???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 157

Тема: Доколе будет такое творится в WinXP!!! DX9 и БоБ. Ужасы.

  1. #101
    Механик
    Регистрация
    27.08.2007
    Возраст
    50
    Сообщений
    303

    Re: Доколе будет такое творится в WinXP!!! DX9 и БоБ. Ужасы.

    Цитата Сообщение от LynX_SPb Посмотреть сообщение
    Все игровые новинки прекрасно идут на DX9, а разработчики самого продвинутого симулятора (пока правда не слишком летабельного), в течение 7 лет (или 2 недель?) создавали движок исключительно под DX10?

    Со стороны разработчиков большое свинство не оптимизировать движок БоБа под DX9. Ни один серьезный разработчик себе подобного не позволяет.
    Все когда-то бывает впервые
    Ну кому-то когда-то все-равно придется прекращать поддержку DX9. Почему бы не в БоБ? Это же революционный симулятор. А девиз революции - "до основанья, а затем..."
    ИМХО, гораздо хуже было бы, если бы движок не поддерживал DX10/11.
    i5-2500k@4200/8Gb/570GTX1280

  2. #102

    Re: Доколе будет такое творится в WinXP!!! DX9 и БоБ. Ужасы.

    Любому разработчику проще писать всего одну версию, но каждый старается поддержать и старые, чтобы количество покупателей было больше. У МГ не хватило разрабов и времени.

  3. #103
    Пилот
    Регистрация
    13.06.2002
    Адрес
    Киев
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,106

    Re: Доколе будет такое творится в WinXP!!! DX9 и БоБ. Ужасы.

    ИМХО, гораздо хуже было бы, если бы движок не поддерживал DX10/11.
    Правельно подмечено.

  4. #104

    Re: Доколе будет такое творится в WinXP!!! DX9 и БоБ. Ужасы.

    Думается это видео поможет противникам DX10/11 осознать суровую действительность сегодняшней гейминдустрии и заодно расслабиться-отвлечься (там не будет поддержки DX9/WinXP):



    Сам играю в BF2 и жду выхода BF3 так же, как и ждал выхода BoB.

    P.S. Щас конешно поздно говорить, но может-быть разработчикам BoB надо было быть чуточку смелее и просто отказаться от Dx9/WinXP вообще?
    Крайний раз редактировалось avia; 21.04.2011 в 22:12.

  5. #105
    Механик Аватар для tos_62
    Регистрация
    25.02.2011
    Возраст
    36
    Сообщений
    262

    Re: Доколе будет такое творится в WinXP!!! DX9 и БоБ. Ужасы.

    Цитата Сообщение от avia Посмотреть сообщение
    Думается это видео поможет противникам DX10/11 осознать суровую действительность сегодняшней гейминдустрии и заодно расслабиться-отвлечься (там не будет поддержки DX9/WinXP):

    Сам играю в BF2 и жду выхода BF3 так же, как и ждал выхода BoB.

    P.S. Щас конешно поздно говорить, но может-быть разработчикам BoB надо было быть чуточку смелее и просто отказаться от Dx9/WinXP вообще?
    Кстати согласен отчасти.. мелкомягкие вроде прекратили поддержку и распространение Хp производителям.. так почему не забыть про неё и разработчикам ?? Надо смотреть в будущее.. в нём нет места Xp..

    p.s. Тоже Bf3 жду.. ))
    1680 x 1050 (120Hz) | i7 3770K (4.4Ghz) | 16gb DDR3 (1600 Mhz) | gtx 680| win 7 x64
    __Saitek__X52_pro___________________________________________________

  6. #106
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Доколе будет такое творится в WinXP!!! DX9 и БоБ. Ужасы.

    Цитата Сообщение от avia Посмотреть сообщение
    Думается это видео поможет противникам DX10/11 осознать суровую действительность сегодняшней гейминдустрии и заодно расслабиться-отвлечься (там не будет поддержки DX9/WinXP):
    Весело. Зрелищно. Красиво. С рекламой американской армии. Все как надо. Вопрос только один: причем здесь ДХ11? Учитывая, что наверняка не ошибусь, если скажу, что игра делается в первую очередь под приставки, а они вряд ли слышали о аббревиатуре ДХ11. Почему любую в меру красивую графику пользователи сразу обзывают последними версиями ДХ, будто именно они делают графику игры хорошей, а модели детализированными... Впрочем, это риторический глас вопиющего в пустыне.

    Так-то лично мне (если без отсылки на пользователей ХР, которых пока большинство) все равно, что там насчет поддержки ДХ9 (кстати, то, что он неработоспособен в игре, судя по по стам здесь, это преувеличение), т.к. во-первых, он устарел, во-вторых - ДХ10-11 - преимущество как раз компьютера перед приставками. Другое дело, как это использовано и нужно ли вообще.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  7. #107

    Re: Доколе будет такое творится в WinXP!!! DX9 и БоБ. Ужасы.

    Цитата Сообщение от avia Посмотреть сообщение
    Думается это видео поможет противникам DX10/11 осознать суровую действительность сегодняшней гейминдустрии и заодно расслабиться-отвлечься (там не будет поддержки DX9/WinXP):



    Сам играю в BF2 и жду выхода BF3 так же, как и ждал выхода BoB.

    P.S. Щас конешно поздно говорить, но может-быть разработчикам BoB надо было быть чуточку смелее и просто отказаться от Dx9/WinXP вообще?
    Прикольный ролик, но освещение эффектов, похоже плюшевое у них, у пуфиков заранее яркость градиентом пререндерена
    хотя в ролике проговаривается, что как круто, что у них есть тень на асфальте от дыма (вспоминаем, когда в Иле появились тени от эффектов без всяких там DX11).

  8. #108

    Re: Доколе будет такое творится в WinXP!!! DX9 и БоБ. Ужасы.

    Я, как стандартный пользователь-геймер, плохо разбираюсь в использовании DirectX в играх, приходиться верить на-слово разработчикам. Они сказали, что все это реализовано благодаря возможностям DX11. Но не это главное в моем контексте. Я хотел лишь донести до определенной части нашей аудитории, что ни один фан, полуфан или новобранец серии BF ни на минуту не будет задумываться о том, переходить ли ему с Хрюши на Семерку или с видеокарты без поддержки DX11 на оную с поддержкой, заказывая себе BF3. А значит на количество продаж после релиза игры наличие хрюши у геймеров ни разу не скажется. Её (Хрюши) у них просто уже не будет.
    Мы с вами такие-же фаны, только наш мир это BoB. А значит так-же прогнозируемы и управляемы. И все, что происходит в нашем паралельном мире ( BoB) надо воспринимать филосовски типа "А кому щас лихко?" И... переходить на Семёрку.
    Harh
    BF3 это сугубо онлайн-игра с устоявшейся PC-аудиторией и приставочники никогда не обойдут писишников по количеству.

  9. #109

    Re: Доколе будет такое творится в WinXP!!! DX9 и БоБ. Ужасы.

    В новых версиях DirectX есть, как принципиально новые возможности, так и способ сделать эффективней те алгоритмы, которые были написаны под прошлые версии.
    Например, добавлен новый текстурный формат - и вы уже сэкономили на текстурной памяти. Для старого формата заработала фильтрация - можно уменьшить число
    выборок, тем самы ускорив алгоритм. А вот принципиально новые вещи, например, тесселяция требует кучи работы по подготовке данных и по изменению алгоритмов.
    И ставит дилему, что делать на машинах с предыдущем директ иксом. Если из-за возросшей детальности меняется геймплей.
    В Иле, когда появились экспериментальные деревья. ОМ спрашивал у сообщества, если они Вам нравятся, можно ли их делать без коллижена,
    чтобы иметь возможность отключать их на слабых машинах.
    Я очень удивлен, узнав, что в БОБе коллижен не был сделан... Видимо дань древней традиции...

  10. #110
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Доколе будет такое творится в WinXP!!! DX9 и БоБ. Ужасы.

    Мне кажется, можно было бы исхитриться и сделать коллижен на всех деревьях - просто на минимальной детализации сделать так, чтоб "эффективный" радиус деревьев был метров 300 или, точнее даже, установить предел в, например, 1000 деревьев, но чтобы вблизи все они были. Но это так, размышление на тему... А то сейчас вообще странно получается - летай сквозь лес не хочу.

    Цитата Сообщение от KYA (ex MG)
    Я очень удивлен, узнав, что в БОБе коллижен не был сделан...
    "А больше всех офигел человек-невидимка" Мы тоже удивились.

    На правах оффтопа: насчет ДХа я рассуждаю в общем-то как конечный потребитель - единственное, что я видел (алгоритмы текстурной компресии в эту категорию не попадают ) от него, это тесселяцию... И она на меня произвела больше впечатление технологии "все вокруг сделано под приставки с древними видяхами, а нам как-то новые продавать надо, чем бы эффективно просадить производительность?". Понятно, что с ее помощью можно классные эффекты вроде поверхности камня сделать и модели сгладить (ИМХО вторично), но то, что я на ней пока видел, кроме как фирменной тормозилкой не назовешь. Unigine с ее видом а ля 2003 3D Mark без тесселяции тому пример.

    Врать не буду, интересно было бы увидеть именно полные (или хотя бы условно) возможности того же ДХ11 - должно же быть преимущество у игры, которая делается специально под персоналки, но врать не буду, с общим уровнем графической технологичности я на это особо не рассчитываю. Тут все вполне понятно, так что спасаться только губозакатывательной машинкой

    Сейчас только подумал: а ведь до сих пор нигде не натыкался на описания, что же вообще можно сделать на ДХ11. Про ДХ10 я кроме инстансинга ничего и не упомню... ну может разве что еще а ля флюидный дым, который я в нормальной реализации ни в одной игре все равно не видел. А про ДХ11 кроме тесселяции, коя есть технология Ати какого-то затертого года, которую еще Serious Sam поддерживал, ничего и не вспомнишь.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  11. #111
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Доколе будет такое творится в WinXP!!! DX9 и БоБ. Ужасы.

    смешно видеть столько прогрессивно настроенных людей, большая часть которых сидит на ворованных семерках и разглагольствует о неумолимости прогресса. ну-ну.

    выше уже говорили, что лицензия семерки стоит, как стопка глюков над британией. у меня на ХР SP3 после какого то там обновления игра вообще не работоспособна. надпись на коробке о поддержке ХР таким образом не соответствует действительности и является нарушением прав потребителя.

  12. #112
    Инструктор Аватар для -LT-
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    KIV \ LUKK
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,938

    Re: Доколе будет такое творится в WinXP!!! DX9 и БоБ. Ужасы.

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    смешно видеть столько прогрессивно настроенных людей, большая часть которых сидит на ворованных семерках и разглагольствует о неумолимости прогресса. ну-ну.

    выше уже говорили, что лицензия семерки стоит, как стопка глюков над британией. у меня на ХР SP3 после какого то там обновления игра вообще не работоспособна. надпись на коробке о поддержке ХР таким образом не соответствует действительности и является нарушением прав потребителя.
    Смайл с поп-корном забыли.

    JGr124 "Katze"
    ≡v≡

  13. #113
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Доколе будет такое творится в WinXP!!! DX9 и БоБ. Ужасы.

    ))))

    хотя, конечно, это мелочи на фоне общего кретинического состояния игры.

  14. #114
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Re: Доколе будет такое творится в WinXP!!! DX9 и БоБ. Ужасы.

    Вообще устроили черт знает что... РОФ на Win7 не работает адекватно, БЗБ на XР не работает
    Стер и то и другое, играю в Portal2 и в Crysys2. Качаю DSC A10.

  15. #115
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Доколе будет такое творится в WinXP!!! DX9 и БоБ. Ужасы.

    это издержки низкобюджетных, нишевых проектов.

  16. #116

    Re: Доколе будет такое творится в WinXP!!! DX9 и БоБ. Ужасы.

    Цитата Сообщение от FliXis Посмотреть сообщение
    Поставь пиратку семерки и все, делов то.
    Делов то просмотреть криминальный кодекс, а точнее Статью 1252 ГК РФ.

  17. #117
    покемон №123 Аватар для VreVo
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Нидерланды
    Возраст
    54
    Сообщений
    324

    Re: Доколе будет такое творится в WinXP!!! DX9 и БоБ. Ужасы.

    Олег когда-то говорил, что на ХР БоБ работать не будет, никто вроде не выл про ужасы тогда. Сейчас зачем-то объявили поддержку ДХ9, думаю, что зря. Я лично был удивлен, но иллюзий не строил, что будет работать нормально. Вообще пусть бы только 7-ка была объявлена, ведь все равно все там будем и скоро.
    P_Scyther | CPU i7 2600K/MB Gigabyte Z68X-UD5-B3/RAM 16Gb/Video Gigabyte GV N66TOC-2GD/Thrustmaster Wartog/VKB pedals/TIR3pro

  18. #118
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Доколе будет такое творится в WinXP!!! DX9 и БоБ. Ужасы.

    интересно, как западный покупатель отнесется к отсутствию поддержки ХР. там многие на этой ос сидят.

  19. #119
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: Доколе будет такое творится в WinXP!!! DX9 и БоБ. Ужасы.

    Оффтопик:

    что я делаю не так ? RoF , БзБ, MS FSX на семерке функционируют идеально . я еще ни одной современной игрушки не видел , чтобы она заведомо хуже шла на Вин7 , чем на ХП . Да и со старым Илом никаких проблем нет. Так что рецепт прост - перейти на семерку. ХП вышла в 2001-ом году все таки . Все равно как в те времена требовать совместимости с ДОСом.

    Молодчик - еще неделю назад мог бы согласиться с утверждением насчет состояния игры , сейчас уже нет . После патча атака на девятку he-111 над Лондоном меня переубедила и сместила мнение в сторону осторожного оптимизма.


    Harh - писАли уже , что коллижен отключен (пока ?) , чтобы взлетающих ботов на другом конце карты не обсчитывать. Полагаю , что сделают его локальным в районе живого игрока и он таки будет.
    Крайний раз редактировалось harinalex; 22.04.2011 в 11:57.

  20. #120
    Конструктор
    Регистрация
    26.10.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    100

    Re: Доколе будет такое творится в WinXP!!! DX9 и БоБ. Ужасы.

    Коллизия деревьев - сложный вопрос в плане геймплея, когда есть опция отключения деревьев, вопрос что делать с коллизиями. Тут об этом уже писали, невидимые коллизии плохо и запрещать отключать деревья тоже плохо.
    Моё мнение - внести под реализм, тогда можно коллизии включить.

  21. #121
    Механик
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Якутия (Крайний Север)
    Возраст
    48
    Сообщений
    354

    Re: Доколе будет такое творится в WinXP!!! DX9 и БоБ. Ужасы.

    Цитата Сообщение от MuxaHuk Посмотреть сообщение
    Моё мнение - внести под реализм, тогда можно коллизии включить.
    Если я правильно понял, то при установке на сервере деревья-вкл, они будут отображаться у всех клиентов в одних и тех же местах и будет колижн в каждом дереве?
    Если так, то я за ), можно голосвалку провести.

  22. #122
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Доколе будет такое творится в WinXP!!! DX9 и БоБ. Ужасы.

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    Harh - писАли уже , что коллижен отключен (пока ?) , чтобы взлетающих ботов на другом конце карты не обсчитывать. Полагаю , что сделают его локальным в районе живого игрока и он таки будет.
    Про ботов не видел. Значит пропустил. ИМХО если вопрос будет стоять "или делать столкновения локально по отрисовке деревьев, или поставить под вопрос столкновения вообще", то ну к лешему ботов, нехай они в своей Японии взлетают сквозь все елки, буде у них есть такое желание Если кто спросит? "А как же реализьма?!", то по-моему лучше уж так, чем прозрачные деревья.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  23. #123
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Доколе будет такое творится в WinXP!!! DX9 и БоБ. Ужасы.

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Про ботов не видел. Значит пропустил. ИМХО если вопрос будет стоять "или делать столкновения локально по отрисовке деревьев, или поставить под вопрос столкновения вообще", то ну к лешему ботов, нехай они в своей Японии взлетают сквозь все елки, буде у них есть такое желание Если кто спросит? "А как же реализьма?!", то по-моему лучше уж так, чем прозрачные деревья.
    Ну, там ещё (кажется Илья писал) говорилось о том, что произойдёт при перещёлкивании внешних видов. Мирно взлетающие "в Японии" боты вдруг оказываются посреди коллизящих стволов.

  24. #124

    Re: Доколе будет такое творится в WinXP!!! DX9 и БоБ. Ужасы.

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    интересно, как западный покупатель отнесется к отсутствию поддержки ХР. там многие на этой ос сидят.
    За весь запад не скажу, но вот на немецком (по значимости примерно такой как "сухой") на вскидку удалось найти лишь это.
    Тема: "Frage CoD startet nicht mit XP, kann wer helfen ?"
    Сам топик: http://forums-de.ubi.com/eve/forums/...4/m/3121088919

    И с чего вы взяли, что там многие на ХР сидят? И "многие" это кто, геймеры? Геймеры на ХР там не в большинстве...

  25. #125
    покемон №123 Аватар для VreVo
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Нидерланды
    Возраст
    54
    Сообщений
    324

    Re: Доколе будет такое творится в WinXP!!! DX9 и БоБ. Ужасы.

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    интересно, как западный покупатель отнесется к отсутствию поддержки ХР. там многие на этой ос сидят.
    Интересно, откуда у вас такие данные ? На ХР тут только "пишущие машинки". Все остальные уже на семерке, тем более кто играет в игры. Где-то полгода назад массово стали переходить.
    P_Scyther | CPU i7 2600K/MB Gigabyte Z68X-UD5-B3/RAM 16Gb/Video Gigabyte GV N66TOC-2GD/Thrustmaster Wartog/VKB pedals/TIR3pro

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •