???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 48 из 48

Тема: M3 Lee - гадкий утенок.

  1. #26
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Re: M3 Lee - гадкий утенок.

    Цитата Сообщение от SJack Посмотреть сообщение
    Не, ну светит-то он получше чем хетцер наверное. Тот вообще никак не светит . И вообще я затрудняюсь выбрать, что из этих двух отстоев отстойнее . Ну а с 85Б ни то ни друое и рядом не стояло.
    360 против 300 у Хэтца и 410 у 85Б.
    Будем считать что экипаж в 100. Только и у Хэтцера и у 85 по 4 человека, а у этого 6.
    Я лично обычно экипаж вкачиваю сразу в сто. Вопрос: на кой мне уперся М3 ценой в 1200 против 800 у ПТ? При этом экипаж с М3 никуда не денешь кроме на как на Т1 и М6 (сомнительные ТТ весьма, прямо скажем). Экипаж с СУ-85Б обратно совместим с СУ76, и выше с СУ85 и СУ100. А также с Т43-44-54, ИС-ИС3-ИС4.
    У Хэтцера - Штуг и JagdPz4. Принимая во внимание что Штуг в гараже держат очень часто - он может там и остаться, экипаж. Потом такие прокачанные Штуги гору неприятностей доставляют. А ещё у Хэтцера есть 10,5 см. Жаль стреляет реже чем на ПТ уровнем выше, но зато гарантировано вкурит кому угодно. Мелочь сдует сразу, остальным поснимает брони безо всяких рикошетов.
    Теперь про обзор и свет. У Хэтцера и 85Б есть очень поганая черта - они в прокачанном состоянии способны незаметно подъехать и выстрелить тебе практически в глаз А могут и не выстрелить а подождать пока другие постреляют. М3 такого себе позволить не может - он светится как ёлка, даже прокачанный. Да и в кустах стоит весьма сомнительно.

    Кстати СУ85Б я ещё не пробовал Держу на сладенькое. Времени побольше будет - куплю и буду чередовать. Об.704 - СУ85Б - Федор -Штуг
    =HD=Golem

  2. #27

    Re: M3 Lee - гадкий утенок.

    Зато у него две пушки, а внутри просторно =)
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  3. #28
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: M3 Lee - гадкий утенок.

    Я вот щас не понял... Что значит "экипаж обратно совместим"?
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  4. #29
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Re: M3 Lee - гадкий утенок.

    Можно вниз на СУ76 его пересадить и можно вверх на СУ85. Обратно совместим Или вверх на СУ76 а вниз на СУ85. Зависит от точки зрения
    =HD=Golem

  5. #30
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: M3 Lee - гадкий утенок.

    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    Для фана, не для фарма?
    БИНГО
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  6. #31
    Механик Аватар для Woogie
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    П-Посад, Моск. обл.
    Возраст
    46
    Сообщений
    384

    Re: M3 Lee - гадкий утенок.

    Я наконец-то разобрался с этим танком.

    Итак M3 Lee - это ПТ. Что такое ПТ? ПТ это дамагер. У ПТ самые высокие ДПС. Все ПТ чтобы выжить прячутся. Поэтому имеют низкую заметность. Большой обзор позволяет ПТ раньше начинать дамажить противника. Незаметность и обзор - это то, что позволяет ПТ выжить, так как ПТ имеет мало ХП и картонную броню и после обнаружения живет недолго. Причем уничтожить обнаруженную ПТ, с большой долей вероятности, способен самый слабый противник, который его встречает в бою. В боях где много быстроходных танков ПТ чувствуют себя неуверенно и долго не живут, так как выполнять свою функцию способны только на расстоянии необнаружения. Быстроходные танки это расстояние способны преодолеть. Бысроходный танк более опасный противник для ПТ чем тяж, который рискует не проехать расстояние, необходимое для обнаружения ПТ.

    У М3 Lee высокий ДПС, однако незаметность и обзор как средство выживания заменены у него на броню и ХП. Поэтому она в бою себя ведет как ПТ, но эта ПТ не боится быстроходных танков. Многие из них не переживут встречу с ней на близких дистанциях, не нанеся ей какого-то ощутимого урона.
    Броня и ХП как средство защиты против незаметности и обзора выигрывают тем, что ты меньше зависишь от командных действий, что гуд в рендоме.

    M3 Lee способен пережить пару тройку попаданий от низкоуровневых арт.

    Еще один бич ПТ - это неспособность использовать укрытия. Чтобы совершить выстрел, нужно всему или большей части выползти из-за угла. M3 Lee за счет расположения оружия лишен такого неудобства.

    У M3 Lee большой угол горизонтальной и вертикальной наводки. Малый разброс прицела при довороте гусеницами.

    Высокий силуэт, как ни странно это звучит, добавляет живучести именно этому танку. Главная проблема ПТ - это гусли. Если их собьют все в утиль. Низкий силуэт ПТ при стрельбе в боковую проекцию провоцирует на попадание именно в этот модуль, даже тех кто туда специально не целит. Поэтому играя на M3 Lee я отметил такую особенность как редкое снятие гуслей.

    Вывод: M3 Lee - отличная ПТ, просто она не такая как мы себе представляем ПТ. И пытаясь играть на ней не используя ее сильные стороны и не учитывая недостатки едим кактус, плюемся, проходим ее за свободный опыт. А ведь это один из уникальных танков, другого похожего на него в игре нет. И как показывает практика и теория этот танк способен нагибать.
    Ник в WOT papa_zyzy

  7. #32
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: M3 Lee - гадкий утенок.

    Ну давайте уже, не томите! Статистику нагибов на этом замечательном танке! У меня, эта "замечательная ПТ" не переживала ни разу встречу ни с моим Лучем, ни со Штугом. На Лео не встречался, но думаю и его бы не пережила. Брони и хитов там столько же, сколько на одноклассниках, а то и меньше (меньше чем на немцах, хитов тоже меньше, так-как башни добавляющей хиты тоже нет). У ПТ нет бича "невозможности использовать укрития". Нормальная ПТ, прекрасно укрывается в кустах, откуда её не видно с 50 метров! И кусты никак не мешают ей стрелять. Ли - фиг там спрячется.
    Не, я все понимаю, что БДСМ популярная тема, и можно взять какой-нить кал, и за счет своего скилла вытягивать его в статистике, кому то нравится, да. В замечательной игре Football Manager такие люди называются "крэперами", а стиль такой игры "крэп", понятно от какого слова... Ну, у каждого свой фан, но это никак не меняет сути. Танк отстой, каким собственно и в реальности был. Как показывает практика и теория, нагибать способен любой танк, были бы руки...
    В моей "табели о рангах", этот прекрасный образчик американского танкопрома занимает почтеное место наряду с такими кусками шлака, как М6, Т20. А так же английским Черчиллем, ну и до кучи, немецким PanzerJagerIV. Хотя, не сомневаюсь, и у них есть ярые фанаты... Понятно, они же для фана, а не для задроства...

    p.s. : Ни крэп, ни крэперство ругательством не является, в том смысле в котором оно применяется к людям в FM комьюнити.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  8. #33
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Re: M3 Lee - гадкий утенок.

    амеров не качал еще, но как противник мне этот не-танк-не-пт ничем ни разу не запомнился

  9. #34
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Re: M3 Lee - гадкий утенок.

    Цитата Сообщение от Woogie Посмотреть сообщение
    Вывод: M3 Lee - отличная ПТ, просто она не такая как мы себе представляем ПТ. И пытаясь играть на ней не используя ее сильные стороны и не учитывая недостатки едим кактус, плюемся, проходим ее за свободный опыт. А ведь это один из уникальных танков, другого похожего на него в игре нет.
    Ну да, кто-то светит и дохнет а мы как умные ПТ из себя изображаем дабы доказать теорему о том что по засвету можно много настрелять и радоваться статистике. Знакомо.

    И как показывает практика и теория этот танк способен нагибать.
    Как показывает практика и теория любой танк способен нагибать. Моя практика (без теории) показывает что самым мощным нагибатором является МС-1 на котором у меня 85% побед. Дальше больше чем на истинно песочном нагибаторе, на котором только 72%.
    =HD=Golem

  10. #35
    Механик Аватар для Woogie
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    П-Посад, Моск. обл.
    Возраст
    46
    Сообщений
    384

    Re: M3 Lee - гадкий утенок.

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Ну давайте уже, не томите! Статистику нагибов на этом замечательном танке!
    Сейчас я уже его продал. Итоговая статистика:
    44 боя. 23 победы. 61 танк уничтожен.
    3 воина, 1 стрелок, 1 защитник.
    Более подробно не помню, можно в профиле посмотреть.

    Но тут хочу обратить внимание на то что за первых 20 боев было всего 6 побед при 10 уничтоженных танках. Потом позналось Дао и получается по 24 последующим боям:

    17 побед (71% ), 51 танк уничтожен. Все медали завоеваны в этих боях.

    Насчет скилла игрока, тогда бы у меня при прямых руках на СУ-85Б, которая якобы лучше, стата должна быть на загляденье, а там 57% побед, соотношение уничтоженных танков к боям ~ 1.4 (~140 боев, ~200 танков уничтожено) против 2,1 на M3 Lee. СУ-85Б у меня с 98% экипажем, прокачанной не менее чем на 30% маскировкой, досылателем, сведением, стереотрубой. 4 Воина 7 стрелков, 1 защитник.

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Брони и хитов там столько же, сколько на одноклассниках, а то и меньше (меньше чем на немцах, хитов тоже меньше, так-как башни добавляющей хиты тоже нет)
    M3 Lee некорректно сравнивать с танками, для танка у него слишком большой ДПС. А среди ПТ у него много брони и хитов.

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    У ПТ нет бича "невозможности использовать укрития". Нормальная ПТ, прекрасно укрывается в кустах, откуда её не видно с 50 метров!
    Однако я часто вижу в боях ПТ не в кустах, а за камнями, углами зданий и пр. В Химках так вообще нет кустов. И никто таких ПТ-водов нубами вроде не называет. Ли способен прятаться в кустах. Он это делает хуже чем ПТ, но не хуже чем Т-28 . В двойных кустах прячется даже Маус, и увидеть его можно тоже только с 50 м. Например, кусты вдоль железки в Прохоровке, если ехать по фронту через кусты, и в них будет стоят Маус, увидишь ты его за 50м. На практике я этого не знаю, но в теории двойные кусты дают абсолютную невидимость, до 50м.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Unmen Посмотреть сообщение
    Ну да, кто-то светит и дохнет а мы как умные ПТ из себя изображаем дабы доказать теорему о том что по засвету можно много настрелять и радоваться статистике. Знакомо.
    Ну никто же не посылал в войну бомбардировщиков на завоевание господства в воздухе методом свободной охоты. У всех своя функция. ПТ в бою должна настрелять больше дамага, чем теряет дамага свет.

    Цитата Сообщение от Unmen Посмотреть сообщение
    Моя практика (без теории) показывает что самым мощным нагибатором является МС-1 на котором у меня 85% побед. Дальше больше чем на истинно песочном нагибаторе, на котором только 72%.
    Я так понимаю имеется в виду Гоч? Могу подвести теорию под вашу практику. МС-1 не участвует в боях 2 уровня. У него мощная точная пушка, которая при использовании ОФС по танкам 1-го уровня имеет больший ДПС чем у Гоча.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Biotech Посмотреть сообщение
    амеров не качал еще, но как противник мне этот не-танк-не-пт ничем ни разу не запомнился
    В чем я согласен с Hriz`ом скилл игрока позволяет даже на УГ иметь хорошую стату. Но с Ли ситуация несколько другая. Этот танк лучше одноклассников, но расскрыть эти свои способности он может только в умелых руках. Но это не тот случай, когда пряморукий Т-46 убивает в дуэли криворукого Т-28. Это случай, когда при равенстве кривизны рук Т-28 убивает Ли, а при равенстве прямоты рук уже Ли нагибает Т-28. Но опять же в дуэли это очень условно, так как Ли реализует свои преимущества по засвету. Поэтому он вам и не запомнился, пряморуких - меньшинство.


    --- Добавлено ---


    Перечитал пост как-то нескромно получилось - "пряморуких - меньшинство." Я не пряморукий, достаточно посмотреть мою стату по Шерману и Т1 Hvy.
    Крайний раз редактировалось Woogie; 04.05.2011 в 13:26.
    Ник в WOT papa_zyzy

  11. #36
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: M3 Lee - гадкий утенок.

    На ли комфортнее чем на т-28.
    Мне вообще "проходные" танки сильно нравятся. т3а, гробы т-28 и ли.
    Да и вообще в этой игре чем ниже уровень танка тем больше фана.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  12. #37
    Инструктор Аватар для NHL
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,323

    Re: M3 Lee - гадкий утенок.

    Нее, все-же т-28 лучше гораздо. В прочем на вкус и цвет....
    А насчет М3 Lee - я хотел на шавермана накопить, не вытерпел, продал нафиг

  13. #38
    Инструктор
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,096

    Re: M3 Lee - гадкий утенок.

    Да, я тут на немецком акке решил КВ-2 и КВ-3 выкачать (ну, халявные слоты, продать 4 танка - получить профит, все дела, а дело вроде нехитрое ), дык скажу я вам, Т-28 это таки лучший СТ 4-го уровня. Он едет, причем даже со стоковым движком. Ходовая конечно нужна вторая, на первой - не едет и не поворачивается. И он стреляет, причем 85мм на этот раз я даже не брал, с ЗиС-4 катался. Пушка Ли и рядом с зисом не стояла, она просто хуже по всем параметрам. В-общем, сравнивать их смысла нет. Т-28 настоящий СТ, динамичный, с хорошей точной скорострельной пушкой, для 4го уровня просто супер. Ли - вообще непонятно что .
    Хорошей пропаганды должно быть много!

  14. #39
    Инструктор Аватар для NHL
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,323

    Re: M3 Lee - гадкий утенок.

    Цитата Сообщение от SJack Посмотреть сообщение
    В-общем, сравнивать их смысла нет. Т-28 настоящий СТ, динамичный, с хорошей точной скорострельной пушкой, для 4го уровня просто супер. Ли - вообще непонятно что .
    Не без недостатков - у него слабенькие гусеницы, слетают только в путь. Да и картонненький чуток. А так да, крутая машинка. Его конкурент - Пз3, но только по защищенности

  15. #40
    Инструктор
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,096

    Re: M3 Lee - гадкий утенок.

    Пз-3 и лео - да, но они, всё-таки, несколько другие. Т-28 позволяет уверенно ковырять практически все цели в бою любого уровня из тех, в которые попадает. Т.е. он всегда работает как СТ, правда, конечно, слабенький в топовых боях, такая себе демо-версия Т-34 (но, в отличие от Т-34, хорошо едет даже с 50-процентным мехводом, 34 раскрывается только с прокачанным экипажем). Пз-3 и лео в боях 6 уровня и выше это исключительно разведка и контр-разведка, как СТ работать не могут - пробиваемости пушки сильно недостаточно против КВ и даже Т-34. Но танки хорошие, не вопрос. Лучше Ли .
    Насчет "картонненький чуток" это конечно преуменьшение . Т-28 пробивается уверенно вообще всеми участниками его боёв. Т.е. просто вообще всеми ЛТ, 76-мм фугас часто половинит здоровье, а 85-мм фугас часто убивает, легкая арта вроде СУ-26 и приста, которой на Т-34 нередко нужно 4 попадания, Т-28 почти всегда ваншотит. Но его защита - это не 70 мм брони, как у Пз-3, а возможность разобрать Пз-3 раньше, чем Пз-3 разберет его (т.к. против ЗиС-4 70 мм не броня, не говоря уж про Ф-30). И это возможность быстро набрать скорость и убежать от того, кого разобрать не можешь. Или, в крайнем случае, снять с ИС-а 25-30 процентов здоровья, пока он доворачивает на тебя башню и сводится. Короче, это хорошая школа для начинающего СТ-вода, Т-44 в большинстве своих боёв занимает ту же нишу, что Т-28 в боях с ИСами и действует примерно также .
    Хорошей пропаганды должно быть много!

  16. #41
    Инструктор Аватар для NHL
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,323

    Re: M3 Lee - гадкий утенок.

    Цитата Сообщение от SJack Посмотреть сообщение
    Короче, это хорошая школа для начинающего СТ-вода, Т-44 в большинстве своих боёв занимает ту же нишу, что Т-28 в боях с ИСами и действует примерно также .
    На т-44 скорее цель - заехать тяжу сзади, желательно в составе 2-3 комрада и не дать опомнится. Всетаки д-10т не очень лбы тяжам шьет. 85мм и ЗиС-4 в своем уровне конечно посерьезнее гораздо

  17. #42
    Инструктор
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,096

    Re: M3 Lee - гадкий утенок.

    Ну, я имел в виду расклад когда Т-28 внизу списка. На 4-5 уровне да, пофигу куда стрелять. В боях Т-44 такой лафы нет, там даже в топе надо сильно думать куда, когда, и с кем ехать и стрелять, ну так к 8-му уровню это же интереснее, чем просто всех убить .
    Хорошей пропаганды должно быть много!

  18. #43
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Re: M3 Lee - гадкий утенок.

    Цитата Сообщение от SJack Посмотреть сообщение
    Пз-3 и лео в боях 6 уровня и выше это исключительно разведка и контр-разведка, как СТ работать не могут - пробиваемости пушки сильно недостаточно против КВ и даже Т-34. Но танки хорошие, не вопрос. Лучше Ли .
    На Pz III ездил очень много (over 400 боев) и пользовал исключительно 7.5 фугас-дрын. Хп снимает гарантировано всем, нижних артов в половине случаев убивает сразу.
    Лео это Лео...без комментариев
    =HD=Golem

  19. #44
    Инструктор
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,096

    Re: M3 Lee - гадкий утенок.

    Ну ИСу или тигру ты 75мм фугасом не больно-то снимешь. А дырокол берет их в борт и зад аж бегом. Не говоря уж про 85 мм. Да и как по мне так короткостволы эт не для быстрых ст-лт, уж больно разлет в движении большой. Попадать можно только на пистолетных дистанциях . Да и вообще...СУ-76 может пережить 3 попадания фугаса в лоб. А вот ПЗ-3 пережить столько времени под огнем топовой СУ-76 - это вряд ли. Вот после такого столкновения снял фугасницу и назад не ставил, уж больно обидно было .
    Хорошей пропаганды должно быть много!

  20. #45

    Re: M3 Lee - гадкий утенок.

    Цитата Сообщение от Unmen Посмотреть сообщение
    На Pz III ездил очень много (over 400 боев) и пользовал исключительно 7.5 фугас-дрын. Хп снимает гарантировано всем, нижних артов в половине случаев убивает сразу.
    Лео это Лео...без комментариев
    +1

    у меня тоже один из самых часто используемых аппаратов, но с тех пор когда я в первый раз сел за него, его сильно понерфили по характеристикам, он перестал быть таким юрким, динамичным. У него очень легко стали спадать гусли, а после того как понерфили еще и фугас, у него отняли острые зубы. Но даже сейчас он легко зарулит Ли и автобус.

  21. #46
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Re: M3 Lee - гадкий утенок.

    Цитата Сообщение от SJack Посмотреть сообщение
    Ну ИСу или тигру ты 75мм фугасом не больно-то снимешь. А дырокол берет их в борт и зад аж бегом. Не говоря уж про 85 мм. Да и как по мне так короткостволы эт не для быстрых ст-лт, уж больно разлет в движении большой. Попадать можно только на пистолетных дистанциях . Да и вообще...СУ-76 может пережить 3 попадания фугаса в лоб. А вот ПЗ-3 пережить столько времени под огнем топовой СУ-76 - это вряд ли. Вот после такого столкновения снял фугасницу и назад не ставил, уж больно обидно было .
    И часто ИСов или Тигров на П3-3 видеть приходилось? Обычно КВ-КВ-3 и одноклассники.
    И сзади и фугас нормально так может взять.
    С Су-76 в лоб стреляться - нюню
    =HD=Golem

  22. #47
    Инструктор
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,096

    Re: M3 Lee - гадкий утенок.

    Цитата Сообщение от Unmen Посмотреть сообщение
    И часто ИСов или Тигров на П3-3 видеть приходилось? Обычно КВ-КВ-3 и одноклассники.
    Та довольно часто, где-то половина боёв (у меня их около 100 было).
    Цитата Сообщение от Unmen Посмотреть сообщение
    С Су-76 в лоб стреляться - нюню
    Ну дык оно ж гуслю сняло из кустов, выбирать особо не приходилось.
    Хорошей пропаганды должно быть много!

  23. #48
    Инструктор Аватар для NHL
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,323

    Re: M3 Lee - гадкий утенок.

    Цитата Сообщение от Unmen Посмотреть сообщение
    И часто ИСов или Тигров на П3-3 видеть приходилось?
    Я даже больше скажу, я на пз-3 маусов видел

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •