???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 166

Тема: Что то скучно тут

  1. #51
    AlexGuns
    Гость

    Re: Что то скучно тут




    продолжим

    не будем опошлять дискуссию сравнением флайт-моделей, графики и переходом на личности. только сермяжный геймплей и чистый субъективизм #- #ил2 однозначно рулит.
    тупиковая ветка #= #ил2?

    Конечно, есть масса недостатков. Но это недостатки я бы отнес не к геймлею, а к новизне игры. Если вб удобен как растоптанные тапочки, то ил2 еще надо разносить. И многое УЖЕ делается в этом направлении (одних только онлайновых войн шесть штук - победит сильнейший). У меня не вызывает сомнений, что МГаймз сделают мультиплей удобнее, а геймплей и так хорош. имхо
    1. на ТЕКУЩИЙ момент ил2 отдыхает;
    2. через годик посмотрим что получится из ил2.

    пояснения к первому пункту: ты сам сказал что ил2 надо "разносить". всё верно. игра новая, не объезженная. НО! но разнашиваться эти тапочки будут еще очень долго.
    и не надо себя обманывать неочевидными надеждами. ил2 - синглплеер онли. мультиплеер на 100 игроков не потянет. почему - сам знаешь. а мультиплеер с 32 игроками - это квака.

  2. #52
    AlexGuns
    Гость

    Re: Что то скучно тут

    Опыт? За 1 год что игра находится у игроков уже появился намек на преобладающий опыт? Для меня сейчас мультиплей в ИЛ2/веф это как дети играют в футбол.
    ...овальным мячём.  

  3. #53

    Re: Что то скучно тут


    1. на ТЕКУЩИЙ момент ил2 отдыхает;
    2. через годик посмотрим что получится из ил2.

    пояснения к первому пункту: ты сам сказал что ил2 надо "разносить". всё верно. игра новая, не объезженная. НО! но разнашиваться эти тапочки будут еще очень долго.
    и не надо себя обманывать неочевидными надеждами. ил2 - синглплеер онли. мультиплеер на 100 игроков не потянет. почему - сам знаешь. а мультиплеер с 32 игроками - это квака.

    it is now cruel April 1945 (day 4)
    Pilots in battle: 14 20
    Total now: 34
    Battle field: wbmed3

    может просто время такое?

    На ХиперЛобби в это же время -
    IL-2 Sturmovik 279  

    Простая арифметика.

    100 игроков для качества Ил2 - годика через 2-3 (и железо подтянется и модельки, впрочем, я об этом уже подробно писал выше)

    с провалом CFS3 некоторые моделлеры уйдут делать модели для ФБ. Будет больше моделей. Хоть Олега и пинают все кому не лень, а к просьбам он прислушивается. А ил2 разносить несложно, ибо сделан он из качественного современного материала.

  4. #54

    Re: Что то скучно тут

    никто не отвечает, и я решил еще добавить

    почитал фх форум и вспомнилось мне, что в ил2 НЕТ читеров (А нет код ФБ в этом плане был еще улучшен). Согласитесь  это очень приятно. Конечно, можно выключить телефон/АльФ4ся, но читить - нини. В иле есть фичи, но эти фичи работают для всех;  невозможно выстрелить больше патронов, чем есть в самолете; невозможно пользовать радар на одном компе и лететь на другом; технологий фильтраций пакетов ила нет, да и это ничего не даст, код мультиплея по-другому работает

  5. #55
    Механик Аватар для Sea
    Регистрация
    17.03.2002
    Адрес
    Украина, Киев
    Возраст
    48
    Сообщений
    522

    Re: Что то скучно тут



    it is now cruel April 1945 (day 4)
    Pilots in battle: 14 20
    Total now: 34
    Battle field: wbmed3

    может просто время такое?

    На ХиперЛобби в это же время -
    IL-2 Sturmovik 279 #

    Простая арифметика.

    100 игроков для качества Ил2 - годика через 2-3 (и железо подтянется и модельки, впрочем, я об этом уже подробно писал выше)

    с провалом CFS3 некоторые моделлеры уйдут делать модели для ФБ. Будет больше моделей. Хоть Олега и пинают все кому не лень, а к просьбам он прислушивается. А ил2 разносить несложно, ибо сделан он из качественного современного материала.

    Не там смотрел, гляди сюда
    http://scores.wbfree.net/cgi-bin/pcount.cgi
    статистика по игрокам за последние 30 дней. Пик в основном приходится на выходные.

    Учитывая что ИЛ2 разрабатывается для "завтрашнего" железа то к 100 игрокам в онлайне он приблизится не скоро. Точнее, сделать 100 и более игроков они могут хоть завтра, но работать оно будет на четырех процессорных компах по 2 гигаГерца каждый, и с памятью в пару гиг Не думаю что у многих найдется такой комп для игрушек.


  6. #56

    Re: Что то скучно тут



    Не там смотрел, гляди сюда
    http://scores.wbfree.net/cgi-bin/pcount.cgi
    статистика по игрокам за последние 30 дней. Пик в основном приходится на выходные.

    сс
    апплет не загрузился, но в сорсе взглянул - 60-80 игроков не редкость. что хорошо. на оффициальном вб 2.?? еще человек 30-40 тусуется.



    Учитывая что ИЛ2 разрабатывается для "завтрашнего" железа то к 100 игрокам в онлайне он приблизится не скоро. Точнее, сделать 100 и более игроков они могут хоть завтра, но работать оно будет на четырех процессорных компах по 2 гигаГерца каждый, и с памятью в пару гиг Не думаю что у многих найдется такой комп для игрушек.
    ну я и говорю, 2-3 года. не меньше.

    да и смысла нет его делать сейчас - цены/качество(производительность) на железо,  на сервера/толстый канал не то. как-то прочитал статейку девелопера об финансовой стороне ММОГ - не все так просто.

    Да, 400 самолетов на АХ круто. но то, что делается временами над полями - это маразм. какой бой, какая тактика - мясо. Да еще добавить туда варпов и летать там еще то удовольствие. Хотя опять делаю реферанс АХ - очень неплохо (голосовая связь так просто находка)

  7. #57
    AlexGuns
    Гость

    Re: Что то скучно тут



    it is now cruel April 1945 (day 4)
    Pilots in battle: 14 20
    Total now: 34
    Battle field: wbmed3

    может просто время такое?
    На ХиперЛобби в это же время -
    IL-2 Sturmovik 279 #
    не, 279 не на одном серваке. не путай.
    а на FH по вечерам с 18 до двух ночи минимум 80 игроков. а вообще их 100 практически постоянно. где-то так.

    Простая арифметика.
    100 игроков для качества Ил2 - годика через 2-3 (и железо подтянется и модельки, впрочем, я об этом уже подробно писал выше)
    надеюсь, что через 2-3 года ил2 еще будет кому-нить нужен.

    с провалом CFS3 некоторые моделлеры уйдут делать модели для ФБ. Будет больше моделей. Хоть Олега и пинают все кому не лень, а к просьбам он прислушивается. А ил2 разносить несложно, ибо сделан он из качественного современного материала.
    совершенно верно! ил2 возможно сделан очень хорошо в плане технологии. но! как и любая гитара, он нуждается в настройке - ганнери, модель повреждений и самое главное - физика лётной модели машин. на текущий момент ил2 можно сравнивать с совершенно ненастроенным музыкальным инструментом. вот отсюда и все проблемы.
    так вот - я ил2 в очередной раз буду смотреть летом следующего года. если ничего особо не измениться - то я его еще на год заброшу.

    ил2 не юзаю потому что не хочу убивать свои пилотные рефлексы.

    ты видишь, в ил2 летаешь из-за графики я так понял. так вот - мне до сих пор интересен тетрис в псевдографике.

  8. #58
    папка Аватар для WeePeR
    Регистрация
    25.09.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    272

    Re: Что то скучно тут

    какие то вы мля серьезные..

    ну вас в болото..
    Молодец Грамотно чуваков развел
    =Flying Barans=
    =FB=Weeper 20

  9. #59
    папка Аватар для WeePeR
    Регистрация
    25.09.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    272

    Re: Что то скучно тут

    кстати, випер мне тут сказал позавчера что скоро на фх вернётся ибо ил его задолбал - тупая игра.

    а я дополню - тупиковая ветвь в развитии мультиплеера.
    Гы я этого не говорил, ну или я по накурке умные мысли выдвавть стал?

    Вобще то я мало чего помню после нашей встречи Только глупых чуваков которые драконов из водометов мочили, паравозик тормоз помню, журнал помню, прогом про зеленую мышку помню. А дальше пусто
    Крайний раз редактировалось WeePeR; 31.10.2002 в 01:04.
    =Flying Barans=
    =FB=Weeper 20

  10. #60
    AlexGuns
    Гость

    Re: Что то скучно тут


    Гы я этого не говорил, ну или я по накурке умные мысли выдвавть стал?

    Вобще то я мало чего помню после нашей встречи Только глупых чуваков которые драконов из водометов мочили, паравозик тормоз помню, журнал помню, прогом про зеленую мышку помню. А дальше пусто
    я типа почти всё помню
    ты это в коридоре говорил. а из-за чего - хз. мы вообще про самолёты тогда не говорили. и даже про фх. стареем нах.  =)

  11. #61

    Re: Что то скучно тут


    Гы я этого не говорил, ну или я по накурке умные мысли выдвавть стал?

    Вобще то я мало чего помню после нашей встречи Только глупых чуваков которые драконов из водометов мочили, паравозик тормоз помню, журнал помню, прогом про зеленую мышку помню. А дальше пусто
    lol

  12. #62
    папка Аватар для WeePeR
    Регистрация
    25.09.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    272

    Re: Что то скучно тут


    lol
    приход у чувака  
    =Flying Barans=
    =FB=Weeper 20

  13. #63

    Re: Что то скучно тут


    приход у чувака #
    приход был бы - "LOL"

  14. #64
    AlexGuns
    Гость

    Re: Что то скучно тут


    приход был бы - "LOL"
    а у тебя палёный приход был.

  15. #65
    папка Аватар для WeePeR
    Регистрация
    25.09.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    272

    Re: Что то скучно тут


    приход был бы - "LOL"
    Значит трава у тебя сакс
    =Flying Barans=
    =FB=Weeper 20

  16. #66
    Мастер
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Austria
    Сообщений
    181

    Re: Что то скучно тут

    "Эй в машине, а теперь се"ьезно!" (с) Одесский параход, Жванецкий

    По теме топика

    http://forum.wbfree.net/forums/showthread.php?s=&threadid=10200
    Предупреждение за оскорбление других посетителей до 4.07.

    flyingbarans.ru

  17. #67
    Стоящий на мосту Аватар для Papa
    Регистрация
    29.08.2001
    Адрес
    Vladivostok, Wild East of Russia
    Возраст
    55
    Сообщений
    451

    Re: Что то скучно тут

    Да, 400 самолетов на АХ круто. но то, что делается временами над полями - это маразм. какой бой, какая тактика - мясо. Да еще добавить туда варпов и летать там еще то удовольствие. Хотя опять делаю реферанс АХ - очень неплохо (голосовая связь так просто находка)
    Варпы там только в том случае, если у тебя очень плохая связь. Изначально там пакеты идут UDP, и уж если связь твоя - полное г.. - переключается на TCP. Отсюда и варпы. При хорошей связи,через UDP - варпов там нет.
    Wbr,
    Andrey "Papa" Lutsenko

  18. #68

    Re: Что то скучно тут

    Эк я тут такое пропустил Привет Рар

    Нет конечно Это только наши люди могли придумать - тащиться от полетов на мышке - и все потому, что а) нет денег на джой; б) играть незаметно на работе
    Спор этот - пилот на мыше и пилот с джоем - беспредметен - уже не раз выяснялось, что в бою равных пилотов джой выигрывает.
    Когда и кем это доказывалось? Что то на моей памяти нету таких примеров.
    Let's kick the tires and light the fires!

  19. #69
    Мастер
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Austria
    Сообщений
    181

    Re: Что то скучно тут

    ...март вспоминает нашу финальную дуэль на турнире...  
    Предупреждение за оскорбление других посетителей до 4.07.

    flyingbarans.ru

  20. #70
    805ShAP_Bereza
    Гость

    Re: Что то скучно тут

    Да, 400 самолетов на АХ круто. но то, что делается временами над полями - это маразм. какой бой, какая тактика - мясо. Да еще добавить туда варпов и летать там еще то удовольствие. Хотя опять делаю реферанс АХ - очень неплохо (голосовая связь так просто находка)
    Что-то я не видел варпов в АХ...там просто выкидывает, если пиг у тебя поднимаеться...
    Тактика...ты миссии летал в АХ? А? А в сценариях участвовал?  Вот тебе и тактика...
    То, что делаеться над атакуемым полем-это не маразм, это фурболл и вулч...Там плакать некогда, что твоего парашютиста расстреляли, что тебя завулчили...там жестоко и прально...Так должно быть...
    ИМХО были бы деньги  комп дома-летала бы АХ...

  21. #71
    Курсант
    Регистрация
    23.08.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    119

    Re: Что то скучно тут

    Напоминаю.  Glob ушел от ответа про обзор в Ил-2.  
    72 АГ WarBirds

  22. #72
    Стоящий на мосту Аватар для Papa
    Регистрация
    29.08.2001
    Адрес
    Vladivostok, Wild East of Russia
    Возраст
    55
    Сообщений
    451

    Re: Что то скучно тут

    Эк я тут такое пропустил Привет Рар


    Когда и кем это доказывалось? Что то на моей памяти нету таких примеров.
    Первые разы это было еще иа Иене. Потом и на ФХ тоже.
    Wbr,
    Andrey "Papa" Lutsenko

  23. #73

    Re: Что то скучно тут

    Напоминаю. #Glob ушел от ответа про обзор в Ил-2. #
    a что там было про обзор? смотрите трэкиром/мышой, если клавишами плохо голова ворочается.

    то, что до "угловое зрение больше 200 градусов"  - остаюсь на своем мнении - взгляд на шесть далек от реальности (если пилот, конечно, не развернулся и не встал на сиденье коленями. но это уже цирк )
    вспомните, некоторые пилоты за крепежом радиоантенны гонялись, думая что это вражеский самолет. это к тому, что качество бокового зрения не равно качеству нормального

    то, что дуги кокпита мешают обзору - не знаю, в реале на фоккере не летал. отсутствие биокулярного зрения - издержки современных технологий.

  24. #74
    Курсант
    Регистрация
    23.08.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    119

    Re: Что то скучно тут

    Не будем отмазываться качеством. Для начала решим, может видеть пилот то, что у него на 6 и чуть дальше или нет. Допустим, обзор позволяет. Недавние полеты вирпилов в Питере на Як-52 однозначно показали - может.   Кто несогласен?

    Совет смотреть мышой просто не в кассу. Обе руки на джое, какая мышь, зачем ехать в Москву через Магадан? Нормальный осмотр должен быть доступен с 8-ми позиционной хатки. На то они и сделаны.
    72 АГ WarBirds

  25. #75
    Мастер
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Austria
    Сообщений
    181

    Re: Что то скучно тут

    Вот то что Snap View нет, имхо бред.

    Я тут поэкспериментировал, если мне надо посмотреть быстро на 5 или на 7, я не веду глазами по горизонту, а просто бросаю взгляд туда куда надо, прямо как snap view
    Предупреждение за оскорбление других посетителей до 4.07.

    flyingbarans.ru

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •