???
Математика на уровне МГУ

Страница 384 из 545 ПерваяПервая ... 284334374380381382383384385386387388394434484 ... КрайняяКрайняя
Показано с 9,576 по 9,600 из 13617

Тема: Курилка

  1. #9576
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Курилка

    Вот какая игрушка:
    http://forum.1cpublishing.eu/showthread.php?t=33974


  2. #9577

    Re: Гадание на картах, кофейной гуще и хрустальном шаре. Будущий сиквел.

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Почему 10 лет??? Их так делают хрен знает сколько, если учесть, что я свою первую модель сделал в детсаду (Як-25), то считай где-то около сорока лет их уже делаю.
    Я тоже с детсада делаю (коллеги по цеху значит ). Первый был спитфайр - отец с коммандировки привез. Шкафчик как у тебя был и даже под маленьким замочком. Но я имел в виду отмывки и т.д. - антураж для моделей. Так-то собирали, покраска, декальки. А в последнее время (благодаря интернету?) народ стал как-то активизироваться, не просто склеил-покрасил, а именно создавать обстановку для моделей, какой-то сюжет. Раньше это тоже было, но таких людей были единицы. Некоторые по роду деятельности этим занимались (модели для музеев), а сейчас больше народу антуражем стали заниматься.

    --- Добавлено ---

    А у Нарыва мне недавно еще А-10 попадался.

  3. #9578
    Дринкинс Аватар для =PUH=Vanya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    Re: Курилка

    Клёво! :-)

    W7 x64; Core I7-3770K; ASUS GTX680 Cool (4GB); Samsung A850 (2560-1440); 32 GB Corsair; 850W; RME AIO; Sennheiser HD580; FF2; TrakIr 5 PRO
    Оживить полёт уже никто не сможет..

  4. #9579

    Re: Курилка

    Вот это прикольней)))
    http://rutube.ru/video/3620437b2c655...a164354a63230/
    "БзБ" , "Ил2" и др. здесь:http://yuplay.ru/?invite=1253

  5. #9580
    ★ ★ ★ ★ ★ Аватар для DIMM DDR
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    563
    Записей в дневнике
    3

    Re: Курилка

    Вот альтернатива нашим виртуальным леталкам:



    Кто бы что ни говорил, но это все-таки полет в реальном небе реального летательного аппарата, а не генерируемая по упрощенным формулам компьютерная синтетика.

    PS Кому интересно, рекомендую посмотреть видео этого же автора - там есть полеты в паре, преследования всякие, имитации атак. Мне лично очень понравилось.

  6. #9581
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Серверы весии 1.05

    Цитата Сообщение от Kalinzon Посмотреть сообщение
    Месяц до стабильного 1.08 потерплю. Не хочу глюки тестировать.
    Каждый выбирает по себе.
    Как уже неоднократно говорилось, кто хочет - играет, не хочет - ищет причину/оправдание/etc...
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  7. #9582
    Курсант Аватар для Kariy
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    165

    Re: Гадание на картах, кофейной гуще и хрустальном шаре. Будущий сиквел.

    ну ребя я как уидел фото с моделью меня улыбнуло
    аж ностальгия появилась
    намучался я с ней когдато по полной программе
    (не сборка а изготовление форм под нее )

    просто обращайте внимание на тонкие детали как антены противовесы и тд и тп
    и особенно толщина стекла (оно у нас 1 мм если его перещитать в 48 маштабе это огого что будет)
    http://www.icm.com.ua/catalogue/avia...eries-1-4.html

    (так что радует что любимая работа и любимое хоби пересеклись)

    о еще там висит старая моя фотка на старой моей должности до повышения
    (давно на сайт незаходил)
    хе хе
    таким я был 5 лет назад)))
    http://www.icm.com.ua/production/

    --- Добавлено ---

    ой я про лагг написал)))))
    ну да ладно)))
    i3 540 / GTX460 / 4Gb / Logitech extreme 3D PRO + Genius Trio Racer FF (только педали исп.) + Saitek Pro Flight Throttle Quadrant (доп. 3 оси)
    win7(32) (Спасибо за игру зацепило)
    -- Все грамматические и орфографические ошибки защищены авторскими правами.И обсуждению не подлежат --

  8. #9583
    Инструктор
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,699
    Записей в дневнике
    1

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от DIMM DDR Посмотреть сообщение
    Вот альтернатива нашим виртуальным леталкам:
    ...
    Кто бы что ни говорил, но это все-таки полет в реальном небе реального летательного аппарата, а не генерируемая по упрощенным формулам компьютерная синтетика...
    Мне тоже понравилось, интересно, но:
    - далеко не отлетишь
    - НЕ постреляешь/поштурмуешь/побомбишь
    - все так же не чувствуешь перегрузок
    - по фининсам еще дороже чем у нас (особенно если такая радость падает и разбивается)
    - большая зависимость от погоды
    - полетать требует еще больше времени и места
    - управление на пульте

    Так что где-где, а тут придираться мы умеем
    Спорить ни с кем не собираюсь
    система тут:
    Скрытый текст:
    Win7x64 SP1,AsRock Extreme4 Z77, Intel I5 3570K 3.4GHz, 16Gb, GTX760 4Gb, SSD120Gb, BRD-N + BRD Mi-8 + Gametrix JetSeat+РУД, Saitek Quadrant, TrackIR 5 Pro, HP E27i 1920x1080 (IPS)

    "Сила в правде, у кого правда - тот и сильней..."

  9. #9584
    ★ ★ ★ ★ ★ Аватар для DIMM DDR
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    563
    Записей в дневнике
    3

    Re: Курилка

    steam_!

    Скрытый текст:
    Тоже спорить не хочу, просто сейчас сам очень сильно интересуюсь этой темой, и вот не могу не прокомментировать
    В общем, дальность может исчисляться десятками километров - такое оборудование есть, и оно доступно. Недешево, конечно, но сопоставимо с теми же крутыми видеокартами, джойстиками/педалями, ТрекИрами и т.д. В остальном - да, все так и есть. Еще к минусам можно отнести сложность в сборке самого самолета и его бортового оборудования. Даже если это покупной дешевый пенопластовый самолет-констуртор, там все равно будет над чем поломать голову и где проявить инженерную смекалку - к тому же, надо и в электронике разбираться, и паяльник в руках уметь держать, да и вообще уметь работать руками в широком смысле этого слова.

    Но я в это "хобби" уже ввязался - жду вот уже 3-ю посылку с комплектующими к самолету, скоро собирать буду

  10. #9585
    Механик Аватар для =elf=
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Южный Урал
    Сообщений
    395

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от DIMM DDR Посмотреть сообщение
    Вот альтернатива нашим виртуальным леталкам:

    Мне понравилось. Много-много лет назад, я мечтал о такой игрушке(именно с видеокамерой). Если сын будет авиацией интересоваться, то имеет смысл подумать. А камера показывает в реальном времени?
    AMD Phenom II X2 550(3.1ГГц), 1Gb GTS250 DDR3 256 bit, ASUS M4N68T - M LE, память 6Gb. Win 7 x64.

  11. #9586
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Курилка

    Ага. Но интереснее собрать модельку 1:5 и сделать там оружие бесствольное(с фальшстволом) на стройпатронах. А в качестве бомб можно использовать самодельный взрыв-пакет. Если есть в хозяйстве оружие, можно и пороховое что-то замутить. Другое дело, что необходимо с высочайшей ответственностью относиться к безопасности таких игрушек, а так, да, массу интересного можно сделать на таком аппарате
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  12. #9587
    Инструктор Аватар для =J13=Keks
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Губаха. Пермской обл.
    Сообщений
    1,229

    Re: Курилка



    Core 2 Quad Q8400, 2666 MHz Gigabyte GA-EP41-UD3L. 2х2Гб DDR2-800 . GeForce GTX 460 (768 Мб). ST31000520AS 1000 Гб. Win-7 64Bit
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    В БоБе Keks_pilot.

  13. #9588
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от BELKA_ Посмотреть сообщение
    Зашибись патриотизм! Диктор разглогольствует о патриотизме и воспитании подрастающего поколения, а на заднем плане мессер показывают
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  14. #9589
    Дринкинс Аватар для =PUH=Vanya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от DIMM DDR Посмотреть сообщение
    Вот альтернатива нашим виртуальным леталкам:



    Кто бы что ни говорил, но это все-таки полет в реальном небе реального летательного аппарата, а не генерируемая по упрощенным формулам компьютерная синтетика.

    PS Кому интересно, рекомендую посмотреть видео этого же автора - там есть полеты в паре, преследования всякие, имитации атак. Мне лично очень понравилось.
    вот блин где 3D-то.. Ничего не застреёт. Посмотрел как полетал. :-) Тока чёта карбюратор поплавковый опять кажись..
    W7 x64; Core I7-3770K; ASUS GTX680 Cool (4GB); Samsung A850 (2560-1440); 32 GB Corsair; 850W; RME AIO; Sennheiser HD580; FF2; TrakIr 5 PRO
    Оживить полёт уже никто не сможет..

  15. #9590
    ★ ★ ★ ★ ★ Аватар для DIMM DDR
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    563
    Записей в дневнике
    3

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от =elf= Посмотреть сообщение
    А камера показывает в реальном времени?
    Да, камера снимает и передает видео на землю - именно в этом весь и смысл таких полетов, чтобы управлять самолетом будто бы от первого лица. Наблюдать живое видео с борта можно на мониторе (тут кто во что горазд - от портативных телевизоров и автомобильных GPS-навигаторов до плазменных панелей) или через видео-очки.

    Вообще, такой "стиль" или "направление" в авиамоделизме называется FPV. Я думаю, что для вирпилов (т.е. для тех, кто летает находясь на земле и глядя при этом в монитор) это самое-самое подходящее, что есть во всем авиамоделизме.

    PS Вот еще классное видео на эту же тему:


  16. #9591

    Re: Курилка

    Первый раз, когда смотрел даже решил, что это настоящие планера и был в шоке, как пилоты рискуют.

  17. #9592

    Re: Курилка


  18. #9593
    Инструктор
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,699
    Записей в дневнике
    1

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от v0i Посмотреть сообщение
    Зашибись патриотизм! Диктор разглогольствует о патриотизме и воспитании подрастающего поколения, а на заднем плане мессер показывают
    Дело не в том, что показывают, хотя этот момент улыбнул, скорее важно то, что ребенок, у которого интервью брали предпочитает Ме-109
    Но все-равно я такую идею развития поддерживаю и сам хотел бы, чтоб и у нас в Киеве что-то похожее было. Вот скажите в какую еще игру играяя можно дойти до обсуждения закона Бэра-Бабине ? (я и сам о таком не слышал до сегодня). Как минимум, все же лучше чем курить по подворотнях.
    система тут:
    Скрытый текст:
    Win7x64 SP1,AsRock Extreme4 Z77, Intel I5 3570K 3.4GHz, 16Gb, GTX760 4Gb, SSD120Gb, BRD-N + BRD Mi-8 + Gametrix JetSeat+РУД, Saitek Quadrant, TrackIR 5 Pro, HP E27i 1920x1080 (IPS)

    "Сила в правде, у кого правда - тот и сильней..."

  19. #9594
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от =PUH=Vanya Посмотреть сообщение
    Клёво! :-)
    На первое место поставил бы Аргентинские "Скайхоки", которые в 82-м году, в отличие от этих на видео где пилоты сосредоточены на управлении, ходили "в штыковую" на отсреливающийся английский флот, наверное ниже уровня палуб
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  20. #9595
    ★ ★ ★ ★ ★ Аватар для DIMM DDR
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    563
    Записей в дневнике
    3

    Re: Курилка

    Цитата Сообщение от xpzorg Посмотреть сообщение
    Первый раз, когда смотрел даже решил, что это настоящие планера и был в шоке, как пилоты рискуют.
    Да, эти ребята отлично летают - я почти все их видео пересмотрел. Но еще мне полеты вот этих товарищей очень нравятся:

  21. #9596
    Механик Аватар для Alexey 34
    Регистрация
    07.12.2006
    Адрес
    Vjcrdf
    Возраст
    45
    Сообщений
    261

    Re: Курилка

    Давно пора было уже сделать стреляющие модели. Реальные воздушные бои, штурмовки и пр. прелести войны.

    Вот уже и оружие...




    Можно и танковые и морские баталии устраивать ... кому что нравиться..
    Моя конфигурация: Завод №153 Су-9, М=2, m=11,422 Mг, 1хАЛ-7Ф-1-100У (1 х 9600), Лицензионный Виндоус (плексиглас).

  22. #9597

    Re: Гадание на картах, кофейной гуще и хрустальном шаре. Будущий сиквел.

    2 Harh - еще ищу свой Титаник, дисков-то сколько накопилось, о ужас! Вот что пока нашел по сабжу.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	01.jpg 
Просмотров:	118 
Размер:	323.3 Кб 
ID:	158339   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	people.jpg 
Просмотров:	109 
Размер:	37.8 Кб 
ID:	158340   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	верфь.jpg 
Просмотров:	118 
Размер:	444.8 Кб 
ID:	158341   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	глубина 4 км.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	21.9 Кб 
ID:	158342  

  23. #9598
    Заявка на ПМЖ Аватар для Kalinzon
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    52
    Сообщений
    13

    Re: Серверы весии 1.05

    Я сам - сисадмин. И не люблю беты. Будет стейбл - будет дело. А пока на лёт утки похожу с ружьишком.

  24. #9599

    Re: Гадание на картах, кофейной гуще и хрустальном шаре. Будущий сиквел.

    Цитата Сообщение от andersbravers Посмотреть сообщение
    2 Harh - еще ищу свой Титаник, дисков-то сколько накопилось, о ужас! Вот что пока нашел по сабжу.
    Эх, ностальгия. Вспомнил как в детстве с отцом делали Титаник в масштабе 1:100, полностью металлический корпус(правда на сварке, а не на заклепках), все переборки на своих местах-забросили когда дело дошло до верхних палуб, но корпус плавал.

  25. #9600

    Re: Гадание на картах, кофейной гуще и хрустальном шаре. Будущий сиквел.

    Цитата Сообщение от xpzorg Посмотреть сообщение
    Эх, ностальгия. Вспомнил как в детстве с отцом делали Титаник в масштабе 1:100, полностью металлический корпус(правда на сварке, а не на заклепках), все переборки на своих местах-забросили когда дело дошло до верхних палуб, но корпус плавал.
    А вот как раз, если бы сделали его на верфи, то не надо было бы делать верхние палубы, ибо их потом уже достроили - он с ними не влазил под верхние фермы, низковато было)). Вот кстати пример воды, на к-й я ориентировался, когда делал воду из "подсиненного" силикона. На деле же вышло еще правдоподобнее. Кто будет в будущем делать глубокую воду (море-океан) возьмите на заметку - милое дело, правда вонючее (силикон). (Кораблик не мой, для образца воды).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Пример корабля 1.jpg 
Просмотров:	172 
Размер:	71.2 Кб 
ID:	158343  

Страница 384 из 545 ПерваяПервая ... 284334374380381382383384385386387388394434484 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •