???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 61

Тема: Его Величество Эндшпиль

  1. #26
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Re: Его Величество Эндшпиль

    связь или резко появившиеся неотложные дела в виде ребенка, мало ли что. бывает всякое. бывают и боты

  2. #27
    Инструктор
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,096

    Re: Его Величество Эндшпиль

    Ну нормальные боты они хоть ездят, деятельность имитируют .
    Хорошей пропаганды должно быть много!

  3. #28
    Механик Аватар для Woogie
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    П-Посад, Моск. обл.
    Возраст
    46
    Сообщений
    384

    Re: Его Величество Эндшпиль

    В Монастыре у нас остается КВ с дудкой 30% ХП и Прист с 50%. У противника 2 коцанные, но не сильно, PZ IV, PZ IIIA, СУ-7 и 2 Хуммеля. КВ спрятался от арт за холмиком на респе. Прист был на фланге на холмистой дороге.

    По старой доброй традиции противники решили приезжать по-одному, более того они постарались учесть скорость перезарадки огрызка КВ и терпеливо ждали когда он перезарядится после очередного килла. Сначала приехали трешка и СУ-76, трешка маневрировала, постреливала, но не пробивала КВ, КВ свелся на ПТ и трешка осталась одна. КВ перезарядился, и как раз вовремя, так как Прист сбил гусли с трешки. Трешка тоже отправилась в страну охоты.

    В этот момент на респ пыталась вылезти четверка, КВ еще дымящимся, после выстрела стволом повел в ее сторону (вспомним время перезарядки огрызка) и четверка убралась обратно, зачем-то выждав, пока КВ перезарядится, четверка вылезла опять чуть-чуть, высунув только башню. КВ не стрелял. Четверка выстрелила в КВ, у КВ осталось 20%, и вместо того чтобы повторить процедуру: вылез пальнул-спрятался, вылезла на респ вся. Теперь КВ не опасался промаха. Осталась одна четверка, которая появилась через минуту, ее засветил Прист, КВ не стал ее ждать, вылез, ваншотнул и ее, в ответ ему прилетело от арты, оставив ему 5% ХП.

    Дальше КВ остался сторожить базу, Прист поехал на базу противника. КВ очень вовремя решил высунуться из-за холмика и заметил одного Хуммеля, в момент когда тот был от него в 70-100 м боком к нему и готовился въезжать на респ. Прист к тому времени не обнаружил на базе противника никого и встал в кустах рядом с кругом. КВ поехал через город к Присту. Вместе они встали на захват, и тут же начался захват нашей базы. Второй Хуммель не рискнул спасти партию, мы выиграли.
    Ник в WOT papa_zyzy

  4. #29

    Re: Его Величество Эндшпиль

    два хумеля?
    Что за нубье пошло. Помница на 1 хумеле такие остатки в ближнем бою ногибал, а тут какой-то прист неповоротливый да кв с фугасницей, стыд им и срам.

  5. #30
    Механик Аватар для Woogie
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    П-Посад, Моск. обл.
    Возраст
    46
    Сообщений
    384

    Re: Его Величество Эндшпиль

    Цитата Сообщение от Pollux Посмотреть сообщение
    два хумеля?
    стыд им и срам.
    Я незнаю почему вообще решил досматривать этот спектакль. Шансов то не было. А вон как вышло.
    Ник в WOT papa_zyzy

  6. #31

    Re: Его Величество Эндшпиль

    нашел описание своего старого боя на хумме:

    сейчас был бой, до сих пор адреналин прёт.
    Карта мурованка.
    Остались у них т-44, тигр, кран, су-5 и гриль.
    Нас осталось я на хумеле, да веспа.
    Ну думаю, помирать так с музыкой.
    44 бежит, у него 60%, не добежал, за домом прячется, тигра ждет в помощь. Наконец не выдержал, поперся на нас. веспе бьет, попадает, оставляет ему 23%, я добиваю, тут же позицию меняю, слева уже тигр ползет, хорошо он уже ползет с 6% Успеваю перезарядится, и отправить тигр за т-44 в ангар. Остались мы две арты, против их трех. Ну принимаю решение, что сидеть нельзя, одна засветит, две остальные накроют.
    Но хумель же аппарат! Ношусь, как угорелый, веспе старается в другой стороне делать тоже самое, перед деревней замечаю су-5. Сушка первой увидел веспе и развернулась в её сторону. Мне останавливаться никак нельзя, стоит встать и накроют же. Несусь к су-5 в плотную практически на такую дистанцию, с которой трудно промазать, бах, попал вынес сушку, но и вражины накрыли нашу веспу. Остался гриль и кран.
    гриль я быстро нашел, он в лесочке ехал, жутко петляю, вражеские залпы безбожно мажут, гриль промазал, я резко подбегаю к нему в плотную, убиваю! Резкий вираж, я видел откуда прилетел последний чемодан, бегу к границе деревни северного флага, вижу кран. Он выстрелил, опять промазал, я еще слишком далеко, бегу в сторону от него, что бы спрятаться за домами, когда почти спрятался, он попытался за мной довернуть. Кран видать совсем то ли ошалел от такой прыти хумеля, то ли там сидел настоящий ламер, но он выстрелил на мой взгляд слишком рано. Видя, что кран "отстрелялся" и перезаряжается, я смело ринулся на него уже вплотную, опять чуть доворот, доли секунды сведение, бах! И нету крана )))
    Мы выиграли, мне дали война за 7 фрагов и 1900 опыта.

  7. #32
    Механик Аватар для Woogie
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    П-Посад, Моск. обл.
    Возраст
    46
    Сообщений
    384

    Re: Его Величество Эндшпиль

    Так что же лучше? Стоять на арте в конце боя? Или брать инициативу в свои руки и двигаться?
    Ник в WOT papa_zyzy

  8. #33

    Re: Его Величество Эндшпиль

    стоять и надеяться, что успеешь выстрелить еще разок, пока тебя не уничтожили, исключение составляет, если ты на хумеле или гв-пантере, в ближнем бою это арты истребители танков =))))

  9. #34
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: Его Величество Эндшпиль

    Цитата Сообщение от Pollux Посмотреть сообщение
    два хумеля?
    Что за нубье пошло. Помница на 1 хумеле такие остатки в ближнем бою ногибал, а тут какой-то прист неповоротливый да кв с фугасницей, стыд им и срам.
    Это Прист то неповоротливый ?! Да это вообще электровеник !
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  10. #35
    Инструктор
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,096

    Re: Его Величество Эндшпиль

    Ну по сравнению с хумом все арты неповоротливые, чего уж там . А так вообще прист довольно шустрый.
    Хорошей пропаганды должно быть много!

  11. #36
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Его Величество Эндшпиль

    Да, Прист с его перезарядкой и кумулятивными снарядами вообще отличное ПТ.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  12. #37
    Capitan Obvious Аватар для GREY_S
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,465

    Re: Его Величество Эндшпиль

    Цитата Сообщение от Pollux Посмотреть сообщение
    стоять и надеяться, что успеешь выстрелить еще разок, пока тебя не уничтожили, исключение составляет, если ты на хумеле или гв-пантере, в ближнем бою это арты истребители танков =))))
    Золотые слова! Сам обожал на хумме ПТшить, за это и качал именно ЕГО, а не крана.
    Тоже описывал в Курьезах подобную ситуацию, когда в итоге остался один на Утесе против КВ-3 и 3х СУ-5, перед этим как раз добив КТ и ИС-4. Получил война, мы победили )) Еще был случай тоже на Утесе, когда пошел в бой с 13ю снарядами, завалил двоих, уже без снарядов поехал на захват базы через ущелье - Победа, Рейдер, захватчик
    Наверное четверть фрагов, если не больше, заработал в ПТшном режиме
    Сейчас на ГВПантере рассекаю, тоже машинка класс
    errare humanum est

  13. #38
    Механик Аватар для Woogie
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    П-Посад, Моск. обл.
    Возраст
    46
    Сообщений
    384

    Re: Его Величество Эндшпиль

    Цитата Сообщение от SJack Посмотреть сообщение
    Ну по сравнению с хумом все арты неповоротливые, чего уж там
    Вчера в Вестфилде. Я на М41 со стоковыми гуслями. Веду бой наверху - дамажу по-тихоньку. Намечается прорыв вражеских СТ к моей позиции, уезжаю вниз к базе как раз вовремя. Начинаю работать внизу из-за деревни по верху. Наблюдаю в прицел такую картину. В городе два Хумма в ПТ режиме в деревне разбирают нашу СУ-152. К сожалению помочь я ему не могу, но разбираю КТ II спешащего к ним на помощь. Теперь мне предстоит перспектива пережить встречу с двумя Хуммами, так как еще один бой идет в стороне у базы противника и помощи ждать неоткуда, я последняя арта в нашей команде.

    Встаю так чтобы светить спуск к базе. Появляется 1 Хумм. Вздох облегчения. Если бы они поехали вместе у меня бы не было шансов, а так посмотрим. Хумм зачем-то останавливается в кустиках на склоне, и бабахает в крышу дома рядом с которым я стою. Я стреляю, попал, откатываюсь за домик как раз вовремя, тяжелый снаряд падает ровно на то место, где я только что стоял. Возвращаюсь обратно.

    Вижу второго Хумма, несущегося по склону. Он успел проскочить в деревню. Встает через дом от меня. У меня сток гусли и я понимаю, что прятаться за домом мне не вариант. Заедет не с той стороны и все, я не успею довернуть. Отъезжаю от дома назад, так чтобы в сектор обстрела попадали оба угла дома без доворота гусеницами, включаю ручник, чтобы случайно не сбить сведение. Теперь я по-любому буду быстрее. У него единственный шанс - повторить мой маневр.

    Замечаю что с одной стороны домика начинает ломаться оградка, фокусирую внимание и прицел на этом углу. Через секунду появляется Хумм, выстрел - готов. Вот расплата за стандартную ошибку две арты на одного противника едут не вместе. Одна светит, вторая бьет по засвету.

    К тому моменту бой в другой части карты закончился. У противника осталась СУ-152 35%ХП, у нас VK-шка какая-то, тоже с 35% ХП. Я целехонький. До конца матча 3:30. Пишу VK-шке: - "Поехали брать базу". Но он преисполнился пеититом перед мощью СУ-152 и отвечает мол неа, он нас на раз разберет обоих. После победы над Хуммами я преисполненый бравады, понесся к базе врага. VK-шка через страх увязалась за мной, на подъезде к базе засветилась ПТ сбоку от меня. А я на стоковых гуслях. Понимаю, что довернуть не успею, но начинаю елозить туда-сюда, по-тихоньку разворачиваясь. Видимо мой маневр оказался верным, так как Зверобой замер, выцеливая меня. Я почти успел развернуться, когда прозвучал выстрел. С удивлением я обнаружил, что после попадания я не умер и у меня осталось ~30% ХП. Контузило радиста, повредило приборы наблюдения и орудие, но так что можно стрелять. ВБР на стороне инициативных. Однако пострелять мне не довелось, выстрел VK-шки стал финальным в этом бою.

    Еще одно подтверждение того, что арта в конце боя должна ехать в ПТ режиме вместе с партнером по команде. И лучше если она будет светом и приманкой для снарядов.
    Крайний раз редактировалось Woogie; 11.05.2011 в 10:43.
    Ник в WOT papa_zyzy

  14. #39
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Его Величество Эндшпиль

    Цитата Сообщение от Woogie Посмотреть сообщение
    Еще одно подтверждение того, что арта в конце боя должна ехать в ПТ режиме вместе с партнером по команде. И лучше если она будет светом и приманкой для снарядов.
    Ни капли не подтверждение. Было бы у VK 100% и у Су-152 100%, твоя смерть была бы быстрой и бесполезной. Странная попытка, результат одного боя экстраполировать на все остальные и делать далеко идущие выводы. Сам же сказал, что повезло, что остался с 30% после выстрела Су-152. А если бы не повезло? Нет никакого правила, кто светит. Все зависит от того, кто остался у противника, кто остался у вас, какие у вас орудия, и т.д. Вон я рассказывал в ветке про ПТ, про свой бой на Су-76, остался я и АРТа у нас и 2 АРТы у противника. Я уехал светить а наша АРТа стреляла по засветке, когда я спалил врага и начал от них прятаться за камнями... В итоге мы их завалили.
    АРТа, обычно, это ваншот для ПТшки. И зачастую она даже не успевает увидеть ПТшку перед смертью. А вот оставаться на АРТе и дефить базу, это верное решение. Потому как в большинстве случаев, правильно замаскированную АРТу не видно даже с 50 м, то есть, до её выстрела. А этот выстрел прямой наводкой в упор для многих будет последним. Вобщем, АРТа в атаке, это тупо рандом. Со сведением на весь экран, попасть можно только в упор или случайно, а если ты остановился и начал сводится - труп сразу.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  15. #40
    Механик Аватар для Woogie
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    П-Посад, Моск. обл.
    Возраст
    46
    Сообщений
    384

    Re: Его Величество Эндшпиль

    Согласен, уточняю формулировку: Арте не нужно действовать шаблонно (стрельба по засвету, прятки в кустах) в концовке боя. Зачастую более выгодно поехать вместе с партнером в режиме танка, что бы увеличить кол-во целей для противника, захвата базы и пр. Помните - инициатива предпочтительна.

    ЗЫ. Статистику не веду, но субъективно, в случаях в которых сам участвовал или наблюдал, чаще победа достается артам, которые активно играют в концовке.
    Ник в WOT papa_zyzy

  16. #41
    Инструктор Аватар для NHL
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,323

    Re: Его Величество Эндшпиль

    Был интересный случай - я один на своей любимой ГВ-пантере против 1 полудохлого СТ и 4х арт противника (2 СУ-8, 1 GW-Panter и GW-Tiger). Карта Эль-халуф. Выезжает пантера (типа светить приехала) - ваншот и по газам - бедные арты пыжатся, а попасть не могут. Сменил позицию - едет Су-8 светить - выстрел, ей ваншот, я опять по газам. Так я бы всех оставшихся трех перебил, но они додумались приехать в двоем и как следствие грохнули. Вывод какой? если три арты осталось - светят две. Одна смертник, другая сетляк.

  17. #42
    Старший инструктор Аватар для Станислав
    Регистрация
    13.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,861

    Re: Его Величество Эндшпиль

    мой рекордный бой на Тигере-1.
    Новые пагорки. Северный респ. Я в топе команды, но с каждой стороны довольно много 6-7 левеллов, так что легкоим бой быть не обещал. так и оказалось.

    Решил поехать постоять-пострелять тех кто на гору поедет. Хренушки - там камней натыкали и гусли теперь снять проблематично. Поехал по речке. Враги в это время поливали в 3 ствола тех кто ушел вперед меня. 2 чпока - погас 3601 свесившийся с обрыва. Еще чпок - и умерла Су-152 там же. Качусь мимо КВ-3. Эта сволочь мне в борт целит.. и промахивается с 50 метров. Мне понадобилось 3 выстрела чтобы успокоить его. Прорвался к ихнему респу, мне в лоб прилетело 152мм от Су-8. правда бюз особого эффекта, в отличие от моих 2х88мм. Тоже самое случилось с Т-4, который проснулся толкьо когда я сводился ему в корму. Поппытка сбежать была неудачной.

    Все. Врагов поблизости нет, можно брать. тем более наши потихоньку сливаются. Стою... беру. 20%... 30%... 35. В этот момент от холма прибегают КВ-3 и Т-43. Целюсь в КВ-3. Рикошет! Ептель!... еще выстрел. труп. Т-43 успел уже зарядить мне куда-то и спрятаться за камешки. Впрочем не совсем и в попу ему прилетает ББ. Он долго думает, высовывается и огребает в нос, опять успев попасть в меня. Следующее высовывание - Т-43 подожжен! Вот так удача. ну и контрольный довершил дело. В это время на нашем респе остается Яга против М6. Думаю, не помочь ли Яге, но туда далеко, а у меня всего 350 хп. Да и Ягу убивают.

    Стою захватываю... Выскакивает м6. Сводимся друг в друга, но он буквально на мгновение опережает меня бабах! 16 хп! Уехать он даже не попытался. Это было бесполезно.

    Итог - 7 киллов, 28000+ денег, 1276 опыта, Снайпер, Воин, медаль Виттмана.
    Искренне прошу – смейтесь надо мной,
    Если это вам поможет.
    Да я с виду шут, но в душе король!
    И никто, как я не может!

  18. #43
    Механик Аватар для Woogie
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    П-Посад, Моск. обл.
    Возраст
    46
    Сообщений
    384

    Re: Его Величество Эндшпиль

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Думаю, не помочь ли Яге, но туда далеко, а у меня всего 350 хп. Да и Ягу убивают.

    Стою захватываю... Выскакивает м6. Сводимся друг в друга, но он буквально на мгновение опережает меня бабах! 16 хп!
    Круто, эх почему мой М6 так не стреляет. За выстрел по Тигру 334 ХП. Это чем? ОФСом он тебя так?
    Ник в WOT papa_zyzy

  19. #44
    Старший инструктор Аватар для Станислав
    Регистрация
    13.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,861

    Re: Его Величество Эндшпиль

    Хз, чем. Может у меня меньше было на момент его выстрела. Но конечное значение хп - совершенно точно.
    Искренне прошу – смейтесь надо мной,
    Если это вам поможет.
    Да я с виду шут, но в душе король!
    И никто, как я не может!

  20. #45
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Его Величество Эндшпиль

    А я тут последнее время, начал на Лео ездить. Узнал много интересного! Вот вчера был хороший бой, в Малиновке. Наш респ со стороны коровников, я сразу ломанулся направо, но в лес не поехал, а поехал по краю обрыва до кустов что у деревни и встал там. Засветил ИС-а и VK ползущих к церкви. По VK чуть-чуть пострелял, чтоб он понервничал. Вобщем, они проехали. Обстреливаемые из леса. А че, трассеров нет, хорошо щас! Потом я засветил Т-34 в болотах, тоже пульнул в неё и затем её добили. Потом, началось самое интересное. Завязался бой на горке и толпа народу сверху, начала свешиваться с бокового уступа чтоб пострелять по нашим, ползущим в гору. Ну, это хрен вы угадали, подумал я. Пара выстрелов в ЯгдПанцер и у чувака затрусились коленки и он сбежал, пара выстрелов в какой-то еще СТ и он тоже сдриснул с пляжа. Вот так легко и непринужденно количество стреляющих уменьшилось на 2 ствола. Вобщем, тем не менее, наш прорыв на гору отбили... И тут же замыслили свой со стороны деревни. Ну, понятное дело, всё это стадо прогрохотало мимо меня, а я их светил. По ним отработали все кто мог. Ну, тут я посчитал количество танков в стаде, прикинул сколько их на базе осталось и решил, а че бы и не? Когда стадо скрылось за моей спиной, я уже было собирался рвануть как тут выехала отставшая Су-85... Уж не знаю почему, но убийство Су-85 прошло незамеченым (в том числе и для Су-85). А потом я ломанулся к их базе, мимо предполагаемых мест сидения их АРТ. АРТы меня не подвели и сидели там где надо. Сначала пал Хуммель (пытался бежать позорно за что и был расстрелян в спину), потом Су-8 (пытался крутиться но не помогло), а потом я выскочил на их базу, туда еще добрался наш VK, а они все бились где-то на подступах к нашей базе. Вобщем мы победили захватом. Вот это - свет, а не тупо слиться в первую минуту боя!Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_075.jpg 
Просмотров:	74 
Размер:	273.9 Кб 
ID:	135116
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  21. #46
    Jasta13 Аватар для Achtungbambr
    Регистрация
    26.07.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    613

    Re: Его Величество Эндшпиль

    Очень согласен! Качественный свет нужен в течении всего боя. Игра на Лео доставляет больше всего фана, особенно если наверху списка 9-10 уровень.
    WT: AD_Bambr
    RoF: Jasta13 Bambr

  22. #47
    Механик Аватар для Woogie
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    П-Посад, Моск. обл.
    Возраст
    46
    Сообщений
    384

    Re: Его Величество Эндшпиль

    В Ласвиле остались с КТ (я на ИС-3) вдвоем против Хуммеля. У меня примерно 170 ХП у КТ - 4%, т.е. каждый Хумму на выстрел. Мы на своей базе, он на южной. Пишу в чат КТ поехали мол по городу вместе, а то есть шанс что одного он в узости центрального пути прибьет, тем самым загородив проезд другому и получит шанс на перезарядку. КТ **** не внял. Пришлось тащиться за ним. Ожидаемо КТ погиб, загородив мне путь (там еще трупиков хватало), свестись я не успел, Хумм спрятался.

    Поехал через город. При подЪезде к базе там, как бы холмик, я вдоль гребня стал двигаться, надеясь на то, что Хумм промажет. У меня торчала только башня, плюс я смещался по горизонтали относительно его предполагаемого местонахождения. С местонахождением я не ошибся, но Хумм тоже не промазал. Поражение. КТ решил, что все круто, нас двое против арты и ололо. Очень досадная ошибка.

    Особенно досадно мне было, когда я увидел результаты боя: 2032 опыта, ~62K денег, 8 фрагов. Была бы победа, был бы новый рекорд по опыту. Вроде как по формуле более 3000 намечалось, ну и денег к сотке ближе.
    Ник в WOT papa_zyzy

  23. #48
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: Его Величество Эндшпиль

    Да уж. Действительно досадно. КТ достоин быть обложеным матом.

    А у меня вчера было с точностью до наоборот. Тоже Ласвиль, я на Т32. У меня около 50% жизни ещё. У противника Пантера и Пигр. Пигр на 1 фугас, Пантера на 2 фугаса. Стою жду. 5 минут до конца - не едут. Пахнет ничьей. Была не была, еду к ним. Только выехал из укрытия от сердца отлегло - вот эти ребята, приехали. Поехал на них в наглую и расстрелял в упор.
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  24. #49
    Командир БШАП -=RFF=- Аватар для -=RFF=-Avva
    Регистрация
    23.09.2005
    Адрес
    Пушкино, Моск.Область
    Возраст
    45
    Сообщений
    591

    Re: Его Величество Эндшпиль

    Цитата Сообщение от Woogie Посмотреть сообщение
    В Ласвиле остались с КТ (я на ИС-3) вдвоем против Хуммеля. У меня примерно 170 ХП у КТ - 4%, т.е. каждый Хумму на выстрел. Мы на своей базе, он на южной. Пишу в чат КТ поехали мол по городу вместе, а то есть шанс что одного он в узости центрального пути прибьет, тем самым загородив проезд другому и получит шанс на перезарядку. КТ **** не внял. Пришлось тащиться за ним. Ожидаемо КТ погиб, загородив мне путь (там еще трупиков хватало), свестись я не успел, Хумм спрятался.

    Поехал через город. При подЪезде к базе там, как бы холмик, я вдоль гребня стал двигаться, надеясь на то, что Хумм промажет. У меня торчала только башня, плюс я смещался по горизонтали относительно его предполагаемого местонахождения. С местонахождением я не ошибся, но Хумм тоже не промазал. Поражение. КТ решил, что все круто, нас двое против арты и ололо. Очень досадная ошибка.

    Особенно досадно мне было, когда я увидел результаты боя: 2032 опыта, ~62K денег, 8 фрагов. Была бы победа, был бы новый рекорд по опыту. Вроде как по формуле более 3000 намечалось, ну и денег к сотке ближе.
    Опыта да, навалили бы при победе ощутимо больше.
    А денег бы от силы 70 получил. Деньги от победы-поражения не зависят.

    Хум молодчик попался. В такой ситуации кстати вам надо было еще и фугас обязательно заряжать. Хум снесли бы гарантированно одним попаданием. А так даже если попали бы и пробили - то есть шанс несколько % жизни оставить.
    Ник в WOT: Avvakum

  25. #50
    Бендер Аватар для Rost
    Регистрация
    07.08.2001
    Адрес
    дважды город-герой Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,291

    Re: Его Величество Эндшпиль

    Напомнили вы мне одну былую рану под названием "Как-то осталась у врага одна арта- су8...."
    На форуме ВОТ уже размещал.

    Карта Эрленберг. Я на феде, был в верхних строчках списка. В общем я с половиной жизней вместе с союзным хуммелем стоим на захвате базы. Хум стоит за домами, я наоборот ближе к холму (во избежание обстрела с угла карты, там где обычно стоит арта). В общем ждем выстрелов наугад в круг базы. Но нет, вот он засветился неподалеку в домах, высовывает пушку. Вылазит как раз под мой прицел. У меня был бронебойный. Я стреляю конечно первым. Выстрел - дзынь, сбитая гусля, без урона. О, как много в этом звуке. Меня и самого это иногда радовало когда стреляли по мне. Он развернут в мою сторону. Я офигевая, делаю неловкие движения с попытки выйти из ракурса обстрела. Он хладнокровно на мне сводится и убивает. Ну ладно, жаль конечно, но хум его убьет точно. Представьте себе арту которой нужно выехать из-за угла чтоб бы убить вторую арту. Он ждет, решается, думает какие еще есть варианты. Но все-же выезжает. Да, хум тоже стреляет первым. Сносит половину жизней + сбитая гусля + доворот к цели. Хум тоже офигевая стоит секунду в растерянности. Сушки этого вполне достаточно чтобы попасть.
    Вот так, мы проиграли казалось бы выигрышный бой.
    Водитель су, молодец, даже несмотря на явную склонность к нему ВБР.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •