???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 260

Тема: Народный моддинг

  1. #76
    Пилот
    Регистрация
    07.10.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    774
    Images
    1

    Re: Народный моддинг

    А вот здесь "дело в возрасте" все не совсем так
    Имеется в виду, что с возрастом становимся мудрее и бережнее к здоровью.
    C2Duo E8400 3ГГц,4Гб ОЗУ, 285GTX 1024Mб, W7-64.

  2. #77

    Re: Народный моддинг

    tridecon, я задавал вопрос не с целью начать новый холивар, а лишь с целью посмотреть на отражения, которые я может быть пропустил. Фримен выложил скрин с чем-то похожим, спасибо ему. И даже на этом G50 все равно стекла мутные, смотрите на воду.
    Я всеми руками за чистые стекла, но только при условии что ощущение их присутствия не потеряется, чего можно добиться при помощи теней и внутренних динамических отражений.

  3. #78
    Пилот
    Регистрация
    07.10.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    774
    Images
    1

    Re: Народный моддинг

    Согласен
    C2Duo E8400 3ГГц,4Гб ОЗУ, 285GTX 1024Mб, W7-64.

  4. #79
    Зашедший
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    37

    Re: Народный моддинг

    нашёл шикарную подборку движка реального BF-109 (Густав правда), кому-нибудь надо?
    W7 64, i7-750, 480 GTX, 12 Gb Corsair, Delta 2496, FF2, 1600x1200

  5. #80
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Народный моддинг

    Цитата Сообщение от voskseyur Посмотреть сообщение
    нашёл шикарную подборку движка реального BF-109 (Густав правда), кому-нибудь надо?
    Может разработчикам БзБ пригодится?

  6. #81
    Красный мыш Аватар для RBflight
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Russia, Stavropol
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,323

    Re: Народный моддинг

    Пользуясь основой мода от тов. Tairo сделал свой:

    1. Оставил стандартные звуки в кокпите (пропеллер, перегрузки, ветер), добавив чуть более явный звук двигателя;
    2. Оставил звук двигателя merlin снаружи от тов. Tairo, слегка подкорректировав его по частотам, добавил звук пропеллера снаружи;
    3. Убавил громкость браунингов внутри и снаружи;
    4. Пофиксил баг, при котором исчезал звук двигателя на высоких оборотах (при долгом пикировании).

    Все изменения справедливы только для двигателей самолетов с одинаковым "староиловским" звучанием (месс, хурь, спит, штука).

    Установка мода такая же как и у тов. Tairo (читать ридмиху в архивчике)

    Ссылка: http://narod.ru/disk/12838456001/_testmod.zip.html

  7. #82
    Летчик виртуальный Аватар для freemansd
    Регистрация
    17.04.2011
    Возраст
    33
    Сообщений
    40

    Re: Народный моддинг

    Неплохо вышло, спасибо!

  8. #83
    Зашедший Аватар для Pilpt
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    58
    Сообщений
    40

    Re: Народный моддинг

    Хорший мод спсб
    QuadCore Intel Core i5-3570, 3400 MHz (34 x 100); Gigabyte GA-H67MA-USB3-B3; DDR3 16368 Мб; NVIDIA GeForce GTX 660 (2 ГБ); Defender COBRA M5; Gametrix Engine Control System; FaceTrackNoIR 1.7; Logitech HD Webcam C510; Windows 8.1 x64

  9. #84

    Re: Народный моддинг

    RBflight, получилось очень неплохо. А ты звук мотора в кабине оставил оригинальный или тот что был у Tairo?
    Phenom II X6 1090T @3600Mhz, Corsair XMS3 16GB, Radeon HD7850 2Gb|1920 x 1080, ASUS Xonar D1|Microlab Solo 5C, Thrustmaster T.16000M, Win 7 X64 SP1.

  10. #85
    Курсант
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Питер
    Возраст
    64
    Сообщений
    195

    Re: Народный моддинг

    RBflight, спасибо. Приятней чем родной звук.

  11. #86

    Re: Народный моддинг

    Единственный "косяк",что с винтом? на всех оборотах его не видно.У Tairo в моде с этим вроде всё нормально было.А так неплохо.

  12. #87

    Re: Народный моддинг

    Цитата Сообщение от Resident74 Посмотреть сообщение
    Единственный "косяк",что с винтом? на всех оборотах его не видно.У Tairo в моде с этим вроде всё нормально было.А так неплохо.
    У меня с винтом все в порядке было.
    Phenom II X6 1090T @3600Mhz, Corsair XMS3 16GB, Radeon HD7850 2Gb|1920 x 1080, ASUS Xonar D1|Microlab Solo 5C, Thrustmaster T.16000M, Win 7 X64 SP1.

  13. #88
    Красный мыш Аватар для RBflight
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Russia, Stavropol
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,323

    Re: Народный моддинг

    Цитата Сообщение от Resident74 Посмотреть сообщение
    Единственный "косяк",что с винтом? на всех оборотах его не видно.У Tairo в моде с этим вроде всё нормально было.А так неплохо.
    Это к разработчиам. Винт не трогал. Мод звуковой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Rasim Посмотреть сообщение
    RBflight, получилось очень неплохо. А ты звук мотора в кабине оставил оригинальный или тот что был у Tairo?
    Тот что у Tairo. Просто смешал его с оригинальным из игры.
    Вообще внутри кокпита звук по дефолту мне нравится. Атмосферно и довольно правдиво. Не хватает только звука выхлопа, что и дополняют добавленные семплы.

  14. #89
    Механик
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Якутия (Крайний Север)
    Возраст
    48
    Сообщений
    354

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от koptev Посмотреть сообщение
    Поковырял текстуры БзБ. Вот чего удалось добиться... 3 сравнительных скрина... на каждом из них: Слева - ДО! Справа - После!

    Вложение 134342

    Вложение 134343

    Вложение 134344

    Все в одном и том-же месте, с одинаковыми, максимальными, настройками, в одно и то-же игровое время суток.
    Все, ушел спать. Задолбало!



    Так и есть... хотя я его варьировать немного научился за счет изменения текстуры и редактирования нормаллмэпинга..., но незначительно... Там реально текстуры то темные очень, а вот свет какой-то дурацкий!
    Даже если свет и дурацкий, то разница все равно колосальная, в вашу пользу ). Может сделаете мод, с нормальной землей? Или что и где заменить?

  15. #90
    Инструктор Аватар для Vovantro
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    Многие тут не выживают...
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,861

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от koptev Посмотреть сообщение
    ...ДО! Справа - После!...
    Все в одном и том-же месте, с одинаковыми, максимальными, настройками, в одно и то-же игровое время суток.
    Все, ушел спать. Задолбало!
    Круто!!! Срочно в БзБ её официально.
    Пусть эти тихие и скромные У-2,
    Не из металла грудь и не из стали крылья,
    Но сложатся легенды и в словах
    Переплетется сказочное с былью...
    (С) Н. Меклин

  16. #91
    Зашедший Аватар для Trix58
    Регистрация
    01.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,374

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от koptev Посмотреть сообщение
    Поковырял текстуры БзБ. Вот чего удалось добиться... 3 сравнительных скрина... на каждом из них: Слева - ДО! Справа - После!
    Товарищ Коптев!
    Отличный результат!!! Поделитесь тайной третьей планеты!
    А можно ли так сделать народным модингом, не дожидаясь ответа разработчиков?
    Крайний раз редактировалось Trix58; 16.05.2011 в 09:55.
    Холиваров удалось не избежать! (с) Harh

    AMD Phenom II X4(970BE) 3.5GHz 8Gb DDR-3 CrossFire Radeon HD6870 SATA-III 500Gb Win7(64)
    Aсer V243H 24" TrackIR3pro+Vector Saitek X45+PRO Flght rudder pedals+SideWinder FF2

  17. #92
    Зашедший Аватар для Trix58
    Регистрация
    01.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,374

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от koptev Посмотреть сообщение
    Не ребята, выпускать подобный "народный мод" я не буду. Но возможность все привести к такому виду есть. А именно:

    1. BlackSix передаст разработчикам и обратившись ко мне они получат отредактированные файлы текстур и я расскажу, что я сделал.

    2. Разработчики (или опять-же BlackSix) скажут, что можно клепать такие вот графические патчи и тогда я поделюсь с публикой и текстурами и мануалом по подобному модингу.

    Без отмашки разработчиков я ничего делать не бу. Уж простите.

    Без отмашки ты букашка, а с отмашкой - человек! (с)
    Подход понятный и разумный.Хотелось бы официала для подобного изменения игры.
    ЗЫ
    Вопрос. А с таким текстурами как ведет себя ФПС и фризы в сравнении с текущим?
    Холиваров удалось не избежать! (с) Harh

    AMD Phenom II X4(970BE) 3.5GHz 8Gb DDR-3 CrossFire Radeon HD6870 SATA-III 500Gb Win7(64)
    Aсer V243H 24" TrackIR3pro+Vector Saitek X45+PRO Flght rudder pedals+SideWinder FF2

  18. #93
    Инструктор Аватар для =J13=Keks
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Губаха. Пермской обл.
    Сообщений
    1,229

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    koptev!
    Да выложи ты файлики с текстурой! Будь человеком! Дай людям порадоваться. Пока проект в полировке, ничего страшного не произойдёт. А мы похадатайствуем (во написал), перед разработчиками если что, о применении именно такой текстурки. Дай на бета-тест.)))
    Core 2 Quad Q8400, 2666 MHz Gigabyte GA-EP41-UD3L. 2х2Гб DDR2-800 . GeForce GTX 460 (768 Мб). ST31000520AS 1000 Гб. Win-7 64Bit
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    В БоБе Keks_pilot.

  19. #94
    Механик Аватар для koptev
    Регистрация
    07.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург. Петроградский р-н. Крестовский о-в
    Возраст
    36
    Сообщений
    439

    Re: Народный моддинг

    Текстуры земли

    Поковырял текстуры БзБ. Вот чего удалось добиться... 3 сравнительных скрина... на каждом из них: Слева - ДО! Справа - После!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	459 
Размер:	269.0 Кб 
ID:	134367

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	413 
Размер:	293.5 Кб 
ID:	134368

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	423 
Размер:	250.0 Кб 
ID:	134369

    Все в одном и том-же месте, с одинаковыми, максимальными, настройками, в одно и то-же игровое время суток.
    Все, ушел спать. Задолбало!

    Кто то из команды писал тут , что цвета завязаны с освещенностью и движком и настройка представляет некоторую сложность . Пока пейзаж действительно канареечный со слабыми признаками воздушной перспективы, оттого и высота не чувствуется.
    Так и есть... хотя я его варьировать немного научился за счет изменения текстуры и редактирования нормаллмэпинга..., но незначительно... Там реально текстуры то темные очень, а вот свет какой-то дурацкий!



    Выпускать подобный "народный мод" я не буду. Но возможность все привести к такому виду есть. А именно:

    1. BlackSix передаст разработчикам и обратившись ко мне они получат отредактированные файлы текстур и я расскажу, что я сделал.

    2. Разработчики (или опять-же BlackSix) скажут, что можно клепать такие вот графические патчи и тогда я поделюсь с публикой и текстурами и мануалом по подобному модингу.

    Без отмашки разработчиков я ничего делать не бу. Уж простите.

    Без отмашки ты букашка, а с отмашкой - человек! (с)

    "Яркость" текстур земли

    Многие помнится жаловались на то, что поверхность чрезмерно салатовая и выражали желание сделать ее потемнее... Поковырялся немного с текстурами, разобрался и вот Вам результат: Оценивайте:

    Первый скриншот одиночный... вид из кабины с затемненными текстурами. (на то, что на земле снова хреновая текстура - внимания не обращайте... это я экспериментировал нормалл-мэппингом и текстура поплыла)
    Остальные для сравнения... Как и прежде Слева - ДО! Справа - ПОСЛЕ!
    Если не понятно что и где поменялось, то советую обратить внимание на разницу в цвете на пшеничных полях, участках бурой земли и т.п. Например на последнем скрине можно сравнивать площадь аэродрома, рулежную дорожку и ее цвет... ранее филд уж очень как-то выделялся светлым пятном.. сейчас он гармонирует с окружающей территорией, а вот дорожки видны отчетливее....

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	167 
Размер:	502.2 Кб 
ID:	134490

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	181 
Размер:	182.2 Кб 
ID:	134491


    Да выложи ты файлики с текстурой! Будь человеком! Дай людям порадоваться. Пока проект в полировке, ничего страшного не произойдёт. А мы похадатайствуем (во написал), перед разработчиками если что, о применении именно такой текстурки. Дай на бета-тест.)))
    Нет, и это не обсуждается... Пока не будет официального решения я ничего выкладывать не стану. Кроме того они у меня распакованные... Я пока не знаю способа запаковать их обратно... работаю в режиме отладки... так что если бы даже я их и дал, Вы бы их простым копипастом в игру не впихнули.

    А мы похадатайствуем (во написал), перед разработчиками если что, о применении именно такой текстурки.
    Текстуры все родные используются... Просто я их реставрировал и редактировал...

    Еще одна причина по которой текстуры без решения свыше не выдаются: Если с измененными текстурами Вы не дай бог зайдете в онлайн, то можете с ним навсегда попрощаться, как только Steam проверит файлы на целостность и поймет, что его, мягко говоря, набманули!
    Крайний раз редактировалось koptev; 17.05.2011 в 14:30.
    Российское сообщество Ил 2: Битва за Британию в Steam: http://steamcommunity.com/groups/il2bb
    Лучшие онлайн сервера БзБ: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68774

  20. #95
    Курсант
    Регистрация
    13.01.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    161

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Ой , а куда делось сообщение товарища Koptev с картинками ?

    Вставлю свои 5 копеек :
    Возможно, земля и в реальности днём выглядит кислотно на этой территории. Но для наших глаз, за счет очень многих деталей на земле, всё кажется естественно.
    Если в игре сделать Очень большую детализацию земли (обьекты, огромные текстуры), то игроки не затрагивали бы вопрос цвета.
    Такую детализацию сделать пока невозможно.

    Предлагаю намеренно убрать контраст. Тогда мы будем ЗНАТЬ, что "неконтрастный" ландшафт не повторяет цветами британский и т.п. , но ВИДЕТЬ перед собой реалистичный ландшафт. По моему,в игре лучше видеть,чем знать.
    I5 - 2500, 8GB ddr3 , GTX 460. Windows 7 x64

  21. #96
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: Народный моддинг

    На желтом форуме сделали целый раздел по модам. Может быть здесь тоже пора, чтобы текстуры и звуки в одну тему не лепить?
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  22. #97
    Механик Аватар для koptev
    Регистрация
    07.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург. Петроградский р-н. Крестовский о-в
    Возраст
    36
    Сообщений
    439

    Re: Народный моддинг

    Цитата Сообщение от -atas- Посмотреть сообщение
    На желтом форуме сделали целый раздел по модам. Может быть здесь тоже пора, чтобы текстуры и звуки в одну тему не лепить?
    Оффтопик:
    Тема называется "Народный моддинг - звуки?"
    Российское сообщество Ил 2: Битва за Британию в Steam: http://steamcommunity.com/groups/il2bb
    Лучшие онлайн сервера БзБ: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68774

  23. #98
    Дринкинс Аватар для =PUH=Vanya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    Re: Народный моддинг

    http://files.mail.ru/QRDEKR реальный звук виража bf-109. Попробуйте. Заменить соответствующий в папке со звуковым модом Tairo.
    Никак не могу приколбасить ещё три зацикленных звучка движка месса.. Вот - http://files.mail.ru/HAHRSB мож у кого получится их прикрутить.. У меня такое ощущение что одна вавка всё время задействована и всё тут..
    W7 x64; Core I7-3770K; ASUS GTX680 Cool (4GB); Samsung A850 (2560-1440); 32 GB Corsair; 850W; RME AIO; Sennheiser HD580; FF2; TrakIr 5 PRO
    Оживить полёт уже никто не сможет..

  24. #99
    Механик Аватар для koptev
    Регистрация
    07.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург. Петроградский р-н. Крестовский о-в
    Возраст
    36
    Сообщений
    439

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от Komodo Посмотреть сообщение
    Ой , а куда делось сообщение товарища Koptev с картинками ?
    Переместил в Народный Моддинг
    Крайний раз редактировалось koptev; 16.05.2011 в 17:43.
    Российское сообщество Ил 2: Битва за Британию в Steam: http://steamcommunity.com/groups/il2bb
    Лучшие онлайн сервера БзБ: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68774

  25. #100
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Бабка била-била, не разбила. Дедка бил-бил, не разбил. Коптев пробежал, хвостиком махнул, текстура и встала... А говорят сказки ложь....

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •