???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 45

Тема: Какой фидбэк нам нужен?

  1. #1
    Механик Аватар для PipBoy
    Регистрация
    03.12.2003
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Возраст
    48
    Сообщений
    340

    Какой фидбэк нам нужен?

    Считаю, что фидбэк что в Иле, что в БоБе реализован "с потенциалом", но криво.
    Должно быть так:
    Возможность выбирать один из 3-ёх вариантов отклика:
    а. Нет (на ручке постоянная загрузка)
    б. СИМ (на ручке есть только то, что дергает управляющие плоскости)
    в. ФАН (на ручке есть то же, что и в варианте "б" + тряска от колёс, пушек и прочее)

    Для меня идеальным решением было бы куча эффектовых файлов в 2-х подпапках: FF/SIM и FF/FUN. НО НА КАЖДЫЙ ЭФФЕКТ - СВОЙ ФАЙЛ.

    И ещё: Огромная просьба к разрабам наладить совместимость с баткикером http://buttkicker.ru/
    (вывести тряску, стуки, потрескивания и удары по корпусу в отдельный звуковой канал - на саб хотя-бы, он всё равно у вас в данный момент, помойму, не используется).

    Народ, с тремором в руках, кто согласен - пишем внизу "+", кто не согласен - "-" и краткий коммент.
    Крайний раз редактировалось PipBoy; 03.05.2011 в 09:59.
    Лучше всяких карате - по карманам два ТТ.

  2. #2
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Какой фидбэк нам нужен?

    Цитата Сообщение от PipBoy Посмотреть сообщение
    И ещё: Огромная просьба к разрабам наладить совместимость с баткикером http://buttkicker.ru/
    (вывести тряску, стуки, потрескивания и удары по корпусу в отдельный звуковой канал - на саб хотя-бы, он всё равно у вас в данный момент, помойму, не используется).
    Издеваешься чтоль? У меня движок запускается беззвучно, трава в кабине, а ему отдельный звук в жилетку???

  3. #3
    Частый гость.
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    52
    Сообщений
    821

    Re: Какой фидбэк нам нужен?

    Цитата Сообщение от PipBoy Посмотреть сообщение
    а. Нет (на ручке постоянная загрузка)
    б. СИМ (на ручке есть только то, что дергает управляющие плоскости)
    в. ФАН (на ручке есть всё, тряска от колёс, пушек и прочее)
    все это настраивается ffedit
    хостинг этого форума оплачивается вашими кликами по рекламе

  4. #4
    Механик Аватар для PipBoy
    Регистрация
    03.12.2003
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Возраст
    48
    Сообщений
    340

    Re: Какой фидбэк нам нужен?

    Цитата Сообщение от MichaelRyazan Посмотреть сообщение
    все это настраивается ffedit
    Что настраивается?
    Эффект "shaike" (тряска) работает когда начинается сваливание (это гут), когда флаттер близок (тоже гут), когда самоль едет по земле (пусть будет), и когда я стреляю ИЗ ПУШЕК (это категорически НЕ ГУТ). Вот объясните мне, тупому, если я хочу на ручке иметь информацию ТОЛЬКО с рулей, а не всё кучей - как мне с помощью ffedit этого добиться, если эффекты с колёс, от управляющих плоскостей, пушек и всего крафта, в целом, слиты в один эффект.
    Крайний раз редактировалось PipBoy; 29.04.2011 в 09:02.
    Лучше всяких карате - по карманам два ТТ.

  5. #5
    Частый гость.
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    52
    Сообщений
    821

    Re: Какой фидбэк нам нужен?

    PipBoy

    Так я ж того, не летал, но осуждаю
    Точно помню, что в Иле я настраивал как надо, т.е. реакция на флаттер была достаточная, чтобы вовремя среагировать, а все остальное если и не отключено, то по минимуму.
    хостинг этого форума оплачивается вашими кликами по рекламе

  6. #6

    Re: Какой фидбэк нам нужен?

    Цитата Сообщение от PipBoy Посмотреть сообщение
    Что настраивается?
    Эффект "shaike" (тряска) работает когда начинается сваливание (это гут), когда флаттер близок (тоже гут), когда самоль едет по земле (пусть будет), и когда я стреляю из пушек (это категорически НЕ ГУТ). Вот объясните мне, тупому, если я хочу на ручке иметь информацию ТОЛЬКО с рулей, а не всё кучей - как мне с помощью ffedit этого добиться, если эффекты с колёс, от управляющих плоскостей, пушек и всего крафта, в целом, слиты в один эффект.
    Не понятно.
    Не заметил, что стрельба оказывает какое-то влияние на Shake.

    Вчера, когда патч поставил, папку FF пришлось снова править.
    Ничем от старого Ила процедура не отличалась. Прибрал посильнее Shake, Punch, ну, и 2 файла отвечающие за стрельбу.
    Все реглируется нормально.
    Ну, и норма другой стороны. Это опять попытки увеличить Spring.
    Как всегда-нет.

  7. #7
    Механик Аватар для Oleg_Tr
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Сочи\Sochi
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,332

    Re: Какой фидбэк нам нужен?

    Цитата Сообщение от =YeS=Cherny75 Посмотреть сообщение
    Это опять попытки увеличить Spring.
    Как всегда-нет.
    А через FEdit новый эффект зарегистрировал? Я на хуре вчера вечером на новом патче 4 хенкеля сбил со своим профилем. Естественно, он патчем был затерт, пришлось отсюда, с сухого его забирать и заново прикручивать. Так вот, стрелять было значительно легче. Только палкой пришлось работать двумя руками. Так удобнее.
    Intel Core i7-870 2.93 GHz; Gigabyte GA-H55M-UD2H; CoolerMaster Hyper 212 Plus; ATI Radeon HD 6950 2GB+Nvidia 8800 GTS 640 MB; DIMM DDR3 2048MBx2 PC10666 1333MHz Kingston; SATA-II 500Gb Seagate 7200 Barracuda; Mac OS X 10.6.8+Mac OS X 10.7+Win_7 Ultimate и т.д.

  8. #8

    Re: Какой фидбэк нам нужен?

    [QUOTE=Oleg_Tr;1609173]А через FEdit новый эффект зарегистрировал?

    Да, не могу понять, где засада.
    Я твой SPRING уже пару раз скачивал.
    Но при открытии его не вижу никаких изменений.
    То же самое, что и мой (родной)

    Понимаю, что где-то происходит подмена, а где -руки еще не дошли разобраться....

    ЗЫ Вчера пытался разобраться с созданием миссии в Простом Редакторе.
    Бесит, что при перекручивании готового сценария под себя и запоминания его под другим именем, ему дефолтно присваивается картинка оригинального сценария.
    Поменять ее не получается пока.
    Вот, и получается, что создано уже пяток разных сценариев, а у всех одна картинка= убогий дефолтный принтскриин.

    Сеть полна настоящих фотографий тех лет. Бери-не хочу....
    Очень бы украсило жизнь на этом этапе, потому что за пределами меню- это пока все, что угодно, но не для "полетать"...

    Кто разобрался с этим -поможите.
    Крайний раз редактировалось =YeS=Cherny75; 28.04.2011 в 14:42.

  9. #9
    Механик Аватар для Oleg_Tr
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Сочи\Sochi
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,332

    Re: Какой фидбэк нам нужен?

    Цитата Сообщение от =YeS=Cherny75 Посмотреть сообщение
    Я твой SPRING уже пару раз скачивал.
    Но при открытии его не вижу никаких изменений.
    Не может быть такого, там при открытии в FEdit виден добавленный эффект. В общем, доберусь до дома, сделаю скрин и выложу в теме фидбека. Посмотришь и сравнишь со своим. Еще раз может и повторюсь, но при начале миссии, если ты в воздухе, эффекта нет. Но при наборе скорости, усилие к РУСу возрастает. Видимо, при старте скорость самолета равна 0, поэтому палка болтается при старте, но уже через три-четыре секунды придется работать двумя руками. Лично мне нравится.
    Intel Core i7-870 2.93 GHz; Gigabyte GA-H55M-UD2H; CoolerMaster Hyper 212 Plus; ATI Radeon HD 6950 2GB+Nvidia 8800 GTS 640 MB; DIMM DDR3 2048MBx2 PC10666 1333MHz Kingston; SATA-II 500Gb Seagate 7200 Barracuda; Mac OS X 10.6.8+Mac OS X 10.7+Win_7 Ultimate и т.д.

  10. #10
    Заблокирован
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,168
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Какой фидбэк нам нужен?

    ставлю "+"

  11. #11
    Механик Аватар для PipBoy
    Регистрация
    03.12.2003
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Возраст
    48
    Сообщений
    340

    Re: Какой фидбэк нам нужен?

    Цитата Сообщение от =YeS=Cherny75 Посмотреть сообщение
    Не понятно.
    Не заметил, что стрельба оказывает какое-то влияние на Shake.
    Ты, наверное, не на мессере летаешь ? Если так, то да - у спитов с хурями пушек на крыльях нет и стрельба не оказывает заметного влияния на Shake.
    Лучше всяких карате - по карманам два ТТ.

  12. #12

    Re: Какой фидбэк нам нужен?

    А что делать если фидбэк вообще не работает?
    В Иле все в порядке, отдача, тряска все присутствует, знаю где регулировать, а в БзБ где?

    В conf отмечено единицей
    [rts_joystick]
    FF=1

    Джой Microsoft Force Feed Back 2
    Нас убивают, но мы выживаем...

    ASUS M4N82 Deluxe--AMD PhenomII X3 720 2,8 GHz--GeForce GTX 760 4GB 256 Bit--DDR2 (PC2-64) 8 GB-- 64 Bit

  13. #13

    Re: Какой фидбэк нам нужен?

    Есть такая штука с этим фид бэком. Вместе с ним пришли тормоза - открываю огонь из пушек, отдача, фриз, все мимо. На следующем заходе поливаю из пулеметов, отдачи нет, фризов нет, попадаю.
    Хотелось бы отключить пока фидбек на пушке. Это возможно?

  14. #14
    Механик Аватар для PipBoy
    Регистрация
    03.12.2003
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Возраст
    48
    Сообщений
    340

    Re: Какой фидбэк нам нужен?

    Цитата Сообщение от KDB Посмотреть сообщение
    А что делать если фидбэк вообще не работает?
    Фидбэк появился в бэтапатче ,соответственно, если ты сам бэтапатч не ставил, то фидбэка у тебя пока быть не должно (появится в след официальном обновлении).

    Цитата Сообщение от JohnBo Посмотреть сообщение
    Хотелось бы отключить пока фидбек на пушке. Это возможно?
    Возможно, но не факт, что поможет с тормозами - тормоза скорее всего из-за пушечных трассеров. А фидбэк отключается в conf.ini
    [rts_joystick]
    FF=0 (0 - отключить, 1 - включить)

    Это полное отключение, а если что-то отрубить, а кто-то оставить - это нада из папки FF удалить файлы с эффектами стрельбы (mortar, cannon и т.д.) и отредактировать ffedit-ом эффект spring (в сторону уменьшения).

    Ребзя, а по существу первого поста есть чё сказать? Плюс, там, или наоборот - минус, или свои мысли изложить?
    Крайний раз редактировалось PipBoy; 03.05.2011 в 10:11.
    Лучше всяких карате - по карманам два ТТ.

  15. #15
    Sharks of Sky Аватар для Apolo
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    915

    Re: Какой фидбэк нам нужен?

    Я так понял возможность регулировки просто силы центрирования нет? Spring это эффект утяжеления РУС от скорости?
    Если все так, то нужна именно возможность регулирования "пружины". Думаю этого многим было бы достаточно, особенно владельцам MSFF2 под Win7, для которых это было бы просто спасением.
    "When I die bury me upside down so the world can kiss my ass."

  16. #16
    Механик Аватар для PipBoy
    Регистрация
    03.12.2003
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Возраст
    48
    Сообщений
    340

    Re: Какой фидбэк нам нужен?

    Цитата Сообщение от Apolo Посмотреть сообщение
    Я так понял возможность регулировки просто силы центрирования нет?
    Да!

    Цитата Сообщение от Apolo Посмотреть сообщение
    Spring это эффект утяжеления РУС от скорости?
    Да!

    Цитата Сообщение от Apolo Посмотреть сообщение
    Если все так, то нужна именно возможность регулирования "пружины". Думаю этого многим было бы достаточно, особенно владельцам MSFF2 под Win7, для которых это было бы просто спасением.
    Да, НО решением данной задачи является создание Майкрософтом драйвера для MS FF 2 под Win7. Игра даёт команду нагружать (возможно и не даёт), а с какой силой нагружать -регулируется в драйвере. Нет драйвера - нет регулировки. Я где-то читал, что открытое письмо в Майкрософт с просьбой написать драйвер для MS FF 2 может помочь.
    Лучше всяких карате - по карманам два ТТ.

  17. #17

    Re: Какой фидбэк нам нужен?

    Цитата Сообщение от PipBoy Посмотреть сообщение
    Фидбэк появился в бэтапатче ,соответственно, если ты сам бэтапатч не ставил, то фидбэка у тебя пока быть не должно (появится в след официальном обновлении).
    Что за бэтапатч? Где про него узнать можно?
    Нас убивают, но мы выживаем...

    ASUS M4N82 Deluxe--AMD PhenomII X3 720 2,8 GHz--GeForce GTX 760 4GB 256 Bit--DDR2 (PC2-64) 8 GB-- 64 Bit

  18. #18
    Sharks of Sky Аватар для Apolo
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    915

    Re: Какой фидбэк нам нужен?

    Цитата Сообщение от PipBoy Посмотреть сообщение
    Да, НО решением данной задачи является создание Майкрософтом драйвера для MS FF 2 под Win7. Игра даёт команду нагружать (возможно и не даёт), а с какой силой нагружать -регулируется в драйвере. Нет драйвера - нет регулировки. Я где-то читал, что открытое письмо в Майкрософт с просьбой написать драйвер для MS FF 2 может помочь.
    Насколько я понимаю, т.к. в приложении есть возможность регулировать двигатель джоя, то это же приложение можно "научить" воздействовать на двигатель джоя просто для центровки.
    А вероятность новых драйверов от майкрософт стремится к нулю.
    "When I die bury me upside down so the world can kiss my ass."

  19. #19
    5ГвИАП Аватар для Stork
    Регистрация
    28.08.2002
    Адрес
    Lubertsy
    Сообщений
    1,223
    Записей в дневнике
    8

    Re: Какой фидбэк нам нужен?

    У меня дома на эпсоновский сканер тоже нет дров на семерку. Проблема решилась установкой универсальной программы, которая полностью управляет сканированием независимо от типа сканера ( не помню название). Возможно, существует подобная программа для джойстиков? Надо будет погуглить на досуге.
    Core i5-750 (2.67Ghz), 2*4gb DDR3, GeForce GTX 560Ti , Motherboard-Asrock P55Delux, Win7 64bit, DirectX 11, Iiyama 22'' 1280*1024 (32bit) (100Гц), SideWinder FF 2 Joystick

  20. #20
    Sharks of Sky Аватар для Apolo
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    915

    Re: Какой фидбэк нам нужен?

    Цитата Сообщение от Stork Посмотреть сообщение
    У меня дома на эпсоновский сканер тоже нет дров на семерку. Проблема решилась установкой универсальной программы, которая полностью управляет сканированием независимо от типа сканера ( не помню название). Возможно, существует подобная программа для джойстиков? Надо будет погуглить на досуге.
    Вопросом родных дров и утилит для МСФФ2 под Win7 озабочена куча народа по всему миру, гугл не поможет. Именно поэтому у меня для ил-2:ЗС стоит вторая система ХР, но для БоБ ХР уже не хочется.
    "When I die bury me upside down so the world can kiss my ass."

  21. #21
    5ГвИАП Аватар для Stork
    Регистрация
    28.08.2002
    Адрес
    Lubertsy
    Сообщений
    1,223
    Записей в дневнике
    8

    Re: Какой фидбэк нам нужен?

    Тут народ пишет про Dhauzimmers driver. Возможно, кто знаком с темой? У меня пока нет возможности проверить.
    Core i5-750 (2.67Ghz), 2*4gb DDR3, GeForce GTX 560Ti , Motherboard-Asrock P55Delux, Win7 64bit, DirectX 11, Iiyama 22'' 1280*1024 (32bit) (100Гц), SideWinder FF 2 Joystick

  22. #22
    Зашедший
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    54
    Сообщений
    19

    Re: Какой фидбэк нам нужен?

    Цитата Сообщение от Stork Посмотреть сообщение
    Тут народ пишет про Dhauzimmers driver. Возможно, кто знаком с темой? У меня пока нет возможности проверить.
    думается мне, что это никак к настройке и регулировки обратной связи в фф2 отношения не имеет, а только к програмированию кнопок, в том драйвере упомянуты настройки х36 и х45
    =E95=Susanin
    Q8400@3200, RAM 2x2Gb+2х1Gb, GTX570@800/1600/2000 1280Mb, Win 7 U/64, FF2+X45, Dell ST2310 1920x1080

  23. #23
    Зашедший
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    54
    Сообщений
    19

    Re: Какой фидбэк нам нужен?

    нашел прогу для теста обратной связи, но вопрос - можно ли при ее помощи править силу ?

    http://www.fs-force.com/support.htm#ForceTest

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от i.kudryavtsev Посмотреть сообщение
    нашел прогу для теста обратной связи, но вопрос - можно ли при ее помощи править силу ?

    http://www.fs-force.com/support.htm#ForceTest
    танцы с бубнами помогли ! по ущущениям джой работает как в ЗС, сделал так
    1.переписал файлы отдачи из ЗС в БзБ
    2.включаю на рабочем столе скачанный ForceTest.exe
    3.не закрывая тест загружаю БэБ

    и все ок., джой врубается сразу без задержек и с нормальными настройками отдачи, а если же закрыть тест и продолжить полет джой обратно превращается в асфальтодолбилку

    блин, опять мимо , пару раз получилось и опять все по старому
    Крайний раз редактировалось i.kudryavtsev; 04.05.2011 в 19:32.
    =E95=Susanin
    Q8400@3200, RAM 2x2Gb+2х1Gb, GTX570@800/1600/2000 1280Mb, Win 7 U/64, FF2+X45, Dell ST2310 1920x1080

  24. #24

    Re: Какой фидбэк нам нужен?

    Цитата Сообщение от Stork Посмотреть сообщение
    У меня дома на эпсоновский сканер тоже нет дров на семерку. Проблема решилась установкой универсальной программы, которая полностью управляет сканированием независимо от типа сканера ( не помню название). Возможно, существует подобная программа для джойстиков? Надо будет погуглить на досуге.
    VueScan
    Нас убивают, но мы выживаем...

    ASUS M4N82 Deluxe--AMD PhenomII X3 720 2,8 GHz--GeForce GTX 760 4GB 256 Bit--DDR2 (PC2-64) 8 GB-- 64 Bit

  25. #25
    5ГвИАП Аватар для Stork
    Регистрация
    28.08.2002
    Адрес
    Lubertsy
    Сообщений
    1,223
    Записей в дневнике
    8

    Re: Какой фидбэк нам нужен?

    Цитата Сообщение от KDB Посмотреть сообщение
    VueScan
    Точно, но это к слову. По джоям ничего подобного пока не нашел.

    Господа разработчики! Просьба поправить в следующем патче полноценную загрузку РУСа на джойстике SideWinder Force Feedback 2. Я готов предоставить для тестирования свой второй экземпляр этого джойстика, если это понадобится, обращайтесь!
    Core i5-750 (2.67Ghz), 2*4gb DDR3, GeForce GTX 560Ti , Motherboard-Asrock P55Delux, Win7 64bit, DirectX 11, Iiyama 22'' 1280*1024 (32bit) (100Гц), SideWinder FF 2 Joystick

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •