???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 165

Тема: Вопросы по бомбометанию

  1. #51
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: Вопросы по бомбометанию

    Цитата Сообщение от KG40_Night Посмотреть сообщение
    Ребят, вопрос!

    При сохраненном и включенном профиле бомб со взрывателем "с бреющего", задержкой 0, бомбы нивкакую не хотят взрываться. С высоты более 900 м они взрываются, а при атаке кораблей с высот 50-300м не взрываются. Исключения - 1 или 2 бомбы из 28 ми взрываются. Или при скорости сбрасывания более 500 км\ч так же взрываются.
    Мдя, тёмный лес с этой игрой, разработчики молчат написав, что нам, интересней самим разбираться будет, чем если они всё расскажут ))).
    Имхо, пока разработчики сами не напишут, что у них там и как происходит с бомбами, ковыряться (а не играть), можно ещё очень долго. А потом ещё возьмут, и что-то поменяют ))))
    Короче, надо у них спрашивать.

    Цитата Сообщение от KG40_Night Посмотреть сообщение
    Выше речь шла о переключении взрыателя. На Ю88 и Хе111 он не переключается.
    Странно, на том же Ю88, для управления бомбами должны быть и ZSK244 и RAB14
    В мануале по А-1/А-5 за 41 год про их работу расписано, и даже есть такая предупредительная картинка:Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	aaqqww.jpg 
Просмотров:	1605 
Размер:	196.1 Кб 
ID:	136097 с указанием мест, где она в самолёте должна быть расположена.
    А вот фото с ZSK244, левое датировано 1939 годомНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rab14_zsk.jpg 
Просмотров:	265 
Размер:	293.6 Кб 
ID:	136098
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  2. #52

    Re: Вопросы по бомбометанию

    Ох чуял я в далекие годы зубрежки рлэ Ю88, что этот плакатик еще явится ко мне =) РАБ кстати работает.

    Ладно. Будем думать что же делать. Пока единственный выход - скорость более 500кмч, что на Хе111 затруднительно. На Ме109 я так понимаю все с SC50 работает?

    PS Вотан, а ты немецкий бобровод?

  3. #53
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: Вопросы по бомбометанию

    Цитата Сообщение от KG40_Night Посмотреть сообщение
    Ладно. Будем думать что же делать.
    А чего тут думать? Это надо у разрабов спрашивать чего они там сделали и как это точно должно в игре работать.
    Если тяга к копанию велика, то искать и читать мануалы, и сравнивать с тем, что есть.
    Цитата Сообщение от KG40_Night Посмотреть сообщение
    PS Вотан, а ты немецкий бобровод?
    Нет, я не ограничиваю себя только этим.
    Кстати, теперь видно как бомба скачет по воде.
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  4. #54

    Re: Вопросы по бомбометанию

    Вопрос по бомбометанию с 110 го
    Как дела с бомбометанием обстоят после всех патчей?
    1 Как правильно подготовит к сбросу бомбу чтоб она взорвалось
    2 Как целится со на 110 (бомбо прицела вроде нет) Чтоб попасть в корабль
    2 2 Из горизонтального полёта выше 1000 метров вообще не понятно в какой момент производить сброс
    2 3 Из пикирования можно сбросить бомбу по пушечному прицелу но тоже непонятно когда начинать пикирование чтоб ровно спикировать на корабль
    2 4 Остается только на бреющем высота 30-50 метров и на глазок
    Что скажут знатоки бомбометания?

    ЗЫ Реалистичные бомбы включены

  5. #55
    джоедел
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ПодМоск г.Зарайск/Луховицы
    Сообщений
    1,535

    Re: Вопросы по бомбометанию

    Пуд, какой прицел? Ты о чем? Это же не линейный бомбер, а многоцелевой истребитель, грубо говоря штурмовик.
    Всю жизнь отлетали на 110 и Илах и не жаловались)

  6. #56

    Re: Вопросы по бомбометанию

    Вот я и хочу узнать тактику применения бомб с него(раньше на бомберах не летал, только на истребителях)
    Про то что у него нет бомбо прицела это и так понятно

  7. #57

    Re: Вопросы по бомбометанию

    Учитывая что сброс тут бреющий, кроме как практики и интуиции советовать более нечего. После практики, уже интуитивно будете точно попадать.

  8. #58

    Re: Вопросы по бомбометанию

    Здравствуйте!
    У меня вопрос к освоившим бомбометание с горизонтального полета. У кого есть возможность, запишите ролик со взлетом и бомбометанием, очень хочется посмотреть как это делается, что бы как в старом иле было типа обучающего. Понятно, что титров не будет, но все же было бы очень поучительно, спасибо. Ролик я имею ввиду Трек игровой, хотя можно и на трубу выложить. Спасибо

  9. #59

    Re: Вопросы по бомбометанию

    Вот пожалуйста смотри трек. http://depositfiles.com/ru/files/6804xt1yr

  10. #60

    Re: Вопросы по бомбометанию

    Большое спасибо посмотрим

  11. #61
    Курсант Аватар для BARS_57
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    г. Владимир
    Возраст
    66
    Сообщений
    116

    Re: Вопросы по бомбометанию

    Цитата Сообщение от I./KG40_Vadim Посмотреть сообщение
    Вот пожалуйста смотри трек.
    А куда этот файл втыкать, чтобы посмотреть?

  12. #62

    Re: Вопросы по бомбометанию

    Ну примерно сюда C:\.....\мои документы\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover\records

  13. #63
    Курсант Аватар для BARS_57
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    г. Владимир
    Возраст
    66
    Сообщений
    116

    Re: Вопросы по бомбометанию

    Посмотрел, всё это конечно хорошо, но желательно бы написать самого начала последовательность действий функций для установки горизонтального курсового полёта, не заостряя внимание на программировании соответствующих клавиш. Только порядок, с точным названием функции.

  14. #64

    Re: Вопросы по бомбометанию

    Честно даже не знаю, что и писать. После взлета триммируем самолет и все. Потом вручную ложимся примерно на курс выставленный на автопилоте курса и включаем автопилот. С помощью триммера РВ придаем набор небольшой и вперед. Единственно теперь надо заранее просчитать курс захода на цель. И повторюсь в БоБе линейщики стали настоящими линейщиками, про бомбу в люк танка нужно забыть, только площадные цели и желательно не в одиночку.

  15. #65
    Курсант Аватар для BARS_57
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    г. Владимир
    Возраст
    66
    Сообщений
    116

    Re: Вопросы по бомбометанию

    Жаль, будем ждать когда кто то сможет толково составить алгоритм. Используешь ли компас, выставляешь ли перед взлётом курс?
    Крайний раз редактировалось BARS_57; 17.07.2011 в 16:25.

  16. #66

    Re: Вопросы по бомбометанию

    Барс, ты же вроде в скваде, так обратись к инструктору, он и научит.

    Тут на коленке за полдня даже имея алгоритм освоить не получится. Нужно полетать на немецких бомберах какоето время с лидером (несколько месяцев), далее освоив и прочутвовав и самолет, и все что снаружи самолета, можно имея карту, транспортир, линейку переходить к планированию. Правильный заход строить заранее, что бы зайти на цель без ошибок.

    По автопилоту, Сименс то бишь, его инструкция не велит включать его ниже 300м. По хорошему, эшелон занимаешь, ложишься на курс и включаешь его (режим 1, режим 2 не работает). Он имеет некотрую тенденцию к рысканью, но в целом все должно быть хорошо. Старайтесь использовать его строго в пределах 5 гр, если надо менять курс. На ю88 особо критично, т.к. верхняя шкала там не вращается, и действует как курсозадатчик просто. На хе-111 верхняя шкала привязана к компасу (зажата там кнопочка одна, недоступная нам).

    По алгоритму режимов - смотри разделы самолетов.
    Крайний раз редактировалось KG40_Night; 20.07.2011 в 19:00.

  17. #67
    Курсант Аватар для BARS_57
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    г. Владимир
    Возраст
    66
    Сообщений
    116

    Re: Вопросы по бомбометанию

    Не в обиду будет сказано, но я не со стаю ни в каком скваде это первое, второе единственной основной виртуальной машиной у меня является Ju -88, поэтому как сам понимаешь инструктор мне не нужен, даже учитывая отличие этого сима от старого Ил-2. Третье, посмотрев информацию делаю вывод , что система ещё не доведена да ума и хорошо если через год к ней смогут вернутся разрабы.

  18. #68

    Re: Вопросы по бомбометанию

    Просто аватар такой, кажется сквад с такой эмблемой был\есть, извини =)

    По Ю-88 это хорошо. Если есть вопросы, заходи в ТС, так все намного удобней объяснять, и сервер запустить можно и показать хитрости.

  19. #69
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: Вопросы по бомбометанию

    Вопрос про "Автопилот курса" на Хе-111. Можно им вообще пользоваться без "специальных наземных радиомаяков"? Возможно ли вообще в миссии, если допустим цель закрыта облаками, перенаправить свой самолёт на запасную цель с помощью этого автопилота. У меня, в простом редакторе, вообще пока не получается вывести самолёт точно хотя бы на аэродром- Хенк болтается как ....., короче, пока оттриммируешь, пол карты пролетишь.
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  20. #70

    Re: Вопросы по бомбометанию

    Ребята, а где хоть один ролик по бомбометанию и работе с бомбовым прицелом на Сикогне или Блениме??? (жутко хочется посмотреть, ибо сам пока на боб только слюни пускаю)
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  21. #71
    просто вирпил Аватар для Kros
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,007

    Re: Вопросы по бомбометанию

    Цитата Сообщение от Sita Посмотреть сообщение
    Ребята, а где хоть один ролик по бомбометанию и работе с бомбовым прицелом на Сикогне или Блениме??? (жутко хочется посмотреть, ибо сам пока на боб только слюни пускаю)
    Вот моя робкая попытка
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1669885
    (=E95=; FW)
    i7 940, 2,93 => 3,8 ГГц, MB Gigabyte GA-EX58-DS4, 6х2Gb-DDR3-1333Mhz-Kingston, NVIDIA GeForce GTX 680 (2048 Мб), БП OCZ 550W Fatal1ty, Win7U, CH, Saitek, TrackIR, SSD Plextor-128.

  22. #72

    Re: Вопросы по бомбометанию

    Здорово! Спасибо))

    и Сикогну тоже нашёл) ура!
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  23. #73
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Вопросы по бомбометанию

    :-)))))))))))))


    он ЧИКОНЬЯ, что есть - Аист :-)
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  24. #74

    Re: Вопросы по бомбометанию

    это у меня дикция такая)
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  25. #75

    Re: Вопросы по бомбометанию

    Полетал малость на бомбежку, скажу следующее.
    Разрабы, впервые за столько времени, сделали корректный по вводу данных приборной скорости на соответствующих высотах бомбовый прицел. Видите какая ваша скорость на приборе, вводите ее в прицел, видите высоту, снова вводите - и никаких заморочек по поводу перевода приборной скорости в путевую как было до того в иле. При этом точность бомбежки с высоты 10 000 фт. - полтора-два ширины корпуса корабля (с непривычки).
    Как только наработаю навыки на удержание курса, высоты и скорости, залью второй обучающий ролик на блениме.
    Win7-64 pro SP1, i5-650, i5 @ 3,2 ГГц, ASUS P7H55-M, 2xDDR3 4Гб, GTX 460 1 Гб, 1280x1024 1980x1024 Asus HN274H(1600x900 в игре), Creative CA20K1 X-Fi XtremeGamer

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •