???
Математика на уровне МГУ

Страница 118 из 545 ПерваяПервая ... 1868108114115116117118119120121122128168218 ... КрайняяКрайняя
Показано с 2,926 по 2,950 из 13617

Тема: Курилка

  1. #2926
    Это всё он! Аватар для WeReLex
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Славный град Питер
    Сообщений
    2,013

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    мышка рулит Вот попробуй на джое встать в вираж и пойти налить себе чаю А я это смогу сделать наинепринуждённейшим образом
    Триммера как раз для этого придумали...))))))) В крайнем случае есть младший брат - 2 штуки...)))))))

    Цитата Сообщение от DIMM DDR Посмотреть сообщение
    Нифига себе Вот уж не ожидал такое услышать..

    И все остальные тоже так летают?
    Таких джойстиков раз-два и обчелся, и раритетная вещь такой джойстик...
    В большей части джойстик с "обратной связью", всякие "манагеры" обзывают джойстики с моторчиком от вибратора из мобильника, или из устройства другого рода... интимного свойства...)))))
    Р-р-р-р-р-р-р... - (с) Неизвестный пилот. :)

  2. #2927
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от DIMM DDR Посмотреть сообщение
    Товарищи, просветите меня-темного, пожалуйста - что вообще дают вот эти крутые джойстики с обратной связью? Я этой темой как-то не интересовался особо (у меня ж геймпэд "футаба" ), но сейчас все-таки интересно стало. Опишите - как оно работает, какие ощущения, какие преимущества перед обычными джойстиками?
    Значит работает так... Вначале Пыщ-пыщ, потом Оло... гхм... я увлекся

    Суть джойстика с обраткой в том, что у него центровка осуществляется не пружиной, а парой моторов (для осей X и Y). Это позволяет реализовать разные эффекты - увеличение и уменьшение центрующего усилия, смещение центра, добавление тряски. Это реализуют для уменьшения/увеличения загруза в зависимости от скорости, ударов от попаданий, ощущение срыва потока. Это является дополнительным информационным каналом, по которому можно определять описанное выше даже не видя приборов или не слыша попаданий. Также, обратка в принципе позволяет реализовать произвольный загруз (увеличивающийся от степени отклонения от центра или постоянный), хотя на том же ФФ2 загруз реализован однозначно - нулевое усилие в центре, увеличивающиеся к краям.

    Проблема в том, что действительно нормальный джойстик с обратной связью только один и он давно снят с производства. На самый крутой из современных (Logitech G940) я больше отрицательных отзывов встречал, чем положительных. Плюс, они имеют проблемы, связанные с точностью, т.к. в них стоят электромоторы и шестеренки, в результате чего ход рукояти становится не очень плавным, а немного тактильно "зубчатым". Еще есть небольшой нюанс в том, что нельзя реализовать загруз без небольшой мертвой зоны в центре, т.к. иначе в районе центра будет постоянная "пляска" моторов то в одну, то в другую сторону.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  3. #2928
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от WeReLex Посмотреть сообщение
    Триммера как раз для этого придумали...))))))) В крайнем случае есть младший брат - 2 штуки...)))))))



    Таких джойстиков раз-два и обчелся, и раритетная вещь такой джойстик...
    В большей части джойстик с "обратной связью", всякие "манагеры" обзывают джойстики с моторчиком от вибратора из мобильника, или из устройства другого рода... интимного свойства...)))))
    Ага, это у кого есть А у кого нет? Мышка. Которая гораздо дешевле любого джоя, может всё, что может джой, и ещё немного. Я не радетель пользоваться всем мышкой, в конце концов учиться на мышу достаточно продолжительно, дольше чем на джой. Но есть смысл. Встретив опытного мышковода получаешь красивый бой С массой вариаций
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  4. #2929
    Пилот
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    44
    Сообщений
    635
    Images
    1

    Re: Курилка

    Если честно, про мышь, это откровение для меня. Хотя если так подумать, то манипулятор действительно наиточнейший. А после отрыва мыши от ковра, РУС блокируется до возвращения оной или как? Может зря я затеял свою эпопею с джоем? Хотя тактильные ощущения не те, ну что это за пилотирование с мышкой в руке, не - придется придется покупать-делать дорогую палку.
    Apolo ты прикалываешься или правда есть такой фунуционал? Т.е. ты сам маневры выполняешь и пишеш их в память? Или есть набор присетов для опр. сима или как? Все ровно не понимаю, ведь каждый бой индивидуальный, особенно в свалке, приходить здесь подвернуть, там увернуться.
    Phenom II X4 940BE@3560 | 8 Gb DDR2 920 5-5-5-18 | 580 GTX 1,5 | SSD INTEL 320

  5. #2930
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от ZetZorro Посмотреть сообщение
    Если честно, про мышь, это откровение для меня. Хотя если так подумать, то манипулятор действительно наиточнейший. А после отрыва мыши от ковра, РУС блокируется до возвращения оной или как? Может зря я затеял свою эпопею с джоем? Хотя тактильные ощущения не те, ну что это за пилотирование с мышкой в руке, не - придется придется покупать-делать дорогую палку.
    Apolo ты прикалываешься или правда есть такой фунуционал? Т.е. ты сам маневры выполняешь и пишеш их в память? Или есть набор присетов для опр. сима или как? Все ровно не понимаю, ведь каждый бой индивидуальный, особенно в свалке, приходить здесь подвернуть, там увернуться.
    Вот смотри, старая мышка Логитеч Г5, кнопок немного, 6 штук, но функционал, со сменой разрешения осей "на лету" очень удобно, надо резкий пилотаж, загрубил оси, и ты резкий, надо плавный дал больше отсчётов... Плюс наклоны колеса-средней кнопки вправо-влево дают неплохой триммер. В общем, воюется нормально. Даже совсем дешёвая мыша даёт серьёзно большую точность.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  6. #2931
    Это всё он! Аватар для WeReLex
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Славный град Питер
    Сообщений
    2,013

    Re: Курилка

    Не пробовал, но что-то сомневаюсь что мышка будет лучше в плотном сталфайте, где надо за противником смотреть и кренделя выделывать... Для бомбера и т.п. еще ничего, но истребительствовать... Что-то сомневаюсь... Ну может фокаводам еще...
    Р-р-р-р-р-р-р... - (с) Неизвестный пилот. :)

  7. #2932
    Инструктор
    Регистрация
    26.02.2005
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,355

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от Apolo Посмотреть сообщение
    Такие джойстики позволяют задать пресет согласно которому будет ворочаться ручка. Очень практично. Вот я например себе настроил несколько пресетов: схождение, вираж, вираж с йо-йо, разворот на горке, боевой разворот и т.п. А в бою я просто перебираю эти пресеты и ручку вообще не трогаю
    Самому смешно, но про это я только что узнал Раньше даже не думал про пресеты на оси.
    В "мозг" джоя лез только МЗ убирать и кнопы забиндить.
    Apolo, посмотри личку.

  8. #2933
    ★ ★ ★ ★ ★ Аватар для DIMM DDR
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    563
    Записей в дневнике
    3

    Re: Курилка

    Harh, большое спасибо за ликбез! Все бы так по человечески и с душой отвечали, так и Гугл был бы не нужен!

    PS Лично я мышью орудовал в КХ - но не для управления самолетом, а для обзора и для стрельбы. Вот на эту роль мышь, на мой взгляд, она неплохо годится (особенно, если на доп. кнопки повесить приближение/удаление камеры).

  9. #2934

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от Apolo Посмотреть сообщение
    Такие джойстики позволяют задать пресет согласно которому будет ворочаться ручка. Очень практично. Вот я например себе настроил несколько пресетов: схождение, вираж, вираж с йо-йо, разворот на горке, боевой разворот и т.п. А в бою я просто перебираю эти пресеты и ручку вообще не трогаю, только время от времени стрельбу жму с клавиатуры и все. Очень эффективно.
    Да. У меня тоже такие пресеты сделанны. Только не много больше и с применением NV. Чтобы можно было всякие генераторы-последвательности добавлять на основе автоматизации триммеров и шага винта и открывани-закрывания радиаторов и кокпитов..
    Есть даже отдельные "отдыхающие" пресеты. Покурить, Покурить в Туалете и Покурить на балконе. Но последний только летом....(((
    Чего не хватает -это обратной связи с обратной связью самого джоя.
    Но появление микрософтовского кинекта даёт большие надежы!!!

  10. #2935
    Пилот
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    44
    Сообщений
    635
    Images
    1

    Re: Курилка

    Короче, если овладеть двумя мышами, то не нужен ни трекир, ни джой. )))
    Но, чую я, долго овладевать будешь)))
    Phenom II X4 940BE@3560 | 8 Gb DDR2 920 5-5-5-18 | 580 GTX 1,5 | SSD INTEL 320

  11. #2936

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Ага, это у кого есть Но есть смысл. Встретив опытного мышковода получаешь красивый бой С массой вариаций
    да, знавАл я пару "типов"... как у них с Е - песня, а уж как стреляют и вовсе туши свет, кучность феноменальная Но есть у мышководов слабое место, есть

  12. #2937

    Re: Курилка

    Все ничего, но вот кнопки этого славного джоя MSFF 2 запарили меня. Сволочи срабатывают не всегда, давить приходится дико.
    WINDOWS 7 64bit // Asus P8P67 // Intel Core i5-2500// MSI GTX570 1280Mb // 16Gb DDR 1600// Creative SB X-FI Titanium//Track IR 4Pro// MS FF2// CH PRO Pedals

  13. #2938

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от kefirchik Посмотреть сообщение
    Все ничего, но вот кнопки этого славного джоя MSFF 2 запарили меня. Сволочи срабатывают не всегда, давить приходится дико.
    Cкорее всего, неисправны не сами кнопки, а их "холодная пайка".
    Или до тебя или уже ты сам жамкаешь от души, вот и выдавил.
    Дел на 10 минут.
    Или сам или товарищу отдай, кто с паяльником знаком....)))

  14. #2939
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от WeReLex Посмотреть сообщение
    Не пробовал, но что-то сомневаюсь что мышка будет лучше в плотном сталфайте, где надо за противником смотреть и кренделя выделывать... Для бомбера и т.п. еще ничего, но истребительствовать... Что-то сомневаюсь... Ну может фокаводам еще...
    Представь себе стрик сто. На кобре. На мышке. Есть люди, которые могут очень хорошо разделать две чайки(отнюдь не нубов и далеко не лохов) на зеке. Залив себе 50 топлива при этом, против 25 на чайках, цинично давая по себе попадать, но сберегая пушку, убив сразу по окончании топлива, второго, первого честно заманеврив. Такой налёт на мыше в сумме не всякий сквад имеет
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  15. #2940

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от =YeS=Cherny75 Посмотреть сообщение
    Cкорее всего, неисправны не сами кнопки, а их "холодная пайка".
    Или до тебя или уже ты сам жамкаешь от души, вот и выдавил.
    Дел на 10 минут.
    Или сам или товарищу отдай, кто с паяльником знаком....)))
    +1 скорее всего микрушки глюкают, точнее пайка, достаточно прогреть паяльником и всё будет работать. Некоторое время. Потом опять отвалятся. В идеале сменить рукоятку, у ФФ2 уж очень издыхотный узел кнопочный

  16. #2941
    Пилот Аватар для texxx
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Таллинн
    Возраст
    67
    Сообщений
    672
    Images
    7

    Re: Курилка

    Всех , поздравляю с Днём СОВЕТСКОЙ АРМИИ !.
    Он садился на "брюхо", но не ползал на нём ...

  17. #2942
    Это всё он! Аватар для WeReLex
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Славный град Питер
    Сообщений
    2,013

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Представь себе стрик сто. На кобре. На мышке. Есть люди, которые могут очень хорошо разделать две чайки(отнюдь не нубов и далеко не лохов) на зеке. Залив себе 50 топлива при этом, против 25 на чайках, цинично давая по себе попадать, но сберегая пушку, убив сразу по окончании топлива, второго, первого честно заманеврив. Такой налёт на мыше в сумме не всякий сквад имеет
    Честно говоря не предствляю... Максимальный стрик который я видел - чуть больше 30. У меня максимум был 17 и то с одним прыжком с парашютом... Или я "стрик" путаю с чем-то другим?..

    ЗЫ На мышку что-ли пересесть?..)))))
    Р-р-р-р-р-р-р... - (с) Неизвестный пилот. :)

  18. #2943
    Пилот
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    44
    Сообщений
    635
    Images
    1

    Re: Курилка

    Что вообще за хрень такая стрик - разновидность пискометра?
    Phenom II X4 940BE@3560 | 8 Gb DDR2 920 5-5-5-18 | 580 GTX 1,5 | SSD INTEL 320

  19. #2944
    C&C Аватар для Nezu
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Московия
    Возраст
    56
    Сообщений
    606

    Re: Курилка

    На ютубе можно найти ролики uhu. Он на мышеджое летал.
    Вот ссылка http://www.youtube.com/results?searc...65l463l4.2l6l0
    AMD Phenom 2 X4 970 3.5, ОЗУ 16Gb,̶S̶a̶p̶p̶h̶i̶r̶e̶ ̶R̶a̶d̶e̶o̶n̶ ̶6̶9̶9̶0̶ , GTX680 4Gb, Win7 Proff 64

  20. #2945
    Зашедший Аватар для Rhina
    Регистрация
    15.08.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    28

    Re: Курилка

    Подскажите плиз. На Ил2 БзБ, после 17-го октября выходил какие нибудь патчи?

  21. #2946
    Зашедший
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    43
    Сообщений
    72

    Re: Курилка

    Да.
    Gigabyte GA-780T-D3L/FX-4100, 3.8GHz/DDR3-1600, 4Gb/HD6870 1Gb DDR5/Win 7 Ultimate SP1 64 bit

  22. #2947

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от ZetZorro Посмотреть сообщение
    Что вообще за хрень такая стрик - разновидность пискометра?
    Стрик - это количество сбитых за текущую виртуальную жизнь. Еще обычно рисуют в стате максимальный стрик, т.е. максимальное количество сбитых в течение одной виртуальной жизни. В принципе показатель очень косвенный чтобы делать выводы о результативности игрока.
    Забанена в War Thunder модером за слово "танкист". Ыыыы!!!
    Только хардкор! Только ПМ!
    Видео-Ы-методичка "Как стать асом догфайта за одну неделю" http://www.youtube.com/watch?v=qFSBLh026iY" Это было на Репке#4 :~( .
    Сквад =SAF= или неофициальный сайт RC.

  23. #2948
    Зашедший Аватар для Rhina
    Регистрация
    15.08.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    28

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от V_G Посмотреть сообщение
    Да.
    А где их скачать? Они через Стим не скачивались.

  24. #2949
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от Rhina Посмотреть сообщение
    А где их скачать? Они через Стим не скачивались.
    Последняя версия сейчас 1.05.15950. Она нормально скачивается через Стим сама. МГ по-идее скоро бета-патч новый выпустят, который тут все и ждут, пока он будет в состоянии беты, его можно будет только вручную поставить, но тут и ссылка будет.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  25. #2950
    Зашедший
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    43
    Сообщений
    72

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от Rhina Посмотреть сообщение
    А где их скачать? Они через Стим не скачивались.
    Прошу прощения, попутал даты. Действительно последний официальный патч был 17 октября.
    Gigabyte GA-780T-D3L/FX-4100, 3.8GHz/DDR3-1600, 4Gb/HD6870 1Gb DDR5/Win 7 Ultimate SP1 64 bit

Страница 118 из 545 ПерваяПервая ... 1868108114115116117118119120121122128168218 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •