???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Формат вашего монитора

Голосовавшие
258. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Широкий 16 на 10 (16 на 9)

    189 73.26%
  • Обычный 5 на 4 (4 на 3)

    69 26.74%
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 51 по 62 из 62

Тема: Опрос: Формат вашего монитора

  1. #51
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Опрос: Формат вашего монитора

    Оффтопик:
    Цитата Сообщение от kvach Посмотреть сообщение
    народ конечно каждому свое, но поседев за моником 120gz, другого больше не хочу
    http://www.ixbt.com/monitor/benq-xl2410t.shtml
    А я поседел еще в те времена, когда герцовки мониторов еще имели большее значение, чем сейчас


    Цитата Сообщение от Krivodueff Посмотреть сообщение
    вот !!! Аналогов с такой диагональю на ТН 16х10 просто нет К сожалению, отзывов "очевидцев и пострадавших" пока очень мао... ну кроме Яндекса с тремя отзывами (положительными, кстати)
    Да должон быть нормальный - они ИМХО плюс-минус одинаковые... Ну... если там каждый пятый не бракованный. Так да, согласен, за эту цену вполне себе.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  2. #52
    Зашедший Аватар для dima1981
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    42
    Сообщений
    62

    Re: Опрос Формат вашего монитора

    Цитата Сообщение от Gekon Посмотреть сообщение
    есть у меня и ширик и квадрат (честный 1600х1200), дык вот если специально в симах не ставить дополнительного софта который дает преимущества широкоформатникам, эти самые широкие показывают туже самую картинку что и квадрат тока пооткусаную сверху и снизу... причем проверено и в иле и в локоне и в майкрософтфлайтсиме. Отсюда для себя решил что квадрат для симов это мое (хороший квадрат, NEC или Dell от 20" и выше)
    А что это за специальный софт? Собрался покупать 27", и то что вы здесь сказали сразу перечеркивает половину всех плюсов покупки, на которые я расчитывал. Все таки есть возможность в симах получать широкий обзор, как?
    Крылья, хвост. Главное - калибр!...
    Теперь я опасен!... в битве за Британию...
    Core 2 Duo 8400 3.00Ghz, 6Gb DDR2-833Mhz, gfx460-1024mb, Vista x64.

  3. #53
    Курсант Аватар для Константин85
    Регистрация
    29.04.2011
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    39
    Сообщений
    130

    Re: Опрос: Формат вашего монитора

    а у меня и так и эдак ,за кого голосовать?)

  4. #54
    =AxA=V.Alexx Аватар для vova78
    Регистрация
    22.09.2003
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    46
    Сообщений
    27

    Re: Опрос: Формат вашего монитора

    думаю что для сима чем больше диагональ, тем лучше. брать максимально возможную на какую хватает бюджета
    тем кто говорит что ему хватает "квадрата" 17''-ти и он очень доволен, верю слабо... у самого такой был, дак я чуть с головой по плечи в него не залазил чтобы хоть что-то разглядеть (при этом плюясь и покрывая матом монитор )) ) в симах всё очень мелкое ведь... самолеты -точки в небе. да и в других играх, таких как "АрмА" и "Ред Оркестра" большой экран очень даже кстати. плюс от ЭЛТ-монитора постоянно краснели и болели глаза. излучение однако. вспоминаю сидение за ним как страшный сон. мой нынешний экран в подписи
    42'' LG LE8500 (LED-TV) \AMD Radeon HD7970 DirectCU II \ASUS ROG Rampage III GENE \Intel i7 920 \3x4GB Patriot PSD34G16002 \ASUS Xonar DX \Enhance ENP-6610GA 1000W \WD Caviar Black 7200 2TB, Seagate 7200.11 1.5TB \Thermaltake Element G \Cooler Master V8 \Razer Imperator 4G \напольник на подшипниках, с холлами SS495A, контроллером SDPG_GVL224 \одноосные педали AC-1x/FW-190 (Aviasim Control) \Free Track 2.2.0.279 (PS3 Eye) \Win 7 x64

  5. #55
    Пилот
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Гилинжик
    Возраст
    63
    Сообщений
    658

    Re: Опрос: Формат вашего монитора

    42'' LG LE8500 (LED-телевизор
    правильный выбор

  6. #56
    CF|dr.Wagen Аватар для Dr.Wagen
    Регистрация
    23.08.2003
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    624

    Re: Опрос: Формат вашего монитора

    4:3
    1600x1200
    ISPS матрица. Широкоформатники на моих ноутах, вызывают разбражение, кроме фильмов

  7. #57
    Зашедший
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    СПб
    Возраст
    43
    Сообщений
    6

    Re: Опрос: Формат вашего монитора

    уже больше года юзаю 42'' LG FullHD. думаю, что когда придет время менять, возьму с доставкой побольше. 42 в свое время еле-еле в машину влез
    для себя понял - монитор слишком большим не бывает

  8. #58

    Re: Опрос: Формат вашего монитора

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Так да, согласен, за эту цену вполне себе.
    Ну-с... могу предоставить кратенький отчёт (первые впечатления) о мониторе Hanns-G 28 дюймов на матрице TN (польстился на ломовую диагональ и смешную цену) Вчера вечером мне его привезли с инет-магазина

    1. Мои страхи о искажении цвета (малые углы обзора) на матрицах ТН не оправдались - их нет !!! Не верите? Но это святая правда, а причина вот в чём - как бы я не крутил\отклонял голову с тракиром, всё равно голова оказывается по ЦЕНТРУ. Монитор настолько огромен. что как ни крутись, голова в "зону искажений" просто физически не входит.
    2. Противнику спрятаться за счёт мелкого пикселя не удастся, у монитора сам пиксель 0.31 + дурная диагональ с соотношением сторон 16х10, ощущение что не в монитор гляжу, а сам сижу в кокпите
    3. Ну про время отклика можно не упоминать..
    4. Были некоторые опасения на тему "а как там будет с текстами и т.п.) Так вот... никак, то есть не хуже, а даже лучше чем было на старом мониторе. Межпиксельной сетки не вижу с 60-70 см., а сижу от монитора ещё дальше, понятно.

    Из досадного - сервисный центр в Москве только один почему-то.. зато в той же Украине их просто море. Не знаю почему так...
    И ещё одна странность или это нормально, не знаю... Монитор подключён к видеокарте по ДВИ (гигабайт 560Ти с заводским разгоном), а к монитору второй конец кабеля - ХДМИ. Так вот при включении компа после комутаций были отчего-то снесены настройки звуковые ТимСпика. Мудо...я до поздней ночи, пока не скачал с инета нежнолюбимый ТС-2 и не настроил его по-новой.
    пЫсЫ Уточню, монитор брался конкретно под Ил-2 и возможно БоБ если он не загнётся (дай Бог здоровья и упорства Лютиеру со товарищи). Для фото или графики, понятно нужно с ипсовой или пва-шной матрицей, но именно ЭТОТ монитор - для вирпилов, людей, для которых обзор это ВСЁ - годится.

  9. #59
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Опрос: Формат вашего монитора

    Цитата Сообщение от Krivodueff Посмотреть сообщение
    1. Мои страхи о искажении цвета (малые углы обзора) на матрицах ТН не оправдались - их нет !!! Не верите? Но это святая правда, а причина вот в чём - как бы я не крутил\отклонял голову с тракиром, всё равно голова оказывается по ЦЕНТРУ. Монитор настолько огромен. что как ни крутись, голова в "зону искажений" просто физически не входит.
    Не хочу тут разжигать холивар, но не верю. Ни разу еще не видел ТН монитора, у которого бы по вертикали не плыл сильно цвет. Причем при сидении прямо перед монитором, а не при отклонении головы на какие-то несусветные углы. Это технологическая проблема. Не знаю, может увеличение размера пикселя увеличивает фактические углы обзора, но поверю, когда увижу лично.

    Как вариант: попробуй открыть просмотрщиком какую-нибудь картинку с множеством полутонов (фотку достаточно "мягкую" - не такую, что или ярко-зеленая трава, или сразу с понтом в черный ), разверни на весь экран, увеличь, и курсорамм ее вверх-вниз погоняй и последи глазами. Увидишь все плавание сразу.

    пЫсЫ Уточню, монитор брался конкретно под Ил-2 и возможно БоБ...но именно ЭТОТ монитор - для вирпилов, людей, для которых обзор это ВСЁ - годится.
    Тоже обращаю внимание читающих. Кому нужен именно недорогой моник с большой диагональю под игру, должно быть самое оно... Вспоминаю, как когда-то за 19,7" видимой диагонали с максимальным рабочим разрешением в 1440х1050 (1600х1200 уже глаза немного ломались) нужно было бы за новый заплатить какую-то космическую цену и сейчас, когда FullHD 27-28" за 10К - несравнимо абсолютно.

    Криводуев, поздравляю с покупкой
    Крайний раз редактировалось Harh; 31.08.2011 в 12:40. Причина: поправил косяк
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  10. #60

    Re: Опрос: Формат вашего монитора

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение

    Криводуев, поздравляю с покупкой
    Спасибочки Теперь пойти что ли (подбоченясь) "баранов" пострелять для смеху, вдруг попаду!?

  11. #61

    Re: Опрос: Формат вашего монитора

    Цитата Сообщение от kvach Посмотреть сообщение
    народ конечно каждому свое, но поседев за моником 120gz, другого больше не хочу
    http://www.ixbt.com/monitor/benq-xl2410t.shtml
    У меня тоже есть 23,6 дюймовый Acer gd243(или 5 не помню)HQ там тоже есть 120 герц но ниче хорошего от них не вижу только плохое,резкость при переходе меду контрастными цветами как то не хорошо отображается(буквы например)
    Вообщем ниче особо плохого нет, но хорошего не видно Разрешение ставлю 1600 на 900 т к 1920 на 1080 для него великовато (все становится слишком маленьким) Покупался для 3d но это другая история

    Так вот есть ещё 42 дюймовый плазменный телек Панасоник TH-42EL8k (как то так) ему года 3 или 4, подключил я комп к нему по HDMI и отлично работает разрешение 1920 на 1080 (правда там чуть меньше тк не весь экран влазит регулирется в панели нвидиа)
    Так вот на телеке изображение мне нравится больше чем на мониторе и я играю в БЗб только на телеке т к после него монитор кажется очень маленьким
    И там и там формат 16 на 9

  12. #62

    Re: Опрос: Формат вашего монитора

    Цитата Сообщение от pudd Посмотреть сообщение
    У меня тоже есть 23,6 дюймовый Acer gd243(или 5 не помню)HQ там тоже есть 120 герц
    моник монику рознь тут у меня знакомый тоже купил Acer, но вот только беда, что 120 герц он держит только в 3д. а так четкость изображения отсутствие перелистования и шлейфов за движущимся объектом...... как то так

    Зы я брал только из за разгерцовки, 3д это для меня просто небольшая опция (я не могу долго находится в очках, даже от солнце защитных)

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •