???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Нужно ли переделывать интерфейс игры?

Голосовавшие
358. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Интерфейс требует кардинальной переработки.

    217 60.61%
  • Замечательный интерфейс. Оставляем как есть.

    13 3.63%
  • Немного подшаманить и всё будет отлично.

    128 35.75%
Страница 1 из 5 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 121

Тема: Интерфейс БзБ

  1. #1
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Question Интерфейс БзБ

    Убедительная просьба разработчикам полностью переделать этот "приставочный" интерфейс.
    Интерфейс Ил-2Ш - ЗС не был идеалом и не должен был стать образцом для подражания, но он был функционален.
    Интерфес БзБ это огромный шаг назад. Он громоздок, аляповат (до уродливости), не функционален (во всех смыслах), не интуитивен и неудобен. Его нет смысла дорабатывать. Его нужно выкинуть и чем быстрее тем лучше.

    Я постарался быть объективным и попытался за время, прошедшее с релиза к нему привыкнуть... По-моему это невозможно.

    Опрос призван оценить и донести мнение коммунити до разработчиков (возможно я просто ретроград и в корне неправ в своём негативном впечатлении).

    Варианты ответов:

    1. Интерфейс требует кардинальной переработки, желательно с ноля.

    2. Замечательный, удобный и красивый интерфейс. Гораздо лучше старого в Ил2 и ЗС. Оставляем как есть.

    3. Вычистить баги интерфейса вроде пресетов загрузки, чтобы он работал как задумывалось, прикрутить пару "плюшек" и всё будет отлично.

    Примечание: Опрос не затрагивает интерфейс полного редактора.

    Оффтопик:
    Я не мстительный по натуре человек, но очень надеюсь, что человек ЭТО придумавший уже уволен.
    Крайний раз редактировалось Ilya Kaiten; 23.04.2011 в 09:42.
    Win 7 Ultimate, 64-bit
    Intel(R) Core(TM)2 Quad CPU Q8300 @ 2.50GHz
    Gigabyte EP41-US3L (Intel G41/ICH7/Rev 1.0); RAM 4GB (2 x2GB)
    Asus ENGTS 250 1GB GDDR3 drv - 8.17.12.9573 DX10
    Resolution 1920x1080 + 1280x1024; HDD WDC 750GB + WDC 160GB + WDC 1400GB

  2. #2

    Re: Интерфейс БзБ

    Выбрал первое, так как считаю что для "лучшего в мире симулятора" ( как был заявлен БоБ), это насмешка, а не интерфейс. На данный момент это не столь критично, есть намного более важные проблемы, но когда они решатся, интерфейс просто необходимо поменять .
    Du doch nicht

  3. #3
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Интерфейс БзБ

    Цитата Сообщение от III/JG26_Keffer Посмотреть сообщение
    <...> есть намного более важные проблемы, но когда они решатся, интерфейс просто необходимо поменять .
    Разумеется речь не о "дайте нам новый интерфейс в следующем же патче". Новый (вменяемый) за неделю не нарисовать. Но, м.б. хотя бы в следующем аддоне мы это более не увидим...

  4. #4
    www.fly-movies.ru Аватар для FW_Solo
    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    г. Иркутск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,437

    Re: Интерфейс БзБ

    По мне так отличный интерфейс. Какие проблемы у людей с функционалом интерфейса, мне понять трудно.
    "Мы не психушка, мы лечебное учреждение закрытого типа".

    Дятлы на трубе

  5. #5

    Re: Интерфейс БзБ

    С функционалом никаких. Но за окном 2011 год а не 2006.
    Du doch nicht

  6. #6
    Мастер Аватар для Tazmanskiy[Taz]
    Регистрация
    01.11.2001
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,123

    Re: Интерфейс БзБ

    это все бла бла бла
    придумайте, продумайте интерфейс, нарисуйте юзкейсы и предложите это разработчикам я думаю если дать юзкейсы закодить это будет все очень быстро
    i5 2500k (@4.5GHz) / ASUS P8P67PRO / 4x2Gb Corsair DDR3 1600MHz / Leadtek Nvidia GTX 570 / Dell 2407 WPF 24" / Win 7 x64 SP1 / 1900x1200

  7. #7
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: Интерфейс БзБ

    Цитата Сообщение от III/JG26_Keffer Посмотреть сообщение
    С функционалом никаких. Но за окном 2011 год а не 2006.
    Не знаю... Мне не в интерфейс играть
    Логичный, понятный, без излишеств.
    Интерфейсы подразделов (быстрый редактор, кампании и т.д.) толком ещё не рассматривал, но впринципе - привыкнуть только нужно.
    Вот полный редактор - это другое дело - в том интерфейсе многим придётся долгие часы проводить и производительность их труда напрямую зависит от интерфейса.
    А всё остальное - какая разница через какой интерфейс прощёлкивать пару-тройку секунд до момента пока в кокпите не окажешься

  8. #8
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Интерфейс БзБ

    Цитата Сообщение от FW_Solo Посмотреть сообщение
    По мне так отличный интерфейс. Какие проблемы у людей с функционалом интерфейса, мне понять трудно.
    Зачем настройки самолёта выделенны в отдельный раздел вместе с настройками графики, звука и т.д?

    Почему к полным настройкам самолёта нет доступа перед вылетом?

    Зачем в настройках самолёта два окна - для шкурок (которые толком не функционируют) и для выбора подвески наборов оружия (что также работает через раз)? Хотя всё можно было уместить в одно окно (с доступом к нему перед вылетом) и лишь углублённые настройки вроде набивки лент (я уже сказал, что оно толком не работает?) вынести отдельным окном.

    На кой чёрт везде эти огромные "иконки" самолётов? Автор работал за монитором 640х480? Или это для последующего порта на приставки некст ген?

    На кой чёрт вообще настрока внешнего вида пилота? Что там менять? В ил2-ЗС хоть скин лица можно было поменять и в этом хоть какой-то психологический смысл был.

    Где замечательно себя зарекомендовавшие в Ил2 настройки отклика осей джойстика?

    Почему нельзя инвертировать вертикальную ось мыши, раз уж тот кто прикручивал управление пулемётами оказался мутантом?

    Как можно назвать симулятором игру в которой перед вылетом невозможно посмотреть карту полётного задания?

    Это мягко говоря не полный список. Так на вскидку то что "накипело".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Tazmanskiy[Taz] Посмотреть сообщение
    это все бла бла бла
    придумайте, продумайте интерфейс, нарисуйте юзкейсы и предложите это разработчикам я думаю если дать юзкейсы закодить это будет все очень быстро
    На первые реплики пользователей, ужаснувшихся интерфейсом, Илья ответил в ключе "переделывать не будем - привыкайте. интерфейс не хуже иловского, он просто другой". Т.е. выкладывать скетчи, блок схемы и т.п. - бесполезная трата времени. Голосование призвано показать, что пользователей интерфейс не устраивает (или наоборот устраивает).

    Я хотел прикрутить опрос сразу после покупки игры, но подумалось "а может мой тёзка прав и нужно просто привыкнуть?". Не привык. Более того убедился в ущербности того, что мы имеем на сегодняшний момент.

    С самой мыслью о необходимости выноса набросков нового интерфейса на обсуждение коммунити согласен (а то ведь сделают ещё хуже...).

  9. #9
    Заползший Аватар для wolf[60]
    Регистрация
    16.06.2005
    Возраст
    50
    Сообщений
    183

    Re: Интерфейс БзБ

    Проголосовал за первый пункт. Имхо задумка с уходом от аскетичного интерфейса Ил-2 была очень хорошая, но вот реализована через одно место. С другой стороны начинаю потихоньку привыкать

  10. #10
    Зашедший
    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    40
    Сообщений
    519

    Re: Интерфейс БзБ

    К хорошему привыкаешь быстро, а если народ восновном пишет что, вот начинаю, вот потихоньку, вот привыкаю...значит вывод один...
    HP Z400 //Xeon W3550@3.06GHz, 6GB DDR3 ECC, GTX 570, W7x64//, HP ZR24 1920x1200.

  11. #11
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: Интерфейс БзБ

    Цитата Сообщение от Tazmanskiy[Taz] Посмотреть сообщение
    ... продумайте интерфейс, нарисуйте юзкейсы и предложите это разработчикам я думаю если дать юзкейсы закодить это будет все очень быстро
    Поддерживаю, хотел написать тоже самое - чётко предложите разработчикам как лучше. С соответствующими скринами(картинками) и т.д. Только тогда можно надеяться, что интерфейс изменят. Т.к. сейчас очень много более приоритетных задач и они не будут сейчас этим заниматься. На форуме полно воплей. Нужны конкретно продуманные и оформленные предложения.

  12. #12
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Интерфейс БзБ

    Цитата Сообщение от alexmdv Посмотреть сообщение
    вот начинаю, вот потихоньку, вот привыкаю...значит вывод один...
    Можно приноровится и на стуле сидеть из которого гвоздь торчит... Но не лучше ли этот гвоздь выдернуть?

  13. #13
    Механик
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Якутия (Крайний Север)
    Возраст
    48
    Сообщений
    354

    Re: Интерфейс БзБ

    Первый пункт!!! Менять однозначно, такое мог придумать чел у которого с логикой не впорядке ,(как он еще пограммы пишет?).

  14. #14

    Re: Интерфейс БзБ

    У вас с производительностью фризами и онлайном все впорядке, что б говорить интерфейсе?
    Cel 600 / ram 512 mb/ geforce 3 64 mb/ win95

    Dura lex sed lex.
    Кто выше тот и прав!

  15. #15

    Re: Интерфейс БзБ

    У меня с бета-релиза всё в порядке на этот счёт.
    Жду пока сделают настоящий релиз, слежу за новостями но не летаю в БоБ.
    Пока намного больше минусов чем плюсов. Интерфейс в числе минусов, пусть хотябы в нём всё работает, а то толком самолёт снарядить перед вылетом нельзя.
    Du doch nicht

  16. #16
    Зашедший
    Регистрация
    24.02.2006
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    31
    Сообщений
    55

    Re: Интерфейс БзБ

    Есть косяки, наподобие прокрутки вручную скролла, чтобы создать самолет. А в целом меня интерфейс устраивает.
    -=Maestro=-

    Phenom II x4 955 3.2@3.8 GHz; Radeon HD 6950 2Gb GDDR5; 8 Gb(4* 2Gb) DDR3

  17. #17
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Интерфейс БзБ

    Цитата Сообщение от FreZZa Посмотреть сообщение
    У вас с производительностью фризами и онлайном все впорядке, что б говорить интерфейсе?
    1. Разработчики уверены, что интерфейс великолепен.
    2. Чтобы увидеть вменяемый интерфейс хотя бы через пол года - год, работать над ним нужно начинать уже сейчас.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от MatveyS Посмотреть сообщение
    Есть косяки, наподобие прокрутки вручную скролла, чтобы создать самолет. А в целом меня интерфейс устраивает.
    О! У нас ещё только Британия 1940г... Что будет с этим "замечательным" всплывающим окошком весной 1945-го у тех, кто купит все аддоны?... Сколько было летабельных крафтов в Ил-2 к моменту выхода "платиновой коллекции 1946"? Более 200?...

  18. #18
    Пилот
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Гилинжик
    Возраст
    63
    Сообщений
    658

    Re: Интерфейс БзБ

    докопались до интерфейса анимэшники и казуальщики
    Нормальный лаконичный интерфейс, осталось добить, чтоб настройки тех же самолётов сохранялись и быстрый редактор довести до ума - чтоб по функционалу был не хуже ИЛовского...
    Моддеры потом шкурки к интерфейсу понаделают - этим разрабов грузить?- себя не уважать...

  19. #19

    Re: Интерфейс БзБ

    Мне вообще кажется интерфейс очень хороший,единственное были предложения по настройкам осей и кнопок ,так как их много сделать то ли сворачиваемыми то ли еще что,не помню,но дельные предложения были и по мере продвижения вперед наращивать функционал - это конечно надо при любом удачном даж интерфейсе
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  20. #20

    Re: Интерфейс БзБ

    Очень сомневаюсь что будут с нуля переделывать интерфейс. Во всяком случае сейчас. Но то что имеется - требует тщательнейшей обработки. Смешно смотрится попытка запихнуть все группы самолетов в один экран, и так уже перегруженный информацией о миссиях. Перегруженность на одном экране скроллами - это плохо. Сам ползунок скролла неудобен из-за малого размера, приходится целиться. Быстрый редактор конечно беден функционалом, в сравнении со старым Иловским. Нельзя поставить высоту, преимущество, цели и т.д.
    Настройки и подобные экраны интерфейса воспринимаются нормально (по функционалу). Требуется кардинальная работа с быстрым редактором, кампаниями и миссиями.

  21. #21
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Интерфейс БзБ

    Цитата Сообщение от andersbravers Посмотреть сообщение
    Как дизайнер говорю: интерфейс не переделают.
    Вам, как дизайнеру, знаком термин "преемственность интерфейса"?

    Цитата Сообщение от andersbravers Посмотреть сообщение
    РЕЛИЗ ГОТОВ. Были наброски, было потрачено (драгоценное) время, зарплата дизайнера.
    Художественная часть достойна отдельного обсуждения. Речь не об эстетике. Функциональность и эргономика ниже всякой критики и я не могу назвать это работой профессионала. Более того - складывается впечатление, что человек вообще не видел интерфейс Ил2-ЗС (но в том что он, пусть мельком, но видел MSCFS 1 или 2 сомнений не вызывает) и не понимал, что от него требуется. Деньги выкинули на ветер (или "удачно" сэкономили).

    Цитата Сообщение от andersbravers Посмотреть сообщение
    Проблемы у разработчиков сейчас другие.
    Да - продать игру в Штатах, чтобы остаться на плаву. И интерфейс одна из граней этой проблемы.

    Цитата Сообщение от andersbravers Посмотреть сообщение
    А когда через годик-другой дойдут-таки руки (?) до интерфейса, то 1. К тому времени к нему уже все хошь-не хошь приспособятся.
    Я для себя сделал вывод - если я не могу привыкнуть к новому для меня интерфейсу за неделю активного использования, то я к нему уже не привыкну - он просто неудобен. В большинстве случаев моё мнение подтверждалось впоследствии откатом девелоперами к предыдущей версии или кардинальной переделкой интерфейса в очередном релизе продукта.

  22. #22
    Курсант
    Регистрация
    22.03.2002
    Адрес
    Самара
    Возраст
    46
    Сообщений
    379

    Re: Интерфейс БзБ

    На мой взгляд интерфейс нелогичен м неудобен. Привыкнуть можно ко всему. Может у Ильи спросить, возможно ли изменение интерфейса и что для этого необходимо?
    Если истребителя интересует обзор назад, это уже не истребитель! (не помню чье)
    i5-2500k 4,2Ghz 8Gb DDR3 GTX560Ti/1Gb Win7/64bit

  23. #23
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Интерфейс БзБ

    Цитата Сообщение от arslan Посмотреть сообщение
    Может у Ильи спросить, возможно ли изменение интерфейса и что для этого необходимо?
    Я надеюсь, что результаты опроса сподвигнут MG хотя бы задуматься о необходимости изменений (или наоборот - докажут, что интерфейс устраивает подавляющее большинство пользователей и в переделке нет необходимости).

  24. #24

    Re: Интерфейс БзБ

    По мне так интерфейс нормальный. Единственное, там нужно подкоректировать некоторые корявости которые действительно режут глаз. Как например огромные надписи SSAO и VSYNC, и т.п.
    Phenom II X6 1090T @3600Mhz, Corsair XMS3 16GB, Radeon HD7850 2Gb|1920 x 1080, ASUS Xonar D1|Microlab Solo 5C, Thrustmaster T.16000M, Win 7 X64 SP1.

  25. #25
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Интерфейс БзБ

    Цитата Сообщение от andersbravers Посмотреть сообщение
    Здесь действительно более консольный вариант, он по-своему тоже хорош, у него есть свой стиль, он имеет место быть (преемственность, правда, теряется), только его надо было "доказать", т.е. сделать убедительным, логичным, функциональным.
    Так в том то и проблема, что "нешмогла" (с).
    При всей своей эстетической сомнительности Ил2 интерфейс был очень функциональным. Что мешало добавить ему "рюшечек" (раз уж так приспичило), отполировать и добавить функционала, ввиду появившихся фич, сохранив структуру, как это и делается повсюду?... Так нет же от него не оставили вообще ничего, подменив каким-то полуфабрикатом...

Страница 1 из 5 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •