???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 18 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 433

Тема: БЕТА патч v.14214 - 22 апреля 2011

  1. #1
    Продюсер Sow:BoB Аватар для luthier
    Регистрация
    14.10.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    988

    БЕТА патч v.14214 - 22 апреля 2011

    Ну! Надо же! Успели к вечеру. Бета-патч готов. К сожалению, ридми человеческий не успел собрать - ждите в понедельник. Патч, как обычно, положите поверх последней версии игры со стима.

    Наиболее важным компонентом этой бета-версии патча являются изменения в мультиплеер. Мы надеемся, вы найдете новый код более захватывающим, и статистику более полноценной. Это, конечно, только один шаг в нашем непрерывном стремлении к многогранному, самому лучшему в мире мультиплееру.

    Что есть в этом патче:

    1. Изменения в онлайновом коде: статистика, стабильность и т.д.

    2. Некоторое улучшение производительности, в частности улучшена загрузка блоков ландшафта, которая позволит вам щелкать между самолетами над Англией и Францией мгновенно (а потом смотреть, как пейзаж подружается под вами).

    3. Обратная связь .

    4. Настоящий полный экран, VSync.

    5. Различные изменения в работе систем самолета, анимации, ФМ, и т.д. - огромный список.

    6. Много изменений в наземке - искусственный интеллект и ДМ - еще один огромный список.

    7. Новый Быстрые миссии в стиле Ил-2 (в низу списка).

    Мы также работаем над поддержкой SLI и Crossfire. Crossfire, вероятно, будет через пару недель, в то время как SLI, скорее всего, будет только со следующим релизом драйвера от NVidia. Кстати, SLI / Crossfire больше не должно вызывать замедления с последнего патча, так что, надеюсь, владельцев такого железа эта новость не сильно расстроит.


    Известные проблемы:
    * Временные иконки армий (флажки); еще не везде появляются
    * Нет локализации для нового содержания, кроме как на англ и русский
    * Новые брифинги кампаний не показывают во второй раз текст миссии


    КАЧАЕМ

    Рус:
    http://www.megaupload.com/?d=CD049M4M
    Англ:
    http://www.megaupload.com/?d=SKKA0B31

    Torrent:
    Рус:
    http://www.1cfiles.com/IL2_CliffsofD...ru.zip.torrent
    Анл:
    http://www.1cfiles.com/IL2_CliffsofD...14.zip.torrent
    Мессершмитов всех начальник, и Мустангов командир

  2. #51
    Курсант
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    197

    Re: Новый бета патч - 22 Апреля

    Отключил опять Аэро-ФПС вырос 5-10% и игра пошла плавнее.НО,пропала вертикальная синхронизация-хотя в настройках галка стоит. В полете при нажатии эскейп-появляется сначала рабочий стол,потом меню игры. Раскладка ленты в быстром редакторе по прежнему не меняется,визуальное старение тоже.

  3. #52
    Выжидающий
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Тбилиси, Грузия
    Возраст
    45
    Сообщений
    120

    Re: Новый бета патч - 22 Апреля

    Баги

    1. Замечено общее падение ФПС. Пришлось убавлять настройки.
    2. Все еще драматическое падение ФПС над промзоной.
    3. Все еще драматическое падение ФПС при пролете сквозь дым (Например горящего самолета).
    4. Вылет лаунчера в онлайне остался (и в сингле тоже).
    5. Сильные фризы при поражении противника, когда отображаются попадания.

    Недоделки-хотелки

    1. Пригласите пожалуйста когонибудь ПЕРЕДЕЛАТЬ интерфейс. Я понимаю что у того кто его делал уже замылился взгляд, нужно свежее решение. В интерфейсе полно повторений, некоторые места нужно скролить чтобы нажать на кнопку, в списках разного размера шрифты, это ужасно смотрится!

    2. Звука в игре нет, попадания по вражескому самолету слышны как звон крита из мира танков, попадания по собственному самолету не слышны вообще, звук мотора совершенно неинформативен.

    3. В онлайне невозможно выбрать сведение, пользовательскую загрузку вооружения, бортовые номера, не работают АНО.
    Крайний раз редактировалось hav; 23.04.2011 в 02:47.
    P_San I5 750@2.6 / 4 GB Ram / GTX 560 Ti / Win 7 x64 / 1600X1200

  4. #53

    Re: Новый бета патч - 22 Апреля

    Cпасибо за патч.
    Общее впечатление, что по ландшафту-графике стало еще легче.
    Но на это кручение-впереди выходные.

    Сразу занялся Обратной Связью.

    Баг- не баг, но главный эффект Spring= моторная центровка джоя ( при вылете в Быстром редакторе, когда сразу в воздухе) проявляется не сразу, а только после эффекта....дрожания крафта (Shake) , при резких маневрах.
    и/или эффект Spring проявляется секунд через 15+++.
    (но здесь пока не понятно- то он есть, то его нет)

    Остальные: эффекты пушек, пулеметов и тд (сбрасывать бомбы, правда, пока не попробовал) при вылете в простом редакторе и в воздухе- работают сразу.

    При вылете с аэродрома- все эффекты работают сразу. Spring, как и положено, по мере набора скорости затяжеляет Рус, то есть работает сразу. Punch тоже на разбеге-посадке- работает и на кочках тыркает в попу.

    Силы всех эффектов в дефолте сильно завышены. (кроме Spring)
    Но легко регулируются, если в системе имеется FEDIT. (хотя, много покрутить еще не успел)
    (не знаю имею ли право создатели дефолтно класть эту микрософт утилитку в папку FF, но желательно- не у всех она есть )

    Хотя, как всегда, силы эффекта Spring явно недостаточно.
    Но это, скорее всего, генетическое у джоев MS FFB2.
    (про другие джои с обраткой- не знаю).

    В дальнейшем хотелось бы видеть какой-нибудь переключатель FF в интерфейсе.
    А из помечтать- возможность оттуда же крутить эффекты FF.

    Всех причастных и не причастных с праздникам и хорошо отдохнуть.

    PS/ Ну, выкрутите, пожалуйста, по дефолту триммера 109 в ноль)))))

    ....Ах, да!)))))
    Intel 8400-3-4-9800GTX-XPSP3- MS FFB2
    Крайний раз редактировалось =YeS=Cherny75; 23.04.2011 в 05:04.

  5. #54

    Re: Новый бета патч - 22 Апреля

    УВАЖАЕМЫЕ РАЗРАБОТЧИКИ!!!
    Что то мне подсказывает, что НАДПИСИ ВЕРТИКАЛЬНОЕ и ГОРИЗОНТАЛЬНОЕ СВЕДЕНИЕ перепутано местами, проверьте пожалуста!!!
    Крайний раз редактировалось kefirchik; 23.04.2011 в 03:51.

  6. #55

    Re: Новый бета патч - 22 Апреля

    Небольшой отчет, не могу не отписатся видя некоторые посты про падение фпс.
    Разработчикам, огромная благодарность!
    Тестил не много, прогнал свой трек для бенчмарка между версиями, отлетал одну миссию в немецкой компании на Bf-110 C-7.
    ФПС вырос!!! Я не знаю почему люди тут говорят что он упал. Я перед тем как запустить игру, удалил всю папку кеша(раньше чистил только папку шейдеров). В предыдущей версии в моем треке было 32 фпс среднее, сейчас 35. Настройки чуть выше средних, качество домов низкое, тени-дороги-трава включены, 1440х900.
    Промышленный район в миссии "Полет над Францией" по прежнему вызывает сильное падение фпс, были по этой баге изменения или нет я не знаю.
    Отдельное спасибо за новые брифинги, правда в поле брифинга там нет текстовой информации, но я так полагаю это временно.
    В остальном, что-то может и заметил но так как играю редко то могло показаться, боюсь дезинформировать.
    Phenom II X6 1090T @3600Mhz, Corsair XMS3 16GB, Radeon HD7850 2Gb|1920 x 1080, ASUS Xonar D1|Microlab Solo 5C, Thrustmaster T.16000M, Win 7 X64 SP1.

  7. #56
    Механик Аватар для Mike Su
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    279

    Re: Новый бета патч - 22 Апреля

    Мелкая бага - не прокручивается колёсиком мыши карта в брифинге, в мп. Фпс над землёй стал чуть меньше, и какие-то мягкие фризы над ландшафтом появились, до беты такого не было. Земля под самолётом не идёт плавно. Заметил проседания до нуля фпс протяженностью 2-3 секунды, даже если смотреть на небо. Сглаживание ни черта не работает. Текстуры ландшафта в далеке переливаются. А вот мультиплеер выздоровел, и это радует.
    ASUS P7H55; Core i5-760; GTX 285 (1Gb); 8Gb DDR3; Win7 x64; Джой - Thrustmaster T16000.m

  8. #57

    Re: Новый бета патч - 22 Апреля

    Остались рваные текстуры панели приборов при взгляде снаружи.

    Про интерфейс полностью согласен - он сырой и абсолютно не проработан. В конце-концов - неудобен.
    ASUS SABERTOOTH Z77 , Core i7 3770K @4500Ghz, 16Gb PC12800 DDR3 HyperX Red Edition, ASUS GTX670 DirectCU II / WIN8 Pro x64 Thrustmaster HOTAS Warthog / Saitek Pro Rudder Pedals / Track IR 5 + Track Clip Pro
    Моё Гнездо

  9. #58
    Курсант
    Регистрация
    02.12.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    224

    Re: Новый бета патч - 22 Апреля

    Наконец то включилась вертикальная синхронизация (соответсвенно макс фпс остановилось на 60) ! Кому то может она и не нужна, а я не привык смотреть на рваные кадры при обзоре их кабины. спасибо! На первый взгляд фпс не упал, позже сделаю более детальный тест.
    i7-2600K 4400 MHz, DDR3 16GB, ASRock LGA1155 Fatal1ty P67 Professional, GTX 580 1536MB DCII, SSD-F80GB2-A, WIN 7x64, G2220HD 1920*1080, FreeTrack + PS3 Eye, T.16000M + Saitek X45, Creative SB X-Fi Xtreme.

  10. #59
    Контрольный в затылок Аватар для K_Aspid
    Регистрация
    03.04.2011
    Адрес
    Свема
    Сообщений
    440

    Re: Новый бета патч - 22 Апреля

    Цитата Сообщение от oskar1218 Посмотреть сообщение
    Первые наблюдения.ФПС упал примерно на 10.Раньше 30 держалось,сейчас 20.Деревья по моему стали в дали не отображаться
    У меня всегда так, как ставлю бетку fps падает, выходит офиц. становится лучше, поэтому в этот раз не буду тестировать.
    i5-2500K@4,6GHz; SSD 120; 2400 4х4GB=16;GTX 680;звук ASUS DGX; Win7 (x64);Free Track;Philips 1920x1080
    Я зарегистрировал ник! http://nick-name.ru/sertificates/303246/

  11. #60
    Курсант
    Регистрация
    02.12.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    224

    Re: Новый бета патч - 22 Апреля

    Проверил падение фпс, смотрите сами:

    Настройки Ил-2 Штурмовик: от 18 апреля:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	video.jpg 
Просмотров:	321 
Размер:	109.7 Кб 
ID:	132881

    Настройки Ил-2 Штурмовик: от 23 апреля:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	video1.jpg 
Просмотров:	315 
Размер:	114.6 Кб 
ID:	132882

    Скрин сложной сцены от 18 апреля:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sloch.jpg 
Просмотров:	634 
Размер:	260.3 Кб 
ID:	132884

    Скрин сложной сцены от 23 апреля:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sloch 1.jpg 
Просмотров:	644 
Размер:	259.9 Кб 
ID:	132883

    Выводы делайте сами, думаю что падение фпс минимальны. Может виновато железо, и падение у машин с двумя ядрамии т.п.
    i7-2600K 4400 MHz, DDR3 16GB, ASRock LGA1155 Fatal1ty P67 Professional, GTX 580 1536MB DCII, SSD-F80GB2-A, WIN 7x64, G2220HD 1920*1080, FreeTrack + PS3 Eye, T.16000M + Saitek X45, Creative SB X-Fi Xtreme.

  12. #61
    Курсант
    Регистрация
    07.12.2006
    Возраст
    38
    Сообщений
    203

    Re: Новый бета патч - 22 Апреля

    Цитата Сообщение от PUPS Посмотреть сообщение
    1. Спасибо за патч!
    2. Распаковал, но теперь ланчер сам закрывается. В журнале событий никаких намёков нет.
    Появляется жёлтый знак и закрывается (без окна завершения приложения, а просто исчезает).
    Кэш чистил.

    Кто-нить уже смог запустить?
    Таже самая фигня ( Целостность кеша проверяю он меня на старый патч откатывает, как быть?

    АПД: Проблема решилась перекачиванием патча через торрент.
    Крайний раз редактировалось FencerNVKZ; 23.04.2011 в 08:47.

  13. #62
    почитатель
    Регистрация
    05.03.2011
    Возраст
    64
    Сообщений
    428

    Re: Новый бета патч - 22 Апреля

    [QUOTE=hav;1605289]Баги




    2. Звука в игре нет, попадания по вражескому самолету слышны как звон крита из мира танков, попадания по собственному самолету не слышны вообще, звук мотора совершенно неинформативен.
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Присоединяюсь. Ребятки, звук двигателей у двухмоторников (особенно Ме 110) в первой и второй версии ну прям завораживающий был. Мощный и красивый. Нельзя ли вернуть взад? Да и с места пилота двигатели слушаются странно как-то.

    С уважением к вашему труду.

  14. #63

    Re: Новый бета патч - 22 Апреля

    Цитата Сообщение от Gustavlegion Посмотреть сообщение
    У меня игра (сам полет), в окне идет, хотя в опциях стоит полно экранный режим. Не знаю что делать, но это очень бесит.
    Я же уже писал - это проблема разного разрешения раб стола и в симуляторе

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Forner Посмотреть сообщение
    Проверил падение фпс, смотрите сами:

    Настройки Ил-2 Штурмовик: от 18 апреля:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	video.jpg 
Просмотров:	321 
Размер:	109.7 Кб 
ID:	132881

    Настройки Ил-2 Штурмовик: от 23 апреля:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	video1.jpg 
Просмотров:	315 
Размер:	114.6 Кб 
ID:	132882

    Скрин сложной сцены от 18 апреля:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sloch.jpg 
Просмотров:	634 
Размер:	260.3 Кб 
ID:	132884

    Скрин сложной сцены от 23 апреля:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sloch 1.jpg 
Просмотров:	644 
Размер:	259.9 Кб 
ID:	132883

    Выводы делайте сами, думаю что падение фпс минимальны. Может виновато железо, и падение у машин с двумя ядрамии т.п.
    У меня 2 ядра))))) и рожа (видео) г***,падения нету фпс....и заметил улучшения на более высоком разрешении!!!!
    Крайний раз редактировалось =M=PiloT; 23.04.2011 в 09:06.
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  15. #64

    Re: Новый бета патч - 22 Апреля

    Вернулись фризы...

  16. #65
    Зашедший Аватар для Trix58
    Регистрация
    01.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,374

    Re: Новый бета патч - 22 Апреля

    упс
    Крайний раз редактировалось Trix58; 23.04.2011 в 09:34. Причина: разобрался
    Холиваров удалось не избежать! (с) Harh

    AMD Phenom II X4(970BE) 3.5GHz 8Gb DDR-3 CrossFire Radeon HD6870 SATA-III 500Gb Win7(64)
    Aсer V243H 24" TrackIR3pro+Vector Saitek X45+PRO Flght rudder pedals+SideWinder FF2

  17. #66

    Re: Новый бета патч - 22 Апреля

    спасибо за патч, все работает норм, только вот непонятно у меня реальный ип, а при запуске сервера не отображается в списке серверов только если я создаю через лоби, причем в качестве сервера выбираю себя же
    Еще раз спасибо за патч, джой нормально заработал, теперь держитесь гансы)))

  18. #67
    Wunderflieger Аватар для TagNacht
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Riga Stadt
    Возраст
    53
    Сообщений
    249
    Images
    83

    Re: Новый бета патч - 22 Апреля

    Звук ведет себя как-то странно, даешь полный газ и он становится тише, возвращаешь РУД на середину он опять оживает.
    Wunder Luftwaffe

  19. #68
    Зашедший
    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    39
    Сообщений
    519

    Re: Новый бета патч - 22 Апреля

    не тормозило до патча, не тормозит и не фризит после патча. Настройки - самый максимум. Джоя с обраткой нет, поэтому пока ничего существенного для себя не заметил. Субъективно изменился звук двигателей и звук стрельбы... появилась настройка общей громкости в настройках Аудио, но об этом в чейндж-логе ничего не сказано...

    У кого ФПС просел, может быть вам VSync не включать... ибо эта опция по своей сути всегда приводит к потере производительности...

    Полноэкранный режим все-таки еще кривоват, надо согласиться. У меня тоже он иногда работает как-то не адекватно. Например жмешь Esc в игре чтобы попасть в меню, вместо этого игра пропадает и появляется рабочий стол... дальше ничего не происходит, хоть задачу снимай Launcher.exe
    Еще глюк полноэкранного режима бывает при запуске игры. Появляется оранжевый значок перекрестья с самолетом, за ним черный экран...слышу звук ролика 1С, но самого ролика не вижу, затем слышу музыку меню, а меню нет... помогает Ctrl+Alt+Del и затем Alt+Tab.
    HP Z400 //Xeon W3550@3.06GHz, 6GB DDR3 ECC, GTX 570, W7x64//, HP ZR24 1920x1200.

  20. #69
    Зашедший
    Регистрация
    24.02.2006
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    31
    Сообщений
    55

    Re: Новый бета патч - 22 Апреля

    У земли фризит... Чуть выше поднимаюсь - все, сразу как кино идет.
    -=Maestro=-

    Phenom II x4 955 3.2@3.8 GHz; Radeon HD 6950 2Gb GDDR5; 8 Gb(4* 2Gb) DDR3

  21. #70

    Re: Новый бета патч - 22 Апреля

    Поставил бета патч- запустил игру- посмотрел - выключил, снова запускать желания не возникает. Входит в привычку уже Интереса к игре нет никакого

  22. #71
    Зашедший
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    37

    Re: Новый бета патч - 22 Апреля

    парни, как отрубить эту дибильную обратную связь на джое? где эта кнопка отключения FF блин? ) Я ж летать не могу вообще.. В conf.ini нашёл её, отключил (на 0 поставил), дык она опять в игре включилась, сама.. Хотя я эту папку FF из директории игры вообще удалил.

  23. #72
    Механик
    Регистрация
    01.08.2002
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,952
    Записей в дневнике
    2

    Re: Новый бета патч - 22 Апреля

    Цитата Сообщение от LaMastak Посмотреть сообщение
    Заметил, что когда включена в опциях игры VSync fps падает у меня например с 45 до 30, при чем выше 30 не поднимается.... Как-то странно. Но стоит отключить VSync, fps нормализуется...
    Вертика́льная синхрониза́ция (англ. V-Sync) — синхронизация кадровой частоты в компьютерной игре с частотой вертикальной развёртки монитора. В некоторых случаях убирает артефакты, также убирает подергивания изображения. При этом может снижаться производительность, иногда довольно значительно. Максимальный FPS с вертикальной синхронизанией приравнивается к частоте обновления монитора. Если FPS ниже частоты обновления монитора, то во избежание ещё большей потери производительности следует включить тройную буферизацию.
    (c) Википедии
    Чему бы грабли не учили,
    а сердце верит в чудеса!

  24. #73
    Зашедший Аватар для orlov221
    Регистрация
    10.04.2011
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    57

    Re: Новый бета патч - 22 Апреля

    Спасибо за патч. Если возможно поправите Ме-110 у него фонарь не закрывается. Только отбрасывается. Если закрыть будет торчать парусом. Выдвижная лесенка не закрылась... Если это проделки французского сопротивления или ошибка техников,Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	скрин ме 110.jpg 
Просмотров:	427 
Размер:	344.0 Кб 
ID:	132889 мне придется обратиться в Гестапо.))))

  25. #74
    Зашедший
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    37

    Re: Новый бета патч - 22 Апреля

    пропеллер стал помаргивать, заметил на холостых оборотах разглядывая английский аэродром.. Клёво блин! Потихоньку отключаем антиэпилепсию?

  26. #75
    Зашедший
    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    39
    Сообщений
    519

    Re: Новый бета патч - 22 Апреля

    В треке BlackDeath полностью пропали звуки двигателей любых самолетов.
    HP Z400 //Xeon W3550@3.06GHz, 6GB DDR3 ECC, GTX 570, W7x64//, HP ZR24 1920x1200.

Страница 3 из 18 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •