???
Математика на уровне МГУ

Страница 442 из 545 ПерваяПервая ... 342392432438439440441442443444445446452492542 ... КрайняяКрайняя
Показано с 11,026 по 11,050 из 13617

Тема: Курилка

  1. #11026
    V Аватар для Maler
    Регистрация
    06.10.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    1
    Images
    8
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от Flash=75= Посмотреть сообщение
    А зачем им для этого нужна команда РоФ? Мне видится, что РоФ-овцев рассматривали в качестве айболитов, которые или полечат и доведут до ума БЗМ, или скрестят движок РоФ контент из БЗМ. Но полечить БоБа скорее всего уже не сможет никакой гений. А движок РоФ ( без какой то глобальной модернизации) скорее всего не подходит для решения таких задач. Не удивлюсь, если 777 и 1С, так не к чему и не придут. Боюсь что после проблем с Бобом, 1С уже не захочет начинать абсолютно новый проект.
    А мне видится команда РОФ как остро нуждающаяся в финансировании. И прилипнуть к 1с не для того хотят чтоб БЗМ делать, а просто чтоб самим выжить.

    Хотя может как раз за свои интеллектуальные услуги в совершенствовании движка БзБ и получат возможность держаться на плаву и параллельно РОФ развивать.
    Крайний раз редактировалось Maler; 09.11.2012 в 18:57. Причина: Добавил вангований)

    Что такое авиасимулятор. http://youtu.be/l2dEPDMw7t0
    i5 2500K 3.3GHz@4GHz | ASUS V/GEN3 Z68 | ASUS Radeon 7950 3 Gb | ОЗУ 8Gb | ASUS Xonar DG | Dell U2311H 1920x1080 |HOTAS Warthog, MsFF2, BRD-Mix Pedals | TrackIR 5 | Win7x64

  2. #11027
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    Хотя может как раз за свои интеллектуальные услуги в совершенствовании движка БзБ и получат возможность держаться на плаву и параллельно РОФ развивать.
    ОМГ... Сами создатели движка с ним разобраться не могут, а тут приходят люди со стороны и вауля, все начинает работать...

  3. #11028
    V Аватар для Maler
    Регистрация
    06.10.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    1
    Images
    8
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    ОМГ... Сами создатели движка с ним разобраться не могут, а тут приходят люди со стороны и вауля, все начинает работать...
    Почему не могут. Всё они могут (крайний патч это показал), а вот опытных профессионалов на всё не хватает.

    Что такое авиасимулятор. http://youtu.be/l2dEPDMw7t0
    i5 2500K 3.3GHz@4GHz | ASUS V/GEN3 Z68 | ASUS Radeon 7950 3 Gb | ОЗУ 8Gb | ASUS Xonar DG | Dell U2311H 1920x1080 |HOTAS Warthog, MsFF2, BRD-Mix Pedals | TrackIR 5 | Win7x64

  4. #11029
    Be yourself Аватар для CARTOON
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Scary movie
    Сообщений
    2,112

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    Почему не могут. Всё они могут..
    Конечно могут, но не полностью )
    Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие... Беня Эйнштейн.

  5. #11030
    Ценитель точек .......... Аватар для BELKA_
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,339
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Курилка

    ....
    А я, верю...
    Ты ДОЛЖЕН... выполнить, это задание.. сынок!
    http://ru.twitch.tv/ff_team

  6. #11031
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от BELKA_ Посмотреть сообщение
    А я, верю...
    Возьмемся же за руки и будем верить вместе!
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  7. #11032
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    Ок, а что бы назвал ?
    Самое смешное, что скорее всего БоБ... Я тоже считаю его движок кривым, но он хотя бы технологичный. Тут суть вот в чем: как к сегодняшнему движку Ила ДТ разные фичи прикручивать не будет, все равно, он уже архитектурно устарел и то, что я там вижу именно в плане работы с движком, это мертвому припарка. С РоФом сходно - с моей точки зрения он архитектурно слабый изначально. Это следствие небольшой команды, которая над ним работала - количество человекочасов имеют значение. И если выбирать между ограничениями РоФа и недоделанностью БоБа, я бы выбрал БоБ - недоработанность напильником можно доработать, даже если потребуется пару узлов и поменять, в случае с РоФом его можно за это же время доделать, но все равно будет ситуация, как с движком Ила. Движок же ДКСов я вижу несбалансированным, во всяком случае для самолетов со скоростями в сражении ниже 400 км/ч. Про прочие или не в курсе, или там и говорить особо не о чем.

    Из других сегодняшних движков авиасимов - да все, что я видел, кривые изначально: ими всегда занимаются команды "из ХХ века" - тогда всякие думопроизводители делали игры силами пяти человек. Сейчас уже так нельзя: Дум 3 и новый Дюк тому примером. Во всяком случае, если нужно в результате получить грамотный и технологичный результат. Понятно, что авиасимы в любом случае продукт нишевый (читай, для очень узкого круга), но все равно - сколько видел движков авиасимов, все совокупно слабые. Т.е. я понимаю, что издатель не будет специально под движок авиасима направлять "команды ведущих специалистов", т.к. всегда найдется более эффективное и деньговозвращающее применение, хочется судить с позиции конечного потребителя

    Кстати, не удивлюсь, если чуть ли не оптимальным движком под авиасим окажется банально доработанный движок Крайзиса Он походу значительно более масштабируемый, чем многим хотелось бы считать... Во всяком случае я его считаю самым технологичным движком на сегодняшний день. Но можно ли в него будет внести изменения, необходимые для авиасима, не знаю. Космосим на нем делают, но там как раз проще.

    Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    Даю наводку. Б..
    Серег, я тебя скоро за троллинг отправлю, ну скока можно в сам де?
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  8. #11033

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Кстати, не удивлюсь, если чуть ли не оптимальным движком под авиасим окажется банально доработанный движок Крайзиса Он походу значительно более масштабируемый, чем многим хотелось бы считать... Во всяком случае я его считаю самым технологичным движком на сегодняшний день. Но можно ли в него будет внести изменения, необходимые для авиасима, не знаю. Космосим на нем делают, но там как раз проще.
    Да ладно? И как у нас аппараты летать будуть?
    Если говорить про наработки ФМ я ставил бы на РоФ одназначно.
    Графика там нормальная, но правда только для описываемого периода, Боб тут действительно предпочтительней.
    Короче, просто надо не трогать команду. Делать план работы и не отступать от него(Постоянные смены планов скорее и стали причиной недоработанности). А то какой-то Уху, куча модификаций, улучшений, а серийного производства шиш.

  9. #11034

    Re: Курилка

    я глубоко не заглядывал, а в чём ограничения движка рофа?
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  10. #11035

    Re: Курилка

    Они главным образом графические.

  11. #11036
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от Filosov Посмотреть сообщение
    Да ладно? И как у нас аппараты летать будуть?
    ... ведь там ФМ нет. Верно?

    Суть не в ФМ как таковой. Ее средне-титаническим усилием можно прикрутить к любому проекту/движку. Это переделка движка, но она не является коренной, т.е. модуль расчета ФМ может быть надстройкой над существующим движком. Я имею ввиду, что движок можно брать за основу, а дорабатывать его придется в любом случае. Если тупо и просто: вделать ФМ в Крайзис гораздо проще, чем скалы и деревья в РоФ или БоБ.

    Цитата Сообщение от Sita Посмотреть сообщение
    я глубоко не заглядывал, а в чём ограничения движка рофа?
    Суть в том, что если глубоко не заглядывать, то ограничений вообще не будет видно даже в иловском движке. Тупой банальный пример из Ила, это не "вот такая важная и существенная вещь", а просто "да вот возьмем хотя бы": в одной сторонней кампании в Иле нужно было по сюжету взлететь на украденном самолете (последняя миссия кампании, если не ошибаюсь) и там была уже проблема с определением, какой армии принадлежит самолет. Т.е. нельзя было хитро задать, чтобы поначалу зенитки видели самолет, как свой, а потом уже как вражеский. Или, например, невозможность разместить объект, висящим свободно в воздухе - например, какие-нибудь кольца обучающих миссий. Таких на первый взгляд мелкий мелочей будет вагон и маленькая тележка, если начать смотреть предметно и вглубь. Если не начинать, то будешь просто натыкаться на них при строительстве миссий, в самой игре и т.д. И это может совсем не бросаться в глаза по принципу "а разве можно по-другому?". Плюс, причем очень жирный, как уже выше Философ написал - графика.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  12. #11037

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    ... ведь там ФМ нет. Верно?

    Суть не в ФМ как таковой. Ее средне-титаническим усилием можно прикрутить к любому проекту/движку. Это переделка движка, но она не является коренной, т.е. модуль расчета ФМ может быть надстройкой над существующим движком. Я имею ввиду, что движок можно брать за основу, а дорабатывать его придется в любом случае. Если тупо и просто: вделать ФМ в Крайзис гораздо проще, чем скалы и деревья в РоФ или БоБ.
    Честно, очень это сомнительно. Надо доказательства чтобы такое утверждать. А главное в отличие от сравнения симов, в данном случае мы даже не можем проверить утверждение, сравнить.

  13. #11038
    Пилот Аватар для LePage
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Simbirsk
    Возраст
    54
    Сообщений
    511

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    ... , а просто "да вот возьмем хотя бы": в одной сторонней кампании в Иле нужно было по сюжету взлететь на украденном самолете (последняя миссия кампании, если не ошибаюсь) и там была уже проблема с определением, какой армии принадлежит самолет. Т.е. нельзя было хитро задать, чтобы поначалу зенитки видели самолет, как свой, а потом уже как вражеский. ....
    Ну это извечная проблема - сначала нужно ТЗ описать. В ТЗ этой миссии небыло.... Вот и результат.
    Хотя в коде ИЛа это не сложно - я его смотрел, знаю...(несложно в плане алгоритма, но проверок в классах добавиться). Вопрос в том, чтоб определить когда это - «поначалу» и когда это «потом». Триггеры задать, иначе говоря. Когда пилот армии А в самолете армии Б меняет знак с союзника на противника. Вот этот момент как определить/задать по сюжету? Реализовать относительно несложно..
    a` la guerre comme a` la guerre
    profile: Core i5-3570K 3.4GHz, ASUS GTX660 2Gb GDDR5, ASUS GT520 Silent 1Gb, LCD 1600x1200x32 IPS, LCD 1600x1200x32 MVA, LCD 800х600 TFT,
    RAM DDR3 32GB, OCZ Vertex 4 128 Gb, OCZ Vertex 450 128 Gb, 4xHDD WD 1 Tb FAEX, RAID10, WD 2 Tb FAEX, Win 7 x64, БП FSP 600Вт
    lepage.sytes.net:21000

  14. #11039

    Re: Курилка

    Не заходил в игру очень давно. Не подскажете, исправили баги? Игра стала играбельной? Что нового вообще?

  15. #11040
    Ценитель точек .......... Аватар для BELKA_
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,339
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от MS Посмотреть сообщение
    Не заходил в игру очень давно. Не подскажете, исправили баги? Игра стала играбельной? Что нового вообще?
    Двойной ЛКМ по соответствующему ярлыку на рабочем столе ... так быстрее
    Ты ДОЛЖЕН... выполнить, это задание.. сынок!
    http://ru.twitch.tv/ff_team

  16. #11041
    Be yourself Аватар для CARTOON
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Scary movie
    Сообщений
    2,112

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    ...Самое смешное, что скорее всего БоБ... Я тоже считаю его движок кривым, но он хотя бы технологичный...
    Даже если взять это утверждение за аксиому, я бы все равно голосовал за движок РОФ, потому что в этом случае мы бы получили прогнозируемый результат гораздо быстрее, чем если бы его делали на бобовском движке, который сначала нужно было бы изучить, оценить и исправить (если возможно). Согласитесь, переделывать чужую работу (в который раз) гораздо хуже, чем даже начать все сначала. И потом, мне лично все равно, что в бобовском движке есть гипотетические более широкие возможности для каких-то ньюансов создания миссий. Это вторично, если главного нету - нормальной ФМ,ДМ,СДК и т.д.
    Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие... Беня Эйнштейн.

  17. #11042
    Jedem das Seine Аватар для Butcher
    Регистрация
    30.07.2004
    Адрес
    у Черного моря
    Возраст
    52
    Сообщений
    789
    Images
    4

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    А мне видится команда РОФ как остро нуждающаяся в финансировании. И прилипнуть к 1с не для того хотят чтоб БЗМ делать, а просто чтоб самим выжить.

    Хотя может как раз за свои интеллектуальные услуги в совершенствовании движка БзБ и получат возможность держаться на плаву и параллельно РОФ развивать.
    ИМХО, 777 не нуждается остро в финансировании, так как зарабатывают деньги на платных фишках регулярно, и РОФ доведенный до ума проект (хоть мне и не понравился период WWI)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    Почему не могут. Всё они могут (крайний патч это показал), а вот опытных профессионалов на всё не хватает.
    ничего не показал. один товарищ, на мои замечания по простому редактору, предложил мне в освоить выпуск колбасы из полуфабрикатов, вместо того чтобы пойти и купить эту колбасу

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от MS Посмотреть сообщение
    Не заходил в игру очень давно. Не подскажете, исправили баги? Игра стала играбельной? Что нового вообще?
    баги подправили, остались фичи
    C2D E6750@3.0; Geil PC2-6400 C4@900 (4x1Gb); ENGTX260 GL+/2DI/896MD3/A @1920x1080; Gigabyte GA-P35-DS3L; Win7(x64); FreeTrack 2.2.0.279 (3-Clip)
    И все-таки, БзБ сказал "Гуд Бай!"

  18. #11043
    V Аватар для Maler
    Регистрация
    06.10.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    1
    Images
    8
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Курилка

    Butcher У вас ничего ко мне личного нет? Может чем дорогу перешёл? Не могу вспомнить.

    Что такое авиасимулятор. http://youtu.be/l2dEPDMw7t0
    i5 2500K 3.3GHz@4GHz | ASUS V/GEN3 Z68 | ASUS Radeon 7950 3 Gb | ОЗУ 8Gb | ASUS Xonar DG | Dell U2311H 1920x1080 |HOTAS Warthog, MsFF2, BRD-Mix Pedals | TrackIR 5 | Win7x64

  19. #11044
    Инструктор
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,699
    Записей в дневнике
    1

    Re: Курилка

    Не пойму на что похоже
    Правда, осень 2007
    система тут:
    Скрытый текст:
    Win7x64 SP1,AsRock Extreme4 Z77, Intel I5 3570K 3.4GHz, 16Gb, GTX760 4Gb, SSD120Gb, BRD-N + BRD Mi-8 + Gametrix JetSeat+РУД, Saitek Quadrant, TrackIR 5 Pro, HP E27i 1920x1080 (IPS)

    "Сила в правде, у кого правда - тот и сильней..."

  20. #11045
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,153

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    .... в одной сторонней кампании в Иле нужно было по сюжету взлететь на украденном самолете (последняя миссия кампании, если не ошибаюсь) и там была уже проблема с определением, какой армии принадлежит самолет. Т.е. нельзя было хитро задать, чтобы поначалу зенитки видели самолет, как свой, а потом уже как вражеский......
    Помню такая миссия была в WWII Fighters... На Ме 262 нужно было взлететь и перелететь к союзникам. При этом на полосе стоял - был "синий", а когда взлетать начинал (при этом "по радио" начинался гвалт типа "остановите его"), превращался в "красный" и по тебе начинали лупить зены и атаковать начинали взлетающие за тобой "товарищи". ЭЭЭХ....

    С уважением, Sparr
    Религия - опиум для народа
    AviaSkins - правильные цвета родной авиации
    Никаких прорывов на линии, просто лучший симулятор в мире.
    =FB=LOFT

  21. #11046

    Re: Курилка

    Colander not correct ! They were all fired. This all occurred on Oct 18th. I was with one of them just 6 hrs after he was fired ! His last gift to the community was getting RC2 released as a STEAM patch and that took some doing. Thats why there wern't any differences between RC2 and the final patch ! A number of 3D artists were "picked" up and are now working for 777. The MAIN people who drive and code CLOD are gone !
    Это запостил Ivank на АТАГе.
    http://theairtacticalassaultgroup.co...ommunity/page2
    Скрытый текст:
    I5 2500K@4.3GHz / ASRock P67 Extreme6 / EVGA GTX TITAN SuperClocked/ DDR3 1600 G.Skill 3X4 Gb / Crucial M4 CT128 SSD + CT064M4SSD2 /Asus Xonar Essence STX/ Monitor DELL U2711 2560 x 1440 / Windows 7 Home Premium - 64 bit / Warthog / TrackIR 5

  22. #11047
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от miky Посмотреть сообщение
    Это запостил Ivank на АТАГе.
    http://theairtacticalassaultgroup.co...ommunity/page2
    Не могу поверить что это может быть правдой...
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  23. #11048

    Re: Курилка

    А кто такой Ivank?
    www.marine-air-group.ru

    Intel Core i7 950/Asus Rampage III Formula/8gb DDR3/GeForce GTX 680/Win7x64/1920х1080/

  24. #11049
    УАГ =МЕЧ= при 427 ИАП Аватар для shammy
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    38
    Сообщений
    923
    Записей в дневнике
    1

    Re: Курилка

    А что такое АТАГ?
    "...с новым проектом мой рассудок и здравый смысл, а сердце с БзБ". (с) eekz

  25. #11050
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: Курилка

    Вот перевод.

    Они все были уволены. Это произошло 18-го октября. Я общался с одним из них 6 часов спустя после того как это произошло. Его последним подраком для сообщества был RC2 патч запущенный в стим, что само по себе требовало некоторой доработки. Вот почему не было никаких отличий между RC2 и финальным патчем! Некскольких 3D-хужожников подобрали и теперь они работают на 777. Главные люди которые вели проект БоБ и писали для него код ушли!
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

Страница 442 из 545 ПерваяПервая ... 342392432438439440441442443444445446452492542 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •