???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 7 12345 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 157

Тема: Доколе будет такое творится в WinXP!!! DX9 и БоБ. Ужасы.

  1. #1
    Механик
    Регистрация
    18.04.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    41
    Сообщений
    623

    Thumbs down Доколе будет такое творится в WinXP!!! DX9 и БоБ. Ужасы.

    БоБ вышел в России уже почти как месяц назад. С тех пор прошло 2,5 патча, выход новой официальной версии драйвера NVidia (270.61) , а воз и ныне там. Для тех, кто не в курсе: не смотря на заявленную поддержку WindowsXP играть в Ил-2: Битва За Британию в этой операционной системе НЕВОЗМОЖНО. Почему? А гляньте на ролик:

    http://youtu.be/GPqEPnfnJZA

    Для тех, кто не понял что это. Это Ролик, записанный средствами самого БоБа TheBlackDeath.trk при максимальных настройках графики (изменение настроек, практически не влияет на картинку) на следующем железе: CoreQuad 6600/4G/Nvidia 460 1G / WindowsXP x64 + NVidia driver 270.61

    На прямо поставленный вопрос "что будет с DX9 в БоБе?" в топиках этого форума разработчики уклонялись от ответа, приходиться создавать отдельный топик, ибо терпение лопается. Что делать, возвращать игру на прилавок или ждать исправлений (когда?). Все прошедшие патчи ни на йоту не изменили ситуацию, в роадмапе исправлений тоже нет слов про DX9.

    Хватит забивать на проблему!!!

  2. #2
    Пилот
    Регистрация
    13.06.2002
    Адрес
    Киев
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,106

    Re: Доколе будет такое творится в WinXP!!! DX9 и БоБ. Ужасы.

    Что делать, возвращать игру на прилавок или ждать исправлений (когда?)
    Ну если тебе религия запрещает переходить на семёрку конечно возвращай.

  3. #3
    Механик
    Регистрация
    18.04.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    41
    Сообщений
    623

    Re: Доколе будет такое творится в WinXP!!! DX9 и БоБ. Ужасы.

    Цитата Сообщение от inor Посмотреть сообщение
    Ну если тебе религия запрещает переходить на семёрку конечно возвращай.
    я согласен перейти на семёрку если разработчики мне её оплатят. И всем у кого XP.

  4. #4

    Re: Доколе будет такое творится в WinXP!!! DX9 и БоБ. Ужасы.

    ИксПи поддерживается лишь формально. Игра оптимизирована на ДХ10-11. Могу кинуть ссылку где качнуть пиратскую семерку, если на лицензию денег нет. А до разработчиков с такими проблемами до...ться - в сад.

  5. #5

    Re: Доколе будет такое творится в WinXP!!! DX9 и БоБ. Ужасы.

    Цитата Сообщение от inor Посмотреть сообщение
    Ну если тебе религия запрещает переходить на семёрку конечно возвращай.
    за ХП уплочено, за семерку еще надо платить

  6. #6
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Доколе будет такое творится в WinXP!!! DX9 и БоБ. Ужасы.

    предлагаю также возмутиться что на железе девятилетней давности игра не идет. а то уплочено же. или тоже разработчики пусть оплатят?


    Невозможно, и хрен с ним. распылять силы на два поколения операционных систем глупо. милленниум еще попросите, а то и всего-то с хп на два года разницы дата выпуска.
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  7. #7
    За...летчик Аватар для ROSS_1Andrey
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Монино
    Возраст
    60
    Сообщений
    22

    Re: Доколе будет такое творится в WinXP!!! DX9 и БоБ. Ужасы.

    ИМХО ...
    Указывать какую мне винду ставить и в каких прогах работать - не тактично.
    Написать , что ОНЛИ WIN 7 и проц 8 ядер с видео запупенной - обязанность.
    Зачем я буду покупать двигатель от лендкрузера на жигули ?
    Поддержать производителя ?
    Не все в России богатеи ...

  8. #8
    Механик
    Регистрация
    18.04.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    41
    Сообщений
    623

    Re: Доколе будет такое творится в WinXP!!! DX9 и БоБ. Ужасы.

    Цитата Сообщение от Мокрый Посмотреть сообщение
    ИксПи поддерживается лишь формально. Игра оптимизирована на ДХ10-11. Могу кинуть ссылку где качнуть пиратскую семерку, если на лицензию денег нет. А до разработчиков с такими проблемами до...ться - в сад.
    Моральные правила у каждого свои, конечно, но если использовать пиратское, то разработчики ничего не будут делать. А за чужой счёт я жить не привык.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Scavenger Посмотреть сообщение
    предлагаю также возмутиться что на железе девятилетней давности игра не идет. а то уплочено же. или тоже разработчики пусть оплатят?


    Невозможно, и хрен с ним. распылять силы на два поколения операционных систем глупо. милленниум еще попросите, а то и всего-то с хп на два года разницы дата выпуска.
    Это было бы всё замечательно, если бы в системных требованиях не была указана XP. Возьмите коробочку с игрой, переверните и прочитайте.

  9. #9
    Курсант
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    158

    Re: Доколе будет такое творится в WinXP!!! DX9 и БоБ. Ужасы.

    А в конфиге стоит DX_10_0 или DX_9?
    Intel Core 2 Duo E8400 3.00 GHz (OC 3.6 GHz); MB P-35; DDR2 4x2 Gb; GTX 260 (896 Mb); Samsung 275T 1920x1200; Windows 7 64-bit;

    Удача при мне. Так выпьем чарку, йо-хо!!!

  10. #10
    Механик
    Регистрация
    18.04.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    41
    Сообщений
    623

    Re: Доколе будет такое творится в WinXP!!! DX9 и БоБ. Ужасы.

    Цитата Сообщение от Makc05 Посмотреть сообщение
    А в конфиге стоит DX_10_0 или DX_9?
    Вопрос странный. с DX_10_0 игра на WinXP просто не запустится.

  11. #11

    Re: Доколе будет такое творится в WinXP!!! DX9 и БоБ. Ужасы.

    Это было бы всё замечательно, если бы в системных требованиях не была указана XP. Возьмите коробочку с игрой, переверните и прочитайте.
    Ну вам же по человечески объяснили, что написано там неправильно. Возмущаться можно. Но бессмысленно. Естественно баги будут править, даже без ваших напоминаний, например производительность уже улучшили на ХР с последним патчем. Но в любом случае на ХР игра будет идти ущербно. Надо оно вам или нет - решайте сами, но криками делу не поможете точно.

  12. #12
    Механик
    Регистрация
    18.04.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    41
    Сообщений
    623

    Re: Доколе будет такое творится в WinXP!!! DX9 и БоБ. Ужасы.

    Цитата Сообщение от Мокрый Посмотреть сообщение
    Ну вам же по человечески объяснили, что написано там неправильно. Возмущаться можно. Но бессмысленно. Естественно баги будут править, даже без ваших напоминаний, например производительность уже улучшили на ХР с последним патчем. Но в любом случае на ХР игра будет идти ущербно. Надо оно вам или нет - решайте сами, но криками делу не поможете точно.
    По "человечески объяснили" после покупки. До релиза были 100% уверенения на этом самом форуме, что всё будет "кошерно".

    Я лишь хочу привлечь разработчиков к проблеме, для начала, я считаю, нужно исправить игру до заявленных системных требований. А потом уже возится с другими оплошностями. Требуется выставить грамотный приоритет задачам.

  13. #13
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Доколе будет такое творится в WinXP!!! DX9 и БоБ. Ужасы.

    Цитата Сообщение от ROSS_Tracer Посмотреть сообщение
    Это было бы всё замечательно, если бы в системных требованиях не была указана XP. Возьмите коробочку с игрой, переверните и прочитайте.
    на коробочки никогда не смотрю. вообще. потомоу что оперирую не тем, что на заборе коробочке "написано", а здравым смыслом.
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  14. #14
    Механик
    Регистрация
    18.04.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    41
    Сообщений
    623

    Re: Доколе будет такое творится в WinXP!!! DX9 и БоБ. Ужасы.

    Цитата Сообщение от Scavenger Посмотреть сообщение
    на коробочки никогда не смотрю. вообще. потомоу что оперирую не тем, что на заборе коробочке "написано", а здравым смыслом.
    это ваше дело на что смотреть. Но на коробочке передаётся официальная информация. на неё можно ссылаться и ей апеллировать. И как я уже заметил, на данном форуме до релиза было объявлено разработчиками, что WinXP - поддерживается.

  15. #15

    Re: Доколе будет такое творится в WinXP!!! DX9 и БоБ. Ужасы.

    Я лишь хочу привлечь разработчиков к проблеме, для начала, я считаю, нужно исправить игру до заявленных системных требований. А потом уже возится с другими оплошностями. Требуется выставить грамотный приоритет задачам.
    Вы правы, но думаю, что они просто не могут (физически) значительно улучшить работу игры на ХР. То что проблему решают, можете быть уверены. Им эти обзоры недожурналистов со всяких там гейспотов, сидящих на ХР, уже всю печень выели.

  16. #16
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Доколе будет такое творится в WinXP!!! DX9 и БоБ. Ужасы.

    Цитата Сообщение от ROSS_Tracer Посмотреть сообщение
    Но на коробочке передаётся официальная информация. на неё можно ссылаться и ей апеллировать.


    И как я уже заметил, на данном форуме до релиза было объявлено разработчиками, что WinXP - поддерживается.
    форум тоже "официальная информация"?


    Идите в суд, там Вам помогут.
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  17. #17

    Re: Доколе будет такое творится в WinXP!!! DX9 и БоБ. Ужасы.

    Поставь пиратку семерки и все, делов то.

  18. #18
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Доколе будет такое творится в WinXP!!! DX9 и БоБ. Ужасы.

    можно и не пиратку. семерку можно при некоторых ограничениях растягивать триальный период до бесконечности.
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  19. #19
    Механик
    Регистрация
    18.04.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    41
    Сообщений
    623

    Re: Доколе будет такое творится в WinXP!!! DX9 и БоБ. Ужасы.

    Цитата Сообщение от Мокрый Посмотреть сообщение
    Вы правы, но думаю, что они просто не могут (физически) значительно улучшить работу игры на ХР. То что проблему решают, можете быть уверены. Им эти обзоры недожурналистов со всяких там гейспотов, сидящих на ХР, уже всю печень выели.
    За такую "работу" можно не только печень съесть. Продукт продаётся на западе, та же самая эпилепсия может активизировать просто при просмотре на видео ролик, что я выложил выше, а не от игры под WinXP! Если Игра не готова по WinXP - надо так и заявлять ДО РЕЛИЗА. А не защищать разработчиков после. Они сели в лужу и крепко сели. Патчи начали исправлять не самые важные, как мне кажется вещи. Поверьте, не я один наблюдаю такие картинки в игре. За что уплачены деньги? За надежду на исправление? За подталкиванию к смену ОСи? Продукт не соответствует заявленным качествам. Ладно бы тормозило, это исправимо, но с такой ситуацией ничего поделать нельзя!

  20. #20
    Механик
    Регистрация
    27.08.2007
    Возраст
    50
    Сообщений
    303

    Re: Доколе будет такое творится в WinXP!!! DX9 и БоБ. Ужасы.

    Я так понимаю, основная проблема уже не в том, что игра не идет на XP, а в том, что "на коробке написано, что должна идти".
    Ну возвращайте, обращайтесь в суд, может и выйдет чего. На западе вон упорные люди состояния делают на том, что где-то либо "написано", либо "не написано". Хотя у нас в этом смысле далеко не запад.
    i5-2500k@4200/8Gb/570GTX1280

  21. #21
    Механик
    Регистрация
    18.04.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    41
    Сообщений
    623

    Re: Доколе будет такое творится в WinXP!!! DX9 и БоБ. Ужасы.

    Цитата Сообщение от FliXis Посмотреть сообщение
    Поставь пиратку семерки и все, делов то.
    Компьютер используется не только для полетушек. И не всё дружит с семёркой даже в её "супер-пупер" режиме совместимости. Подробности тут неуместны, выход должен быть иным.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от spax Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, основная проблема уже не в том, что игра не идет на XP, а в том, что "на коробке написано, что должна идти".
    Ну возвращайте, обращайтесь в суд, может и выйдет чего. На западе вон упорные люди состояния делают на том, что где-то либо "написано", либо "не написано". Хотя у нас в этом смысле далеко не запад.
    хочу Вам напомнить, игра и на "западе" продается. Точно такая же и с точно такими же системными требованиями.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Scavenger Посмотреть сообщение



    форум тоже "официальная информация"?


    Идите в суд, там Вам помогут.
    С вАМИ всё ясно. Чирикайте дальше.

  22. #22
    Механик
    Регистрация
    27.08.2007
    Возраст
    50
    Сообщений
    303

    Re: Доколе будет такое творится в WinXP!!! DX9 и БоБ. Ужасы.

    Цитата Сообщение от ROSS_Tracer Посмотреть сообщение
    [/COLOR]
    хочу Вам напомнить, игра и на "западе" продается. Точно такая же и с точно такими же системными требованиями.[COLOR="Silver"]
    Насколько я помню, еще не продается. А так, вот и посмотрим, что будет после ИХ релиза. И с какими системными требованиями будет ИХ коробка.
    i5-2500k@4200/8Gb/570GTX1280

  23. #23

    Re: Доколе будет такое творится в WinXP!!! DX9 и БоБ. Ужасы.

    А не защищать разработчиков после.
    Защищать разработчиков надо. Потому что это единственный способ получить тот самый БЗБ который все ждали.
    Они сели в лужу и крепко сели.
    Тогда уж лучше пишите - в лужу сел весь жанр авиасимов по второй мировой. А если бы не было РОФа, то можно было бы и за весь жанр говорить. Поймите, вы не консольный порт очередного Колл оф дюти покупаете. А игру, аналогов которой в индустрии нет. Подходить к ней с мерками, которые вы предъявляете к зубной пасте - можно, но бессмысленно. Да, можете брать закон о правах потребителя, можете обменивать, обращаться в суд. Но если с покупкой в магазине другого тюбика зубной пасты проблем не будет, то с выпуском аналогичного авиасима, "тока без глюков и чтобы на ХР работало" - я бы расчитывать не стал.

  24. #24

    Re: Доколе будет такое творится в WinXP!!! DX9 и БоБ. Ужасы.

    Компьютер используется не только для полетушек. И не всё дружит с семёркой даже в её "супер-пупер" режиме совместимости. Подробности тут неуместны, выход должен быть иным.
    Так поставь на другой раздел харда. Так-то я конечно все понимаю, но время идет вперед. Сейчас везде семерка и все стало под нее.

  25. #25
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: Доколе будет такое творится в WinXP!!! DX9 и БоБ. Ужасы.

    На xp работает, но не с Nvidia 460 и некоторыми более поздними.

    На Nvidia 460 работает, но не с xp.

    Идите в суд, зачем воздух здесь сотрясать? Ради сочувствия? У всех проблем хватает.

    И, кстати, разработчики Вам ничего не должны:
    Цитата Сообщение от ROSS_Tracer Посмотреть сообщение
    На прямо поставленный вопрос "что будет с DX9 в БоБе?" в топиках этого форума разработчики уклонялись от ответа, приходиться создавать отдельный топик, ибо терпение лопается.
    Коробку с требованиями печатает издатель (из маркетинговых соображений), и игру Вы покупаете у издателя, деньги платите издателю. Вот издателю претензии и предъявляйте.
    Крайний раз редактировалось -atas-; 20.04.2011 в 18:26.
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

Страница 1 из 7 12345 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •