???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 145

Тема: БОБ и Nvidia 3d Vision (после последней беты заработало)

  1. #51

    Re: БОБ и Nvidia 3d Vision (после последней беты заработало)

    не, проблемы двоения прицела у меня в бобе нет. было в старом иле - да. а здесь с этим все ок...
    гостинг бы победить, хотя для этого чувствую надо монитор подороже и помощнее купить. у меня ж 3д вижн с самого ее выхода. а тогда только один самсунг 2233rz и был с поддержкой 120 герц... жаль только не потестить все модели мониторов прежде чем купить что то. хотя если кто знает где можно на боб посмотреть на разных мониках было бы здорово услышать.
    I7-2600K 4.5GHz; 16GB DDR-III PC-10600; GTX580 1,5GB; Nvidia 3D Vision; Windows 7 x64 Pro; 1680x1050

  2. #52

    Re: БОБ и Nvidia 3d Vision (после последней беты заработало)

    Хм, надо потестить сегодня будет, интересно, как выглядит кабина в 3д
    Intel I7 930 2.8 (3.4 Mhz overclock), ASUS P6X58D-E, 3x2 Gb DDR3 PC3-10600 (809 Mhz overclock), GIGABYTE GTX 480, Creative SB Titanium Fatal1ty Pro Series, 2x 500 GB Seagate Barracuda ES 2.0 RAID 0, SSD Crucial Real SSD C300 64GB 6GB/s Win 7 x64 + nvidia 3D Vision

  3. #53
    Зашедший
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    владивосток
    Возраст
    46
    Сообщений
    197

    Re: БОБ и Nvidia 3d Vision (после последней беты заработало)

    двоение прицела и у меня нет тоже, просто на автомате глаз один закрывается когда точно прицелится хочется, ну когда из ружья целишься, вот похожий эффект. А если глаз закрыть то все изображение становится простое, как обычно.
    Я наоборот приборы ставлю в плоскость монитора, а прицел получается перед ним как-бы. У меня трекИр еще, интересно смотреть на прицел сбоку или высунутся в открытый фонарь, сразу ощущаешь толстое крыло.

  4. #54
    Зашедший
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29

    Re: БОБ и Nvidia 3d Vision (после последней беты заработало)

    Понимаю что мало кому интересно, но после финального патча v 1.01.14550 тени в кабине, в режиме 3Д, стали правильными! Правда на ландшафте так и остались двойными. Хорошо бы в настройках видео предусмотреть возможность включение тени отдельно для кабины и ландшафта. Я думаю что даже не в 3Д многие кто совсем отключил тени для повышения ФПС в кабине вернули бы их обратно.
    И еше заметил странную отрисовку теней в режиме ВЫСОКИЕ: тени на ландшафте становятся темнее под самолетом (при взгляде на крыло). Если уж это некая оптимизация отрисовки ближних в игроку теней то логичнее ее делать несколько впереди по взгляду а не прям под самолетом.
    Вцелом крайний патч мне понравился, спасибо!
    Intel Core 2 Q6600 3,3GHz, 6ГБ DDR2, Palit 260GTX, W7x64

  5. #55
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: БОБ и Nvidia 3d Vision (после последней беты заработало)

    Вчера запускал после крайнего патча. тени в кабине как были по плоскости экрана так и остались. Тебе скорее всего показалось.

  6. #56
    Курсант Аватар для Niki42
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    54
    Сообщений
    116
    Images
    1

    Re: БОБ и Nvidia 3d Vision (после последней беты заработало)

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS Посмотреть сообщение
    Вчера запускал после крайнего патча. тени в кабине как были по плоскости экрана так и остались. Тебе скорее всего показалось.
    Полностью согласен, просто в кабине эти искажения меньше ощущаются.

    Вцелом, что сегодня для меня делает 3D Vision в CoD полностью неиграбельным:

    1. Искажение теней.
    2. Просадка FPS в два раза.
    3. Полное отключение звука в игре.
    4. Отключение джойстика (и РУСа и РУДа) в игре.

    В остальном изображение в 3D выглядит очень впечатляюще. В основном это касается кабины, губина ладшафта ощущается гораздо меньше, но это даже и к лучшему. Когда все проблемы с 3D Vision будут решены, летать буду только в 3D.

  7. #57
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: БОБ и Nvidia 3d Vision (после последней беты заработало)

    Цитата Сообщение от Niki42 Посмотреть сообщение
    летать буду только в 3D.
    Оффтопик:
    попробуй демку роф. тас стерео впечатляюще работает без глюков.

  8. #58
    Зашедший
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29

    Re: БОБ и Nvidia 3d Vision (после последней беты заработало)

    Странно, вечером приложу скриншот в 3Д, в кабине тени наместе!
    Intel Core 2 Q6600 3,3GHz, 6ГБ DDR2, Palit 260GTX, W7x64

  9. #59
    Курсант Аватар для Niki42
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    54
    Сообщений
    116
    Images
    1

    Re: БОБ и Nvidia 3d Vision (после последней беты заработало)

    Цитата Сообщение от victor3d Посмотреть сообщение
    Странно, вечером приложу скриншот в 3Д, в кабине тени наместе!
    На месте то они на месте, но в 3D режиме, в динамике, смотрятся неестественно. 3D изображение и тени каждый живут своей жизнью. Скриншотом, пусть даже и в 3D, это не передать.

  10. #60
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: БОБ и Nvidia 3d Vision (после последней беты заработало)

    сейчас тени в БоБ - работают как постэффект. накладываются на изображение как бы после формирования картинки. или вопреки 3д. они просто плоско накладываются на экран. поэтому при включении 3д мы видим не две тени-стерео, а одну, которая выведена на экран монитора как на стекло. отдельно от сцены, находящейся за ней. от этого все проблемы. присмотритесь.

    есть такая категория игр. называются - нерекомендованные к стерео для 3dvision. Там все проблемы в точности теже. Ил 2 - CoD надо включать в тот список. (НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ!)
    http://www.nvidia.ru/object/3d-vision-3d-games-ru.html

  11. #61
    Zummer Аватар для [LF]diR
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    266

    Re: БОБ и Nvidia 3d Vision (после последней беты заработало)

    А у меня Zalman 24и мне показалось что с тенями всё в порядке. Давно это было, в бобика не летаю. FPS падал лишь на 5-10%, не больше. Разрешение правда ниже в 2 раза по вертикали. Но не это главная проблема. Главная проблема, настройка фокуса. Тут либо кабина четкая, либо прицел, либо противник за бортом.

    Бобик - не для 3d стерео, однозначно.

    Кстати на Zalman стерео работало начиная с первого релиза.
    AMD Phenom II X6 (3200)/ram 8 gb/video HIS HD6950 (2 gb)прошивка в 6970/Samsung 32" 1920*1080/SSD 32gb/Trackir 5/CobraM5/win7 64bit/hmz-t1

  12. #62
    Зашедший
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29

    Re: БОБ и Nvidia 3d Vision (после последней беты заработало)

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS Посмотреть сообщение
    Вчера запускал после крайнего патча. тени в кабине как были по плоскости экрана так и остались. Тебе скорее всего показалось.
    У меня (конфиг в подписи) тени в кабине вполне прилично смотрятся. Картинку вставляю переделанную под красно-синие очки, хотя сам играю в 3D Vision.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Launcher-2011-05-20-21-45-18-93.jpg 
Просмотров:	282 
Размер:	147.1 Кб 
ID:	134995  
    Intel Core 2 Q6600 3,3GHz, 6ГБ DDR2, Palit 260GTX, W7x64

  13. #63
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: БОБ и Nvidia 3d Vision (после последней беты заработало)

    по этой картинке понять нчего невозможно в принципе. маленькая, и ракурс выбран очень неудачный. чтобы зааценить правильность вывода тени - надо сделать больше разрешение и картинку - где отчетливо видно раздвоение картики с тенью на два канала. Тень должна присутсвовать и на левом и на правом канале. при этом она должна проходить через одни и те же места, без сдвигов относительно места, куда она падает.

  14. #64
    Зашедший
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29

    Re: БОБ и Nvidia 3d Vision (после последней беты заработало)

    Так и есть, проходит через одни и те же места.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Teni_3D.jpg 
Просмотров:	211 
Размер:	139.5 Кб 
ID:	135000  
    Intel Core 2 Q6600 3,3GHz, 6ГБ DDR2, Palit 260GTX, W7x64

  15. #65
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: БОБ и Nvidia 3d Vision (после последней беты заработало)

    друг мой victor3d. не обижайся сильно, но похоже ты просто не видишь очевидных вещей.
    Пока у тебя оба изображения совпадают на экране - то и тени на них соответсвенно тоже совпадают. но как только ты увеличиваешь угол - тень разъезжается, потому что она на каждую картинку выводится одинаково!. Т.е. расчет тени один на обе картинки. И выводится он как постэффект на экран монитора, а не на модель. А должно быть две разных тени, для каждого глаза. Как еще объяснить? попробуй увеличить и глубину 3д, и отдаление взгляда (чтобы приборы были за плоскостью экрана и двоились) - и ты все увидишь сам.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	da_nu.jpg 
Просмотров:	112 
Размер:	193.1 Кб 
ID:	135001  

  16. #66

    Re: БОБ и Nvidia 3d Vision (после последней беты заработало)

    подтверждаю. тени пока плоские. если верить словам дифиса, то понятно почему.
    помотрим, переиграют ли алгоритм отрисовки теней...
    I7-2600K 4.5GHz; 16GB DDR-III PC-10600; GTX580 1,5GB; Nvidia 3D Vision; Windows 7 x64 Pro; 1680x1050

  17. #67

    Re: БОБ и Nvidia 3d Vision (после последней беты заработало)

    Начитался здесь на форуме про 3д, решил купить, заменил моник на BENQ xl2410t взял очки от инвидии, запустил игру............. непередоваемо это просто...... нет слов какая кабина, а вот земелька не очень.
    Ну надеюсь допилят, потому как без 3д летать тоскливо

  18. #68

    Re: БОБ и Nvidia 3d Vision (после последней беты заработало)

    Цитата Сообщение от kvach Посмотреть сообщение
    Начитался здесь на форуме про 3д, решил купить, заменил моник на BENQ xl2410t взял очки от инвидии, запустил игру............. непередоваемо это просто...... нет слов какая кабина, а вот земелька не очень.
    Ну надеюсь допилят, потому как без 3д летать тоскливо
    на твоем монике гостинг заметен? а то мне чувствую стоит сменить монитор, но пока не знаю на какой.
    I7-2600K 4.5GHz; 16GB DDR-III PC-10600; GTX580 1,5GB; Nvidia 3D Vision; Windows 7 x64 Pro; 1680x1050

  19. #69

    Re: БОБ и Nvidia 3d Vision (после последней беты заработало)

    Цитата Сообщение от RAW Посмотреть сообщение
    на твоем монике гостинг заметен? а то мне чувствую стоит сменить монитор, но пока не знаю на какой.
    гостинг?, а что это за зверь????

  20. #70

    Re: БОБ и Nvidia 3d Vision (после последней беты заработало)

    Цитата Сообщение от kvach Посмотреть сообщение
    гостинг?, а что это за зверь????
    это уже не смешно
    посмотрите эту же самую тему, пост 44...
    I7-2600K 4.5GHz; 16GB DDR-III PC-10600; GTX580 1,5GB; Nvidia 3D Vision; Windows 7 x64 Pro; 1680x1050

  21. #71

    Re: БОБ и Nvidia 3d Vision (после последней беты заработало)

    Цитата Сообщение от RAW Посмотреть сообщение
    это уже не смешно
    посмотрите эту же самую тему, пост 44...
    а сори не такого нет.

  22. #72

    Re: БОБ и Nvidia 3d Vision (после последней беты заработало)

    Цитата Сообщение от kvach Посмотреть сообщение
    а сори не такого нет.
    и переплет кабины нормально отрисовывается? без вот этих самых двоений, даже если выкрутить глубину на максимум?
    чорт... купить чтоль себе такой же моник.
    I7-2600K 4.5GHz; 16GB DDR-III PC-10600; GTX580 1,5GB; Nvidia 3D Vision; Windows 7 x64 Pro; 1680x1050

  23. #73

    Re: БОБ и Nvidia 3d Vision (после последней беты заработало)

    с переплетом весело, передняя часть двоит, а смотришь в бок и назад все нормально без двоений, а по поводу на максиму я глаза после этого к общему знаменателю сек 10 приводил.
    а так вроде норм моник и для себя решил что больше 60 и 70 герцовые мне даром ненужны, картинка четкая и не листает, короче я доволен

    ЗЫ в остальных играх (старкрафт2, халфлайв2 МФС) не двоится, там при запуске боба пишется, что поддержка 3д плохая, жду дрова
    ЗЫЫ по отзывам вроде неплохой, вот и прикупил, да и стоит приемлемо.

  24. #74

    Re: БОБ и Nvidia 3d Vision (после последней беты заработало)

    воот. а говоришь нету гостинга
    про максимальную глубину просто сказал, что на ней гостинг совсем явно виден. остаточные изображения просто отрисовываются дальше от основных (из за того что картинки разъезжаются, в целях создания объема). в обычном режиме я если и играю, то ползунок по шкале либо по умолчанию в первой четверти, либо до половины докручиваю максимум. максимальная глубина в принципе и не нужна. там и правда глаза сильно напрягаются.
    I7-2600K 4.5GHz; 16GB DDR-III PC-10600; GTX580 1,5GB; Nvidia 3D Vision; Windows 7 x64 Pro; 1680x1050

  25. #75
    Зашедший Аватар для Gekon
    Регистрация
    22.05.2004
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    49
    Сообщений
    80
    Images
    3

    Re: БОБ и Nvidia 3d Vision (после последней беты заработало)

    Цитата Сообщение от Stork Посмотреть сообщение
    Не парьтесь вы с этим 3Д, глаза очень сильно устают, забросите потом. Проверял еще лет 10 назад, принцип не поменялся, частота мониторов также практически не поменялась. Лучше потестите с часок, этого хватит чтобы отказаться. Да и качество 3д пока весьма сомнительное, комфортнее с 2д.
    млин, как можно вот так голословно, не попробовав, сразу все облажать? 10лет назад все было другое.. а насчет 3Д, попробуйте вести машину закрыв один глаз и я посмотрю как вам будет комфортно. насчет симуляторов и зд, я например посносил все симы где нет стерео. остались mfs и локон... сейчас попробую снова боб поставить, ежели стререо поправят и су26 накатят стану ярым поклонником...

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •