???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 30

Тема: Почему пустой онлайн?

  1. #1
    Зашедший
    Регистрация
    23.04.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    71
    Записей в дневнике
    1

    Почему пустой онлайн?

    всем здрасьте.
    интересно какой объем дисков был продан на сегодняшний день? просто этот форум просматривают тысячи а в онлайне в сумме на всех серверах больше 80 человек еще ни разу не видел. как бы кто не говорил игра не очень прытко (в онлайне) но идет даже на моем двух ядернике с видео ати 4770 и 2 гиг оперативки (правда с последней бетой стала иногда зависать. или народ плюнул и ждет лудших времен?

  2. #2
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: Почему пустой онлайн?

    Буду краток:
    1) с 1й попытки нельзя выбрать аэродром
    2) с 1й попытки нельзя найти кнопку FLY
    3) в крайней бете нельзя выйти из онлайна, появились фризы только в онлайне
    4) отсутствуют элементарные настройки реализма "иконки без стрелочек", не продуманы др. мелочи, необходимые пользователям
    5) не успели сделать интересные онлайн-миссии, например, рекламированный Олегом на протяжении нескольких лет и ожидаемый многими режим "битва за ресурсы"
    6) редатор и встроенные в него триггеры не юзер-френдли и забагованы и не позволяют коммюнити быстро и без ге головной боли делать интересные онлайн-миссии
    7) карта пролива не адаптирована для онлайна (аэродромы, например)
    8) у коммюнити почему-то нет интереса к созданию интересных онлайн-миссий
    9) сервера часто теряют связь со Стимом, падают. Нет сервер-коммандера для гибкого управления сервером, для рестарта с разным интервалом времени, например.
    10) отсутствуют даже краткие шпаргалки по FMB и скриптованию. На официальном форуме 1С не работает коммюнити-менеджер, который бы помогал создателям миссий и владельцам серверов с их проблемами. Раздел по FMB там не создан, несмотря на настойчивые мольбы пользователей.

    Хотите интересного онлайна - сделайте интересную онлайн-миссию )
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  3. #3
    Курсант
    Регистрация
    22.03.2002
    Адрес
    Самара
    Возраст
    46
    Сообщений
    379

    Re: Почему пустой онлайн?

    Цитата Сообщение от -atas- Посмотреть сообщение
    Буду краток:
    1) с 1й попытки нельзя выбрать аэродром
    2) с 1й попытки нельзя найти кнопку FLY
    3) в крайней бете нельзя выйти из онлайна, появились фризы только в онлайне
    4) отсутствуют элементарные настройки реализма "иконки без стрелочек", не продуманы др. мелочи, необходимые пользователям
    5) не успели сделать интересные онлайн-миссии, например, рекламированный Олегом на протяжении нескольких лет и ожидаемый многими режим "битва за ресурсы"
    6) редатор и встроенные в него триггеры не юзер-френдли и забагованы и не позволяют коммюнити быстро и без ге головной боли делать интересные онлайн-миссии
    7) карта пролива не адаптирована для онлайна (аэродромы, например)
    8) у коммюнити почему-то нет интереса к созданию интересных онлайн-миссий
    9) сервера часто теряют связь со Стимом, падают. Нет сервер-коммандера для гибкого управления сервером, для рестарта с разным интервалом времени, например.
    10) отсутствуют даже краткие шпаргалки по FMB и скриптованию. На официальном форуме 1С не работает коммюнити-менеджер, который бы помогал создателям миссий и владельцам серверов с их проблемами. Раздел по FMB там не создан, несмотря на настойчивые мольбы пользователей.

    Хотите интересного онлайна - сделайте интересную онлайн-миссию )
    первых трех причин вполне достаточно чтобы отбить желание пробовать онлайн...
    Если истребителя интересует обзор назад, это уже не истребитель! (не помню чье)
    i5-2500k 4,2Ghz 8Gb DDR3 GTX560Ti/1Gb Win7/64bit

  4. #4
    Инструктор
    Регистрация
    18.06.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,143

    Re: Почему пустой онлайн?

    Так и есть.

  5. #5
    Милиционер Аватар для MEHT
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    New York
    Сообщений
    598

    Re: Почему пустой онлайн?

    Все вышеперечисленное правда.
    Я еще заметил один страный баг или не баг. Один и тот же самолет на одном аэродроме запускается и летает а на другом либо проблемы с запуском либо после взлета сражу потеря мощности огоньки из выхлопных и ничего не дает результат ни смесь ни радиатор ни газ. Самолет не просто стоит на филде а почему-то крутится по оси Зет.
    Много чего убивает сегодня. Карта пролива огромна и пуста даже когда на ней 15-20 игроков. На хрен такие карты?
    ASUS P8P67, i7 2600K, GeForce GTX 580 1.5gb, RAM 8gb, Win7 x64 Pro. , Samsung 55" LED 3D, Кабина-проект "Альбатрос", TrackIR 5, Стюардеса Наташа.

  6. #6

    Re: Почему пустой онлайн?

    полностью согласен с -atas-, причем на все 100 не на 1000 ну короче вы поняли

  7. #7
    Курсант Аватар для -leha-
    Регистрация
    30.05.2002
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    184

    Re: Почему пустой онлайн?

    Цитата Сообщение от -atas- Посмотреть сообщение
    Буду краток:
    1) с 1й попытки нельзя выбрать аэродром
    2) с 1й попытки нельзя найти кнопку FLY
    3) в крайней бете нельзя выйти из онлайна, появились фризы только в онлайне
    4) отсутствуют элементарные настройки реализма "иконки без стрелочек", не продуманы др. мелочи, необходимые пользователям
    5) не успели сделать интересные онлайн-миссии, например, рекламированный Олегом на протяжении нескольких лет и ожидаемый многими режим "битва за ресурсы"
    6) редатор и встроенные в него триггеры не юзер-френдли и забагованы и не позволяют коммюнити быстро и без ге головной боли делать интересные онлайн-миссии
    7) карта пролива не адаптирована для онлайна (аэродромы, например)
    8) у коммюнити почему-то нет интереса к созданию интересных онлайн-миссий
    9) сервера часто теряют связь со Стимом, падают. Нет сервер-коммандера для гибкого управления сервером, для рестарта с разным интервалом времени, например.
    10) отсутствуют даже краткие шпаргалки по FMB и скриптованию. На официальном форуме 1С не работает коммюнити-менеджер, который бы помогал создателям миссий и владельцам серверов с их проблемами. Раздел по FMB там не создан, несмотря на настойчивые мольбы пользователей.

    Хотите интересного онлайна - сделайте интересную онлайн-миссию )
    +100
    1-st UAF WB

    Intel Core i5-2500K 3.3GHz ; ASUS P8Z68-V Z68 ; DDR3 4096MBx2 PC10666 1333MHz Kingston; NVIDIA GeForce GTX 560 Ti; BenQ G900 ; Saitek X52 PRO ; Win 7 Home Premium X64 SP1 ;

  8. #8
    Sharks of Sky Аватар для Apolo
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    915

    Re: Почему пустой онлайн?

    Цитата Сообщение от MEHT Посмотреть сообщение
    Карта пролива огромна и пуста даже когда на ней 15-20 игроков. На хрен такие карты?
    Ну вы блин даете! Зачем такая карта? ))
    А проекты на чем будут, на крестах с кругами? Карта ла-манша шикарна, жалею что не сделали еще больше.

    Не нравится, так есть же маленькие карты, кто мешает летать на них?
    "When I die bury me upside down so the world can kiss my ass."

  9. #9

    Re: Почему пустой онлайн?

    Действительно, шикарная карта. Надеюсь, придет время, когда на серваке будет 128 человек или более, вот тогда ее и оценят.
    154_Bravo. i7 2600K, P8P67 EVO, GF GTX580, 8 Gb Ram, Win 7 64 bit, Audigy 2ZS, Track Ir 3 + Vecktor, X52 Pro

  10. #10
    Милиционер Аватар для MEHT
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    New York
    Сообщений
    598

    Re: Почему пустой онлайн?

    Мешает отсутствие серверов с маленкими картами. Ламанш хорош для проектов войны но онлине эту карту можно было и нарезать на куски.
    Я вообще не представляю военный проект на основе БоБ. Когда-то летали в ИЛ-2 и там квадрат за квадратом занимали или отступали. Что здесь завоёвывать воду?
    Германия и Англия не дрались на земле в те года. С БоБ получается коса на камень. У создателей претензий к игрокам не меньше чем у последних к первым. Если бы БоБ зделали новые незнакомые никому люди то поддержка была бы в двое больше. А от МГ мы ждали более доработаного.
    Пора бы прекратить эти бесконечные тесты бета-патчей. Стим позволяет сам апдейтать игры. Как Винда поправили маленький кусочек и тут же маленкий апдейт без анонсов и рассказов об усталости. У всех одна версия (онлайн) и каждый видет результаты. А новые карты и самолеты скалачивать в сервис-паки.
    ASUS P8P67, i7 2600K, GeForce GTX 580 1.5gb, RAM 8gb, Win7 x64 Pro. , Samsung 55" LED 3D, Кабина-проект "Альбатрос", TrackIR 5, Стюардеса Наташа.

  11. #11
    Sharks of Sky Аватар для Apolo
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    915

    Re: Почему пустой онлайн?

    Я уж думал все возможные виды претензий разработчикам высказали, я ошибся. Теперь разработчики виноваты в том, что сделали большую карту, а также виноваты в том, что держатели серверов не ставят маленькие карты.
    "When I die bury me upside down so the world can kiss my ass."

  12. #12

    Re: Почему пустой онлайн?

    Цитата Сообщение от MEHT Посмотреть сообщение
    Мешает отсутствие серверов с маленкими картами.
    Серваков пока конечно маловато. На Свао стоит маленькая "Остров судьбы", я там частенько летаю, и народ там бывает. На счет войны действительно проблемка вплане историчности, но можно замутить альтернативную историю). Например, операция Морской Лев состоялась и т.д.
    154_Bravo. i7 2600K, P8P67 EVO, GF GTX580, 8 Gb Ram, Win 7 64 bit, Audigy 2ZS, Track Ir 3 + Vecktor, X52 Pro

  13. #13
    Инструктор Аватар для -LT-
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    KIV \ LUKK
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,938

    Re: Почему пустой онлайн?

    Цитата Сообщение от -atas- Посмотреть сообщение
    Буду краток:
    1) с 1й попытки нельзя выбрать аэродром
    2) с 1й попытки нельзя найти кнопку FLY
    3) в крайней бете нельзя выйти из онлайна, появились фризы только в онлайне
    4) отсутствуют элементарные настройки реализма "иконки без стрелочек", не продуманы др. мелочи, необходимые пользователям
    5) не успели сделать интересные онлайн-миссии, например, рекламированный Олегом на протяжении нескольких лет и ожидаемый многими режим "битва за ресурсы"
    6) редатор и встроенные в него триггеры не юзер-френдли и забагованы и не позволяют коммюнити быстро и без ге головной боли делать интересные онлайн-миссии
    7) карта пролива не адаптирована для онлайна (аэродромы, например)
    8) у коммюнити почему-то нет интереса к созданию интересных онлайн-миссий
    9) сервера часто теряют связь со Стимом, падают. Нет сервер-коммандера для гибкого управления сервером, для рестарта с разным интервалом времени, например.
    10) отсутствуют даже краткие шпаргалки по FMB и скриптованию. На официальном форуме 1С не работает коммюнити-менеджер, который бы помогал создателям миссий и владельцам серверов с их проблемами. Раздел по FMB там не создан, несмотря на настойчивые мольбы пользователей.

    Хотите интересного онлайна - сделайте интересную онлайн-миссию )
    +100
    Уже больше недели не запускал БзБ и не тянет, с таким отношением пусть сами бета тестерами будут.
    Насчёт слов и обещаний- да попросту по ушам поездили, авось прохавают.

    JGr124 "Katze"
    ≡v≡

  14. #14
    Зашедший
    Регистрация
    23.04.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    71
    Записей в дневнике
    1

    Re: Почему пустой онлайн?

    Не буду отрицать все выше изложенные претензии поддерживаю на все сто! однако мне как не искушенному - я в Забытые сражения онлайн не играл/ месяц в оффлайн/ - все это особо не мешает БОБ Мне интересен но компании сделаны не очень интересно, хочется нормального онлайна! а тут еще это продолжение проекта - один до ума не довели другой уже пытаются выложить- ТРЕВОЖНО!

  15. #15
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Почему пустой онлайн?

    Надоела борьба с игрой. Как всегда в России - то боремся с неурожаем, то со слишком хорошим урожаем, то со снегом, то с дождем, то с засухой....
    После **** заставок, сумрачных картинок через какую-то амбразуру, траурный интерфейс, с трудом нащупываешь мышкой аэродром, скроллишь, тыркаешь, в итоге на аэродроме. Самолет плавно поворачивается по скользкой траве, Безмолвно, по арийски сдержанно запускается движок и его мягкий и ненавязчивый шелест убаюкивает... нажимаешь alt+F4 и снимаешь парашют.
    Онлайн не играбелен. Скучен и однобок.
    Мой механик недоуменно пожимает плечами "ХЗ герр хаутпман, странный двигатель - звук то есть, то нет, триммера на заводе недоделали, французкие партизаны постоянно портят раскладку, документацию к самолету типография не хочет печатать, так как заняты печатью речи фюрера... в общем я за вылеты не отвечаю!"
    Итого... Мессер смазан и зачехлен. На ангаре амбарный замок. Табличка "Пилоты ушли. Обещали вернуться."

    В WoT вышел интересный патч, Арма не перестает доставлять удовольствие. Занятся есть чем без нервотрепки.
    Крайний раз редактировалось boRada; 12.05.2011 в 07:33.

  16. #16
    Зашедший Аватар для zaltys
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    31

    Re: Почему пустой онлайн?

    Почти все сервера с картой канала, имеют аэродромы недалеко от побережья. Побережье противника можно увидеть почти после взлета, и все эти корабли в канале почти кричит: борьба здесь, однако все равно Спитфайеров еще часто можно найти в глубине Англии. Регион действия не большой, но люди бродят по всю карту, и это проблема в людях, а не в размерах карты. Я мог бы понять, если там было много рек, городов и лесов, но теперь есть только куча судов, и два берега - это просто до абсурда.

  17. #17
    Инструктор Аватар для -LT-
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    KIV \ LUKK
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,938

    Re: Почему пустой онлайн?

    Цитата Сообщение от zaltys Посмотреть сообщение
    Почти все сервера с картой канала, имеют аэродромы недалеко от побережья. Побережье противника можно увидеть почти после взлета, и все эти корабли в канале почти кричит: борьба здесь, однако все равно Спитфайеров еще часто можно найти в глубине Англии. Регион действия не большой, но люди бродят по всю карту, и это проблема в людях, а не в размерах карты. Я мог бы понять, если там было много рек, городов и лесов, но теперь есть только куча судов, и два берега - это просто до абсурда.
    Меня тоже удивляло 50 чел и где все летают, ну для умственно отсталых сделали ориентир корабли, нет взлетают идут фиг знает куда, в итоге или у филдов на бреющем ловишь или в глубинке.
    Щас после патча стали микрофризы, пока не запускаю посмотрим что в сл-патче выпустят, а вообще настроение унылое, c каждым днём чаще запускаешь Арму или Танчики.

    JGr124 "Katze"
    ≡v≡

  18. #18
    5ГвИАП Аватар для Stork
    Регистрация
    28.08.2002
    Адрес
    Lubertsy
    Сообщений
    1,223
    Записей в дневнике
    8

    Re: Почему пустой онлайн?

    Цитата Сообщение от sirius123 Посмотреть сообщение
    Почему пустой онлайн?
    Потому что это "бета", игра еще не вышла.
    Core i5-750 (2.67Ghz), 2*4gb DDR3, GeForce GTX 560Ti , Motherboard-Asrock P55Delux, Win7 64bit, DirectX 11, Iiyama 22'' 1280*1024 (32bit) (100Гц), SideWinder FF 2 Joystick

  19. #19
    Механик Аватар для koptev
    Регистрация
    07.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург. Петроградский р-н. Крестовский о-в
    Возраст
    36
    Сообщений
    439

    Re: Почему пустой онлайн?

    Пустой потому что многим скучно. Скучно потому что мало людей. Мало людей, потому что многим скучно.
    Оно ведь как получается... В том что многим не разобраться как начать сетевую игру\взлететь и т.п. есть конечно своя доля правды, но если судить объективно большая часть из тех кто стремиться полетать в онлайне давным-давно уже во всем этом разобралась. Сейчас получается так: (пытаюсь представить как это получается у многих)

    Опытный вирпИЛовод.
    Зашел на в список серверов доступных в сети... Ага... Тут 2 человека, тут 3, тут 0, тут 0... Пойду туда где 3... Пошел, смотришь, ага... 2 за синих, 1 за красных, но у красных отняли Spitfire II... Пойду за синих... Опа, еще кто-то пришел за красных... 3 vs 2... ну оке, будем летать... Взлетаешь, крутишься в р-не боевых действий... Крутишься, Крутишься... Переключаешь камеру на врага (если есть внешние виды)... Ага, один стоит на филде, второй улетел осматривать красоты Англии надеясь узреть там врага... Вот идиот... Что делать... летаешь еще... Всматриваешься в невнятные точки на мониторе... Замечаешь, летишь... "Долетел" - смахнул пылинку с монитора... Опять крутишься... Материшься... В конечном итоге, потеряв надежду замечаешь что-то похожее на самолет... долго летишь... Тфу ты... свой, блин... Будь проклят! Улетаешь... Снова кого-то замечаешь... Ага, повезло... противник... Пух-пух-тррррр.... "А я тя проучу, гад...!!!", орешь ты про себя..., а в итоге понимаешь, что проучил бота... Материшься... Ладно.. пойду посмотрю есть ли еще сервера... Ага.. Ескейп, Выход!. Хрен там.. Выход - хрен... Выход - хрен... материшься нажимая Ctrl, Alt, Del... Нет... я не сдамся... Заходишь снова... Смотришь в глаза пилота на заставке при запуске, понимаешь почему он так печален... "Ты тоже повелся на кнопку "Выход"?" - мысленно спрашиваешь ты его?.... Оке... зашли... смотрим список серверов... О, есть что-то.. 2 человека... Да ну его в одно место думаешь ты вспоминая предыдущий полет... и уходишь курить сигарету, затем форум....

    Неопытный вирпИЛовод.
    УУ... Порву.. Онлайн.. ДА! Супер графика.. Ща заценим... Список серверов... ага.. 3 человека... Гуд.. 3 больше 0, 0 меньше 3. 3 - тоже круто. Повоюем! (Кричит он в глубине души)... Присоединится...ага... пошло... какая-то карта...чё жать? че жать? Замуровали демоны!!! Тсс..отставить панику... ща резберемся... клац, клац, клац... ага, карта не кликабельна... чтотоприсходит! ага..задел за параметр выбор армии... выбрал красных... хоть что-то... ооо... чего теперь... Опять 25.. Ужос! Замуровали? Демоны?...клац-клац-клац... О!! Эврика случайно выбрал филд... Ну я гений, ексель-моксиль... Это игра не для дебилов!!! О как сложно... аэродромы, тактика, карта с кучей точек и объектов...!! (поднимая себе самооценку сказал он про себя) Я крутой! Ага... что теперь... Поля..какие-то поля... ага.. ладно.. Смекалку вкл.. Нужно заполнять поля... Заполнил.. Что теперь? Куда.... (Далее 10 минут клацания по всему что возможно в перемешку с отборным матом)... потом О!! ПОЛЗУНОК!!! опустил - Кнопка СОЗДАТЬ! УРА!!!! Что-то происходит!! Ура!! Я на филде... (Далее я опускаю рассказ о том как он взлетал, но скажу лишь, что это было весело...) Взлетел... лечу.. Куда лететь... а..вон там вдалеке что-то виднеется... летим... летим, летим... летим, чьерт побьери...! Аэростат! Будь проклят, падла!! куда теперь? Где я? Я потерялся... Нужно лететь в сторону филда... Это где-то.... эммм...там... или там... Блин...полечу куда-то посредине... Поля какие-то, красота... О, деревня... интересно а где враги?... (в этот самый момент Опытный вирпИЛовод. переключил на нашего горе-летчика внешнюю камеру).... Спустя 20 минут... Да ну нафиг... никого нет!!! Скучно!!... Блин. Досада! Все, нафиг... выхожу... В этот момент самолет занимает Бот, которого чуть позже доведется убить более опытному вирпилу из первой части...

    Итоги и выводы:
    1. Для новичков пошаговую инструкцию на форуме... Как заходить на сервер, как выбирать самолет, как пользоваться картой. Куда лететь! (это важно)

    2. Для опытных вирпилов - взять себя в руки, и вместо того, чтобы бесцельно читать этот форум - создать тему в разделе "Онлайн"...назвать ее например "Беталайн - летаем в том, что есть!" в которой выбирается основной сервер и запасной на случай дауна первого..., выбирается время для полетов в сети в такое время, которое было бы удобным для большинства вирпилов... (вечернее естественно)..например 21:00 по МСК. Выбираются и указываются квадраты ведения боя... В тему выкидывается скриншот карты где красным этот квадрат помечен, чтобы все четко знали куда лететь... Например на карте Ламанш - над кораблями. Оговариваются прочие условия..например (можно ли расстреливать взлетающих, садящихся на филды)... Либо оговаривается тактика... Видел тут на каком-то сервере...(вроде Синдикат), что там периодически бомберы синих вылетают строем в сторону красных... по 12 шт. вроде... так вот можно заранее договорится, что как только пишется сообщение о том, что они вылетели - все пересоздают самолеты, появляются на своих филдах и появляется задача: синие летят строем вместе с бомберами и прикрывать их, а задача красных этих самых бомберов уничтожить...

    3. Не плакаться про фризы... Фризы есть, но не значительные... Играть можно... И все будет даже очень весело при соблюдении 2-х предыдущих пунктов...

    Пока это единственные варианты...

    ps: я бы и рад летать постоянно... даже с теми недочетами, что есть, но я не могу летать когда на сервере 2-3 человека... или даже 15 но все по краям карты и половина из них ведут себя хуже ботов...

    Ведь если задуматься, то основная причина "пустого онлайна", как это не парадоксально звучит, и есть этот самый "пустой онлайн"... Потому что будь на сервере 30-50 человек, которые ведут бой в определенном квадрате, по договоренности всем было бы плевать на то, что у них самолет летит не так, как хотелось бы... Там основную роль уже будет играть азарт, чувство боя... А случись, что мои слова кто-то услышит, так может быть народ и строем научится в зону сражения входить, думать над тактическими преимуществами по высоте и т.п.
    Крайний раз редактировалось koptev; 12.05.2011 в 12:26.

  20. #20
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: Почему пустой онлайн?

    Цитата Сообщение от koptev Посмотреть сообщение
    "Онлайн"...назвать ее например "Беталайн - летаем в том, что есть!" в которой выбирается основной сервер и запасной на случай дауна первого..., выбирается время для полетов в сети в такое время, которое было бы удобным для большинства вирпилов... (вечернее естественно)..например 21:00 по МСК. Выбираются и указываются квадраты ведения боя... В тему выкидывается скриншот карты где красным этот квадрат помечен, чтобы все четко знали куда лететь... Например на карте Ламанш - над кораблями. Оговариваются прочие условия..например (можно ли расстреливать взлетающих, садящихся на филды)... Либо оговаривается тактика... Видел тут на каком-то сервере...(вроде Синдикат), что там периодически бомберы синих вылетают строем в сторону красных... по 12 шт. вроде... так вот можно заранее договорится, что как только пишется сообщение о том, что они вылетели - все пересоздают самолеты, появляются на своих филдах и появляется задача: синие летят строем вместе с бомберами и прикрывать их, а задача красных этих самых бомберов уничтожить...
    На сервере Repka DS #1 специально стоит новая карта Франции, чтобы не нужно было летать через пролив. Сегодня в районе 19.00 мск перезагрузим, часов 6 должна проработать штатно. Милости просим. Обычно тусовка в квадрате D3. Более того, во весь экран объявляется квадрат, в котором через 5-10 минут будет происходить скриптованный ахтунг. По 3 филда с каждой стороны, рекомендуется взлетать с дальних, т.к. ближние часто под атакой. Одномоторных ботов нет (кроме Штук), после выхода игрока, его самолет лишается управления и падает.

    Карта может грузиться долго, не пугайтесь ) Пока включены внешние виды, т.к. это важно для отладки и маркеры на карте, т.к. иначе мало кто найдет аэродромы во Франции (вместо Британии). Если белый самолетик(маршрут на карте?) нужно убрать, напишите в тему Сервер Repka.

    Миссия постоянно дорабатывается, чтобы решить вышеуказанные проблемы, нужны тестеры и багрепорты в теме Сервер Repka.

    upd. В тему сервера добавлена карта. http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1618801
    Крайний раз редактировалось -atas-; 12.05.2011 в 16:22.
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  21. #21
    Механик
    Регистрация
    12.05.2011
    Возраст
    32
    Сообщений
    491

    Re: Почему пустой онлайн?

    А в чём читерность "белого самолётика"?

  22. #22
    Заблокирован
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    46
    Сообщений
    794

    Re: Почему пустой онлайн?

    Цитата Сообщение от MEHT Посмотреть сообщение
    Я вообще не представляю военный проект на основе БоБ. Когда-то летали в ИЛ-2 и там квадрат за квадратом занимали или отступали. Что здесь завоёвывать воду?
    Германия и Англия не дрались на земле в те года. С БоБ получается коса на камень.
    Будет война за ресурсы.Бомберы будут в почёте....
    По теме: Перестал летать,охота отпала,разочарование после стольких лет ожидания...Буду ждать когда всё поправят.

  23. #23
    Зашедший
    Регистрация
    23.04.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    71
    Записей в дневнике
    1

    Re: Почему пустой онлайн?

    Цитата Сообщение от koptev Посмотреть сообщение
    Итоги и выводы:
    1. Для новичков пошаговую инструкцию на форуме... Как заходить на сервер, как выбирать самолет, как пользоваться картой. Куда лететь! (это важно)

    2. Для опытных вирпилов - взять себя в руки, и вместо того, чтобы бесцельно читать этот форум - создать тему в разделе "Онлайн"...назвать ее например "Беталайн - летаем в том, что есть!" в которой выбирается основной сервер и запасной на случай дауна первого..., выбирается время для полетов в сети в такое время, которое было бы удобным для большинства вирпилов... (вечернее естественно)..например 21:00 по МСК. Выбираются и указываются квадраты ведения боя... В тему выкидывается скриншот карты где красным этот квадрат помечен, чтобы все четко знали куда лететь... Например на карте Ламанш - над кораблями. Оговариваются прочие условия..например (можно ли расстреливать взлетающих, садящихся на филды)... Либо оговаривается тактика... Видел тут на каком-то сервере...(вроде Синдикат), что там периодически бомберы синих вылетают строем в сторону красных... по 12 шт. вроде... так вот можно заранее договорится, что как только пишется сообщение о том, что они вылетели - все пересоздают самолеты, появляются на своих филдах и появляется задача: синие летят строем вместе с бомберами и прикрывать их, а задача красных этих самых бомберов уничтожить...

    3. Не плакаться про фризы... Фризы есть, но не значительные... Играть можно... И все будет даже очень весело при соблюдении 2-х предыдущих пунктов...

    Пока это единственные варианты...

    ps: я бы и рад летать постоянно... даже с теми недочетами, что есть, но я не могу летать когда на сервере 2-3 человека... или даже 15 но все по краям карты и половина из них ведут себя хуже ботов...

    Ведь если задуматься, то основная причина "пустого онлайна", как это не парадоксально звучит, и есть этот самый "пустой онлайн"... Потому что будь на сервере 30-50 человек, которые ведут бой в определенном квадрате, по договоренности всем было бы плевать на то, что у них самолет летит не так, как хотелось бы... Там основную роль уже будет играть азарт, чувство боя... А случись, что мои слова кто-то услышит, так может быть народ и строем научится в зону сражения входить, думать над тактическими преимуществами по высоте и т.п.
    С онлайном я разобрался за 5 минут хотя опыта в симуляторах не имел и считаю что процедура не сложная она просто не превычная, итоги поддерживаю...

    Согласен на все 1000%, предлагаю создать предложенную тему и описать там правила и запоролить сервер, а пароли раздавать после ознакомления с правилами - думаю многие поддержат (ну или надеюсь а иначе мое новое увлечение так и умрет в зародыше(( )), создал бы сам но не уверен что смогу поддержать тему на должном уровне.

    Игра по сути очень завлекательна интересна и красочна нехватает орагинзации сообщества (если оно конечно уже не отказалось от этого проекта -категорично) Думаю что лудшее у БОБ еще в переди главное что бы это впереди было не далеко за годами.

    Предложение интересное надеюсь его кто то возьмется должным образом реализовать!!!

  24. #24
    Милиционер Аватар для MEHT
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    New York
    Сообщений
    598

    Re: Почему пустой онлайн?

    Цитата Сообщение от Apolo Посмотреть сообщение
    Я уж думал все возможные виды претензий разработчикам высказали, я ошибся. Теперь разработчики виноваты в том, что сделали большую карту, а также виноваты в том, что держатели серверов не ставят маленькие карты.
    Это вовсе не претензия. Это факт. Карта лошадиная на ней хрен поймешь кто где летает. По английскому побережью редко своих встретишь переплыл Ламанш и над Францией сервер вышибает из игры. Конечно выноваты юзеры с их необоснованными претензиями.
    Хорошие отношения строятся на взаимном доверии и уважении. Мы свою часть договора выполнили - купили игру. Теперь ждем в ответ летабельное и удобное. БоБ со всеми починками еще через год будет нормальным. Но зато уже начали затравку БоМ. К чему все эти кости?
    Вернёмся к картам. Карты никакие. Кресто-круглые острова?

    P.S.Летел на побережьем. Увидел в дали огромные точки. Ну думаю повезло бомберы огромные. Подлетая плиже точки становились меньше. Не дальше а меньше. А когда подлетел то вообще охренел. Это в воздухе висят бомбы. Бомбы без бомберов и в воздухе висят. Притензии? Конечно сам дурак виноват.
    ASUS P8P67, i7 2600K, GeForce GTX 580 1.5gb, RAM 8gb, Win7 x64 Pro. , Samsung 55" LED 3D, Кабина-проект "Альбатрос", TrackIR 5, Стюардеса Наташа.

  25. #25
    Античитар Аватар для =M=TYGRA
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    UNKL/UNKI
    Возраст
    45
    Сообщений
    583

    Re: Почему пустой онлайн?

    Борада +100. Добавить нечего. Не запускаю, мы занялись реставрацией "Прогресс-2" под мотор Suzuki-40, думаю, что скоро выйдем в "онлайн", и будут нам и звук мотора, и ветер в харю)))) Чего и всем желаю
    "Strategy of Victory Team"
    Win 8.1 Pro (x64)/ASRock Z77 EXTREME 4/ i7 2600K up 4.0 ГГц / GEIL CORSA(9-9-9-28) DDR3 1600MHz 16Gb / MSI GTX580 TwinFrozrII 1,5Gb/SoundBlaster Z/Medusa 5.1/TrackIr 5Pro+ProClip/Saitek X65(РУД)/STJoy(РУС)/VKB 14-3 Delux/

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •