???
Математика на уровне МГУ

Страница 184 из 545 ПерваяПервая ... 84134174180181182183184185186187188194234284 ... КрайняяКрайняя
Показано с 4,576 по 4,600 из 13617

Тема: Курилка

  1. #4576
    Курсант
    Регистрация
    02.12.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    224

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от Arkashka Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь приведет пример,когда какая-либо из команд разработчиков решала подобный по объему и сложности спектр задач(знаю,что точно не известно,что будет) значительно быстрее?
    Намекаете что МГ уникальная команда? На форуме две ветки ниже гляньте, веточку про свистки и про первую мировую...там и объемы и сложность. Думаю, что ничего сверх невозможного МГ не решает, она решает всего лишь организационно финансовые проблемы, видимо плохо с бюджетом, а нормальные программисты за копейки работать не будут, а как еще обьяснить, что проблема утекания памяти висит уже полгода и никто ее до сих пор не решил...
    i7-2600K 4400 MHz, DDR3 16GB, ASRock LGA1155 Fatal1ty P67 Professional, GTX 580 1536MB DCII, SSD-F80GB2-A, WIN 7x64, G2220HD 1920*1080, FreeTrack + PS3 Eye, T.16000M + Saitek X45, Creative SB X-Fi Xtreme.

  2. #4577
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от El Barto Посмотреть сообщение
    Поспорю. В крайзисе вроде не используется Дх11, тесселяция, новые мягкие тени, АО, ДОФ.
    В Крайзисе вроде бы только тесселяция не используется. И то там разговор был о том, что у них какая-то альтернативная этому технология применяется. А ДХ11 просто, как слово, веса не имеет - еще когда выкладывали скрины Метро на ДХ9, 10 и 11, то разницу между ними можно было только с помощью лупы найти, да и то, видно не по принципу "здесь явно лучше", а "здесь вот эта часть чуть светлее, а там та чуть темнее". Иными словами, если подписи под картинками поменять местами, ничего не изменится. А это уже не технологии, а маркетинг чистой воды.

    И потом вице-президенту НВидии наверное виднее какая игра самая навороченная. „Метро 2033“ может похвастаться наиболее продвинутой графикой и PhysX-эффектами, которые мы видели."
    Президент НВидии - лицо очень заинтересованное. Во-первых, ему выгодно объявлять ту игру более навороченной, которая тормозит больше, т.к. это способствует продажам ускорителей, во вторых, PhysX - чисто нвидиевская фишка, соответственно именно у НВидии опять свой интерес тут появляется. А физика в Крайзисе сделана однозначно не хуже, чем в Метро.

    Я почему так про Метро и Крайзис говорю: все-таки играл и в то, и в другое, и общее мнение об обоих проектах имею. Плюс, некоторые знания о стереотипах, что если игра при достаточной для глаза технологичности тормозит больше, то народ ее в тестах уважать будет больше. По мне, Метро технически игрушка адекватная точно, но никаких звезд с неба не хватает. Явно сказывается ограниченный для данного проекта бюджет.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  3. #4578
    Курсант
    Регистрация
    02.12.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    224

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Не соглашусь. По мне, самая технологичная - Крайзис первый с аддоном. А Метро просто самая тормознутая.
    + 100500

    По мне так вообще, это проекты однодневки: кризис, метро, масс эфект, один раз прошел и забыл, это как фильм посмотреть, да красиво, можно говорить вау!, но смотреть второй раз не будешь. И как бы технологичны они не были это фильмы для однократного просмотра. Есть игры которые технологичны и в которые можно играть из года в год и не наскучит, хотите перечислю, при этом не авиасимы, но каждая в своем жанре лучшая: X1-X3 лучшие космосимы, Арма 1-2, 3 скоро в представлении не нуждается, Мount&Blade вся серия лучшая рубиловка на холодном оружии, The Elder Scrolls вся серия лучшая РПГ в свободном мире и т.п.. Онлайн игры, тоже есть реальные долгоживущие бестселлеры: WOW, EVE, WOT.
    i7-2600K 4400 MHz, DDR3 16GB, ASRock LGA1155 Fatal1ty P67 Professional, GTX 580 1536MB DCII, SSD-F80GB2-A, WIN 7x64, G2220HD 1920*1080, FreeTrack + PS3 Eye, T.16000M + Saitek X45, Creative SB X-Fi Xtreme.

  4. #4579
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от Forner Посмотреть сообщение
    По мне так вообще, это проекты однодневки: кризис, метро, масс эфект, один раз прошел и забыл, это как фильм посмотреть, да красиво, можно говорить вау!, но смотреть второй раз не будешь..
    Как человек пять раз проходивший масс эффект (и перенёсший персонажей во вторую часть) могу сказать что Вы не правы =).
    Elder Scrolls я бы в этом списке заменил на Fallout 1 и 2 (ну и с натяжкой F3 Vegas). а серия Х от Egosoft вообще космосимом не является (симы это орбитер и хомпланет в инерционном режиме).

  5. #4580

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Как человек пять раз проходивший масс эффект (и перенёсший персонажей во вторую часть) могу сказать что Вы не правы =).
    +100

  6. #4581
    Забанен
    Регистрация
    09.03.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    616
    Нарушения
    0/1 (100)

    Re: Курилка

    Forner
    Мы вроде беседуем о технической стороне, а не о сюжете и "зацепило-незацепило"

    Harh

    Пожалуй отчасти соглашусь с вами. Крайзис как минимум тоже очень хорош. Хотя я в него так и не смог доиграть (не зацепил что-то), и возможно пропустил какие то красивости.

  7. #4582
    Курсант
    Регистрация
    02.12.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    224

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Как человек пять раз проходивший масс эффект (и перенёсший персонажей во вторую часть) могу сказать что Вы не правы =).
    Elder Scrolls я бы в этом списке заменил на Fallout 1 и 2 (ну и с натяжкой F3 Vegas). а серия Х от Egosoft вообще космосимом не является (симы это орбитер и хомпланет в инерционном режиме).
    На вкус и цвет как говорится, меня масс не зацепил совершенно... посмотрел и бросил, ((однотипные задания, сюжет из мыльного космосериала (никогда их не смотрел, видимо не мое)) так же как и кризисы, метро и т.п. Elder Scrolls я бы не менял потому как миры все таки разные одно дело явный фентези мир, другое постапокалипсис Fallout, который сам себе эталон. Серия X с хардкорной точки зрения конечно не космосим, тут вы правы, но с играбельной явно лучшее из того что есть.
    i7-2600K 4400 MHz, DDR3 16GB, ASRock LGA1155 Fatal1ty P67 Professional, GTX 580 1536MB DCII, SSD-F80GB2-A, WIN 7x64, G2220HD 1920*1080, FreeTrack + PS3 Eye, T.16000M + Saitek X45, Creative SB X-Fi Xtreme.

  8. #4583
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от El Barto Посмотреть сообщение
    Пожалуй отчасти соглашусь с вами. Крайзис как минимум тоже очень хорош. Хотя я в него так и не смог доиграть (не зацепил что-то), и возможно пропустил какие то красивости.
    ИМХО именно как игра Крайзис слабый. Меня он тоже не особо зацепил, просто технически очень понравился. Не знаю почему, но мне понравились больше даже не зеленые джунгли, а замороженные ближе к концу игры.

    Цитата Сообщение от Forner Посмотреть сообщение
    По мне так вообще, это проекты однодневки: ...масс эфект, один раз прошел и забыл
    Так получилось, что я в Масс Эффект не играл ни в один - наверное, уже устаю от игр Но "информационный фон" говорит о том, что Масс Эффект - далеко не та игра, о которой можно высказываться пренебрежительно.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  9. #4584
    Курсант
    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    46
    Сообщений
    120

    Re: Курилка

    Я не знаю ни одной игры, которая бы честно рассчитывала коллизии внутриигровых объектов. Есть попытки имитации, на примере игровых персонажей - всякие рагдолы, физические движки типа Havoc и прочие. Но они явно далеки от совершенства. Когда то Кармак обещал в грядущем Дум3 "горы трупов" которыми можно завалить проход, но в дело это не пошло. Видимо по причине нехватки производительности. Сейчас уже выходят 8-ядерные процессоры и "физические" видеокарты, а воз и ныне там - объекты почти не имеют веса и правдоподобной модели столкновений. БоБ в этом плане не исключение.
    Intel Core i7-3770K, Noctua NH-U12P SE2, ASUS P8Z77-V, 8Gb DDR3-1600Mhz, GeForce GTX 470, X-Fi Fatal1ty, TV Philips 32PFL9613 32" 1920x1080p, Windows7 Ultimate SP1 ENG

  10. #4585
    Входит и выходит Аватар для MAHNO
    Регистрация
    01.12.2011
    Возраст
    52
    Сообщений
    188

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от Dr.Lektor Посмотреть сообщение

    Ужость! И чем тут действительно наслаждаться в здравом уме.

  11. #4586

    Re: Курилка

    о, а мне тут от гайджинов, пришло приглашение на участие в бета тесте..

  12. #4587

    Re: Курилка

    Вообще изначально я имел ввиду при относительной технической сложности игры переделывание звука с нуля,переделка графики,и множество других исправлений,в том числе и физики.Все это мы хотим за пол года.

  13. #4588

    Re: Курилка

    На АТАГе CptJackSparrow выложил свой архив . Если кому интересно, список:

    TM 1-270 - Aerial Gunnery Practice and Record Firing - May 7th, 1942

    Aircraft Armament - Bureau of Naval Personnel

    USAAC - FM 1-25 - Air Defenses - December 24th, 1942

    2nd AF Manual 50-43 - B29 Standard Procedures for Gunners

    Don't Kill Your Friends - Aviation Training Manual, Office of Chief of Naval Operations

    Flying Bombs - V2's - December 1944, British Information Services

    Fundamentals of Air Fighting - December 1943

    Fighter Pilot Gunnery - TM 00-25-35 - December 10th, 1943 (understanding mils, lead and radii)

    Get that Fighter! - Central/Flexible Gunnery Instructors School - Nov 1, 1943

    Gunnery Approaches - Fixed Gunnery and Combat Tactics Series No. 2 - Bureau of Aeronautics - Sep, 1943

    How to get Hits with the Illuminated Sight, Mk 8 Naval Gunsight - USN - Nov, 1943

    Air Gunnery and Air Fighting - RAF Wing Cmdr E.M. Donaldson D.S.O. A.F.C. RAF

    Protection Against Aerial Bombs - Lockheed Corporation

    US War Dept FM 30-30 Pictorial Recognition Manual
    Скрытый текст:
    I5 2500K@4.3GHz / ASRock P67 Extreme6 / EVGA GTX TITAN SuperClocked/ DDR3 1600 G.Skill 3X4 Gb / Crucial M4 CT128 SSD + CT064M4SSD2 /Asus Xonar Essence STX/ Monitor DELL U2711 2560 x 1440 / Windows 7 Home Premium - 64 bit / Warthog / TrackIR 5

  14. #4589
    Курсант Аватар для Sibran
    Регистрация
    05.02.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    150

    Re: Курилка

    Открыл коробку с новым джоем СН, поставил к компьютеру, и такое ощущение, что он больше компьютера))) Теперь нужно копить на новый моник и педали

    --- Добавлено ---

    Думаю совместить пока руд от троучмастер афтербаннер2 с СH, на РУДе были педали

  15. #4590

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Как человек пять раз проходивший масс эффект
    +200

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от MAHNO Посмотреть сообщение
    Ужость! И чем тут действительно наслаждаться в здравом уме.
    Может на видео графика не на максимум? У меня на Хенке и Штуке повреждения смотрятся намного лучше.
    Phenom II X6 1090T @3600Mhz, Corsair XMS3 16GB, Radeon HD7850 2Gb|1920 x 1080, ASUS Xonar D1|Microlab Solo 5C, Thrustmaster T.16000M, Win 7 X64 SP1.

  16. #4591
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от Forner Посмотреть сообщение
    На вкус и цвет как говорится, меня масс не зацепил совершенно... посмотрел и бросил, ((однотипные задания, сюжет из мыльного космосериала (никогда их не смотрел, видимо не мое))
    Частично согласен - боёвка в МЕ 1-2 (3 ещё не видел) слабовата, но очень динамична и уж никак не однообразна. Варьируя подбор команды, спецспособностей, оружия и экипировки игрок волен сам разнообразить сей процесс - одна и та же миссия в определённой комбинации может быть или совершенно непроходима, или чрезвычайна легка. Сюжет... Дрю Карпишин не Достоевский, конечно, но весьма не плохо на общем фоне... Многие охарактеризовали МЕ как новое слово в индустрии развлечений, интерактивную книгу, которую можно прочитать разными способами. Но, да, на вкус и цвет...

    Цитата Сообщение от Forner Посмотреть сообщение
    так же как и кризисы, метро и т.п. Elder Scrolls я бы не менял потому как миры все таки разные одно дело явный фентези мир, другое постапокалипсис Fallout, который сам себе эталон. Серия X с хардкорной точки зрения конечно не космосим, тут вы правы, но с играбельной явно лучшее из того что есть.
    Отсутствие сюжета и его натянутость основное поле для критики Х3. Ну, застроил несколько секторов своими свечными заводиками, ну наклепал кап флит, наладил снабжение, а дальше-то что? Зачистка по 100500 кругу ксенонских, хаакских секторов? Поиск очередного фан мода?...

  17. #4592
    Пилот
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    44
    Сообщений
    635
    Images
    1

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от Arkashka Посмотреть сообщение
    Вообще изначально я имел ввиду при относительной технической сложности игры переделывание звука с нуля,переделка графики,и множество других исправлений,в том числе и физики.Все это мы хотим за пол года.
    Все это мы хотим к релизу, настоящему релизу.
    Phenom II X4 940BE@3560 | 8 Gb DDR2 920 5-5-5-18 | 580 GTX 1,5 | SSD INTEL 320

  18. #4593

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от Arkashka Посмотреть сообщение
    Вообще изначально я имел ввиду при относительной технической сложности игры переделывание звука с нуля,переделка графики,и множество других исправлений,в том числе и физики.Все это мы хотим за пол года.
    ВООБЩЕ ТО, ВСЁ ЭТО МЫ ЖДЁМ УЖЕ ПОЧТИ 8 ЛЕТ
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  19. #4594
    Курсант
    Регистрация
    02.12.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    224

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Отсутствие сюжета и его натянутость основное поле для критики Х3. Ну, застроил несколько секторов своими свечными заводиками, ну наклепал кап флит, наладил снабжение, а дальше-то что? Зачистка по 100500 кругу ксенонских, хаакских секторов? Поиск очередного фан мода?...
    Я увидел разницу, вы ищите сюжет, а я песочницу :-)) Я очень много читаю, на книгу уходит максимум два дня, а то и вечер, а то и пол вечера :-))) и после литературы сюжеты игр совсем не вдохновляют, в книге я ведь сам режиссёр постановщик сцен... Больше всего в играх раздражают длиннющие видеоролики которые к тому же отключить нельзя, да точно, на вкус и цвет....
    i7-2600K 4400 MHz, DDR3 16GB, ASRock LGA1155 Fatal1ty P67 Professional, GTX 580 1536MB DCII, SSD-F80GB2-A, WIN 7x64, G2220HD 1920*1080, FreeTrack + PS3 Eye, T.16000M + Saitek X45, Creative SB X-Fi Xtreme.

  20. #4595
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от Forner Посмотреть сообщение
    Я увидел разницу, вы ищите сюжет, а я песочницу :-))
    Да не, песочница это хорошо. Терран конфликт и Реюнион у меня и сейчас на винте (а если бы не переезд, то и сейвы BTF с модами бы остались), но сюжет бы не помешал, а в Х он традиционно уныл. Серия элдер скролл в основной сюжетной линии грешит тем же, но отыгрывается на фоновых квестах, которые интереснее сюжета.
    Цитата Сообщение от Forner Посмотреть сообщение
    Я очень много читаю, на книгу уходит максимум два дня, а то и вечер, а то и пол вечера :-))) и после литературы сюжеты игр совсем не вдохновляют, в книге я ведь сам режиссёр постановщик сцен... Больше всего в играх раздражают длиннющие видеоролики которые к тому же отключить нельзя, да точно, на вкус и цвет....
    Карпишина, кстати, читать не советую (заметно, что бэкстори МЕ книги писались без отрыва от основного производства). А длинные описания в книгах пейзажей и "рекогносцировок" раздражают не меньше (исключая военную документалистику и мемуары) игровых роликов (благо также успешно скипаются). Боюсь всё же что Вы изначально предвзято отнеслись к сюжету МЕ, а потому и не оценили.

  21. #4596

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от Forner Посмотреть сообщение
    Я увидел разницу, вы ищите сюжет, а я песочницу :-)) Я очень много читаю, на книгу уходит максимум два дня, а то и вечер, а то и пол вечера :-))) и после литературы сюжеты игр совсем не вдохновляют, в книге я ведь сам режиссёр постановщик сцен... Больше всего в играх раздражают длиннющие видеоролики которые к тому же отключить нельзя, да точно, на вкус и цвет....
    Сравнили тоже, книга есть книга. Да и опять же, лично я много бы отдал, что бы сменить концовку "Собора Парижской Богоматери", но к сожалению, ни к автору гневных петиций от комьюнити не напишешь, ни в суд не подашь . Вот "скипать" Гюго конечно проще, перелистнул и все, особенно с учетом того, что четверть книги занимают пространные и нуднейшие описания того, что есть Париж.
    И да, сюжеты игр тоже ведь далеко не всегда люди с улицы пишут - взять к примеру Сапковского. Второго ведьмака я так и не понял, а вот сюжет первого тянет на весьма достойную книгу в жанре.

  22. #4597
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от kvach Посмотреть сообщение
    о, а мне тут от гайджинов, пришло приглашение на участие в бета тесте..
    о, значит встретимся в небе WoP .

  23. #4598

    Re: Курилка

    Пестня.

    Что такое мессер- это тайна.
    Хищник, он свои повадки знает.
    Молча, он как коршун над добычей зависает
    С желтой мордой фаворит онлайна...

    Что такое хурик тоже тайна.
    Восемью стволами мочит мощно.
    Если не завалит фаворита он онлайна,
    То, походу, защекочет точно.

    Что за зверь ваш самолет спитфаер.
    Машет крыльями, как самка богомола.
    Если не летит быстрей, так в небе зависает....
    Пока ланчер- друг, не выкинет "прикола".

    ПАТЧА в небе ждут корабли.
    Мне бы с ними прочь от земли.
    Но на душу давит печаль.
    ПАТЧА нет. Он пропаль.

    По пол года, маемся-жуть!
    Может, всё же, нам кто нибудь,
    Скажет точно, скажет... когда?
    А то уже растет бородааааааа....
    i5-2400,P8P67PRO, 8Gb, GeForce GTX 460, win7 64 sp1 direct 11

  24. #4599
    Курсант
    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    46
    Сообщений
    120

    Re: Курилка

    Пестня больно грустная
    ЗЫ. Ланчер прекрасен.
    Intel Core i7-3770K, Noctua NH-U12P SE2, ASUS P8Z77-V, 8Gb DDR3-1600Mhz, GeForce GTX 470, X-Fi Fatal1ty, TV Philips 32PFL9613 32" 1920x1080p, Windows7 Ultimate SP1 ENG

  25. #4600
    Курсант
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    106

    Re: Курилка

    Давеча видел грустное зрелище в магазине Эльдорадо: продажа ПК-игр, акция--2 игры по цене одной, там за 300 целковых можно было купить игру, плюс КОЛЛЕКЦИОНКУ БзБ в придачу...
    Жуть...

Страница 184 из 545 ПерваяПервая ... 84134174180181182183184185186187188194234284 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •