???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 98 ПерваяПервая 1234561252 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 2442

Тема: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

  1. #26
    =FB=
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Russia
    Возраст
    45
    Сообщений
    513

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от Baur Посмотреть сообщение
    Наверно это намёк на то, что кто то должен заняться продажей, миную розничную сеть магазинов. Т.е. тут на форуме.
    это понятно, как это детально будет происходить...
    http://s019.radikal.ru/i601/1212/67/9b9828fdf8dc.jpg

  2. #27

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Что в этом плохого я не пойму? Я только ЗА. Баур например мог бы свой ассортимент расширить. С одной стороны вроде как уже конкуренты. А с другой на х45-52 уже есть комплекты железной механики. Не ровен час и на РУС ВКБ появится патчик )
    А мне так было бы приятно РУС ВКБ пощупать, зная что делали наши ребята. И с удовольствием их поддержу, но и лишняя копейка сейчас найдётся не у всех. Поэтому предложение нормальное.

    И конечно сам хочу поздравить ВКБ с выходом этого замечательного комплекта, его многие ждали!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    РУС будет продавать Defender.

    По РУС.
    На осях крена и тангажа - МаРСы. Твист и колесо газа на резисторах.
    Трехрежимный переключатель модов, 3 курка, 2 кнюпеля, 2 хатки.
    Контроллер разработки ВКБ.
    Загруз - раздельный, очень похожий как у СН
    Дизайн и эргономика ручки разрабатывалась здесь, вирпилами этого форума.
    Когда-то давно я спрашивал разрешения у тебя на изготовление педалей ВКБ, так вот, буквально вчера маленько их пропатчил, сварил детали загрузки-центровки. От времени метал расклепался, одна деталь провернулась... уже прошло по-моему 6 лет! Теперь вообще монолит ) За чертежи в сотый раз спасибо. Но я не о том. После появления этих замечательных и не убиваемых педалей я стал ярым противником твистов ибо это лишний люфт, рано или поздно "дрожание" резистора... В связи с этим вопрос, фиксируется ли твист на РУС, ну и чисто субъективное мнение, есть ли люфт по тангажу и крену?

  3. #28
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от Baur Посмотреть сообщение
    Наверно это намёк на то, что кто то должен заняться продажей, миную розничную сеть магазинов. Т.е. тут на форуме.
    Вот уж поверь, даже если каждый вирпил с этого форума купит девайс, это будет ничтожно малое количество, по сравнению с продажами розничных сетей. От продаж здесь дистрибьютеру будет ни горячо ни холодно. Слишком мало вас.
    Нормальные девайсы. Кто хочет взять дешевле - попробуем организовать для своих. Какие нафиг намеки? Все ВКБ выросло из этого форума. Мы начинали здесь с 2001 года. С кучки самодельщиков доросли до полноценной компании - с разработкой, производством, сетью продаж. 10 лет ушло на это. Сейчас есть возможность помочь своему комьюнити - пытаемся помочь. Хотя KOS например от этого, только больше гемора получит.
    А вот будет троллинг или намеки какие - закроем лавочку.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Wincel Посмотреть сообщение
    это понятно, как это детально будет происходить...
    KOS ответит сегодня.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Flanker_13 Посмотреть сообщение
    Что в этом плохого я не пойму? Я только ЗА. Баур например мог бы свой ассортимент расширить. С одной стороны вроде как уже конкуренты. А с другой на х45-52 уже есть комплекты железной механики. Не ровен час и на РУС ВКБ появится патчик )
    А мне так было бы приятно РУС ВКБ пощупать, зная что делали наши ребята. И с удовольствием их поддержу, но и лишняя копейка сейчас найдётся не у всех. Поэтому предложение нормальное.

    И конечно сам хочу поздравить ВКБ с выходом этого замечательного комплекта, его многие ждали!

    --- Добавлено ---


    Когда-то давно я спрашивал разрешения у тебя на изготовление педалей ВКБ, так вот, буквально вчера маленько их пропатчил, сварил детали загрузки-центровки. От времени метал расклепался, одна деталь провернулась... уже прошло по-моему 6 лет! Теперь вообще монолит ) За чертежи в сотый раз спасибо. Но я не о том. После появления этих замечательных и не убиваемых педалей я стал ярым противником твистов ибо это лишний люфт, рано или поздно "дрожание" резистора... В связи с этим вопрос, фиксируется ли твист на РУС, ну и чисто субъективное мнение, есть ли люфт по тангажу и крену?
    Это не РУС ВКБ. ВКБ не занималось напрямую дизайном этого джоя. Дизайн, эргономика проектировалась здесь на форуме, непосредственно моделированием groomi занимался. Мы не дали этому проекту помереть (больше 3 лет прошло с начала работы).
    Твист на рус - не фиксируется. Причину написал выше.
    Спасибо за поздравления.
    Люфты убраны к минимуму. Практически ноль.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  4. #29
    Забанен
    Регистрация
    17.06.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    40

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Посмотришь так, О! Вроде хороший девайс, взял бы себе... но небывает так, что бы все было хорошо. Зачем было вообще ставить резисторы - непонятно. Если бы не резисторы - взял бы себе.

  5. #30
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    По ценам - вы поймите, тот же Сайтек не продает, он производит. Дядя Вася покупает у производителя ( не ВКБ) партию устройств, везет их куда-то, и там продает их. Как и что он при этом накручивает и считает - только он знает и решает, как бы и что бы мы не хотели, мы тут не указ. Так ,как я понял, и вибронакидки - всю первую партию забрали ребята из WoT, и продают по тем ценам, которые они считают нормальными. Имеют право.
    По механике РУС. Китайское бывает всякое. Сколько сил и нервов Илья потратил, чтоб из говна, что слепили сначало китайцы, сделать хотяб удобрение, только он знает. То что получилось - по первым впечатлениям от тех кто пощупал - это лучшее из данного диапазона ( как минимум)
    Конечно же, полное впечатление можно составить только отлетав на ней десятки часов. Посмотрим.

  6. #31

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Рад, что наконец появился джойстик, спроектированый людьми, которые точно знают, что нужно вирпилам. Ждем в открытой продаже.
    Выпуск РУС и РУД разными фирмами выглядит ОЧЕНЬ странно, хотя, уверен, на это были объективные причины.

  7. #32
    Пилот Аватар для OverGCat
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Казахстан, Актобе
    Возраст
    36
    Сообщений
    861

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Спасибо, парни, РУС обязательно куплю, как только это станет возможным.

  8. #33
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    да. руд отдельно - это тема!
    жаль что все без ффб. я бы и педали с ффб хотел а так пока тока мсффб из русов в альтернативе.

  9. #34
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от Wincel Посмотреть сообщение
    Как будет работать эта схема?
    Это надо продумывать.
    Я могу продавать своим со склада по оптовой цене. Но для этого надо:
    1. Чтобы кто-то собирал заказы (поштучно склад отгружать не убдет, надо хотя бы 20 заявок собрать).
    2. Кто-то собрал деньги.
    3. Кто-то разослал заказы по адресам.
    Только при наличии такого помощника я могу организовать продажу по оптовым ценам (важно - это касается только продукции Gametrix, на Defender я никакого влияния не имею).
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  10. #35
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Только при наличии такого помощника я могу организовать продажу по оптовым ценам (важно - это касается только продукции Gametrix, на Defender я никакого влияния не имею).
    я думаю сначала надо посмотреть на неоптовые цены на оба продукта в магазинах, и сравнить с оптовыми, чтобы заморочится на организацию оптовой продажи. Пока товаров нет в обозначенных магазинах - рано еще говорить.

  11. #36
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS Посмотреть сообщение
    я думаю сначала надо посмотреть на неоптовые цены на оба продукта в магазинах, и сравнить с оптовыми, чтобы заморочится на организацию оптовой продажи. Пока товаров нет в обозначенных магазинах - рано еще говорить.
    Абсолютно верно.
    Я больше ожидал вопросов по конструктиву, реализации. Оси, кнопки, разрешения, фильтра, эрогономика, как кнопки мапятся. А то 2 страницы уже, и только цены обсуждаются. Не авиафорум, а доска торговых объявлений. Куда катиться мир? :-)
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  12. #37
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Подставка под руку регулируется?

  13. #38
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Абсолютно верно.
    Я больше ожидал вопросов по конструктиву, реализации. Оси, кнопки, разрешения, фильтра, эрогономика, как кнопки мапятся. А то 2 страницы уже, и только цены обсуждаются. Не авиафорум, а доска торговых объявлений. Куда катиться мир? :-)
    ну а что, между прочим - это реально так знак доверия к разработкам и продукции ВКБ. т.е. ну если уж они сделали ТАК, то выжать больше врядли можно.

    у меня есть вопрос, но я ламер и чего-нибудь сморожу, не ругайтесь :-)

    а есть ли принципиальная возможность и твист делать на марсах?

    джой куплю, а вот насчет руда.. форм-фактор сайтековского квадранта мне больше импонирует, чтоб и ШВ и смесь регулировать. не будет у вас такого в планах?
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  14. #39
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    Подставка под руку регулируется?
    Нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Scavenger Посмотреть сообщение
    ну а что, между прочим - это реально так знак доверия к разработкам и продукции ВКБ. т.е. ну если уж они сделали ТАК, то выжать больше врядли можно.

    у меня есть вопрос, но я ламер и чего-нибудь сморожу, не ругайтесь :-)

    а есть ли принципиальная возможность и твист делать на марсах?

    джой куплю, а вот насчет руда.. форм-фактор сайтековского квадранта мне больше импонирует, чтоб и ШВ и смесь регулировать. не будет у вас такого в планах?
    Мое мнение - твист, это зло. Был бы дизайн устройства полностью от ВКБ, твиста бы не было. Был бы внешний разъем для подключения педалей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS Посмотреть сообщение
    да. руд отдельно - это тема!
    жаль что все без ффб. я бы и педали с ффб хотел а так пока тока мсффб из русов в альтернативе.
    мы работаем над ффб. У нас разработан свой ффб контроллер.
    Но для запуска устройств с ФФБ мешают 2 причины
    1) Малые рабочие углы ручки джойстика не дают реализовать полноценный загруз с хорошо выраженным центром. Что реализуемо в рулях, то категорически не подходит для джоев.
    2) Лицензии. Любая компания, производящая ффб устройства должна платить американской компании Immersion патентные отчисления. Вернее не так. Чтобы произвести, ты должен купить разрешение. Разрешение сроком на один год. Потом заново оплачивать. Например, чтобы Sony в своих геймпадах могла использовать два вибромоторчика, она заплатила Иммершину 10 000 000$ Так что устройство с ффб будет дороже не только за счет редуктора, БП и моторчиков. Приличная сумма пойдет Иммершину.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  15. #40
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от UIV
    Твист на рус - не фиксируется. Причину написал выше.
    Хорошо, перефразируем вопрос: "Насколько технически сложно зафиксировать твист?"
    Нужно ли заливать его эпоксидкой, чтобы не болтался - или ему хватит пары-тройки шурупчиков?
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  16. #41
    Пилот
    Регистрация
    27.09.2002
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    574

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Спасибо за труд.
    Надеюсь "пощупать" РУС в первых рядах.

  17. #42

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    мы работаем над ффб. У нас разработан свой ффб контроллер.
    Но для запуска устройств с ФФБ мешают 2 причины
    1) Малые рабочие углы ручки джойстика не дают реализовать полноценный загруз с хорошо выраженным центром. Что реализуемо в рулях, то категорически не подходит для джоев.
    2) Лицензии. Любая компания, производящая ффб устройства должна платить американской компании Immersion патентные отчисления. Вернее не так. Чтобы произвести, ты должен купить разрешение. Разрешение сроком на один год. Потом заново оплачивать. Например, чтобы Sony в своих геймпадах могла использовать два вибромоторчика, она заплатила Иммершину 10 000 000$ Так что устройство с ффб будет дороже не только за счет редуктора, БП и моторчиков. Приличная сумма пойдет Иммершину.
    Хм ) А вы оставьте возможность патча вашего джоя, вашим контроллером с ФФБ. В стоке без контроллера, но так сказать за отдельную плату... И пусть Иммершин идёт... и не просто идёт. )) Ну короче этакий KIT от ВКБ. Вроде и есть и не виноватый, он сам пришёл ( в данном случае конечной пользователь). Ладно.
    Есть такой вопрос касаемо темы. На РУД у верхней крутилки есть несколько кнопок. Я на подобных РУД (Сайдек х45,52 и Трустмастер Коугар) крутилку пользую указательным пальцем, на мой взгляд кнопки будут попадать под основание указательного пальца, что не есть гуд.
    Так же : есть ли утяжелители корпуса?
    Имеет ли ручка резиноподобное покрытие ( типа как у сайтека х45-52)?
    Очень хочится взглянуть на курки, как они реальзованы. С нетерпением жду фотосессии (телефон неплохо снимает кстати )

  18. #43
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Нет.
    А размеры ручки можно узнать. В сравнении с другими джойстиками.

  19. #44
    =FB=
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Russia
    Возраст
    45
    Сообщений
    513

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    По Ручке управления самолетом. На мой взгляд, для простого обывателя дизайн проигрышный, в сравнении с конкурентами, особенно сама голова джоя с кнопками, не смотрится эта ассиметричная часть, доля увлеченных авиасимами, которые разбираются откуда появился такой дизайн ручки, и которые давно ждали ручку с дизайном от наших самолетов очень мала, я так понимаю упор делается на качество и дешевизну продукта.
    Интересно узнать каков ход ручки и глянуть фотку внутренностей, а также, как выглядит работа с кнопками и хатками, (фото с рукой на джое) по ощущениям, по фото, до крайней кнопки придется тянуться...
    Впринципе, надо пробывать джойстик, потом будем обсуждать, а вообще, конечно, респект и поздравления, за проделанную работу...
    http://s019.radikal.ru/i601/1212/67/9b9828fdf8dc.jpg

  20. #45

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    ВКБ уважаю безмерно. Но дизайн обоих устройств, на мой взгляд, никакой. Половина тянута с Икса, вторая слегка напоминает ручку от Су-шки.
    Всех убью, один останусь!

  21. #46

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Не понял, у иммершена патент на саму идею вибрации что-ли? Я то думал они просто конкретную реализацию сделали.
    А производители мобильных телефонов, вибро которых используют в играх тоже Иммершену отстегивают?

  22. #47
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от Flanker_13 Посмотреть сообщение
    Есть такой вопрос касаемо темы. На РУД у верхней крутилки есть несколько кнопок. Я на подобных РУД (Сайдек х45,52 и Трустмастер Коугар) крутилку пользую указательным пальцем, на мой взгляд кнопки будут попадать под основание указательного пальца, что не есть гуд.
    Так же : есть ли утяжелители корпуса?
    Имеет ли ручка резиноподобное покрытие ( типа как у сайтека х45-52)?
    Очень хочится взглянуть на курки, как они реальзованы. С нетерпением жду фотосессии (телефон неплохо снимает кстати )
    Кнопки на верхней части РУД предназначены для нажатия большим пальцем. На крутилках кнопок нет.
    У РУС металлическое основание.
    Ручки РУС и РУД имеют резиновое напыление.
    Подробно по куркам описано в http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...light=defender Вся эрогономика и конструктив ручки там разрабатывалась.
    Вкратце, верхний курок откидывается вперед, в походное положение. Есть фиксация в боевом положении. При нажатии на курок, после срабатывания кнопки, курок может двигаться дальше, нажимая второй курок. Т.е. можно стрелять одним передним курком, можно задним, можно обоими одновременно. Ни в одном джое такой функции нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    А размеры ручки можно узнать. В сравнении с другими джойстиками.
    Размеры крупнее, чем у остальных. За счет большой головы. Размеры близки к реальной ручке Су27.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Necroscope Посмотреть сообщение
    ВКБ уважаю безмерно. Но дизайн обоих устройств, на мой взгляд, никакой. Половина тянута с Икса, вторая слегка напоминает ручку от Су-шки.
    Цитата Сообщение от Wincel Посмотреть сообщение
    По Ручке управления самолетом. На мой взгляд, для простого обывателя дизайн проигрышный, в сравнении с конкурентами, особенно сама голова джоя с кнопками, не смотрится эта ассиметричная часть, доля увлеченных авиасимами, которые разбираются откуда появился такой дизайн ручки, и которые давно ждали ручку с дизайном от наших самолетов очень мала, я так понимаю упор делается на качество и дешевизну продукта.
    Интересно узнать каков ход ручки и глянуть фотку внутренностей, а также, как выглядит работа с кнопками и хатками, (фото с рукой на джое) по ощущениям, по фото, до крайней кнопки придется тянуться...
    Впринципе, надо пробывать джойстик, потом будем обсуждать, а вообще, конечно, респект и поздравления, за проделанную работу...
    Я писал ранее, ВКБ не разрабатывало дизайн и эргономику.
    Что касается РУС, этот проект был начат 4 года назад Дефендером. Для РУС ВКБ разработало только электронику. Ручка проектировалась здесь. Мы не дали этому проекту умереть (посмотрите проект был начат в 2007 году и успешно сливался на тормозах). ВКБ организовало для Gametrix производство в Китае, пришлось длительное время жить здесь. Полгода назад мы вышли на производителя этого джоя и БЕСПЛАТНО вытянули проект. Ни Дефендер, ни китайцы не заплатили за это ни цента. Подняли всю документацию, давали консультации, оказали полную инженерную поддержку. Видели бы вы этот джой в том виде, как его сделали китайцы. Из ручки в корпус шло 24 провода, которые все время залазили не туда при сборке и обрывались, компоновка отвратная, огромные люфты в механизме центрирования. В общем стандартное творение китайского инженерного гения. Мы убрали все косяки, переделали компоновку. Получился совершенно другой джой - отдали его китайцам, только чтоб начали производить.
    По РУД.
    ВКБ не делало дизайн. У того же производителя мы нашли этот РУД (он делался в паре с убогим джоем. Этот джой сейчас Thrust продает). РУД был сделан настолько отвратительно, что китайцы сами сняли его с производства. Мы поступили так же, как с РУС. Переделали по максимуму загруз, компоновку, электронику. Да, эргономика не идеал. Но мы не преследовали цель сделать идеальный РУД. При той цене, что удалось получить этот РУД рассчитан на вирпилов, у которых нет РУДа. Если у вас есть топовые джои от Сайтека, Логитека, Трустмастера - этот РУД вам не нужен. МаРС на оси двигателя не заменит продуманную эргономику РУД Кугара например. Но этот РУД будет необходим новичку, который еще не понял, хочет ли он летать в авиасимы. Но чтоб получить полные ощущения от игры, ему необязательно покупать джои за 400 баксов. В данном ценовом диапазоне только Трустмастер афтебернер 2 имеет РУД. Сравнивайте с ним. Мое мнение лучше иметь такой доступный РУД, чем вообще никакого.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от JamesTKirk Посмотреть сообщение
    Не понял, у иммершена патент на саму идею вибрации что-ли? Я то думал они просто конкретную реализацию сделали.
    А производители мобильных телефонов, вибро которых используют в играх тоже Иммершену отстегивают?
    У иммершина патент на форсфидбэк. Делаешь ФФБ устройство - плати.
    Вибро телефонов ФФБ не является.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  23. #48
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Патентов у Иммершена - "шо у дурня махорки". Разобраться без бутылки и толпы юристов что там является предметом патентования - задача та ещё...
    Теперь хорошая новость - на территории бывшего СССР патентов нет . Да и в Китае патентованы в основном только технологии ХАПТИК (HAPTIC) - грубо это когда мобила вздрагивает при касании тач-скрина - за это производители мобил должны отстёгивать Иммершену.

  24. #49
    ТрубаДур Аватар для yahmos 71
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Астрахань
    Возраст
    52
    Сообщений
    46

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Да. Замечательная идея. Но инвалиды идут лесом. Без качалки, например, я летать не могу. Даже с твистом.
    Ну да и правильно. Сколько тех инвалидов.

  25. #50
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от yahmos 71 Посмотреть сообщение
    Да. Замечательная идея. Но инвалиды идут лесом. Без качалки, например, я летать не могу. Даже с твистом.
    Ну да и правильно. Сколько тех инвалидов.
    Качалка на РУДе нужна? Как она выглядит?

    -----
    Live Long and Prosper

Страница 2 из 98 ПерваяПервая 1234561252 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •