???
Математика на уровне МГУ

Страница 253 из 545 ПерваяПервая ... 153203243249250251252253254255256257263303353 ... КрайняяКрайняя
Показано с 6,301 по 6,325 из 13617

Тема: Курилка

  1. #6301
    Инструктор Аватар для =J13=Keks
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Губаха. Пермской обл.
    Сообщений
    1,229

    Re: Курилка

    На фоне курилки все остальные темы выглядят блеклыми. Вам не надоело ещё? Всё уже сверху на голову поставили, всех обхаяли и со всеми переругались. Кому вы тут чегот доказываете?
    Может просто полетаем, на том что есть? А...?
    Core 2 Quad Q8400, 2666 MHz Gigabyte GA-EP41-UD3L. 2х2Гб DDR2-800 . GeForce GTX 460 (768 Мб). ST31000520AS 1000 Гб. Win-7 64Bit
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    В БоБе Keks_pilot.

  2. #6302

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от spax Посмотреть сообщение
    Чтобы патч сварганила комьюнити хотите скорее всего вы.
    Потому что те, кто защищает, они именно хотят дождаться нормального патча от разработчиков. А вам нужно их забить штрафами, обанкротить и разогнать. И кто после этого патч делать будет? Правильно. Кроме комьюнити - некому будет.
    Так кто чего хочет?
    Найди (можно на ты?) хоть один мой пост который это подтверждает.
    Скрытый текст:
    I5 2500K@4.3GHz / ASRock P67 Extreme6 / EVGA GTX TITAN SuperClocked/ DDR3 1600 G.Skill 3X4 Gb / Crucial M4 CT128 SSD + CT064M4SSD2 /Asus Xonar Essence STX/ Monitor DELL U2711 2560 x 1440 / Windows 7 Home Premium - 64 bit / Warthog / TrackIR 5

  3. #6303
    Пилот
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    44
    Сообщений
    635
    Images
    1

    Re: Курилка

    Призываю наших уважаемых модераторов резать посты со словами лизун, истеричка и так далее. От сюда рожки растут. В реальной курилке есть физический дисциплинирующий фактор. Здесь нет, часто мы переходим грань.
    Phenom II X4 940BE@3560 | 8 Gb DDR2 920 5-5-5-18 | 580 GTX 1,5 | SSD INTEL 320

  4. #6304
    Бездуховно©ть Аватар для force
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    47
    Сообщений
    93

    Re: Курилка

    У меня есть смутные подозрения, что бОльшая часть регулярно подкидывающих лопатку-другую говнеца на вентилятор, БоБ либо не ставили, либо пробовали на самых ранних патчах.
    С симулятором не все хорошо, есть косяки, но он в данный момент он ЛЕТАБЕЛЕН. У меня не топ-машина, но свои 50-60 fps я получаю, в кокпите все шикарно (я в старый ил уже не могу заходить, коробит), в воздухе все отлично, звук - хороший, наземка (средне-высокие настройки) - есть косяки, но мы здесь не в танчики играем, категорических эстетов, любящих разглядывать листики в прицел, - вперед в мазуты (судя по отзывам, многие регулярно барражируют туда-сюда). Лаунчер - да, вылетает, но не так критично, как стонут многие. Вчера летал на АТАГе 2 часа, после первого вылета перезашел, потратил МИНУТУ, дальше полетал без вылетов и проблем, потом на Репку зашел, полтора часа полет нормальный. Тут, цука, время на полетушки хрен найдешь, у этих же его хватает с головой устраивать говно-срачи на форумах.
    Делом займитесь, на дачку сгоняйте, родителям помогите, жену (девушку) в кино сводите, с ребенком в песочнице поковыряйтесь. Майские впереди, погодка шепчет - пикник, шашлык...
    Авось и патч подоспеет.
    Разрабы не шифруются, докладывают регулярно о проделанной работе, проблемах. Как говориться, не ошибается тот, кто ничего не делает. Но с нами так нельзя, у нас менталитет другой.
    Запарило уже это нытье, бл**ь. Не нравится БоБ? Считаете разрабов шарлатанами? Сожги торжественно диск с БоБ, выложи видео в YouTube и дрочи наздоровье на кол-во просмотров и комментариев единомышленников...
    Крайний раз редактировалось force; 29.04.2012 в 15:07.
    Скрытый текст:
    i5-2500k 4.4Ghz | Asus P8Z68 | Kingston-1600 8Gb | Asus GTX560Ti | Win7-64

  5. #6305
    Механик
    Регистрация
    27.08.2007
    Возраст
    50
    Сообщений
    303

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от Xtentor Посмотреть сообщение
    Верно подмечено, мне нужна игра, я жду её уже больше 8ми лет, итог плачевный, мне стабильно пытаются повесить лапшу на уши, то что выпущено год назад - игра, при этом что такое переписывать движок??? Не патч выпустить, не глюки поправить, весь двиг переписывать!!! Это значит вопиющая профанация при предыдущей разработке была. Кстати, написание авиасима - не архинерешаемая задача, это чушь. И Илья и Олег не эталон качества. Я как человек, который тоже занимается разработкой, могу сказать, подобное поведение, жалобы на нерешаемые глюки, откладывание сроков - следствие отсутствия профессионалов, как в руководстве, так и в исполнителях... ни сроков, ни результатов, ни общения с комьюнити... я молчу уже за то, что любой серьёзный проект должен иметь свой сайт со своим форумом, а не тусоваться - ВОН ТАМ. И написание сайта, и поддержка его, да и хостинг - не такие страшные деньги, как могут тут застёгивать "знатоки". Всё что я вижу от Ильи, перед этим видел от Олега - пустотрёпство и ничего серьёзного.
    Да, игру которая нам нужна, разрабатывается любителями, совершающими массу ошибок.
    Полегчало? Уже бежим все за новой игрой, выпущенной лучшими профессионалами в мире? Куда, не подскажите? Или может быть патч от этого признания уже лезет куда-то? Дайте ссылку, пойду гляну. От того, что я "лижу", есть шанс, что разработка, несмотря ни на что, идет. И возможно, закончится удачно. Может и нет. Есть варианты.
    От того же, что вы "рубите правду-матку", мне обрубили пятничные апдейты. Так что от вас - без вариантов, одни минусы пока что.
    i5-2500k@4200/8Gb/570GTX1280

  6. #6306

    Re: Курилка

    Слово в слово поддерживаю товарищей =KAG=Pit и spax . А разрабам - терпения ,профессионализма и ,непременно,удачи!!

  7. #6307

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от Vetochka Посмотреть сообщение
    Ты забыл о "Битве за..." где-то на Восточном Фронте. А это новая игра и новые продажи.....
    То что БЗБ покупали - это былая заслуга команды сделавшей ИЛ-2, рекламы с картинками и умопомрачительными обещаниями ОМа о том, что будет и практически неисчерпаемый кредит доверия к МГ и лично ОМу на момент выхода "игры"....Сейчас ситуация в корне изменилась, кредит доверия практически исчерпан, в "строю" остались только самые стойкие маньяки, которые хоть и критикуют разработчиков (я в том числе), но продолжают на что то надеятся, остальные давно разбежались, и не будет "оглушительных" продаж, "задел" из прошлого закончился, нужны срочные меры со стороны МГ что бы реанимировать проект, это как при гангрене, что бы пациент выжил, требуется ампутация, в данной ситуации это поддержка ХР...(захотят потом кому надо "протез" сделают)...удасться сохранить "маньяков" стабильной игрой напичкав её различными "вкусностями", "перекусаем" и привлечём в наши ряды новых поклонников и вернём старых, не исправят в ближайшее время, продолжат "размениваться"...потеряем всё
    Крайний раз редактировалось gosha11; 29.04.2012 в 16:04.
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  8. #6308
    Механик
    Регистрация
    27.08.2007
    Возраст
    50
    Сообщений
    303

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от miky Посмотреть сообщение
    Найди (можно на ты?) хоть один мой пост который это подтверждает.
    Можно. Я с пятницы тех, кто хамит и тех, кто их косвенно поддерживает записываю в одну группу. А пост о работе за зарплату отношу туда же, к косвенной поддержке. Возможно, не прав.
    i5-2500k@4200/8Gb/570GTX1280

  9. #6309
    Зашедший Аватар для dima1981
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    42
    Сообщений
    62

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от spax Посмотреть сообщение
    Нет, блин, это не они собрались, а вы их заставили.
    Именно так, что некие люди, типа ОМа, собрались и решили разработать симулятор всех времен. Нашли финансирование, провели разработку. Не получилось - закрыли лавочку и ушли. Возможно, заплатив некие штрафы и т.д. ВСЁ! Войте тут на форумах, сколько угодно. И от того, что мы их тут линчевать будем, желание работать у них не повысится.
    Я думаю, что если они захотят сказать "до свидания", они не будут у вас спрашивать, менять им вывеску или нет.

    Заслужить право обижаться - это вообще за гранью. Перед кем заслужить-то и что? Они сами, по своей инициативе, идут на контакт на форум, делятся с нами новостями, получают в ответ кучу говна и не имеют права эту свою инициативу прикрыть теперь, оставив только официальные каналы? Чушь.

    Ну а по поводу темной, так хотя бы такими постами своими не поддерживать. А то один нахамил, а еще 5 человек его косвенно поддерживают. И только еще один пытается на место поставить. Вот так мнение о нас и складывается.
    Точно.

    Может стоит подумать об ужесточении наказания (это к администрации форума)? Предлагаю: за любое оскорбление, унижение, пренебрежительность, ненормативную лексику, переход на "ты", или просто в соответствии с жалобой других участников отправлять в пожизненный "BAN". Реабилитацию разрешить только при отсутствии противников этого среди самих форумчан.
    Крайний раз редактировалось dima1981; 29.04.2012 в 15:21.
    Крылья, хвост. Главное - калибр!...
    Теперь я опасен!... в битве за Британию...
    Core 2 Duo 8400 3.00Ghz, 6Gb DDR2-833Mhz, gfx460-1024mb, Vista x64.

  10. #6310
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Курилка

    Да что ж все злые такие... Жаль, нельзя кнопку Play вделать в сообщение.
    Вложения Вложения
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  11. #6311

    Re: Курилка

    Разрабы это не модеры, картоделы, админы/владелцы серверов и т.д. Сказать, что они получают зарплату за свою работу - это хамство (косвенная поддержка)?!
    Скрытый текст:
    I5 2500K@4.3GHz / ASRock P67 Extreme6 / EVGA GTX TITAN SuperClocked/ DDR3 1600 G.Skill 3X4 Gb / Crucial M4 CT128 SSD + CT064M4SSD2 /Asus Xonar Essence STX/ Monitor DELL U2711 2560 x 1440 / Windows 7 Home Premium - 64 bit / Warthog / TrackIR 5

  12. #6312
    Механик
    Регистрация
    27.08.2007
    Возраст
    50
    Сообщений
    303

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от miky Посмотреть сообщение
    Разрабы это не модеры, картоделы, админы/владелцы серверов и т.д. Сказать, что они получают зарплату за свою работу - это хамство (косвенная поддержка)?!
    Поддержка - это контекст, в котором, имхо, это было сказано. Если имелось в виду, что разрабы молодцы и пусть работают дальше, а мы подождем - ну тогда прими мои извинения Но что-то мне подсказывает, что это не так.
    i5-2500k@4200/8Gb/570GTX1280

  13. #6313

    Re: Курилка

    Слушай, БЗБ мне нравится даже в его сегодняшнем виде. Я почти ежедневно нахожусь на АТАГе, не редко по несколько часов, что само за себя говорит. Раздавать оценки - это не ко мне. Контекст был
    Разработчики что-то делают (хорош-плохо, быстро-медленно) а мы тут все лишь разговоры разговариваем, не более
    Так вот, мы не разрабы. Они делают свою работу, а мы в курилке.
    Скрытый текст:
    I5 2500K@4.3GHz / ASRock P67 Extreme6 / EVGA GTX TITAN SuperClocked/ DDR3 1600 G.Skill 3X4 Gb / Crucial M4 CT128 SSD + CT064M4SSD2 /Asus Xonar Essence STX/ Monitor DELL U2711 2560 x 1440 / Windows 7 Home Premium - 64 bit / Warthog / TrackIR 5

  14. #6314

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    Движок один.
    Да ну? А "мужики" и не знали
    Цитата Сообщение от luthier Посмотреть сообщение
    Новости разработки - 6 августа 2011
    Добрый вечер!

    Хочу вам рассказать о том, чем мы занимались, и что мы планируем на ближайшее будущее.

    Основными направлениями развития являются:

    1. Графика. Наша графическая команда находится в гуще радикальных изменений графического движка. Новый движок, все еще в стадии альфы, работает быстрее и выглядит лучше. Я не буду вдаваться в технические подробности, но одним словом он стал и быстрее, и стабильнее.
    С точки зрения видного невооруженным взглядом, изменения настолько же ярко заметны. Цвета рассчитываются по новому, особенно с точки зрения расстояния. Покажу несколько скриншотов, демонстрирующие до и после. Цвета еще не настроены, и есть некоторые другие проблемы, но мы гораздо более довольны внешним видом игры чейчас, чем мы были в течение достаточно долгого времени.

    2. Звук. Как я уже упоминал ранее, мы полностью переделываем наш звуковой движок с нуля. Работа ведется в три этапа. Этап 1, альфа, где мы тестируем базовую функциональность с базовым минимумом звуков, был пройден достаточно давно. Этап 2, бета, где у нас есть полный звук всех самолетов, и минимум звуков для других объектов, вот-вот уже на носу. Этап 3, полный звуковой движок со всеми объектами и амбиентом, будет после него.
    То, что мы имеем сейчас, это новый звук DB601, Merlin, Mercury, и Jumo 211 в новой среде, гораздо более стабильной, чем ранее, и с поддержкой реалистичных звуков десятков или сотен моторов в пределах слышимости. Различные вторичные и третичные звуки также там - перегрузки, флаттер, переключатели и т.д. Самолеты кажутся гораздо более живымм, особенно внутри кабины.

    3. Физика. Мы переписываем шасси самолетов (то есть посадка, рулежка, взлет), а также сильно меняем вторичную физику (корабли, машинки, обломки, и т.д.).

    4. Модели. У нас довольно много новых вариантов самолета сидят в духовке, и наша команда наземки наконец-то закончила очень крупную задачу, которую, наверное, слишком мало людей по достоинству оценят. Мы завершили огромную библиотеку исторических немецких железнодорожных локомотивов и вагонов.

    Сроки таковы. Мы планируем бета патч нового звука как минимум через 2 недели, и по крайней мере неделю публичного тестирования оного. Новая графика также будет включена в новый патч. Так же грядущий патч будет включать в себя несколько новых самолетов и, скорее всего, немецкие поезда. Из-за всех новых звуков, это будет достаточно большой по размеру патч.

    Спасибо вам за поддержку!
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...85#post1668485
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  15. #6315
    Подводно-летающий танкист
    Регистрация
    25.05.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    944
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от gosha11 Посмотреть сообщение
    То что БЗБ покупали - это былая заслуга команды сделавшей ИЛ-2, рекламы с картинками и умопомрачительными обещаниями ОМа о том, что будет и практически неисчерпаемый кредит доверия к МГ илично ОМу на момент выхода "игры"....Сейчас ситуация в корне изменилась, кредит доверия практически исчерпан, в "строю" остались только самые стойкие маньяки, которые хоть и критикуют разработчиков (я в том числе), но продолжают на что то надеятся, остальные давно разбежались, и не будет "оглушительных" продаж, "задел" из прошлого закончился, нужны срочные меры со стороны МГ что бы реанимировать проект, это как при гангрене, что бы пациент выжил, требуется ампутация, в данной ситуации это поддержка ХР...(захотят потом кому надо "протез" сделают)...удасться сохранить "маньяков" стабильной игрой напичкав её различными "вкусностями", "перекусаем" и привлечём в наши ряды новых поклонников и вернём старых, не исправят в ближайшее время, продолжат "размениваться"...потеряем всё
    Нельзя рубить DX9, просто потому , что он указан на дисках в системных требованиях. Если не понятно, говорю по-буквам: НЕЛЬЗЯ!
    Зачем нам это все, сторонний не поймет. Но жить нельзя одним насущным хлебом,
    И Небо настоящее зовет. Пилотов Нарисованного Неба.
    (c) FW_Korsss
    Просто есть такие люди которые всегда хотят критиковать. Такие люди были, есть и будут всегда. Одним за это платят, другие просто по природе идиоты, третьи по несознанке. (с) nonexistent

  16. #6316

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от Гриз Посмотреть сообщение
    Нельзя рубить DX9, просто потому , что он указан на дисках в системных требованиях.
    На заборах тоже много чего написано.... Как вариант переиздание на новом движке с "новым названием" (как ЗС) и официальным отказом от поддержки ХР...
    Цитата Сообщение от Гриз Посмотреть сообщение
    Если не понятно, говорю по-буквам: НЕЛЬЗЯ!
    Да мне хоть по буквам, хоть по слогам, хоть задом наперёд.... Моё мнение - не нужны в БЗБ ни ХР ни DX-9, Вы вот например на охоту на кабана с кремниевым ружьём или мушкетом не побежите,
    многозарядку нарезную предпочтёте, вот так и здесь....
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  17. #6317
    JD собственной персоной Аватар для Di@bl0
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Полтава-Харьков
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,150

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от gosha11 Посмотреть сообщение
    На заборах тоже много чего написано.... Как вариант переиздание на новом движке с "новым названием" (как ЗС) и официальным отказом от поддержки ХР...
    дешевле будет доделать DX9

  18. #6318
    Инструктор Аватар для IGO1970
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от Гриз Посмотреть сообщение
    Нельзя рубить DX9, просто потому , что он указан на дисках в системных требованиях. Если не понятно, говорю по-буквам: НЕЛЬЗЯ!
    На свежей партии дисков с БзБ в требованиях уже не указано, что должно работать на XP. Сам недавно смотрел в магазине и даже удивился. Но насколько я понимаю, рубить DX9 ни кто не собирается. Речь о том, что ради этого самого DX9 не надо оттягивать выход беты. Поддержку старья можно прикрутить потом как нибудь, в последующих патчах.
    ASUS M5A88-M/AMD FX6300 / GTX 650 1 Gb/ 1920x1080 / DDR3 - 8 Gb/ WIN7 64/ дж-к. COBRA5M+ педали/ FreeTreck v2.2

  19. #6319
    Механик
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Якутия (Крайний Север)
    Возраст
    48
    Сообщений
    354

    Re: Курилка

    Буду краток, я тоже за отказ от DX9 (win7 ненавижу при этом). Может всетаки голосовалку (нужен ли DX9 и ХР) повесить и на "сухом" и на "буржуйском" форуме? Так сказать для статистики.

  20. #6320
    Откинулся Аватар для Ksander
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    СПб
    Возраст
    38
    Сообщений
    109

    Re: Курилка

    Тут все обсуждают причины очередного откладывания выпуска патча. А я боюсь что это еще не все причины, которые озвучил блаксикс! Хотя одной только фразы directx9 достаточно чтобы надоооолго затянуть процесс
    Intel Core2Quad Q9550 @2.83GHz, 4Gb DDR2, NVGeForce GTX 260 (Win7 x64)
    Я вас прошшшу не ломайте графику!! (по мотивам "Ломай меня")

  21. #6321
    Дринкинс Аватар для =PUH=Vanya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    Re: Курилка

    Сейчас напишу крамольные вещи, о которых здесь так ни разу и не прочитал, потому что это, видимо, табу, но это будут только мои мысли, мысли вирпила, отдавшего часть жизни (и часть своей души) этой игре, и переживающего за всё с этой игрой в данный момент происходящее. То есть это строго моё ИМХО, домыслы и догадки, возможно никакого отношения не имеющие к тому, что происходит на самом деле. Расскажу как, по-моему мнению было дело и из-за чего сейчас весь сыр бор. Дело было так.
    Игру делал Олег. Он всю свою основную творческую часть жизни вложил в ил. Он был вдохновителем, производителем, творцом, разрабом, лётчиком, историком, программистом и т.д. Ил это была его жизнь. Как мы знаем уже в 2002-м, кажется году, Ил-2, сделанный Олегом (про команду пока не говорю), уже имел несколько десятков международных наград. Это ведь не случайно. Это могло означать только одно - эта игра их заслужила. По каким причинам? Главная - человек, который это делал. Я так могу предположить что Олег это очень талантливый человек. Талант это такая хрень, которую простыми словами не объяснить. Грань между гениальностью и талантом тоже очень размыта. Поэтому когда мы говорим талант мы параллельно, подспудно, напоминаем о том, что человеку рукой подать до термина "гений". Ну вот я не могу так не сказать про Олега. Его не называли гением, но! - называли дьяволом (diablo), это известный факт, как и то, что это ему почему-то крайне не нравилось. Ну да ладно. Что такое не просто "гений" (каг бы к разрабам компьюторных игр язык не поворачивается так сказать, всё больше к композиторам, поэтам и художникам), а именно "diablo". Чисто теоретически это может означать - злой гений. Но чего такого злого делал Олег? Кроме того что мы за его игрой проводили по неск. часов в день (теряя при этом время, предназначенное для работы и семьи :-)), - ничего. Просто игра в самолётики. Но! Какая игра!! Это не игра, парни... И вы это знаете. Именно поэтому он гений. Олег. Ну ещё раз - это моё мнение лично. А диабло он потому, что все его решения - это одна сплошная дерзость. Никто из производителей игр, в силу того что они просто обычные производители, просто обычные классные спецы и т.д., не мог даже предположить осмелиться поставить перед собой эти сумасбродные, с их точки зрения, проблемы, которые Олег не только ставил перед собой, но и решал! Более того, он их генерировал, он не мог жить спокойно, чтобы не поставить перед собой какую-нибудь очередную сверхзадачу. И решить её! Как он её решил!? - восклицали при этом "классные спецы".. Ломали головы и приходили к одному выводу - просто он "diablo".. И даже не пытались повторить. Тот же бинауральный звук, например. Про который дальше.
    Дальше было следующее. 7 или 8 лет разработки нового супер-авиасима, новые супер-задачи и их супер-решения, куча кропотливейшего изнурительнейшего труда, тысячи поточасов работы, куча нервов, куча потраченных сил.. И вот мы, вирпилы, получаем два совершеннно фантастических результата этой невероятной (для обычных компьютерных игр) работы - 1) масенькое первое видео из готовящейся к завершению эпохальной работы с каким-то фантастически реальным спитом, пробующим свои силы в фантастически реальных облаках, отражающихся в фантастически-реальном море... Я помню как у меня просто открылся рот и из него медленно вытекала тоненькая струйка слюней.. :-) Не знаю как у вас. И это первое видео я затёр додыр.. Ещё порывался неск. раз найти продолжение.. :-) И 2) большое, развернутое интервью Олега, в котором он не торопять, подробно и обстоятельно рассказал нам обо всём что уже сделано в новом иле, как это уже работает и что ещё надо сделать. Так вот там уже всё было. И тот самый пресловутый бинауральный звук тоже. Может быть кто-то скажет - да врал он.. Хотели просто сделать но нифига не получилось. Но я лично ему верю - всё уже было. Всё самое дерзкое и фантастическое. Можно, конечно, не верить Олегу, но нельзя не верить первому спиту из первого видео. :-) Что же случилось дальше?
    Дальше случилось следующее. Релиз, который откладывался неск. лет, уже не мог больше откладываться. Ну и по причине что заждались уже все, скока можно-то.., и по причине, что уже вроде и готово всё как бы, чего откладывать.. Но шанс отложить всё-таки был. :-) Что это значит для творческого человека, такого как Олег - много это значит. Вот не для творческих людей это не значит ничего кроме сроков. Сроки это всё. И это просто. Просто надо всё рассчитать и просто сделать. А для творческого - вот не отображаются декали повреждений от мелких попаданий и всё тут.. Ну хоть убей. Хоть голову ап стенку разбей - не отображаются.. Всё есть, бинауральный звук - сверхзадача! куча времени сил денег и пр.. Работает зараза! Ни у кого в мире не работает у нас работает! А какие-то, блин, ничтожные декали, цуки, не хотят прорисовываться и всё тут.. Ну что мы все тут бездари что ли собрались?? Напрасно хлеб едим и напрасно получаем 40 международных наград??? Почему не прорисовываются эти дибильные декали повреждений?? Аналоги. Ищем аналоги- у кого ещё в мире они не прорисовываются. Оказывается - ни у кого... Почему? Потому что никто такие сверхзадачи перед собой не ставит. Нету ни у кого по-просту этих декалий :-) Рассуждают чисто логически - нафик они кому нужны - эти декали от мелких попаданий.. Когда в мире и так стока страданий. Какая разница вирпилу какое у него вообще крыло вражеский месс откусил? Ну попал в левое откусилось правое, какая разница, один хрен самолёт падает прыгаем.. Весело в любом случае - с декалями, без... Деньги же платят не за непонятные декали, а за то чтобы было интересно и весело. Поэтому никто декали не делает и даже не знает что это.. Значит самим надо голову ломать.. Гриша - ты знаешь как это дело исправить? Нет? А ты, Мих, знаешь? Нет? Ну а что, блин, так и будете сидеть тупо в моник смотреть, у нас через пару месяцев презентация.. Давайте блин решать эту траблу, народ ждёт.. И что происходит - решают!! Решают блин хады! Родненькие. Правда сроки опять прошляпили, но это не важно, пусть там народ ругается вовсю, главное - они получат эти декали и будут в восторге от того что у них на крыле после трассы из пулемётов месса дорожка из дырочек образовалась.. Мелкие такие, симпатичные.. Именно эти дырочки - щастье вирпила. Именно они - эти 40 международных наград. Именно за них нам платят, нас любят, называют нас "диаблами" и приравнивают к моцартам и пушкиным.. (шутка) И т.д. И! Мы, вирпилы, этого от них и ждём. Не сроков пиля! А мелких дырочек на крыле. Причём именно на том, в которое месс и целился. Это называется - "искусство рождается из "чуть-чуть". Вот это волшебное "чуть-чуть" - оно к слову "сроки" не имеет никакого отношения. Это не детали на заводе пилить, блин, это творческая работа. А она прежде всего не терпит суеты. А сроки - это суета. И зачастую это настолько мешает творчеству, что иногда просто человек берёт и упирается рогом.. Не надо меня торопить, блин, пожалуйста, он говорит, вы отвлекаете меня от того, чтобы я сосредоточился и поймал музу за хвост. Как у Пушкина - "Секунда!.. И стихи свободно потекут.." Вот эта "воздушная" секунда.. Дайте же мне её наконец! И только тогда я смогу решить проблему с декалями мелких попаданий. Не дали. Кто не дал? Дальше.
    Не дал президент российской федерации. А конкретно - Дмитрий Медведев. Он хороший президент. Он даже посидел и немного поиграл в боб на выставке IT технологий России, которая прошла буквально за месяц перед крайним сроком для официального выхода игры. И что там произошло, на выставке. Там произошло то, что, собственно, практически убило боб. Олег пообещал президенту выпустить игру в срок. То бишь через месяц - 25-го апреля 2011-го года. После чего этот срок стал гранитным памятником всему творческому процессу, связанному с решениями оставшихся проблем с декалями и им подобными. Можно пообещать своей жене бросить курить.. 20 лет обещать и обещать. Гнусно конечно не выполнять свои обещания, но что делать.. трудно это - бросить курить.. Да и жена. Свой человек же. Всё понимает терпит и ждёт. Тем более что на самом деле - бросишь же всё-равно когда-нибудь это совершенно однозначно.. Каждый вечер же себе внушаешь - завтра брошу. Но президент российской федерации это не жена. Обещания, данные президенту, выполняются в любом случае. Это равносильно - "отступать некуда, позади Москва..." И все это понимают. И Олег и команда. Как и то, что сделать в этом "режиме" то, что ещё надо сделать.. Скорее всего не возможно. Но надо. Что происходит дальше.
    Дальше Олег уже не просит. Он требует. Он грубит. Он наезжает. Он превращается в цербера. Команда находится под давлением его и данного им президенту обещания.. Команда всё понимает, но сделать уже ничего не может. По одной причине - творчество не может работать под прессом. Весь оставшийся месяц происходит одно - развал команды... Под конец не выдерживают нервы у кого-то из команды (а может быть и не у одного), он конкретно ругается с Олегом, хлопает дверью, команда сумрачно молчит.. В шоке.. Кто-то начинает поддерживать хлопнувшего.. Олег категорически психует (нервы-то на пределе, плюс насколько я знаю у него были и конкретные семейные проблемы в тот момент), и так же хлопает дверью. И всё, собсна. Очень крутой конец всей многолетней гениальной эпопеи приходит неожиданно, быстро и просто. Как приходит смерть. Она же так же быстро и просто приходит, ничего удивительного в этом нет. Проект умер. Закрыто! Никого нет все ушли на фронт и там погибли. Олег ушёл. Ушёл навсегда, он не вернётся. Ушёл кто? Диабло, собсно, с которого всё началось и всё продолжалось. Но всё закончилось в один миг. Перед уходом он в растрёпанных чувствах забрал с собой харды и всякие флоппи кот. смог захватить и сказал, что всё, что они собрались делать без него - это нарушение авторских прав компании Oleg Maddogs. Может быть он так сказал, может быть нет. Но, звук, который мы услышали в "релизе", даёт повод так думать. Команда попросту уже не имела права использовать в бобе разработанный Олегом бинауральный звук. А так как времени до презентации оставалось неделя, то кроме как звуком из старого ила звук заменить было нельзя, просто не успевали. То же со всем остальным. Возможно авторские права на кокпиты не принадлежали Олегу на 100% (и скорее всего, ибо над ними не он один работал, а может быть и вообще не работал над ними), поэтому мы их сейчас и видим в игре, но звука, о котором Олег рассказал нам в своей видео-презентации, мы в бобе не слышим и это факт. Далее идёт переписывание движка. С нуля.. Какого хрена переписывается с нуля то, что годами разрабатывалось для боба? Такого - авторские права. Авторские права на гениальные изобретения, созданные Олегом Мэддоксом. Он ушел, работает сейчас в какой-то архитекторной фирме, конструирует дома там и пр. и никакого отношения к бобу не имеет. Представить себе это даже сложно не только осознать.. Но это факт. А всё, что он сделал за 8 лет работы над бобом - это его интелектуальный труд, законодательно защищённый авторскими правами. Которые нельзя использовать без его разрешения. Вот результат ваших так называемых пресловутых "сроков" и обещаний, данных президенту. Мёртвый проект. В который не надо было соваться своим не мытым рылом.. Пиля. Этот проект - это как раз то не многое, что действительно представляет настоящую ценность и может быть представлено на международной арене как лицо страны. Нефть по-сравненью с бобом - ноль. В этом смысле. И вот так бездарно и тупо сломать эту ценность.. Я не знаю как это назвать. Свинство.
    Но вот вопрос, который не даёт мне покоя. Это Илья. Насколько я знаю, он с Олегом с самого начала и в общем-то такой же основатель игры. Они друзья, может быть бывшие, но это не важно. Важно - почему не ушёл Илья. Почему он остался и взял на себя бремя всё это дерьмо расхлёбывать.. Если честно я не понимаю истинной причины, но опять же - это не важно. Важно только одно - я могу поверить в то, что главная причина, которой руководствовался Илья, это мы - виприлы. Нас много, дядек, пацанов, восторженно летающих по утрам и вечерам, глядящим в рот и ждущим чуда.. Для Ильи боб это также часть его жизни, то что он делает, может быть, лучше всего, то что ему нравится делать и то что он знает лучше всего. А может быть он этим живёт. И вот теперь, после всего что произошло - только от него зависит - будут ли у нас декали. То что он для нас сохранил нашу мечту и продолжает бороться за её осуществление - давай ему скажем просто - СПАСИБО ИЛЬЯ! И спасибо, конечно, его окружающим коллегам.
    Дык вот то, что отличает боб от всех остальных симов мира это - душа. Именно её сумел вдохнуть в обыкновенную компьютерную игру Олег. Теперь её жизнь зависит только от Ильи. И надо просто дать ему и его команде одно - работать. Не надо гнать сроки. И давать обещания. Пожалуйста! Иначе мы убьём всё то последнее что ещё в нас осталось.
    Вот всё это - ИМХО. Мысли и домыслы находящегося в анабиозе (целый год причём) вирпила.
    W7 x64; Core I7-3770K; ASUS GTX680 Cool (4GB); Samsung A850 (2560-1440); 32 GB Corsair; 850W; RME AIO; Sennheiser HD580; FF2; TrakIr 5 PRO
    Оживить полёт уже никто не сможет..

  22. #6322
    Зашедший Аватар для VIRUS007
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Хмельницкий
    Возраст
    47
    Сообщений
    70

    Re: Курилка

    Я за год вложил в компьютер 550 евро, от игры получаю много хороших эмоций. Битва за Британию игра у которой нет конкурентов. Понимаю владельцев пк не стоповым железом сам неделю назад летал на низких настройках вот кому нужен патч в первую очередь. В старый ил2 играть не могу графа убивает.
    Windows 7 DualCore Intel Core i5 660, 3456 MHz Asus P7H55-M/LE GTX 560 TI 1GB 256 bit DDR5

  23. #6323
    Контрольный в затылок Аватар для K_Aspid
    Регистрация
    03.04.2011
    Адрес
    Свема
    Сообщений
    440

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от =UD=Super Посмотреть сообщение
    Буду краток, я тоже за отказ от DX9 (win7 ненавижу при этом). Может всетаки голосовалку (нужен ли DX9 и ХР) повесить и на "сухом" и на "буржуйском" форуме? Так сказать для статистики.
    Давай проголосуем, ятоже против DX9
    Ведь это назад в прошлое.
    i5-2500K@4,6GHz; SSD 120; 2400 4х4GB=16;GTX 680;звук ASUS DGX; Win7 (x64);Free Track;Philips 1920x1080
    Я зарегистрировал ник! http://nick-name.ru/sertificates/303246/

  24. #6324
    Сбитый лётчик Аватар для =KAG=Pit
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    Питер
    Возраст
    55
    Сообщений
    399

    Re: Курилка

    Иван, прости, не знаю как тебя по отчеству,- во многом с тобой соглашусь, но не думаю, что причина ухода ОМа столь проста...Не уходят от успешного проекта, во всяком случае не так уходят...Да и не уверен, что Олег сильно нервничал от неисполнения обещания даного Медвееву...Гениальные люди гениальны в своей независимости.
    Поделись пожалста ТЕМ, первым роликом...Не могу найти чё то.
    Intel Core i7-2600K, 3.40ГГц/ Gigabyte GA-Z68X-UD3P-B3 Socket1155/GeForce GTX570 //DDR3 8Gb (2x4Gb)/1Тб, 3.5" Hitachi/24"Samsung / TM HOTAS Warthog+TrakIR5

  25. #6325

    Re: Курилка

    Спасибо Иван, СПАСИБО Илье!

Страница 253 из 545 ПерваяПервая ... 153203243249250251252253254255256257263303353 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •