???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 77

Тема: Вооружение и набивка лент Bf-109E3

  1. #26
    Пилот
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Гилинжик
    Возраст
    63
    Сообщений
    658

    Re: Вооружение и набивка лент Bf-109E3

    Цитата Сообщение от Baur Посмотреть сообщение
    Парни, ещё такой вопрос глупый, а вертикальное сведение это вообще как может быть? Если можно то подробнее.
    вопрос не глупый. навести ствол так в вертикальной плоскости, чтоб пуля пересекла линию прицеливания на нужной дистанции в вертикальной же плоскости
    только надо учесть, что если дистанция сведения большая, то пуля будет пересекать линию прицеливания в двух местах.

    кстати прежде чем набивать ленты обратите внимание на то, что настройки сведения(горизонтальные и вертикальные) перепутаны местами http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1608163
    если настроить правильно, то наверняка процент попаданий будет получше и сама набивка станет менее критичной

  2. #27
    Зашедший
    Регистрация
    30.03.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    67

    Re: Вооружение и набивка лент Bf-109E3

    Цитата Сообщение от kiberon Посмотреть сообщение
    ...........
    кстати прежде чем набивать ленты обратите внимание на то, что настройки сведения(горизонтальные и вертикальные) перепутаны местами http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1608163
    если настроить правильно, то наверняка процент попаданий будет получше и сама набивка станет менее критичной
    Я так понимаю, что при настройках 100х100 или 200х200 (к примеру) проблем быть не должно в принципе? Если разные на вертикаль и горизонт, то да... Или я не прав?
    УАГ МЕЧ
    Core i7-860 2.80, 4гб DDR-III, Palit GeForce GTX 275 896МБ х2 SLI, WIN 7 64

  3. #28
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: Вооружение и набивка лент Bf-109E3

    Таблички пристрелки на Эмиль-3
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Clipboard01.jpg 
Просмотров:	850 
Размер:	410.1 Кб 
ID:	133229   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Clipboard03.jpg 
Просмотров:	556 
Размер:	246.4 Кб 
ID:	133230  
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  4. #29
    Зашедший
    Регистрация
    30.03.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    67

    Re: Вооружение и набивка лент Bf-109E3

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Таблички пристрелки на Эмиль-3
    Вот объясните пожалуйста: на какое вертикальное сведение мне нужно поставить пулемет и пушку, дабы получить общее схождение к примеру на 170 м? И желательно по линии визирования прицела, а не выше или ниже.... Так и ставить 170 по вертикали всем?
    УАГ МЕЧ
    Core i7-860 2.80, 4гб DDR-III, Palit GeForce GTX 275 896МБ х2 SLI, WIN 7 64

  5. #30
    Пилот
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Гилинжик
    Возраст
    63
    Сообщений
    658

    Re: Вооружение и набивка лент Bf-109E3

    Цитата Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что при настройках 100х100 или 200х200 (к примеру) проблем быть не должно в принципе? Если разные на вертикаль и горизонт, то да... Или я не прав?
    с учётом того, что убойность "правильной" набивки в БоБе заметно больше, чем было в ИЛе, то привыкшим к сведению в ИЛе(если кто летал там интенсивно на тех же хурях) проблем с убийством любых целей не будет точно имхо в пределах 200-400 м для англов надо ставить и примерно то, что Вотан привел на реальных рисунках для немцев

    ЗЫ тем кто скажет, что пушки эмилей куда мощнее в ИЛе были, отвечу - там таки в раскладке присутствовал миненгешосс преслоовутый

  6. #31
    Пилот Аватар для Axel73
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    Подольск
    Возраст
    50
    Сообщений
    601

    Re: Вооружение и набивка лент Bf-109E3

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Таблички пристрелки на Эмиль-3
    Wotan, вот смотрел но так и не понял толк от сведения в представленной схеме. Может ты или кто другой объяснит? По схеме сведения полный ппц должен наступить на 200ах метрах, но этот ппц не находится на линиии визирования. На практике возможен такой ход событий: заходим на скорости на шесть , даем со всех стволов и.... пушки оторвав руль направления шарашат поверх кабины а пулеметы бодренько стучатся к пилоту. Далее, линия визирования совпадает с точкой вертикального сведения на 400ах метрах но в тоже время никак не дружит с горизонтальным сведением напушках. Немцы не глупые люди-поэтому и заитересовал такой каламбур. Тоесть на двух убойных дистанциях мы в идеале теряем чтото одно. Возможно непонимание из-за привычки садить из всех стволов сразу? По мне, на определенной дистанции все должно упираться в одну точку-и вертикал и горизонталь, чтоб если вломил так чтобы полный швах. Была мысль о площади накрытия боеприпасами но както не сформировалась до конца. Возможно чтобы сведения были универсальны и для бобров и для ястребов. Подскажите-разъясните кто в теме и проникся. Или кто в оффе или онлайне протестит и результаты и впечатления тут выложит?
    Крайний раз редактировалось Axel73; 27.04.2011 в 23:38.

  7. #32

    Re: Вооружение и набивка лент Bf-109E3

    Нашол, здесь: http://www.cockpitinstrumente.de/arc...%20gewehr.html

    До 1940 года была модель МГ ФФ, но так как действия разрывных патронов/снарядов была малоэфективна, к концу 1930-тых годов было произведенно ряд иследований по увеличению места в проиктиле. Фирма Rheinmetall-Borsig изобрела тонкостенный проектиль Minengeschoss, который имел примерно пятикратную массу взрывчатки, но весил только от 90г. до 92г. вместо 130г. до того момента используемого проектиля. Создаваемой энергии при стрельбе Minengeschoss нехватало чтобы чисто перезаредить орудие, так-что пришлось подгонять механизм перезарядки под новый снаряд. Новый механизм перезарядки (затвор) непозволял больше использовать старые снаряды. MG FF с новым механизмом назвали MG FF/M, на самом оружии или же на оружейной табличке была выгравлина буква "М". Начиная с 1940г до 1941 все MG FF были переведены на уровень MG FF/M.
    Восновном в Minengeschoss использовалась взрывчатка HTA-15 Смесь, состоящая из 45% Тринитротолуол, 40% Гексоген и 15% Aluminium-Pyroschliff, или же использовалось HA-41 Смесь состоящая из 75% Гексоген, 20% Alummium-Pyroschliff, 5 % Вакс.


    П.С: ах, да Panzerbrandgranate ohne Zerleger (Elektron) это протево корабельный снаряд.

  8. #33

    Re: Вооружение и набивка лент Bf-109E3


    А интересно эти попадания с 20мм или 30мм?

  9. #34
    Пилот
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Гилинжик
    Возраст
    63
    Сообщений
    658

    Re: Вооружение и набивка лент Bf-109E3

    это то, чего в Бобе пока нет - 20-мм миненгешосс

  10. #35

    Re: Вооружение и набивка лент Bf-109E3

    Цитата Сообщение от kiberon Посмотреть сообщение
    это то, чего в Бобе пока нет - 20-мм миненгешосс
    Есть "мишенгос" нет "мишенгоса" это понятно но смотрю ролики с http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...t=67882&page=6 и просто офонареваю как бодренько спиты своми пулемётами режут хенки и мессера. Да шо трек, сам в онлайне давече отгрёб. Причём странно. Кароче вулчат спитом филд, я появился в ангаре сижу и жду когда угомонятся. Смотрю с соседнего ангара мессер на взлёт попёр, спит на него я думаю под шумок взлечу(закрылок не выпускал). Пока спит первого мессера стрелял я разогнался и взлетел. Взлёт с филда расположенного на пригорке. Осматриваюсь спит меня заметил и начал разворот на меня, я газ, форсаж и в пике, смотрю дистанция 680 меров и начинает медленно но увеличиваться. Обрадовался, потому как понадеялся сбежать. Спиту некуда деватся начинает меня издали обстреливать. Я сумел оторватся до 750 метров и тут в меня попали. Кароче если б не знал то подумал бы что "мышенгосом", левое информационное окно сразу покраснело от информации о отказах. Второй раз он мог уже не стрелять но таки стрельнул Я потом долго вспоминал свою службу в армии, походы на полигон и стрельбу по ростовым мишеням которые обычно выставляли на 200 - 250 метров. Тут лежиш, не дышиш и фих попадёш а тут с семьсот с гаком метров решето. Тут на соседней ветке ПДФ нашёл, пускай ОМу икнётся.
    Вложения Вложения

  11. #36
    Зашедший
    Регистрация
    30.03.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    67

    Re: Вооружение и набивка лент Bf-109E3

    Цитата Сообщение от Axel73 Посмотреть сообщение
    Wotan, вот смотрел но так и не понял толк от сведения в представленной схеме. Может ты или кто другой объяснит? По схеме сведения полный ппц должен наступить на 200ах метрах, но этот ппц не находится на линиии визирования. На практике возможен такой ход событий: заходим на скорости на шесть , даем со всех стволов и.... пушки оторвав руль направления шарашат поверх кабины а пулеметы бодренько стучатся к пилоту. Далее, линия визирования совпадает с точкой вертикального сведения на 400ах метрах но в тоже время никак не дружит с горизонтальным сведением напушках. Немцы не глупые люди-поэтому и заитересовал такой каламбур. Тоесть на двух убойных дистанциях мы в идеале теряем чтото одно. Возможно непонимание из-за привычки садить из всех стволов сразу? По мне, на определенной дистанции все должно упираться в одну точку-и вертикал и горизонталь, чтоб если вломил так чтобы полный швах. Была мысль о площади накрытия боеприпасами но както не сформировалась до конца. Возможно чтобы сведения были универсальны и для бобров и для ястребов. Подскажите-разъясните кто в теме и проникся. Или кто в оффе или онлайне протестит и результаты и впечатления тут выложит?
    Тоже никак в толк не возьму, как правильно настроить. Тупо ставлю всем и все по 150. Вроде и попадаю со своими настройками, но как то вяло. По моим предположениям должно в хлам противника разнести..... ан нет, что то не так, пулеметом пристрелочную дал - попадание, я за пушки, а пушки то ли ниже, то ли выше лупят... Разъясните кто-нить из спецов? Как правильно свести пушки с пулеметами на 150? А еще лучше, для "тупых" - приблизительно хотя бы, на различные дистанции зависимость сведений...
    УАГ МЕЧ
    Core i7-860 2.80, 4гб DDR-III, Palit GeForce GTX 275 896МБ х2 SLI, WIN 7 64

  12. #37
    Зашедший
    Регистрация
    30.03.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    67

    Re: Вооружение и набивка лент Bf-109E3

    Что то тишина.... Или наши знатоки где то летают и им некогда отписать, или забили на сырость боба и не ходят на форум
    УАГ МЕЧ
    Core i7-860 2.80, 4гб DDR-III, Palit GeForce GTX 275 896МБ х2 SLI, WIN 7 64

  13. #38
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: Вооружение и набивка лент Bf-109E3

    Цитата Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
    Что то тишина.... Или наши знатоки где то летают и им некогда отписать, или забили на сырость боба и не ходят на форум
    Вот тут определённо есть знаток у которого всё классно сведено и всё пучком работает. У него спросите:
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=69384
    Вообще, помню, разработчики тут когда-то искали фото реальных пристрелочных таблиц... Думаю, была у них идея, сделать пристрелку так, как она выглядела в реале.
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  14. #39
    Инструктор Аватар для -LT-
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    KIV \ LUKK
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,938

    Re: Вооружение и набивка лент Bf-109E3

    кто-то нашёл эффективную набивку?
    после Е-4 фугасов, не комфортно чувствую себя, что нe попадание самолёт летит хоть бы хны.

    JGr124 "Katze"
    ≡v≡

  15. #40
    Механик
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    ХМАО г.Советский
    Возраст
    54
    Сообщений
    295

    Re: Вооружение и набивка лент Bf-109E3

    Цитата Сообщение от -LT- Посмотреть сообщение
    кто-то нашёл эффективную набивку?
    после Е-4 фугасов, не комфортно чувствую себя, что нe попадание самолёт летит хоть бы хны.
    Лететь то он может и летит, но столько красных букавок в окне повреждений, что невольно начинаешь думать о чем-нибудь теплом и мягком. Уткнутся мордочкой меж ними и ну его нафиг эти полеты.
    Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе.
    Intel® Core™ i7 2600 3,4GHz, ASUS P8P67 Pro, RAM 8Gb, AMD Radeon™ HD 7970, Win 7 64-bit

  16. #41

    Re: Вооружение и набивка лент Bf-109E3

    Цитата Сообщение от -LT- Посмотреть сообщение
    кто-то нашёл эффективную набивку?
    после Е-4 фугасов, не комфортно чувствую себя, что нe попадание самолёт летит хоть бы хны.
    Фугасы сейчас наиболее эффективный вариант набивки. Есть стат с Р4, по нему наглядно видно что выбивается при попадании очереди фугасов в самолет. Смею предположить, что в MG-FF/M фугасы забиты у всех.

  17. #42
    Заблокирован
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    46
    Сообщений
    794

    Re: Вооружение и набивка лент Bf-109E3

    Цитата Сообщение от Vetochka Посмотреть сообщение
    Фугасы сейчас наиболее эффективный вариант набивки. Есть стат с Р4, по нему наглядно видно что выбивается при попадании очереди фугасов в самолет. Смею предположить, что в MG-FF/M фугасы забиты у всех.
    У тебя уже крышу срывает от твоей Репки4 и статы.
    Ты уже и сюда добралась.Тема тут какая?Человек говорит о том,что после фугасов на Е4,стрельба с Е3 просто в молоко. Фугасов нет на Е3.
    LT,поставь заж-разрывные все.

  18. #43
    Механик Аватар для =elf=
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Южный Урал
    Сообщений
    395

    Re: Вооружение и набивка лент Bf-109E3

    Тоже экпериментировал с набивкой. Пока на этом варианте остановился:



    Главное в сведение противника умудриться загнать, а повреждения будут хорошими.
    AMD Phenom II X2 550(3.1ГГц), 1Gb GTS250 DDR3 256 bit, ASUS M4N68T - M LE, память 6Gb. Win 7 x64.

  19. #44
    Забанен
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Питер-Сосновый Бор
    Возраст
    50
    Сообщений
    631

    Re: Вооружение и набивка лент Bf-109E3

    сложилось впечатление что боеприпасы англичан ( как и тот же спит2 ) в игре намеренно с завышенными характеристиками... если набить в ленты спита бронебойные и зажигалки - немецкие 20мм курят нервно в сторонке... одной короткой очередью хенкель разрывает в клочья... что на мой взгляд не достоверно...

  20. #45

    Re: Вооружение и набивка лент Bf-109E3

    Не у тебя одного сложилось такое впечатление. Года два назад по дискавери было сравнение орудий времен битвы за британию: стреляли из браунинга по куску обшивки мессера(с фюзеляжа) и пушкой мессера по куску спита. Там было наглядно видно, что для пробития пулеметом нужно стрелять под прямым углом(при сильно остром угле пули только мнут лист), ну а пушка оставляла ощутимую дырку(в игре кстати очень похоже).
    В игре же браунинг может и не создать видимых повреждений, но выносит все внутренние агрегаты.

    PS Elf подскажи, пожалуйста, как цвета выкрутил для такого эффекта на видео?

  21. #46
    Механик Аватар для =elf=
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Южный Урал
    Сообщений
    395

    Re: Вооружение и набивка лент Bf-109E3

    Цитата Сообщение от xpzorg Посмотреть сообщение
    PS Elf подскажи, пожалуйста, как цвета выкрутил для такого эффекта на видео?
    Оффтопик:
    В личку напишу, в двух словах не получится подсказать. А вариант этот, что на видео - "ТЯП-ЛЯП"
    AMD Phenom II X2 550(3.1ГГц), 1Gb GTS250 DDR3 256 bit, ASUS M4N68T - M LE, память 6Gb. Win 7 x64.

  22. #47
    Инструктор Аватар для -LT-
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    KIV \ LUKK
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,938

    Re: Вооружение и набивка лент Bf-109E3

    Спасибо парни попробую.

    JGr124 "Katze"
    ≡v≡

  23. #48

    Re: Вооружение и набивка лент Bf-109E3

    Так же как у Эльфа, за исключением пулемёта: вольфрамово-карбидный+фосфорный. Подсмотрел у MaV11 http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1630612

  24. #49
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: Вооружение и набивка лент Bf-109E3

    Цитата Сообщение от =elf= Посмотреть сообщение
    Тоже экпериментировал с набивкой. Пока на этом варианте остановился:
    У пулеметной болванки какое-то преимущество перед вольфрамово-карбидным есть?
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  25. #50
    Механик Аватар для =elf=
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Южный Урал
    Сообщений
    395

    Re: Вооружение и набивка лент Bf-109E3

    Цитата Сообщение от -atas- Посмотреть сообщение
    У пулеметной болванки какое-то преимущество перед вольфрамово-карбидным есть?
    Прижилась у меня пока эта набивка и не стал менять.
    AMD Phenom II X2 550(3.1ГГц), 1Gb GTS250 DDR3 256 bit, ASUS M4N68T - M LE, память 6Gb. Win 7 x64.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •