???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 4 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 88

Тема: Фидбэк

  1. #1
    Падший
    Регистрация
    04.05.2002
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    777

    Фидбэк

    Как его отключить? с тем что есть сейчас летать не возможно, точнее летать можно -стрелять нельзя, джой колбасит чуть из руки не вырывает при стрельбе и очень поздно игра определят и загружает фидбэк - после загрузки палка болтается и фидбэк включается только если сильно отклонить ручку дав нагрузку.
    пс может уже у кого модифицированные файлы фидбэка в бобе есть, как для ила делали вменяемые? делитесь
    Снарядов остался последний мешок.

  2. #2
    Wunderflieger Аватар для TagNacht
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Riga Stadt
    Возраст
    53
    Сообщений
    249
    Images
    83

    Re: Фидбэк

    Цитата Сообщение от JGr124_Barakuda Посмотреть сообщение
    Как его отключить? с тем что есть сейчас летать не возможно, точнее летать можно -стрелять нельзя, джой колбасит чуть из руки не вырывает при стрельбе и очень поздно игра определят и загружает фидбэк - после загрузки палка болтается и фидбэк включается только если сильно отклонить ручку дав нагрузку.
    пс может уже у кого модифицированные файлы фидбэка в бобе есть, как для ила делали вменяемые? делитесь
    Из пулеметов стреляю все ок, трясет но не сильно, а из пушек не надо стрелять как из Максима. А вообще что за система, джойстик? Обычно в комплекте должен идти софт, через который тоже можно менять настройки, в том числе чувствительность фидбэка.
    Wunder Luftwaffe

  3. #3
    Пилот
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Гилинжик
    Возраст
    63
    Сообщений
    658

    Re: Фидбэк

    fedit вам в помощь. файлы лежат в cod\parts\core\ff
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip FEDIT.ZIP (69.5 Кб, Просмотров: 124)

  4. #4
    Зашедший
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    37

    Re: Фидбэк

    а как бы вообще вырубить этот фидбэк в самой игре..

  5. #5
    Падший
    Регистрация
    04.05.2002
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    777

    Re: Фидбэк

    Цитата Сообщение от TagNacht Посмотреть сообщение
    Из пулеметов стреляю все ок, трясет но не сильно, а из пушек не надо стрелять как из Максима. А вообще что за система, джойстик? Обычно в комплекте должен идти софт, через который тоже можно менять настройки, в том числе чувствительность фидбэка.
    ff2 на него давно софта нет, тем более под 7ку 64

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от kiberon Посмотреть сообщение
    fedit вам в помощь. файлы лежат в cod\parts\core\ff
    Спасибо! попробую
    Снарядов остался последний мешок.

  6. #6
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Фидбэк

    Барракуда, в принципе можешь просто удалить из папки ForceFeedback файлы MachineGun, Autocannon и Mortar. Это уберет эффекты стрельбы. Из пушек в игре не стрелял, но пулеметы показались достаточно адекватными - прицеливанию не мешали.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  7. #7
    Пилот Аватар для FilMit
    Регистрация
    25.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    304

    Re: Фидбэк

    То, что включили фидбэк - это здорово! Но у меня всё происходит следующим образом - после загрузки миссии окно игры сворачивается на секунду, джой (Saitek Cyborg Evo Force) лихорадочно вздрагивает, окно восстанавливается, и первые несколько секунд, джой абсолютно без загруза, пока активно им не покручу, как будто выключен. Со стрельбой всё нормально, не очень сильно трясёт.
    Обращайся с самолётом как с любимой девушкой... Забирайся в него по пять раз в день, возноси в небеса и приводи обратно на землю...

  8. #8
    Падший
    Регистрация
    04.05.2002
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    777

    Re: Фидбэк

    Цитата Сообщение от FilMit Посмотреть сообщение
    То, что включили фидбэк - это здорово! Но у меня всё происходит следующим образом - после загрузки миссии окно игры сворачивается на секунду, джой (Saitek Cyborg Evo Force) лихорадочно вздрагивает, окно восстанавливается, и первые несколько секунд, джой абсолютно без загруза, пока активно им не покручу, как будто выключен. Со стрельбой всё нормально, не очень сильно трясёт.
    аналогично

    --- Добавлено ---

    Удалось мне настроить фидбэк с помощью FEDIT, за расколбас который мне не нравился при стрельбе пушками отвечает файл "shake" первые два графика - уменьшил усилие и стало все ок
    Снарядов остался последний мешок.

  9. #9
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Фидбэк

    Shake отвечает за расколбас при штопоре и флаттере. В Иле я файлы стрельбы отрубил вообще, т.к. при стрельбе немного самолет трясет и иловский Shake начинает срабатывать, а мне его хватало. Кстати, в Иле я его тоже ослаблял. При этом хуже ощущается моменты, когда начинается штопор.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  10. #10
    Падший
    Регистрация
    04.05.2002
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    777

    Re: Фидбэк

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Shake отвечает за расколбас при штопоре и флаттере. В Иле я файлы стрельбы отрубил вообще, т.к. при стрельбе немного самолет трясет и иловский Shake начинает срабатывать, а мне его хватало. Кстати, в Иле я его тоже ослаблял. При этом хуже ощущается моменты, когда начинается штопор.
    Не знаю за что он там должен отвечать, но эфект вырывания ручки из руки я как раз снизив шэйк убрал, наверно эфект одинаков от расколбаса крыльевых пушек, но он уж через чур сильно настроен по умолчанию, файлы стрельбы я оставил немного ослабив - нормально.
    Снарядов остался последний мешок.

  11. #11
    Пилот
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Гилинжик
    Возраст
    63
    Сообщений
    658

    Re: Фидбэк

    в иле, пока была винда 2000, фф2 нормально регулировался и родной утилитой, по ХР пришлось fedit-ом пользоваться.
    единственно. что при сворачивании-разворачивании окна эффекты слетали...
    не знаю как под7-кой всё это работает? собираюсь менять операционку - поделитесь тонкостями настройки

  12. #12

    Re: Фидбэк

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Shake отвечает за расколбас при штопоре и флаттере. В Иле я файлы стрельбы отрубил вообще, т.к. при стрельбе немного самолет трясет и иловский Shake начинает срабатывать, а мне его хватало. Кстати, в Иле я его тоже ослаблял. При этом хуже ощущается моменты, когда начинается штопор.
    Интересно, можно ли где-то в БОбе, увеличить выход, который отвечает за Spring?

    Ну, мало его, особенно, в сравнении, с силами, которые отвечают за другие эффекты.
    Все остальные первым делом начал уменьшать, а Spring до упора вверху и не хватает...

    Разработчики, если можно выкрутите Spring побольше. (не в папке FF, а где-то там....глубже в БоБе....))))
    А мы уже каждый по себя, если надо уменьшим.....

    До последнего патча, пока папки FF не было и Spring работал как бы по умолчанию, у Руса раза в два упругость сильнее была....

  13. #13
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Фидбэк

    Цитата Сообщение от kiberon Посмотреть сообщение
    не знаю как под7-кой всё это работает? собираюсь менять операционку - поделитесь тонкостями настройки
    Под Семеркой то же, что и под ХР - fedit'ом. Они правильно сделали, что эффекты оставили доступными для редактирования, как в Иле было.

    Цитата Сообщение от =YeS=Cherny75 Посмотреть сообщение
    Интересно, можно ли где-то в БОбе, увеличить выход, который отвечает за Spring?
    Мне тоже стало сразу интересно, работает ли настройка Spring в игре. Вроде меня мне его незачем, но есть подозрение, что они модуль фидбэка чуть ли не напрямую из Ила вставили. Правда, не уверен в программных тонкостях - язык все ж другой. Но может оно в оригинале в виде dll'ки было, не знаю.

    Разработчики, если можно выкрутите Spring побольше. (не в папке FF, а где-то там....глубже в БоБе....))))
    А мы уже каждый по себя, если надо уменьшим.....
    Это если можно. А если как в Иле, т.е. реально на spring оно реагировать не будет, то стоит ли Вообще, думаю, что на скорости максимального усилия, у тебя джой и будет на максимум затяжеляться, как в Иле и было.

    До последнего патча, пока папки FF не было и Spring работал как бы по умолчанию, у Руса раза в два упругость сильнее была....
    А оно по-умолчанию и было. Игра ФФ просто не поддерживала. У нее бы от поддержки только галка в conf.ini
    Крайний раз редактировалось Harh; 25.04.2011 в 01:01.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  14. #14

    Re: Фидбэк

    Без фидбэка сайдвиндер не реально использовать, да и вообще в такой игре он обязан быть. Так, что дело нужное.

  15. #15
    Зашедший
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    37

    Re: Фидбэк

    Цитата Сообщение от MaV11 Посмотреть сообщение
    Без фидбэка сайдвиндер не реально использовать, да и вообще в такой игре он обязан быть.
    Так же как обязана быть галка его отключения. Я, напр., с ним вообще не могу летать.

  16. #16

    Re: Фидбэк

    Да сейчас все в игре через **пу.
    Если джой с фидбэком, то обязательно должна быть утилита, через которую его можно регулировать и отключить.

  17. #17

    Re: Фидбэк

    Цитата Сообщение от voskseyur Посмотреть сообщение
    Так же как обязана быть галка его отключения. Я, напр., с ним вообще не могу летать.
    в настройках джоя нагрузки меньше сделай и будет все ок

  18. #18
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Фидбэк

    Цитата Сообщение от voskseyur Посмотреть сообщение
    Так же как обязана быть галка его отключения. Я, напр., с ним вообще не могу летать.
    В conf.ini FF=1 на 0 переставить. По-правильному, фидбэк не выключается, а настраивается, но кому лень заморачиваться, то просто выключить.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  19. #19
    Зашедший
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    37

    Re: Фидбэк

    Цитата Сообщение от kvach Посмотреть сообщение
    в настройках джоя нагрузки меньше сделай и будет все ок
    говорилось же здесь уже - не работает драйвер FF2 на W7 64x, нету никаких настроек для фидбэка. Тут как минимум у четверти народа W7 64x и FF2.

  20. #20
    Wunderflieger Аватар для TagNacht
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Riga Stadt
    Возраст
    53
    Сообщений
    249
    Images
    83

    Re: Фидбэк

    Полагаю, разрабам просто как в старом Иле надо в меню добавить опцию "фидбэк вкл./выкл." а также регулировку его отзывчивости. По идее это не должно представлять каких-то сложностей. У меня вышеописанных проблем нет, есть возможность все отрегулировать через логитековскую утилиту.
    Wunder Luftwaffe

  21. #21
    Падший
    Регистрация
    04.05.2002
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    777

    Re: Фидбэк

    Иловские файлы фидбэка те же, у половины файлов размер да же одинаковый - скопировал из ила в боб - работают, правда пришлось подрегулировать все равно.
    По загрузке ощущения что на разбеге и скоростях до 250 слишком маленькая загрузка, а вот больше 300т наоборот великоватая загрузка, как это федитом отрегулировать не разобрался
    Снарядов остался последний мешок.

  22. #22

    Re: Фидбэк

    Цитата Сообщение от voskseyur Посмотреть сообщение
    говорилось же здесь уже - не работает драйвер FF2 на W7 64x, нету никаких настроек для фидбэка. Тут как минимум у четверти народа W7 64x и FF2.
    Они ваще тока на ХР работают. На любо висте и любом вин7 не работают.
    Cel 600 / ram 512 mb/ geforce 3 64 mb/ win95

    Dura lex sed lex.
    Кто выше тот и прав!

  23. #23
    Зашедший Аватар для Pilpt
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    58
    Сообщений
    40

    Re: Фидбэк

    Назрел вопрос. Использую в авиасимах два джоя, Thrustmasters FGT FFB - на педали, и Saitek CYBORG Evo Force - РУС. В BoB они определяются как ДЖОЙСТИК 0 и ДЖОЙСТИК 1 соответственно.
    В этом случае (в ВоВ-е) эффект обратной связи отсутствует. Включаю один Saitek - все отлично работает. Собсна обратка нужна только на РУС, т.е. на Saitek. Есть у кого нибудь соображения как это дело организовать при использовании двух и более джоев?
    QuadCore Intel Core i5-3570, 3400 MHz (34 x 100); Gigabyte GA-H67MA-USB3-B3; DDR3 16368 Мб; NVIDIA GeForce GTX 660 (2 ГБ); Defender COBRA M5; Gametrix Engine Control System; FaceTrackNoIR 1.7; Logitech HD Webcam C510; Windows 8.1 x64

  24. #24
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Фидбэк

    Цитата Сообщение от Pilpt Посмотреть сообщение
    Назрел вопрос. Использую в авиасимах два джоя, Thrustmasters FGT FFB - на педали, и Saitek CYBORG Evo Force - РУС. В BoB они определяются как ДЖОЙСТИК 0 и ДЖОЙСТИК 1 соответственно.
    В этом случае (в ВоВ-е) эффект обратной связи отсутствует. Включаю один Saitek - все отлично работает. Собсна обратка нужна только на РУС, т.е. на Saitek. Есть у кого нибудь соображения как это дело организовать при использовании двух и более джоев?
    ID менять? Где-то видел проги по этому поводу

  25. #25

    Re: Фидбэк

    Цитата Сообщение от MaV11 Посмотреть сообщение
    Без фидбэка сайдвиндер не реально использовать, да и вообще в такой игре он обязан быть. Так, что дело нужное.
    ? У меня сайдвиндер ФФ2 нормально использовался в БОБе без фидбэка.
    Cel 600 / ram 512 mb/ geforce 3 64 mb/ win95

    Dura lex sed lex.
    Кто выше тот и прав!

Страница 1 из 4 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •