???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 145

Тема: БОБ и Nvidia 3d Vision (после последней беты заработало)

  1. #26
    Зашедший
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    22

    Re: БОБ и Nvidia 3d Vision (после последней беты заработало)

    нА ТАКОМ МОНИТОРЕ ОН ТОЛЬКО СТОП КАДР СМОТРИТ!!!!

  2. #27

    Re: БОБ и Nvidia 3d Vision (после последней беты заработало)

    Цитата Сообщение от Legioner66 Посмотреть сообщение
    нА ТАКОМ МОНИТОРЕ ОН ТОЛЬКО СТОП КАДР СМОТРИТ!!!!
    окстись. это не монитор, а проектор. отличное между прочим решение, сам задумался приобрести
    кстати на моем железе в 3д фпс при убраных тенях, ssao и низких текстурах зданий все вполне даже прилично. 40 фпс дает над сушей. над лондоном правда супротив 27 на фуле без 3д, дает всего 17 на упрощенке "под 3д". эх, кабы не гостинг...
    железо - в подписи...
    Крайний раз редактировалось RAW; 01.05.2011 в 12:59.
    I7-2600K 4.5GHz; 16GB DDR-III PC-10600; GTX580 1,5GB; Nvidia 3D Vision; Windows 7 x64 Pro; 1680x1050

  3. #28

    Re: БОБ и Nvidia 3d Vision (после последней беты заработало)

    Цитата Сообщение от Bacha Посмотреть сообщение
    Показал фотку жене. В ответ увидел большую фигу.
    а моя хохотала и .... одобрила, в отличии от моей "жабы"
    Вот что значит летать по-взрослому, хотелось бы услышать подробности по "железу", цифры в студию!!!!!!!!!!!!

  4. #29
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: БОБ и Nvidia 3d Vision (после последней беты заработало)

    Цитата Сообщение от victor3d Посмотреть сообщение
    Для игр использую проектор viewsonic 6531w -26000р. Это намного дешевле большого телека и намного круче.
    дешевле - да. круче - как посмотреть. у деше..недорогого мультимедийного проектора, как правило, не очень высокое разрешение, низкая контрастность и заваленные цвета. графики и таблицы хорошо показывает (для этого и предназначен), а вот в кино так себе. в играх чуть получше.

  5. #30
    Зашедший
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29

    Re: БОБ и Nvidia 3d Vision (после последней беты заработало)

    По поводу качества картинки на офисных проекторах у каждого свое мнение. Меня картинка полностью устраивает. Все фильмы (и 3Д и 2Д) мы смотрим дома. Большинство игр хорошо идут в 3Д. Спортивные трансляции с пивом - как в спортбаре. Были у меня в гостях владельцы Новых больших LED телеков и все как один признали что размер картинки перевешивает по ощущениям их лучшую контрастность и разрешение. Так что все кто выбирает между теликом и проектором советую проектор. Конечно примерно через 3 года придется поменять лампу (5500р) А с учетом того что альтернативы до 5000$ все равно нет (так как фул HD стерео проекторы начинаются с 5000$) то выбор для меня очевиден. Вопрос только в размере комнаты и отсюда в размере экрана. Для маленьких комнат нужно брать проекторы с широкоугольным объективом.
    Мой конфиг в подписи. Думаю поменять видео на 560Ti. А проц еще поживет до Нового года.
    Intel Core 2 Q6600 3,3GHz, 6ГБ DDR2, Palit 260GTX, W7x64

  6. #31
    Курсант Аватар для =LK=RomanBars
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    Estonia, Tallinn
    Возраст
    48
    Сообщений
    128

    Re: БОБ и Nvidia 3d Vision (после последней беты заработало)

    Интересно. Нужно попробывать на плазме ради интереса. У меня 50 дюймов LG , но она не 3д и карточка у меня простая 8800ГТ. Думаю дерьмово будет. Но интересно.
    Ом - единица для измерения сопротивления.

  7. #32
    Механик
    Регистрация
    16.04.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    279

    Re: БОБ и Nvidia 3d Vision (после последней беты заработало)

    Цитата Сообщение от victor3d Посмотреть сообщение
    Да, фотка делалась на прошлой неделе, 3Д еще в этой игре не работало.
    Коны в 3D режиме определяются так же как и в 2Д. Возможно с тенями добавиться контрастность и будет получше.
    Для игр использую проектор viewsonic 6531w -26000р и 3Д очки 5000р
    Это намного дешевле большого телека и намного круче. Экран получился для моей комнаты 3х2м. (самодельный)
    Что из себя представляют очки, как в кинотеатре??? Просветите пожалуйста, а то заинтересовался очень И каков эффект главное!? Да, и проектор тоже специальный?

  8. #33
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: БОБ и Nvidia 3d Vision (после последней беты заработало)

    Цитата Сообщение от victor3d Посмотреть сообщение
    Были у меня в гостях владельцы Новых больших LED телеков и все как один признали что размер картинки перевешивает по ощущениям их лучшую контрастность и разрешение.
    это всего лишь первые вау-ощущения. потом они пройдут. но придет понимание, что уже мало.
    Крайний раз редактировалось Молодчик; 03.05.2011 в 00:20.

  9. #34

    Re: БОБ и Nvidia 3d Vision (после последней беты заработало)

    Цитата Сообщение от atwr Посмотреть сообщение
    Что из себя представляют очки, как в кинотеатре??? Просветите пожалуйста, а то заинтересовался очень И каков эффект главное!? Да, и проектор тоже специальный?
    ну глянули бы парой постов выше
    http://www.nvidia.ru/object/3d-visio...ements-ru.html
    на сайте нвидии исчерпывающая информация. плюс даю подсказку - у очков затворный принцип. гуглите...
    I7-2600K 4.5GHz; 16GB DDR-III PC-10600; GTX580 1,5GB; Nvidia 3D Vision; Windows 7 x64 Pro; 1680x1050

  10. #35

    Re: БОБ и Nvidia 3d Vision (после последней беты заработало)

    Ребят кто играет с 3Д Визион подскажите, как оно работает при наличии трекира? когда голову сильно поворачиваете не двоится изображение? как долго можно играть в очках что бы глаза не вывалились? Устают/ не устают?
    i7 950, X58, 6Gb, GTX580

  11. #36
    Зашедший
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29

    Re: БОБ и Nvidia 3d Vision (после последней беты заработало)

    С трекиром нормально все работает и при повороте головы недвоиться. Время игры в очках индивидуально. В руководстве советуют делать перерыв на 15 мин каждый час, но тоже самое пишут и для тех кто просто работает за компом.
    Intel Core 2 Q6600 3,3GHz, 6ГБ DDR2, Palit 260GTX, W7x64

  12. #37

    Re: БОБ и Nvidia 3d Vision (после последней беты заработало)

    Цитата Сообщение от victor3d Посмотреть сообщение
    В руководстве советуют делать перерыв на 15 мин каждый час, но тоже самое пишут и для тех кто просто работает за компом.
    Ясно, я так понимаю что какого то дискомфорта никто не испытывает, что радует.
    Посоветуйте монитор, а то чет полазил по сети так и не смог однозначно решить какой всеж стоит покупать для 3Движн. по дюймам думаю что то в районе 23 +-.
    i7 950, X58, 6Gb, GTX580

  13. #38
    Зашедший
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29

    Re: БОБ и Nvidia 3d Vision (после последней беты заработало)

    У меня нет монитора, но если выбирать то лучше взять Acer GN245HQ или Acer HN274H у них HDMI 1.4, как у 3Д телеков.
    Intel Core 2 Q6600 3,3GHz, 6ГБ DDR2, Palit 260GTX, W7x64

  14. #39

    Re: БОБ и Nvidia 3d Vision (после последней беты заработало)

    Цитата Сообщение от victor3d Посмотреть сообщение
    У меня нет монитора, но если выбирать то лучше взять Acer GN245HQ или Acer HN274H у них HDMI 1.4, как у 3Д телеков.
    Ясно, спасибо за консультацию
    i7 950, X58, 6Gb, GTX580

  15. #40
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: БОБ и Nvidia 3d Vision (после последней беты заработало)

    Цитата Сообщение от E95_Predator Посмотреть сообщение
    Ясно, я так понимаю что какого то дискомфорта никто не испытывает, что радует.
    Слышал от людей прямо противоположное, что через полчаса глаза в кучку и укатываются под стол. На всякий пожарный, прежде чем покупать, лучше посмотри информацию на эту тему. Сразу говорю, причин много, не только мерцание.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  16. #41

    Re: БОБ и Nvidia 3d Vision (после последней беты заработало)

    играю нормально, глаза устают только от гостинга. если игре посчастливилось работать в 3д без эффекта гостинга, то глаза совершенно не устают. вообще тут индивидуально, некоторые периферическим зрением видят мерцание и то этого устают... я не вижу, глаза менее чувствительные к этому эффекту, по этому могу часами сидеть в очках.
    хотя после игры конечно гимнастику для глаз делаю...
    еще нюанс - в очках из за затворов сильно падает "освещенность" окружающего мира. побочный эффект. По этому по клавиатуре клацать уже прихдится почти наугад - вечером вообще кнопок не видно. желательно иметь клаву с подсветкой символов.

    p.s. пока в 3д летать перестал. из за кривых теней и гостинга.
    I7-2600K 4.5GHz; 16GB DDR-III PC-10600; GTX580 1,5GB; Nvidia 3D Vision; Windows 7 x64 Pro; 1680x1050

  17. #42
    5ГвИАП Аватар для Stork
    Регистрация
    28.08.2002
    Адрес
    Lubertsy
    Сообщений
    1,223
    Записей в дневнике
    8

    Re: БОБ и Nvidia 3d Vision (после последней беты заработало)

    Не парьтесь вы с этим 3Д, глаза очень сильно устают, забросите потом. Проверял еще лет 10 назад, принцип не поменялся, частота мониторов также практически не поменялась. Лучше потестите с часок, этого хватит чтобы отказаться. Да и качество 3д пока весьма сомнительное, комфортнее с 2д.
    Core i5-750 (2.67Ghz), 2*4gb DDR3, GeForce GTX 560Ti , Motherboard-Asrock P55Delux, Win7 64bit, DirectX 11, Iiyama 22'' 1280*1024 (32bit) (100Гц), SideWinder FF 2 Joystick

  18. #43
    Зашедший
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    владивосток
    Возраст
    46
    Сообщений
    197

    Re: БОБ и Nvidia 3d Vision (после последней беты заработало)

    У меня такое стерео http://www.gamer.ru/hardware/3d-moni...tvornyh-ochkov
    http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...monitors/24761
    Глаза вообще не устают, хоть в боб летать, хоть фильм смотреть
    А чо такое гостинг?

  19. #44

    Re: БОБ и Nvidia 3d Vision (после последней беты заработало)

    гостинг, это когда мы видим одним глазом остаточное изображение, предназначавшееся для другого глаза (читай ту же сцену но с ракурса смещения по расстоянию между глаз) не успевшее погаснуть на мониторе после открытия затвора. Выражается как прозрачные тени рядом с контрастными объектами. Например в бобе - хорошо видный прозрачный "ореол" вокруг переплета кабины, или вражеского кона на фоне неба...
    Вот скрин с собакой, увидишь справа от собаки остаточный след - лапы хорошо видно. это и есть гостинг.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	torchlight-stereo-3d-ghosting.jpg 
Просмотров:	358 
Размер:	67.2 Кб 
ID:	133626
    Крайний раз редактировалось RAW; 03.05.2011 в 14:37.
    I7-2600K 4.5GHz; 16GB DDR-III PC-10600; GTX580 1,5GB; Nvidia 3D Vision; Windows 7 x64 Pro; 1680x1050

  20. #45
    Зашедший
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    владивосток
    Возраст
    46
    Сообщений
    197

    Re: БОБ и Nvidia 3d Vision (после последней беты заработало)

    Цитата Сообщение от RAW Посмотреть сообщение
    гостинг, это когда мы видим одним глазом остаточное изображение, предназначавшееся для другого глаза (читай ту же сцену но с ракурса смещения по расстоянию между глаз) не успевшее погаснуть на мониторе после открытия затвора. Выражается как прозрачные тени рядом с контрастными объектами. Например в бобе - хорошо видный прозрачный "ореол" вокруг переплета кабины, или вражеского кона на фоне неба...
    Вот скрин с собакой, увидишь справа от собаки остаточный след - лапы хорошо видно. это и есть гостинг.
    Понял. У меня такого в бобе нет, но если наблюдается подобное двоение, то я уменьшаю схождение. Есть такие регулировки в драйвере нвидии в стереорежиме
    А вообще отличное стерео в черной акуле- кабина К-50 и крылатые хищники. В бобе сыровато, как и весь боб. Может с новыми драйверами будет лучшая совместимость

  21. #46

    Re: БОБ и Nvidia 3d Vision (после последней беты заработало)

    ну я смог избавиться от гостинга выкрутив "схождение" (глубину 3д) в минимум. но тогда и объем собственно пропадает. Эта самая глубина - есть изменение виртуального расстояния между глаз... минимальное значение ползунка - нулевое расстояние. а значит и разница между левым и правым кадром нулевая. итог - отсутствие объема.
    I7-2600K 4.5GHz; 16GB DDR-III PC-10600; GTX580 1,5GB; Nvidia 3D Vision; Windows 7 x64 Pro; 1680x1050

  22. #47
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: БОБ и Nvidia 3d Vision (после последней беты заработало)

    Гостинг не от стереоразделения зависит. Просто если стереоразделение нулевое, то и гостинга, понятно, нет Он проявляется либо от недостаточного разделения при поляризации на экранах, использующих поляризацию (кинотеатры или этот самый залмановский монитор), либо от того, что время отклика монитора превышает время смены кадра левого-правого глаза (8.3 мс).
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  23. #48
    Зашедший
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    владивосток
    Возраст
    46
    Сообщений
    197

    Re: БОБ и Nvidia 3d Vision (после последней беты заработало)

    Цитата Сообщение от RAW Посмотреть сообщение
    ну я смог избавиться от гостинга выкрутив "схождение" (глубину 3д) в минимум. но тогда и объем собственно пропадает. Эта самая глубина - есть изменение виртуального расстояния между глаз... минимальное значение ползунка - нулевое расстояние. а значит и разница между левым и правым кадром нулевая. итог - отсутствие объема.
    Я, если уменьшаю схождение, то добавляю глубину (регулируется отдельно от схождения). Хотя и без добавления объем остается- прицел висит возле носа, есть округлость фонаря, крыльев- 3д не пропадает. А вот прицеливаться интересно, так и охота один глаз закрыть

  24. #49
    Зашедший Аватар для =FPS=Olega
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    278

    Re: БОБ и Nvidia 3d Vision (после последней беты заработало)

    Вот интересно, а если прицел "выводить" только на один глаз (в смысле только на одно изображение)! Ну типа пилот один глаз закрыл, когда целился. И тогда задвоения не будет. Может это выход из положения? Но думаю это муторно будет сделать программистам...
    i5 2500K/GA-P67A-UD4/8 Gb/Leadtek GTX 570 1280Mb/CRT 19" 1600x1200x75/Win7 64bit Pro SP1/Trackir4pro/Клавиатура.

  25. #50
    Зашедший
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29

    Re: БОБ и Nvidia 3d Vision (после последней беты заработало)

    я регулирую глубину и схождение так чтобы прицел был в плоскости экрана, тогда кабина выходит из экрана и "окружает" меня, а прицел не двоиться.
    Intel Core 2 Q6600 3,3GHz, 6ГБ DDR2, Palit 260GTX, W7x64

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •