Сообщение от DustyFox Посмотреть сообщение
    "У меня в DOS Navigator'е вообще не запускается! Драйвера на видеокарту я не ставлю, должно хватать прописанных путей в экзешниках! И вообще разрабы - обманщики по жЫзни, вот!"
    Примерно так со стороны эти стенания выглядят...
    Более глупой остроты не найти...

    У меня Семёрка и комп средней конфигурации лучше минимальными требований. И по форуму видно что люди с куда более убогой конфигурацией летают.

    А у меня игра не запускается Почему непонятно
    Периодически раз в неделю клацаю на игру "а вдруг с патчем новым запустится" и откладываю денежку на новый комп.

    Надеюсь что успею купить до того как интерес к игре у массы снизиться

  12. #87
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Re: Доколе будет такое творится в WinXP!!! DX9 и БоБ. Ужасы.

    Гыы! То есть с драйверами я угадал!..
    ЗЫ В общем каждый сам себе злобный Буратино.
    ЗЗЫ А косынка, кстати, и без драйверов пойдет!..
    Крайний раз редактировалось DustyFox; 21.04.2011 в 11:54.
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  13. #88
    Курсант Аватар для =LK=RomanBars
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    Estonia, Tallinn
    Возраст
    48
    Сообщений
    128

    Re: Доколе будет такое творится в WinXP!!! DX9 и БоБ. Ужасы.

    Цитата Сообщение от Тайфун-8 Посмотреть сообщение
    Спасибо всем, я уж было купить её хотел. А тут и 7 с Вистой в полных минусах и проблем миллион. А вот если лдя линукса они удосужаться выпустить версию этой игры , я бы купил.
    Я бы на вашем месте воздержался на данном этапе от покупки "Битва за Британию" - симулятор не готов попросту. Пусть ребята из МГ доводят до ума пока что. Или купите просто в поддержку прожекта (хотя в моем понимании это глупость и описывать не буду почему). О под Линукс? )))))))
    Ом - единица для измерения сопротивления.

  14. #89
    Инструктор Аватар для -LT-
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    KIV \ LUKK
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,938

    Re: Доколе будет такое творится в WinXP!!! DX9 и БоБ. Ужасы.

    Цитата Сообщение от =LK=RomanBars Посмотреть сообщение
    Я бы на вашем месте воздержался на данном этапе от покупки "Битва за Британию" - симулятор не готов попросту. Пусть ребята из МГ доводят до ума пока что. Или купите просто в поддержку прожекта (хотя в моем понимании это глупость и описывать не буду почему). О под Линукс? )))))))
    Слушайте- дык не устаривает вас, все поняли, давайте через 2-3 месяца увидимся? спасибо.
    Есть альтернатива- Роф, Ил-2, Mfs-X, Ka-50, Lock_On, а то читаешь ну один раз написали, ну два, многих не устривает но люди с надеждой верят в лучшее, ну приелось уже читать это.

    JGr124 "Katze"
    ≡v≡

  15. #90
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Доколе будет такое творится в WinXP!!! DX9 и БоБ. Ужасы.

    Цитата Сообщение от -LT- Посмотреть сообщение
    Слушайте- дык не устаривает вас, все поняли, давайте через 2-3 месяца увидимся? спасибо.
    Есть альтернатива- Роф, Ил-2, Mfs-X, Ka-50, Lock_On, а то читаешь ну один раз написали, ну два, многих не устривает но люди с надеждой верят в лучшее, ну приелось уже читать это.
    он думает, видимо, что через два месяца он бы потратил меньше :-)
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  16. #91
    Инструктор Аватар для -LT-
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    KIV \ LUKK
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,938

    Re: Доколе будет такое творится в WinXP!!! DX9 и БоБ. Ужасы.

    Цитата Сообщение от Scavenger Посмотреть сообщение
    он думает, видимо, что через два месяца он бы потратил меньше :-)
    Не просто я понимаю у людей обида, у самого есть чуток, ждал лучшего но это не конец света, продукт сырой все всё видят не слепые, но Илья и некотоыре адекватные разработчики отвечают на вопросы, да даже за это им спасибо.
    Я сам парафиню Фм и Дм, но в глубине души надеюсь что дойдут руки и начнут править, месяц продукту и уже можно после оптимизации и патчей спокойно летать, нытьё уже приелось уж простите.

    JGr124 "Katze"
    ≡v≡

  17. #92
    Пилот
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Гилинжик
    Возраст
    63
    Сообщений
    658

    Re: Доколе будет такое творится в WinXP!!! DX9 и БоБ. Ужасы.

    Цитата Сообщение от -LT- Посмотреть сообщение
    Не просто я понимаю у людей обида, у самого есть чуток, ждал лучшего но это не конец света, продукт сырой все всё видят не слепые, но Илья и некотоыре адекватные разработчики отвечают на вопросы, да даже за это им спасибо.
    Я сам парафиню Фм и Дм, но в глубине души надеюсь что дойдут руки и начнут править, месяц продукту и уже можно после оптимизации и патчей спокойно летать, нытьё уже приелось уж простите.
    добавить собственно нечего +100500

  18. #93
    Курсант Аватар для =LK=RomanBars
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    Estonia, Tallinn
    Возраст
    48
    Сообщений
    128

    Re: Доколе будет такое творится в WinXP!!! DX9 и БоБ. Ужасы.

    Никакой обиды у меня нет. Высказал свое мнение и совет Тайфуну, а решать ему - покупать и ждать или ждать и покупать.
    Ом - единица для измерения сопротивления.

  19. #94

    Re: Доколе будет такое творится в WinXP!!! DX9 и БоБ. Ужасы.

    Обсуждать тут нечего. Конечно разрабы плохо сделали что выпустили сырой продукт и указали поддержку ХР, хотя ее пока фактически нет. Под 7 тоже пока ужас и многое не работает как надо.
    Все имеют полное право сдать продукт и даже получить моральную компенсацию, но надо ли оно? Чтобы симулятор жил достаточно обматерить разрабов и ждать пока исправят, а в будущем не делать предзаказов и ждать отзывов после выхода. У самого Ил-2 был под ХР, а БзБ сразу поставил на 7. По статистике большинство игровых компов уже под 7 и тормозить прогресс не хочется.

  20. #95

    Re: Доколе будет такое творится в WinXP!!! DX9 и БоБ. Ужасы.

    Цитата Сообщение от -LT- Посмотреть сообщение
    нытьё уже приелось уж простите.
    чего ты в онлайне в чате ноешь? у меня дежавю прям возникает. когда захожу на сервер и ты там есть.
    в ИЛ ноешь, в РОФ ноешь и в БОБ ноешь...

  21. #96
    типа тоже пилот Аватар для ant1967
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Русская Швейцария
    Сообщений
    244

    Re: Доколе будет такое творится в WinXP!!! DX9 и БоБ. Ужасы.

    А в чём проблема? У меня как видите в подписи и Дх9 и ХРюша и карта Нвидиа - всё ОК! Ну, бывает фрагменты текстур белой хнёй на определённых ракурсах заменяются, но в целом - летаю нормально. На "семёрку" ещё не скоро перейду, только с тотальным апгрейдом компа.
    Windows XP SP3, Asus P5Q SE2, C2D E8400 @ 3.00GHz, DDRII 1066MHz 3.2GB (4) RAM, GTX285 1GB

  22. #97
    Инструктор Аватар для -LT-
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    KIV \ LUKK
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,938

    Re: Доколе будет такое творится в WinXP!!! DX9 и БоБ. Ужасы.

    Цитата Сообщение от zuboff Посмотреть сообщение
    чего ты в онлайне в чате ноешь? у меня дежавю прям возникает. когда захожу на сервер и ты там есть.
    в ИЛ ноешь, в РОФ ноешь и в БОБ ноешь...
    Участвуешь в моей личной жизни? как приятно)), ныть и возмущаться это две разыне вещи.
    Ты веткой не ошибся случайно? Роф в соседней)

    JGr124 "Katze"
    ≡v≡

  23. #98
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Доколе будет такое творится в WinXP!!! DX9 и БоБ. Ужасы.

    Мне одному название топика по интонации напоминает заголовки рекламных блоков о британских учёных и кабаевой?

  24. #99
    Пилот
    Регистрация
    13.06.2002
    Адрес
    Киев
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,106

    Re: Доколе будет такое творится в WinXP!!! DX9 и БоБ. Ужасы.

    Что же там у вас за железо, что так всё плохо? У меня не самый современный комп. Первоначально игра вобще не запускалась. Проц хоть и четырёхядерный но с частотой 2.5, был один гиг памяти. Докупил 5 гигов памяти поменял карту на 560 Ті. Поменял ХР на 7. И всё, для меня пока проблемы закончились.
    Кстати с тоже очень не хотел менять операционку. Теперь задаю себе вопрос почему я её раньше не поменял, насколько новая удобнее и шустрее старой.

  25. #100

    Re: Доколе будет такое творится в WinXP!!! DX9 и БоБ. Ужасы.

    Все игровые новинки прекрасно идут на DX9, а разработчики самого продвинутого симулятора (пока правда не слишком летабельного), в течение 7 лет (или 2 недель?) создавали движок исключительно под DX10?

    Со стороны разработчиков большое свинство не оптимизировать движок БоБа под DX9. Ни один серьезный разработчик себе подобного не позволяет.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •