???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 64

Тема: Редактор операций

  1. #26
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    14.11.2011
    Возраст
    36
    Сообщений
    10

    Re: Редактор операций

    помогите создат миссию не как не получается))

  2. #27

    Re: Редактор операций

    Цитата Сообщение от KILLA Посмотреть сообщение
    помогите создат миссию не как не получается))
    Подождите пожалуйста патча 7.0.

    А вообще алгоритм таков:
    1) Запускаете редактор операций
    2) На предложение выбрать проект отвечаете Cancel (т.к. проекта еще нет)
    3) На вопрос "Хотите создать новый проект операции?" отвечаете Yes
    4) Дальше выбираете папку где будет храниться проект (users\modwork) и вводите его название, например my_first_op.
    5) Жмете кнопку Open
    6) На вопрос Хотите преобразовать проект? Жмете yes
    7) Дальше ждете и жмете Ок
    8) Запускаете редактор операций еще раз и выбираете операцию.
    9) Расставляете подразделения на карте, отмечаете занятую территорию даете задания.
    10) Дальше в меню Операция/Компилировать скрипт и Операция/Компилировать - и жмете Ок

    В игре разделе Пользовательская кампания появится ваша операция.

    Подробные ньюансы и что делать дальше - в мануале по редактору операций.

  3. #28
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    14.11.2011
    Возраст
    36
    Сообщений
    10

    Re: Редактор операций

    ЗАГВОЗДКА В ТОМ ЧТО Я НЕ МОГУ ПРАВИЛНО НАЗНАЧИТЬ ОТРЯДЫ В ТЕКСТОВОМ ДОКУМЕНТЕ)))(((

  4. #29

    Re: Редактор операций

    Цитата Сообщение от KILLA Посмотреть сообщение
    ЗАГВОЗДКА В ТОМ ЧТО Я НЕ МОГУ ПРАВИЛНО НАЗНАЧИТЬ ОТРЯДЫ В ТЕКСТОВОМ ДОКУМЕНТЕ)))(((
    Не совсем понял, что значит не могу назначить? Поставить на карту - так это делается в редакторе.

  5. #30
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    14.11.2011
    Возраст
    36
    Сообщений
    10

    Re: Редактор операций

    куда вписывать подрозделения , кониг войск участвующих в сражении

  6. #31

    Re: Редактор операций

    Цитата Сообщение от KILLA Посмотреть сообщение
    куда вписывать подрозделения , кониг войск участвующих в сражении
    "кониг" это что?

    Подразделения вписывать в файл ...div_pool.engcfg2, по умолчанию создается 2 подразделения.

  7. #32
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    14.11.2011
    Возраст
    36
    Сообщений
    10

    Re: Редактор операций

    конфиг) создается 2 а как сделато чтоб их было больше а то чет пробывал не получилась

  8. #33

    Re: Редактор операций

    Цитата Сообщение от KILLA Посмотреть сообщение
    конфиг) создается 2 а как сделато чтоб их было больше а то чет пробывал не получилась
    Ctrl+C, Ctrl+V и изменить им номера, как написано в мануале.

  9. #34

    Re: Редактор операций

    А можно ли в редакторе создать свою длинную операцию, эдак ходов на 50-100, чтобы до последнего взвода рубиться?

  10. #35

    Re: Редактор операций

    Цитата Сообщение от Евстафий Посмотреть сообщение
    А можно ли в редакторе создать свою длинную операцию, эдак ходов на 50-100, чтобы до последнего взвода рубиться?
    Теоретически - да, ограничений по ходам нет. Единственное что, если через високосный год переходить будет, то дата неправильно будет (возможно) отображаться.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  11. #36
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    31.05.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    13

    Re: Редактор операций

    Открыл файлик div_pool, а там кракозябры какие-то, и ничего не разобрать. Обидно. Что делать? Выглядит это вот так:

    tbr   
     А р  а pool    _ @ а werp_320_inf   Љ А ф  а pool    г а act_platoons     Ђ ш  rkkapl_201_tbr_1c_1p    ,
      @ а pool    r  а werpl_320_inf_1c_1p    Ѓ А   @ а pool    Ж А а   code    name  &  div_sprite  /  sold_fams  @  sold_names
    Q  marks_name  f     ?333? ?  Ђ? Ђ? ?  |  }      ?333? ?  Ђ? Ђ? ?  |  Ѓ  code  ”  name  Ё  div_sprite  ±  sold_fams  Б  sold_names  С  marks_name Ђ? Ђ?  res_beg ? ?  res_end @ @ A res_cur  к     ?333? ?  Ђ? Ђ? ?   ы        ?333? ?  Ђ? Ђ? ?  |     camo  %  season   code ? ? Ђ?  params Ђ? Ђ? ?  level USSR  side USER  ai
    =  str_sprite
    H  pool   max_squads  V  name PIL  mobility   range eng_caps  scout_caps STR  type   uid  stand_cnt
    v    |  }    |    code љ™™>333? Ђ?  params Ђ? Ђ? ?  level GER  side EN1  ai ’  str_sprite ћ  pool   max_squads  «  name FOOT  mobility   range eng_caps  scout_caps UNI  type Ђ  uid   stand_cnt  к    |   К    |   Ь    |   Ђ  Ђ  Ђ  Ђ Ђ  Ђ  Ђ  Ђ  Ђ  Ђ  Ђ Ђ  Ђ  Ђ  Ђ  Ђ  Ђ Ђ Ђ
    Ђ
    Ђ  Ђ
     Ђ ! Ђ $ Ђ / Ђ
    3 Ђ 3 Ђ 5 Ђ 6 Ђ = Ђ  Ђ  Ђ Ђ Ђ
    Ђ
    Ђ  Ђ
     Ђ ! Ђ $ Ђ / Ђ
    3 Ђ 3 Ђ 5 Ђ 6 Ђ = Ђ        
    usssss txt_op_rkkap_201_tbr divh_bde txt_sn_ussr_fams txt_sn_ussr_nams rkka_marks_01 suuvvs rkka_squad_scoutm_43a rkka_mk2_4cs usssssvvv txt_op_werp_320_inf divh_div txt_sn_ger_fams txt_sn_ger_nams wer_marks_320_inf suuvvs wer_com_inf_plat wer_artsup_lefh_plat wer_marder3h ss wint wint43 uvvuussusuufbuuu pl_engtank rkkap_201_tbr txt_op_rkkapl_201_tbr_1c_1p sas rkka_mk2_4 uvvuussusuufbuuu pl_infantry werp_320_inf txt_op_werpl_320_inf_1c_1p sas wer_squad_inf_41l wer_mg42

  12. #37

    Re: Редактор операций

    А что ожидалось в этом файлике найти?

    P.S.Может в мануале прочитать что и как.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  13. #38
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    31.05.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    13

    Re: Редактор операций

    В мануале много говорится о разных полях, которые здесь не наблюдаются

  14. #39

    Re: Редактор операций

    Файл modtools, страница №8. Вроде, там объяснено, как привести в четабельный вид.

  15. #40

    Re: Редактор операций

    Цитата Сообщение от pojarsky66 Посмотреть сообщение
    В мануале много говорится о разных полях, которые здесь не наблюдаются
    Естественно не наблюдаются, в мануале же написано что они "наблюдаются" в файле src\my_op_RUS_div_pool.engcfg2 зачем их искать в другом файле.

    Раздел 1.2 (стр 6) и раздел 1.3 (стр 8) из modtools (rus).pdf вам помогут.

    P.S. Может начать с создания своей операции по шаблону? А потом уже распаковывать игровые, чтобы видеть что должно быть
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  16. #41
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    31.05.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    13

    Re: Редактор операций

    Получилось!)))

  17. #42

    Re: Редактор операций

    Подскажите, пожалуйста, какие командные файлы используются для преобразования файлов .tga в .image, и наоборот?

  18. #43

    Re: Редактор операций

    Цитата Сообщение от I_gor Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, какие командные файлы используются для преобразования файлов .tga в .image, и наоборот?
    Из TGA в image никакие, а вот из DDS в image -> dds2atf.cmd и наоборот atf2dds.cmd
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  19. #44

    Re: Редактор операций

    Спасибо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Из TGA в image никакие, а вот из DDS в image -> dds2atf.cmd и наоборот atf2dds.cmd
    Почему-то не получилось. Поправьте, пожалуйста, ошибку.

    Я хочу преобразовать полученный при распаковке файла new.campack2 файл op_image.loc_def.image.
    В команде atf2dds.cmd пишу:

    cd C:\Program Files\Новый Диск\Achtung Panzer Операция Звезда
    starter.exe root\programs\atf2dds.progpack, users\modwork\op_image.loc_def.image

    Но преобразованного файла в папке modwork нет.
    Как правильно сделать, чтобы преобразовать файл-изображение, появляющееся в основном меню возле названия операции, из формата .image в .dds (или все-таки в .tga)?

  20. #45

    Re: Редактор операций

    Цитата Сообщение от I_gor Посмотреть сообщение
    Как правильно сделать, чтобы преобразовать файл-изображение, появляющееся в основном меню возле названия операции, из формата .image в .dds (или все-таки в .tga)?
    Иконка операции (это исключение, сделано для удобства), она должна быть в формате ТГА, при упаковке операции ее преобразует автоматически, т.е. все эти преобразования не нужны. Просто кладете ТГА с правильным названием и все.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  21. #46

    Re: Редактор операций

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Иконка операции (это исключение, сделано для удобства), она должна быть в формате ТГА, при упаковке операции ее преобразует автоматически, т.е. все эти преобразования не нужны. Просто кладете ТГА с правильным названием и все.
    Спасибо, теперь часть ясна.

    Тогда вопрос другой:
    Когда я распаковываю файл new.campack2, у меня появляются файлы:
    1. desc.loc_def.config
    2. div_pool.loc_def.config
    3. new.!flatlist
    4. op_image.loc_def.image
    5. scripts.loc_def.script
    6. text.loc_eng.text
    Я хочу преобразовать 4-й файл op_image.loc_def.image в любой формат (tga-dds - как угодно) для его просмотра, редактирования. Как это сделать, и возможно ли это сделать?

  22. #47

    Re: Редактор операций

    Цитата Сообщение от I_gor Посмотреть сообщение
    Я хочу преобразовать 4-й файл op_image.loc_def.image в любой формат (tga-dds - как угодно) для его просмотра, редактирования. Как это сделать, и возможно ли это сделать?
    Он ЕМНИП и так по идее ТГА, просто открыть в редакторе (можно предварительно сменить расширение)
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  23. #48

    Re: Редактор операций

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Подождите пожалуйста патча 7.0.

    А вообще алгоритм таков:
    1) Запускаете редактор операций
    2) На предложение выбрать проект отвечаете Cancel (т.к. проекта еще нет)
    3) На вопрос "Хотите создать новый проект операции?" отвечаете Yes
    4) Дальше выбираете папку где будет храниться проект (users\modwork) и вводите его название, например my_first_op.
    5) Жмете кнопку Open
    6) На вопрос Хотите преобразовать проект? Жмете yes
    7) Дальше ждете и жмете Ок
    8) Запускаете редактор операций еще раз и выбираете операцию.
    9) Расставляете подразделения на карте, отмечаете занятую территорию даете задания.
    10) Дальше в меню Операция/Компилировать скрипт и Операция/Компилировать - и жмете Ок

    В игре разделе Пользовательская кампания появится ваша операция.

    Подробные ньюансы и что делать дальше - в мануале по редактору операций.
    Спасибо за ответ.
    Но вот на пункте 8. можно подробнее?
    Я запускаю Пуск-Программы-Новый Диск-Achtung Panzer Операция Звезда-Редакторы-Редактор операций.
    (В п.1 "Руководства по созданию операций" указывается, что для этого используется opeditor.cmd , расположенный в корневом каталоге игры - не нашел).
    Открывается окно Редактора операций Выберите проект операции. И затем я ищу в папке C:\Program Files\Новый Диск\Achtung Panzer Операция Звезда\users\modwork\my_op_RUS какой файл я должен открыть.
    Файлов с расширением .camproj2 в этой папке нет. В п.п.8 "Руководства по созданию операций" для объяснения, что делать дальше, отсылают в "пункт 1", который цитировать уже не буду).
    Помогите, пожалуйста, объясните, какой файл и как открывается в редакторе операций для открытия вновь созданного проекта?
    Я, конечно, очень сожалею, что не обладаю особой прозорливостью, нужной для освоения редактора операций с помощью обоих руководств, но очень хочется передать написавшему эти руководства большой привет и пожелание больше не писать, чем так, как сейчас.

  24. #49

    Re: Редактор операций

    Правильно, не надо писать никаких руководств, лучше самому разбираться! А то, понимаешь, избаловались, все какие-то руководства, видеообучалки.

    Редакторы операций находятся в каталоге docs\modwork\editors. Если внимательно прочитать пп. 5-8 раздела 1.1 и немного вдуматься в прочитанное, должно быть понятно, что прежде, чем открывать .camproj2 необходимо преобразовать проект (вначале нажать Отмена, потом Нет и далее открыть .engcfg2).

  25. #50

    Re: Редактор операций

    Спасибо, Krabb.
    После Отмены и Нет у меня появляется окно Выберите проект операции для преобразования
    . Далее в папке my_op_RUS я выбираю файл my_op_RUS.engcfg2. После открытия - инф-е окно Преобразование файлов операции прошло успешно. Жму ОК.
    Опять запускаю edit_operation.cmd. Открывается окно Редактора операций Выберите проект операции.
    Далее что?
    Я внимательно прочитал пп. 5-8 раздела 1.1 и готов вдуматься, только скажите над чем?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •