???
Математика на уровне МГУ

Страница 88 из 128 ПерваяПервая ... 387884858687888990919298 ... КрайняяКрайняя
Показано с 2,176 по 2,200 из 3198

Тема: Сервер Repka

  1. #2176
    Борец с силами Стима Аватар для BigREPA
    Регистрация
    22.04.2004
    Адрес
    Питер
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,368
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3

    Re: Сервер Repka

    Цитата Сообщение от BigREPA Посмотреть сообщение
    Принял, завтра с утра как нидь постараюсь прокомментировать
    Практически Атас все сказал, эта ошибка по моим наблюдением вызвана стимом, или связкой боба и стима. У Атаса в подписи есть Статус репок, там как раз, имхо, видно совсем тяжелые случаи, вместо имени игрока - запись Null (или что то типа этого). Уверен в этом на 99 процентов. Ибо ошибка показывается в самом клиенте и средствами боба , т.е. ты как то "добрался" до сервера пройдя всю "сетевую цепочку" и "послал" тебя сам сервер боба. На репках Стим запушен с ключами

    Steam.exe -silent -single_core -retry -login Имя Пароль

    может быть это как то роляет... хз
    Была еще мысль, сразу после выхода игры, почему нет требований к ОС Боба-сервера, ведь на сколько я помню в десктопных ОС есть ограничение на количество максимальных входящих соединений, видел не раз и 1000 входящих на хост.

    --- Добавлено ---

    Т.е. при рестарте в 17.00 к 22.30 она уже лежит.
    Давай введем на Р1 еще одну перезагрузку в 22,00

    --- Добавлено ---

    Но скорее всего просто видео слабое, либо греется либо питания ему мало. Или всё вместе. Текстуры и освещение ландшафта на минимум пробуй ставить.
    Еще конечно память может быть битая в видео или РАМ. Из оперативки все лишние процессы выгружай Gamebooster-ом.
    Все это - Да, но andersbravers говорит что "На АТАГе нормально."
    Развожу репки и мейн-кунов
    Ищу человека территориально из Крымска, Новороссийска или Краснодара, с "приличным" интернетом, просьба "не пыльная", но очень нужно, буду благодарен.
    Стучать в личку, в мыло repka@inbox.ru или skype repka-78rus

  2. #2177
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: Сервер Repka

    Цитата Сообщение от BigREPA Посмотреть сообщение

    Давай введем на Р1 еще одну перезагрузку в 22,00

    --- Добавлено ---



    Все это - Да, но andersbravers говорит что "На АТАГе нормально."
    В соседней теме предлагаю парсить лог раз в 3 минуты и перегружать сервер только при ошибке. В лог она кажется скидывается. Кстати AutoIt наверное должен уметь парсить?

    ---

    На карте пролива в момент спауна все юниты противника находятся за радиусом видимости и игроку данные о них не передаются. На карте Степи почти все юниты находятся в радиусе, соответственно памяти может не хватить. У меня ни разу черного экрана не было, ибо 2ГБ и блок питания 850Вт, плюс проц разогнан, чотбы ни одно ядро до 100% не прыгало, в момент 100% на любом из ядер может быть вылет, как мы знаем по мониторингу сервера.

    Там много статиков стоит по просьбам наших бомберов, но т.к. бомберы там не летают, буду их убирать потихоньку.

    --- Добавлено ---

    Еще идея - на вебстраницу выкладывать статус в момент когда AutoIt выполняет перезагрузку. Тогда при вылете игроки не будут тупо ждать погоды в меню, а смогут посмотреть статус на странице сервера и увидеть будет перезагрузка или это надолго.

    Также картинки из ссылки в моей подписи можно на этой странице поместить. (Одна общая страница для всех Репок, чтобы все ее знали).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от andersbravers Посмотреть сообщение

    [/COLOR]Кстати проблема с F12 (принтскрином стимовским вернулась после того как сменил сочетание Ctrl+Tab там же где и F12 в стиме). Короче, это не лечится... Alt+F12, Shift+F12 назначал, без толку.
    F12 сохраняет в bmp, что занимает много места. Стимовского принтскрина вполне хватает, если календари с них не печатать (у меня на ScrollLock назначен, т.к. F12 TrackIr перехватывает). Разные программы обзора и проч, любят F12 перехватывать и в игру не пускать. В меню работает только PrintScrn естественно.
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  3. #2178
    Борец с силами Стима Аватар для BigREPA
    Регистрация
    22.04.2004
    Адрес
    Питер
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,368
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3

    Re: Сервер Repka

    В соседней теме предлагаю парсить лог раз в 3 минуты и перегружать сервер только при ошибке. В лог она кажется скидывается. Кстати AutoIt наверное должен уметь парсить?
    Думал уже об этом... но иногда она пробегает и все... т.е. не становится циклической и не вешает сервант... ребутить будет часто.

    --- Добавлено ---

    На карте Степи почти все юниты находятся в радиусе, соответственно памяти может не хватить. У меня ни разу черного экрана не было, ибо 2ГБ и блок питания 850Вт, плюс проц разогнан, чотбы ни одно ядро до 100% не прыгало, в момент 100% на любом из ядер может быть вылет, как мы знаем по мониторингу сервера.
    Ох, не думаю, что в этом причина...
    Развожу репки и мейн-кунов
    Ищу человека территориально из Крымска, Новороссийска или Краснодара, с "приличным" интернетом, просьба "не пыльная", но очень нужно, буду благодарен.
    Стучать в личку, в мыло repka@inbox.ru или skype repka-78rus

  4. #2179

    Re: Сервер Repka

    Цитата Сообщение от -atas- Посмотреть сообщение
    Такое бывает если жмешь Отмена в момент загрузки или если некорректно дисконнектнуло, т.е. был таймаут. Стим считеает, что игрок еще на сервере, и есть в списке игроков. Нужно выйти (разлогиниться) из Стима, потом перезайти. Либо пытаться зайти раз 20.
    Вчера меня выкинуло по таймауту, зашёл на Статус Репок из подписи Атаса, а я всё ещё там.

    Andersbravers
    У меня стим нормально берёт через F12, т.е появлятся извещение, что сделан скрин. Но куда он его потом закидывает, извините меня х.з. А вот в БОБе стоит `(back quote) и работает без проблем.
    Скрытый текст:
    I5 2500K@4.3GHz / ASRock P67 Extreme6 / EVGA GTX TITAN SuperClocked/ DDR3 1600 G.Skill 3X4 Gb / Crucial M4 CT128 SSD + CT064M4SSD2 /Asus Xonar Essence STX/ Monitor DELL U2711 2560 x 1440 / Windows 7 Home Premium - 64 bit / Warthog / TrackIR 5

  5. #2180
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: Сервер Repka

    F12 вроде в игре bmp снимает в корень игры, а не в Стиме. В общем, каков вопрос, таков ответ

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от BigREPA Посмотреть сообщение
    Думал уже об этом... но иногда она пробегает и все... т.е. не становится циклической и не вешает сервант... ребутить будет часто.
    Может, по логам посмотреть, сколько раз она успевает проскочить до зависа? Можно же счетчик поставить?
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  6. #2181
    Борец с силами Стима Аватар для BigREPA
    Регистрация
    22.04.2004
    Адрес
    Питер
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,368
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3

    Re: Сервер Repka

    Можно же счетчик поставить?
    И эта светлая мысля была, было бы здорово если бы Лимитер читал сразу с консоли... это самое надежное и верное решение... если это возможно... думаю когда сервант вподает в ступор (цикл) он уже не даст ничего прочитать...(
    Развожу репки и мейн-кунов
    Ищу человека территориально из Крымска, Новороссийска или Краснодара, с "приличным" интернетом, просьба "не пыльная", но очень нужно, буду благодарен.
    Стучать в личку, в мыло repka@inbox.ru или skype repka-78rus

  7. #2182
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: Сервер Repka

    Цитата Сообщение от andersbravers Посмотреть сообщение
    Но вот почему когда в Редакторе ставлю точке взлет с аэродрома, а бленим или мессер появляется в воздухе - ума не приложу. Со вчерашнего дня парюсь, как будто "рисовать" разучился.
    Настройки сложности.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от BigREPA Посмотреть сообщение
    И эта светлая мысля была, было бы здорово если бы Лимитер читал сразу с консоли... это самое надежное и верное решение... если это возможно... думаю когда сервант вподает в ступор (цикл) он уже не даст ничего прочитать...(
    Телнет утилитка по-моему консоль читает. Иногда она открыта остается и в ней вся консоль дублируется.
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  8. #2183

    Re: Сервер Repka

    Лимитер вроде тьфу-тьфу работает.. Нашел ошибочку.. Обожаю regexp.. Штука настолько же мощная, сколько заковыристая. )

  9. #2184
    Борец с силами Стима Аватар для BigREPA
    Регистрация
    22.04.2004
    Адрес
    Питер
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,368
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3

    Re: Сервер Repka

    В планах на следующую неделю
    Перевести Р2 и Р3 на Вин2008, это позволит снять текущее ограничение на 50 человек.
    Поставить рабочую версию лимитера.
    Развожу репки и мейн-кунов
    Ищу человека территориально из Крымска, Новороссийска или Краснодара, с "приличным" интернетом, просьба "не пыльная", но очень нужно, буду благодарен.
    Стучать в личку, в мыло repka@inbox.ru или skype repka-78rus

  10. #2185
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: Сервер Repka

    Это радует. Спасибо!
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  11. #2186
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Сервер Repka

    сегодня наблюдал на первой репке чей-то бленим:
    без крыла и двигателя
    вторйо двигатель с помятыми винтами
    ны боку, с крылом торчащем вертикально вверх
    в облаке пыли
    со скоростью километров эдак 250 в час
    пересек ВПП над острым углом метрах в 50 впереди меня, когда я взлетал. это опять скрипт по уборке брошенных крафтов? пылюга была характерная. инетерсно,если бы он в меня впаялся, что бы было? :-)
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  12. #2187
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: Сервер Repka

    Полёты сейчас начинаются с поиска "репок", которые ещё не "упали" и мало народа...

    Первейшая задача - повышение производительности и стабильности работы, но это к разработчикам!
    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

  13. #2188
    просто вирпил Аватар для Kros
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,007

    Re: Сервер Repka

    Цитата Сообщение от Scavenger Посмотреть сообщение
    сегодня наблюдал на первой репке чей-то бленим:
    без крыла и двигателя
    вторйо двигатель с помятыми винтами
    ны боку, с крылом торчащем вертикально вверх
    в облаке пыли
    со скоростью километров эдак 250 в час
    ....
    Я вчера еще не то увидел точнее не видел целый танкер, который у напарника нормально отображался, был у нашего берега и высадку делал, а у меня пустое место. И у берегов франции картина в точности наоборот вижу танкер захожу кинул бомбу взрыв, и у меня спрашивает че ты в пустое место бомбу кинул? Потом Р1 упала. Но тусьня была веселая. Еще бы фпс в догфате не падал бы до 0 былобы вообще прекрасно.
    Крайний раз редактировалось Kros; 24.10.2011 в 09:17.
    (=E95=; FW)
    i7 940, 2,93 => 3,8 ГГц, MB Gigabyte GA-EX58-DS4, 6х2Gb-DDR3-1333Mhz-Kingston, NVIDIA GeForce GTX 680 (2048 Мб), БП OCZ 550W Fatal1ty, Win7U, CH, Saitek, TrackIR, SSD Plextor-128.

  14. #2189
    Борец с силами Стима Аватар для BigREPA
    Регистрация
    22.04.2004
    Адрес
    Питер
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,368
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3

    Re: Сервер Repka

    Закрыл Р2, на переезд.
    Развожу репки и мейн-кунов
    Ищу человека территориально из Крымска, Новороссийска или Краснодара, с "приличным" интернетом, просьба "не пыльная", но очень нужно, буду благодарен.
    Стучать в личку, в мыло repka@inbox.ru или skype repka-78rus

  15. #2190
    Борец с силами Стима Аватар для BigREPA
    Регистрация
    22.04.2004
    Адрес
    Питер
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,368
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3

    Re: Сервер Repka

    На ТС у нас анархия. Админом могу сделать, и Атас может.
    Развожу репки и мейн-кунов
    Ищу человека территориально из Крымска, Новороссийска или Краснодара, с "приличным" интернетом, просьба "не пыльная", но очень нужно, буду благодарен.
    Стучать в личку, в мыло repka@inbox.ru или skype repka-78rus

  16. #2191
    Борец с силами Стима Аватар для BigREPA
    Регистрация
    22.04.2004
    Адрес
    Питер
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,368
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3

    Re: Сервер Repka

    @ Атас and All
    Думаю "нарезать" тогда модераторство всем активным участникам этой ветки?
    Развожу репки и мейн-кунов
    Ищу человека территориально из Крымска, Новороссийска или Краснодара, с "приличным" интернетом, просьба "не пыльная", но очень нужно, буду благодарен.
    Стучать в личку, в мыло repka@inbox.ru или skype repka-78rus

  17. #2192

    Re: Сервер Repka

    Цитата Сообщение от andersbravers Посмотреть сообщение
    тут вот жалобы поступают на яростных фашистов в ТС, никто не знает кто там рулит? Жаловались на одного по имени mangval. Забанить бы его пожизненно. И вообще на будущее, если там админы и т.д.?
    мне сдаётся что ты что-то путаешь,
    Мангал достаточно адекватный человек, не первый день с ним в ТС, и ни разу не замечал фашистские наклонности у него
    Intel Xeon X5690 3.46 ГГц. Corsair Dominator DDR-III DIMM 16Gb . ASUS P6X58D-E. <GeForce GTX580x2>3Gb DDR-5 ASUS MARS II

  18. #2193
    УАГ =МЕЧ= при 427 ИАП Аватар для shammy
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    38
    Сообщений
    923
    Записей в дневнике
    1

    Re: Сервер Repka

    Да, действительно непонятко.. Маг вродь наманый дядька, бывает ругнется пару раз, но не более, никаких грехов я за ним не наблюдал.
    "...с новым проектом мой рассудок и здравый смысл, а сердце с БзБ". (с) eekz

  19. #2194

    Re: Сервер Repka

    Цитата Сообщение от andersbravers Посмотреть сообщение
    Короче не скажу от кого, но дословно была такая жалоба: "Тут один товариш закалебал вчерась mangval кажется .я тоже сидел в синим тс и слушал его понос пока он не начал писать в чате Хайль Гитлер"...
    Видать выпил лишку ОН.

    P.S. на всякий случай напомню.
    Голословные обвинения без предъявления доказательств (лог, скрин. и т.п.) может расцениваться как клевета!!
    Intel Xeon X5690 3.46 ГГц. Corsair Dominator DDR-III DIMM 16Gb . ASUS P6X58D-E. <GeForce GTX580x2>3Gb DDR-5 ASUS MARS II

  20. #2195
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Сервер Repka

    Цитата Сообщение от LG./StG1_Otto Посмотреть сообщение
    Видать выпил лишку ОН.

    P.S. на всякий случай напомню.
    Голословные обвинения без предъявления доказательств (лог, скрин. и т.п.) может расцениваться как клевета!!
    Репкам свой форум нужен , со всеми вытекающими
    Кровопролитные холивары между синими и красными, раздел для жалоб и банов, правила и т.д. Через Сухой за всем уследить будет невозможно да и не нужно.

  21. #2196
    просто вирпил Аватар для Kros
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,007

    Re: Сервер Repka

    Было дело, поминал кто-то в чате усатого. Ник не запомнил к сожалению.
    (=E95=; FW)
    i7 940, 2,93 => 3,8 ГГц, MB Gigabyte GA-EX58-DS4, 6х2Gb-DDR3-1333Mhz-Kingston, NVIDIA GeForce GTX 680 (2048 Мб), БП OCZ 550W Fatal1ty, Win7U, CH, Saitek, TrackIR, SSD Plextor-128.

  22. #2197
    =UAi=Shkrab
    Гость

    Re: Сервер Repka

    Цитата Сообщение от LG./StG1_Otto Посмотреть сообщение
    мне сдаётся что ты что-то путаешь,
    Мангал достаточно адекватный человек, не первый день с ним в ТС, и ни разу не замечал фашистские наклонности у него
    Да я это был.И в тс сидело больше 10 чел. и слушали его бред.Я тоже зашёл в тс и ничё не понял.Но когда magval начал писать в чате для всех Хайль Гитлер .Я спросил у него -зачем это --на что он ответил -что хочу то и говорю.Я спросил сколько же тебе лет -он ответил за 30.Я спросил -ты хоть понимаешь что за слова и кому ты написал -он ответил знаю.Тут я не выдержал и покрыл его ебуками и вышел из тс.Все присутсвующие слышали даже пытались нас разнять .В часности Лев и vit_---могут подтвердить.Предлагаю их обоих(как завсегдателей )сервера назначить админами тс .И с сервером тоже надо будет думать как кикать и банить таких неадекватных товарищей.

  23. #2198

    Re: Сервер Repka

    Цитата Сообщение от andersbravers Посмотреть сообщение
    Они оба были усатые, но у одного покороче были . Ну, да, сейчас модераторов в ТС днем с огнем не сыщешь.
    Модератора в ТС не нужен, каждый может замутить(Mute) не угодного пользователя и не слышать его реплик.
    А вот в чате, это надо сразу скрин на форум и банить в игре!!!
    Intel Xeon X5690 3.46 ГГц. Corsair Dominator DDR-III DIMM 16Gb . ASUS P6X58D-E. <GeForce GTX580x2>3Gb DDR-5 ASUS MARS II

  24. #2199
    Борец с силами Стима Аватар для BigREPA
    Регистрация
    22.04.2004
    Адрес
    Питер
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,368
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3

    Re: Сервер Repka

    Модератора в ТС не нужен, каждый может замутить(Mute) не угодного пользователя и не слышать его реплик.
    Точно.
    Р2 переставил на В2008 (ап 4 ядра).
    Развожу репки и мейн-кунов
    Ищу человека территориально из Крымска, Новороссийска или Краснодара, с "приличным" интернетом, просьба "не пыльная", но очень нужно, буду благодарен.
    Стучать в личку, в мыло repka@inbox.ru или skype repka-78rus

  25. #2200
    Механик Аватар для =S=Fogot
    Регистрация
    01.03.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    260
    Записей в дневнике
    1

    Re: Сервер Repka

    на Репке-1 брифинг на англицком, и тот без указания задач, что бомбить - кого прикрывать.... планируется ли русская версия?
    и страничка со статистикой планируется?

    --- Добавлено ---

    похоже я многое пропустил и у Репки свой сайт появился.....
    а какой адрес?
    Дорогу осилит идущий.
    i7-2600K, 3.4 (3,9) GHz, 8Gb RAM DDR3 Corsair, MB Gigabyte GA-Z68-UD3P, ATI Radeon HD5850 1GB, Sound Blaster X-Fi XtremeGamer, SSD Intel X25-M 80Gb, Win7*64, Saitek X52/BRD-X+RUDDER Pedals+TrackIR.

Страница 88 из 128 ПерваяПервая ... 387884858687888990919298 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •