???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Графические планшеты

  1. #1
    Старший инструктор Аватар для AirSerg
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Samarra na Volge
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,076

    Графические планшеты

    Увлекаюсь рисованием, хочется освоить рисование на компьютере. Для чего нужен планшет. Вещь не очень дешевая, максимум на что пока могу рассчитывать это Wacom Bamboo Fun M Pen&Touch.
    Проблема в том, что я никогда на планшетах не рисовал и не очень знаю их возможностей. Попробовать не у кого, знакомых нет. Поэтому задам весьма наивные вопросы.

    1. Не будет ли маловат размер зоны форматом А5? Так как рисую на А4.
    2. Можно ли на планшете рисовать также как на бумаге?

    Хотелось бы услышать мнение тех, кто имеет с планшетами дело. Может что посоветуете?
    А мне, пожалуйста, Кi-44 и губозакатывательную машинку...2 штуки...

    Средь писанных иль произнесенных слов нет печальней: "Так быть могло б..." (с)

  2. #2

    Re: Графические планшеты

    брал год назад Интуос 4 размером А4 ... в принципе доволен как слон) вещь отличнейшая!)
    на работе интуос третий размером А5 ...

    когда брал себе... тоже был знаком данным устройством по наслышке... и брал А4 как раз исходя из того что "рисую на А4" ... но по большому счёту вполне хватает и А5ого размера... А4 ХОРОШ! но может показаться чуть великоватым...

    4 интуос хорош тем что там 8 кнопок и колесо прокрутки... т.е. 4 кнопки по умолчанию Шифт Альт Контрол и Пробел ... а ещё 4 забваешь как хочешь... к примеру Контрол-Альт-Z или другие горячие кнопки ... но это по Интуосу... а про Бамбу сказать не могу... не щупал...

    как на бумаге рисовать не получиться ... тактильные ощущеня извините не те .... но по сравнению с тем что можно сделать мышкой.... это небо и земля ...

    чисто вирпильсое сравнение --- полетай осматриваясь мышкой и полетай с трекиром .... примерно такая же разница и степень свободы... )))
    надеюсь помог)
    Крайний раз редактировалось Sita; 23.04.2011 в 20:22.
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  3. #3
    We shall fight! Аватар для RR_Kraft
    Регистрация
    21.07.2003
    Адрес
    Odessa clouds
    Возраст
    36
    Сообщений
    998

    Re: Графические планшеты

    А5го должно хватить. Ощущения не от как бумаги. В первую очередь из-за того, что смотришь на монитор, а не туда где "карандаш". Получается более коряво. Но это дело практики и времени. В сравнении с мышкой разница огромная.
    FLY OR DIE

  4. #4
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Графические планшеты

    Цитата Сообщение от AirSerg Посмотреть сообщение
    Вещь не очень дешевая, максимум на что пока могу рассчитывать это Wacom Bamboo Fun M Pen&Touch.
    Хороший максимум ))) У меня GENIUS G-PEN 450 - хватает целиком и полностью + не занимает много места. Hot-KEY-зоной не пользуюсь (нужды нет), да и кнопками редко.
    Формат А5, пмсм, вполне достаточный.

  5. #5
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Графические планшеты

    Сам не пользовался, но сколько от людей слышал: А4 - хорошо, но реально и меньшего абсолютно достаточно.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  6. #6
    обликоморале
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    к югу от рая
    Сообщений
    1,057

    Re: Графические планшеты

    Думаю, для любительского рисования на компе А5 за глаза хватит. Сам пользую профессионально WACOM Graphire 2 (c 2003 г.), а он A6 - вполне хватает и этого.
    И когда мы вернулись из Африки в Россию - почувствовали себя неграми. (с) Один хороший человек.

  7. #7

    Re: Графические планшеты

    Размер планшета важен не сам по себе, а в зависимости от диагонали экрана. Маленький интус на ноутбучном экранчике 12" - хорошо.
    Сам пользуюсь Интус4 медиум на 24", считаю, что оптимум.

  8. #8
    Зашедший Аватар для hazar
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64

    Re: Графические планшеты

    Здравствуйте. вот уже 4 года пользуюсь планшетом А5 "BAMBOO" использую для технического и обычного рисования вполне хватает. С мышкой никакого сравнения. Да... вот еще что, могу порекомендовать сайт http://demiart.ru/ там можно прочитать всё о планшетах и даже есть у кого поучиться. в качестве примера использования планшета могу показать свой рисунок.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Кот 2б.jpg 
Просмотров:	77 
Размер:	68.9 Кб 
ID:	133551

  9. #9
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Графические планшеты

    Цитата Сообщение от hazar Посмотреть сообщение
    в качестве примера использования планшета могу показать свой рисунок.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Кот 2б.jpg 
Просмотров:	77 
Размер:	68.9 Кб 
ID:	133551
    отличный кис!

  10. #10
    Старший инструктор Аватар для AirSerg
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Samarra na Volge
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,076

    Re: Графические планшеты

    Итак, уже собрался взять Wacom Bamboo Fun Pen&Touch M, но вот наткнулся на планшеты Trust.
    Стоят дешевле, формат А4 - Trust Canvas Widescreen Tablet (5750р) и Trust Slimline Widescreen Tablet (3590р).
    Никакой толковой информации по ним не нашел, кто-нибудь что-то может по ним сказать? Я понимаю, что Wacom лидер, но вдруг
    А мне, пожалуйста, Кi-44 и губозакатывательную машинку...2 штуки...

    Средь писанных иль произнесенных слов нет печальней: "Так быть могло б..." (с)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •