???
Математика на уровне МГУ

Страница 183 из 545 ПерваяПервая ... 83133173179180181182183184185186187193233283 ... КрайняяКрайняя
Показано с 4,551 по 4,575 из 13617

Тема: Курилка

  1. #4551
    Angelfish Аватар для scalare
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Аквариум
    Сообщений
    957
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: "Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию" – годовщина проекта

    Пакет для разработчика софта.
    Т.е. создание инструментов для внешних разработчиков и документирование работы с ними (инструментами).

  2. #4552
    Дринкинс Аватар для =PUH=Vanya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от Dr.Lektor Посмотреть сообщение
    Ну это печально. Я уже губу начал раскатывать.
    Ну это ж недоделато Доделают. Когда-нить. Что Олег зря что-ли нам всё это рассказывал по видео, и про бинаурал и п ро ДМ и пр. Всё оно где-то есть, его не может не быть.. :-) Достать только нужно и закрепить.
    W7 x64; Core I7-3770K; ASUS GTX680 Cool (4GB); Samsung A850 (2560-1440); 32 GB Corsair; 850W; RME AIO; Sennheiser HD580; FF2; TrakIr 5 PRO
    Оживить полёт уже никто не сможет..

  3. #4553

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от =PUH=Vanya Посмотреть сообщение
    Ну это ж недоделато Доделают. Когда-нить. Что Олег зря что-ли нам всё это рассказывал по видео, и про бинаурал и п ро ДМ и пр. Всё оно где-то есть, его не может не быть.. :-) Достать только нужно и закрепить.
    Ну если появится эта самая ДМ в реальном времени, то будет просто супер! Но будет вдвойне печально, если она готовиться для БзМ, а БзБ это просто экспериментальная база.

  4. #4554

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Никаких там ДМ в реальном времени... Было бы хорошо, но больно жирно Там только появляется декаль пули в месте попадания, да и то походу не всегда. По-сути, ДМ такая же, как и в Иле, но сильно расширенная отдельными нюансами вроде сгоревшей покрышки, выбитого замка шасси, повреждения закрылок и углубленного повреждения систем. Т.е. это скорее эволюция ДМ, чем революция.
    Гм, а мне казалось что попадание каждой пульки считается, со своими последствиями. Уж немало с товарищем времени потратили, что бы каждую такую пульку в базу засунуть, и база при этом колом не стала Декалька она может и не всегда появляется, это да...
    Пульки на самом деле это фигня, вот когда самолет горит - настоящая веселуха начинается.. в самом на что ни есть реальном времени.
    Да и в старом иле вроде пульки все считались, если мне память не изменяет..
    Крайний раз редактировалось Small_Bee; 27.03.2012 в 21:18.

  5. #4555
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от Small_Bee Посмотреть сообщение
    Гм, а мне казалось что попадание каждой пульки считается, со своими последствиями. Уж немало с товарищем времени потратили, что бы каждую такую пульку в базу засунуть, и база при этом колом не стала Декалька она может и не всегда появляется, это да...
    Пульки на самом деле это фигня, вот когда самолет горит - настоящая веселуха начинается.. в самом на что ни есть реальном времени.
    Да и в старом иле вроде пульки все считались, если мне память не изменяет..
    Да нет, Лектор явно про другое говорит. Это то, к чему у меня у самого интерес был, но понимал, что не сделают. Имеется ввиду, не расчет повреждений вообще - они, как ты справедливо заметил, и в Иле считались, а повреждение структуры и обшивки в реальном времени. Т.е. не по сегментам, а по "винтикам". Это сделать очень трудоемко. Нечто подобное делалось, например в Motor Storm в свое время. У меня из головы сейчас вылетело, я это еще где-то потом встречал. Но в БоБе этого нет...

    Цитата Сообщение от =PUH=Vanya Посмотреть сообщение
    Ну это ж недоделато Доделают.
    ... и не будет. Во всяком случае я бы на это точно не расчитывал.

    ...про бинаурал...
    Бинаурал был, но уже ушел Ваня, ты неисправимый оптимист

    Да не, все совсем даже неплохо. По мне, так БоБ по совокупному качеству движка сейчас уделает любой авиасим и в этом смысле конкурентов у него и не будет. Бинаурального звука теперь, думаю, не будет уже, но не так велика потеря - поди поищи, где он вообще есть. Бинауральные записи реальных самолетов ВВ2 уже не очень-то реально сделать. Тем более, что это прям супер-пупер какой разницы не даст. Иными словами, здесь игра откровенно не стоит свеч. Если разработчики решат что-то масштабное сделать, уверен, найдется гораздо более эффективное применение этим ресурсам, чем бинауральный звук, который к тому же реально "работает" только в наушниках.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  6. #4556
    Angelfish Аватар для scalare
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Аквариум
    Сообщений
    957
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    чем бинауральный звук, который к тому же реально "работает" только в наушниках.
    А с другой стороны, разве не максимум времени приходится в наушниках летать?
    Правдоподобный уровень звука достигается не в ущерб другим.

  7. #4557

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Да нет, Лектор явно про другое говорит. Это то, к чему у меня у самого интерес был, но понимал, что не сделают. Имеется ввиду, не расчет повреждений вообще - они, как ты справедливо заметил, и в Иле считались, а повреждение структуры и обшивки в реальном времени. Т.е. не по сегментам, а по "винтикам". Это сделать очень трудоемко. Нечто подобное делалось, например в Motor Storm в свое время. У меня из головы сейчас вылетело, я это еще где-то потом встречал. Но в БоБе этого нет...
    Да, я говорил именно про прорисовку повреждений в реальном времени. "По винтикам", как вы выразились)
    К сожалению, даже самые старые шутеры-стрелялки в этом плане выигрывают. Пуля=дырка (в стене, например).

  8. #4558

    Re: Курилка

    Я могу ошибаться и это может быть самовнушением, но мне кажется я замечал появление царапин на плоскости крыла, если стрелять с шести(тогда пуля летит вскользь). И кстати в игре совершенно точно некоторые типы патронов не оставляют отверстий, получается реализована проникающая способность(возможно даже с просчетом угла столкновений и рекошетов, по крайней мере очень хотелось бы), а раз так игре бы не помешал дополнительный тип декалей повреждений-вмятины.

  9. #4559
    Be yourself Аватар для CARTOON
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Scary movie
    Сообщений
    2,112

    Re: Курилка

    Вот сказали бы честно, сколько ПРИМЕРНО времени нужно на выпуск патча -
    1 месяц - +/- Неделя
    6 месяцев
    1 год
    2 года
    Молчание порождает мысль что разработчики сами не знают ввиду - "большого количества факторов, влияющих на процесс", а для меня, например, это уже странно. Когда я сразу по выходу БОБа сказал что нужно минимум 2 года чтобы "ЭТО" стало "чем-то", Илья ответил что мы недооцениваем их возможности.
    Ау, Илья, год прошел уже, что скажете ? Когда же вы покажете ваши возможности ?
    Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие... Беня Эйнштейн.

  10. #4560
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    14.11.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    101

    Re: Курилка

    Вот сказали бы честно, сколько ПРИМЕРНО времени нужно на выпуск патча -
    Две недели же.

  11. #4561
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от Geron Посмотреть сообщение
    Две недели же.
    действительно... Прям как не местный... =)

  12. #4562

    Re: Курилка

    А кто-нибудь приведет пример,когда какая-либо из команд разработчиков решала подобный по объему и сложности спектр задач(знаю,что точно не известно,что будет) значительно быстрее?

  13. #4563
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от Arkashka Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь приведет пример,когда какая-либо из команд разработчиков решала подобный по объему и сложности спектр задач(знаю,что точно не известно,что будет) значительно быстрее?
    Наиболее сложной задачей сегодня считается разработка ОС. Вроде справляются...

  14. #4564

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Наиболее сложной задачей сегодня считается разработка ОС. Вроде справляются...
    Я имею ввиду игры

  15. #4565

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от AIRgun Посмотреть сообщение
    Вот сколько спрашиваю как вам удается увеличить вираж триммированием, не отвечают, но продолжают говорить, что это чит и драконят кнопочки...
    вот о чём говорим,а? Тримира какие-то, "Начальник, марафету (патч) давай!!!" (с)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2012-03-25_182529.jpg 
Просмотров:	72 
Размер:	201.1 Кб 
ID:	152546  

  16. #4566
    Пилот
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    44
    Сообщений
    635
    Images
    1

    Re: Курилка

    Ну блин, хочешь стой, а хочешь падай. На моем калькуляторе боб не летабельный. Если только 2x2. 10X10 - в свалке - не летабельный - вообще не летабельный, ни разу не летабельный. У будь он хоть 1000 и 1 раз весь такой выдающийся и многострадальный - да только не летабельный. И это не критика, не вброс на вентилятор, это констатация факта.
    Дайте денег на i5.
    Phenom II X4 940BE@3560 | 8 Gb DDR2 920 5-5-5-18 | 580 GTX 1,5 | SSD INTEL 320

  17. #4567
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от Arkashka Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду игры
    BioWare - Mass Effect? CCP - EVE Online? Правда не понятно в каких попугаях измерять обьём, сложность и спектральную составляющую...
    Цитата Сообщение от Krivodueff Посмотреть сообщение
    вот о чём говорим,а? Тримира какие-то, "Начальник, марафету (патч) давай!!!" (с)
    Тсс! Записываем...

  18. #4568
    Входит и выходит Аватар для MAHNO
    Регистрация
    01.12.2011
    Возраст
    52
    Сообщений
    188

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от Dr.Lektor Посмотреть сообщение
    Да, я говорил именно про прорисовку повреждений в реальном времени. "По винтикам", как вы выразились)
    К сожалению, даже самые старые шутеры-стрелялки в этом плане выигрывают. Пуля=дырка (в стене, например).
    Да уж,хотелось бы ДМ в таком виде(13.45):

    Крайний раз редактировалось MAHNO; 28.03.2012 в 02:22.

  19. #4569
    Пилот Аватар для texxx
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Таллинн
    Возраст
    67
    Сообщений
    672
    Images
    7

    Re: Курилка

    В атаке , при суммарной скорости , в среднем - 750 - 860 км/ час , какие дырочки и где ? И как атакующий пилот , если у него , конечно , не более , чем гениальное зрение и рефлексы , и в здравом уме - может хоть в какой - то мере насладиться " правильными " дырками в фюзеляже или в консолях поражённого самолёта противника ?
    Он садился на "брюхо", но не ползал на нём ...

  20. #4570

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от texxx Посмотреть сообщение
    В атаке , при суммарной скорости , в среднем - 750 - 860 км/ час , какие дырочки и где ? И как атакующий пилот , если у него , конечно , не более , чем гениальное зрение и рефлексы , и в здравом уме - может хоть в какой - то мере насладиться " правильными " дырками в фюзеляже или в консолях поражённого самолёта противника ?
    Согласен, вот прицепились к этим дырочкам. Как будто их точное появление а не приближенное, имеет какую то важность для симуляции полета или боя. В любом случае игрок если и будет их рассматривать то после боя а не во время. Сейчас дырки есть и они появляются там куда я стрелял, лично меня это устраивает. Есть много более важных аспектов, над чем действительно стоит работать.
    Phenom II X6 1090T @3600Mhz, Corsair XMS3 16GB, Radeon HD7850 2Gb|1920 x 1080, ASUS Xonar D1|Microlab Solo 5C, Thrustmaster T.16000M, Win 7 X64 SP1.

  21. #4571
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от scalare Посмотреть сообщение
    А с другой стороны, разве не максимум времени приходится в наушниках летать?
    Правдоподобный уровень звука достигается не в ущерб другим.
    Кому как. Я, наприме, уже не упомню, когда в наушниках последний раз в БоБ играл... И было ли вообще такое хоть раз Я с тем, что бинауральный звук с грамотным позиционированием лучше, чем обычным, не спорю, речь о целесообразности в контексте требуемых на это ресурсов.

    Цитата Сообщение от Dr.Lektor Посмотреть сообщение
    Да, я говорил именно про прорисовку повреждений в реальном времени. "По винтикам", как вы выразились)
    К сожалению, даже самые старые шутеры-стрелялки в этом плане выигрывают. Пуля=дырка (в стене, например).
    Ну, старые, да и многие новые шутеры никак в этом плане не выигрывают. Реализация именно динамического разрушения до сих пор есть только в отдельно взятых играх, да и то с большущими ограничениями. А декали пуль на стенах в шутерах (что еще в Duke Nukem 3D было), так это как раз в БоБе есть тоже, хотя ИМХО и работает не очень хорошо (что ни на что не влияет).
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  22. #4572
    Забанен
    Регистрация
    09.03.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    616
    Нарушения
    0/1 (100)

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от Arkashka Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь приведет пример,когда какая-либо из команд разработчиков решала подобный по объему и сложности спектр задач(знаю,что точно не известно,что будет) значительно быстрее?
    Метро 2033. Насколько я знаю на сегодняшний день это самая технически и графически навороченная игра.

  23. #4573

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от El Barto Посмотреть сообщение
    Метро 2033. Насколько я знаю на сегодняшний день это самая технически и графически навороченная игра.
    Я бы с этим поспорил. Mass Effect 3, EVE Online, Crysis на мой взгляд навороченнее технически и графически.
    Phenom II X6 1090T @3600Mhz, Corsair XMS3 16GB, Radeon HD7850 2Gb|1920 x 1080, ASUS Xonar D1|Microlab Solo 5C, Thrustmaster T.16000M, Win 7 X64 SP1.

  24. #4574
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от El Barto Посмотреть сообщение
    Метро 2033. Насколько я знаю на сегодняшний день это самая технически и графически навороченная игра.
    Не соглашусь. По мне, самая технологичная - Крайзис первый с аддоном. А Метро просто самая тормознутая.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  25. #4575
    Забанен
    Регистрация
    09.03.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    616
    Нарушения
    0/1 (100)

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Не соглашусь. По мне, самая технологичная - Крайзис первый с аддоном. А Метро просто самая тормознутая.
    Поспорю. В крайзисе вроде не используется Дх11, тесселяция, новые мягкие тени, АО, ДОФ. И потом вице-президенту НВидии наверное виднее какая игра самая навороченная. „Метро 2033“ может похвастаться наиболее продвинутой графикой и PhysX-эффектами, которые мы видели."

    По поводу тормознутости замечу что хоть игра и требовательна к ресурсам, но хотя бы существует железо, на котором игра идет на максимальных настройках и без тормозов, чем не всякая игра может похвастаться (не будем показывать пальцем )

Страница 183 из 545 ПерваяПервая ... 83133173179180181182183184185186187193233283 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •