???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 13 1234511 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 321

Тема: Разработка Войны под РОФ!

  1. #1

    Разработка Войны под РОФ!

    Всем привет!
    Выходцы с ИЛ-2 наверное знают что в их мире было создано только две большие и серьезные Войны.
    Это ADW и Nullwar.
    Все остальные войны по сути являются клонами Нульвара, в той или иной стадии его развития. Не хотелось бы его тут осуждать или хвалить, но нельзя отрицать факт что этот проект успешно клонировался в мире Ил-2 и до сих пор собирает увлеченных вирпилов для трудной но интересной работы в команде.
    Я совсем недавно в РОФ и рад что сделал этот выбор. Это как зайти в новый уютный дом и увидеть с какой любовью и тщательностью построены все детали.
    Единственно, в одном углу есть пустота.
    Это пустота - отсутствие продуманной, серьезной и интересной Войны.
    Войны с её тактикой и стратегией, правильного использования самолетов, азартом и адреналином, пьянящим чувством победы и горького разочарования поражений, захватывающей работой в команде и наконец искренней радостью за победу напарника а не за стыренный кил!

    Разработчик Нульвара собирается делать эту Войну. Под РОФ или БОБ.
    Видимо он сейчас не в самом лучшем положении если нет даже компа могущего потянуть РОФ...

    Вот ссылка. http://www.nullwar.com/

    Уже есть поступления, в основном от старых нульваровцев, которые знают этот проект.
    Не знаю какие есть гарантии на выходе, но то что будет поддержка от создателей РОФ и факт что разработчик Нульвара держит бесперебойно свой сервер на протяжении 8(восьми) лет - говорит о многом.

    Сделаем наш Выбор ?
    Крайний раз редактировалось Make; 30.04.2011 в 15:23.

  2. #2
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: Разработка Войны под РОФ!

    В вирпильском мире долго говорилось "да даже если бы был платный но хороший сервер, я бы платил и летал на таком". Считай это былина, сказания. Вот случай проверить. Хочу сразу сказать что для нас это новость. Мы пока просто наблюдатели. Но если это будет качественный проект который будет нравится игрокам (при условии конечно что это будет иметь к нам отношение), то мы приложим усилия что бы помочь. Когда мы начинали, наши объявления выглядели примерно так же ", собирает увлеченных вирпилов для трудной но интересной работы в команде." Желаю удачи, так как считаю, что умение точно присутствует.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  3. #3
    Be yourself Аватар для CARTOON
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Scary movie
    Сообщений
    2,112

    Re: Разработка Войны под РОФ!

    Ну ясен пень что любителей Второй Мировой в разы больше. Скорее всего что по количеству выиграет БОБ. Вот если бы на левом скрине было изображение самолета второй мировой, то расклад бы был интересным )))

  4. #4
    Инструктор Аватар для McFris
    Регистрация
    12.04.2002
    Адрес
    Анапа
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,711

    Re: Разработка Войны под РОФ!

    Тыкс. Хочу сказать что мы сами не рекламируемся на других серверах. То есть писал не я и не мы.
    Потому хочу внести правки. Во первых пока рано что то заявлять, непонятно что куда, особенно что касается технологий, про РОФ я знаю только что он у меня тормозит, и что баг прям при старте игры так и не исправили*. И понятно не будет, пока не будет инструмента для разработки - комп нормально тянущий РОФ или БОБ.
    Во вторых Нульвар с июня 2003г. работает. И последняя война (109-я!) прошла против ботов в Зимнюю финскую войну буквально 3 недели назад. 8 лет почти, как никак. Столько не живут игры и тем более сервера! Это фантастика, кому не расскажи.

    Ну и коротенький ответ не по теме:
    Цитата Сообщение от =FB=LOFT Посмотреть сообщение
    если это будет качественный проект
    Вот что меня всегда удивляло что в МГ, что в вас. Проекты они делаются для людей, не для контроля качества. Есть потребность в какой то отдельной фиче для людей, должен быть проект и для них, я всегда был за разнообразие (некоторые ужасно ненавидят разнообразие). В Ил-2 на заре зарождения кроме догфайтов ничего не было, потому мы и тащили это. И по пути тащили за хвостом море клонов, для всех кому ДАЛЬШЕ неинтересно (за что нас постоянно ругали, но разве мы не давали альтернативу...). В итоге дошли уже с модами и до ветра и до ботов и до постов наблюдения и до тотального античитерства. До многого, чего и в БОБе нет и может не будет. Чего нет в РОФ, и будет ли - неизвестно. На самом острие народу осталось мало, но лично я счастлив, что они были и им было нужно именно вот это. Как тут контролировать качество... Никак. Не было отдельного строгоочерченного проекта "Нульвар", была непрерывно меняющаяся война со всё усложняющимися и изменяющимися условиями.
    Лично мне от всего этого надо было чтобы самолёты применялись так, как они применялись в реале. Не потому что у них рычажок вот так повёрнут, а не так, а потому что иначе никак нельзя, не дадут условия ведения войны. Илы будут летать у земли, Яки прикрывающие не в космосе, бомберы не будут видеть наземку из космоса, с ветром не будут кидать бомбы оттуда же (не попадут), бои будут заканчиваться разлётом в стороны по своим делам для выполнения задачи, а не догфайт у земли, стрижа траву. Разведчики будут летать в космосе чтоб хоть как то убежать, а корректоры артиллерийские будут летать не высоко, но и не низко, ибо снизу зены, а сверху промажешь. И никто из бомберов не залетит на территорию противника без сопровождения, ибо посты доложат. Это масса корректирующих установок в поведении софта, мало народу понимало сложность задач, и критики на постоянную коррекцию была масса. Но этого никто кроме нас дать так и не смог, иначе мы бы пожалуй закрылись, ибо всегда обещали.

    В МГ всего этого вообще драматически не понимали, точнее не желали признавать и хоть чем то помогать. Но судя по БОБ и развитым средствам для разработки, это было на публику, а в реале наоборот. Ну и славно.
    Нужно ли всё это имеющимся пилотам РОФ? Не знаю, не уверен. А вот возможным будущим пилотам, тем кто из медленно умирающего Ила, может всего этого не хватать. Точно не хватает, некоторые уже привыкли к другому. Не могу к сожалению им ничего обещать, не от меня зависит, сами понимаете. Могу только обещать что я останусь собой, со всеми недостатками. Для некоторых это приговор.

    Цитата Сообщение от =FB=LOFT Посмотреть сообщение
    Желаю удачи, так как считаю
    Вот тут спасибо, но пока рано, как я уже выше написал. Я ещё в отпуск не съездил, то есть раньше конца июня даже и упоминать об этом не стоило.

    * При невысоком разрешении экрана, типа 1360 на 768 и установленных размерах шрифта например 125% (Вин7) кнопки снизу в программе обновления и настройках не видно.

  5. #5
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: Разработка Войны под РОФ!

    Под качеством мы понимаем исключительно увлеченность делом которое делаешь. Это не шаблон, вот это качественно а это нет.

    P.S. Про кнопки, спасибо. Не так много тестеров с размером шрифта 125% При таком разрешении.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  6. #6
    Lemon Аватар для Lemon
    Регистрация
    04.04.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    56
    Сообщений
    377

    Re: Разработка Войны под РОФ!

    отметился...
    удачи
    Intel® Core™ i7-2600K 3.4GHz (5.0GHz)\ASUS Maximus IV Extreme LGA1155 P67\DDR-III 4*2Gb PC3-15000 1866MHz Corsair Dominator GT\GTX580 AMP! ZOTAC 1536Mb Nvidia 270.61\120GB SSD OCZ Vertex 3 Max IOPS SATA III\1000W Zalman ZM1000-HP \ATX Thermaltake VD500LBNA Sword M LCS + water cooling\DELL UltraSharp 2709W 1920x1200\Win7 64 license\VKB-18-1\Saitek X45\ MSFF2\TrackIR4+clips

  7. #7
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Re: Разработка Войны под РОФ!

    2McFris
    Отпишу здесь, ибо к вам на форум не пускает меня чего-то (сис админ видать снова чё-то накрутил, стерва)
    А как бы вашу голосовалку сделать не только "яндексоядной"?...нам, хохлам, не сильно удобно "голосовать"...вот как-нить через VISA было бы само то...и еще 1000 руб. это минимальная "величина голоса" или можно "голосовать" меньшими суммами?

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  8. #8
    Инструктор Аватар для McFris
    Регистрация
    12.04.2002
    Адрес
    Анапа
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,711

    Re: Разработка Войны под РОФ!

    Lemon:
    Получил, учёл, спасибо!

    Цитата Сообщение от KAPEH Посмотреть сообщение
    сис админ видать снова чё-то накрутил, стерва
    Да, мы такие... Регистрация на форуме только с привязкой к игре Ил-2, а сейчас она закрыта, потому пишут только 15000 старичков, зарегенных ранее. Сделано было как защита от залётных флудеров. Устал бороться.

    Цитата Сообщение от KAPEH Посмотреть сообщение
    А как бы вашу голосовалку сделать не только "яндексоядной"?
    вот как-нить через VISA
    Без проблем, сейчас на главной повешу счёт в банке. С банковского счёта на счёт переводить ещё проще, безопаснее и дешевле чем через разные яндексы.

    Цитата Сообщение от KAPEH Посмотреть сообщение
    и еще 1000 руб. это минимальная "величина голоса" или можно "голосовать" меньшими суммами?
    Ну конечно можно, что за вопрос. И больше можно.

    Я только прошу, не относитесь слишком серьёзно к этому, как к голосовалке. Представьте, сейчас придёт уважаемый человек и кинет за БОБ большую гирю. Не хочу чтоб в результате было обидно и тем и тем. Будем помогать независимо от результата.

  9. #9
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Re: Разработка Войны под РОФ!

    Цитата Сообщение от McFris Посмотреть сообщение
    Представьте, сейчас придёт уважаемый человек и кинет за БОБ большую гирю. Не хочу чтоб в результате было обидно и тем и тем.
    Не представляю. "уважаемый человек" с большой гирей обычно бывает крайне прагматичен и здравомыслящ(ь).
    Цитата Сообщение от McFris Посмотреть сообщение
    Будем помогать независимо от результата.
    ...ну если РОФ не выстрелит, можно накупить подарочных кодов и устроить какой-нить евент или состязание с подарками для РОФовцев на мощностях нуля

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  10. #10

    Re: Разработка Войны под РОФ!

    Выслал 2000 рублей.
    продублировал на форуме нуля...

  11. #11
    Инструктор Аватар для McFris
    Регистрация
    12.04.2002
    Адрес
    Анапа
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,711

    Re: Разработка Войны под РОФ!

    Цитата Сообщение от Make Посмотреть сообщение
    Выслал 2000 рублей.
    продублировал на форуме нуля...
    Так вот кто тут всех всполошил. Смотри, с тебя и спрос если что будет.
    Поступит на счёт, запишу в поступления сколько именно, чтоб не ошибиться. Пока не будем торопиться прибавлять сумму.

  12. #12
    пилот ШВЛИ №10 Аватар для mongol
    Регистрация
    18.11.2002
    Адрес
    Гоби
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,928

    Re: Разработка Войны под РОФ!

    Незабывайте только фичи пмв, летчик того времени не совсем также воспринимал войну как пилот вмв.

  13. #13

    Re: Разработка Войны под РОФ!

    При наличии ТС и прочих средств связи, вы никогда не сможете воссоздать ТО восприятие летчика, находящегося в воздухе. Пилот истребитель (в одноместном аппарате) был ОДИН! всегда! на расстоянии 500-600 метров уже не каждый пилот мог опознать свой-чужой, команды ведущего группы можно было различать на расстоянии 50 метров максимум. Встреча двух групп противников заканчивалась свалкой, которая рассыпалась и выжившие возвращались на свой филд.
    Так что если вы создадите войну - она будет основана на командных переговорах в ТС, и такой войны в реальности не было.Как вообщем-то и той дикой воздушной акробатики, которую показывают виртуальные пилоты в РОФ и на которое были способны аппараты того времени, но в реальности пилоты никогда не делали, за исключением единичных сорвиглов (я думаю это было просто страшно).
    Сейчас мы очень часто наблюдаем даже на мясных серверах типичные пары бум зумеров - охотников, которые благодаря связи действуют очень слаженно и продуктивно, а о таком в реальности я нигде не читал (не могу сказать, что читал очень много по теме, так что поправьте если я не прав)

    Я конечно ЗА войну - ибо это просто интересно, но боюсь особой исторической достоверности мы не получим.
    Победить врага не сложно, другу тяжело помочь
    В.Воскресенских

  14. #14
    Инструктор Аватар для McFris
    Регистрация
    12.04.2002
    Адрес
    Анапа
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,711

    Re: Разработка Войны под РОФ!

    Цитата Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
    Незабывайте только фичи пмв, летчик того времени не совсем также воспринимал войну как пилот вмв.
    Ну ты расскажи нам в чём отличие. А то может этого особого восприятия войны у нас и в оригинальном проекте под Ил-2 не было.

    Насчёт помощи вопрос по самолётам - в последние годы у нас была категория самолётов для начинающих, бесконечных, лично доступных. Линейка. Есть ли в магазине у вас в продаже такие линейки самолётов на всю войну? То есть не по принципу "Синий и современный ему красный", как я вижу. А именно 3-4-5 (не знаю сколько надо, чтобы покрыть всю войну) самолёта за одну сторону, самые простые и дешёвые (желательно с учётом входящих в комплект бесплатных), и распределённые по всей войне во времени?

  15. #15
    Пилот Аватар для Avenger
    Регистрация
    04.04.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    624

    Re: Разработка Войны под РОФ!

    Насколько я знаю нет....исключая реконов только наверное - в остальном парки техники очень быстро менялись.. да и самой техники то было не так как во ВМВ
    NO REGRET

  16. #16
    Инструктор Аватар для McFris
    Регистрация
    12.04.2002
    Адрес
    Анапа
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,711

    Re: Разработка Войны под РОФ!

    Цитата Сообщение от Peter Mattlov Посмотреть сообщение
    я думаю это было просто страшно
    Ну видимо Вы не летали на Нуле. Там условия были такие, что "страшно потерять самолёт, жизнь" ставилось во главу угла всегда, в отличие от всех остальных игр и серверов. Недаром тут написали про "хардкорность", оно правда, и эта правда не для всех.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Avenger Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю нет...
    ИМХО этим надо озаботиться, не вижу как это помешает текущим продажам, а помочь может.

  17. #17
    пилот ШВЛИ №10 Аватар для mongol
    Регистрация
    18.11.2002
    Адрес
    Гоби
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,928

    Re: Разработка Войны под РОФ!

    Цитата Сообщение от McFris Посмотреть сообщение
    Ну ты расскажи нам в чём отличие. А то может этого особого восприятия войны у нас и в оригинальном проекте под Ил-2 не было.
    :-) как раз была. а именно четкая привязанность к заданию. и многим она крайне не нравилась. возникали просто перманетные склоки по поводу не туда идете и не тем занимаетесь.
    А отличия, пилоты пмв индивидуальности, панки сплошь:-) а вмв это "комсомолец на самолет"
    для западных вирпилов пмв очень важны реконструкции событий. думаю также сложности будут с тем что многие вирпилы в роф прилетываются сильно к самолету, вот нет севы например все я летать не буду, или я летаю только на др1 итд. Мне кажется это важнее проблема чем доступность самолетов.

  18. #18
    Механик Аватар для Jax_on
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    416

    Re: Разработка Войны под РОФ!

    На мой взгляд вполне можно пройти войну 3мя самолетами с каждой стороны, за антанту н17, спад7 (грядущий), спад13, а за централов - наборка из альбы2,3,5. Разведчикам - централам всю войну на дфв, а антантовцам на грядущем РЕ8. Разве это проблема потратить 21 долл на такую наборку за нужную сторону?

  19. #19

    Re: Разработка Войны под РОФ!

    Ребяты, когда влетаешься и если будут две, примерно равные противостоящие команды, то там так хочется победить (доказать) что твоя команда лучше, хитрее, умнее итд., что любой самолет купить будет не жалко

  20. #20
    Инструктор Аватар для McFris
    Регистрация
    12.04.2002
    Адрес
    Анапа
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,711

    Re: Разработка Войны под РОФ!

    Цитата Сообщение от Jax_on Посмотреть сообщение
    Разве это проблема потратить 21 долл на такую наборку за нужную сторону?
    Может и не проблема. Я говорю только о своём пока стороннем взгляде на этот вопрос. Есть демо-апгрейд за $19, там 4 самолёта, пара на пару. Этот же комплект, но все 4 за одну сторону с начала до конца войны за те же деньги помог бы. И в будущем человек захочет купить подобный комплект чтобы полетать за другую сторону.

  21. #21

    Re: Разработка Войны под РОФ!

    На Нульваре мне нравилось что в одной миссии можно было:

    - сделать ложный замах на атаку фронта, а на самом деле проводить удары по скоплению дивизий в другом городе(предварительно выслав быструю разведку) с помощью корректировки.
    На прикрытие корректировщика, помню назначались самые опытные пилоты истребители. Но часто и они не могли спасти его от пикирующей фоки.
    -Одновременно, в тыл противника летела компактная группа для удара по ресурсам, тут назначать было невозможно, так как этот полет обычно был в один конец, и таких добровольцев-бомберов очень уважали.
    -Где то к середине миссии по прилету остальных разведчиков, становилось ясно что противник собрал мощный кулак танковых дивизий для захвата центрального бетонного аэродрома.
    Который нельзя было потерять ни в коем случае, так как только с него можно было взлетать с полной загрузкой нашим бомберам.
    -И приходилось, жертвуя самолетами, во что бы то ни стало попытаться уничтожить дотла коммуникацию ведущую к аэродрому, чтобы танки противника не прошли в следующий ход!
    -Апофеозом конечно становился грамотно выброшенный десант, глубоко в тыл противника, с целью захвата аэродрома подскока и последующего внезапного удара по ключевой точке противника, отрезающего все снабжение к фронтовым дивизиям.

    Спасение пилотов и перегон самолетов это отдельные приятные мелочи, которые добавляли вкуса к этому захватывающему проекту...

  22. #22
    =FB=Isay Аватар для IDS
    Регистрация
    14.06.2005
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    42
    Сообщений
    380

    Re: Разработка Войны под РОФ!

    Круто!!! Но в проекте ПМВ можно почти обо всем этом забыть.

  23. #23
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: Разработка Войны под РОФ!

    Можно придумать концепции, которые помогут убрать конфликт между задачами игры (я глобально) и фактом платности моделей самолетов. Но их нужно придумывать исходя из общего сценария, сюжета, условий, правил, целей и задач.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  24. #24
    Инструктор Аватар для McFris
    Регистрация
    12.04.2002
    Адрес
    Анапа
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,711

    Re: Разработка Войны под РОФ!

    Цитата Сообщение от =FB=LOFT Посмотреть сообщение
    Можно придумать концепции, которые помогут убрать конфликт между задачами игры (я глобально) и фактом платности моделей самолетов.
    Нет, так глобально я пока рассуждать не готов. Не имею данных для анализа. Потому предложение о продаже линейки за одну сторону было в рамках вашей концепции. Вообще же входной билет на подобную войну должен быть минимальной стоимости и проблем для стартующих.
    До 30 июня, если сейчас быстро соберём комп, как раз и будет возможность всё прояснить для себя. Может и у вас Карьера как раз выйдет.

  25. #25

    Re: Разработка Войны под РОФ!

    McFris
    А почему вы считаете что вхождение должно быть по минимальной цене? То что вы предлагаете очень близко по бизнес-модели к MMORPG? а там как известно есть очень популярные проекты где входная цена не сильно маленькая, что позволит вам в данном случае проинвестировать старт-ап. Ну и потом естественно должна быть платная подписка. А вот она как раз должна быть минимальной и однозначно не превышать стоимость одного самолета.

    На нульваре я конечно не летал, но наслышан. Могу представить все тоже самое в РоФ. НО! подчеркну еще раз, это от истории будет далеко. Авиация в первую мировую, не играла такой значительной роли как во вторую. Она не выигрывала войны и сражения.
    А вот строить отдельные многоэтапные сценарии на базе исторических событий, как например начинают делать на Синдикате - вот это да, это самое оно.
    Победить врага не сложно, другу тяжело помочь
    В.Воскресенских

Страница 1 из 13 1234511 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •