???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 33

Тема: И еще парочка приветов от Дервейса

  1. #1
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    И еще парочка приветов от Дервейса

    http://bezrulya.ru/cars/lifan/2008/smily/790/

    Дизайн содран с мини купера, начинка своя. 260 тысяч рублей.

    http://auto.ironhorse.ru/faw-haima-3_1570.html

    Полная, лицензированная копия старой Мазды 3, изменен только кузов. От 450 тысяч.


    Обратите внимание - машины окрашиваются, собираются в России, то есть в этом плане ничем не отличаются от Сайбера, например.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  2. #2

    Re: И еще парочка приветов от Дервейса

    Китайцы конечно молодцы, внешний вид освоили, теперь и за внутренний принимаются. Стоит конечно дохрена... У нас в диапазоне 500-600; лучше уж "меган" взять, там разве что задних электростеклоподъемников нет в базе.

  3. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,168
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: И еще парочка приветов от Дервейса

    Ну че сказать. Молодцы

  4. #4
    Механик
    Регистрация
    22.11.1998
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,402

    Re: И еще парочка приветов от Дервейса

    Дорого
    Для конторы в автобизнесе, которую и звать-то никак, слишком дорого.
    Клиентскую лояльность надо зарабатывать, а не бабло пытаться отбить.

  5. #5
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: И еще парочка приветов от Дервейса

    Простите, что именно дорого? 4-хместный автомобиль с просторным салоном и полноценным багажником за 250 тысяч - дорого? Или аналог Мазды 3 за 410 тысяч дорого?

    P.S. Насчет Мегана - сравните равные комплектации, разница в цене будет минимум 100, а то и 150 тысяч. Самый пустой Меган стоит 550 тысяч, минимальная комплектация Хаймы - 410. В топе Меган 770 тысяч, а Хайма - 550 тысяч.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  6. #6

    Re: И еще парочка приветов от Дервейса

    Полумиллионная планка ставит китайскую гостью на одну ступеньку с такими бестселлерами, как Renault Logan, Hyundai Solaris, седан Volkswagen Polo. Пусть Haima формально относится к С-классу, но эти бюджетники не значительно проигрывают ей в размерах. К тому же, есть Ford Focus с очень гибкой схемой оснащения. Качество этих иномарок на порядок выше.
    http://www.zr.ru/a/312920/

    p.s. Не стоит забывать, что автор темы не покупает продукцию Дервейза... и не торопится приобрести местный Мини за 259000 руб.

  7. #7
    Механик
    Регистрация
    22.11.1998
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,402

    Re: И еще парочка приветов от Дервейса

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Простите, что именно дорого? 4-хместный автомобиль с просторным салоном и полноценным багажником за 250 тысяч - дорого? Или аналог Мазды 3 за 410 тысяч дорого?
    А что, мил человек ты называешь просторным салоном?
    Но это все лирика, хотя после таза любой салон просторен. Жив еще таз-то?
    При выборе от 400 тон, я лично взял бы провереный десятками тысяч владельцев лохань, чем поделку производителя нонаме. Пока нет репутации они никто и звать их никак. Посему и цена, читай маржа должна сильно стремиться к 0.
    Только не надо никого защищать и агитировать, я не в этой целевой группе, все что меньше сарая д и е класса просто не существует.

  8. #8

    Re: И еще парочка приветов от Дервейса

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Насчет Мегана - сравните равные комплектации, разница в цене будет минимум 100, а то и 150 тысяч. Самый пустой Меган стоит 550 тысяч, минимальная комплектация Хаймы - 410. В топе Меган 770 тысяч, а Хайма - 550 тысяч.
    У нас "меган-3", в базовой комплектации, от 567 тысяч + 10 окраска металлик + 10 доставка. Знакомый покупал "солано", тоже в базовой комплектации, ему это обошлось в 480 тысяч + 10 доставка. "Хаймы" пока нет, цена какая будет неизвестно. Но, скорее всего, около 500.
    В базовом "мегане-3" мне лично "не хватает" системы курсовой стабилизации, которая была в базе "мегана-2". На переднем приводе вещь далеко не лишняя, вот и вынуждают продавцы покупать более дорогие комплектации со всякими разными плюшками.

    P.S. Я не привередлив, мне не надо двухзонного климат-контроля, электрозеркал, ксенона и т.п. Сам езжу на ВАЗ 2106.

  9. #9
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Re: И еще парочка приветов от Дервейса

    http://nissan.drom.ru/nv200/
    Такси для Нью-Йорка) и всего-то 10000у.е. по нынешним деньгми где-то 280000 рублей).
    Китайцы отдыхают? или как?

  10. #10
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: И еще парочка приветов от Дервейса

    Цитата Сообщение от Bomberz Посмотреть сообщение
    http://www.zr.ru/a/312920/

    p.s. Не стоит забывать, что автор темы не покупает продукцию Дервейза... и не торопится приобрести местный Мини за 259000 руб.
    Я извиняюсь но ставить Хайму на одну планку с убогим Логаном может только очень странный человек. Ну а Фокус с его "гибкой" системой оснащения значит, что при названной цене 550 дешевле чем примерно 600 ты его не возьмешь - это и есть суть "гибкой" системы оснащения. Автор темы проверял это лично на себе И между нами, заметной разницы между качеством сборки фокуса и качеством сборки Солано не заметил.

    P.S. Мини покупать не буду. А вот Хайму или Солано - вполне возможно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anstep Посмотреть сообщение
    А что, мил человек ты называешь просторным салоном?
    Но это все лирика, хотя после таза любой салон просторен. Жив еще таз-то?
    Жив и очень хорошо себя чувствует. Нынешний хозяин очень доволен, да и меня он по крупному не подводил. Но не об этом речь - мне страшно интересно, по каким критериям ты назвал Лифан Смайли дорогой машиной? Это 260 тысяч - дорого? За машину размером не меньше (внутри и побольше) того же Логана?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    http://nissan.drom.ru/nv200/
    Такси для Нью-Йорка) и всего-то 10000у.е. по нынешним деньгми где-то 280000 рублей).
    Китайцы отдыхают? или как?
    Я извинясь, но я прошел по ссылке и увидел ценник - 520 000 рублей. Не знаю кто и где отдыхает, но 520 000 это явно не 280 000
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  11. #11

    Re: И еще парочка приветов от Дервейса

    Видел недавно вышеупомянутый Лифан а-ля мини. Из далека ничего выглядит, но вблизи видно, что китаец. Не знаю, это такой эффект покраски у них - как будто основа под краской неровная, но выглядит жутко. Пластиковые детали вокруг стекол на дверях неровные.
    Lord God, bless my weapons!

  12. #12
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Re: И еще парочка приветов от Дервейса

    Аспид, сорь) я забыл дописать (отвлекли). 10000у.е - есть цена для США.
    удвоение цены в России есть мммм... наглость государства и продавца, причем немерянная)

  13. #13

    Re: И еще парочка приветов от Дервейса

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    И между нами, заметной разницы между качеством сборки фокуса и качеством сборки Солано не заметил.
    Ога, и движок проедет 200 тыщ в хвост и гриву
    И подвеска хуже только чем у гольфа....
    ну-да ну-да....
    Китайские мобилки тоже нынче стык-в-стык собирают

    Кстати, а за что аспида опять забанили то?

  14. #14
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: И еще парочка приветов от Дервейса

    Цитата Сообщение от Kelindil Посмотреть сообщение

    Кстати, а за что аспида опять забанили то?
    то же вопрос. удивиться не успел что разбанили. местный рекордсмен!
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  15. #15

    Re: И еще парочка приветов от Дервейса

    Цитата Сообщение от Scavenger Посмотреть сообщение
    то же вопрос. удивиться не успел что разбанили. местный рекордсмен!
    Просмотрев крайние сообщения Аспида, никаких грехов не заметил. Может, технический сбой какой http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...71#post1617471

    p.s. Он хоть и рекордсмен, но на других ресурсах в обливании помоями Сухого замечен не был. И порядочный человек, как мне кажется, который в пылу спора иногда бывает излишне откровенен.

  16. #16
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: И еще парочка приветов от Дервейса

    Цитата Сообщение от Bomberz Посмотреть сообщение
    Просмотрев крайние сообщения Аспида, никаких грехов не заметил. Может, технический сбой какой http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...71#post1617471

    p.s. Он хоть и рекордсмен, но на других ресурсах в обливании помоями Сухого замечен не был. И порядочный человек, как мне кажется, который в пылу спора иногда бывает излишне откровенен.
    так могли и удалить сообщение, которое привело к бану.
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  17. #17
    Маленькое ТРОЛЛЬКО Аватар для LeR19_Borg
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,736

    Re: И еще парочка приветов от Дервейса

    Какие кривые подделки(( дерьмовейс как всегда в своем репертуаре))))
    "F t f e!" девиз клуба "У кого за 20..."
    АвтоВАЗ - must die!
    Китайские машины-кал,а А-спид не прав ни разу.

  18. #18
    Механик
    Регистрация
    22.11.1998
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,402

    Re: И еще парочка приветов от Дервейса

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Жив и очень хорошо себя чувствует. Нынешний хозяин очень доволен, да и меня он по крупному не подводил. Но не об этом речь - мне страшно интересно, по каким критериям ты назвал Лифан Смайли дорогой машиной? Это 260 тысяч - дорого? За машину размером не меньше (внутри и побольше) того же Логана?
    О, ну тоже вариант, годик покататься и следующий.
    А говорил я про "от 400 тон" какая модель в твоем описании под это попадает?
    Правильно - почти маздайка 3.

    Ну вот, и с кем я теперь буду говорить?
    Изверги, сатрапы.
    А что он хоть натворил-то?

  19. #19
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Re: И еще парочка приветов от Дервейса

    Цитата Сообщение от Anstep Посмотреть сообщение
    Ну вот, и с кем я теперь буду говорить?
    Изверги, сатрапы.
    А что он хоть натворил-то?
    Провел свое небольшое частное расследование, причины не установлены...

    Все хотел спросить... В названии "Дервейс" имеется указание на материал, из которого собираются их поделия?
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  20. #20

    Re: И еще парочка приветов от Дервейса

    Цитата Сообщение от Freddie Посмотреть сообщение
    Все хотел спросить... В названии "Дервейс" имеется указание на материал, из которого собираются их поделия?
    Поделия имели бы больший успех, если бы существовала качественная и оперативная техническая поддержка возможных владельцев продукции Дервейса, имхо. Это наиболее уязвимая точка обсуждаемых китайцев, о чём и хотелось поговорить с топикстартером.

    Провел свое небольшое частное расследование, причины не установлены...
    Большая просьба продолжить расследование, уважаемый Freddie, и разрешить эту техническую проблему (я подозреваю сбой настроек Форума), и отписаться, если будет возможность, в разделе Авиафорум.

  21. #21

    Re: И еще парочка приветов от Дервейса

    Цитата Сообщение от Bomberz Посмотреть сообщение
    Поделия имели бы больший успех, если бы существовала качественная и оперативная техническая поддержка возможных владельцев продукции Дервейса, имхо. Это наиболее уязвимая точка обсуждаемых китайцев, о чём и хотелось поговорить с топикстартером.
    Изделиям дервейса помимо сервисной сети ещё неплохо бы начать использовать сталь вместо жести (или провести масштабную пиар акцию с разбитием машин, если это уже сделано)
    Ну и перестать впаривать мазду 3 c железом от 323.....врать в общем перестать...
    хотя это уже не к дервейсу, а к китайцам.

  22. #22

    Re: И еще парочка приветов от Дервейса

    Цитата Сообщение от ГРОХОТ Посмотреть сообщение
    Никто не впаривает.
    Китайцы честно называют сей уфолёт облагороженным 323, то что они облогородили его в стилистике от Мазды 3 связано с их представлениями о прекрасном. Вообще маркетинг то правильный. Выглядит как Мазда 3, а стоит в 1,5 раза дешевле. Мазда 3 не бестселлер, но имеет хорошую долю рынка. 323 у них лицензионная и на этом шасси они имеют право хоть автобусы выпускать. Так что придраться тут в общем-то не к чему. Если бы Вы глубже капнули суть вопроса Вы не сказали глупость. Но в целом Ваш пост о краш-тестах поддерживаю, ибо из китайских машин EvroNCAP с отметкой 3 и выше звезды не прошла ни одна...
    проблема в том что пару тестов по крайней мере российских изданий я прочитал
    И там журналистам понарассказывали о шасси чуть ли не созданное лотусовцами или треёшечное, но доработанное и мол ставшее ещё лучше....что мягко говоря не соответствует действительности.....про 323 громко китайцы не говорят - поганая это реклама то...
    Особенно на фоне поло или соляриса....

  23. #23
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: И еще парочка приветов от Дервейса

    Цитата Сообщение от Kelindil Посмотреть сообщение
    Изделиям дервейса помимо сервисной сети ещё неплохо бы начать использовать сталь вместо жести (или провести масштабную пиар акцию с разбитием машин, если это уже сделано)
    Сделано, сделано Давно сделано, еще самим Авторевюшниками сделано. Купили они Лифан (причем нашли в самой паршивой комплектации, без подушек), разбили и... и тишина. ЕМНИП за фронтальный удар Лифан набрал что-то около 12 баллов, однозначно сделав Приору. Материал так и не вышел
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  24. #24

    Re: И еще парочка приветов от Дервейса

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    ЕМНИП за фронтальный удар Лифан набрал что-то около 12 баллов, однозначно сделав Приору. Материал так и не вышел
    Мда, я думал, что у Приоры и у Лифана баллов побольше будет, хотя бы 20 из 32-х возможных. Сейчас погуглил - действительно очень и очень мало. Надо догонять Европу, надо...
    Да, вроде как пишут в заметках, что 12 баллов за всё, т.е. фронтальный+боковой+столб по EuroNCAP.

  25. #25
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: И еще парочка приветов от Дервейса

    Не совсем точно, Лифан набрал 12 в лобовом тесте, за коорый дают, ЕМНИП, всего 16 баллов. 12 из 16 - очень неплохой результат, особенно на фоне 10 баллов, коорые получил приора, и то не просто приора, а усиленная Приора фазы 2, как ее гордо называют на ВАЗе.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •