???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 51 по 61 из 61

Тема: Его Величество Эндшпиль

  1. #51

    Re: Его Величество Эндшпиль

    Да уж, из серии "никогда не сдавайся!"

  2. #52
    Механик Аватар для Woogie
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    П-Посад, Моск. обл.
    Возраст
    46
    Сообщений
    384

    Re: Его Величество Эндшпиль

    Цитата Сообщение от -=RFF=-Avva Посмотреть сообщение
    Опыта да, навалили бы при победе ощутимо больше.
    А денег бы от силы 70 получил. Деньги от победы-поражения не зависят.

    Хум молодчик попался. В такой ситуации кстати вам надо было еще и фугас обязательно заряжать. Хум снесли бы гарантированно одним попаданием. А так даже если попали бы и пробили - то есть шанс несколько % жизни оставить.
    Да точно, денег столько же было бы. Ну чуть полегче стало , а вот фугасом хм... Я пробовал из БЛ9 по арте фугасом стрелять. Бил в Су-8 попал, снял процентов 40, былы бы ББ убил. Фугас на ИС-4 ставил, но арта случайно попалась, перезаряжаться некогда было.
    Ник в WOT papa_zyzy

  3. #53
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: Его Величество Эндшпиль

    Да вот есть какая-то странность при стрельбе фугасами именно по арте именно в лоб. Казалось бы они по кругу картонные и любой фугас из пушки от5лвл и выше должен идти с пробитием и как следствие - неотвратимый ваншот. Однако, почему-то практически всегда снимается мало. Поэтому если фугасом, то лучше в борт - верный ваншот, а в лоб лучше стрелять бронебойным.
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  4. #54
    Командир БШАП -=RFF=- Аватар для -=RFF=-Avva
    Регистрация
    23.09.2005
    Адрес
    Пушкино, Моск.Область
    Возраст
    45
    Сообщений
    591

    Re: Его Величество Эндшпиль

    Пушками, которые есть у тяжей 8+, хум гарантированно пробивается фугасом с любой проекции. И потому труп при одном попадании. Понятно, что ВБР не отменяли и броню Су-8 с максимальной толщиной 20мм надо еще постараться не пробить, но в целом вы точно меньше приколов ВБРа будете ощущать при стрельбе по арте5 фугасами, а не ББ.
    Ник в WOT: Avvakum

  5. #55
    Механик Аватар для Woogie
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    П-Посад, Моск. обл.
    Возраст
    46
    Сообщений
    384

    Re: Его Величество Эндшпиль

    Цитата Сообщение от ZMIY Посмотреть сообщение
    Поэтому если фугасом, то лучше в борт - верный ваншот, а в лоб лучше стрелять бронебойным.
    Странность в том что я той СУ-8 в борт попал, гуслю не сбил, она дальше поехала. Видимо снаряд не разорвался. Новая фишка от Варгейминг.
    Ник в WOT papa_zyzy

  6. #56
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: Его Величество Эндшпиль

    Цитата Сообщение от -=RFF=-Avva Посмотреть сообщение
    Пушками, которые есть у тяжей 8+, хум гарантированно пробивается фугасом с любой проекции. И потому труп при одном попадании. Понятно, что ВБР не отменяли и броню Су-8 с максимальной толщиной 20мм надо еще постараться не пробить, но в целом вы точно меньше приколов ВБРа будете ощущать при стрельбе по арте5 фугасами, а не ББ.
    Честно говоря, когда писал имел ввиду Д10-Т по Хуму и близкие случаи, т.е. когда ВБР может вывести параметры на минимум и не убьёшь. Было такое, прилетаешь на 44-ке резать Хума, лупишь в лоб фугасом, а он живой. Хотя там броня 30мм, а пробиваемость фугаса 50. Плюс маска пушки, которая сейчас работает как экран и всё такое... Вот в результате и бывает, что фугасом в лоб не даёт должного эффекта. А борт - 10мм, никакой ВБР снаряд не остановит уже.

    PS Вчера было, еду "грабить корованы", т.е. резать арту. На Т32. У меня 6 ХП. Арта стреляет в меня, попадает и... и ничего, бдзинь по броне и всё, без критов без повреждений, еду дальше
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  7. #57
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Его Величество Эндшпиль

    Арта могла стрелять кумулятивом или ББ. Я сам на ней так часто делаю. И бывает "бздинь", особенно обидно такое часто бывало когда я на Присте - по КВ.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  8. #58
    Инструктор
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,096

    Re: Его Величество Эндшпиль

    Цитата Сообщение от ZMIY Посмотреть сообщение
    PS Вчера было, еду "грабить корованы", т.е. резать арту. На Т32. У меня 6 ХП. Арта стреляет в меня, попадает и... и ничего, бдзинь по броне и всё, без критов без повреждений, еду дальше
    Угу, как раз вчера так же залепил фугасом по Т32 с пушки гриля. Видимо, это эффект от перевода маски пушки в экранную броню. Что интересно, дамага не нанес вообще, но захват базы сбил, обеспечив победу своей команды .
    Хорошей пропаганды должно быть много!

  9. #59
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: Его Величество Эндшпиль

    Цитата Сообщение от SJack Посмотреть сообщение
    Что интересно, дамага не нанес вообще, но захват базы сбил, обеспечив победу своей команды .
    Значит дамаг нанёс модулю. Пушку кританул к примеру.
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  10. #60

    Re: Его Величество Эндшпиль

    Цитата Сообщение от Woogie Посмотреть сообщение
    Странность в том что я той СУ-8 в борт попал, гуслю не сбил, она дальше поехала. Видимо снаряд не разорвался. Новая фишка от Варгейминг.
    Я на ИС-3 из БЛ9 стрелял в борт СУ-8. Бздынь! И... Всё. Точнее, большое опупение, в процессе которого меня лёва шмякнул.
    Почему-то часто с эндшпилями везло на СУ-5. И часто огорчал на ней оставшихся врагов-танков. Если снаряды оставались... Ха. Вспомнил. Особенно смешно даже не когда добиваешь последнего ихнего танка, а когда у них остаётся толпа расслабившихся нибирунгов-охотников, которая ни меня найти не может ни базу взять не успевает. Вот это кайф. Крайний раз такое на прохеровке было. Ох сколько матюков! Их танки на меня, их арта на свои танки

  11. #61
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Его Величество Эндшпиль

    Как остаться живым на Тип 59 и заставить всех себя ненавидеть...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_043.jpg 
Просмотров:	32 
Размер:	235.1 Кб 
ID:	144941

    В таких боях, днем, сливался 2 раза. Причем на этой же карте. И ведь писал в чат всем, не разбегайтесь с базы, сейчас они приедут толпой к нам, нет же... Кто по аллее полз, кто к камням, в итоге - слив. Сейчас ситуация была другая, у нас был взвод, ну и из всей команды только 3 "иго-го" оказались глухи к увещеваниям остаться на базе и поехали по своим делам, где и слились. Ну а мы встретили врага, вломили, и всё, потом добили остатки. Как я и предполагал, китайцы ломанулись на базу, где их и встретили основные наши силы. Так много опыта и денег, я подозреваю за "ваншот" одного 100% Тип 59.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •