???
Математика на уровне МГУ

Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 410111213141516 КрайняяКрайняя
Показано с 326 по 350 из 400

Тема: БЕТА патч v.14305 - 27 апреля 2011

  1. #1
    Продюсер Sow:BoB Аватар для luthier
    Регистрация
    14.10.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    988

    БЕТА патч v.14305 - 27 апреля 2011

    Добрый вечер,

    Так как предыдущая бета патча таила в себе пару проблем, мы решили продолжить тестирование. Сегодня мы выпускаем обновленную бету патча, которая должна исправить проблемы с полноэкранном режимом, а также исправить те изменения, которые на определенном железе вызывали более низкий ФПС по сравнению с прошлым патчем.

    Есть и другие небольшие изменения, такие как первая стадия улучшений игровой 2Д карты, и т.д.

    Первый запуск игры c новым патчем будет немного дольше, чем предыдущие.

    Наш план таков: потестить новую бета-версию патча, и если никаких новых вопросов не возникнет, выложим ее в стим в пятницу вечером.

    Кроме того, должен заранее сообщить, что многие наши программисты, наконец, планируют отдохнуть на майских. Я знаю, что нам еще многое предстоит сделать, но я надеюсь, вы согласитесь, что всем будет лучше, если мы немного отдохнем.

    Таким образом, вероятно, следующий патч после этого будет на третьей неделе мая, и более точные детали содержания мы выпустим после праздников. Обновления А.И., FM и параметров самолетов в работе, но они более трудоемкие, чем то, что мы сейчас выкладываем. Так что первую фазу изменений в них вы увидите уже через патч.

    Я лично ухожу спать - проверю результаты завтра. Спасибо всем за вашу помощь!

    Ссылки на патч вот тут:

    Зеркала:
    Русский:
    http://www.megaupload.com/?d=KWOSWHCN
    English:
    http://www.megaupload.com/?d=836DM6NZ

    Torrents:
    Русский:
    http://www.1cfiles.com/IL2_CliffsofD...ru.rar.torrent
    English:
    http://www.1cfiles.com/IL2_CliffsofD...05.rar.torrent

    Патч включает в себя предыдущий бета-патч, можно ставить и на официальный, и на предыдущую бету.
    Мессершмитов всех начальник, и Мустангов командир

  2. #326
    Зашедший Аватар для Chibis
    Регистрация
    13.05.2005
    Возраст
    68
    Сообщений
    336

    Re: Бета-патч 14305 от 27 апреля

    Цитата Сообщение от kiberon Посмотреть сообщение
    ну вот товарищ уже ответил

    подтверждаю - ибо менял видяху (гтс250) на более мощную(560гтх), получал фпс в два раза больший и куда более комфортный взгляд на вещи ...
    при 25-30 кадрах, да, долго не высидишь...стремиться надо к такому фпс чтобы вертикальная синхронизация могла начать работать, тогда картинка не будет раздражать.
    Парни я говорю что дымка, броне и простое стекло напрягают а вы мне про ФПС. Комп имею мощный (ASUS M4A87TD/USB3; AMD Phenom II X4 965; Kingston DDR-III 8GB; Palit GeForce GTX580), ФПС приличный, фризы не часты. Так что с этой стороны всё нормально.
    А Вам разве не приходилось наблюдать как растворяется самолет в дымке и напрягать зрение пытаясь высмотреть его? Наверняка приходилось.
    А по стеклам: Откройте фонарь и сравните картинку через стекло и без стекла, разница огромная. Я так с открытым фонарем и летаю, потому что видно лучше.
    Срочно меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

  3. #327
    Механик
    Регистрация
    27.08.2007
    Возраст
    50
    Сообщений
    303

    Re: Бета-патч 14305 от 27 апреля

    Цитата Сообщение от Chibis Посмотреть сообщение
    Парни я говорю что дымка, броне и простое стекло напрягают а вы мне про ФПС. Комп имею мощный (ASUS M4A87TD/USB3; AMD Phenom II X4 965; Kingston DDR-III 8GB; Palit GeForce GTX580), ФПС приличный, фризы не часты. Так что с этой стороны всё нормально.
    А Вам разве не приходилось наблюдать как растворяется самолет в дымке и напрягать зрение пытаясь высмотреть его? Наверняка приходилось.
    А по стеклам: Откройте фонарь и сравните картинку через стекло и без стекла, разница огромная. Я так с открытым фонарем и летаю, потому что видно лучше.
    Вот и спрашивается, стоит ли разработчикам принимать ко вниманию мнение сообщества, если одним нужно стекло запачкать и расцарапать, ибо "нереально чисто", а другим наоборот, нужно это стекло убрать на фиг, чтобы смотреть не мешало
    i5-2500k@4200/8Gb/570GTX1280

  4. #328
    Механик Аватар для =YeS=OTTO
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    252
    Записей в дневнике
    5

    Re: Бета-патч 14305 от 27 апреля

    Цитата Сообщение от Chibis Посмотреть сообщение
    . Я так с открытым фонарем и летаю, потому что видно лучше.
    В реале так и летали на советских самолётах (ЛАГГ-1), так как промышленность не могла освоить качественное стекло
    так что это реальность -к ней и стремится игра
    терпи ,и почувствуй себя настоящим пилотом
    Главный жизненный принцип всех собак:
    "Если это нельзя укусить, то на это можно нассать"
    QuadCore Intel Core 2 Quad Q9550, 2833 MHz,(разгон 3400) Asus P5Q. GTX 580. DDR II 8Gb. win7x64

  5. #329
    Пилот
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Гилинжик
    Возраст
    63
    Сообщений
    658

    Re: Бета-патч 14305 от 27 апреля

    тю...хотели реализма? получите...одним стекло нормальное, вторым бронестекло слишком тёмное, третьим на нём царапин не хватает...
    дымка? а в природе видимость идеальная как часто встречается? да раз в год и то не всегда

  6. #330
    Летчик виртуальный Аватар для freemansd
    Регистрация
    17.04.2011
    Возраст
    33
    Сообщений
    40

    Re: Бета-патч 14305 от 27 апреля

    Цитата Сообщение от spax Посмотреть сообщение
    Вот и спрашивается, стоит ли разработчикам принимать ко вниманию мнение сообщества, если одним нужно стекло запачкать и расцарапать, ибо "нереально чисто", а другим наоборот, нужно это стекло убрать на фиг, чтобы смотреть не мешало
    +100500!!
    и вообще по моему разработчики добились золотой середины в плане стёкол.. хотя всётаки одного момента не хватает - отражений! пусть они будут статичными текстурками, еле заметными, но от них зависит большое количество реализма картинки.
    по поводу царапин - по моему они не мешают абсолютно. а смотрятся здорово, поэтому еси их прикрутят, то бует отлично

  7. #331
    Экспериментатор Аватар для Crecker
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    39
    Сообщений
    316

    Re: Бета-патч 14305 от 27 апреля

    Отлетал миссию на максимальных загрузка проца не блещет.
    Скрин галимый получился. Загрузка проца в пределах 40%.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	загрузка.jpg 
Просмотров:	211 
Размер:	124.7 Кб 
ID:	133625  
    Крайний раз редактировалось Crecker; 03.05.2011 в 13:25.
    Core i5 760@4GHz/Asus P7P55D/8Gb Team 1600MHz/ASUS GTX560Ti 448Cores/FSP Epsilon 700W/SSD Intel 40Gb/Hitachi 1.5Tb/X-Fi Titanium/SAMSUNG 32"C530/F&D IHOO IR 5.1/Бубен

  8. #332

    Re: Бета-патч 14305 от 27 апреля

    Цитата Сообщение от spax Посмотреть сообщение
    Вот и спрашивается, стоит ли разработчикам принимать ко вниманию мнение сообщества, если одним нужно стекло запачкать и расцарапать, ибо "нереально чисто", а другим наоборот, нужно это стекло убрать на фиг, чтобы смотреть не мешало
    Однознозначно стоит.
    Cel 600 / ram 512 mb/ geforce 3 64 mb/ win95

    Dura lex sed lex.
    Кто выше тот и прав!

  9. #333
    Механик
    Регистрация
    27.08.2007
    Возраст
    50
    Сообщений
    303

    Re: Бета-патч 14305 от 27 апреля

    Цитата Сообщение от FreZZa Посмотреть сообщение
    Однознозначно стоит.
    К какому из мнений?
    i5-2500k@4200/8Gb/570GTX1280

  10. #334
    Пилот
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Гилинжик
    Возраст
    63
    Сообщений
    658

    Re: Бета-патч 14305 от 27 апреля

    Цитата Сообщение от Crecker Посмотреть сообщение
    Отлетал миссию на максимальных загрузка проца не блещет.
    Скрин галимый получился. Загрузка проца в пределах 40%.
    и чё? меня больше напрягает, когда в РОФе на стартовом меню оба ядра под 100% загружены...

  11. #335
    Зашедший Аватар для Chibis
    Регистрация
    13.05.2005
    Возраст
    68
    Сообщений
    336

    Re: Бета-патч 14305 от 27 апреля

    Цитата Сообщение от kiberon Посмотреть сообщение
    тю...хотели реализма? получите...одним стекло нормальное, вторым бронестекло слишком тёмное, третьим на нём царапин не хватает...
    дымка? а в природе видимость идеальная как часто встречается? да раз в год и то не всегда
    Вот как раз тут реализма не вижу. Найдите упоминания в мемуарах что бронестекло было темным, я не встречал. А дымка должна быть у горизонта но ни как на расстоянии 3-5 км. как это сделано в БоБе.
    И где это ты живешь что один два раза в год видишь идеальную видимость? Я тебе сочувствую.)
    Срочно меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

  12. #336

    Re: Бета-патч 14305 от 27 апреля

    Ну, Англию не случайно туманным альбионом зовут, расстояние 3-5 км. немаленькое для видимости тумана, только вот незнаю должен ли он быть на высоте, а внизу я думаю частенько должен быть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от spax Посмотреть сообщение
    К какому из мнений?
    Естественно к обоим.
    Cel 600 / ram 512 mb/ geforce 3 64 mb/ win95

    Dura lex sed lex.
    Кто выше тот и прав!

  13. #337
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Бета-патч 14305 от 27 апреля

    Цитата Сообщение от FreZZa Посмотреть сообщение
    Ну, Англию не случайно туманным альбионом зовут, расстояние 3-5 км. немаленькое для видимости тумана, только вот незнаю должен ли он быть на высоте, а внизу я думаю частенько должен быть.[COLOR="Silver"]
    лондон даже не в десятке ;-)
    http://web2.airmail.net/danb1/european.htm

    солнечных часов году там заметно больше чем, к примеру, в Москве. Про СПб и подумать страшно.
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  14. #338
    Зашедший Аватар для Chibis
    Регистрация
    13.05.2005
    Возраст
    68
    Сообщений
    336

    Re: Бета-патч 14305 от 27 апреля

    Цитата Сообщение от FreZZa Посмотреть сообщение
    Ну, Англию не случайно туманным альбионом зовут, расстояние 3-5 км. немаленькое для видимости тумана, только вот незнаю должен ли он быть на высоте, а внизу я думаю частенько должен быть.
    Не надо путать туман с дымкой, это две большие разницы.
    Срочно меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

  15. #339
    Пилот
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Гилинжик
    Возраст
    63
    Сообщений
    658

    Re: Бета-патч 14305 от 27 апреля

    Цитата Сообщение от Chibis Посмотреть сообщение
    И где это ты живешь что один два раза в год видишь идеальную видимость? Я тебе сочувствую.)
    живу у моря, так что завидуй, а не сочуйствуй

  16. #340
    Пилот
    Регистрация
    07.10.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    774
    Images
    1

    Re: Бета-патч 14305 от 27 апреля

    Парни, проблема есть, и это проблема с перенапрягом зрения, и я думаю, ее надо решать. Даже, если лекарство может вылечить 10% больных, его надо делать, а здесь поболее будет. Посидите у монитора в солнцезащитных очках - надолго вас хватит? А ведь мы приходим ОТДЫХАТЬ, а не чертыхаться. Представьте себе:- 2012 год, мр. Смит подал в суд на Юбисофт за испорченное зрение и требует компенсации в 1,5 млн баксов?( и ведь может выиграть!). А делов то-галочку прикрутить на прозрачность стекол.

  17. #341
    Механик Аватар для =YeS=OTTO
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    252
    Записей в дневнике
    5

    Re: Бета-патч 14305 от 27 апреля

    Цитата Сообщение от tridecon Посмотреть сообщение
    Парни, ........ А делов то-галочку прикрутить на прозрачность стекол.
    правильно!!!!
    ведь есть же галочки "бесконечный боекомплект", "неограниченное топливо", "режим бога"
    Главный жизненный принцип всех собак:
    "Если это нельзя укусить, то на это можно нассать"
    QuadCore Intel Core 2 Quad Q9550, 2833 MHz,(разгон 3400) Asus P5Q. GTX 580. DDR II 8Gb. win7x64

  18. #342

    Re: Бета-патч 14305 от 27 апреля

    Цитата Сообщение от spax Посмотреть сообщение
    Вот и спрашивается, стоит ли разработчикам принимать ко вниманию мнение сообщества, если одним нужно стекло запачкать и расцарапать, ибо "нереально чисто", а другим наоборот, нужно это стекло убрать на фиг, чтобы смотреть не мешало
    да блин!!! просто думать нужно!!! и ручки прямые иметь... и понимать, что именно просят, а лучше понимать что нужно делать самим... )))) со стеклами все хотят вцелом одно и тоже... просто по разному это высказывают и создается впечатление, что говорят про разное... грязь зрязи - рознь! царапки царапкам - рознь!!! все зависит от того, от куда руки растут!!!! и как это будет сделано... если также тупо и без вдохновения как винты, вода и текстуры на террейне... тогда кончено - да! лучше вообще стекла нафиг убрать! пусть лучше дырки будут...
    но вцелом согласен с теми, кто сетует о том, что в игре устают глаза...
    коны видны безобразно... цель теряется элементарно даже при наличии трекира...
    мне кажется это из-за того что нет нормального сглаживания, но даже не это главное... а просто сама картинка окружения какая-то дребезжащая... нойзная... мерцающая... на ее фоне самолеты противника просто растворяются... ну фиг знает... реальность реальностью... но в игре должны быть какие-то компромисы... в РоФе с этим проблем нет... коны на фоне окружающего мира смотрятся всегда и на всех дистанциях приятно для глаза... теряются тоже!!!! но глаза не болят!!!
    дорогие разработчики!!! чем же вы все это время занимались? неужели только и делали что кокпиты и самолеты с разрушениями....
    Крайний раз редактировалось VitLoss; 03.05.2011 в 14:45.
    win7_x64/i7_2.6/2x480GTX(SLI)/6MBDDR3

  19. #343

    Re: Бета-патч 14305 от 27 апреля

    По мне так и без этого в компе видимость плохая, по причине маленьких экранов. Приходится осматриваться с углом зрения 90 градусов, из-за этого все объекты маленькие становятся и видно их плохо. Поэтому когда еще искусственно ухудшают видимость то не очень это радует и реализму как раз то не соответствует, хотя хочется все таки спецэффектов, и я за то что бы все это присутствовало, но только в минимальной степени, только что бы чувство стеклянной кабины присутствовало.. Или как то может так попробовать, что бы при угле 90 градусов были эффекты слабые, а при просмотре 30 градусов были посильней.
    Cel 600 / ram 512 mb/ geforce 3 64 mb/ win95

    Dura lex sed lex.
    Кто выше тот и прав!

  20. #344

    Re: Бета-патч 14305 от 27 апреля

    Цитата Сообщение от FreZZa Посмотреть сообщение
    Или как то может так попробовать, что бы при угле 90 градусов были эффекты слабые, а при просмотре 30 градусов были посильней.
    в том то и дело ... что вариантов "схитрить" и выискать оптимальный вариант множество... только делать это нужно сразу... и думать нужно об этом сразу...
    а сейчас этим заниматься уже нет смысла )))) самой игры толком нет... тоесть есть проблемы куда поважнее чем эти стекла...
    win7_x64/i7_2.6/2x480GTX(SLI)/6MBDDR3

  21. #345
    Пилот
    Регистрация
    07.10.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    774
    Images
    1

    Re: Бета-патч 14305 от 27 апреля

    Но ведь в (старом) вечном и добром ИЛ-2 СПШ все нормально, и в БоБе с начало было так, а потом зачем то сделали "реалистично"

  22. #346
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Re: Бета-патч 14305 от 27 апреля

    Цитата Сообщение от Scavenger Посмотреть сообщение
    имею другую проблему. меня уже откровенно за надоело инфоокна растаскивать каждый запуск. они не сохраняются у меня. остальное - сохраняется. а окна - нет. еще наблюдал такой глюк, когда графика становится похожа на Дум, первую его часть. при этом все окна сваливаются в верхний левый угол.
    Не сохраняются инфоокна, если игра некорректно была закрыта(вылетела). Возможно, у Вас ридонли атрибут стоит на конфигурационном файле? Инфоокна сохраняются в файл confUser.ini, секция [ChatWindow]. Если атрибут не стоит - возможно косячно работает "облако" в стиме, можно попробовать его отключить(главное окно стима -> библиотека-> ПКМ на Ил-2БзБ-> свойства-> обновления-> "разрешить синхронизацию"или главное окно стима-> стим->настройки-> downloads+cloud -> "разрешить синхронизацию"). Попробуйте забэкапить confUser.ini и потом галочку убрать, настроить инфоокна и выйти из игры. Настройки окон должны сохраниться, можно их ещё куда-нибудь сохранить, на всякий случай .
    Don't happy, be worry

  23. #347
    Курсант Аватар для suratoff
    Регистрация
    17.03.2011
    Адрес
    КАЛИНИНГРАД
    Сообщений
    246

    Re: Бета-патч 14305 от 27 апреля

    Цитата Сообщение от Chibis Посмотреть сообщение
    Парни я говорю что дымка, броне и простое стекло напрягают а вы мне про ФПС. Комп имею мощный (ASUS M4A87TD/USB3; AMD Phenom II X4 965; Kingston DDR-III 8GB; Palit GeForce GTX580), ФПС приличный, фризы не часты. Так что с этой стороны всё нормально.
    А Вам разве не приходилось наблюдать как растворяется самолет в дымке и напрягать зрение пытаясь высмотреть его? Наверняка приходилось.
    А по стеклам: Откройте фонарь и сравните картинку через стекло и без стекла, разница огромная. Я так с открытым фонарем и летаю, потому что видно лучше.
    Воспоменания летчика .Я думаю это относится ко многим самолетам ВОВ
    Кабина Ла-5ФН вас устраивала комфорт, обзор?
    Кабина была просторная. Никаких претензий. Обзор в воздухе из неё был средний. Вверх хорошо, вбок хорошо – фонарь каплевидный. Вперед и вниз плохо. Вперед – двигатель очень большой, много закрывал, вниз – «смотреть» мешало крыло. Крыло прямое – почти всё закрывало. При обзоре назад-вверх и просто назад – неплохо, назад-вниз – плохо (гаргрот мешал). Из-за недостаточного обзора приходилось постоянно летать «змейками», «покачиваясь» вправо-влево. Я тебе скажу, что для улучшения обзора многие фонари открывали. Я тоже большую часть боевых вылетов совершил с открытым фонарём.
    Прозрачность плексигласа была плохой?
    Нет, прозрачность была нормальной, но когда через него в сторону солнца смотришь, то «плекс» блики давал, а это мешало, ведь самая опасная атака противника именно со стороны солнца. Иногда закрытый фонарь запотевал, что опасно по той же причине снижения обзора. Я ж ведомым в большей части вылетов был. Ведомый это щит пары, поэтому, первая атака врага – по мне. Ведомому надо во все глаза смотреть, любой возможность пользоваться, чтобы врага первым увидеть. Вот я и пользовался – фонарь открывал. Что касается комфорта, то могу сказать, что тогда об этом просто не задумывались. Весь полет что-то делаешь, ежеминутная работа. Всё ж механическое, на тягах. В ходе полёта, летчик постоянно регулировал охлаждение двигателя, это жалюзи впереди, да еще боковые створки, большие и маленькие. Плюс – масляный радиатор, тоже створка была. В набор идешь – на охлаждение крутишь, снижаешься – крутишь обратно, тепло сохраняешь. Плюс – триммера руля поворота и руля глубины. Плюс – смотришь вокруг во все глаза, а это значит «змейка» и крены, тоже руками-ногами работаешь. А ещё – шаг винта, высотный корректор, сектора газа. Ни единой секунды покоя. А вдруг «образуется» передышка, то рацию пытаешься подстроить… Двигатель сильно ревел, невероятно шумно было. Вибрирует всё, что тоже комфорту не способствует. Нельзя сказать, что у Ла-5 кабина была комфортная, но с другой стороны тогда на всех истребителях кабины были такие же. Тут «ла» ничем особенным не выделялся, ни лучше, ни хуже любого другого.
    Крайний раз редактировалось suratoff; 03.05.2011 в 18:29.
    JGr3_TrubHans 3BAG-Titarenko Win7 64 intel i5 CPU 750@2,67-GHz 3.71GHz AMD Radeon HD 6950 2048 МБ 4Gb DDR3 ОПЕРАТИВКИ МАЛОВАТОДОБАВИЛ ДО 12!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  24. #348
    Пилот
    Регистрация
    07.10.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    774
    Images
    1

    Re: Бета-патч 14305 от 27 апреля

    Здорово! Пришел с работы, сел полетать - через пол часа свалился мертвый от усталости и больничный на неделю.( а жена другого мужика ищет)

  25. #349
    My dream, is to fly... Аватар для RedStarOne
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Saint P.
    Сообщений
    20

    Re: Бета-патч 14305 от 27 апреля

    чет я не понял.. когда патч то на Стиме будет?
    | Intel Core i5 750 @ 3.4 GHz || Radeon HD 5850 || 8 Gb DDR3 || Gigabyte P55-UD4 || Windows 7 Ultimate 64 || 1920*1080 |

  26. #350
    Экспериментатор Аватар для Crecker
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    39
    Сообщений
    316

    Re: Бета-патч 14305 от 27 апреля

    Цитата Сообщение от RedStarOne Посмотреть сообщение
    чет я не понял.. когда патч то на Стиме будет?
    На третей неделе мая обещали.
    Core i5 760@4GHz/Asus P7P55D/8Gb Team 1600MHz/ASUS GTX560Ti 448Cores/FSP Epsilon 700W/SSD Intel 40Gb/Hitachi 1.5Tb/X-Fi Titanium/SAMSUNG 32"C530/F&D IHOO IR 5.1/Бубен

Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 410111213141516 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •