???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 4 из 4

Тема: FaceTrackNoIR PS3eye- ТракИР без диодов/отражателей.

  1. #1

    Lightbulb FaceTrackNoIR PS3eye- ТракИР без диодов/отражателей.

    http://simhq.com/forum/ubbthreads.ph...3262580/2.html

    Прочитал вот здесь что бывшие владельцы реальных ТракИРов с удовольствием используют эту бесплатную прогу и отмечают функционал/удобство аналогичное ТракИРовскому. Софт работает с 6ДОФ, и основывается на считывании углов наклона лица- то есть не нужны больше клипсы, диоды, кепки с отражателями. Просто садишься перед ПС3ай и - в бой.
    Кстати работает программа на всех веб камерах, но именно с ПС3ай ее функционал сравним с ТракИРом- обычные веб камеры имеют мален;кий рефреш рейт и плохо работают в слабом освещении.

    Программа бесплатна и я думаю всем обладателям ПС3ай попробовать ее стоит- заодно сравнить с Фритреком (вдруг буржуи правы?)
    Крайний раз редактировалось 89; 21.04.2011 в 15:54.

  2. #2
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Re: FaceTrackNoIR PS3eye- ТракИР без диодов/отражателей.

    Пробовал установить - выдаёт ошибку...

  3. #3
    Механик
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    53
    Сообщений
    271

    Re: FaceTrackNoIR PS3eye- ТракИР без диодов/отражателей.

    Я пробовал подобные HeadTracking и на основе FaceAPI, не понравилось. Я думаю что если у вас не 4 ядра, можете её и не ставить, будет тормозить, до неиграбельности. Те которые пробовал, давали 6-12 кадров в секунду, что ни как не тягается ни с трекиром ни с фритреком. Одно хорошо, у программ был хороший алгоритм сглаживания, как бы очень всё так плавно и нежно. На счёт связки с PS3eye ничего не скажу, но и это не суть, все эти программы достаточно ресурсоёмки к сегодняшнему железу.

  4. #4

    Re: FaceTrackNoIR PS3eye- ТракИР без диодов/отражателей.

    Буржуи в ветке которую я цитировал в первом посте говорили о загрузке ядра на 7-15%. И ПС3 глаз очень важен (опять же их цитирую) ибо у него ГОРАЗДО выше рефреш рейт и светочувствительность -если сравнить с обычной веб камерой.

    Обладатель тракира там сказал что, что тракир да, поточнее и по проще в первичной установке, но для игры в РОФ возможностей ПС3ай ему хватает вполне.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •