???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 145

Тема: БОБ и Nvidia 3d Vision (после последней беты заработало)

  1. #101
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: БОБ и Nvidia 3d Vision (после последней беты заработало)

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS Посмотреть сообщение
    глупость сказал, да? без обид.
    Не, это, кстати, не глупость. Тут, думаю, смысл в том, что когда мы мозгами выстраиваем объемную картинку из плоского изображения на мониторе, напрягаются только мозги, а когда имеем проблему различной фокусировки в зависимости от дальности, это уже проблема ближе к глазу. Т.е. не глаза как такового, но где-то уже ближе к "периферии".

    А так я согласен - все эти 3движены, мониторные поляризации все равно глазоломалки в большей или меньшей степени.

    Цитата Сообщение от pudd Посмотреть сообщение
    В целом Я думаю активное стерео отомрет т к у него много недостатков (хотя у меня есть очки 3D VISION)
    Поляризационная технология намного лучше а в перспективе вообще нужна без очковая технология
    На текущем уровне развития технологий не поможет даже безочковая технология. Она, кстати, довольно давно существует.

    Цитата Сообщение от pudd Посмотреть сообщение
    Поляризационную технологию оценил в кинотеатре в Анапе (честно говоря 3D не почувствовал,но хоть глаза не устают)
    Там проблема в самой современной технологии формата стереоизображений - им нужно сделать так, чтобы если ты сидишь в первом ряду или в последнем, у тебя не вылезли глаза на лоб.

    ... Знали бы вы, уважаемые, каких усилий мне стоит под заголовком "Фотография человека, который 6 часов подряд играл в режиме nVidia 3D Vision" не кинуть ссылку на кадр из фильма "Вспомнить Все"... Не кидаю лишь из человеколюбия...
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  2. #102
    Zummer Аватар для [LF]diR
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    266

    Re: БОБ и Nvidia 3d Vision (после последней беты заработало)

    Пока 3d девайс не будет следить за фокусом глаз(а) никакого комфорта в игре не будет тем более ил=2 - забудьте про 3d стерео в играх с большими дистанциями. Только в кино возможен комфорт - поскольку изображение подготовлено с одним неизменным фокусом. У меня был Zalman 24" (поляризационная технологи), я видел БЗБ в нём - говно. Кино - хорошо, игра - плохо. Потуги разработчиков бессмыслены.
    AMD Phenom II X6 (3200)/ram 8 gb/video HIS HD6950 (2 gb)прошивка в 6970/Samsung 32" 1920*1080/SSD 32gb/Trackir 5/CobraM5/win7 64bit/hmz-t1

  3. #103

    Re: БОБ и Nvidia 3d Vision (после последней беты заработало)

    На самом деле в конце концов глазными мышцами управляет мозг, самим мышцам и хрусталику пофигу сфокусировано изображение или нет, а вот как производится управление и фокусировка мозгом вопрос до конца не изучен до сих пор, и кстати не факт, что при просмотре стереоизображений хрусталик фокусируется на плоскости вывода изображения например вспомним о зеркале.

  4. #104
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: БОБ и Nvidia 3d Vision (после последней беты заработало)

    вспомним о зеркале
    при чем здесь зеркало? зеркало - это не фактическая точка. это совокупность отраженных лучей. хрусталик это линза определенного диаметра. через которую проходит много световых векторов разной направленности в случае с зеркалом. А от монитора вектора лучей совсем другие.

    и кстати не факт, при просмотре стереоизображений хрусталик фокусируется на плоскости вывода изображения
    и увы, но это факт. Это все равно что сказать что мы читаем газету не фокусируя резкость на буквах.

  5. #105

    Re: БОБ и Nvidia 3d Vision (после последней беты заработало)

    ROSS_DiFiS а причем тут газета речь про стереоскопическое изображение
    Если у тебя есть такая возможность можно поставить такой простой эксперимент:

    Посмотри на стереоизображение с объектами ближнего и переднего плана, посмотри на объект ближнего плана, и не переводя взгляд с этого объекта обрати на объект стоящие вдали, потом наоборот посмотри на объект дальнего плана и обрати внимание на объект ближнего плана.
    Так вот те объекты которые находятся не в виртуальной плоскости рассматриваемого объекта будут не только возможно задвоенными но и мутными, т.е. полный аналог расфокусировки конечно есть ли это настоящая расфокусировка хрусталика ответить трудно основываясь только на этих впечатлениях, но этот факт существует, играя в трехмерные стереоскопические игры приходиться тратить дополнительное время на фокусировку изображения конкретных объектов, что не требуется делать играя в обычном плоском режиме, это кстати иногда мешает в сетевых шутерах где важна быстрота реакции.

  6. #106
    Механик
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Якутия (Крайний Север)
    Возраст
    48
    Сообщений
    354

    Re: БОБ и Nvidia 3d Vision (после последней беты заработало)

    Цитата Сообщение от [LF]diR Посмотреть сообщение
    Пока 3d девайс не будет следить за фокусом глаз(а) никакого комфорта в игре не будет
    Абсолютно согласен, без отслеживания взгляда (положение зрачка, точки фокуса и пр.) полноценного 3D не получится. Потуги разработчиков не бессмысленны, сейчас выжимают деньги с этих простых технологий, а потом перейдут к следующим. Маркетологи рулят рынком. Если инженерам дать отмашку сделать полноценный 3D, сделают на раз.

  7. #107
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: БОБ и Nvidia 3d Vision (после последней беты заработало)

    я физик, а не теоретик. для меня резкость от линзы не звук, а конкретное значение. Трудности с перефокусировкой связаны как раз с теми аспектами, упомянутыми тобой же выше - т.е. несоответствием моторики мышц глаза тому, что ему пытаются подсунуть.

  8. #108
    Зашедший
    Регистрация
    17.04.2011
    Возраст
    52
    Сообщений
    69

    Re: БОБ и Nvidia 3d Vision (после последней беты заработало)

    В общем,на моём мониторе,БОБ в 3d идти отказывается. Печально...

  9. #109
    хулиган Аватар для huligan
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Майкоп
    Возраст
    52
    Сообщений
    181

    Re: БОБ и Nvidia 3d Vision (после последней беты заработало)

    на LG 42LW575S(поляризация) встроенный стерео режим (StereoMode=1) запустился только на 1920х1080,на 1280х720 не работает.
    Так и задумано или можно на 720 запустить?
    Что нужно прописать в конфиге,чтоб поменять левое/правое?А то очки переворачивать приходится
    win7x64/ core i5 4670K на 4200GHz/ 8Gb DDR3 1600/NVIDIA MSI GTX760-2G/OC+3DTV Philips 42PFL7606H+FreeTrack v2.2+РУС Cobra M5+РУД от TopGunAfterburner
    Maykop-paragliding www.skywolf.ru

  10. #110
    Зашедший
    Регистрация
    17.04.2011
    Возраст
    52
    Сообщений
    69

    Re: БОБ и Nvidia 3d Vision (после последней беты заработало)

    А в самом телеке поменять стороны нельзя разве?
    Кстати,спасибо за наводку,надо попробовать с разрешением поиграться,может и у меня запустится

  11. #111

    Re: БОБ и Nvidia 3d Vision (после последней беты заработало)

    Цитата Сообщение от huligan Посмотреть сообщение
    на LG 42LW575S(поляризация) встроенный стерео режим (StereoMode=1) запустился только на 1920х1080,на 1280х720 не работает.
    Так и задумано или можно на 720 запустить?
    Что нужно прописать в конфиге,чтоб поменять левое/правое?А то очки переворачивать приходится
    И как оно выглядит? Артефакты есть? Как там тени?
    Phenom II X6 1090T @3600Mhz, Corsair XMS3 16GB, Radeon HD7850 2Gb|1920 x 1080, ASUS Xonar D1|Microlab Solo 5C, Thrustmaster T.16000M, Win 7 X64 SP1.

  12. #112
    хулиган Аватар для huligan
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Майкоп
    Возраст
    52
    Сообщений
    181

    Re: БОБ и Nvidia 3d Vision (после последней беты заработало)

    Цитата Сообщение от golloper Посмотреть сообщение
    А в самом телеке поменять стороны нельзя разве?
    Так оно(стерео мод) запускается из самой игры в уже готовом черезстрочном поляризованном виде,телик в 3D-режим переводить не надо,поэтому и глаза в телеке ни как не поменять
    Артефактов не выявил,тени в кабине вроде нормально отображаются,с тенями на земле не разобрался,но явных глюков не заметил.
    Стерео не плохое,но никаких регулировок-подстроек нету+FPS в 2 раза проседает
    win7x64/ core i5 4670K на 4200GHz/ 8Gb DDR3 1600/NVIDIA MSI GTX760-2G/OC+3DTV Philips 42PFL7606H+FreeTrack v2.2+РУС Cobra M5+РУД от TopGunAfterburner
    Maykop-paragliding www.skywolf.ru

  13. #113
    Зашедший
    Регистрация
    17.04.2011
    Возраст
    52
    Сообщений
    69

    Re: БОБ и Nvidia 3d Vision (после последней беты заработало)

    У меня конечно не телек,а монитор, тоже лыжи. Но когда идёт стерео сигнал,в меню 3д монитора,становится активен режим смены сторон. Может и у тебя такое есть? Полазий по 3д меню.

  14. #114
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: БОБ и Nvidia 3d Vision (после последней беты заработало)

    Но когда идёт стерео сигнал,в меню 3д монитора,становится активен режим смены сторон.
    никакого стереосигнала от БоБ а нет. Есть только готовая картинка черезстрочная, которая выводится и на обычном мониторе или телевизоре.

  15. #115
    Зашедший
    Регистрация
    17.04.2011
    Возраст
    52
    Сообщений
    69

    Re: БОБ и Nvidia 3d Vision (после последней беты заработало)

    Я малость ошибся,у меня всегда в меню монитора активен этот параметр который меняет стороны,его всегда можно переключить. Вот я и написал huligan что бы он у ся посмотрел,фирма у нас одна и технология одинаковая,должен быть у него этот параметр.
    А с другой стороны,у него работает а у меня нет,опять же ,та же фирма такие же технологии а результат разный.
    Что не так я делаю? Видео карта Nvidia 570.монитор LG с поляризацией(Sinema 3D) . Подключены между собой через HDMI 1.4 (Мож DVI попробовать) .Дрова последние. Stereomode=1, экран 1920х1080 (собственное) .Боб в полноэкранном режиме,всё на максимум,в мониторе ничего не включаю (в смысле 3Д). НЕ РАБОТАЕТ!!!!!

  16. #116
    хулиган Аватар для huligan
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Майкоп
    Возраст
    52
    Сообщений
    181

    Re: БОБ и Nvidia 3d Vision (после последней беты заработало)

    Телек поменял на Philips 42PFL7606H,в качестве монитора лучше работает с компом.
    Стерео режим в симе очень хороший!Тени-полностью живые и ведут себя правильно!!!НО выявил артефакты-при пролёте над зданиями,корпуса этих зданий отображаются только на одной картинке(в одном глазу),на второй(глазе) только залитый фундамент,домов нет
    Разрабам респект и уважуха!Осталось тока с домами допилить.
    golloper
    в nvidia Control panel никаких галочек чтоб не было на стерео режиме! на мониторе кроме разрешения ещё формат экрана может иметь значение.В настройках всё на макс.,кроме СГЛАЖИВАНИЯ!!! его полностью отключать надо!
    А игображение на мониторе хоть двоится?Или построчно ваапче не выводит на дисплей?
    win7x64/ core i5 4670K на 4200GHz/ 8Gb DDR3 1600/NVIDIA MSI GTX760-2G/OC+3DTV Philips 42PFL7606H+FreeTrack v2.2+РУС Cobra M5+РУД от TopGunAfterburner
    Maykop-paragliding www.skywolf.ru

  17. #117
    Зашедший
    Регистрация
    17.04.2011
    Возраст
    52
    Сообщений
    69

    Re: БОБ и Nvidia 3d Vision (после последней беты заработало)

    Галочка стоит в панели,надо попробовать убрать и сглаживание включено. Спасибо за наводку,вечерком попробую.
    Изображение ,я выкладыал чуть выше скрин в постах,там видно что черезстрочно но похоже что для одного глаза только рисует.
    Ещё раз спасибо,хоть с работы убегай и пробуй
    QuadCore AMD Phenom II X4 Black Edition 965, 3415 MHz.......Операционная система Microsoft Windows 7 Ultimate 64 SP 1.....Системная плата Gigabyte GA-790FXTA-UD5 (3 PCI, 1 PCI-E x1, 3 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Dual Gigabit LAN, IEEE-1394)........Системная память 8192 Мб (DDR3-1333 DDR3 SDRAM)........Видеоадаптер NVIDIA GeForce GTX 570 (1280 Мб)......Монитор LG D2342P(HDMI)

  18. #118
    хулиган Аватар для huligan
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Майкоп
    Возраст
    52
    Сообщений
    181

    Re: БОБ и Nvidia 3d Vision (после последней беты заработало)

    golloper
    нашёл твой скрин-это из-за включенного сглаживания!!!

    --- Добавлено ---

    Вот скрин с багом недорисовки на один глаз.Смотреть в поляризационных очках?переключив рабочий стол в 1920х1080,очки перевернуть лучше.
    видно,что в одном глазу дома есть,а в другом их нет,хотя на переднем плане самолёт идеален в 3D
    http://narod.ru/disk/31299211001/3D_BoB-1.jpg.html
    залил на народ,т.к. на фотофайле и пикаса урезают размер и разрешение,а тут обязательно нужно 1920х1080
    win7x64/ core i5 4670K на 4200GHz/ 8Gb DDR3 1600/NVIDIA MSI GTX760-2G/OC+3DTV Philips 42PFL7606H+FreeTrack v2.2+РУС Cobra M5+РУД от TopGunAfterburner
    Maykop-paragliding www.skywolf.ru

  19. #119

    Re: БОБ и Nvidia 3d Vision (после последней беты заработало)

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS Посмотреть сообщение
    никакого стереосигнала от БоБ а нет. Есть только готовая картинка черезстрочная, которая выводится и на обычном мониторе или телевизоре.
    Упс...! То есть, если я в конфиге поставлю единичку то и на простом мониторе я смогу в очках (те которые с разноцветными стёклами) смотреть в 3Д (играть в БоБ)? Очков правда нет, но если ответ положительный то возьму на время. Хотя... С моей то карточкой.))

    Ё.... Щас включил. Нда... Похоже я ошибся.)
    Крайний раз редактировалось Kaen; 12.11.2011 в 18:02.
    Проц Q8400. Видео 460 (768 Mb). Память DDR 2 2x2=4 Гиг. Питалово 450Вт

  20. #120
    хулиган Аватар для huligan
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Майкоп
    Возраст
    52
    Сообщений
    181

    Re: БОБ и Nvidia 3d Vision (после последней беты заработало)

    нет,не сможешь.Там черезстрочная поляризация-на простом мониторе всё это выводится,да,но чтоб в стерео всё это свести(чтоб в очках увидеть одно трёхмерное изображение),на экране должна быть наклеена специальная поляризационная плёнка,в которой каждая строка монитора соответствует противоположной поляризации.В общем дешевле готовый телек такой купить,чем такую плёнку наклеить
    Ещё все мною рассматриваемые мониторы с поляризацией очень сильно проигрывали в качестве таким же телевизорам(LG серии LW и Philips 7-й серии 2011г)
    win7x64/ core i5 4670K на 4200GHz/ 8Gb DDR3 1600/NVIDIA MSI GTX760-2G/OC+3DTV Philips 42PFL7606H+FreeTrack v2.2+РУС Cobra M5+РУД от TopGunAfterburner
    Maykop-paragliding www.skywolf.ru

  21. #121

    Re: БОБ и Nvidia 3d Vision (после последней беты заработало)

    Вот Мужики смотрите! В РоФе есть пилоты которые выводят картинку с (с этого...как его..) ПроЭктора на большую тряпку (Экран). Говорят что классно. Но я не понимаю. Как в он-лайне в интенсивном воздушном бою, с трекиром и в 3Д режиме можно результативно летать? Это же по сути обман зрения! Какая там может быть точность? Я понимаю, смотреть записанные ролики или ваще, смотреть видео-ролики, это да...в кайф. Я не такой продвинутый в этом, но интересно по тому что в соседнем симе многие сказали что это мешает.... Но красиво наверно...Чиёрт побьери (с). Спасибо!

    P/s: Для нашей Уральской глубинки это ещё можно так сказать...диковинка.))) Хотя Аватара я уже смотрел в 3Д на своём не-до мониторе 1920х1080. Я понял прекрассно что такое затворные очки. Это у Н-видео щас попуяро, вроде. Опять ошибся?!
    Крайний раз редактировалось Kaen; 12.11.2011 в 18:32.
    Проц Q8400. Видео 460 (768 Mb). Память DDR 2 2x2=4 Гиг. Питалово 450Вт

  22. #122
    хулиган Аватар для huligan
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Майкоп
    Возраст
    52
    Сообщений
    181

    Re: БОБ и Nvidia 3d Vision (после последней беты заработало)

    Пока тока осваиваю полёт в 3D,но ничего не мешает,кроме вот таких недоразумений (недоделок) разрабов
    http://narod.ru/disk/31307599001/gluk3D-1.jpg.html
    Если этот глюк уберут,то,привыкнув к стерео режиму,в плоском 2D уже летать не захочется(летаю с трекером),другое дело,что разрешения не хватает-приборы хуже читаются,просто часть людей страдает головными и глазными болями,при просмотре даже просто фильмов,у меня с этим проблем никогда не было(в детстве по 5 сеансов в день,подряд в Сочях в кинотеатре "Стерео" балдел,пока родители на пляже отвисали
    ps кстати,стал замечать после длительного 3D юзания новой игрушки(3DTV)-уже без стерео режима и без очков вдруг плоскую картинку на экране начинаю видеть в обьёме с глубиной и выступающем из экрана передним планом
    Крайний раз редактировалось huligan; 12.11.2011 в 20:11.
    win7x64/ core i5 4670K на 4200GHz/ 8Gb DDR3 1600/NVIDIA MSI GTX760-2G/OC+3DTV Philips 42PFL7606H+FreeTrack v2.2+РУС Cobra M5+РУД от TopGunAfterburner
    Maykop-paragliding www.skywolf.ru

  23. #123
    Зашедший
    Регистрация
    17.04.2011
    Возраст
    52
    Сообщений
    69

    Re: БОБ и Nvidia 3d Vision (после последней беты заработало)

    Уряяя!!! Заработало!!!
    QuadCore AMD Phenom II X4 Black Edition 965, 3415 MHz.......Операционная система Microsoft Windows 7 Ultimate 64 SP 1.....Системная плата Gigabyte GA-790FXTA-UD5 (3 PCI, 1 PCI-E x1, 3 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Dual Gigabit LAN, IEEE-1394)........Системная память 8192 Мб (DDR3-1333 DDR3 SDRAM)........Видеоадаптер NVIDIA GeForce GTX 570 (1280 Мб)......Монитор LG D2342P(HDMI)

  24. #124
    хулиган Аватар для huligan
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Майкоп
    Возраст
    52
    Сообщений
    181

    Re: БОБ и Nvidia 3d Vision (после последней беты заработало)

    блин,коны с нарушенной перспективой(дальше горизонта отображаются) глаза не растягиваются иногда до токого удаления,+при переключении дальности видимости(Delete,End,Page Up) положение кона в пространстве меняется(глаза нужно то собирать,то раздвигать и такое ощущение,что кон до ближе,то дальшеПока о сетевом режиме в 3D можно и не мечтать(пока не поправят 2 явных бага-неправильное отображение кона в обьёмном пространстве и половинчатое отображение обьектов(домов,облаков) тока на один глаз)
    win7x64/ core i5 4670K на 4200GHz/ 8Gb DDR3 1600/NVIDIA MSI GTX760-2G/OC+3DTV Philips 42PFL7606H+FreeTrack v2.2+РУС Cobra M5+РУД от TopGunAfterburner
    Maykop-paragliding www.skywolf.ru

  25. #125
    Зашедший
    Регистрация
    17.04.2011
    Возраст
    52
    Сообщений
    69

    Re: БОБ и Nvidia 3d Vision (после последней беты заработало)

    Соглашусь с huligan. Кокпит в 3Д безупречен,тени где и как положено,всё красиво. Даже вроде солнце как то по другому наполняет кокпит а не тупо слепит. Это единственные плюсы... Без сглаживания,как то всё не очень,коны не видно ваапще,их и без 3Д то не видно,но тут....бяда.Пробовал летать с маркерами,только по ним и ориентировался,и то ,определить что там написано ,невозможно. Складывается такое ощущение,что только кокпит и работает в 3Д,а всё остальное в 2Д да ещё и через строчно пополам,от этого и дискомфорт . Домики только для правого глаза рисуются.
    QuadCore AMD Phenom II X4 Black Edition 965, 3415 MHz.......Операционная система Microsoft Windows 7 Ultimate 64 SP 1.....Системная плата Gigabyte GA-790FXTA-UD5 (3 PCI, 1 PCI-E x1, 3 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Dual Gigabit LAN, IEEE-1394)........Системная память 8192 Мб (DDR3-1333 DDR3 SDRAM)........Видеоадаптер NVIDIA GeForce GTX 570 (1280 Мб)......Монитор LG D2342P(HDMI)

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •