???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 90

Тема: Ключ позиции

  1. #51
    Механик Аватар для Woogie
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    П-Посад, Моск. обл.
    Возраст
    46
    Сообщений
    384

    Re: Ключ позиции

    Да, пока не советую специально состредотачивать арту в КВ боях. Налаживание взаимодействия долгая и трудная задача и сразу не получится. Сначала нужно проанализировать как это взаимодействие наладить, отработать его в ротных, взводных, тренировочных боях.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ilya73 Посмотреть сообщение
    Нет не покоцают! На высадке наша арта, убила две арты стоящие рядом, одним выстрелом.
    Отлично, но время полета снаряда 3-4 сек можно успеть разъехаться после выстрела. Можно поробовать стрелять залпом, можно попробовать по очереди. Нужно понять на каком расстоянии арты должны стоять друг от друга, много чего нужно понять, чтобы выживать при контр батарейном огне. Но во-первых этот огонь не всегда ведется. Во-вторых контр батарейный огонь надолго отвлекает вражескую арту от поддержки своих танков, в -третих возможно планом будет предусмотрен собственный контр-батарейный огонь.
    Ник в WOT papa_zyzy

  2. #52
    колорадский ватник Аватар для AmStaf
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    45
    Сообщений
    568

    Re: Ключ позиции

    Сплеш у тяжёлых арт 6-9 метров, ага а ещё успеть развернутся и так синхронно в разные стороны разъехаться "ромашкой"
    Я сижу, МЯСО ЕМ - и ты, проходи, садись - ЧАЙ ПЕЙ!

    Q6600@2400/4Gb/5770@1Gb/Win7 x64/1680x1050

  3. #53
    Механик Аватар для Woogie
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    П-Посад, Моск. обл.
    Возраст
    46
    Сообщений
    384

    Re: Ключ позиции

    Цитата Сообщение от ilya73 Посмотреть сообщение
    Сплеш у тяжёлых арт 6-9 метров, ага а ещё успеть развернутся и так синхронно в разные стороны разъехаться "ромашкой"
    Я не очень знаю возможности тяжелых арт, но супер оружия не существует. В каком-то отдельном бою возможно наша арта бесславно погибнет от контр-батарейного огня, но в большинстве случаев она успеет обеспечить победу.

    --- Добавлено ---

    Возможно опыт примения скученных порядков приведет к правилу что-то типа: после 2-х залпов - смена позиции, не знаю. Плюсы скученного порядка для меня очевидны, минусы не являются критическими, и могут быть нивелированы ответными мерами.
    Ник в WOT papa_zyzy

  4. #54
    колорадский ватник Аватар для AmStaf
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    45
    Сообщений
    568

    Re: Ключ позиции

    Всё познаётся в сравнениях, для кого то и башмак лесного хулигана супер оружие
    на выходных обязательно соберём роту и ты по рулишь от тебя нужен светляк м2лт.
    иначе разговор трудно вести.

    после каждого залпа смена позиции!
    Я сижу, МЯСО ЕМ - и ты, проходи, садись - ЧАЙ ПЕЙ!

    Q6600@2400/4Gb/5770@1Gb/Win7 x64/1680x1050

  5. #55
    Механик Аватар для BSShork
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    36
    Сообщений
    369

    Re: Ключ позиции

    Из личного опыта боев на арте, разъезжаться по всему полю, чтобы "хоть одна, но простреливала тот камушек" банально нет времени. Даже если учесть что это не рандом и свет раньше команды никуда не поедет, высокоуровневая арта позиции будет занимать минут 3-5, не меньше. Плюс свестить, за это все время враг уже захватит полкарты. Часто вообще приходится с респа к прицелу, и после первого выстрела уже менять позицию. Кстати о смене позиций, правильная арта сама, без команды будет менять позицию(как правило съехать вперед или назад), потому что контрбатарейный огонь дорог(снаряды не бесплатны же), и если он будет, то только наверняка. Арту вычисляют по нескольким трассам очень точно, и накрывают одним залпом, тогда менять позицию уже будет поздно. По себе знаю))

  6. #56
    Механик Аватар для Woogie
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    П-Посад, Моск. обл.
    Возраст
    46
    Сообщений
    384

    Re: Ключ позиции

    Цитата Сообщение от ilya73 Посмотреть сообщение
    на выходных обязательно соберём роту и ты по рулишь от тебя нужен светляк м2лт.
    иначе разговор трудно вести.
    T2 lt есть с трубой, сеткой и вентиляцией. Но тут ситуация - "танк купил опыт не купил". Светляком не играл. Хотя светить люблю. Очень понравилось светить на Т1 Hvy. Особенно когда ты в топе на Прохоровке. Два боя почти подряд таких было. Проходил за железкой первым к респу врага, по-пути снося только тех, кто представлял реальную угрозу, высовывался из-за насыпи светил вражеский респ. Прочность танка позволяла выдержать несколько попаданий от ПТ, которые по тебе палят. Арта выносила там всех. Оба раза победа с преимуществом в 5-7 танков.

    Цитата Сообщение от ilya73 Посмотреть сообщение
    после каждого залпа смена позиции!
    На возможные потери от контр-батарейного огня можно ответить так: "Если танки команды погибнут без качественной поддержки от арт, то сами арты врядли выиграют бой у оставшихся танков противника." Если же танки получат хорошую поддержку от арт, и сломят заслон на своем пути, арты погибнут не зря, так как тогда танки прорвутся на позиции вражеских арт.

    Так что я все-же за кучные порядки арт.
    Ник в WOT papa_zyzy

  7. #57
    Black Ravens Аватар для Sexton
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Выборг/СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,176

    Re: Ключ позиции

    Во всем нужна некая середина.
    Иногда сама карта не позволяет рассредоточить арты, иногда оно и не нужно и даже не выгодно. Всяко бывает.

    да и ротный бой и бой в кланварах - очень разные вещи. Зачастую разные тактики на одни и теже карты

  8. #58
    Механик Аватар для Woogie
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    П-Посад, Моск. обл.
    Возраст
    46
    Сообщений
    384

    Re: Ключ позиции

    Цитата Сообщение от Sexton Посмотреть сообщение
    Во всем нужна некая середина.
    Правильней сказать что, неверно всегда кучковать артиллерию. Не нужно это делать законом. Нужно понимать преимущества этого и уметь эти преимущества использовать. Нужно понимать недостатки этого построения. А решение кучковать или нет должно согласовываться с общим планом на бой. Просто нужно понимать что эффективней в большинстве, а не во всех случаях арта будет действовать именно в куче на единой матчасти.
    Ник в WOT papa_zyzy

  9. #59
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: Ключ позиции

    Цитата Сообщение от Woogie Посмотреть сообщение
    Просто нужно понимать что эффективней в большинстве, а не во всех случаях арта будет действовать именно в куче на единой матчасти.
    Это серьезное заблуждение. Кучкование артиллерии облегчает контрбатарейную стрельбу.
    Плюс к тому, все арты будут иметь одинаковые мертвые зоны. Потому, артиллерию надо рассредотачивать, тогда, к примеру, если не достает справа, то достанет слева.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  10. #60
    Black Ravens Аватар для Sexton
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Выборг/СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,176

    Re: Ключ позиции

    А управление артой в бою - это такая отдельная тема, даже, я бы сказал, песня

  11. #61
    Механик Аватар для Woogie
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    П-Посад, Моск. обл.
    Возраст
    46
    Сообщений
    384

    Re: Ключ позиции

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    Это серьезное заблуждение.
    Я в предыдущих постах обосновал преимущества такого построения. Судя по тому что вы повторяете те же доводы, которые уже приводил Sexton, вероятно вы их пропустили.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Sexton Посмотреть сообщение
    А управление артой в бою - это такая отдельная тема, даже, я бы сказал, песня
    Поэтому управлять тремя артами как одной батареей несравненно проще.
    Ник в WOT papa_zyzy

  12. #62
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794

    Re: Ключ позиции

    Минус залповой работы по одной цели - низкий КПД(по некоторым целям полный залп батареи будет излишним) и неясный результат для арты - ты промазал/не учёл рельеф/скорость/дальность или твой коллега - все залпы отмечаются визуально. так же прорыв света до группировки арт вызовет засветку и сделает возможную потерю всех арт. ОПять же минус Танк сказал - контрбатарейная стрельба эффективнее, и мертвых зон больше.
    Сомнителен плюс - "простота управления" - способ управления одинаков, чуток больше внимания требует рассредоточенный режим.
    Да и однотипность арт тоже можно под сомнения поставить - у противника несколько типов танков, а по сути особо универсальных арт нет - у одних сплеш большой но сведение не точное и тд тп..
    ТАк же зная про тактику однотипного подбора арт и их кучного расположения вы даёте противнику в КВ заранее определиться/подкорректировать тактику - думаю не секрет - на форумах обсуждают тактику сквадов и часто делятся информацией с союзниками.
    Другое может быть важным - взаимодействие, тут я с Вами согласен, и порядок выбора цели - по сути игра у нас тактическая, и часто от перемены мест слагаемых (подбитых) сумма изменяется. Командир/координатор в клане у Сухого на арте ездит? Обзор всяко лучше - ближний космос классная штука
    Крайний раз редактировалось la5-er; 06.05.2011 в 14:44.
    Я, как и истина, обычно где-то рядом.

  13. #63
    Black Ravens Аватар для Sexton
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Выборг/СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,176

    Re: Ключ позиции

    Командир у Сухого матюкается по старинке из танка

  14. #64
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794

    Re: Ключ позиции

    Цитата Сообщение от Sexton Посмотреть сообщение
    Командир у Сухого матюкается по старинке из танка
    Привычка - вторая натура
    Я, как и истина, обычно где-то рядом.

  15. #65

    Re: Ключ позиции

    Цитата Сообщение от Woogie Посмотреть сообщение
    Я в предыдущих постах обосновал преимущества такого построения. Судя по тому что вы повторяете те же доводы, которые уже приводил Sexton, вероятно вы их пропустили.

    --- Добавлено ---


    Поэтому управлять тремя артами как одной батареей несравненно проще.
    Woogie ,прислушайся. В твоих аргументах присутствует логика и смысл но они далеки от игровых реалий. Покатайся на топ артах боев этак 200-300 в разных режимах игры поймешь о чем речь. Пока идет дискуссия что лучше белое или мягкое.
    Любопытные пилоты люфтваффе по одиночке высовывали свой нос из-за облаков поглядеть, что вверху делается, и тут же, горя, падали вниз (с) Altekerve

  16. #66
    Механик Аватар для Woogie
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    П-Посад, Моск. обл.
    Возраст
    46
    Сообщений
    384

    Re: Ключ позиции

    Цитата Сообщение от la5-er Посмотреть сообщение
    Минус залповой работы по одной цели - низкий КПД(по некоторым целям полный залп батареи будет излишним) и неясный результат для арты - ты промазал/не учёл рельеф/скорость/дальность или твой коллега - все залпы отмечаются визуально.
    Это уже технические детали. Может быть мы поймем что для большинства целей 2-х арт достаточно, и батарея будет состоять из 2-х арт. Третья арта, например будет заниматься поиском трассеров и стоять отдельно, как бы в резерве. Может быть мы поймем что стрелять надо не залпом, а по очереди, дожидаясь разрыва, кстати из-за того, что после залпа противник понимая что все арты отстрелялись и сейчас есть 30 сек боя без арт и будет наглеть. Это повторяю технический вопрос, требующий отдельной проработки. Но он не настолько критичен, чтобы отказываться от такого использования арт, которое я предложил.

    Цитата Сообщение от la5-er Посмотреть сообщение
    так же прорыв света до группировки арт вызовет засветку и сделает возможную потерю всех арт.
    Это уже вопрос взаимодействия. Общее построение должно быть таким, чтобы доступ света к артам был маловероятен, это нужно учитывать при планировании боя.



    Цитата Сообщение от la5-er Посмотреть сообщение
    ОПять же минус Танк сказал - контрбатарейная стрельба эффективнее, и мертвых зон больше.
    О контрбатарейной борьбе я уже писал. Про мертвые зоны более подробно:

    После анализа карт выявим оптимальные маршруты движения танков и дислокации арт, чтобы арта всегда могла уничтожать наиболее опасные для танков цели. Туда, где арта не сможет нам помочь, будем ездить только в особенных случаях. Будем стараться планировать передислокацию арт в моменты боя, когда ее поддержка не требуется.

    Цитата Сообщение от la5-er Посмотреть сообщение
    Сомнителен плюс - "простота управления" - способ управления одинаков, чуток больше внимания требует рассредоточенный режим.
    Когда арта рассредоточена можно только указать им направления куда стрелять, причем зачастую с той точки где они находятся, выбор направлений не велик.

    Управлять ими типа: "подготовить огонь по квадрату А6 с северо-запада не получится". Причем командир знает, что для того чтобы выполить его приказ арте понадобится минимум 1мин, так как видит где они находятся и знает куда им надо проехать, чтобы выполнить приказ. Видит маршрут по которому они поедут, и может отдать приказ на прикрытие перемещения.

    И вообще видя где все арты находятся он знает помогут они ему в том месте куда он собирается двинуть танки или нет, соответственно может изменить маршрут движения танков.

    Отслеживать перемещения 10-15 точек своих войск на карте, + противника, да еще вести бой самому многовато. В результате потеря управления боем. Организация рулит.

    Цитата Сообщение от la5-er Посмотреть сообщение
    Да и однотипность арт тоже можно под сомнения поставить - у противника несколько типов танков, а по сути особо универсальных арт нет - у одних сплеш большой но сведение не точное и тд тп..
    Однотипность, как я уже писал нужна для одинаковой траектории выстрела, чтобы обеспечить массированный удар по цели. Но это не означает что всегда это хорошо. Но случаи когда нужно по другому, особенные. Это примерно как найти применение ПТ в КВ.

    Цитата Сообщение от la5-er Посмотреть сообщение
    ТАк же зная про тактику однотипного подбора арт и их кучного расположения вы даёте противнику в КВ заранее определиться/подкорректировать тактику - думаю не секрет - на форумах обсуждают тактику сквадов и часто делятся информацией с союзниками.
    Это очень сложно - следовать очень продуманной собственной тактике, и туда еще спецификические особенности противника включать. Имхо только откровенные задроты типа REDов на такое способны. А те кто будут пытаться просто завалить нашу арту, стлокнутся со многими сложностями, так как если мы решим кучковать арту, понимая опасности, которые мы при этом поимеем, позаботимся о прикрытии оной заранее.

    Цитата Сообщение от la5-er Посмотреть сообщение
    Другое может быть важным - взаимодействие, тут я с Вами согласен, и порядок выбора цели - по сути игра у нас тактическая, и часто от перемены мест слагаемых (подбитых) сумма изменяется.
    Взаимодействие должно быть не только между артами и танками, но и между группами танков.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Marchello Посмотреть сообщение
    Woogie ,прислушайся. В твоих аргументах присутствует логика и смысл но они далеки от игровых реалий. Покатайся на топ артах боев этак 200-300 в разных режимах игры поймешь о чем речь. Пока идет дискуссия что лучше белое или мягкое.
    Хорошо. Я конечно вернусь к этому разговору раньше, чем откатаю 200-300 боев на топ артах, после того как сделаю план на бой на какой-нибудь карте, в котором арта будет кучковаться. Попробуем применить его тренировочных боях.

    Просто трудно объяснить до конца что я имею ввиду, нужен пример.
    Ник в WOT papa_zyzy

  17. #67

    Re: Ключ позиции

    Хорошо. Я конечно вернусь к этому разговору раньше, чем откатаю 200-300 боев на топ артах, после того как сделаю план на бой на какой-нибудь карте, в котором арта будет кучковаться. Попробуем применить его тренировочных боях..
    ИМХО ошибка в том что "кучность арты" и "концентрация огня" разные вещи.

    Вот посмотри на одну из наших "победных" тактик в роте. Называется "поперли все туда" Секстон надеюсь не обидится на то что "секреты" раскрываю
    Интересно твое мнение.

    Крайний раз редактировалось Marchello; 06.05.2011 в 18:41.
    Любопытные пилоты люфтваффе по одиночке высовывали свой нос из-за облаков поглядеть, что вверху делается, и тут же, горя, падали вниз (с) Altekerve

  18. #68
    Механик Аватар для Woogie
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    П-Посад, Моск. обл.
    Возраст
    46
    Сообщений
    384

    Re: Ключ позиции

    Цитата Сообщение от Marchello Посмотреть сообщение
    ИМХО ошибка в том что "кучность арты" и "концентрация огня" разные вещи.
    Ну почему, например город в Ласвиле. Одна улица простреливается с одной позиции, другая с другой, третья вообще ниоткуда с нашей стороны не простреливается.

    И везде есть какие-нибудь укрытия, которые с одного направления не простреливаются, а с другого - пожалуйста на здоровье.
    Ник в WOT papa_zyzy

  19. #69

    Re: Ключ позиции

    Цитата Сообщение от Woogie Посмотреть сообщение
    Ну почему, например город в Ласвиле. Одна улица простреливается с одной позиции, другая с другой, третья вообще ниоткуда с нашей стороны не простреливается.

    И везде есть какие-нибудь укрытия, которые с одного направления не простреливаются, а с другого - пожалуйста на здоровье.
    Вот вот вот и я о том же , вот уже и договорились
    Любопытные пилоты люфтваффе по одиночке высовывали свой нос из-за облаков поглядеть, что вверху делается, и тут же, горя, падали вниз (с) Altekerve

  20. #70
    Механик Аватар для Woogie
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    П-Посад, Моск. обл.
    Возраст
    46
    Сообщений
    384

    Re: Ключ позиции

    Интересно было перечитать себя после того, как докачался до топа. ))
    Ник в WOT papa_zyzy

  21. #71
    Читающий Аватар для Bror_Jace
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    Самара
    Возраст
    35
    Сообщений
    666

    Re: Ключ позиции

    И какие выводы?
    «Когда Воевода входит обратно в атмосферу, он делает это с цыганами, медведями, шлюхами и блекджеком. А боеголовки по-тихому сливаются с этого праздника жизни и способны маршировать ещё до полутора тысяч километров. Каждая к своей цели. А ты говоришь "примитивные". »

  22. #72
    Механик Аватар для Woogie
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    П-Посад, Моск. обл.
    Возраст
    46
    Сообщений
    384

    Re: Ключ позиции

    Выводов много ))

    --- Добавлено ---

    Начну по-тихоньку.

    Топ Арты по ДПС за бой не сильно выделяются против топ ТТ, но сильно уступают им в живучести. А это важно. Простое сравнение 3 ИС7 против 3 Арт. Исам нужно нанести ДПС в районе 2000. Артам в районе 6000. Поэтому ТТ выгоднее чем арта. Однако, арта имеет свои особенности. Она способна поражать цели, тогда когда этого не могут делать ТТ. Арта отлично показывает себя при сбитии захвата. Т.е. арта добавляет гибкости. Поэтому совсем отказываться от арты нельзя. Но ее всегда нужно стараться минимизировать в составе.

    Оптимальное кол-во 4, но нужно стремиться к 3-ём. Оно выводится из того, что залп из 4 арт чаще всего убивает стандартный ТТ. Но теоритически 3 арты залпом тоже убивают ИС7, но не всегда. Поэтому нужно стремиться к 3, засчет повышения скила артоводов.

    Арта должна использоваться в первую очередь в обороне. Так как в атаке танки противника вынуждены выезжать из-за укрытий. Плюс арта хорошо сбивает захват.

    Арта должна располагаться кучно. Это позволяет проще ее оборонять. Это позволяет просто концентрировать ее огонь. Арта должна быть мобильной, чтобы во-первых быстро занимать позицию в начале боя. Во-вторых в конце боя, когда опасность их уничтожения спала, и есть большие пространства для маневра, арта должна отказаться от принципа кучного расположения и разЪезжаться по карте, обеспечивая выкуривание противника из дефа.

    Команда должна делиться на 2 группы: Деф (арта+маусы, возможно Т95) Атака (ИС7 + СТ).

    Деф нужно строить в местах обеспечивающий засвет маусами круга. Сами Маусы должны быть укрыты от артогня противника и иметь возможность поддерживать друг друга огнем. Арта помогает выжить маусам. Кол-во маусов должно быть минимальным. Имхо - 3. Главное продержаться пока бой не решит атака.

    Арта должна двигаться за ударной группой, чтобы ее не вырезали, при этом она вероятно не сможет поддерживать атаку. Но ударная группа (8-9 танков) и без поддержки арт особенно если включает в себя ПТ с хорошей лобовой броней и скоростью (фланги ведь у ПТ прикрыты, СТ их не закружат) способна справится с любой обороной. Если еще и получится таки использовать арту в атаке вообще хорошо.

    Вот как-то так.
    Ник в WOT papa_zyzy

  23. #73
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: Ключ позиции

    Всё с точностью до наоборот.
    Топ Арты по ДПС за бой не сильно выделяются против топ ТТ, но сильно уступают им в живучести. А это важно.
    Это не важно. ДПС в топ боях как правило не важен. Потому что стрелять со скоростью перезарядки получается крайне редко. Поэтому рулит разовый дамаг, а у арты он несравнимо выше.
    Но ее всегда нужно стараться минимизировать в составе.
    Оптимальное кол-во 4, но нужно стремиться к 3-ём.
    Не всегда, а только на городских картах. На открытых картах оптимальное количество 4-5.
    Арта должна использоваться в первую очередь в обороне.
    Наоборот, арта в первую очередь хороша в атаке, чем дальше находятся цели тем удобней (меньше двигать корпусом и большее пространство для занятия удобной позиции.
    Арта должна располагаться кучно
    Ни в коем случае ! Чем сильнее разнесена арта тем больше укрытий она простреливает. И в случае прорыва к ней СТ/ЛТ гибнет не вся сразу.
    Ну и эту же мысль, ты собственно сам и озвучил:
    арта должна отказаться от принципа кучного расположения и разЪезжаться по карте, обеспечивая выкуривание противника из дефа.
    Деф нужно строить в местах обеспечивающий засвет маусами круга. Сами Маусы должны быть укрыты от артогня противника и иметь возможность поддерживать друг друга огнем. Арта помогает выжить маусам. Кол-во маусов должно быть минимальным. Имхо - 3. Главное продержаться пока бой не решит атака.
    Маусов на дефе не больше 2-х (по мне так лучше 1 или вообще ноль) Если Маусов много они должны атаковать, грех такой прочной тушке без дела штаны просиживать.
    Арта должна двигаться за ударной группой, чтобы ее не вырезали
    Нет, по вышеназваной причине - чем дальше, тем проще работать, плюс чем ближе к фронту тем больше вероятность засвета и последующей гибели. Но да, если расположение всех танков простивника известно, он ушёл в глухую оборону за укрытиями. Тогда арта должна переехать на позиции с которых она сможет вкурить деф.
    Крайний раз редактировалось ZMIY; 12.10.2011 в 12:30.
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  24. #74
    Механик Аватар для Woogie
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    П-Посад, Моск. обл.
    Возраст
    46
    Сообщений
    384

    Re: Ключ позиции

    ))
    Ник в WOT papa_zyzy

  25. #75
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: Ключ позиции

    И вообще. Забудьте вы про ДПС. Это ересь за которую нужно сжигать на костре. Что толку в ДПС, если после попадания первого снаряда противник скажет "Ой ! Стреляют !" и откатится в укрытие. ДПС важен только для СТ и ЛТ.
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •