???
Математика на уровне МГУ

Страница 16 из 545 ПерваяПервая ... 61213141516171819202666116516 ... КрайняяКрайняя
Показано с 376 по 400 из 13617

Тема: Курилка

  1. #376
    просто вирпил Аватар для Kros
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,007

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от sergiy1972 Посмотреть сообщение
    А дай пожайлуйста ещё рас ссылучку на это видео. Ну не верю что мес может перекрутить спит. Не верю и всё тут. Может скороподьёмностью или просто скоростью или скоростью в пике. Но чтоб мес выиграл менёвренній бой. Не верю.
    !
    Тестили тут люди с форума, по моему на репке. Месс заклевал спит сверху и все, без шанса. В любом бою вообще-то маневры есть, вертикальные иль горизонтальные, так-что да месс сделал спит в вертикальном маневре .
    (=E95=; FW)
    i7 940, 2,93 => 3,8 ГГц, MB Gigabyte GA-EX58-DS4, 6х2Gb-DDR3-1333Mhz-Kingston, NVIDIA GeForce GTX 680 (2048 Мб), БП OCZ 550W Fatal1ty, Win7U, CH, Saitek, TrackIR, SSD Plextor-128.

  2. #377
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Курилка

    Блин... Всегда рулила прокладка и знание возможностей игрового юнита. Может означенный юнит сделать что-то очень хорошо? так вперёд, будем юзать разновидности, этого "очень хорошо", не может? будем искать альтернативу, типа окажемся выше свалки и будем использовать другие преимущества. А так смешно. Ну вышел со мной на одной высоте спит, я на Е-1 в лобовой со скольжением, прошелся по движку. Огрёб сам малость по плоскости. Ну и кто виноват, что спит не умеет в лобовую ходить? Ведь по бумажке 8 пулеметов всегда круче чем 4. А прозяпив довольно бездарно с пяти часов атаку хурря, уже я поплёлся домой разбрасывая гликоль, масло и топляк. Учить матчасть всегда полезно. Особенно недокументированные варианты использования, типа притворившись побитым оттащить супротивника в сторонку, где ему никто не поможет и навалять ему тумаков по первое число. Только вот что-то мало грамотных бойцов видно...
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  3. #378

    Re: Курилка

    [QUOTE=sergiy1972;1681414]А дай пожайлуйста ещё рас ссылучку на это видео. Ну не верю что мес может перекрутить спит. Не верю и всё тут. Может скороподьёмностью или просто скоростью или скоростью в пике. Но чтоб мес выиграл менёвренній бой. Не верю.

    ссылку дать конечно не могу(не знаю вообще о каком видео идет речь)но фактик есть,мессер перекручивает и спита и хуря,НО на скоростях,близких к сваливанию..при грамотном использовании шага и закрылок,месс не легко,но вытягивает к ним на 6 в устоявшемся вираже..главное чтобы спито/хурь тоже слил энергию почти до нуля..конечно нужно четко интуичить момент"вот-вот сорвется"и понимать,применимо это не ко всем "прокладкам"...а на более стабильных скоростях,спит конечно,легко в горизонте уходит,приструнить его тут можно наверное только правильно построенным заходом,и опытом стрельбы с упреждением..
    ...Нам нужен мир..весь мир...

    i5-2500K(4.6),ASRock-P67Extreme4,DDR3-1600 Corsair Vengeance-8gb,Gig6970-2gig(Сat 11.10),Creative SoundBlaster X-Fi Titanium,Zalman750W,1920/1200,Win7-64SP1Ultim.

  4. #379
    Заявка на ПМЖ Аватар для Царевна
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Питер-Камчатский
    Возраст
    43
    Сообщений
    19
    Записей в дневнике
    1

    Re: Курилка

    Хватит играть!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))

  5. #380
    Механик Аватар для Oleg_Tr
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Сочи\Sochi
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,332

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от GUMAR Посмотреть сообщение
    А ничего не слышно, про прикрутить "Rotol" Спиту Мк1? Вот кто мессу наидостойнейшый противник.
    Если прикрутить к спиту 1 винт ротол, получится спит 2. ))))))))))))
    Intel Core i7-870 2.93 GHz; Gigabyte GA-H55M-UD2H; CoolerMaster Hyper 212 Plus; ATI Radeon HD 6950 2GB+Nvidia 8800 GTS 640 MB; DIMM DDR3 2048MBx2 PC10666 1333MHz Kingston; SATA-II 500Gb Seagate 7200 Barracuda; Mac OS X 10.6.8+Mac OS X 10.7+Win_7 Ultimate и т.д.

  6. #381
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,153

    Re: Курилка

    Заранее приношу извинения....
    Цитата Сообщение от ValeryK Посмотреть сообщение
    OFF
    Касательно И-185. .........Первый - двигатель (точнее отсутствие его), второе - алюминий, точнее крайняя ограниченность ее в СССР, особенно после окупации Украины.
    off про двигатель не буду спорить, ставка делалась на М-71, который был не доведён. Но про отсутствие алюминия, которое помешало выпуску И-185 и не помешало выпускать цельнометаллические Ил-4, Пе-2 и пр. как то не верится. Если посмотреть внимательно на конструкцию И-185, то алюминиевое там только крыло с капотом. Всё стальное - деревянная или смешанная конструкция. При желании запуска данного самолёта в серию, могли бы консоли сделать деревянными и получили бы конструкцию, полностью идентичную МиГ-3, только с мотором воздужного охлаждения. Кстати, МиГ-3 был наиболее технологичен в массовом производстве, по сравнению со всеми остальными (Як-1, ЛаГГ-3)...

    С уважением, Sparr
    Религия - опиум для народа
    AviaSkins - правильные цвета родной авиации
    Никаких прорывов на линии, просто лучший симулятор в мире.
    =FB=LOFT

  7. #382

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от gosha11 Посмотреть сообщение
    Ну почему же, как раз именно НИИ ВВС в то время и давало реальную картину при испытаниях закордонной техники ибо заводские данные в целях рекламы обычно завышались....единственное где писались реальные данные - это РЛЭ, РТО.
    Вот и надо бы взять реальные данные испытаний самолётов из Рехлина(Спита, Хуря и Лавки). Я это к тому, что речь идёт о сравнении на форуме а не в испытательных центрах,и не надо передёргивать, а то можно ещё моделировать забрызгивание фонарей маслом на серийных новых самолётах, частый отказ двигателей, и мутный плекс. Просто в игре разработчикам надо моделировать ЛТХ по заводским данным всех самолётов(есть 470 у Е3 на 500м, а у Спит2 450, ну и пусть так и будет, а не 440 на 465 как сейчас)и не будет никаких вопросов ни у кого. Это относится ко всем самолётам.

    А вы уважаемый наверно продукты по карточкам не получали в недавнем прошлом по "демократическим бредням", как быстро всё забывается.
    Крайний раз редактировалось Leon ZH; 30.08.2011 в 07:34.

  8. #383
    Механик Аватар для Oleg_Tr
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Сочи\Sochi
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,332

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от Leon ZH Посмотреть сообщение
    Вот и надо бы взять реальные данные испытаний самолётов из Рехлина (Спита, Хуря и Лавки).
    А что, Рехлин -- последняя инстанция?
    Intel Core i7-870 2.93 GHz; Gigabyte GA-H55M-UD2H; CoolerMaster Hyper 212 Plus; ATI Radeon HD 6950 2GB+Nvidia 8800 GTS 640 MB; DIMM DDR3 2048MBx2 PC10666 1333MHz Kingston; SATA-II 500Gb Seagate 7200 Barracuda; Mac OS X 10.6.8+Mac OS X 10.7+Win_7 Ultimate и т.д.

  9. #384

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
    off про двигатель не буду спорить, ставка делалась на М-71, который был не доведён. Но про отсутствие алюминия, которое помешало выпуску И-185 и не помешало выпускать цельнометаллические Ил-4, Пе-2 и пр. как то не верится. Если посмотреть внимательно на конструкцию И-185, то алюминиевое там только крыло с капотом. Всё стальное - деревянная или смешанная конструкция.
    Поэтому по алюминию находили золотую середину, и когда поставки по Лендлизу стали позволять использовать алюминий в больших объемах, то его и стали применять на массовых Як-ах и Ла-вках.
    Цитата Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
    При желании запуска данного самолёта в серию, могли бы консоли сделать деревянными и получили бы конструкцию, полностью идентичную МиГ-3, только с мотором воздужного охлаждения. Кстати, МиГ-3 был наиболее технологичен в массовом производстве, по сравнению со всеми остальными (Як-1, ЛаГГ-3)...
    Но ведь не сделали, значит были причины!
    У того же МиГа была та же проблема - двигатель. Конструировался он под АМ-42, который к началу запуска не был доведен, хотя даже на АМ-35 данные были хорошие.
    Проблема с двигателями преследовала и до сих преследуют нашу авиацию...
    "Если рай где-то есть, то он точно выше облаков!"

  10. #385

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от Leon ZH Посмотреть сообщение
    Вот и надо бы взять реальные данные испытаний самолётов из Рехлина(Спита, Хуря и Лавки).... Просто в игре разработчикам надо моделировать ЛТХ по заводским данным всех самолётов(есть 470 у Е3 на 500м, а у Спит2 450, ну и пусть так и будет, а не 440 на 465 как сейчас)и не будет никаких вопросов ни у кого. Это относится ко всем самолётам.
    так разработчики похоже и брали данные из Рехлина у англичан в Файнборо совсем другие показатели. спит1(не 2!!) с ротолом движком Мерлин3 и наддувом 6.25 у земли 283мч, а с наддувом 12 -- 315!!!!
    http://www.spitfireperformance.com/spit1vrs109e.html
    Крайний раз редактировалось JDJ; 30.08.2011 в 11:35.

  11. #386
    Инструктор
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,699
    Записей в дневнике
    1

    Re: Курилка

    Разработчики, скажите из каких источников брали данные, чтоб вирпилы понимали, какие правильные
    Я понимаю, что все-равно найдутся несогласные с источниками, но так хоть будет понятно какие ТТХ должны быть у игровых самолетов.

    Форумчане, если случиться чудо и нам все-таки скажут источники, давайте договоримся не обсуждать источники, выбранные МГ, и примем, как есть, но хоть будем знать от чего плясать.
    система тут:
    Скрытый текст:
    Win7x64 SP1,AsRock Extreme4 Z77, Intel I5 3570K 3.4GHz, 16Gb, GTX760 4Gb, SSD120Gb, BRD-N + BRD Mi-8 + Gametrix JetSeat+РУД, Saitek Quadrant, TrackIR 5 Pro, HP E27i 1920x1080 (IPS)

    "Сила в правде, у кого правда - тот и сильней..."

  12. #387
    просто вирпил Аватар для Kros
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,007

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от steam_ Посмотреть сообщение
    Разработчики, скажите из каких источников брали данные, чтоб вирпилы понимали, какие правильные
    Я понимаю, что все-равно найдутся несогласные с источниками, но так хоть будет понятно какие ТТХ должны быть у игровых самолетов.
    .
    Был бы очень к месту аналог компаря. Кстати вот может через скрипты полного редактора можно снимать информацию с показаний приборов и кидать их в файл, а потом уже можно и графики скоростей строить. Возможен такой вариант или нет может кто из программистов голову поломает.
    (=E95=; FW)
    i7 940, 2,93 => 3,8 ГГц, MB Gigabyte GA-EX58-DS4, 6х2Gb-DDR3-1333Mhz-Kingston, NVIDIA GeForce GTX 680 (2048 Мб), БП OCZ 550W Fatal1ty, Win7U, CH, Saitek, TrackIR, SSD Plextor-128.

  13. #388
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Курилка

    спидбар уже есть, о чем ты? тут же тема была, на сухом
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  14. #389

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от Oleg_Tr Посмотреть сообщение
    А что, Рехлин -- последняя инстанция?
    Про это и речь, что данные Советских испытаний тоже не должны являтся крайней инстанцией,а ссылка была на них, смотри начало пикировки. И далее по тексту я пишу, на что предлагаю разработчикам опираться.( Про Рехлин было саркастическое замечание на пост выше). Анализируйте всю тему внимательно.

  15. #390
    Пилот
    Регистрация
    13.06.2002
    Адрес
    Киев
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,106

    Re: Курилка

    Ну зачем копья ломать? Почему нельзя принять ТТХ такие как есть?
    Ну представте что вы пришли на аэродром вам дают машину, а вы что в ответ: - не полечу, у этой машины вираж на 10 секунд больше и скорость в пикировании 15 километров меньше.
    ВОевать в БОБе зна первом спите можно. Вот к примеру вчера меня на том же спите сбили четыре раза. Два раза сбил месс с красным носом в паре ещё с одним. Еще два раза сбивали одинаково с шести и оба раза я невидел сбивавшего хотя видел его трассы и пытался обнаружить стрелявшего - не получилось. Сам завалил троих.

  16. #391

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от JDJ Посмотреть сообщение
    так разработчики похоже и брали данные из Рехлина у англичан в Файнборо совсем другие показатели. спит1(не 2!!) с ротолом движком Мерлин3 и наддувом 6.25 у земли 283мч, а с наддувом 12 -- 315!!!!
    http://www.spitfireperformance.com/spit1vrs109e.html
    Есть официальные заводские графики скоростей и они даже напечатаны в справочнике пилота в этой игре, многие похоже даже не интересовались. Спит2 и Е3 точно есть.

  17. #392
    джоедел
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ПодМоск г.Зарайск/Луховицы
    Сообщений
    1,535

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от inor Посмотреть сообщение
    Ну зачем копья ломать? Почему нельзя принять ТТХ такие как есть?
    Ну представте что вы пришли на аэродром вам дают машину, а вы что в ответ: - не полечу, у этой машины вираж на 10 секунд больше и скорость в пикировании 15 километров меньше.
    ВОевать в БОБе зна первом спите можно. Вот к примеру вчера меня на том же спите сбили четыре раза. Два раза сбил месс с красным носом в паре ещё с одним. Еще два раза сбивали одинаково с шести и оба раза я невидел сбивавшего хотя видел его трассы и пытался обнаружить стрелявшего - не получилось. Сам завалил троих.
    Можно, но только в догфайте, и то в определенных ситуациях. Хурь и тот лучше.
    А зачем принимать то, чего не было? Тем более заниженное.

  18. #393

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от steam_ Посмотреть сообщение
    Разработчики, скажите из каких источников брали данные, чтоб вирпилы понимали, какие правильные
    Я понимаю, что все-равно найдутся несогласные с источниками, но так хоть будет понятно какие ТТХ должны быть у игровых самолетов.

    Форумчане, если случиться чудо и нам все-таки скажут источники, давайте договоримся не обсуждать источники, выбранные МГ, и примем, как есть, но хоть будем знать от чего плясать.
    Разработчики напечатали часть графиков на кoторые опирались, просто у них не получилось. Вот путь к мануалу. Program files/Steam/SteamApps/common/il-2 sturmovik cliffs of dover/manual/

  19. #394

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от Leon ZH Посмотреть сообщение
    Разработчики напечатали часть графиков на кoторые опирались, просто у них не получилось. Вот путь к мануалу. Program files/Steam/SteamApps/common/il-2 sturmovik cliffs of dover/manual/
    даже если не брать во внимание, что практически ни один самолет в игре по ним не летает, хотелось бы узнать, чем разрабы руководствовались, опираясь именно на эти графики, вот и все

  20. #395
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от inor Посмотреть сообщение
    Ну зачем копья ломать? Почему нельзя принять ТТХ такие как есть?
    Ну представте что вы пришли на аэродром вам дают машину, а вы что в ответ: - не полечу, у этой машины вираж на 10 секунд больше и скорость в пикировании 15 километров меньше.
    ВОевать в БОБе зна первом спите можно. Вот к примеру вчера меня на том же спите сбили четыре раза. Два раза сбил месс с красным носом в паре ещё с одним. Еще два раза сбивали одинаково с шести и оба раза я невидел сбивавшего хотя видел его трассы и пытался обнаружить стрелявшего - не получилось. Сам завалил троих.
    +1... Надо всё ж учить матчасть И воевать на том, что дали. Результат не замедлит сказаться. А если не получается, пробовать до просветления. На уберах могут все, ну почти все, за асимптотически редким исключением. Сделать убером любой крафт могут очень немногие Которых основная масса не понимает, и считает читерами
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  21. #396
    Пилот
    Регистрация
    13.06.2002
    Адрес
    Киев
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,106

    Re: Курилка

    Можно, но только в догфайте, и то в определенных ситуациях
    Ну какой догфайт?
    Это меня фактически сбивали в куче. А всё что сбил я, это было один на один.
    Ну в конце-концов, ведь нам ни кто не мешает выяснить один на один, как оно в действительности обстоит дело.

  22. #397

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от JDJ Посмотреть сообщение
    даже если не брать во внимание, что практически ни один самолет в игре по ним не летает, хотелось бы узнать, чем разрабы руководствовались, опираясь именно на эти графики, вот и все
    В этом и смысл взять ЛТХ у производителя на конечный продукт для игры, а не устраивать выбор; нам нравятся испытания в СССР, а нам в Файнборо, а другим в Рехлине.

    --- Добавлено ---

    Все стороны испытывали самолёты друг друга и у всех приличные расхождения, это и понятно(условия, некая заинтересованность и т.д.).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от JDJ Посмотреть сообщение
    так разработчики похоже и брали данные из Рехлина у англичан в Файнборо совсем другие показатели. спит1(не 2!!) с ротолом движком Мерлин3 и наддувом 6.25 у земли 283мч, а с наддувом 12 -- 315!!!!
    http://www.spitfireperformance.com/spit1vrs109e.html
    Каждая сторона может привести показатели вылизанного самолёта.

  23. #398
    джоедел
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ПодМоск г.Зарайск/Луховицы
    Сообщений
    1,535

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от inor Посмотреть сообщение
    Ну какой догфайт?
    Это меня фактически сбивали в куче. А всё что сбил я, это было один на один.
    Ну в конце-концов, ведь нам ни кто не мешает выяснить один на один, как оно в действительности обстоит дело.
    То что ты назбивал 1х1, полюбому, либо новичок попался, либо с преимуществом был, либо подловил на выходе, стреляешь хорошо...

  24. #399
    Заблокирован
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    46
    Сообщений
    794

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от inor Посмотреть сообщение
    Ну в конце-концов, ведь нам ни кто не мешает выяснить один на один, как оно в действительности обстоит дело.
    Уже выясняли и транслировали в прямом эфире.Мессеру нет равных,кроме спит2.Всё,что ты там настрелял,нубы....

  25. #400
    Механик Аватар для Oleg_Tr
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Сочи\Sochi
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,332

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от inor Посмотреть сообщение
    Ну зачем копья ломать? Почему нельзя принять ТТХ такие как есть?
    Ну представте что вы пришли на аэродром вам дают машину, а вы что в ответ: - не полечу, у этой машины вираж на 10 секунд больше и скорость в пикировании 15 километров меньше.
    Чаще бывает по-другому, у них спит 2 появился, пойду-ка я отсюда, как Веточка советовала.
    Цитата Сообщение от inor Посмотреть сообщение
    ВОевать в БОБе зна первом спите можно. Вот к примеру вчера меня на том же спите сбили четыре раза. Два раза сбил месс с красным носом в паре ещё с одним. Еще два раза сбивали одинаково с шести и оба раза я невидел сбивавшего хотя видел его трассы и пытался обнаружить стрелявшего - не получилось. Сам завалил троих.
    Так они так и действуют! Именно в паре, а еще чаще гуртом на одного. И самое интересное, красные в ТС не поглядывают, а там много чего можно увидеть. Там где взаимодействие, там будет победа. Красные взлетают в одиночку и разлетаются кто куда. Именно это и побудило когда то заняться бомбером, а потом увлекло. Потом, когда разозлят, беру истребитель и начинаю глумиться сам. Это говорит о том, что можно и на палке очень дерзко летать при изрядной доли злости. А еще чаще смотрите в стат, тоже очень полезная инфа, анализируйте инфу из чата. Смотришь туда и понимаешь, кто чаще сваливает из кабины в трудную минуту, иначе не появлялись надписи пачками в чате, что сбит очередной синий бот. Так почему в игру заходят люди, против тебя играет человек, а сбитых звали "Ботами". Это обстоятельство уважения к противной стороне не вызывает, за исключением разве Аэроса и еще нескольких пилотов.
    Intel Core i7-870 2.93 GHz; Gigabyte GA-H55M-UD2H; CoolerMaster Hyper 212 Plus; ATI Radeon HD 6950 2GB+Nvidia 8800 GTS 640 MB; DIMM DDR3 2048MBx2 PC10666 1333MHz Kingston; SATA-II 500Gb Seagate 7200 Barracuda; Mac OS X 10.6.8+Mac OS X 10.7+Win_7 Ultimate и т.д.

Страница 16 из 545 ПерваяПервая ... 61213141516171819202666116516 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •