???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 7 12345 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 165

Тема: Вопросы по бомбометанию

  1. #1
    Курсант Аватар для Anaguma
    Регистрация
    01.10.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    108

    Вопросы по бомбометанию

    Во-первых, не совсем очевидно как выбрать правильный подвес. Кто-то может точно расписать очерёдность установки подвесов, что бы они сохранились в настройках?
    Во-вторых, хотелось бы услышать каким образом работают взрыватели и почему прыгающая по земле(воде) бомба успевает поставится на боевое взведение, а воткнувшаяся в землю - нет.

    Еще, хотелось бы обсудить реалистичность прыгучести бомб. Мне кажется, что от земли 250-ти килограмовая болванка не будет отскакивать 5-6 раз по касательной.
    Крайний раз редактировалось Anaguma; 21.04.2011 в 00:50.
    AMD 4400+, 2Gb DDR2, HIS 5770 1Gb, Win 7 64

  2. #2

    Re: Вопросы по бомбометанию

    а ты включал бомбы? по у молчание[ ctrl W]

  3. #3
    Зашедший
    Регистрация
    13.04.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    3

    Re: Вопросы по бомбометанию

    Помогите пожалуйста- у меня в игре вообще невозможно подвесить бомбы. Перед вылетом устанавляиваю их в графе выбора вооружения,но после вылета их на самолете не оказываеться. Специально открывал бомбовый отсек,но там пусто ! Кеш чистил,и все уже перепробывал. Но бомб попросту нету ... ((

  4. #4
    Курсант Аватар для Anaguma
    Регистрация
    01.10.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    108

    Re: Вопросы по бомбометанию

    Цитата Сообщение от Wolf13 Посмотреть сообщение
    а ты включал бомбы? по у молчание[ ctrl W]
    Если ты имеешь в виду боевое взведение, то да, конечно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от shparky Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста- у меня в игре вообще невозможно подвесить бомбы. Перед вылетом устанавляиваю их в графе выбора вооружения,но после вылета их на самолете не оказываеться. Специально открывал бомбовый отсек,но там пусто ! Кеш чистил,и все уже перепробывал. Но бомб попросту нету ... ((
    Если в оффлайне, то нужно сохранять конфигурацию самолёта с подвешенными бомбами, а потом выбирать её из выпадающего списка под иконкой самолёта перед миссией.
    AMD 4400+, 2Gb DDR2, HIS 5770 1Gb, Win 7 64

  5. #5
    Зашедший
    Регистрация
    13.04.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    3

    Re: Вопросы по бомбометанию

    [/COLOR]
    Если в оффлайне, то нужно сохранять конфигурацию самолёта с подвешенными бомбами, а потом выбирать её из выпадающего списка под иконкой самолёта перед миссией.[/QUOTE]

    В онлайне . Именно в онлайне. Ну и в оффлайне тоже

    --- Добавлено ---

    Ужасть ! Разобрался наконец вроде. Это же целая наука,чтобы только стартовать с необходимым вооружением нужно иметь 3 высших образования. Очень неудобно и запутанно сделали выбор вооружения .

  6. #6
    Курсант Аватар для Anaguma
    Регистрация
    01.10.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    108

    Re: Вопросы по бомбометанию

    Цитата Сообщение от shparky Посмотреть сообщение
    Ужасть ! Разобрался наконец вроде. Это же целая наука,чтобы только стартовать с необходимым вооружением нужно иметь 3 высших образования. Очень неудобно и запутанно сделали выбор вооружения
    Если я не ошибаюсь, то загрузка в онлайне зависит от установок самолёта в Настройках, а не при выборе перед появлением на полосе.
    Интерфейс охренительно неудобный, я сам программист, но не могу понять логики того, кто его придумал, а если это были идеи "дизайнера", то гнать его в шею нужно.
    AMD 4400+, 2Gb DDR2, HIS 5770 1Gb, Win 7 64

  7. #7
    простой Баварский рабочий
    Регистрация
    27.01.2002
    Сообщений
    85

    Re: Вопросы по бомбометанию

    Верните кнопку "горизонт" из ИЛа! Изверги! Я в круг аеродрома попасть не могу с Хенкеля с 3 км.
    (упал под стол, яростно грызет жойстег)
    )
    SLI

  8. #8
    Зашедший Аватар для GRAF_VISHENKA
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    20

    Re: Вопросы по бомбометанию

    Цитата Сообщение от Vogel Посмотреть сообщение
    Верните кнопку "горизонт" из ИЛа! Изверги! Я в круг аеродрома попасть не могу с Хенкеля с 3 км.
    (упал под стол, яростно грызет жойстег)
    )
    Присоединяюсь! Одному ОЧЕНЬ СЛОЖНО щелкать триммерами и еще корректировать прицел! Протестировали с товарищем совместный вылет в онлайне пилот+бомбардир. Летать невозможно! У одного бомбы висят но не сбрасываются! У другого бомб нет вовсе! )))
    Система: MS Windows 7 64-bit. Core i5 CPU 760 @ 4045MHz, 8Gb, GTX 580 Zotac AMP

  9. #9

    Re: Вопросы по бомбометанию

    Цитата Сообщение от Vogel Посмотреть сообщение
    Верните кнопку "горизонт" из ИЛа! Изверги! Я в круг аеродрома попасть не могу с Хенкеля с 3 км.
    (упал под стол, яростно грызет жойстег)
    )
    Что касается горизонта, прекрасно всё триммируется, уходят считанные секунды...
    Если уж делать автогоризонт, то для упрощённых настроек.
    А как должно быть, ломать не надо.
    GIGABYTE z68Xp-UD3P (Smart Response Technology Z68) HDD 1.5ТБ + SSD 90ГБ OSZ | Intel Core i7-2600K CPU @ 4.20 GHz |
    GTX 590 | 16 GB (Kingston 1333) | Win 7x64 (SP1) | 1350 W |1920 х 1080 27" Multi-Touch

  10. #10
    Курсант Аватар для BARS_57
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    г. Владимир
    Возраст
    66
    Сообщений
    116

    Re: Вопросы по бомбометанию

    После взведения взрывателя и сброса бомбы , почему нет взрыва?

  11. #11
    Курсант Аватар для Anaguma
    Регистрация
    01.10.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    108

    Re: Вопросы по бомбометанию

    Цитата Сообщение от BARS_57 Посмотреть сообщение
    После взведения взрывателя и сброса бомбы , почему нет взрыва?
    Зависит от типа установленного взрывателя и параметров сброса.
    Пока, эмпирическим путём, я смог заметить только влияние времени от сброса до полной остановки бомбы (в том числе, после отскоков) влияет на взведение. Т.е. при пикировании на мессере (SC250 (25)) под углом 45%, скорости 500+ и высоте сброса 500-600 метров - взрыва нет. Уменьшение скорости, уменьшение угла и повышение высоты - приводит к тому, что бомба успевает поставиться на боевое взведение и взрыв есть, но найти взрыватель который ставится на боевое взведение за пару секунд, но взрывает бомбу с задержкой - я так и не смог.
    AMD 4400+, 2Gb DDR2, HIS 5770 1Gb, Win 7 64

  12. #12
    Курсант
    Регистрация
    28.12.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    174

    Re: Вопросы по бомбометанию

    Поделюсь своим опытом по применению бомб с Bf-109. Для начала стоит сказать что немецкие электрические взрыватели - весьма хитрая штука. Нашел в сети вот такой документ: ИНСТРУКЦИЯ ПО ОБЕЗВРЕЖИВАНИЮ И УНИЧТОЖЕНИЮ НЕРАЗОРВАВШИХСЯ НЕМЕЦКИХ АВИАЦИОННЫХ БОМБ под спойлером отрывок из него посвященный врывателям
    Скрытый текст:
    Взрыватель EL.A.Z. С50 [15] является типичным представителем электрических взрывателей ударного действия.
    Взрыватель имеет два аккумуляторных конденсатора АК-1 и АК-2 и три запальных ЗК-1, ЗК-2 ЗК-3. Запальный конденсатор ЗК-1 включён в цепь мгновенного, действия. Он заряжается от аккумуляторного Конденсатора АК-1 через сопротивление 60 мегом. Время зарядки его до запального напряжения (или время взведения) составляет 7-8 секунд. От аккумуляторного конденсатора АК-2 заряжаются запальные конденсаторы ЗК-2 и ЗК-3, первый рез сопротивление 17 мегом, а второй через сопротивление 47 мегом, соответственно чему время взведения их равно 1-11 и 3-4 секундам. Запальный конденсатор ЗК.-2 включён в цепь; замедленного действия с временем замедления 9 секунд, а ЗК-3 — в цепь с замедлением 0, 1 секунды/
    При сбрасывании бомбы с самолёта по желанию лётчика электрический заряд может подаваться или одновременно на оба плунжерных контакта, или же на какой-либо один.
    Если электрический заряд подан на плунжерный контакт /, то зарядится только аккумуляторный конденсатор АК-1. Во время падения бомбы от него будет заряжаться запальный конденсатор ЗК-1, время взведения которого равно 7—8 секундам.
    В этом случае при сбрасывании бомбы с малых и средних высот, когда время падения её меньше 7—8 секунд, запальный конденсатор к моменту удара бомбы о землю не, успеет зарядиться и бомба при падении не взорвётся.
    Спустя несколько секунд после падения запальный конденсатор дозарядится до запального напряжения и при последующем сотрясении вызовет взрыв бомбы в случае сбрасывания бомбы с большой высоты, когда время падения её больше 7 секунд, запальный конденсатор успеет зарядиться до запального напряжения и вызовет взрыв бомбы в момент удара её о преграду, поскольку он включён в цепь мгновенного действия.
    Если электрический заряд подан только на плунжерный контакт //, то зарядится аккумуляторный конденсатор АК-2. Во время падения бомбы от него будут заряжаться запальные конденсаторы ЗК-2 и ЗК-3.
    В этом случае при сбрасывании бомбы с малой высоты, когда время падения её меньше 3—4 секунд, к моменту удара её о землю успеет зарядиться только запальный конденсатор ЗК-2, и бомба взорвётся только через 9 секунд после удара. Этим обеспечивается безопасность само¬лёта от поражения его осколками сброшенной с бреющего полёта бомбы.
    При бомбометании со средних и больших высот успеют зарядиться оба запальных конденсатора ЗК-2 и ЗК-3, и бомба взорвётся через 0, 1 секунды после удара, так как запал 3-3 быстрее передаст луч огня детонатору, чем запал 3-2.
    Если электрический заряд перед сбрасыванием бомбы подан на оба плунжерных контакта, то зарядятся оба аккумуляторных конденсатора АК-1 и АК-2, а от них будут заряжаться все три запальных конденсатора.
    В этом случае при бомбометании с малой высоты, когда время падения бомбы меньше чем 3- секунды, к моменту удара её и землю успеет зарядиться только запальный конденсатор ЗК-2, а конденсаторы ЗК-1 и ЗК-3 не успеют принять запальное напряжение. Бомба взорвётся только через 9 секунд после удара о землю.
    Если время падения бомбы больше 3 секунд, но меньше 7 секунд, то к моменту удара её о землю зарядятся два запальных конденсатора: ЗК-2 и ЗК-3. При сотрясении бомбы сработают одновременно запалы в обеих цепях замедленного действия, но третья запальная цепь, имеющая меньшее замедление, чем вторая, быстрее передаст луч огня к детонатору, и бомба взорвётся через 0, 1 секунды после удара о препятствие.
    При сбрасывании бомбы с большой высоты, когда время падения её больше. 7 секунд, к моменту удара её о землю успеют зарядиться все три запальных конденсатора. При сотрясении бомбы сработают все три запала, но запал в цепи мгновенного действия сразу передаст луч огня к детонатору, и бомба взорвётся мгновенно при соприкосновении с преградой.
    Электрические схемы взрывателей ударного действия остальных марок отличаются от описанной отдельными деталями (количество и ёмкости конденсаторов, величины сопротивлений, конструкций замыкателей и т. п.), обусловливающими различные тактические особенности каждой марки.


    Взрыватель позволяет выбрать задержку взведения, в игре это тоже реализовано. В настройках управления строка "Переключить короткую задержку распределителя бомб" как раз отвечает за установку задержки взведения взрывателя. По умолчанию стоит большая задержка и если падение бомбы (или прыжки по земле ) по времени меньше времени взведения, взрыва не происходит. Если сброс происходит с малой высоты шансы на взрыв выше при выборе быстрого взведения.

    Кроме того, в настройках строки "Увеличить/снизить залповое число" позволяют выбрать залповый сброс (для 109-го 4 SC50 одним нажатием) или сброс одиночными.

    Я проводил опыты с взрывателями для бреющего полета с задержкой взрыва после взведения. В ролике пример сброса SC50, высота 200 (150 над уровнем цели),скорость примерно 400. Процедура сброса:
    1) включил взрыватели
    2) выбрал короткую задержку взведения
    3) выбрал залповый сброс

    ПыСы Почему-то в роликах у меня бомбы взрываются не совсем там где в "жизни", но цель достигнута , бомбы взорвались, цель поразил. Хотя с этими прыжками бомб фиг прицелишься

    Крайний раз редактировалось Stein78; 04.05.2011 в 17:44.

  13. #13
    Зашедший Аватар для orlov221
    Регистрация
    10.04.2011
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    57

    Re: Вопросы по бомбометанию

    Цитата Сообщение от Q-8 Посмотреть сообщение
    Что касается горизонта, прекрасно всё триммируется, уходят считанные секунды...
    Если уж делать автогоризонт, то для упрощённых настроек.
    А как должно быть, ломать не надо.
    Хоть бы ролик выслал. Как ты ловко бомбишь, без бомбардира одними триммерами.
    ASUS p7p55d-e lx, CPU Core i5 760 2800 , DDR-3 gd pc3-10600 8GB, Gf 470 1280 mb,W 7-64

  14. #14
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Вопросы по бомбометанию

    блин, а вообще есть возможность взрыва при соприкосновении с землей? эти попрыгушки убивают
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  15. #15
    Курсант
    Регистрация
    28.12.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    174

    Re: Вопросы по бомбометанию

    Цитата Сообщение от Scavenger Посмотреть сообщение
    блин, а вообще есть возможность взрыва при соприкосновении с землей? эти попрыгушки убивают
    Я полагаю нужен высотный взрыватель (который от 1км и выше) и выбор короткого взведения, если бросить с приличной высоты, должна успеть взвестись и задержки взрыва на этом взрывателе вроде бы нет.

    Сколько секунд бомба падает с 1 км никто, часом, не скажет?

  16. #16

    Re: Вопросы по бомбометанию

    Цитата Сообщение от Q-8 Посмотреть сообщение
    Что касается горизонта, прекрасно всё триммируется, уходят считанные секунды...
    Если уж делать автогоризонт, то для упрощённых настроек.
    А как должно быть, ломать не надо.
    Поддерживаю, все прекрасно триммируется и бросается.

  17. #17
    Любопытный
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,386

    Re: Вопросы по бомбометанию

    Цитата Сообщение от I./KG40_Vadim Посмотреть сообщение
    Поддерживаю, все прекрасно триммируется и бросается.
    ролик! ролик! ролик!

  18. #18
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Вопросы по бомбометанию

    Цитата Сообщение от Stein78 Посмотреть сообщение
    Я полагаю нужен высотный взрыватель (который от 1км и выше) и выбор короткого взведения, если бросить с приличной высоты, должна успеть взвестись и задержки взрыва на этом взрывателе вроде бы нет.

    Сколько секунд бомба падает с 1 км никто, часом, не скажет?
    ну если воздух откинуть то 14 сек
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  19. #19
    Курсант
    Регистрация
    28.12.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    174

    Re: Вопросы по бомбометанию

    Попробовал с километра и чуть выше кидать SC250, бомба не отскакивает, уходит даже в бетонную ВПП, но задержка взрыва (небольшая около секунды) как мне показалось есть.

  20. #20

    Re: Вопросы по бомбометанию

    Цитата Сообщение от Geniok Посмотреть сообщение
    ролик! ролик! ролик!
    в выходные запишу

  21. #21
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Вопросы по бомбометанию

    Цитата Сообщение от Stein78 Посмотреть сообщение
    Попробовал с километра и чуть выше кидать SC250, бомба не отскакивает, уходит даже в бетонную ВПП, но задержка взрыва (небольшая около секунды) как мне показалось есть.
    это с горизонтали или пикирования? пробовал со штуки с горизонта, скачут, падлы. ну а с пикирования они втыкаются независимо от высоты.
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  22. #22
    Курсант
    Регистрация
    28.12.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    174

    Re: Вопросы по бомбометанию

    Цитата Сообщение от Scavenger Посмотреть сообщение
    это с горизонтали или пикирования?
    Кидал со 109-го с 1км и с горизонтали и с пологого пикирования не отскакивают. Отскок, я думаю, зависит от угла падения бомбы, с километра и при сбросе с крутого пикирования бомба соприкасается с поверхностью практически вертикально.

    По моим наблюдениям, бомбы с взрывателем С50(5) (это который от 1км) с обычным (долгим) взведением нужно кидать с горизонта с высоты 1000м и выше, взрыв происходит без замедления, с коротким взведением можно кидать метров с 500 в горизонте, если с пологого пикирования то с 700-850 (смотря какая скорость в момент сброса) взрыв происходит с задержкой.
    Крайний раз редактировалось Stein78; 05.05.2011 в 21:24.

  23. #23
    Курсант Аватар для BARS_57
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    г. Владимир
    Возраст
    66
    Сообщений
    116

    Re: Вопросы по бомбометанию

    Каков алгоритм последовательности действий, команд, управления для бомбера, при подвеске бомб, установки взрывателя, подготовки к сбросу.? Желательно подробна, пошагово.

  24. #24
    Зашедший
    Регистрация
    23.04.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    71
    Записей в дневнике
    1

    Re: Вопросы по бомбометанию

    а какой взрыватель можно установить на 110 -м чтобы бомбить с высоты 100-200м чтобы желательно бомба взорвалась при соприкосновением с поверхностью?
    заранее благодарен.

  25. #25
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Re: Вопросы по бомбометанию

    Я так думаю, что 100-200 м с мгновенным взрывателем = "самоубилсяма" своими же осколками.
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


Страница 1 из 7 12345 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •