???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 145

Тема: БОБ и Nvidia 3d Vision (после последней беты заработало)

  1. #76
    Механик
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    58
    Сообщений
    251

    Re: БОБ и Nvidia 3d Vision (после последней беты заработало)

    На 275.27 перестало работать, доходит до брифинга, нажимаешь "лететь", вылет лаунчера, при отключеном режиме, идет нормально. Мафия2 и Дальнойщики3 работают отлично. В 270. 61 наблюдался гхостинг в верней части экрана во всех играх и тестах. Феном2х4 3,500, ГФ 560 Ти, Вьюсоник vx2268wm.
    P.S. Разобрался, оказалось после очередного обновления винды, отвалился фритрек (зависал при старте игры, с нагрузкой на процессор 40 процентов), откатил версию фритрека на 2.1.2, все заработало.
    Крайний раз редактировалось igorKiM; 02.06.2011 в 11:03.

  2. #77
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: БОБ и Nvidia 3d Vision (после последней беты заработало)

    Сейчас скачал новый бетапатч http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=72177 посмотреть что же изменилось с обещаннын клевым стерео.

    Так вот - доклыдаваю. Серео на НВидии как не работало. так и не работает. Тот режим который Илья Лютиер обозвал стереорежимом, оказалось искуственной внутриигровой сеперацией изображения на черезстрочную развертку для телевизоров и мониторов, котрые показывают стерео через чтрочку на поляризованные очки.

    Для стандартного стерео, которое используют драйвера НВИДИИ - СТЕРЕО НЕ РАБОТАЕТ ПРАВИЛЬНО. Тени как были расположены неправильно от релиза, так и остались. Вообщем кошмар-разочарование. Т.е. разработчики вставили в свой код искусствено-генерируемое стереоизображение мимо драйверов. "Пипец" одно слово. У меня стерео в драйверах включается ПОВЕРХ через-строчного стерео, что реализовано в игре!!!! я вижу черезстроносмазанный стереообъект... ЖЕСТЬ.

    Такое ощущение, что разработчики вообще никогда не сталкивались с 3Д аппаратным стерео, уже реализованом в Нвидии для любых устройств вывода.

    Те же кубики в РоФ - совершенно не имея опыта работы со стерео режимами, сделали игру, которая с момента запуска сразу правильно и без багов заработала с 3ДВижн. Потому что просто не изобретали кривой велосипед.

  3. #78
    Подводно-летающий танкист
    Регистрация
    25.05.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    944
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: БОБ и Nvidia 3d Vision (после последней беты заработало)

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS Посмотреть сообщение
    Для стандартного стерео, которое используют драйвера НВИДИИ - СТЕРЕО НЕ РАБОТАЕТ ПРАВИЛЬНО.

    Те же кубики в РоФ - совершенно не имея опыта работы со стерео режимами, сделали игру, которая с момента запуска сразу правильно и без багов заработала с 3ДВижн. Потому что просто не изобретали кривой велосипед.
    Чем же оно стандартное, и вообще для КОГО оно стандартное? Затворные очки - это уже каменный век (убийство глаз и мозга), более безопасный и эффективный - поляризационные. В этом случае Нвидия идет лесом.
    Я не в курсе делали ли Кубики поддержку 3Д (мне кажется и не пытались). 3D в РОФе работает на уровне драйверов, которые как раз таки Nvidia и делает для поддержки разных игр.
    Зачем нам это все, сторонний не поймет. Но жить нельзя одним насущным хлебом,
    И Небо настоящее зовет. Пилотов Нарисованного Неба.
    (c) FW_Korsss
    Просто есть такие люди которые всегда хотят критиковать. Такие люди были, есть и будут всегда. Одним за это платят, другие просто по природе идиоты, третьи по несознанке. (с) nonexistent

  4. #79
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: БОБ и Nvidia 3d Vision (после последней беты заработало)

    Дифис, ты несправедлив. Это специально для поляризованных очков режим и ты об этом знаешь. Зачем же тогда городить "я в очках Нвидии тут попробовал"? Кстати, коль уж на то пошло, ты не пробовал запустить собственно самое Нвидией принудительно (там ведь есть, я ж не вру? ) без включения стерео внутри игры?
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  5. #80
    Дринкинс Аватар для =PUH=Vanya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    Re: БОБ и Nvidia 3d Vision (после последней беты заработало)

    Ну вот.. Прям в тему :-)
    W7 x64; Core I7-3770K; ASUS GTX680 Cool (4GB); Samsung A850 (2560-1440); 32 GB Corsair; 850W; RME AIO; Sennheiser HD580; FF2; TrakIr 5 PRO
    Оживить полёт уже никто не сможет..

  6. #81
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: БОБ и Nvidia 3d Vision (после последней беты заработало)

    ребята. вы наверное не в курсе, но существует два основных производителя видеокарт. Nvidia b ATI. Они на уровне драйверов обеспечивают корректную поддержку стерео для ЛЮБЫХ игр использующих 3Д рендеринг. НЕ НАДО изобретать велосипед и делать чтото свое. надо использовать универсальные средства.

    Да. я согласен. затворные очки и 120 герц мониторы - это прошлый век. НО! сейчас таже нвидия прекрасно поддерживает поляризационные мониторы и вывод на них средствами драйвера! Это у вас прошлый век а не у меня. делать игру под определенные виды мониторов - это тупик.

  7. #82
    Зашедший
    Регистрация
    17.04.2011
    Возраст
    52
    Сообщений
    69

    Re: БОБ и Nvidia 3d Vision (после последней беты заработало)

    А что,у кого то на поляризации получилось запустить БоБ в 3D? Я как не пытался ,всё бестолку. При Steremode=1 ,картинка отвратная. Драйвер(TriDef) ,который шёл с монитором ,игру не видет в упор,в описалове к нему написано что он(драйвер) сам разложит игру в 3D если она использует DirectX 9-10-11. Значит БоБ не использует DirectX
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	232 
Размер:	678.6 Кб 
ID:	142828  

  8. #83
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: БОБ и Nvidia 3d Vision (после последней беты заработало)

    Цитата Сообщение от golloper Посмотреть сообщение
    А что,у кого то на поляризации получилось запустить БоБ в 3D? Я как не пытался ,всё бестолку. При Steremode=1 ,картинка отвратная. Драйвер(TriDef) ,который шёл с монитором ,игру не видет в упор,в описалове к нему написано что он(драйвер) сам разложит игру в 3D если она использует DirectX 9-10-11. Значит БоБ не использует DirectX
    1) Монитор должен быть с черезстрочной поляризацией конструктивно. Например, Zalman Trimon (вроде бы у тебя он, но мало ли)
    2) Поддержка стерео сделана в самой игре без "внешних" запусков через драйвера мониторов или как-либо сходно.
    3) Я сейчас специально проверил: при включении StereoMode=1 игра в первом приближении адекватно рисует эту черезстрочность на экран - не то, что у тебя на скриншоте.

    Попробуй включить стерео в конфиге и ни в каких драйверах монитора ничего более не трогать.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  9. #84
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: БОБ и Nvidia 3d Vision (после последней беты заработало)

    Кстати, коль уж на то пошло, ты не пробовал запустить собственно самое Нвидией принудительно (там ведь есть, я ж не вру? ) без включения стерео внутри игры?
    конечно пробовал и ранее и сейчас. 3д работает, но как я писал - работает неправильно. в этом проблема.
    а вот то, что при включенном стереомоде=1 в БоБ, включается чере3строчная помимо встроенно7о стерео. получается квадро

  10. #85
    Механик
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    58
    Сообщений
    251

    Re: БОБ и Nvidia 3d Vision (после последней беты заработало)

    Все верно, при StereoMode=1 включаются оба режима, я вообще этот параметр удалил из конф.ини, работает неплохо, но тени в кокпите приходится отключать, драйвер крайний, бета, под батлу3. Кстати в 3д не только тени плоские, но и вода.
    Крайний раз редактировалось igorKiM; 16.10.2011 в 13:38.
    Phenom II x4 970 3.50 GHz, память 8 Gb, видео 560Ti, ViewSonic(120Hz).

  11. #86
    Зашедший
    Регистрация
    17.04.2011
    Возраст
    52
    Сообщений
    69

    Re: БОБ и Nvidia 3d Vision (после последней беты заработало)

    1) Монитор должен быть с черезстрочной поляризацией конструктивно. Например, Zalman Trimon (вроде бы у тебя он, но мало ли)
    А как узнать с какой он поляризацией? У меня не Zalman а LG вот эти http://www.lg.com/ru/computer-produc...-3d-D2342P.jsp

    Попробуй включить стерео в конфиге и ни в каких драйверах монитора ничего более не трогать.
    По всякому пробовал,итог один. Скриншот выкладывал. Нету 3D. А может ему 120 герц надо? Мой только 60 даёт

  12. #87
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: БОБ и Nvidia 3d Vision (после последней беты заработало)

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS Посмотреть сообщение
    а вот то, что при включенном стереомоде=1 в БоБ, включается чере3строчная помимо встроенно7о стерео. получается квадро
    Угу, я понял. Разработчики, видимо, сделали свою собственную поддержку стерео с покером и официантками, но только для режима черезстрочного стерео. На Нвидию они подзабили и об этом не сообщили, хотя она как бы главный "паровоз" стерео под эгидой своих очков с дико барыжной ценой. Ну тут да, предупредить, что не все стерео одинаково полезны, стоило, тем более проблемы с поддержкой основного формата стерео - от Нвидии.

    Цитата Сообщение от golloper Посмотреть сообщение
    А как узнать с какой он поляризацией? У меня не Zalman а LG вот эти http://www.lg.com/ru/computer-produc...-3d-D2342P.jsp
    Ну вродь он у тебя тоже поляризационный. В общем это, отключи все "объемности" в дровах монитора и запускай игру в режиме StereoMode=1. Только не забудь в игре разрешение поставить родное монитора (насколько я понял из спецификации - 1920х1080) (!!!). Так-то получается, игра как раз под твой монитор и сделана. Никаких 120 герц там не надо.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  13. #88

    Re: БОБ и Nvidia 3d Vision (после последней беты заработало)

    Если говорить про активную и с другой стороны поляризационную технологию то конечно поляризационная выглядит предпочтительнее,
    НО В драйверах Нвидиа Есть такая штука 3D TV PLAY так вот она позволяет применить поляризационный телек LG Серии LW к играм
    НО список поддерживаемых игр один и тот же что для 3D TV PLAY Что 3DVIsion
    ИМХО одна и таже технология только для разных устройств

  14. #89
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: БОБ и Nvidia 3d Vision (после последней беты заработало)

    ИМХО одна и таже технология только для разных устройств
    В том то все и дело. Основная задача - уметь рендерить просто две картинки для левого и правого глаза на уровне драйвера и директикса. А уж куда их выводить - это дело последнее. Хоть красно-синее стерео, хоть красно-зеленое, хоть на два монитора, хоть на один поочередно для затвора, хоть черезстрочно для поляризации. Это уже не столь сложно и важно.

    Главная задача 3дкарты - делать это аппаратно и выводить это своими средствами, чтобы приложение и не заморачивалось на тему - какой у вас телевизор.

  15. #90

    Re: БОБ и Nvidia 3d Vision (после последней беты заработало)

    В целом Я думаю активное стерео отомрет т к у него много недостатков (хотя у меня есть очки 3D VISION)
    Поляризационная технология намного лучше а в перспективе вообще нужна без очковая технология

    Я вот честно говоря не побывал 3D Vision c ил-2 БЗБ т к думаю из-за кривости БЗБ все будет совсем плохо
    Вопрос кто нибудь побывал на поляризационной технологии?
    Стоит ли вообще это того
    Как видится прицел, не двоится ли кортика при прицеливании?

  16. #91

    Re: БОБ и Nvidia 3d Vision (после последней беты заработало)

    Что за мифы вы тут расказываете про предпочтительность поляризационной технологии, предпочтительней она только в кинотеатрах из-за дешивизны очков, да и то в малых кинозалах часто используют затворную технологию.

    Что касается персонального просмотра стерео, то по качеству стерео изображения затворная технология легко обходит поляризационную, и также безочковую технологии стерео изображений, они даже Full HD картинку вывести не могут в отличии от телеков и очков с затворной технологией

  17. #92

    Re: БОБ и Nvidia 3d Vision (после последней беты заработало)

    Дело в том, с очками 3D vision смотреть фильм можно где то минут 15 дальше начинается дискомфорт в глазах сильный, а уж про игры вообще нечего говорить в том же БЗБ надо целится хорошо и быстро а 3d сильно мешает этому
    у меня хоть и есть 3D Vision но я предпочитаю играть на 42 телеке 4 летней давности без всякого 3d, имхо намного лучше

    Поляризационную технологию оценил в кинотеатре в Анапе (честно говоря 3D не почувствовал,но хоть глаза не устают)
    еще на МАКС-2011 посмотрел телек lg серии LW там 3d заметно но и глаза напряглись

    Вот я и думаю наверно надо ждать безочковой технологии, тем более FullHD мне нфиг не сдался 720Р вполне достаточно

  18. #93

    Re: БОБ и Nvidia 3d Vision (после последней беты заработало)

    Я могу Вас заверить, что если вы испытывали дискомфорт при использовании 3DVision, то не меньший дискомофорт вы бы испытывали при использовании поляризационной или безочковой технологии ПРИ ПРОСМОТРЕ ОДНОГО И ТОГО-ЖЕ МАТЕРИАЛА.

    Причиной дискомфорта в первую очередь служит низкое качество сведения материала, если например тени или отражения не правильно раскладываются в стереопары, а все остальное идеальное глаза будет ломать будь здоров.
    Там же где у вас глаза не напрягались, вы и сами признали что особого стерео вы не увидели.

    Я смотрел Аватар в кинотеатре с поляризационными очками, позже смотрел верисию Аватар 3d на блурей диске при помощи затворной 3DVision, разницы в качестве стерео изображения не заметил, жене даже больше 3DVision понравился, также не ощутил я особого дискомфорта при просмотре, хотя некоторое напряжение глаз присутствовало и там и там.

  19. #94
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: БОБ и Nvidia 3d Vision (после последней беты заработало)

    затворная технология глаз не напрягает.
    Напрягает зрение недостатки оборудования, как то: - гостинг, маленькое разрешение при интерлейсинге, глубина резкости при близкой посадке к монитору, мерцание вторичного цвета.

  20. #95

    Re: БОБ и Nvidia 3d Vision (после последней беты заработало)

    Качество контента имеет большое значение, а аватар я в 3d тоже смотрел в принципе неплохо но в играх все не очень
    Ну вообщем возможно обе технологии не очень хороши особенно в БЗБ
    Вот по этому я и не топлюсь с установкой режима 3D в БЗБ

  21. #96
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: БОБ и Nvidia 3d Vision (после последней беты заработало)

    я много раз писал и не поленюсь еще раз написать. В "тру3Д" больше всего напрягает неободимость фокусировать зрение (читай хрусталик глаза) на одну дистанцию до монитора/телевизора. А объекты наблюдать в стерео перед/за этой дистанцией. Глаза в нестандартном режиме напрягаются, передают свое несогласие с ситуацией в мозг, мозг сигнализирует нам - "что это плохо"

    Ну тут играет роль тренировка главной мышцы мозга. Чем она ровнее тем легче воспринимать "неправильное 3Д".

  22. #97

    Re: БОБ и Nvidia 3d Vision (после последней беты заработало)

    "В "тру3Д" больше всего напрягает неободимость фокусировать зрение (читай хрусталик глаза) на одну дистанцию до монитора/телевизора"

    - Модет быть, но меня этот довод все равно смущает, если это так, в таком случае я одного не пойму почему не напрягает "неободимость фокусировать зрение (читай хрусталик глаза) на одну дистанцию" при просмотре плоской картинки, ведь мозгом мы пытаемся воспринимать ее как трехмерную а галаз фокусируются на плоскость

  23. #98
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: БОБ и Nvidia 3d Vision (после последней беты заработало)

    - Если это так В таком случае я одного не пойму почему не напрягает "неободимость фокусировать зрение (читай хрусталик глаза) на одну дистанцию" при просмотре плоской картинки, ведь мозгом мы пытаемся воспринимать ее как трехмерную
    глупость сказал, да? без обид.

    поставь перед лицом палец. наведи одним глазом на него резкость. потом посмотри за палец на стенку. наведи на нее резкость? получилось? а теперь открываем второй глаз и наводим резкость на пальце сразу двумя глазами. а теперь не меняя положения глаз - наводим резкость на стенку, так чтобы палец остался один, но резкой была стенка а не палец. получилось? вот так же и со стерео картинкой.... смотрим вроде на дальний объект, а резкость надо наводить на ближний.

    а вот что ты написал ранее - это как раз не знание тобой принципа работы нашего зрения. (извини за "ты" если что )

  24. #99

    Re: БОБ и Nvidia 3d Vision (после последней беты заработало)

    ROSS_DiFiS
    Ты меня не понял, поясни если я тебя не понял
    Твой довод кратко как я понял:
    - одна из причин дискомфорта небходимость хрусталику глаза фокусироваться на другое отличное от воспринимаемое мозгом расстояние до обЪекта
    я говорю:
    - почему в таком случаях просмотра плоской картинки (трехмерном изображении на плоскости) нет дискомфорта, хотя имеет место быть рассогласование с мозгом расстояние до трехмерного обЪекта на плоскости

    А теперь на мой взгляд наиболее правильный довод, группы мышц регулирующие хрусталик и группа мышц отвечающая за бинокулярность зрения за время жизни человека привыкли к согласованной работе, которая нарушается при просмотре стереоконтента, лечится это соответвующей тренировкой этих мышц.

  25. #100
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: БОБ и Nvidia 3d Vision (после последней беты заработало)

    кабину спитфайра еще более-менее реально смастерить, а вот остальное...
    Я бы сказал все с точностью до наоборот. Берем два проектора, выводим на каждый по изображению, перед проектором ставим поляризаторы, одеваем очки с поляризационными стеклами - и все. стереоизображение с компа на всю стенку готово.

    В вот кабину спитфайра собрать...

    А теперь на мой взгляд наиболее правильный довод, ....
    абсолютно верно. Я именно про это и писал, но более простыми словами просто обычно для собеседников непонятны именно "точные" формулировки

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •